Отказ от квартиры (корешок №2)

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#841

Непрочитанное сообщение akon » 23 сен 2012, 04:14

maxxx1979 писал,
Законных оснований на это нет.
А если квартира в ИПМЖ и метраж по норме?
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#842

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 сен 2012, 12:48

А если квартира в ИПМЖ и метраж по норме?
Если есть сомнения относительно последствий такого отказа, то можно и не отказываться.

Novice
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:34

#843

Непрочитанное сообщение Novice » 25 сен 2012, 10:19

Добрый день форумчане. Предложили квартиру на последнем этаже с доплатой в Подольске. При первичном осмотре выяснилось, что на лестничной площадке в 1м от входной двери от пола до потолка протечка крыши по стыку плит. Засомневался, что протечка не пойдет дальше к квартире. Можно ли в причине отказа написать: строительный брак (протечка крыши). Насколько такой отказ будет обоснованным. Отказаться из-за "отсутствия средств на доплату" не хочу, везде пишу о готовности доплатить.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#844

Непрочитанное сообщение Seryy » 25 сен 2012, 10:24

Насколько такой отказ будет обоснованным.
Вполне. Но они требую дефектный акт при этом. А его может составить только УК ;)

Novice
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:34

Re:

#845

Непрочитанное сообщение Novice » 25 сен 2012, 10:40

Насколько такой отказ будет обоснованным.
Вполне. Но они требую дефектный акт при этом. А его может составить только УК ;)
Т.е. я еще не согласившись на квартиру уже впутываюсь в бюрократическую свару с УК. УК еще ни с кем из жильцов не заключала договоры, т.е. возможно она еще не приступала к своим обязанностям. Где там концы искать?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#846

Непрочитанное сообщение Seryy » 25 сен 2012, 10:55

Где там концы искать
Ни где. :shock: Вы ведь для УК никто... :?

Добавлено спустя 59 секунд:
Ну а так, можно просто тупо написать причину отказа и все. пусть сами разбираются, он собственники. :D

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#847

Непрочитанное сообщение Знак » 01 окт 2012, 18:46

Консультация юриста: Отказ от предоставления распределенного жилья
Показать текст
Вопрос:
Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, сколько раз военнослужащий ВС РФ, состоящий уже почти шесть лет в распоряжении, может отказываться от предлагаемых ему квартир? Уволить его не могут, т.к. жильем не обеспечен. Спасибо.
Татьяна, 43 года, г. Иваново
Ответ:
Татьяна, здравствуйте. В соответствии с пунктом 13 Инструкции "О предоставлении военнослужащим - гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, жилых помещений по договору социального найма", введенной в действие приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 года № 1280, при несогласии военнослужащих с предоставлением распределенных жилых помещений они в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган отказ от предоставления распределенных жилых помещений, оформленный в корешке № 2 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению № 6 к настоящей Инструкции.
Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих, указанных в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта, осуществляется в порядке, определенном настоящей Инструкцией.
Татьяна, количество отказов от предоставления распределенных жилых помещений законодательством не определяется и не ограничивается.
Александр Томенко, военный юрист
http://www.rg.ru/2012/10/01/otkaz-yiris ... anons.html

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

#848

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 02 окт 2012, 14:28

Людмила Т. писал(а):в корешке извещения могу отказаться по причине того, что не устраивает 1 этаж?Да, можете.Людмила Т. писал(а):И оставят в очереди?В таких случаях жилые помещения просто распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.Людмила Т. писал(а): И будет гонений? И не уволят? Законных оснований на это нет.
В развитие этого хочу довести информацию - случай с военнослужащим, от начальника Юж. РУЖО Колычева, который вчера в г. Севастополь выступал перед распоряженцами. Один майор 3 раза отказывался от предложенного жилья по разным причинам: вид из окна на котельную, нет рядом дет. сада, магазинов и т. д. (только точно не помню отказ по причине этажности был или нет). В итоге майора сняли с учёта, Верх. Суд отказал в восстановлении и в своём решении указал что-то вроде - считать обязанность МО РФ по обеспечению жильём исполненной. После этого истец пришёл в Юж. РУЖО и просил дать любую квартиру.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#849

Непрочитанное сообщение Знак » 02 окт 2012, 14:45

В развитие этого хочу довести информацию - случай с военнослужащим, от начальника Юж. РУЖО Колычева, который вчера в г. Севастополь выступал перед распоряженцами. Один майор 3 раза отказывался от предложенного жилья по разным причинам: вид из окна на котельную, нет рядом дет. сада, магазинов и т. д. (только точно не помню отказ по причине этажности был или нет). В итоге майора сняли с учёта, Верх. Суд отказал в восстановлении и в своём решении указал что-то вроде - считать обязанность МО РФ по обеспечению жильём исполненной. После этого истец пришёл в Юж. РУЖО и просил дать любую квартиру.
Исключить из очереди не имеют право, а вот уволить вполне, что и было сделано. Причем жилье предлагали по ИМЖ.
Вот такое я знаю.

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

#850

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 02 окт 2012, 14:48

Сорри, возможно что-то я не так услышал. Да жильё было по ИМЖ. Но стоп. А какже быть с этой фразой ВС РФ - считать обязанность МО РФ по обеспечению жильём исполненной ? Это же фактически даёт основание снять с учёта. Или не так ?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#851

Непрочитанное сообщение Seryy » 02 окт 2012, 15:03

случай с военнослужащим, от начальника Юж. РУЖО Колычева
Туфту он гонит тем более про Верх.Суд :lol: Запугивает джус ...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#852

Непрочитанное сообщение Знак » 02 окт 2012, 15:18

Сорри, возможно что-то я не так услышал. Да жильё было по ИМЖ. Но стоп. А какже быть с этой фразой ВС РФ - считать обязанность МО РФ по обеспечению жильём исполненной ? Это же фактически даёт основание снять с учёта. Или не так ?
Не надо всему верить, что говорят представители ДЖО и т.д. Они еще и не такое скажут, люди ведутся на их уловках а затем страдают. :evil:
Случаи исключения из очереди определено законодательством, это уже обсуждали.
Уволить могли, на мой взгляд правильно сделали, исключить из очереди нет, это не законно.

Stalker777
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 06:09

#853

Непрочитанное сообщение Stalker777 » 02 окт 2012, 18:34

Надо ли проходить ввк когда заключил договор соц.найма?И на что оно влияет?Заранее спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#854

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 окт 2012, 18:44

Надо ли проходить ввк когда заключил договор соц.найма?
Это напрямую не связанные события.
И на что оно влияет?
На ВВК направляют для определения категории годности к военной службе.

Бондарчук Александр
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:00

Re:

#855

Непрочитанное сообщение Бондарчук Александр » 04 окт 2012, 15:32

Людмила Т. писал(а):в корешке извещения могу отказаться по причине того, что не устраивает 1 этаж?Да, можете.Людмила Т. писал(а):И оставят в очереди?В таких случаях жилые помещения просто распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.Людмила Т. писал(а): И будет гонений? И не уволят? Законных оснований на это нет.
В развитие этого хочу довести информацию - случай с военнослужащим, от начальника Юж. РУЖО Колычева, который вчера в г. Севастополь выступал перед распоряженцами. Один майор 3 раза отказывался от предложенного жилья по разным причинам: вид из окна на котельную, нет рядом дет. сада, магазинов и т. д. (только точно не помню отказ по причине этажности был или нет). В итоге майора сняли с учёта, Верх. Суд отказал в восстановлении и в своём решении указал что-то вроде - считать обязанность МО РФ по обеспечению жильём исполненной. После этого истец пришёл в Юж. РУЖО и просил дать любую квартиру.
Вот-вот!!!За большую выбирачку-Бог дает болячку!Дали -хватай и беги скорее,чтобы не отняли!!!! :D !!!

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#856

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 17 окт 2012, 15:11

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуста!Отказывался кто-либо от квартир на 1этаже,какую формулировку отказа писали в корешке №2 к извещению и сколько по времени ждали нового извещения?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#857

Непрочитанное сообщение evgen75 » 17 окт 2012, 18:58

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуста!Отказывался кто-либо от квартир на 1этаже,какую формулировку отказа писали в корешке №2 к извещению и сколько по времени ждали нового извещения?
Если Вы получили по ПМЖ и соответствует метраж.То Вам будет тяжело отказатся.Этаж не является причиной отказа.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#858

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 17 окт 2012, 19:17

и соответствует метраж.
Превышение на 6,5 кв.м! Но в моем случае квартир именно моего метража в домах нет!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#859

Непрочитанное сообщение evgen75 » 17 окт 2012, 19:58

и соответствует метраж.
Превышение на 6,5 кв.м! Но в моем случае квартир именно моего метража в домах нет!
Можете отказатся по причине что не в состоянии оплатить за превышение.Если конечно до этого не писали заявления что готовы опллатить за сверх метры.По мне лучше первый этаж чем последний.Просто я сталкнулся с этим когда предложили последний этаж и я отказался и сейчас дали первый на которую я согласился.Причина отказа у меня была что квартира была в аварийном состоянии.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#860

Непрочитанное сообщение Krus » 17 окт 2012, 20:03

Если конечно до этого не писали заявления что готовы опллатить за сверх метры.
И что? Ну написал заявление когда-то. Сегодня мог заплатить - квартиры не было. Завтра квартиру дали - стал неплатежеспособен. Заявление ни к чему не обязывает.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#861

Непрочитанное сообщение evgen75 » 17 окт 2012, 20:11

Если конечно до этого не писали заявления что готовы опллатить за сверх метры.
И что? Ну написал заявление когда-то. Сегодня мог заплатить - квартиры не было. Завтра квартиру дали - стал неплатежеспособен. Заявление ни к чему не обязывает.
Это Ваше право.Как говорится закон как дышло........И кто его знает что завтра будет.

kisus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:46

Re: Отказ от квартиры (корешок №2)

#862

Непрочитанное сообщение kisus » 17 окт 2012, 23:48

Мы получили извещение на квартиру, хотим отказаться. Как правильно написать отказ, в жилом комплексе где дали квартиру отсутствует горячая вода, то есть она бывает только в отопительный период, ее обещают дать когда достроят последний корпус, по планам вроде осенью 2013 года, но у нас может быть все что угодно. И можем ли мы сейчас поменять город в котором хотим квартиру, т.к. у нас в городе кроме этого жилого комплекса другого жилья не предлагают и еще там площадь на 3 кв. метра меньше чем нам положено.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#863

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 окт 2012, 00:17

Мы получили извещение на квартиру, хотим отказаться.
В корешке №2 к извещению о распределении жилого помещения укажите в качестве причины то, что...
площадь на 3 кв. метра меньше чем нам положено
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И можем ли мы сейчас поменять город в котором хотим квартиру
Да, если у Вас есть право получение жилья в ИПМЖ, а не только по месту службы.

DVRUS
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:06

#864

Непрочитанное сообщение DVRUS » 30 окт 2012, 16:47

Добрыи день!
Получили извещение на квартиру по ИМЖ,превышение 4 кв.м.Почти все устраивает,но есть один момент:все окна квартиры выходят на крышу пристроики 2х этажнои.Т.е. открыл любое окно и ты на крыше и на оборот если вскрыть окно с улицы."Ломануть" такую хату как 2 пальца об асффальт.Решетки ставить тоже не вариант вид итак неахти какои из окон.Как грамотно отказаться?

офтоп:что курили авторы данного проекта неизвестно,о чём думали тоже.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#865

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 окт 2012, 17:38

Получили извещение на квартиру по ИМЖ,превышение 4 кв.м.
Как грамотно отказаться?
Укажите, что нет денег оплатить...
превышение 4 кв.м.
...и ждите извещение на другую квартиру неизвестно какой площади.

Donchili
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:01

Re: Отказ от квартиры (корешок №2)

#866

Непрочитанное сообщение Donchili » 30 окт 2012, 20:59

Форумчане, добрый вечер. Проблемка такого плана: По рапорту ИМЖ - Балашиха.Увольняюсь по Д. Предложили Подольск 1 эт. с доплатой в 500 т.р- отказался, не избранное МЖ.Сегодня прислали на Сергиев Посад - последний этаж без доплаты. Буду отказываться. Пугают какой-то бумагой, что это всё один регион (Московский) и взять обязан. Действительно ли есть такая тема? И что делать?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#867

Непрочитанное сообщение Seryy » 31 окт 2012, 12:54

Пугают какой-то бумагой, что это всё один регион (Московский) и взять обязан. Действительно ли есть такая тема? И что делать?
Чушь - ИМЖ не может быть регионом - только = город - село - деревня -колхоз и т.д :D

Аватара пользователя
Пик Комунизма
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:31

#868

Непрочитанное сообщение Пик Комунизма » 02 ноя 2012, 12:19

Здравствуйте прошу заранее извинить если задаю вопрос не на той ветке, у меня такой вопрос в прошлом месяце приходило 2 "письма счастья" но обе квартиры заселены более 2 лет, ответственно я написал в 2 корешке отказ с указанием причины. Если приходит 3 раз заселенная квартира я отказываюсь от нее не могут меня выкинуть из очереди, ведь это будет 3 отказ? Заранее благодарен за ответы.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#869

Непрочитанное сообщение Seryy » 02 ноя 2012, 12:30

ведь это будет 3 отказ
В каком НПА такое прочитали? :shock:
И причем здесь отказ когда хаты заняты? Так и пишется - нет возможности заселится по причине проживания того-то, там-то, по такому-то дсн и т.д., = но если их выселите а меня заселите буду очень рад (шутка)
От чего Вы отказываетесь, объясните = если хаты заняты :?

Аватара пользователя
Пик Комунизма
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:31

#870

Непрочитанное сообщение Пик Комунизма » 02 ноя 2012, 12:48

Может у них какие-то новые тенденции, 3 с лишнем года была полная тишина потом почти за неделю аж 2 извещения ( сколько людей которым дали жилье в Воронеже которых я знаю, всех кинули ), такой активности от них не ожидали. Просто какие-то непонятки.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя