Курсы выживания для контрактников

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3211

Непрочитанное сообщение aist207 » 03 ноя 2012, 10:28

[/quote]
Поздравляю перешел на новый уровень взаимоотношений с МО
Вообще-то я бывший военнослужащий мужского пола а ответ давал радостному товарищу получившему жилье.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Она у Вас в Борыбино?
Да, в Барыбино.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Я впервые узнаю, что у военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме курсантов) существуют увольнения
Если учесть что у военнослужащих есть трое детей, то очень даже радостно, что отпускают в увольнение с увольнительными со сроком прибытия не как у курсантов в 21-30 а в 18-30. А еще пишут рапорта без указания даты, что в случае опоздания из увольнения прошу отчислить с курсов выживания по недисциплинированности.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3212

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 ноя 2012, 12:26

А еще пишут рапорта без указания даты, что в случае опоздания из увольнения прошу отчислить с курсов выживания по недисциплинированности.
Этот рапорт не может иметь никаких юридических последствий, т.к. военнослужащий не может опоздать из увольнения, по причине отсутствия таковых. Иными словами, нельзя опоздать из того, чего нет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3213

Непрочитанное сообщение гера сергей » 03 ноя 2012, 13:05

А еще пишут рапорта без указания даты, что в случае опоздания из увольнения прошу отчислить с курсов выживания по недисциплинированности.
Во дурдом у контрактников, а по слухам ещё и офицеров хотят прогнать через эти "курсы" :lol:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#3214

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 03 ноя 2012, 13:22

по слухам ещё и офицеров хотят прогнать через эти "курсы"
из той же серии (слухи )...курсы ежегодные, для офицеров до 40 лет, продолжительность 4-6 недель.

К нам завтра прибывает пополнение (5 заезд, кто их так под опу пинает в воскресенье не понятно), мы выживаем 2 недели (простудифилис у всех по полной программе) если срочников завезут, то пнут нас раньше 18 числа по домам (команчо добрый пригрозил так) :oops:

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3215

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 03 ноя 2012, 14:33

Лана Лященко


Может хоть Вам повезёт и раньше дома будете :) ,хоть кому то!!! А наши все прстывшие,ужас :cry: ................когда закончиться это свинство :shock: .

Аватара пользователя
avk08
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:57

Re:

#3216

Непрочитанное сообщение avk08 » 03 ноя 2012, 17:20

..............когда закончиться это свинство :shock: .
НИКОГДА

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3217

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 ноя 2012, 19:08

А наши все прстывшие,ужас ................когда закончиться это свинство
А закалятся кто должен? Срочников до части не успеют довести, как в госпиталь ложить нужно, но это еще понять можно. Из под крыла матери оторвали, чего с них взять. Но те кто уже послужил не один год, как будьто в тепле кабинетов сидели? Читаю, а не по себе становиться, что с армией за 20 лет сделали. Нужно действительно ее разделить - на боевые подразделения и вспомогательные. Сделали продовольственное, вещевое и другие виды снабжения гражданскими службами, нужно пойти дальше. Если воин сидел в секретке, кадрах, на спецтелефоне, на стационарных УС, чего из таких военных делать. Сделали должности гражданскими да и все. Ведь за полтора месяца курсов если сам военнослужащий не захотел, из него все равно потом из него Рэмбо не будет. Если я по гарнизонам (не в городах) всю свою жизнь провел, там мне и сейчас хочется, что то в своей жизни менять. Сыну контейнер собирал, без проблем все упаковал. А если кто привык служить в одном месте, так для него это не служба, а просто работа, как у всех его знакомых на гражданке и он не понимает, что можно за два дня собрать вещи, запаковать контейнер и переехать на другое место службы через всю страну. Что квартиру там все равно сразу не дадут, вещи можно в часть на склад определить.
Поэтому для кого то эти курсы - свинство, а для меня просто выезд на учения, которых при СССР было достаточно. Так на них не за себя, а за солдата отвечал. Но это уже другая история. Понятно, что каждому своя рубашка ближе к телу.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3218

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 ноя 2012, 22:54

для меня просто выезд на учения, которых при СССР было достаточно.
Именно. Надо бы добавить ещё "пролив" войск напалмом с воздуха, обкатку под днищем Т-90 , марш-броски в ОЗК+ противогаз на 5 км, обработку при этом как минимум хлорпикрином. Вот тогда можно было бы с гордостью рассказывать о пройденных очередных курсах.... 8-)
Да, к стати, совсем забыл про стрелковую подготовку и защиту от снайперов. Надо бы добавить... 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#3219

Непрочитанное сообщение гера сергей » 03 ноя 2012, 23:11

для меня просто выезд на учения, которых при СССР было достаточно.
Именно. Надо бы добавить ещё "пролив" войск напалмом с воздуха, обкатку под днищем Т-90 , марш-броски в ОЗК+ противогаз на 5 км, обработку при этом как минимум хлорпикрином. Вот тогда можно было бы с гордостью рассказывать о пройденных очередных курсах.... 8-)
Да, к стати, совсем забыл про стрелковую подготовку и защиту от снайперов. Надо бы добавить... 8-)
Вы, что в спецназе ГРУ служили :shock: :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3220

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 ноя 2012, 23:14

Вот тогда можно было бы с гордостью рассказывать о пройденных очередных курсах....
Как раз те кто прошел курсы практически на форум не заходят что бы поделиться опытом выживания, дать практические советы. Пусть даже рассказать, где плохо или что плохо или наоборот.
А сообщения пишут, те кого поставили перед фактом отъезда или жены (мужья) оставшиеся одни со страшной обидой на всех начальников. А если пытаешься объяснить, что эти курсы, хотя и тяжеловаты для 40 летнего мужика, но это элемент подготовки военнослужащего и подобные курсы в будущем будут повторятся в т.ч. и для офицеров, то воспринимают тебя как личного врага. Поэтому
не по себе становиться, что с армией за 20 лет сделали
Вы, что в спецназе ГРУ служили
В спецназе подготовка гораздо серьезнее. А эти курсы для них детский сад.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3221

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 ноя 2012, 23:15

Вы, что в спецназе ГРУ служили
В пехоте, коллега... :empathy2:
И мы не срочники!!!
В окопе все равны, если не дай бог, придётся...
Достается бедным женщинам в Борыбино. После разговоров с дочерью, успокоится не могу долго. Как же прожить этот месяц?
Недели 3 назад ехал в электричке с женщинами-связистами из Краснодара от Павелецкого до Барыбино на курсы...
Немного было их жалко... Но понять не могу нытиков.... ПЕНСИЮ в 40 лет просто так никому не дают....
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3222

Непрочитанное сообщение гера сергей » 03 ноя 2012, 23:21

В пехоте, коллега...
Понятно, нееее меня в основном самолётами обкатывали ;) :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3223

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 ноя 2012, 23:30

нееее меня в основном самолётами обкатывали
Вам, видимо как раз курсы и не помешали бы :) . в свое время.... Лично мне видится положительное в их проведении... Потешные бумажные войска никому не нужны..... Простуда пройдет, а опыт должен остаться в головах...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Gorson
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:16

#3224

Непрочитанное сообщение Gorson » 03 ноя 2012, 23:51

а опыт должен остаться в головах...
Откуда взяться опыту? На этих курсах обучение проводят лейтенанты полгода назад закончившие училище. Их самих ещё учить и учить.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3225

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 ноя 2012, 23:54

Откуда взяться опыту
Опыт преодоления трудностей.....
должен остаться в головах...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3226

Непрочитанное сообщение гера сергей » 03 ноя 2012, 23:57

Вам, видимо как раз курсы и не помешали бы
Да я пенссии :D А ваще я таких курсов бы не испугался, до сих пор зарядку по утрам делаю и не только по утрам :) Да и в ДВВАИУ нас по общевойсковым делам тоже неплохо готовили, под танком бы не обос...ся ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Gorson
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:16

#3227

Непрочитанное сообщение Gorson » 04 ноя 2012, 00:12

А если взводный учился на пожарника, а ротный руководил котельной? Нормально научат?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3228

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 ноя 2012, 00:16

Нормально научат?
Никто учить никого не должен. Учить должны при поступлении на службу.. далее - отрабатывать навыки...
А если взводный учился на пожарника, а ротный руководил котельной?
Ну не говорите ерунду.. Пожарные - в МЧС, а котельные - в "Славянке"...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Gorson
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:16

#3229

Непрочитанное сообщение Gorson » 04 ноя 2012, 00:20

Ну почему же ерунду. Так оно всё и было. Взводный закончил училище тыла или автомобильное по моему г. Тольятти (сам рассказывал). А ротный сначала был начальником котельной, потом начальником аудитории. в академии.

EBM09
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:28

#3230

Непрочитанное сообщение EBM09 » 04 ноя 2012, 11:44

Alisa37
Мою тоже отпустили. :) Еще раза два по столько :cry:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Катин Сергей
Я не совсем Вас поняла. Это я нытик? Ну извините, как мне не "ныть", если дочь из декрета и на курсы. Да что говорить...... А про пенсию ей пока еще ОЙ как далеко и дослужиться бы до нее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3231

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 ноя 2012, 19:50

Взводный закончил училище тыла или автомобильное по моему г. Тольятти
А Вы считаете, что автомобилисты не знают основы общевойского боя? Зря. В любом ВВУЗе есть такой предмет "тактика".
Ну извините, как мне не "ныть", если дочь из декрета и на курсы
Вы Трудовой кодекс посмотрите. После трех лет ребенку женщину могут без ее согласия отправлять в командировку. Так это на гражданке.
Да что говорить......
Я на форуме уже писал, что мог свою жену определить на военную службу еще в далеких 90-х, но зная не по наслышке все армейские заморочки, не позволил. Сейчас она пенсию получает самую минимальную. Вы же позволили своей дочери одеть военную форму. Так чего теперь возмущаться. Если я стал военным добровольно, то за свою военную службу сменил достаточно гарнизонов. И не плакался когда когда перезжал с одного конца страны на другой. И дачу начал строить только сейчас на пенсии.
Это я нытик?
Не кто не говорит, что здесь нытики собрались. Просто надо ко всему спокойно относиться. Жалеть своих мужей, жен, дочерей, жалейте, но сволочить всех не нужно.
Например,
Что сказано в разъяснениях, не прошедших курсы увольнять и плевать, что вам осталось 5 месяцев до пенсии.
Здесь на форуме досточно веток, где подобные вопросы разбирались и разбираются и даются грамотные советы, как защитить себя.
Вы, что думаете, подобная проблема только в этом году возникла. Когда началась сокращение, военнослужащих увольняли пачками даже без жилья. А как увольняли в Северном флоте со служебным жильем в военном городке на берегу моря. До Президента военнослужащие дошли, что бы прекратить безобразия. И все это на форуме выкладывалось.

EBM09
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:28

#3232

Непрочитанное сообщение EBM09 » 04 ноя 2012, 22:21

alex56
Не кто не говорит, что здесь нытики собрались.

Во-первых, обращалась я не к Вам. Во-вторых, это меня нытиком обозвали.

но сволочить всех не нужно.

И какие же мои слова стали сволочными? У меня и в мыслях не было кого-то оскорбить.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3233

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 04 ноя 2012, 22:33

Божеееее :shock: мужики хуже бабок на базаре,в грудь себя стучат и о своих подвигах трындят,уж молчали бы.Могу сказать что,мы просто переживаем за своих родных,да те кто был на курсах на форуме не пишут,прошли и забыли как страшный сон,а так же как и те кто действительно поматался везде тоже своё яяяяяяяяя держут при себе и в грудь себя не стучат какой я вся страна на мне держалась пока служил,Вам бы к Табуреткину под бок :? .................

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3234

Непрочитанное сообщение гера сергей » 04 ноя 2012, 22:58

,Вам бы к Табуреткину под бок .................
Эттт точно- в табуреткинской армии служить "тяжело", порядочных офицеров почти всех поувольняли. Он же сразу сказал: "Тех, кто присягал СССР, я держать не буду"...Вот и пришлось свалить на пенссию с 20-й :) Удачи на службе ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

EBM09
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:28

#3235

Непрочитанное сообщение EBM09 » 05 ноя 2012, 09:32

Я на форуме уже писал, что мог свою жену определить на военную службу еще в далеких 90-х, но зная не по наслышке все армейские заморочки, не позволил. Сейчас она пенсию получает самую минимальную. Вы же позволили своей дочери одеть военную форму. Так чего теперь возмущаться. Если я стал военным добровольно, то за свою военную службу сменил достаточно гарнизонов. И не плакался когда когда перезжал с одного конца страны на другой. И дачу начал строить только сейчас на пенсии.
Вот и я думаю, что Ваша семья не одна такая.Определить меня на военную службу (возможность была не раз) еще в далеких 90-х, муж тоже не разрешил. Сейчас я пенсию получаю самую минимальную.И офицером стал добровольно. Поменяли не одну часть за время службы и мысли плакаться небыло. И даже дачу еще не строим. И где тут ГЕРОИЗМ? А дети это отдельная статья, и если они у Вас есть, не мне Вам объяснять что переживаешь за них очень сильно. Если кого-то обидела в очередной раз прошу простить меня. Давайте жить мирно.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#3236

Непрочитанное сообщение G@ns » 05 ноя 2012, 09:44

По моему мнению,курсы эти ровным счетом ничего не дают.Чему можно научить за 1,5 месяца?Единственно что положительно-это физическую форму подтянуть,снизить вес/у многих он избыточный/.А что даст 2-3 выхода на стрельбище и несколько патронов,1 проезд танка?Основной упор делается на физо.А выживается нормально,главное самому не "накосячить",пол срока уже почти подходит.

DIVA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:15

#3237

Непрочитанное сообщение DIVA » 05 ноя 2012, 10:07

Привет всем! Пишу с курсов, прошло 2 недели. Спешу с вами поделиться: с каждым днем нагрузки растут, все занятия проходят в полях, ходим довольно таки на большие расстояния, на улице уже морозно, поначалу незнали как нам одеваться, а сейчас уже опытнее стали, под бушлаты одеваемся легко, а с собой берем теплые вещи и уже
Когда на месте поддеваемся . Купили себе валенки и теплые вещи. Таскать приходиться много снаряжения, но в нашей роте много парней и надо им отдать должное, помогают таскать автоматы, кому вещмешки. Ротный сказал все будет нормально, но физо и рхбз должны сдать сами. Километр уже сдали пока на улице еще не сильные морозы. Переболели почти все, впечатление создаеться, что курсы выживание направленно на борьбу с холодом. Кормят довольно таки хорошо. В город женщин выпускают на выходные, а мужчин нет. Были стрельбы и дневные и ночные, метание гранат, перетаскивание раненных, окопы и мины...пока держимся. 8-) 8-) 8-)

EBM09
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:28

#3238

Непрочитанное сообщение EBM09 » 05 ноя 2012, 10:12

Держитесь. Удачи вам всем, берегите себя не болейте.

Аватара пользователя
Gorson
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:16

#3239

Непрочитанное сообщение Gorson » 05 ноя 2012, 10:14

А что даст 2-3 выхода на стрельбище и несколько патронов,
А где ещё постреляешь, как не на курсах? А если бы ещё и мишени вешали, то было бы вообще замечательно. :D

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3240

Непрочитанное сообщение гера сергей » 05 ноя 2012, 10:35

А если бы ещё и мишени вешали, то было бы вообще замечательно.
А лучше бы ставили и живые- из руководства МО :D
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 242 гостя