Курсы выживания для контрактников

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3241

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 ноя 2012, 20:11

женщины (про них сейчас речь) шли когда-то очень давно на должности, которым ну никак не нужна именно такая боевая подготовка -писари, делопроизводители, техники, начальники складов, медики, повара, и.т.д. - весь список займет много места.
Вот и договорились. Оказывается в ВС РФ есть военнослужащие, которым не нужна боевая подготовка. Оказывается во время войны повара, медики, писаря в глубоком тылу сидели. В руках автомата не держали.
Любой военнослужащий, который носит погоны (а не получает ДД, как военнослужащий) обязан иметь хотя бы элементарные навыки общевойскового боя. А иначе зачем он нужен как военнослужащий. Кстати в Советской Армии женщин на должностях военнослужащих практически не было, а те которые были выполняли свои задачи на учениях.
Во-первых, обращалась я не к Вам. Во-вторых, это меня нытиком обозвали.
И какие же мои слова стали сволочными? У меня и в мыслях не было кого-то оскорбить.
EBM09, Почему Вы сразу все на свой счет воспринимаете?
Например
Наш бы Генеральный штаб во главе с пердуном Макаровым, да дней на пять на курсы выживания, да в обмундировании от Юдашкина в холодных берцах с тетрадками и карандашиками, во было бы прикольно посмотреть. На курсах новая фишка кто больше 10 дней болеет того отправляют домой как не прошедшего курсы выживания во как. А почему бы НГШ не разработать киборгов, жрать не просят спать не надо, обмундирование не требуется во было бы здорово.
У Вас такая политика что я полковник а вы все дураки и скорее всего вы замполит бывший который рот закрыл рабочее место убрал,может я ошибаюсь как знать...
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Добавлю взятое на одном из форумов
Скажу одно, что контингент, который приходит для прохождения программы интенсивной подготовки, 80% не готов к данным курсам, я бы сказал не то что морально, а материально. Многие приходят на обучение без снаряжения, совершенно не знакомы с их устройством, на пример, Сколько шпиньков должно быть на ОЗК(некоторые первый раз его вообще увидели), как из шести плащ-палаток собрать палатку на отделение и т.д., перечислять можно до бесконечности.
Т.е. в армии оказывается есть военнослужащие, которые считают себя гражданским, а воинскую часть - предприятием.
Разве это нормально?

Аватара пользователя
Gorson
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:16

#3242

Непрочитанное сообщение Gorson » 05 ноя 2012, 20:30

Разве это нормально?
Не нормально. Но винить то надо не этих военнослужащих за это. Если в части не проводятся никакие занятия(вообще никакие).И как после этого с них спрашивать, что они не знают сколько шпеньков должно быть на ОЗК и что это вообще такое. Со мной на курсы приезжали люди отслужившие по несколько лет по контракту, но не служившие срочку. Так вот для них вообще всё в диковинку было.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3243

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 ноя 2012, 20:50

Но винить то надо не этих военнослужащих за это. Если в части не проводятся никакие занятия(вообще никакие)
Да ни кто их на форуме не винит. Но форум называется "взаимопомощи", а значит должна выкладываться нужная информация о школах, что, где и как. Так же давать практические советы тем, кто попал в трудную ситуация либо на курсах, либо после их окончания. От крика, что все плохо, лучше не станет.

юрий76
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:36

#3244

Непрочитанное сообщение юрий76 » 05 ноя 2012, 21:20

Катин Сергей,
Шатойский район место дислокации объездил её всю вдоль и поперёк. Но почему к нам должны относиться как к срочникам, мы такие же контрактники как и ВЫ ГОСПОДА офицеры. И что бы мне не говорили без прапоров и сержантов контрактников (которых в войсках практически не было (сержантский состав)) вы ноль без палочки. Чужими руками жар загребать вы первые. И ещё такой вопрос , а кто с разными нарушениями отправляет на курсы выживания не вы господа офицеры, честь и совесть где?

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3245

Непрочитанное сообщение pensionerius » 05 ноя 2012, 21:41

Такое ощущение, под ником модератора alex56,
сидит человек, который считает себя всегда правым, чуть ли не богом, а это уже диагноз, товрариСЧ. Нельзя так всех ненавидеть. Заметьте, что здесь и собрались и читают этот форум, которые и видели побольше вашего, и знают поболее ( заранее предупреждаю, не надо эту тему обыгрывать, я не имею ввиду себя, ни в коем случае). Просто в силу своей, думаю, не менее долгой службы, насмотрелся на всяких, в том числе и на таких, как вы, которые живут по принципу: Чем хуже другим, тем мне лучше! Вы купили этот форум? Это ваша собственность? Или люди все же могут выражать свое мнение? А если оно отличное от вашего, значит неправильное. Я ошибусь в очередной, раз но если вас уже очень много людей просят "попридержать коней, то уже и призадуматься стоило бы. Люди, если вы еще не смогли заметить, ищут на этом форуме или в этой ветке не только информацию по этим гребаным курсам, которая может подтвердить или опровргнуть слухи вокруг всего этого, а вы их сразу мордой об асфальт. Такое ощущение, что сидит злой троль, который всю жизнь службу только на картинках видел и в одной части от лейтенанта и до... Будьте добрее, что-ли. Люди, заходя сюда, ищут правды, потому что переживают за своих родных и близких, согласитесь, хоть в этом, что это естественно, так и должно быть. Любой из нас, надеюсь и вы, за своих близких глотку перегрызет. Думаю, и вы, если вас поставить перед выбором: обучить вашу супругу или дочь, которым за 40-45, военному делу настоящим образом, но при этом она посадит свое сердце, погубит свои варикозные ноги (заработанные в армии, кстати) или сберечь ее, запрятав куда нибудь дослуживать свои год-два-три до пенсии, сделаете правильный выбор. Кроме Родины-Матери есть еще просто Матери. И дочери. О них и речь.Добрее будьте.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3246

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 ноя 2012, 22:16

Если в части не проводятся никакие занятия(вообще никакие)
или те откашивают от них десятилетиями .
Но почему к нам должны относиться как к срочникам, мы такие же контрактники как и ВЫ ГОСПОДА офицеры.
ага, только без звезд, образования(военного за которое пришлось 5 лет оттопать там где вам и не снилось) и без этого сладкого слова отмаз.
И ещё такой вопрос , а кто с разными нарушениями отправляет на курсы выживания не вы господа офицеры, честь и совесть где?
а при чем тут совесть? отправили на прогулку и начинается...
сидит человек, который считает себя всегда правым
самое интересное что так и есть
Заметьте, что здесь и собрались и читают этот форум, которые и видели побольше вашего
о боже.
запрятав куда нибудь дослуживать свои год-два-три до пенсии
истина именно здесь
всё пройдёт, пройдёт и это.

юрий76
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:36

#3247

Непрочитанное сообщение юрий76 » 05 ноя 2012, 22:35

Роман Буденков,
Вы получили бесплатное образование которое защитывается в срок службы и не сравнивайте её пожалуйста со срочной ( у меня например сегодня профессиональный праздник). А сейчас хотят учить на сержанта почти 3 года это бред. Был на курсах выживания в Ярославле видел как получают военную специальность курсанты- детский сад "Ромашка".

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
и от чего я отмазался.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3248

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 ноя 2012, 22:39

Такое ощущение, под ником модератора alex56,сидит человек, который считает себя всегда правым
Здесь на форуме каждый излагает свое мнение. Я дал ответ на Ваше сообщение. Не понравился ответ? Значит Вы можете свое мнение выкладывать, а кто сказал против в лучшем случае
злой троль
, а худшем ...
Люди, заходя сюда, ищут правды, потому что переживают за своих родных и близких, согласитесь, хоть в этом, что это естественно, так и должно быть.
Ищут правды переживая за родных? А что Вы хотите на форуме видет под этой правдой?
Я, например, сказал
значит должна выкладываться нужная информация о школах, что, где и как. Так же давать практические советы тем, кто попал в трудную ситуация либо на курсах, либо после их окончания. От крика, что все плохо, лучше не станет.
А Вы
Всё гораздо проще, и служить женщины (про них сейчас речь) шли когда-то очень давно на должности, которым ну никак не нужна именно такая боевая подготовка -писари, делопроизводители, техники, начальники складов, медики, повара, и.т.д. - весь список займет много места.
Думаю, и вы, если вас поставить перед выбором: обучить вашу супругу или дочь, которым за 40-45, военному делу настоящим образом, но при этом она посадит свое сердце, погубит свои варикозные ноги (заработанные в армии, кстати) или сберечь ее, запрятав куда нибудь дослуживать свои год-два-три до пенсии, сделаете правильный выбор.
Я, свой выбор сделал еще 20 лет назад, запретив (проще был категирочески против) своей жене стать военнослужащей. Именно по тому, что сидеть в рабочей комнате это одно, а бегать по полям с автоматом, это совершенно другое.
Выбор я делал года четыре назад, когда на предпритии, где работала жена, начало все разваливаться и на нее начали вещать обязанности других нач.отделов (например, транспортного, информационного). И не просто вешать, а еще и требовать, почему машины ломаются. Приходит с актом на списание резины, а директор требует обоснование. И т.д. Короче попала в больницу, врач говорить либо работу менять, либо сердце не выдержить. Я не стал думать. Уволилась по собственному. А через полгода (может чуть больше) все закрылось. Т.е. можно было уволиться по сокращению. Так, что злой я или нет не Вам судит.
Поэтому у меня с Вами и мнения разные. Я предвидел, что такое возможно, а Вас видимо все устраивало, а как сейчас припекло, так сразу все стали виноваты. И курсы гребаные и начальники, которые эти курсы придумали, тоже.
А про тех, кто на форуме что то против сказал, так взять бы автомат и к стенке приставить.
Поэтому pensionerius, раз Вы указали
Нельзя так всех ненавидеть.
сидит злой троль, который всю жизнь службу только на картинках видел
Попрошу аргуменировать выдержками из моих сообщений.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3249

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 ноя 2012, 22:44

Вы получили бесплатное образование которое защитывается в срок службы и не сравнивайте её пожалуйста со срочной (
ой сейчас у меня сердце ёкнет. а если без сарказма, то не считайте свою срочку чем то более сложным чем моя учеба - и лет там побольше и в 17 не так весело привыкать к казарме как в 18 с хвостиком(аж до 27 годов хвост иной раз видел)
у меня например сегодня профессиональный праздник
искренне поздравляю
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3250

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 ноя 2012, 22:49

Но почему к нам должны относиться как к срочникам, мы такие же контрактники как и ВЫ ГОСПОДА офицеры.
юрий76, не совсем. Сержант не может быть командиром роты, батальона, полка. У каждого свои обязанности. И ответственность тоже разная. Поэтому я и спросил, чем солдат срочник, отличается от солдата контрактника?
То, что сейчас солдата срочника берегут черезмерно, я это знаю и с этим категорически не согласен. Для них сейчас армия это действительно
детский сад "Ромашка".
Согласен с тем, что держать на казарме контрактника тоже не дело. Но это уже вопрос к конкретному командиру. Видимо он не хочет иметь какие то проблемы.

юрий76
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:36

#3251

Непрочитанное сообщение юрий76 » 05 ноя 2012, 23:00

alex56,

Я 5 лет исполнял обязанности начальника отдела была майорская должность. У меня знакомый прапорщик уволился командиром роты, официально через МО.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3252

Непрочитанное сообщение Pgk » 05 ноя 2012, 23:04

Я 5 лет исполнял обязанности начальника отдела была майорская должность.
И на основании этого Вы сделали вывод что офицеры
Чужими руками жар загребать вы первые.
?
По себе судите?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3253

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 ноя 2012, 23:31

Я 5 лет исполнял обязанности начальника отдела была майорская должность.
Обязанности может Вы и исполняли, возразить ни чего не могу, т.к. проверить не возможно. Сомнения вызывает другое, что мышление осталось не начальника отдела - майорская категория. Я здесь на форуме ни одного контрактника контробасом не назвал.
то что говорить о нас контробасах
и не кому не высказал так
скорее всего вы замполит бывший который рот закрыл рабочее место убрал
Себя в первую очередь уважаю. Да и тем кто на форум выходит со своими проблемами стараюсь дать совет, в т.ч. и по вопросам возможного увольнения по плохой статье.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#3254

Непрочитанное сообщение G@ns » 06 ноя 2012, 09:14

Страниц 10-15 прочел прежде чем нашел что-то полезное,сплошное выяснение отношений.Информации очень мало.Поэтому скажу немного о выживании женщин в Елани.Здесь их не много человек 40-50 и как я понял в основном местные.Размещаются они хоть и в одной казарме с мужиками,он на разных этажах.Ночуют кажется дома,по крайней мере после 20.00 света на ихнем этаже нет,но в 6 утра видим их на зарядке.Никто над ними не издевается,не гоняет сильно,отношение по моему к ним вообще нормальное.В поле их видел,окопы рыли,но не думаю что они там сильно перетрудились.Питание здесь хоть и не совсем ахти,но более менее сносное.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3255

Непрочитанное сообщение aist207 » 06 ноя 2012, 09:28

Уважаемые форумчане мы тут обсуждаем внешние факторы курсов выживания не касаясь внутренних проблем взаимопонимания взаимовыручки на самих курсах. А взаимоотношения между самими военнослужащими особенно женщинами совсем не очень гладкие я даже сказал бы ЧЧВ(если кто не знает человек человеку волк), к данному выводу я пришел после рассказа своей супруги - командира отделения. Поэтому я обращаюсь к форумчанам с тем чтобы они проводили беседы со своими родными, что курсы выживания пройдут но надо не забывать что там они находятся временно и от их сплоченности, готовности поддержать товарища по выживанию если угодно где- то и помочь и особенно не трепать язычками. Честно говоря я был немного ошарашен тем что некоторые военнослужащие женского пола вытворяют. Начинают выяснять почему кому-то поставили 3 а кому-то 4 да блин какая разница 3 или 4, начинают демонстративно считать количество раз выполненного упражнения , а потом устраивать скандалы ??? ВАША цель вернуться с этих курсов целыми здоровыми и невредимыми, в том числе и в психологическом плане. Следующая просьба это больше к полковникам, чьи жены находятся на курсах не надо делать так что пользуясь своим служебным положением приходить в роту и как маленьких детей выводить их за ручку в увольнение не в 15-00 как всех, а в14-00, это лишний раз настраивает коллектив на ЧЧВ. Так же это и касается тех кто приехал с дальних регионов поверьте это ведь не вина тех кто попал на эти курсы что они служат в 50 км от места проведения курсов выживания будьте внимательнее и терпимее друг к другу.

Аватара пользователя
Gorson
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:16

#3256

Непрочитанное сообщение Gorson » 06 ноя 2012, 09:40

Начинают выяснять почему кому-то поставили 3 а кому-то 4 да блин какая разница 3 или 4, начинают демонстративно считать количество раз выполненного упражнения , а потом устраивать скандалы ???
И не только скандалы. Даже до драк дело доходит.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3257

Непрочитанное сообщение aist207 » 06 ноя 2012, 09:59

Странно даже, казалось бы что делить, никто не претендует на должность друг друга и тем не менее данный факт имеет место быть. Военнослужащие женского пола прикусите язычки и тихо мирно переносити все тяготы и лишения, все в равных условиях никто не хочет вас обидеть, тем более со стороны командования особенных требований по выполнению нормативов нет. Я даже сказал бы к военнослужащим женского пола отношения более менее лояльные.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#3258

Непрочитанное сообщение G@ns » 06 ноя 2012, 10:09

Во какие страсти вокруг кипят,даже не подозревал что такое может быть.Не ,у мужиков намного ровнее и проще.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3259

Непрочитанное сообщение aist207 » 06 ноя 2012, 10:14

Вот он новый облик ВС со всеми вытекающими последсвиями. Складывается впечатление что курсы еще и на психологическую совместимость надо проводить.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3260

Непрочитанное сообщение cheban » 06 ноя 2012, 10:21

Странно даже, казалось бы что делить, никто не претендует на должность друг друга и тем не менее данный факт имеет место быть. Военнослужащие женского пола прикусите язычки и тихо мирно переносити все тяготы и лишения, все в равных условиях никто не хочет вас обидеть, тем более со стороны командования особенных требований по выполнению нормативов нет. Я даже сказал бы к военнослужащим женского пола отношения более менее лояльные.
бабы по природе своей склочные, только мешают службе- это уже обсуждалось тут
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

lycas
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:26

#3261

Непрочитанное сообщение lycas » 06 ноя 2012, 10:41

Всем форумчанам огромный привет с курсов выживания в Хабаровске. Пошла третья неделя, что можно сказать про эти курсы: собственно все как на срочке. День сурка. Утром встали, на зарядку, потом на завтрак. После завтрака получение оружия и с рундуками и матбазой построение на плацу и после построения на полигон, заниматься.
Все терпимо. Единственное, что для нас стало шоком, так как мы въехали в казарму без батарей, спали в спальниках.
На выходных спортивный праздник и отдых после обеда. Ну а с понедельника все по новой. Есть простывшие, есть люди с мозолями, сопливые. Если есть вопросы спрашивайте, постараюсь ответить, благо телефоны не отбирают)))

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3262

Непрочитанное сообщение aist207 » 06 ноя 2012, 10:58

Выживаем как могем женщин-то много в Хабаре?

юрий76
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:36

#3263

Непрочитанное сообщение юрий76 » 06 ноя 2012, 10:58

Pgk,
Да не лезу я в ваш офицерский состав, мне своих звёздочек хватает. У меня высшее образование при желании мог бы быть офицером, но я сам нехочу!!! Вы хотите сказать что Вас в училищи за 5 лет научили лучше чем меня за 15 лет в войсках? Сейчас по прибытии офицера в войска он начинает ждать когда ему посыпятся звёзды за выслугу, если бы звёзды давали бы не за выслугу а за реальные дела, то многие были бы мл. лейтенантами. alex56,
контрабасами называли и называют себя контрактники в Чечне.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3264

Непрочитанное сообщение aist207 » 06 ноя 2012, 15:11

Чувствуется рука админа лишние высказивания в адрес уже бывшего министра МО потихонечку убираем, правильно от греха подальше а говорил, что удалять ничего не буду. А как же праздник для народа?

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3265

Непрочитанное сообщение aist207 » 06 ноя 2012, 17:40

ну да ветка то есть только на вопросы МО почему-то молчит с 30 октября жду ответ. Красивое вложение нам бы такое войско с папортником на голове. Только этим девочкам лет по 20-25 неправда ли?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3266

Непрочитанное сообщение Pgk » 06 ноя 2012, 17:58

Вы хотите сказать что Вас в училищи за 5 лет научили лучше чем меня за 15 лет в войсках?
Понимаю что говорить Вам бесполезно, но тем не менее.
Да, меня в ВВУЗе научили тому, чему в войсках не научат и за 15 лет. Что в прочем, не обесценивает практический опыт.
Просто это разные стороны одной медали. Если вы это не понимаете, то я сомневаюсь что у Вас есть высшее образование. (Я имею ввиду нормальное высшее, а не "комерческое").

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3267

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 ноя 2012, 18:01

лишние высказивания в адрес уже бывшего министра МО потихонечку убираем, правильно от греха подальше
есть на форуме другие ветки. Например, Новости из Министерства обороны
Именно. Там выговаривайтесь все желающие вволю.. Послезавтра почистим флуд... 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3268

Непрочитанное сообщение aist207 » 06 ноя 2012, 18:33

Вы, что серьезно считаете, что Вам в этой ветке представители МО РФ должны ответить?
Да нет конечно на этой ветке я инфу от МО не получу а вот по совету админа обратился и вот ждууууууу.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Именно. Там выговаривайтесь все желающие вволю.. Послезавтра почистим флуд
Флаг в руки и перышко в .........

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Прошла информация (официально не подтвержденная) о продлении 4 потока до 2х месяцев, так же отмечалось что 5 поток едет в феврале 2013 года.
Какая досада, а почему не на 6 месяцев???

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Ладно покину вас на недельку другую все равно ничего нового не обсуждаем, а самое главное не помогаем ни дельным советом ни информацией. Будьте здоровы берегите себя и близких.

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

Re:

#3269

Непрочитанное сообщение pensionerius » 06 ноя 2012, 18:33

Прошла информация (официально не подтвержденная) о продлении 4 потока до 2х месяцев, так же отмечалось что 5 поток едет в феврале 2013 года.
Типун вам на язык (Прим. Русский народный фальклер). Откуда утка, если не секрет?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3270

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 ноя 2012, 18:38

Какая досада, а почему не на 6 месяцев???
Напишите свое предложение в МО РФ, возможно прислушаются.
а вот по совету админа обратился и вот ждууууууу
30 суток даты получения обращения в приемную МО РФ + доставка ответа Вам, а далее обращение в суд
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Если есть желание конечно.
Откуда утка, если не секрет?
с другого форума. Якобы в частях уже есть такая телеграмма. Официального подтверждения нет.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 112 гостей