Приватизация (оформление права собственности)

andry1975
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:39

#8491

Непрочитанное сообщение andry1975 » 01 ноя 2012, 08:21

ДЖО никакого отношения к регистрации не имеет, этим занимается ФМС.
В принципе логично, но дело в том, что я звонил паспортистке в ДЖО, и она мне сказала что прописываться ни в коем случае через эту контору нельзя, а мол только через паспортиста ДЖО, в общем я ничего не понимаю, но с Ваших слов если я пропишусь, то ничего не нарушу.

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#8492

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 01 ноя 2012, 08:25

Кто-то вопрос про участие детей в приватизации задавал (в ДСН указаны, но не зарегистрированы) - вот пример отказа в приватизации
где фраза что из за детей непрописанных?
из этого решения вывод лично я сделал, что приватизация на одного, а отказ из-за несовершеннолетних, которых не включили, даже заявления от их имени не написано . ИМХО

ириs
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:02

#8493

Непрочитанное сообщение ириs » 01 ноя 2012, 08:33

если в выписке из реестра значится Опер. управ. КЭЧ гарнизона
Я с заявлением в КЭЧ не обращалась, документы поданы в суд, можно ли запросить в налоговой информацию по ИНН КЭЧ, указанному в справке Росреестра, для подтверждения реорганизации?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#8494

Непрочитанное сообщение viteknext » 01 ноя 2012, 08:38

где фраза что из за детей непрописанных?
из этого решения вывод лично я сделал, что приватизация на одного, а отказ из-за несовершеннолетних, которых не включили, даже заявления от их имени не написано . ИМХО
Да на мой сопроводительный текст внимания не обращайте :) Я имел ввиду, что дети в ДСН указаны, регистрировать их не стали в новой хате (по вполне возможно житейским причинам), и думали что их не надо учитывать при приватизации (кто-то свою аналогичную ситуацию рассказывал в теме раньше).
Больше к вопросу о значении регистрации при приватизации (это касается не только детей). :)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
запросить в налоговой информацию по ИНН КЭЧ, указанному в справке Росреестра, для подтверждения реорганизации?
Сначала на сайте ФНС найдите инфу, а если нужна "бумага с печатью" потом обратитесь в налоговую.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

ириs
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:02

#8495

Непрочитанное сообщение ириs » 01 ноя 2012, 08:44

PAN писал(а):
kaimmmm писал(а):
если в выписке из реестра значится Опер. управ. КЭЧ гарнизона
У меня именно КЭЧ и значится, туда обращался, получил конвет с приписочкой "Адресат выбыл", приложил к иску вместе с вышеуказанным сообщением "Вестника госрегистрации" и всё ОК. А то, что судьи разные - это тут на форуме всем давно понятно.
Пожалуста, подскажите ссылку "Вестника госрегистрации"на Федеральное государственное учреждение «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#8496

Непрочитанное сообщение viteknext » 01 ноя 2012, 09:07

Пожалуста, подскажите ссылку "Вестника госрегистрации"на Федеральное государственное учреждение «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации.
пока сижу за компом давайте данные по КЭЧ, выдам всё что найду :)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
это уже выкладывал - ищите свою КЭЧ
Вложения
Сообщение опубликовано в.docx
(25.09 КБ) 57 скачиваний
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#8497

Непрочитанное сообщение Seryy » 01 ноя 2012, 09:48

А после дарения она станет моей собственностью
правильно ;)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8498

Непрочитанное сообщение Никита » 01 ноя 2012, 10:22

В принципе логично, но дело в том, что я звонил паспортистке в ДЖО, и она мне сказала что прописываться ни в коем случае через эту контору нельзя, а мол только через паспортиста ДЖО, в общем я ничего не понимаю, но с Ваших слов если я пропишусь, то ничего не нарушу.
Вы можете в своем ТП ФМС уточнить насчет регистрации и они уж точно скажут куда обращаться и кто занимается регистрацией по вашему дому.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#8499

Непрочитанное сообщение mendoso » 01 ноя 2012, 10:26

Кто-то вопрос про участие детей в приватизации задавал (в ДСН указаны, но не зарегистрированы) - вот пример отказа в приватизации
Так понятно, почему отказали. Папаша в обход законных требований, пытался приватизировать только на себя, по основанию, типа я один прописан. И поделом ему!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#8500

Непрочитанное сообщение BarBoss » 01 ноя 2012, 10:26

паспортистке в ДЖО

а что за зверь такой???

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#8501

Непрочитанное сообщение PAN » 01 ноя 2012, 12:07

Пожалуста, подскажите ссылку "Вестника госрегистрации"на Федеральное государственное учреждение «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации.
Введите ИНН своего ТУИО код и "найти"

http://www.vestnik-gosreg.ru/search/
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8502

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 01 ноя 2012, 12:36

Вы можете в своем ТП ФМС уточнить насчет регистрации и они уж точно скажут куда обращаться и кто занимается регистрацией по вашему дому.
что надо для регистрации можно узнать на сайте фмс.
по поводу, что регистрация только через паспортистов - в УК заводят поквартирные карточки. в них тоже ставят штампы прописки. Когда я выписывалась - самостоятельно в фмс спросили, принесла ли я карточку от своей парпортистки.
Если хотите прописываться самостоятельно через фмс, то наверно надо попросить, чтоб распечатали поквартирную карточку, заполнили ее. Потом сдадите ее в свою УК. А то как они узнают, что кто-то у них прописан?
только не очень понимаю, почему ДЖО занимается пропиской? Наверно имело ввиду ЖКУ или что-то в этом роде (та организация, которая занимается эксплуатацией Вашего дома). Слабо верится, что пропиской занимается ДЖО - департамент жилищного обеспечения

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#8503

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 01 ноя 2012, 12:44

только не очень понимаю, почему ДЖО
есть соглашение между МО и ФМС от 23 августа по прописке. есть ни мил.ру

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8504

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 01 ноя 2012, 13:04

есть соглашение между МО и ФМС от 23 августа по прописке
ну так по нему ж надо идти в фмс и прописываться в ИПМЖ так сказать "удаленно", без выезда в ИПМЖ. ДЖО тут каким боком? они за Вас в фмс сходят или каким образом проявляется их участие?

Добавлено спустя 4 минуты:
Я правильно поняла - приватизировать на сына? а потом он мне же ее и подарит?
если ребенок несовершеннолетний - все сделки по отчуждению недвижимости с участием органов опеки. Подробностей не знаю - но начинайте эту тему осваивать тоже

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
получил ДСН, в ДЖО сразу после подписания договора говорят - иди к паспортистке и оформляй акт приема-передачи и прописку. Прихожу, а мне паспортистка говорит, дом еще не взят на баланс, поэтому пока ждите (сколько ждать не понятно). Еду в дом, где мне распределили квартиру, там "рулит" контора которая временно обслуживает этот дом, до передачи его "Славянке", у них же и ключи от квартир. По ДСН, я без проблем получаю ключи, т.е. акта приема - передачи от меня не потребовали. Говорю им, мол не могу пока прописаться, и объясняю причину, на что мне тут же сказали что прописаться можно легко и просто подав все необходимые документы в их контору, вроде как они обслуживают дом и имеют на это полное право, даже бланки заявлений дали. Вот я сижу и думаю, что делать?
прописываться. если Вас что-то беспокоит - позвоните в ДЖО и спросите, почему они нарушают Ваше право на регистрацию. Кстати, для перепрописки в одном городе срок 7 дней. далее - штраф.

по поводу приватизации и ДЖО - приватизация фонда МО только через суд. Почему ДЖО Вас так сильно опекает? Они кто Вам? ДСН дали, все. У них только возьмите отказ для приватизации в суде.

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#8505

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 01 ноя 2012, 14:08

ну так по нему ж надо идти в фмс и прописываться в ИПМЖ так сказать "удаленно", без выезда в ИПМЖ. ДЖО тут каким боком? они за Вас в фмс сходят или каким образом проявляется их участие?
По нему надо идти в ДЖО вам оформят доки для прописки и отдадут доки в уфмс или на руки(ДОКИ) и вы сами в уфмс . без ответственного лица В ДЖО и оформленных им доков на прописку с вами УФМС разговаривать не будет, На днях занимался данным вопросом

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#8506

Непрочитанное сообщение masv1979 » 01 ноя 2012, 14:09

уважаемые форумчане ответе !!!!!!!!!! в копии лицевого счета есть такая запись КВАРТИРА ВЕДОМСТВЕННАЯ что это значит что квартира служебная или что она в ведении МО ?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8507

Непрочитанное сообщение Никита » 01 ноя 2012, 14:16

По нему надо идти в ДЖО вам оформят доки для прописки
Какие доки вы имеете ввиду, для регистрации необходим только ДСН.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

vital.7171
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 05:04

Re: Приватизация жилья

#8508

Непрочитанное сообщение vital.7171 » 01 ноя 2012, 15:09

У кого есть информация по приказу мо рф по вопросам приватизации № 1717. я имею ввиду регламент.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8509

Непрочитанное сообщение Никита » 01 ноя 2012, 15:20

У кого есть информация по приказу мо рф по вопросам приватизации № 1717. я имею ввиду регламент.
Данный приказ уже давно отменен .
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#8510

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 01 ноя 2012, 15:30

Какие доки вы имеете ввиду, для регистрации необходим только ДСН.
для прописки заводятся учетная карточка, рассылки в налоговую, в ФМС, в пенсионный, ну и так далее, все это готовит назначенный человек в ДЖО, ФМС только печать ставит, и в вашем конверте рассылает все по службам.Весь алгоритм я не знаю, зайдите у себя в городе в УФМС вам расскажут.
Ответ конкретный получил я
дословно
- Пока не будет назначен человек в Североморском ДЖО который будет составлять все карточки и листы убытия, мы с вами работать не будем, будет человек, едьте к нему Вам приготовят все Документы, и тогда милости просим

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8511

Непрочитанное сообщение Никита » 01 ноя 2012, 15:51

для прописки заводятся учетная карточка, рассылки в налоговую, в ФМС, в пенсионный, ну и так далее, все это готовит назначенный человек в ДЖО, ФМС только печать ставит, и в вашем конверте рассылает все по службам.Весь алгоритм я не знаю, зайдите у себя в городе в УФМС вам расскажут.
Весь этот алгоритм не должен волновать в/сл, его задача представить ДСН и написать заявление, все остальное это просто нежелание должностных лиц выполнять свою работу. У меня знакомых тоже питались заставить перед регистрацией выписаться с прежнего места и принести листки убытия но после упоминания Приказа Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. №208 и просьбы дать письменный отказ все быстро решилось, просто паспортистке лень было оформлять запросы по прежнему месту регистрации.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#8512

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 01 ноя 2012, 16:15

Весь этот алгоритм не должен волновать в/сл, его задача представить ДСН и написать заявление, все остальное это просто нежелание должностных лиц выполнять свою работу. У меня знакомых тоже питались заставить перед регистрацией выписаться с прежнего места и принести листки убытия но после упоминания Приказа Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. №208 и просьбы дать письменный отказ все быстро решилось, просто паспортистке лень было оформлять запросы по прежнему месту регистрации.
Вот согласно договоренности, и назначается "Паспортистка " в ДЖО, и ей вы отдаете ДСН и и заявления снять -поставить, и вас ни чего не волнует, в теч 3х рабочих дней вы забираете свои документы со штемпселем снят с учета- поставлен на учет, Все. по сути в ФМС идти нет необходимости, решает этот вопрос ДЖО. Квартиру вы можете принять по решению о распределении.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8513

Непрочитанное сообщение Petra » 01 ноя 2012, 16:25

решает этот вопрос ДЖО
одна "паспортистка" не управится с таким наплывом делающих прописаться. А если еще текучка кадров, то процесс грозит затянуться на месяцы.
В Балашихе "паспортисткой" работает представитель УК.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#8514

Непрочитанное сообщение viteknext » 01 ноя 2012, 16:31

- Пока не будет назначен человек в Североморском ДЖО который будет составлять все карточки и листы убытия, мы с вами работать не будем, будет человек, едьте к нему Вам приготовят все Документы, и тогда милости просим
Если вам так ответили можете смело их смешать с дерьмом. Административный регламент (НПА) никто не отменял (общий порядок), а Соглашение призвано только создать доп/удобства военным и не является НПА. Удобно - пользуйтесь, нет - общим порядком.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
В Балашихе "паспортисткой" работает представитель УК.
Разберитесь в терминах - паспортист это и есть работник УК (обслуживающей организации). Со времён царя гороха.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

zhmserg
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:54

Re:

#8515

Непрочитанное сообщение zhmserg » 01 ноя 2012, 16:33

Ну и что с этим объявлением делать, по поводу приема 105 каб СС на приватизацию без суда
а чем суд пугает? мне кажется суд лучше, чем ружи всех мастей
Мне лично неудобно через суд. Во-первых надо ехать в другой город по месту нахождения квартиры и судиться, во-вторых для суда гораздо больше док. надо собирать и платить за них и адвокату(если нанимаешь то же от 20 до 35 шт), ну и всякие подводные камни могут всплыть если "не тот " судья попадется.

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#8516

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 01 ноя 2012, 16:35

одна "паспортистка" не управится с таким наплывом делающих прописаться. А если еще текучка кадров, то процесс грозит затянуться на месяцы.
В Балашихе "паспортисткой" работает представитель УК.
я говорю про ДЖО, там где вы заключили ДСН. теперь типа нет необходимости ехать по месту жительства и стоять в очередях.
Получил ДСН тут же сдал доки забрал через 3 дня и ты счастлив. Но это в идеале. Ровно было на бумаге, Но забыли про овраги. В североморском ДЖО ни кто не назначен :evil:
еще Вариант с пропиской мне подсказали в УФМС
регитесь на сайте госуслуг и записываетесь в УФМС того города где будете прописываться, Вам назначают, вы приезжаете сдаете необходимые Доки, и через 2 часа счастливым уходите со штемпелм, не проверял не знаю, но со слов руководителя ФМС моего города данная процедура(а именно назначения даты прибытия) от месяца до полугода
Если вам так ответили можете смело их смешать с дерьмом. Административный регламент (НПА) никто не отменял (общий порядок)
Причем здесь общий порядок?
Я живу в городе А, квартира в городе В. Мое УФМС(Города А) и не будет заниматься моей регистрацией в городе В. пожалуйста в город В и регистрируйтесь

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#8517

Непрочитанное сообщение djyngli » 01 ноя 2012, 16:44

masv1979 уже нет такого понятия как квартира ведомственная у нас пишут- государственная.ОАО Славянка нам выдает такие лицевые счета.Тоже бывший ЗВГ- ныне открытый.Занимаемся как и вы приватизацией

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#8518

Непрочитанное сообщение Борис49 » 01 ноя 2012, 16:45

У кого есть информация по приказу мо рф по вопросам приватизации № 1717. я имею ввиду регламент.
вот здесь http://vkrasnodar.info/privatizaciya-ji ... 39-20.html

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8519

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 01 ноя 2012, 16:48

Во-первых надо ехать в другой город по месту нахождения квартиры и судиться
судится можно заочно. заказным письмом отправляете заявлениес приложением. решение тоже получите почтой.
во-вторых для суда гораздо больше док
все те же надо собрать и для ружо. если вы имеет в виду доказательства неучастия в приватизации с 91 года - в ружо это тоже надо. больше никаких документов в суд не надо. кроме дсн. и переписки с ответственными ведомствами.
платить за них и адвокату(если нанимаешь то же от 20 до 35 шт
а форум вам зачем?
ну и всякие подводные камни
какие? если они есть - то в ружо они станут вообще непреодолимыми
если "не тот " судья попадется
поверьте, судьи не звери

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мое УФМС(Города А) и не будет заниматься моей регистрацией в городе В.
почему? это так прямо написано в соглашении? дайте ссылку, хоть прочитаю

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#8520

Непрочитанное сообщение viteknext » 01 ноя 2012, 17:00

Причем здесь общий порядок?
Я живу в городе А, квартира в городе В. Мое УФМС(Города А) и не будет заниматься моей регистрацией в городе В. пожалуйста в город В и регистрируйтесь
Я живу в городе А, ружо в городе Б (1000 км) - зачем мне ехать в Б, если квартира мне распределена в В, где я и отдам доки на регистрацию.
И читайте внимательно что сами пишите - цитировали фразу уфмс-ницы об отдельном порядке для регистрации военным только через ДЖО при получении квартиры.
Кстати где будете забирать паспорта с отметками?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей