Жилье в собственность

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5761

Непрочитанное сообщение login-09 » 03 ноя 2012, 20:40

согласился на ДСН
Ну и зря! Никуда бы вам распределённое жильё не делось бы. Добивались бы своего. Пишу так, потому что сам бодался с ЦРУЖО и вас понимаю какие там жопошники.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Вот пожалуйста пример
Я Вас не понимаю вообще. Чего Вы от форума хотите? Вы сами если на все вопросы отвечаете. Получите сначала Решение, а потом пожалуйста езжайте покоряйте всё остальное.

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

#5762

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 03 ноя 2012, 21:10

Ну и зря! Никуда бы вам распределённое жильё не делось бы. Добивались бы своего. Пишу так, потому что сам бодался с ЦРУЖО и вас понимаю какие там жопошники.
Ситации разные распределяли уже квартиру в 2010 в Чехове еще по 80 потом забрали сказали подписан уже на нее ДСН ..а так как мы здесь без семей (,Киргизия) уже 3 год один а семья в России то упускать возможность опять остатся без ничего и без семьи не хотелось поэтому бодатсься можно с ЦРУЖО но это время ...за это время могут перевсти в любую часть ЦВО ну и там уволить (за что-вопрос времени)

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5763

Непрочитанное сообщение login-09 » 03 ноя 2012, 21:56

в любую часть ЦВО ну и там уволить
Как же Вас без хаты уволили бы? Даже если перевели бы, то доки всё равно при одном округе. А бодался я долго(может и не долго) извещение от апреля а закончилось в августе. Я им так прямо и сказал- "Перераспределите(что не законно)я вас выверну на изнанку судами!"

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Не расстраивайтесь, просто наберитесь сил и вперёд в бой приватизировать. Дело не лёгкое, но решаемое. Удачи!

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5764

Непрочитанное сообщение dzver » 04 ноя 2012, 02:51

Причём сдесь какие-то договоры с УК.
До получения св-ва можно принять и получить ключи в УК заключив с ними договор.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
И вообще косяки исправляются перед дачей согласия в извещении.
Косяки исправляют только при наличии у Вас на руках ДСНа или выписки из решения ну или конечно св-ва о праве собственности.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5765

Непрочитанное сообщение dzver » 04 ноя 2012, 03:03

По моему приезжаешь идёшь в УК берёшь ключи,заключаешь договор,составляешь с ними акт приёма-передачи в котором указываешь недостатки,если есть и вообще квартиру всё равно надо посмотреть
Именно так. Только сначала составляется акт, а потом заключается договор с УК и Вам выдают ключи, если нет замечаний по квартире.А если замечания есть, то их сначала устраняют в течении месяца (по крайней мере по Спб такие сроки), а потом заключается договор и выдаются ключи.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А как же, вы должны знать на что соглашаетесь или наоборот.
В извещении все написано- город, улица, дом,метраж, этаж.А что Вам еще надо?

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5766

Непрочитанное сообщение login-09 » 04 ноя 2012, 10:32

Косяки исправляют только при наличии у Вас на руках ДСНа или выписки из решения ну или конечно св-ва о праве собственности.
В извещении все написано- город, улица, дом,метраж, этаж.А что Вам еще надо?
То есть вы даёте согласие на извещение не видя её(вот что мне нужно) со всеми косяками и прочим. А посмотрев её человек пишет согласие но с исправлением недастатков. Вот так должно быть. А когда у вас на руках свидетельство, вас просто пошлют, потому как квартира ваша собственность и исправляйте сами, или вы обидевшись бросите им своё свидетельство в рожу и скажете, что не будете в такой жить? С ДСН другое дело, она муниципальная. Вот я лично никаких договоров не заключал(чему и рад) написал заяву на открытие лиц.счёта и живу не тужу. К сведению. Мне приходило четыре извещения, всё хаты я смотрел приезжая за 1000 вёрст и только на последнее согласился потому как всё устроило. А вы можете и не смотреть, дело ваше, решайте потом вопросы ремонта...

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#5767

Непрочитанное сообщение mx220 » 04 ноя 2012, 11:54

Это что получается:
Если я сперва зарегистрирую свои права в РР, а потом начну принимать квартиру, то мне просто её отдадут как есть без устранения недостатков ???
Так меня могут и Выпиской из Решения о передаче в собственность бесплатно так же сделать.

Кстати кто нибудь знает: какие сроки на принятия квартиры и регистрации после получения выписки из решения о передачи квартиры в собственность бесплатно ???
Я предполагаю, что с выпиской из решения долго жить в квартире нельзя "наверное", как с ДСН - должны быть какие то сроки.
На сколько я понимаю: Выписка из решения - это основание для регистрации квартиры, а не для проживания в ней.
Решение это же не договор. А мало ли кто что решил.
Кто что скажет по этому поводу.

Теперь меня будут заставлять писать рапорт на увольнение.
Я первый в части кто получил выписку из решения, а не ДСН.
Кстати кадры и КЭС части требуют от меня договор, так как с учёта нуждающихся в жилье меня уже сняли.
Остаётся теперь быстро определиться как правильно действовать с этим решением.
Что бы если что не быть быстро уволенным ещё до разрешения вопроса об регистрации.
Уволенным со службы уже будет очень сложно решать эти вопросы за забором.
У нас "сюсюкаются" только с тем кому платят (служат в распоряжении), а с уволенным разговор короткий - стой себе сколько влезет за забором возле КПП - всё равно не пустя.

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5768

Непрочитанное сообщение login-09 » 04 ноя 2012, 12:14

без устранения недостатков ???
Потому и пишут в извещении, что согласен после устранения, т.е. заранее сообщают о недостатках. УК это мало интересует, а вот РУЖО должны принимать меры и вы вместе с ними.
после получения выписки из решения
Считаю, что для вас самих же будет лучше чем быстрее...
Выписка из решения - это основание для регистрации квартиры, а не для проживания в ней.
Совершенно верно
Теперь меня будут заставлять писать рапорт на увольнение.
Всё правильно, вас же обеспечили жильём по всем приказам(они свою работу сделали), а дальше не их забота, можете и выкинуть решение данное ими. Мои командиры тоже тупили(давай ДСН
и всё), пришлось обьяснять, что это круче ДСН и тоже основание для увольнения.
Остаётся теперь быстро определиться как правильно действовать с этим решением.
Всё просто, идёте в РР, сдаёте и через 10 дней Вы собственник.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5769

Непрочитанное сообщение dzver » 04 ноя 2012, 12:27

Так меня могут и Выпиской из Решения о передаче в собственность бесплатно так же сделать.
С выпиской не могут. Вы будете составлять акт приема у УК, там опишите все косяки и они их устранят в течении месяца. Только после этого получите ключи и начнете платить квартплату.
какие сроки на принятия квартиры и регистрации после получения выписки из решения о передачи квартиры в собственность бесплатно ???
Сроков нет. Как захотите, так и подадите доки в РР.
На сколько я понимаю: Выписка из решения - это основание для регистрации квартиры, а не для проживания в ней.
По выписке примете квартиру в УК, заключите договор управления и будете жить сколько Вам нужно.Никто Вас не выгонит.Единственный минус - не пропишитесь.
Теперь меня будут заставлять писать рапорт на увольнение.Я первый в части кто получил выписку из решения, а не ДСН.
Я рапорт написал 10 сентября на увольнение.Кадры проект отправили на 31 октября увольнение и исключение. До сих пор ничего нет.
Кстати кадры и КЭС части требуют от меня договор, так как с учёта нуждающихся в жилье меня уже сняли.
Пошлите их подальше. У нас нет договора никакого, да мы и не обязаны ничего предоставлять им.
Остаётся теперь быстро определиться как правильно действовать с этим решением.
Я это все решаю по доверенности. Человек за меня посмотрел квартиру, написал замечания, потом через месяц приехал посмотрел устранение. Сейчас подал документы в РР. Ждем, сказали после праздников будет ответ в РР.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5770

Непрочитанное сообщение dzver » 04 ноя 2012, 12:28

Потому и пишут в извещении, что согласен после устранения, т.е. заранее сообщают о недостатках. УК это мало интересует, а вот РУЖО должны принимать меры и вы вместе с ними.
Че за бред? В извещении ничего не пишется про недостатки. Вы вообще извещение в глаза видели?

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5771

Непрочитанное сообщение login-09 » 04 ноя 2012, 12:43

Че за бред? В извещении ничего не пишется про недостатки. Вы вообще извещение в глаза видели?
Тот самый бред. Что в извещении вы же пишете согласие, а если не согласие, то причину. Так вот для слабомыслящих поясняю, что если хата нравится, но есть косячки которые нужно исправить, так и пишете, что согласен, но нужно то-то исправить. Мозг совсем в армейки потеряли? А извещение и не только, я видел и делал всё правильно, потому и получил свидетельство о праве собственности очень быстро, сразу и без нервов.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5772

Непрочитанное сообщение dzver » 04 ноя 2012, 12:46

через 10 дней Вы собственник.
Через 20

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5773

Непрочитанное сообщение login-09 » 04 ноя 2012, 12:50

Я это все решаю по доверенности. Человек за меня посмотрел квартиру, написал замечания
В сами даже не хотите вникать не во что, а пыжитесь, доказываете. Откуда вам знать, что да как, доверенный человек сказал? А я вам докладываю, что сам через это всё прошёл!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Через 20
Через 100 ещё. Повторяю- чтобы что-то знать, нужно самому в этом участвовать.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5774

Непрочитанное сообщение dzver » 04 ноя 2012, 13:04

Что в извещении вы же пишете согласие, а если не согласие, то причину. Так вот для слабомыслящих поясняю, что если хата нравится, но есть косячки которые нужно исправить, так и пишете, что согласен, но нужно то-то исправить. Мозг совсем в армейки потеряли? А извещение и не только, я видел и делал всё правильно, потому и получил свидетельство о праве собственности очень быстро, сразу и без нервов.
Мозги в армейке потеряли такие, кто находит место в корешке №1 (согласие) написать, что согласен с распределением только после того, как ДЖО или МО, или кто там по Вашему должен заклеить обои в прихожей.
С ДСН другое дело, она муниципальная. Вот я лично никаких договоров не заключал(чему и рад) написал заяву на открытие лиц.счёта и живу не тужу. К сведению. Мне приходило четыре извещения, всё хаты я смотрел приезжая за 1000 вёрст и только на последнее согласился потому как всё устроило.
я видел и делал всё правильно, потому и получил свидетельство о праве собственности очень быстро, сразу и без нервов.
Вы не вводите форумчан в заблуждение, хотябы для себя определитесь что Вы получили.

Добавлено спустя 59 секунд:
Через 100 ещё. Повторяю- чтобы что-то знать, нужно самому в этом участвовать.
Федеральным законом от 28.07.2012 №133-ФЗ внесены изменения в п.3 ст.13 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», согласно которым государственная регистрация прав теперь проводится в течение 20 (двадцати) календарных дней, если иные сроки не установлены федеральным законом.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
В сами даже не хотите вникать не во что, а пыжитесь, доказываете. Откуда вам знать, что да как, доверенный человек сказал? А я вам докладываю, что сам через это всё прошёл!
Ума нет.Ездите за 1000 верст за свой счет. Смысл?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Где Вы там что писали?
Вложения
извещение о распределении жилья на форум1.jpg

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#5775

Непрочитанное сообщение НикРо » 04 ноя 2012, 13:05

Ума нет.Ездите за 1000 верст за свой счет. Смысл?
Я на днях за 3000 полечу предварительно смотреть однако. А насчет
Смысл?
- читайте форум внимательно. Спасибо.
Ума нет
Вы доктор?
Главное, чтобы доверенный человек был подкован в этом вопросе. Я в нем уверен больше чем в себе
Ну не у всех сидят доверенные однако. Народу вкисло без предварительного "резервирования" ж/п при осмотре. Эт не аргумент. Спасибо

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5776

Непрочитанное сообщение dzver » 04 ноя 2012, 13:10

Я на днях за 3000 полечу предварительно смотреть однако. А насчет
Не у всех к сожалению есть возможность на такие расстояния летать.
dzver писал(а):Смысл? - читайте форум внимательно. Спасибо.
Главное, чтобы доверенный человек был подкован в этом вопросе. Я в нем уверен больше чем в себе, так что не соглашусь с Вами о необходимости личного присутствия.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вы доктор?
К счастью нет.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#5777

Непрочитанное сообщение флинт » 04 ноя 2012, 13:45

Причём сдесь какие-то договоры с УК.
До получения св-ва можно принять и получить ключи в УК заключив с ними договор.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
И вообще косяки исправляются перед дачей согласия в извещении.
Косяки исправляют только при наличии у Вас на руках ДСНа или выписки из решения ну или конечно св-ва о праве собственности.
а квартплата пойдёт после получения в собственность?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5778

Непрочитанное сообщение login-09 » 04 ноя 2012, 14:45

а квартплата пойдёт после получения в собственность?
С даты выдачи св.собственности. При написании заявы на открытие лиц.счёта в ней будете указывать дату с какого.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Федеральным законом от 28.07.2012 №133-ФЗ внесены изменения в п.3 ст.13 Федерального закона
У меня свидетельство выдано августом, через 10 дней после сдачи доков. Или вы "умник" думаете в РР дебилы работают,законы нарушают,а Вы такой подкованный?
должен заклеить обои в прихожей.
Вот такие безрукие, ленивые нытики и разваливают всё! Над вами поражаться можно, как за хату на халяву не делать ничего.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Где Вы там что писали?
Кому такое нужно написать было, печатали самостоятельно корешок №1 и указывали, что нужно. Лично я печатал корешки №2, потому как в присланных ничего не уместится и отправлял их. Извещение это извещение, а корешки это отдельно.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

Re: Жилье в собственность

#5779

Непрочитанное сообщение mx220 » 04 ноя 2012, 15:26

Поделитесь опытом:
Если я получил выписку из решения о выделении мне квартиры в собственность бесплатно.
Я должен сразу написать рапорт на увольнение ???
Или после того как мне зарегистрируют квартиру в РР ???
Или после принятия квартиры у УК ???
И ещё. Какие документы я должен (обязан) предоставить в часть о получении выписки из решения ???
Обязан ли я им чего либо предоставлять или они сами их должны запрашивать в РУЖО ???
А то не очень охото остаться за забором не оформив квартиру до конца в собственность - ведь договора у меня нет как у ДСНщиков.
Если что уволенного уже никто слушать не будет: ни в части ни в РУЖО.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5780

Непрочитанное сообщение Никита » 04 ноя 2012, 16:45

Я должен сразу написать рапорт на увольнение ???
В зависимости от основания для увольнения. Если по ОШМ то рапорт не пишется.
Или после того как мне зарегистрируют квартиру в РР ???Или после принятия квартиры у УК ???
После получения выписки из решения в/сл считается обеспеченным.
И ещё. Какие документы я должен (обязан) предоставить в часть о получении выписки из решения ???Обязан ли я им чего либо предоставлять или они сами их должны запрашивать в РУЖО ???
Можете сообщить командиру, что получили выписку но это ничем не определено, т.е. на ваше усмотрение, вот РУЖО обязано сообщить командиру.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
zrelpf
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 11:19

#5781

Непрочитанное сообщение zrelpf » 04 ноя 2012, 16:45

подскажите пожалуйста, что это за зверь Акт приема- передачи квартиры (я ничего такого не подписывал)

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#5782

Непрочитанное сообщение mx220 » 04 ноя 2012, 17:24

В зависимости от основания для увольнения. Если по ОШМ то рапорт не пишется.
В принципе я уже писал рапорт на увольнение.
С формулировкой: "... прошу уволить в связи с проводимыми ОШМ после обеспечения жилым помещением ....".
Так что я думаю мне ничего писать не надо.
И говорить я им ничего не обязан. Пусть сами всё узнают.
У нас кто сразу написали, того и быстро уволили.
А кто молчал тот ещё долго ходил.
Но без рапорта никого не уволили ещё.
Хотя как сказал кадровик, который в распоряжении: могут уволить и без рапорта - ведь рапорт то написан давно.
Как говорится (сам придумал): Кто сдался - того и расстреляли. А кто не сдался тот продолжает воевать. :D
Всё равно рано или поздно всех уволят. А по статье ещё никого не уволили пока.
З.Ы.: Я пока в размышлениях как действовать. :ugeek:

Alex.sav
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:38

#5783

Непрочитанное сообщение Alex.sav » 04 ноя 2012, 18:01

В зависимости от основания для увольнения. Если по ОШМ то рапорт не пишется.
Пояснить можете?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5784

Непрочитанное сообщение Никита » 04 ноя 2012, 18:11

Пояснить можете?
Решение об увольнении по ОШМ принимает командир, а вот по здоровью или окончанию контракта решение принимает в/сл.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5785

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 ноя 2012, 18:19

Пояснить
Согласно п.12 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего. Увольнение с военной службы по другим основаниям производится на основании рапорта военнослужащего и, если это необходимо, других документов.

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5786

Непрочитанное сообщение login-09 » 04 ноя 2012, 19:14

Так что я думаю мне ничего писать не надо.
Я Вас поправлю. Рапорт Вам необходимо написать даже по одной простой причине, по которой Вам же будет в дальнейшем лучше,т.е. в рапорте указываете:
-куда направить л.дело и денежный аттестат(военкомат)
-выписать ВПД от ст..... до ст...... на всех членов семьи
-выписать ВПД ф-2(контейнер)
-обеспечить вещ.имуществом за последние 12 мес.и ден.компенсацией (при 20 л.выслуги)
-выплатить ЕДП при увольнении и за гос.награды(если есть)
-предоставить справку расчёт по выплате ДД и иных выплат
-справку 2НДФЛ
И в конце рапорта коронную фразу " до производства полного расчёта с исключением из сп.части не согласен".
Так-то будет всё в Вашу пользу, чтобы потом не бегать, а бегать придётся если всего этого не получите.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#5787

Непрочитанное сообщение флинт » 05 ноя 2012, 15:33

а щас чё впд дают разве?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5788

Непрочитанное сообщение авиа » 05 ноя 2012, 17:45

дают дают. Получал впд на все.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#5789

Непрочитанное сообщение флинт » 05 ноя 2012, 18:12

чё серьёзно? и когда получали? или впд эти дают именно при переезде с места службы к месту где жильё пполучил? или в отпуск тоже можно впд выписать? или...
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#5790

Непрочитанное сообщение il78ya » 05 ноя 2012, 18:57

в отпуск ВПД не дают!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей