Жилье в собственность

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#5731

Непрочитанное сообщение alexey78 » 01 ноя 2012, 07:17

lepestok,
Спасибо за ответ! Подскажите, ещё пожалуйста, где в Подольске можно будет оплатить пошлину?
Банк на 1-м этаже, а регпалата - на 2-м. Лучше на прием записаться по телефону, там все популярно разъяснят...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
8-800-100-34-34 добавочный 2,говорите Подольск, Парадный проезд 2/7,регистрация права собственности. Удачи!

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5732

Непрочитанное сообщение login-09 » 01 ноя 2012, 08:36

о праве регистрации КВАРТИРЫ и по месту жительства -я правильно понял и нужны их паспорта
И право регистрации квартиры и прописываться. Конечно нужны паспорта. Вы ведь и выписываете доверенность на право ими распоряжаться и иметь право подписи.

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#5733

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 01 ноя 2012, 17:13

Всем привет!Сегодня получил документы в собственность.оказывается был первым в РУЖО Кирова
2 Решения
2 Выписки
2 Акта приёма-передачи
Доверенность
Форма для регистрации по месту жительства на всех членов семьи с печатью РУЖО
Решение о том что жильём обеспечен и снят с учёта
Хорошо что внимательно проверил-была одна ошибка
Вопрос такой:№ в выписке вверху и внизу у меня одинаковые- это правильно ?

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

Re: Жилье в собственность

#5734

Непрочитанное сообщение mx220 » 01 ноя 2012, 23:30

Ездил вчера в ЮРУЖО по поводу получения жилья сразу в собственность.
мне дали следующие документы:
--- Решение о снятии с учёта нуждающихся (оригинал 1 экземпляр - сказали типа для меня);
--- Выписка из решения об передачи жилья в собственность (оригиналы 2 экземпляра);
--- Акт приёма-передачи жил.пом. (оригиналы 2 экземпляра).
Больше ничего не дали и пожелали удачи.
Я по журналу был 36. Дело движется значит потихоньку.
У всех моих предшественников по журналу такие же документы.
Поеду завтра прощупывать почву в РР и УК, что им конкретно нужно будет.
О результатах отпишусь попозже.

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#5735

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 01 ноя 2012, 23:46

Ездил вчера в ЮРУЖО по поводу получения жилья сразу в собственность.
мне дали следующие документы:
--- Решение о снятии с учёта нуждающихся (оригинал 1 экземпляр - сказали типа для меня);
--- Выписка из решения об передачи жилья в собственность (оригиналы 2 экземпляра);
--- Акт приёма-передачи жил.пом. (оригиналы 2 экземпляра).
Больше ничего не дали и пожелали удачи.
Я по журналу был 36. Дело движется значит потихоньку.
У всех моих предшественников по журналу такие же документы.
Поеду завтра прощупывать почву в РР и УК, что им конкретно нужно будет.
О результатах отпишусь попозже.
А вас номера одинаковые в выписке вверху и внизу
А ПОЧЕМУ НЕ ДАЛИ РЕШЕНИЕ И ДОВЕРЕННОСТЬ НАДО БЫЛО ТРЕБОВАТЬ

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#5736

Непрочитанное сообщение il78ya » 02 ноя 2012, 07:58

я извиняюсь ЧТО требовать? где указано что они должны выдать решение и доверенность? согласно ПП 512 и прМО 1850 вам должны дать выписку из решения и акт! что я и получил в 4 отделе г.Североморск ,,, а при сдаче документов в росреестр они заикнулись на счет решения я в ответ сказал что должно выдаваться согласно НПА......вопросов больше не было :happy:

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#5737

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 02 ноя 2012, 08:21

я извиняюсь ЧТО требовать? где указано что они должны выдать решение и доверенность? согласно ПП 512 и прМО 1850 вам должны дать выписку из решения и акт! что я и получил в 4 отделе г.Североморск ,,, а при сдаче документов в росреестр они заикнулись на счет решения я в ответ сказал что должно выдаваться согласно НПА......вопросов больше не было
Ну если Регпалата не против то хорошо.Мне выдали всё сами. им пришёл такой порядок действий .Скажи у тебя в выписке № вверху и внизу одинаковый

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#5738

Непрочитанное сообщение il78ya » 02 ноя 2012, 08:27

ну не факт что они у нас вообще одинаковые....а регистрационный номер и номер вверху одинаковые....000029 ...... 29

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#5739

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 02 ноя 2012, 08:36

ну не факт что они у нас вообще одинаковые....а регистрационный номер и номер вверху одинаковые....000029 ...... 29
Просто они насчёт этого ничего не знали и вообще сначала ни чего не поставили я сказал что должен быть и они поставили такой же.потому что я был первый у них и просили позвонить как всё пройдёт в Регпалате.Вообще у нас в РУЖО Кирова классные девочки работают,что не попросил всё без проблем делали

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#5740

Непрочитанное сообщение флинт » 02 ноя 2012, 10:32

хочу тоже поделиться смешными задумками ружо мо: по приказанию руководства прибыл в ружо местный, якобы пришли квартиры в Питере и можно выбирать , ну говорю список показывайте на что мне отвечают что жильё достраивается и будет "сдано" в конце ноября, но вы уже сейчас можете собрать документы и будете в первых рядах на жильё, список доков смешной по-моему :
1. Свед. о наличии жилых помещ. по договорам соц.найма или на праве собств.
2. копия удостоверения личности офицера
3.копии паспортов
3копии св-в о рождении детей
4. копии св-в о браке
5.выписка из послужного списка
6.копия контракта
7.справка о прхождении военной службы
8.справка о выслуге лет
9.справка о составе семьи
10справка о неполучении субсидий
11.справка о необеспечении (сдаче ) жилья
12.выписки из дом.книг, копии фин.лиц счетов
13.копии дсн назанимаемое жильё
Сам попадаю под обеспечение жильём в собственность и в моём случае по пп512 список намного меньше или ружо ещё в прошлом витает? бред! какие доки реально нужны для подачи в ружо для получения жилья в собственность, и имеет ли право командование части толкать вс чтобы тот сам себе выбивал квартиру и извещение?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#5741

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 02 ноя 2012, 10:52

хочу тоже поделиться смешными задумками ружо мо: по приказанию руководства прибыл в ружо местный, якобы пришли квартиры в Питере и можно выбирать , ну говорю список показывайте на что мне отвечают что жильё достраивается и будет "сдано" в конце ноября, но вы уже сейчас можете собрать документы и будете в первых рядах на жильё, список доков смешной по-моему :
1. Свед. о наличии жилых помещ. по договорам соц.найма или на праве собств.
2. копия удостоверения личности офицера
3.копии паспортов
3копии св-в о рождении детей
4. копии св-в о браке
5.выписка из послужного списка
6.копия контракта
7.справка о прхождении военной службы
8.справка о выслуге лет
9.справка о составе семьи
10справка о неполучении субсидий
11.справка о необеспечении (сдаче ) жилья
12.выписки из дом.книг, копии фин.лиц счетов
13.копии дсн назанимаемое жильё
Сам попадаю под обеспечение жильём в собственность и в моём случае по пп512 список намного меньше или ружо ещё в прошлом витает? бред! какие доки реально нужны для подачи в ружо для получения жилья в собственность, и имеет ли право командование части толкать вс чтобы тот сам себе выбивал квартиру и извещение?
Последние доки я собирал как пр.1280 в последней редакции: выписки из дом.книг, копии фин.лиц счетов за 5 лет,справка о неполучении субсидий не собирал
,а так примерно такой список

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#5742

Непрочитанное сообщение mx220 » 02 ноя 2012, 10:53

Скажи у тебя в выписке № вверху и внизу одинаковый
У меня в Выписке из решения все номера и в начале и в конце одинаковые.
Я проверял всё несколько раз , что бы потом не ехать за 500 км.
Единственное, что я только сейчас обратил внимание, сверив с другими документами у других людей подписавших ДСН.
У моего акта приёма-передачи нет номера и текст отличается.
Но этого я не знал тогда когда вручали - не было с чем сравнить.
P.S.: Как только доберусь до УК и РР я уже говорил об этом - отпишусь здесь о результатах и возникших проблемах или таков отсутствии.
Пойду уже после праздников.

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#5743

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 02 ноя 2012, 11:18

У меня в Выписке из решения все номера и в начале и в конце одинаковые.
Я проверял всё несколько раз , что бы потом не ехать за 500 км.
Единственное, что я только сейчас обратил внимание, сверив с другими документами у других людей подписавших ДСН.
У моего акта приёма-передачи нет номера и текст отличается.
Но этого я не знал тогда когда вручали - не было с чем сравнить.
P.S.: Как только доберусь до УК и РР я уже говорил об этом - отпишусь здесь о результатах и возникших проблемах или таков отсутствии.
Пойду уже после праздников.
У меня тоже на актах нет номеров

Кто уже был в РР ОТПИШИТЕСЬ КАК У ВАС БЫЛО

Masyanya
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:17

Re:

#5744

Непрочитанное сообщение Masyanya » 02 ноя 2012, 11:56


У меня тоже на актах нет номеров

Кто уже был в РР ОТПИШИТЕСЬ КАК У ВАС БЫЛО
У меня на акте было написано в правом верхнем углу мелким шрифтом - Приложение к выписке из решения №....
Сегодня закончился срок регистрации, позвонил в РР г. Пушкин, ответили, что документы еще в работе позвонить в конце следующей недели

roman/76
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:40

#5745

Непрочитанное сообщение roman/76 » 02 ноя 2012, 12:09

Добрый день. в Краснодаре кто нибудь сталкивался с оформлением жилья в собственность по пр.1850? каков алгоритм действий подскажите

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#5746

Непрочитанное сообщение флинт » 02 ноя 2012, 13:17

хочу тоже поделиться смешными задумками ружо мо: по приказанию руководства прибыл в ружо местный, якобы пришли квартиры в Питере и можно выбирать , ну говорю список показывайте на что мне отвечают что жильё достраивается и будет "сдано" в конце ноября, но вы уже сейчас можете собрать документы и будете в первых рядах на жильё, список доков смешной по-моему :
1. Свед. о наличии жилых помещ. по договорам соц.найма или на праве собств.
2. копия удостоверения личности офицера
3.копии паспортов
3копии св-в о рождении детей
4. копии св-в о браке
5.выписка из послужного списка
6.копия контракта
7.справка о прхождении военной службы
8.справка о выслуге лет
9.справка о составе семьи
10справка о неполучении субсидий
11.справка о необеспечении (сдаче ) жилья
12.выписки из дом.книг, копии фин.лиц счетов
13.копии дсн назанимаемое жильё
Сам попадаю под обеспечение жильём в собственность и в моём случае по пп512 список намного меньше или ружо ещё в прошлом витает? бред! какие доки реально нужны для подачи в ружо для получения жилья в собственность, и имеет ли право командование части толкать вс чтобы тот сам себе выбивал квартиру и извещение?
Последние доки я собирал как пр.1280 в последней редакции: выписки из дом.книг, копии фин.лиц счетов за 5 лет,справка о неполучении субсидий не собирал
,а так примерно такой список
много лишнего, в соотв с пр 1850 половина списка уже давно исключена

Добавлено спустя 46 минут 6 секунд:
хочу тоже поделиться смешными задумками ружо мо: по приказанию руководства прибыл в ружо местный, якобы пришли квартиры в Питере и можно выбирать , ну говорю список показывайте на что мне отвечают что жильё достраивается и будет "сдано" в конце ноября, но вы уже сейчас можете собрать документы и будете в первых рядах на жильё, список доков смешной по-моему :
1. Свед. о наличии жилых помещ. по договорам соц.найма или на праве собств.
2. копия удостоверения личности офицера
3.копии паспортов
3копии св-в о рождении детей
4. копии св-в о браке
5.выписка из послужного списка
6.копия контракта
7.справка о прхождении военной службы
8.справка о выслуге лет
9.справка о составе семьи
10справка о неполучении субсидий
11.справка о необеспечении (сдаче ) жилья
12.выписки из дом.книг, копии фин.лиц счетов
13.копии дсн назанимаемое жильё
Сам попадаю под обеспечение жильём в собственность и в моём случае по пп512 список намного меньше или ружо ещё в прошлом витает? бред! какие доки реально нужны для подачи в ружо для получения жилья в собственность, и имеет ли право командование части толкать вс чтобы тот сам себе выбивал квартиру и извещение?
Последние доки я собирал как пр.1280 в последней редакции: выписки из дом.книг, копии фин.лиц счетов за 5 лет,справка о неполучении субсидий не собирал
,а так примерно такой список

вообще то пр 1280 о получении жилья по дсн а 1850 и пп 512 это уже другая тема для тех кто желает получить жильё в собственность или я не прав, форумчане скорректируйте меня??!!
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#5747

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 02 ноя 2012, 18:05

Кто знает оплата квартиры начинается с момента получения ключей и заключения договора или с момента прописки?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5748

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 ноя 2012, 18:08

плата квартиры начинается с момента получения ключей и заключения договора
С даты заключения договора, если в тексте договора не содержиться иного.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#5749

Непрочитанное сообщение mx220 » 02 ноя 2012, 19:30

Знаю одного товарища, который уже 3 месяца сдаёт квартиру, а квартиру так ещё и не принял в связи с не устранением всех недостатков.
И ничего не платит. По крайней мере пока.
У него конечно установлены и электрический, газовый и водяные счетчики. По ним я думаю с него потом высчитают.
А вот квартплату он пока ещё не платил, в связи с не принятием квартиры.
Но вообще у остальных спрашивал: платить начинали после принятия квартиры у Управляющей компании.
Прописка здесь не причём. Можно по идее вообще там не прописываться. (по ряду причин ...)

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5750

Непрочитанное сообщение dzver » 03 ноя 2012, 03:29

Знаю одного товарища, который уже 3 месяца сдаёт квартиру, а квартиру так ещё и не принял в связи с не устранением всех недостатков.И ничего не платит. По крайней мере пока.
Интересно, как ему выдали ключи без заключения договора?

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5751

Непрочитанное сообщение dzver » 03 ноя 2012, 03:30

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
С даты заключения договора, если в тексте договора не содержиться иного.
А вот интересно, если дата заключения договора и соответственно получение ключей в УК будет например 01 ноября 2012 года, а свидетельство о праве собственности будет 01 сентября 2012 г. Как будет начислятся квартплата? По идее лицевой счет же будет открыт 01 ноября?

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5752

Непрочитанное сообщение login-09 » 03 ноя 2012, 09:27

праве собственности будет 01 сентября 2012 г. Как будет начислятся квартплата? По идее лицевой счет же будет открыт 01 ноября?
Квартплата будет начисляться с даты выдачи свидетельства о пр.собственности. Заявление будете писать на открытие лиц.счёта с даты выдачи св.собственности. Чего не понятно-то. И ключи вам выдадут как только вы покажете свидетельство, вы же собственник. Причём сдесь какие-то договоры с УК.

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#5753

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 03 ноя 2012, 16:23

Квартплата будет начисляться с даты выдачи свидетельства о пр.собственности. Заявление будете писать на открытие лиц.счёта с даты выдачи св.собственности. Чего не понятно-то. И ключи вам выдадут как только вы покажете свидетельство, вы же собственник. Причём сдесь какие-то договоры с УК.
А до этого что жить в гостинице?

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5754

Непрочитанное сообщение login-09 » 03 ноя 2012, 17:04

А до этого что жить в гостинице?
Где и раньше жили. Приехали, сдали доки,уехали и приехали за свидетельством, а дальше живите где хотите. Или Вам даже ради хаты, что-то в тягость делать. Вы наверное думаете,что все приезжают в обставленную хату, а у подъезда их ждёт МО с ключами и свидетельством о праве собственности в рамочке!!!???

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
квартплату он пока ещё не платил, в связи с не принятием квартиры.
У этого вашего товарища по всей видимости ДСН, а не св.о праве собственности. И вообще косяки исправляются перед дачей согласия в извещении.

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#5755

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 03 ноя 2012, 17:23

Где и раньше жили. Приехали, сдали доки,уехали и приехали за свидетельством, а дальше живите где хотите. Или Вам даже ради хаты, что-то в тягость делать. Вы наверное думаете,что все приезжают в обставленную хату, а у подъезда их ждёт МО с ключами и свидетельством о праве собственности в рамочке!!!???
По моему приезжаешь идёшь в УК берёшь ключи,заключаешь договор,составляешь с ними акт приёма-передачи в котором указываешь недостатки,если есть и вообще квартиру всё равно надо посмотреть и расстояние у меня до квартиры 52ч на поезде.это насчёт приехал уехал.
Вопрос такой посмотрел кадастровый номер там метраж 59,6 ,а у меня 60,17 в доках ,зарегистрируют в РР или надо исправлять,кто нибудь сталкивался?

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5756

Непрочитанное сообщение login-09 » 03 ноя 2012, 17:36

приезжаешь идёшь в УК берёшь ключи
На каком основании?
квартиру всё равно надо посмотреть
А как же, вы должны знать на что соглашаетесь или наоборот.
расстояние у меня до квартиры 52ч на поезде
Каждый носит свои яйца. Садитесь на машину и езжайте.
кадастровый номер там метраж 59,6 ,а у меня 60,17 в доках
Зарегистрируют как в кадастровом, извещение это всё фигня, а кадастр-это гос организация.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
или надо исправлять
Думаю нужно исправлять,потому как в решении будет указан метраж из извещения, а в РР залупятся по этому поводу. Не знаю правда каким образом исправлять. Наверное ДЖОшники знают.

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#5757

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 03 ноя 2012, 17:41

Зарегистрируют как в кадастровом, извещение это всё фигня, а кадастр-это гос организация.
Я имею ввиду не заставят ехать исправлять,а то что зарегистрируют как в кадастровом это понятно
А насчёт ключей так мне сказали в нашем РУЖО и РУЖО Краснодара

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5758

Непрочитанное сообщение login-09 » 03 ноя 2012, 18:18

насчёт ключей так мне сказали в нашем РУЖО и РУЖО Краснодара
Вы всё ещё продолжаете верить РУЖОвцам? Повторюсь- какое у вас основание, чтобы выдать вам ключи??? Сами подумайте. Ведь отдать ключи значит позволить проживать.

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#5759

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 03 ноя 2012, 19:55

В квартире не прописывался, да и пока не собираюсь т.к прописан при части и меня все устраивает.
Принял квартиру до регистрации в РР, пришел в УК, показал решение и выписку, подписал договор и забрал ключи
Прописываться не обязательно, а если соберетесь продавать то и подавно
Если др. вопросы по Балашихинскому отделу рег.палаты пишите в личку.
Вот пожалуйста пример

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

#5760

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 03 ноя 2012, 20:18

Уважаемы формумчане согласился на ДСН (имел право сразу в собственность) как и ожидал будут предлагать ДСН но стоиял на своем но потом в пятницу сказали типо ДСН сейчас уже будет подписан а в сосбственность и началось:
езжайте сами в цружо(служу в киргизии)
у вас стоит печать командира на всех доках не катит нужно у нотариуса или в вашем случае в посольстве россии
у вас нет времн регистрации на членов семьи
и ВСЕ в таком же духе
Так как очень понравилась квартира есть с чем сравнить (видел отделку в Чехове) то решил взять.(Краснодар Калинина 350/7).От себя добавлю что упиратся с ними бесполезно ...особенно если учесть что находишся вобще в доругой стране ..вынудят на подписание ДСН.Удачи всем в отстаивании своих прав.Жду увольнения с ВС.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя