"Секреты" и секретная часть

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1591

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 26 окт 2012, 05:37

Меняется и условное, и действительное наименование. Была база,теперь - склад,была часть 0000, теперь - 1111.Даже как быть с гп и воееными,если достпуп не прекращать : принимать по Номенклатуре той части,которой уже нет?
Вообще такие документы, как Номенклатура, надо отрабатывать заблаговременно, потому как чуть упустил время с Номенклатурой сразу возникают проблемы со всей допускной работой и конечно же с назначением и выплатой процентных надбавок. Старая Номенклатура уже не актуальна, как же Вы по ней будете допускать? Срочно новую Номенклатуру делайте, согласовывайте и трудитесь по новой.

Tehas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 02:06

#1592

Непрочитанное сообщение Tehas » 29 окт 2012, 02:17

Всем доброй ночи.
Читал выше что есть выложенные приказы МО о снятии грифа с документов, копался да не нашел. Дайте адресок где конкретно можно накатать эти приказы. А грифованный приказик последний у меня был вроде за 2000 год или 2001...
А так же вопрос про выше упомянутый "Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I "О государственной тайне"" - то есть я могу не боясь снизить гриф до ДСП с документов до 82 года беря в основание закон?

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1593

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 29 окт 2012, 15:50

есть выложенные приказы МО о снятии грифа с документов
Вряд ли такие приказы вы здесь найдете...
Но по-моему речь идет о другом: о Справочнике по действующим приказам,ведь так? Справочник по действующим НС приказам по состоянию на 1.01.2012 года был на официальном сайте МО на странице "банк документов" - это 1-я часть. Второй части по действующим С приказам по понятным причинам в инете нет, т.к. она С и надо ждать когда МО распечатает и разошлёт.
то есть я могу не боясь снизить гриф до ДСП
Ой-ой не торопитесь! Не всё так просто! Сначала надо посмотреть в справочнике - действует ли этот приказ? Вы единолично не имеете права снижать гриф - не вы его устанавливали - не вам его снижать! На ветке речь шла о подготовке к расформированию и в связи с этим об уничтожении некоторых "старых" приказов.

publicist
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:18

#1594

Непрочитанное сообщение publicist » 31 окт 2012, 20:16

Скажите, как утилизировать кунги от СА-9?! Кунги списаны по Актам технического состояния, лежат на земле, шасси тоже уже сданы! Куда сдавать эти кунги?!

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1595

Непрочитанное сообщение Nabu » 31 окт 2012, 21:04

Скажите, как утилизировать кунги от СА-9?!
А автомобилисты или вышестоящий орган что вам по этому поводу говорят?
Кунги списаны по Актам технического состояния
Акты техсостояния - хорошо, но сейчас рулит только акты ОС-4 (списание материальных средств).
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1596

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 01 ноя 2012, 05:51

Скажите, как утилизировать кунги от СА-9?! Кунги списаны по Актам технического состояния, лежат на земле, шасси тоже уже сданы! Куда сдавать эти кунги?!
Большая проблема. В 2010 списал 3 СА-9 - 1982-1986 гг. Само собой разумеется акты тех. состояния на шасси, акты списания мат.средств, кроме того делал акты разбраковки на кунги, имущество в кунгах все по разным службам(часы, палатки, АБэшка,водительский и шансевый инструмент и т.д.). В актах на списание мат.средств выводят остаточную стоимость(копеешную или под ноль), все что осталось скинул по актам в мастерскую округа. А дальше начинаются проблемы. Сами кунги надо проводить через отдел утилизации, вроде так энта контора называется. Но ведь кунги туда не потащишь. В результате - кунги передал по актам в рем роту, а вот уже командир рем.роты оформил в энтой конторе акты утилизации. В округе сами толком ничего не ответили, пытал огнем и железом - бесполезно.

publicist
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:18

#1597

Непрочитанное сообщение publicist » 01 ноя 2012, 17:00

Шасси списаны и сданы! Автомобилисты говорят это не наше, а служба ЗГТ округа тоже нихера не может, они в свое время списывали такие же кунги через автослужбу! В какую инстанцию обратиться первым делом и какими рукдоками руководствоваться, каков алгоритм действий подскажите пожалуйста! При этом две прблемы: первая-комиссия по списанию в округе до сих пор не утверждена; вторая- кунги лежат в н.п. Ханкала, а ППД а Ростове на Дону:-)

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#1598

Непрочитанное сообщение ашатан » 02 ноя 2012, 20:05

Здравствуйте всем. Объясняю сложившуюся ситуацию.... Наверное, такая заварушка получилась сейчас во многих частях. Гражданских перевели в новую образовавшуюся часть, на новый штат. На военных приказа ещё нет, они служат пока в старой части. Делопроизводство работает пока по старым реквизитам, со старыми печатями. Гражданским за секретку перестали выплачивать, т.к. в новой части нет Разрешения, нет Номенклатуры (в том числе и нам, работникам секретной части). Скажите, из выплат что могут убрать? Надбавку за секретность (по соответствующей форме допуска) - это понятно. А вот надбавку за выслугу лет в СЗГТ?

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1599

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 03 ноя 2012, 06:03

Здравствуйте всем. Объясняю сложившуюся ситуацию.... Наверное, такая заварушка получилась сейчас во многих частях. Гражданских перевели в новую образовавшуюся часть, на новый штат. На военных приказа ещё нет, они служат пока в старой части. Делопроизводство работает пока по старым реквизитам, со старыми печатями. Гражданским за секретку перестали выплачивать, т.к. в новой части нет Разрешения, нет Номенклатуры (в том числе и нам, работникам секретной части). Скажите, из выплат что могут убрать? Надбавку за секретность (по соответствующей форме допуска) - это понятно. А вот надбавку за выслугу лет в СЗГТ?
Часть новая, следовательно приказы по личному составу(по строевой) и по гп должны быть новыми. У нас в части проекты данных приказов были составлены через неделю после ОШМ - 8.09, состоялись 28.10, выписки из них получили вчера, с учетом всех положенных надбавок.

Иваныч111
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:06

Re: "Секреты" и секретная часть

#1600

Непрочитанное сообщение Иваныч111 » 04 ноя 2012, 15:50

подскажите пожалуйста такой вопрос, могу ли я взять в секретке свое личное дело и отксерить его

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1601

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 04 ноя 2012, 16:14

Если в нём не подшиты секретные документы - почему бы и нет? А почему оно у вас в секретке?

Иваныч111
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:06

#1602

Непрочитанное сообщение Иваныч111 » 04 ноя 2012, 18:05

У у нас просто нет строевого отдела ,вот и хранятся в секретке, а какие могут там быть секретные доки , если там только выписки из приказов лежат , просто мне командир сказал что согласно приказу 085 мне нельзя его брать и ксерить

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1603

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 ноя 2012, 18:12

согласно приказу 085
...документы, подшитые в личное дело, и их копии на руки военнослужащим не выдаются, поэтому мое мнение в данном случае совпадает с тем, что...
командир сказал

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1604

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 05 ноя 2012, 05:23

У у нас просто нет строевого отдела ,вот и хранятся в секретке, а какие могут там быть секретные доки , если там только выписки из приказов лежат , просто мне командир сказал что согласно приказу 085 мне нельзя его брать и ксерить
А попросить произвести выписки из послужного списка и т.д. Вы не пробовали, или выписки Вас не устраивают, только ксерокопии?

Аватара пользователя
Togipi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:08

#1605

Непрочитанное сообщение Togipi » 09 ноя 2012, 13:21

здравствуйте! мы с мужем лейтенанты,выпускники 2012. у меня 3 форма допуска. собираюсь оформлять загранпаспорт. в секретной части сказали проблем быть не должно. у мужа 2 форма допуска. подскажите пожалуйста, возможно ли оформить загранник со 2й формой? у кого получить разрешение на выезд за границу? и возможно ли поменять 2ю форму на 3ю, и каким образом?

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1606

Непрочитанное сообщение Nabu » 09 ноя 2012, 19:59

возможно ли оформить загранник со 2й формой?
оформить то можно и с первой. Вопрос только куда и с какой целью он захочет выезжать.
и возможно ли поменять 2ю форму на 3ю, и каким образом?
нужно перейти на должность, которая предусматривает 3ю форму допуска :) или делать изменению в номенклатуру должностей, что делать точно никто не будет.
Да и большее значение имеет не форма допуска, а осведомленность в тех или иных сведениях. Может быть ваш муж никогда и не работал с СС документами. Или, вообще, форма допуска у него вторая, а допускался он только по третей.
Per aspera ad Astra

saddamuich
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:05

Re:

#1607

Непрочитанное сообщение saddamuich » 11 ноя 2012, 01:55

У у нас просто нет строевого отдела ,вот и хранятся в секретке, а какие могут там быть секретные доки , если там только выписки из приказов лежат , просто мне командир сказал что согласно приказу 085 мне нельзя его брать и ксерить
Личные дела секретными в принципе не являются.
И то, что они лежат а секретке ни о чем не говорит. Приходите, получаете личное, делаете копии чего нужно и заверяете у НШ.
Командир, как и все очкует и лишний раз перестраховывается....

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
здравствуйте! мы с мужем лейтенанты,выпускники 2012. у меня 3 форма допуска. собираюсь оформлять загранпаспорт. в секретной части сказали проблем быть не должно. у мужа 2 форма допуска. подскажите пожалуйста, возможно ли оформить загранник со 2й формой? у кого получить разрешение на выезд за границу? и возможно ли поменять 2ю форму на 3ю, и каким образом?
Сделайте заключение об осведомленности.
И есть такой прикол: могут сделать загранпаспорт, но в визовые страны не выпустить. Визу не дадут.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1608

Непрочитанное сообщение Nabu » 11 ноя 2012, 19:46

Личные дела секретными в принципе не являются.
личное дело личному делу рознь ;)
Сделайте заключение об осведомленности.
а основание?
Per aspera ad Astra

saddamuich
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:05

Re:

#1609

Непрочитанное сообщение saddamuich » 11 ноя 2012, 23:17

Личные дела секретными в принципе не являются.
личное дело личному делу рознь ;)
Сделайте заключение об осведомленности.
а основание?
Ну я не беру особые дела особых должностей...;) стандартные секретными не являются.

При подаче на загранпаспорт- фэсеры делают запрос в часть, где згт делает заключение об осведомленности. На 1 и 2 форму. Подаете рапорт по команде, получите заключение, где вам укажут ограничение на 5 лет либо нет. Потом думайте, стоит подавать на загранпаспорт или нет.

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1610

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 12 ноя 2012, 00:27

собираюсь оформлять загранпаспорт
Есть тут хорошая ветка "Оформление загранпаспорта военнослужащему"

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

Re: "Секреты" и секретная часть

#1611

Непрочитанное сообщение ale1 » 12 ноя 2012, 13:13

здравствуйте. подскажите пожалуйста заграничные паспорта должны храниться в секретной части? нужно ли заводить журнал на них?

saddamuich
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:05

Re: "Секреты" и секретная часть

#1612

Непрочитанное сообщение saddamuich » 12 ноя 2012, 14:08

здравствуйте. подскажите пожалуйста заграничные паспорта должны храниться в секретной части? нужно ли заводить журнал на них?
Загранпаспорта хранятся в строевой части. За неименеем таковой командование конечно может как всегда повесить это на кого то....Но вообще секретка такой лабудой заниматься НЕ должна! Пусть читают 10 приказ! это уже деятельность не связанная с исполнением специальной деятельности!
Учет и хранение загранпаспортов является несекретным делопроизводством. Заводится книга учета - это само собой. :good:

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

Re: "Секреты" и секретная часть

#1613

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 13 ноя 2012, 03:21

по загранпаспортам - всех в сад! Обязанность секретчика подписать Заключение об осведомленности и всё! Остальные пусть читают ПМО 2006 года № 250 дсп. Там и образцы журналов есть.

ale1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:15

Re: "Секреты" и секретная часть

#1614

Непрочитанное сообщение ale1 » 13 ноя 2012, 08:16

всем спасибо! еще вопрос у нас в организации есть должность заведующий секретным делопроизводством и заведующий библиотекой. может ли зав.секр.делопр. замещать зав.биб.?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
всем большое спасибо!

Ангелина 85
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:06

#1615

Непрочитанное сообщение Ангелина 85 » 15 ноя 2012, 13:13

Вот и у меня вопрос. Может ли делопроизводитель секретной части работать в СЧ на полставки,а занимать должность (ставку) в другом отделе инженером?

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
mama-Nata,
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста, с Вами моя начальница переписывалась.Говорила,что я могу написать)Такой вопрос. Механизм запущен,ничего не изменишь уже.Просто подскажите как уже быть..Номенклатура старой части недействительна,новой нет пока. Сделали приказ о прекращении доступа к секретным сведениям всей части, надбавку за секретку сняли гп. Так пошли волнения,на каком основании нам сняли,когда мы занимаемся той же работой,что приказ не довели в течении 3х дней под роспись,а это уже изменение условий труда?военным надбавка не снята за работу с секретными докеументами,т.к.они еще на должности, в распоряжение не выведены..отменять приказ нельзя уже. Я правильно сделала ,что сняла секретку гражданскому персоналу и прекратила всем доступ?

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1616

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 16 ноя 2012, 03:45

работать в СЧ на полставки,а занимать должность (ставку) в другом отделе
Если полставки это получается 4 часа, а оплату производят за 8 часов? Это нарушение Трудового кодекса!
По служебной необходимости из другого отдела могут назначить в секретку, при этом обязательно у человека должен быть:
1. соответствующий допуск
2. издан приказ, где оговариваются все условия работы
3. подписано дополнительное соглашение
4. за секретку получать % будет, а вот за стаж работы в ПЗГТ - нет.
Согласно п.529 ИРС-2005 во время ликвидации, переформирования части делопроизводство закрывается, все С документы должны быть сданы в СЧ.
Начинается внутрення работа. Тут получается "палка о двух концах". С одной стороны - вы сделали правильно, но с другой стороны - в свете того, как сейчас происходит это "переформирование" - неизвестно когда будут новые номенклатуры т.к. нет лицензий, то видимо и по суду назад денежки за работу с С сведениями не вернешь.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1617

Непрочитанное сообщение Nabu » 25 ноя 2012, 21:02

Сейчас пришлось напрямую столкнуться с ведением делопроизводства, поэтому у меня есть два вопроса:
1. Если заканчивается журнал входящих документов, то во втором томе я продолжаю нумерацию документов, начинаю заново, но добавляю какой-нибудь индекс или еще как?
2. Каким образом осуществляется выдача топокарт и их дальнейшее движение? Допустим, я выдал их по книге выдачи на руки. Карту исполнили, я ее поставил на инвентарный - тут все понятно. Но если карта уже была испорчена, то как мне ее списывать? Уничтожать потом по акту или еще как? И что указывается в крайней графе книги выдачи топокарт?
Per aspera ad Astra

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1618

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 26 ноя 2012, 17:40

во втором томе я продолжаю нумерацию документов
Именно так! :) Никаких индексов ставить не нужно!
Уничтожать потом по акту
Форма акта в пр.МО РФ № 024, листы уничтожите как пришедшие в негодность. В крайней графе укажите номер акта.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1619

Непрочитанное сообщение Nabu » 26 ноя 2012, 20:47

Именно так! Никаких индексов ставить не нужно!
А в первом томе в конце делается какая-нибудь запись?
Форма акта в пр.МО РФ № 024
Да в том и проблема, что 024 приказа нет у меня. А раньше, когда был, он мне был без надобности:)

Да, еще такой вопрос. Исполнителям нужна для работы склейка, но буквально на 2-3 дня. Мне ее нужно ставить на инвентарный, а потом уничтожать? Или есть какой-нибудь другой выход? Просто так и журнал у меня быстро закончится, так как такие склейки нужны довольно часто. Да и все это уничтожать по актам тоже как-то напряжно:)
Per aspera ad Astra

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1620

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 26 ноя 2012, 21:16

В первом томе в конце делается какая-нибудь запись
Запись стандартная: " В книге зарегистрирован 0001 документ с № 1 по №0000, № 222 пропущен, №№ 22,33 учтены дважды." Как-то так...
что указывается в крайней графе книги выдачи топокарт?
"Списаны полностью" и заверяется подписью ответственного за учет (эта запись делается всегда и когда оформляется справка и когда карты уничтожаются).
такие склейки нужны довольно часто.
Сделайте одну такую склейку (дежурную,) как правило на ней никакой информации не наносится и, если в течении года эта склейка не понадобится для какой-нибудь карты-решения, просто этот номер по книге выдачи закрываете записью "разложены на полки" или переучитываете этот номер по книге выдачи на следующий год.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей