Улучшение жилищных условий

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#361

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 авг 2009, 10:11

Quote (САРПП)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дочь по осени замуж выходит.
Что могут посоветовать уважаемые юристы в таком случае?
Пусть жених о жилье для своей семьи думает...
Или избирайте иное ПМЖ (в Питере, например) под условие сдачи приватизированной квартиры в Москве. Тут уж посчитать нужно тщательно, стоит ли овчинка выделки...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
САРПП
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#362

Непрочитанное сообщение САРПП » 12 авг 2009, 10:34

To VIPded
Спасибо за совет!
Как бы при выборе другого ПМЖ не оказаться БОМЖ... Будем стараться решать это на месте Настоящего Жительства, все завязаны работой и учебой. А в наше неспокойное время оказаться без работы - серпом по...
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#363

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 авг 2009, 11:55

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или избирайте иное ПМЖ (в Питере, например) под условие сдачи приватизированной квартиры в Москве. Тут уж посчитать нужно тщательно, стоит ли овчинка выделки...
Каким образом теперь ему избрать ИМЖ, не понял?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#364

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 авг 2009, 13:36

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Каким образом теперь ему избрать ИМЖ, не понял?
На мой взгляд, теоретически возможно (на практике не сталкивался).
Ст.15 ФЗ "О статусе в/с": "14. Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилых помещений, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства. ...
...Порядок предоставления социальных гарантий и возмещения расходов, связанных с предоставлением социальных гарантий, указанных в настоящем пункте, определяется Правительством Российской Федерации.".
САРПП жильём по ИПМЖ не обеспечивался (получил во время службы по месту службы) и вопрос в такой постановке не ставил. "Один раз", считаю, не использован.
Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 "О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку ... нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства":
"...1. В настоящих Правилах устанавливается единый порядок постановки на очередь нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, подлежащих увольнению с военной службы, службы в органах внутренних дел и Государственной противопожарной службы, граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку, службы в органах внутренних дел и Государственной противопожарной службы (далее соответственно именуются - военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы), и членов их семей, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на получение жилья, построенного (приобретенного) за счет средств федерального бюджета. ...
... 6. Нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства за счет средств федерального бюджета признаются:
а) граждане, проходившие военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, вооруженных силах и других воинских формированиях государств - участников СНГ, с которыми заключены соответствующие договоры, и уволенные с военной службы в запас или в отставку, прибывшие и вставшие на воинский учет по избранному постоянному месту жительства либо оставшиеся проживать по прежнему месту службы до получения жилья в избранном постоянном месте жительства, имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более в календарном исчислении, а также сотрудники уголовно-исполнительной системы, прослужившие в учреждениях с особыми условиями хозяйственной деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации или Министерства юстиции Российской Федерации 10 лет и более в календарном исчислении, уволенные по следующим основаниям:
по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;...
...7. Основаниями признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий являются: ...
и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел.
Основанием признания избранного постоянного места жительства в период прохождения службы являются личное заявление и ходатайство командира (начальника) воинской части на имя главы муниципального образования, после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел - приказ об увольнении в запас или в отставку, приказ об увольнении со службы в органах внутренних дел. ...
...8. ...Граждане, признанные нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства по основаниям, указанным в пункте 6 настоящих Правил, и уволенные с военной службы, ставятся на очередь органами местного самоуправления по личному заявлению". (теперь стало быть - органами военного управления)
Сюда же косвенно (по аналогии) можно отнести: "22. В случае если гражданин, уволенный с военной службы, изъявит желание изменить постоянное место жительства после увольнения со службы и встать на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий в другом населенном пункте, документы учетного дела высылаются по его заявлению в орган местного самоуправления по вновь избранному постоянному месту жительства".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Chipirik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 20:28

#365

Непрочитанное сообщение Chipirik » 17 авг 2009, 20:44

Доброго времени суток!
У меня ситуация следующая.
После перевода к новому месту службы (г.Коломна) в 2008г., мне и моей семье (3 чел) была выделена комната в общежитии на территории части (20кв.м.).
Общежитие, по словам соседей и сослуживцев, не имеет официального статуса общежития. Договора со мной никакого не заключали. Квартплату плачу исправно около 1600 руб/мес. Но суть не в этом.
Так вот, в декабре этого года в моей семье ожидается пополнение (т.е. нас будет 4-ро). Я обратился к зам по тылу с просьбой выделить еще одну комнату. Он посовещался с командиром и мне отказали (мотивация не понятна. комнаты свободные есть...)
После этого посетил сей форум. нашел документ ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42. Из которого следует, что на семью из 4-х человек положено 24кв.м. (у нас только 20). Хотел все сделать полюбовно, но видно так не получится.
С чего начинать бороться за положенные квадраты? Рапорт? Может еще на что-то сослаться? З.Ы. Если имеет значение. Прописка у меня и чл моей семьи - при в/ч. В ВСРФ с 1997г. выпуск 2002г. Офицер.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#366

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 авг 2009, 21:32

Quote (Chipirik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С чего начинать бороться за положенные квадраты?
С рождения ребёнка
Адвокат.
+79210222094

Chipirik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 20:28

#367

Непрочитанное сообщение Chipirik » 17 авг 2009, 21:52

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
С рождения ребёнка
Спасибо за очень информативный ответ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#368

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 авг 2009, 21:58

Quote (Chipirik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Спасибо за очень информативный ответ
Чем не устроил? Тем, то вы хотите прочесть иной? Но у вас сейчас жильё по норме и оснований выделить большее жильё у командования нет до рождения вашего второго ребёнка
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#369

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 авг 2009, 22:55

Quote (Chipirik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может еще на что-то сослаться?
За 2 месяца до срока родов можете сослаться на Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утв. циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. N 27
и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. N 15):
Б. Болезни, дающие право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной жилой площадью:
... 4. Беременность за два месяца до родов и до ее окончания.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Chipirik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 20:28

#370

Непрочитанное сообщение Chipirik » 17 авг 2009, 23:19

прикольно... т.е. только после рождения? и справки, что жена беременна не прокатят?

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#371

Непрочитанное сообщение PaulArman » 17 авг 2009, 23:22

соглашения о порядке пользования жилым помещением??? что это за зверь? как оно(технически) исполняется? нужно ли заверять у нотариуса(имеется ввиду письменная форма). Просто прочитал Определение ВК Верховного Суда РФ
от 27 июля 2006 г. N 6Н-193/05, там на это соглашение ссылаются. И немного не в тему по поводу Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">циркуляром НКВД РСФСР. Тут один ПК по ПР рассказывал как в Москве земли у военных отнимают ибо, к примеру, была земля отдана в пользование в\ч РККА в каком-нибудь 1932 году распоряжением начальника кавалерии РККА. А найти этот документ теперь большого труда стоит.
Конечно тут два фактора еще внешних: земля в Москве очень дорогая и связей у московских чиновников во всех эшелонах власти очень большие.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#372

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 авг 2009, 23:30

Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нужно ли заверять у нотариуса(имеется ввиду письменная форма).
Не нужно Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">соглашения о порядке пользования жилым помещением??? что это за зверь? как оно(технически) исполняется?
На форуме уже кто-то выкладывал
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#373

Непрочитанное сообщение PaulArman » 17 авг 2009, 23:38

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На форуме уже кто-то выкладывал
да вот в поиск вбил не нашел. видимо цифрами зашифровано. Ну если Вы говорите что Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не нужно
, тогда так понимаю можно составить в общих чертах в произвольной форме от нужной даты. А если надо будет еще и сказать, что оно(соглашение) имело место быть еще и в устной форме(это из определения ВК ВС).
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#374

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 авг 2009, 10:19

Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">распоряжением начальника кавалерии РККА. А найти этот документ теперь большого труда стоит.
Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утв. циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. N 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. N 15) в общедоступных правовых базах (Гарант и т.п.) как действующий документ представлен. Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если надо будет еще и сказать, что оно(соглашение) имело место быть еще и в устной форме
Зачем? Если не проблема Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">составить в общих чертах в произвольной форме от нужной даты.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#375

Непрочитанное сообщение PaulArman » 18 авг 2009, 15:10

VIPded, спасибо разъяснили.
А про приказ нач.кавалерии РККА я привел как пример действующего документа, регламентирующего не общие положения, а определенные частные вопросы(пользование определенным участком земли).
Dura lex, sed lex

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#376

Непрочитанное сообщение tirs1 » 18 авг 2009, 18:17

Ситуация похожая на те которые были.Прохожу службу в Воркуте выслуги 12 календарей получил ордер на служебное жилое помещение и договор социального найма жилого помещения(так как всё жильё принадлежит городу ,а военного ничего нет)
площадь 32.5м.На улучшение отказывают ставить ссылаясь на постановление главы города о том что нуждающимися признаются малоимущие граждане у которых площадь жилья 10 и менее метров на человека.Подскажите разве я малоимущий?В кэч сказали что применяют ст.50 п2, а п3 видеть не хотят,а там написано что для иных категорий. могут применятся иные нормыИ второй вопрос :всвязи с тем что я увольняюсь по ошм меня должны признать нуждающимся после исключения из списков части или до.Командир сказал ,что исключат ,а потом в общую очередь.И в кэч сказали ,что пришла бумага о том,что если есть служебная квартира,то не важно нуждаешься в улучшении или нет увольняют из армии и ждёшь сертификат за воротами части.И третий вопрос :сейчас в части всех давят писать рапорта на ошм,если я не напишу меня обязаны вывести за штат на пол года пока не найдут должность или могут турнуть каким нибудь образом?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#377

Непрочитанное сообщение alejo » 18 авг 2009, 19:16

Quote (tirs1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а там написано что для иных категорий. могут применятся иные нормы
Для служебных жилых помещений законодателем нормы не установлены но как правило, и это отметил и ВС применяютя учетные нормы соответствующего муниципального образования где проходит службу военнослужащий
Quote (tirs1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">всвязи с тем что я увольняюсь по ошм меня должны признать нуждающимся после исключения из списков части или до
-разумеется ДО обратное лишено смысла так как вы будите уже не военнослужаим поcсле исключения из списка в/ч Quote (tirs1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сейчас в части всех давят писать рапорта на ошм,если я не напишу
вы должны решить для себя хотите ли служить или пора завязыватьQuote (tirs1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И в кэч сказали ,что пришла бумага о том,что если есть служебная квартира,то не важно нуждаешься в улучшении или нет увольняют из армии и ждёшь сертификат за воротами части
это возможно (но нужно конкретно смотреть каждую ситуацию)

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#378

Непрочитанное сообщение tirs1 » 18 авг 2009, 20:45

Я хочу спросить есть смысл судиться ,чтобы меня признали нуждающимся и поставили в очередь на улучшение или рапорт по оргштату и меня туда ставят.Просто командир говорит,что если не нуждающийся то можно сертификат ждать до конца своей жизни,а если нуждаешься ,то дело идёт быстрее.Голова кипит уже.Ведь реально получается одна масса людей по ОШМ которая ждёт сертификат в независимости от нужды в УЖС.Служить я в принципе не хочу,предлагают вместо 11 капитанской -ефрейторскую должность 2 тариф. и в части 60 офицеров кому так предлагают,а на следующий год лейтенантов будут по прибытию в часть поставит на рядовые должности(со слов кч).Где смысл реформы не пойму?Ведь реально убирают не людей а должности.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#379

Непрочитанное сообщение alejo » 18 авг 2009, 20:50

Quote (tirs1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я хочу спросить есть смысл судиться
это надо спросить у вас?? Нарушают ли ваши права и законные интересы как гражданина

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#380

Непрочитанное сообщение tirs1 » 18 авг 2009, 20:56

Пока читал форум назрел вопрос .Если поместным нормам я обеспечен,но увольняюсь по ОШМ имею ли я право попасть в ранг льготников и внеочередников после признания меня комиссией нуждающимся всвязи с ОШМ.Получается я нуждаюсь,но меня увольняют т.к.не военный кэч от меня открещивается.....Ведь по сути дела я остаюсь в служебной квартире исключённый из списков части и болтовня президента ,что в 2010году всех военных обеспечат жильём меня касаться уже не будет .

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#381

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 авг 2009, 21:31

Quote (tirs1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хочу спросить есть смысл судиться ,чтобы меня признали нуждающимся
Сначала рапорт на увольнение и рапорт на признание нуждающимся. Может, судиться и не придётся-то?
Теоретизирования по "жилищно-увольнянческим" темам на форуме предостаточно, изучайте и действуйте (это я опять о рапортах...). По результатам заседания жилкомиссии уже и задавайте конкретные вопросы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#382

Непрочитанное сообщение tirs1 » 18 авг 2009, 22:13

Я человек малоопытный в судебных делах,но изучив форум я пришёл к выводу ,что местные нормы по метрам обжаловать в суде бесполезно.Я не нашёл ни одного положительного решения.Если знаете киньте ссылку пожалуйста.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#383

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 авг 2009, 23:32

Quote (tirs1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">местные нормы по метрам обжаловать в суде бесполезно.
Именно так. Пишите рапорта, Вас нуждающимся должны признать не по "метрам", а по нуждаемости в постоянном жилье или по ИПМЖ (если Вы в Воркуте не намерены оставаться).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#384

Непрочитанное сообщение tirs1 » 21 авг 2009, 15:57

Всё равно растолкуйте для каких категорий людей ст49п3 и ст50п3 жилищного кодекса.И почему я как военнослужащий должен принимать к руководству ст49п2 ст50 п2.Я нигде внятного ответа не нашёл.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#385

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 авг 2009, 16:36

Quote (tirs1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ст49п3 и ст50п3
Для не малоимущих ("многоимущих") и иных "особенных" категорий, для которых могут быть исключения из общего правила (ст49п2 ст50 п2). Quote (tirs1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И почему я как военнослужащий должен принимать к руководству ст49п2 ст50 п2.
Потому что по учетным нормам никаких особенностей (на основании ст49п3 и ст50п6(а не 3)) для военнослужащих не предусмотрено. Во всяком случае, пока.
Растолковывать больше Вам нечего. Про увольнение со служебкой (ВКПИ07-30) и т.п. читайте на Форуме, Ваша ситуация типична.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Fencer
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

#386

Непрочитанное сообщение Fencer » 12 окт 2009, 23:57

Просьба проконсультировать по следующему вопросу : место жительства г. Санкт - Петербург, холостяк, получил 1 - комнатную квартиру, 33 метра общей площади, по договору соцнайма. Есть ли шанс встать на расширение при условии увеличения численности семьи до 2 - х ( жена ), 3 - х ( жена + ребёнок ), либо это право наступит лишь при увеличении численности до 4 - х человек ( жена + 2 - е детей ) исходя из учётной нормы по СПб 9 метров на человека. Спасибо!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#387

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 окт 2009, 10:57

Quote (Fencer)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">право наступит лишь при увеличении численности до 4 - х человек ( жена + 2 - е детей ) исходя из учётной нормы по СПб 9 метров на человека.
Именно так, пока служите в С-Пб
Адвокат.
+79210222094

Chek0511
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 02:18
Откуда: Ростов-на-Дону

#388

Непрочитанное сообщение Chek0511 » 17 ноя 2009, 02:51

Доброй ночи. Подскажите, есть ли у меня шанс. В 1998г.получил 3-х ком-ю кв-ру на 4 членов семьи, 60 общ.,40 жил. В 2002г. обратился рапортом в ЖК на постановку в очередь на улучшение жил.условий т.к. одна из комнат 10 кв.м. не соответствует требованиям к жилым помещениям. Над комнатой сан.узел и т.д., а в комнате стояк под колону заделан , документы в ЖК представить не успел, отправили в загранкомандировку. Вернулся в июле 2005г. собрал документы. Представил их в муниципалитет. Своим первым решением они признали мою просьбу о переводе в нежилое помещение, а вторым отменили первое, т.к. квартира является федеральной собственностью. Тогда представил документы в управление ПВ. Не дождавшись ответа отправили в командировку в декабре 2006. В Ирак .
Вернулся в июле 2008. Собирал документы и вот получил очередной отказ, на основании удовлетворения моей семьи общими квадратными метрами. И еще , а вдругой комнате проходит газовая труба.Один адвокат не взялся за решение проблемы, другой видит решение в признании второй комнаты из 3, нежилым помещением.Помогите. Через два года 45, а жить негде.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#389

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 ноя 2009, 13:24

Quote (Chek0511)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Через два года 45
Не знаю, как там у Вас может получиться с признанием нежилыми своих помещений, чтобы четверо "из учетной нормы вышли", но как вариант вижу признание нуждающимся по ИПМЖ и получение жилья в другом городе.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

xoka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону

#390

Непрочитанное сообщение xoka » 24 ноя 2009, 21:06

Такая ситуация. Военнослужащий по контракту с 1995 года. До 2001 года стоял (с женой) в очереди на получение жилья.
По просьбе тещи, тестя (военнослужащего) и жены дал согласие на ведение совместного хозяйства для получения при
увольнении тестя квартиры. В 2001 году на четверых получили 3 комнатную квартиру в г. Ставрополе площадью 70 м.
В 2003 году родился ребенок. В 2004 году приватизировали квартиру, свою долю передал сыну (от приватизации отказался).
У всех равные доли по 1/4. В 2009 родился второй сын. Из Ставрополя выписался и прописался вместе со вторым
сыном при части в Краснодарском крае. Получилось так, что жена с первым ребенком обеспечены жильем, а я со вторым нет.
Вопрос: могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий. И еще один вопрос: смогу ли я получить квартиру при разводе? (Ставропольская городская Дума РЕШИЛА:
1. Установить:
1.1. Норму предоставления жилого помещения по договору социального найма в городе Ставрополе в размере:
от 18 до 36 квадратных метров общей площади жилья для одиноких граждан;
от 15 до 18 квадратных метров общей площади жилья на каждого члена семьи.
1.2. Учетную норму площади жилого помещения в городе Ставрополе в размере 12 квадратных метров общей площади жилого помещения,
приходящуюся на одного гражданина).


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей