Осиновая роща

Аватара пользователя
Tatyana Mi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:21

#3331

Непрочитанное сообщение Tatyana Mi » 01 ноя 2012, 11:03

квартира № 20! А сдан ли дом и внесён ли в реестр?!
На оба вопроса ответ ДА. ( как бы вас еще отметить в списке.. ладно так и запишу Островитянин.. ) А чего вы не зайдете сюда http://vk.com/osinovayaroscha там есть специально созданная ветка по дому..и фотоальбом в том числе..

Воробей
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:33
Откуда: Было заМКАДье, теперь Москва

#3332

Непрочитанное сообщение Воробей » 01 ноя 2012, 11:12

Шушары и Славянка не много разные вещи. А может я не в курсах. Что то из них ближе к метро. И вообще: каждая лягушка хвалит свое болото.
а в осинке примерно так же и есть: под боком Левашово со своими самолетами и вертолетами
Что то не каждый день они летают. Не далее как два дня назад, вероятнее всего отрабатывали ночные полеты по кругу. До 23.00 уложились, спать не мешали.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Tatyana Mi,ООООО И Вы здесь. :D

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3333

Непрочитанное сообщение BarBoss » 01 ноя 2012, 11:20

Tatyana Mi,ООООО И Вы здесь.
да тут вся осинка наверное тусуется )))

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3334

Непрочитанное сообщение nimfa » 01 ноя 2012, 11:59

Как уже говорилось не раз над Шушарами находится глиссада Пулковского аэропорта
Самолёты идут на посадку несколько в стороне от домов, примерно так же можно сказать про Пушкин, самолёты над ним идут на такой же высоте и тоже несколько в стороне. А в Осинке аэродром очень близко, несравнимо ближе к домам.
Качество отделки домов в Осинке значительно проигрывает. Один линолеум чего стоит, на котором навечно остаются вмятины от ножек стульев, табуретов и столов. Финка, конечно ближе... и что? Вы там работать будете? Мои знакомые из Осинки тоже этот факт ставили в +, я спросила: "А как часто вы ездите в Финляндию?" В ответ: "Ни разу не были". Вот и весь +.
Я всё это написала не для того, чтобы охаять Осинку. А чтобы люди, настаивающие на принципиальном выборе конкретного района, не думали, что что-то выгадают. Везде свои + и -. Но главное, что все дома строились для военнослужащих, поэтому "квартиру мечты" вы сможете сделать только за свой счёт.

Аватара пользователя
Tatyana Mi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:21

#3335

Непрочитанное сообщение Tatyana Mi » 01 ноя 2012, 13:47

Tatyana Mi,ООООО И Вы здесь.
Ну а як же иначе держать руку на пульсе ;) ?

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3336

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 01 ноя 2012, 14:06

Я всё это написала не для того, чтобы охаять Осинку. А чтобы люди, настаивающие на принципиальном выборе конкретного района, не думали, что что-то выгадают.
ну вобщем-то да, и там и там одно и тоже...тут, я думаю, в качестве критерия нужно выбирать стоимость и ликвидность квадратного метра. Мне думается, что в Осинке немного подороже будет стоить кварат все же...
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3337

Непрочитанное сообщение nimfa » 01 ноя 2012, 15:34

Мне думается, что в Осинке немного подороже будет стоить кварат все же.
Почему? Север? В Славянке сейчас новые квартиры заявлены 70 - 75 тыс. кв.м, но рынок может поправить цены. В Осинке нет квартир на продажу, а кому и за сколько удалось продать, обычно, не распостраняются.
Лично мне юг больше нравится, о доме напоминает. Каждый раз, когда еду по Московскому шоссе, думаю, что если так и ехать прямо... Вот построят скоростную трассу до Москвы и разгрузится шоссе.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3338

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 01 ноя 2012, 15:42

Почему? В Славянке сейчас новые квартиры заявлены 70 - 75 тыс. кв.м,
я как-то решил пропедалировать этот вопрос в контакте на "Осинка NEW" там есть подтема "покупка-продажа"...вижу что ценник ниже 79тыс.р. за квадрат уже никто не опускает...да в принципе и на сторонних сайтах продажи недвижимости так же...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Почему? Север?
вот сам не знаю почему, хотя в Питере прожил туеву кучу лет, но на севере хаты самые дорогие всегда были.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Phobos
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:59

#3339

Непрочитанное сообщение Phobos » 01 ноя 2012, 15:57

Ну тогда так:
- квартиры в Осинках питерскими агенствами недвижимости ставятся на продажу гораздо успешнее, чем в Шушарах.
- микрорайон Осиновая роща стоит на возвышенности, Шушары на болоте
- Осиновая Роща элитный район города со стабильно высоким ценником на жильё (существенно больше средней цены по городу), а Шушары назвать элитным районом нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Почему? Север?
вот сам не знаю почему, хотя в Питере прожил туеву кучу лет, но на севере хаты самые дорогие всегда были.
1. Тишина.
2. Природа.
3. Близость к Финляндии.
4. Экология.
5. Со времён Петра на территории района не располагалось никаких промышленных предприятий и вредных производств.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3340

Непрочитанное сообщение nimfa » 01 ноя 2012, 16:32

3. Близость к Финляндии.
Далась вам эта Финляндия! Сколько жила в других регионах ни разу не слышала, чтобы кто-то хвастал поездкой в Финляндию. Посмотришь на карту - сплошные озёра, болота, одно слово север, с которого всю службу мечтали уехать.
Заочно мне тоже казалось, что Осинка предпочтительнее, т.к. считала, что к метро ближе, нужна была транспортная доступность. Но оказалось, что тоже далеко, да ещё до метро идти нужно и станция глубокая, переходы, много лишней ходьбы, тратится время; а в Купчино 30 метров от маршрутки до входа в метро, станция наверху.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3341

Непрочитанное сообщение BarBoss » 01 ноя 2012, 16:46

да ещё до метро идти нужно и станция глубокая, переходы, много лишней ходьбы
вот уж такие проблемы ваще не проблемы, если только у вас, как вариант, не проблемы со здоровьем-тогда да, это весомый контраргумент

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3342

Непрочитанное сообщение nimfa » 01 ноя 2012, 16:51

вот уж такие проблемы ваще не проблемы
Это не проблемы, а лишнее затраченное на дорогу время.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3343

Непрочитанное сообщение BarBoss » 01 ноя 2012, 16:52

лишнее затраченное на дорогу время.
2 минуты дойти, 2 спуститься=4 - даааааа

Аватара пользователя
Tatyana Mi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:21

#3344

Непрочитанное сообщение Tatyana Mi » 01 ноя 2012, 17:08

В Осинке нет квартир на продажу
простите , но откуда вы это взяли? что значит нет? может вы хотели написать нет желающих продать?

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3345

Непрочитанное сообщение nimfa » 01 ноя 2012, 17:25

простите , но откуда вы это взяли? что значит нет? может вы хотели написать нет желающих продать?
Желающие продать есть, даже не сомневаюсь.
Я имела в виду, что все квартиры бюджетные, распределены военнослужащим МО (строительная компания не занимается продажами). В отличии от Славянки, где жильё не только получают по различным программам, но и продаётся на стадии строительства.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3346

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 01 ноя 2012, 18:12

Но оказалось, что тоже далеко, да ещё до метро идти нужно и станция глубокая, переходы, много лишней ходьбы, тратится время
Вах-вах, радоваться нужно, что придется спортивной ходьбой заниматься - ведь просто так сами не ходим!? А это полезно с нашей гиподинамией... :dance2:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=854691&cid=2161

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Юкковское шоссе, д.10, корп. 1. На пятом этаже. Кто-что знает по этому дому?! Сдан ли?! Какое состояние?! Просто с Владика посмотреть квартирку сложновато будет ! Буду рад кто откликнется!
У меня друг получил квартиру в этом доме на 14-ом этаже, трешку, угловую, очень доволен. Принял сразу... Так что и Вам удачи!

Самарин
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:34

Re: Re:

#3347

Непрочитанное сообщение Самарин » 01 ноя 2012, 18:58

:

Дали Юкковское шоссе . Первый этаж и похоже угловая без балкона . :( Но я уже и на это согласен.Устали отбиваться от Шушар. Боюсь Осинку всю раздадут. А на первом этаже уже вроде привыкли, все служебные квартиры были на первом и балконов никогда не было. Видно не суждено.

А в Шушарах какой этаж предлагали?
И можно вас спросить, почему так категорично вы настроены были против Шушар?
В Шушарах много раз предлагали и 2 этаж и 3 этаж и 85метров и 90 метров. Балконов нигде не было. Отказывались т к север города кажется нам более спокойным,шикарная природа :happy: . Здесь мы живем уже много лет и работаем.Близко метро, Выборгское шоссе более обустроенное. :roll: А вообще много еще можно плюсов написать.

Сталь
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:23

#3348

Непрочитанное сообщение Сталь » 01 ноя 2012, 19:51

Уважаемые жители домов Приозерское шоссе мне пришло извещение на квартиру дом 18 корпус 7, первый этаж. хотелось узнать нет ли срырости на первых этажах, не очень хочется за квартиру с доплатой жить в сырости да и маленькие дети есть.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3349

Непрочитанное сообщение наивный » 01 ноя 2012, 20:18

Уважаемые жители домов Приозерское шоссе мне пришло извещение на квартиру дом 18 корпус 7, первый этаж. хотелось узнать нет ли срырости на первых этажах, не очень хочется за квартиру с доплатой жить в сырости да и маленькие дети есть.
Почитайте ветку. Сырости пока на первых этажах нет, т.к. подвалы еще не затоплены фикалиями. Есть проблема в квартирах, расположенных над тепловыми пунктами, электронасосы создают круглосуточный шум, особенно неприятный в ночное время. Минусы первых этажей Вам и так известны (нет балкона и проблема где сышить постирушки, ночлежка для бомжей, при неработающем лифте соседи верхних этажей будут топтаться по Вашей площадке, неисправность входной двери в подъезд не создаст Вам комфортного проживания, вся жизнь пройдет за решеткой на окнах), плюс один, это проблемы с лифтом Вас не беспокоят.

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#3350

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 01 ноя 2012, 21:11

На оба вопроса ответ ДА. ( как бы вас еще отметить в списке.. ладно так и запишу Островитянин.. ) А чего вы не зайдете сюда http://vk.com/osinovayaroscha там есть специально созданная ветка по дому..и фотоальбом в том числе..
Здравствуйте :) ! Да просто отправил в контакте запрос на включение в группу и до сих пор тишина...это же закрытая группа...как одобрят - тогда и посмотрю :) !
PS: А островитянин, потому, что прожил на острове Русский более 10 лет ;) !!! Кто знает, что это такое - меня поймёт ;) ! Первые пять лет тяжело - а потом привыкаешь :D ! 1994-2005 гг. Сам с запада страны.
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3351

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 01 ноя 2012, 21:31

тяжело - а потом привыкаешь
Намного сложнее, когда сразу хорошо, а потом все хуже и хуже.... :dash1:

Добавлено спустя 5 минут:
Но, помогая друг-другу :drink: мы любые стены пробьем :bomb:

Аватара пользователя
Tatyana Mi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:21

#3352

Непрочитанное сообщение Tatyana Mi » 01 ноя 2012, 21:45

Уважаемые жители домов Приозерское шоссе мне пришло извещение на квартиру дом 18 корпус 7, первый этаж. хотелось узнать нет ли срырости на первых этажах, не очень хочется за квартиру с доплатой жить в сырости да и маленькие дети есть.
вам сюда http://vk.com/topic-14242906_23708108 тут вы получите напрямую ответ от соседей , а заодно узнаете занята или нет кв.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Да просто отправил в контакте запрос на включение в группу и до сих пор тишина...это же закрытая группа...как одобрят - тогда и посмотрю
подождемс ...

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3353

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 01 ноя 2012, 22:03

Читали на форуме? http://top.rbc.ru/politics/01/11/2012/822889.shtml
Пока квартиры дают с доплатой, нужно брать, а то глядишь и это отменят с нынешней денежной ситуацией в МО... :x

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

Re: Осиновая роща

#3354

Непрочитанное сообщение kaizoku » 02 ноя 2012, 10:16

привет!просил посмотреть не занята ли квартира по Юховское Шоссе д.10 корп.1 кв.181....Одна женщина ответила:"вроде свободна , но почему вы не зайдете в контакте на сайт ОР? там вам точно ответят в теме дома.. " Подскажите,что это за сайт??????СПС
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
ZRX
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:06

#3355

Непрочитанное сообщение ZRX » 02 ноя 2012, 10:40

1. Тишина.2. Природа.3. Близость к Финляндии.4. Экология.5. Со времён Петра на территории района не располагалось никаких промышленных предприятий и вредных производств.
Кратко и точно! Тоже самое хотел написать. Из любопытства съездил поглядеть на Шушары, сам живу в Осинке. Увидел развитую промышленность, трассы, дымящиеся трубы, сплошные болота и лесостепи, леса нет! Не хотел бы там жить.

Phobos
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:59

Re:

#3356

Непрочитанное сообщение Phobos » 02 ноя 2012, 11:09

...до метро идти нужно и станция глубокая, переходы, много лишней ходьбы...
Езжу до Парнаса, те же 30 метров до метро, станция надземная, да и ближе к Осинке чем Просветы. И самое вкусное, что станция конечная - можно спокойно дрыхнуть 40 минут до работы. :)

PS Парнас кстати дурная станция - на ней невозможно перейти с одной стороны на другую не выйдя из метро и не заплатив за вход снова, но это для тех продуманных личностей которые любят доехать до конечной, чтобы 100% сесть. :)
... при неработающем лифте соседи верхних этажей будут топтаться по Вашей площадке, неисправность входной двери в подъезд не создаст Вам комфортного проживания...
Фиг там был. При неработающем лифте используется "чёрная лестница" (на неё отдельный вход с улицы). Лестничные площадки отделены от неё дверями на каждом этаже. Мало того с "чёрной лестницы" к квартирам первого этажа вообще не пройти, входить туда надо через холл главного входа. Так что никто топтаться не будет и открытая входная дверь не создаст никаких неудобств.
Сколько жила в других регионах ни разу не слышала, чтобы кто-то хвастал поездкой в Финляндию.
Вот Вы с мужем на выходных идёте в кино, в ресторан или ещё куда-нть отдохнуть, а многие Питерцы на выходных ездят отдохнуть и закупиться в Финку.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3357

Непрочитанное сообщение Никита » 02 ноя 2012, 11:14

Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.

Дело было вечером,
Делать было нечего.

Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
- А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
- А у нас сегодня гость!
А у вас?
- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!

- А у нас в квартире газ!
А у вас?

- А у нас водопровод!
Вот!

- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.

- Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!

- А у нас огонь погас -
Это раз!
Грузовик привез дрова -
Это два!
А в-четвертых - наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется - пилот!

С лесенки ответил Вова:
- Мама - летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама - милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы - инженеры!
А у Левы мама - повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!

- Всех важней,- сказала Ната,-
Мама - вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.

И спросила Нина тихо:
- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!

Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!

Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.

Дело было вечером,
Спорить было нечего. :D :D :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Phobos
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:59

#3358

Непрочитанное сообщение Phobos » 02 ноя 2012, 11:31

Третью неделю живу по новому месту жительства. О восторге обладания собственной "двушкой" после 15 лет солдатских общежитий рассказывать не буду, тут всем и так всё понятно. Расскажу о новом месте. Адрес: Юкковское шоссе, д 12.3
1) очень жарко, даже при установке регуляторов температуры на батареях на "1" два раза в день проветриваем комнаты.
2) внимательно проверяйте подключение сантехники: я уже нашёл один недокрученное соединение в мойке на кухне, сорванную резьбу у слива ванной и неподключенный аварийный слив у неё же.
3) Первое что делается при въезде - меняется входная дверь в квартиру. Потому что установленная кЕтайская, хоть и имеет довольно хорошие замки с запором в три стороны, но сделана из жестяных банок и легко режется консервным ножом. Уже есть минимум 8 пострадавших.
4) В ванной не предусмотрена розетка для подключения стиральной машины, поэтому проводить туда защищённую проводку придётся самому (напомню: розетка должна находиться минимум в 60 см от источника воды и иметь класс защищённости не ниже IP44)
если вспомню ещё что-нть - напишу.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#3359

Непрочитанное сообщение наивный » 02 ноя 2012, 13:08

... при неработающем лифте соседи верхних этажей будут топтаться по Вашей площадке, неисправность входной двери в подъезд не создаст Вам комфортного проживания...
Фиг там был. При неработающем лифте используется "чёрная лестница" (на неё отдельный вход с улицы). Лестничные площадки отделены от неё дверями на каждом этаже. Мало того с "чёрной лестницы" к квартирам первого этажа вообще не пройти, входить туда надо через холл главного входа. Так что никто топтаться не будет и открытая входная дверь не создаст никаких неудобств.
С черной лестницей согласен, лна есть с отдельным входом и манитным замком, но соседи идут именно в парадную, проверять почтовые ящики, и при неисправном лифте, по площадке первого этажа на ту самую лестницу, не выходя лишний раз во двор.

Аватара пользователя
Tatyana Mi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:21

#3360

Непрочитанное сообщение Tatyana Mi » 02 ноя 2012, 13:34

Подскажите,что это за сайт
http://vk.com/topic-14242906_26562606?offset=420 вступайте...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 41 гость