Архив - Западное РУЖО

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#3751

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 06 ноя 2012, 16:18

так могут себе позволить только те, кто уже все от МО получил )
ДАААААААААААААААААААААа получил :good: :drink: , и не над теми я смеюсь кому не повезло, а над ситуацией которая сложилась
то ли еще будет :evil: :evil:

seascape
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:21

#3752

Непрочитанное сообщение seascape » 06 ноя 2012, 16:53

ПОТРЯСАЮЩЕ
!!!!!!
А У НАС ПОДОРДЕРНОЕ ДЕЛО ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД СДАНО
...
ВОПРОС: ЧЕГО ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ И КОГДА?

ПОМОР
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 01:03

#3753

Непрочитанное сообщение ПОМОР » 06 ноя 2012, 20:19

Только опубликовали очередной список извещений и сразу сайт прикрыли
Роскомнадзор заблокировал первый сайт из реестра запрещенных ресурсов. :jokingly: Судя по всему признали экстремистким. :lol:

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#3754

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 06 ноя 2012, 20:26

видимо в ЗРУЖО внезапный наплыв гостайны в виде извещений: будут выписывать извещения следующего вида: вам квартира, а где и какая - ГОСТАЙНА!!!
там есть информация по военнослужащим не подлежащая разглашению , я так понимаю :?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
а так же посмотрите ресурс где был сайт

lumin_a
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:34

#3755

Непрочитанное сообщение lumin_a » 06 ноя 2012, 20:28

Что-то страшно становится..... :(

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3756

Непрочитанное сообщение Никита » 06 ноя 2012, 20:42

видимо в ЗРУЖО внезапный наплыв гостайны в виде извещений: будут выписывать извещения следующего вида: вам квартира, а где и какая - ГОСТАЙНА!!!
Кроме гостайны есть еще и 152-ФЗ "О персональных данных". Я уже давно писал, что выкладывать в открытом доступе списки в/сл, а тем более с их местами службы, личными номерами и другими личными и служебными данными недопустимо.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#3757

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 06 ноя 2012, 20:48

Кроме гостайны есть еще и 152-ФЗ "О персональных данных". Я уже давно писал, что выкладывать в открытом доступе списки в/сл, а тем более с их местами службы, личными номерами и другими личными и служебными данными недопустимо.
Я про то же, и приказик есть соответсвющий ;)

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

Re:

#3758

Непрочитанное сообщение BarBoss » 07 ноя 2012, 09:37

видимо в ЗРУЖО внезапный наплыв гостайны в виде извещений: будут выписывать извещения следующего вида: вам квартира, а где и какая - ГОСТАЙНА!!!
Кроме гостайны есть еще и 152-ФЗ "О персональных данных". Я уже давно писал, что выкладывать в открытом доступе списки в/сл, а тем более с их местами службы, личными номерами и другими личными и служебными данными недопустимо.
согласен, что на сайте ВРУЖО много лишнего было, но на сайте ЗРУЖО кроме фамилий ничего видно не было... (даже л/н)

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#3759

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 07 ноя 2012, 09:55

но на сайте ЗРУЖО кроме фамилий ничего видно не было... (даже л/н)
были номера в\ч и сайт сделан на ucoz.ru , я сам раз пробовал конструктор бесплатный на данном сайте :D

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#3760

Непрочитанное сообщение этолето » 07 ноя 2012, 10:24

И правильно что забанили. Здесь вам не налоговая инспекция сведения публиковать. Давно нужно было закрыть эти ресурсы.
А то эта странная фраза: "Смотрите информацию в интернете уже достала всех и вся".
Была система, КЭЧ была ее частью, информация шла как ей положено через командование, а не по открытым каналам и сам военный никому не должен был лезть в сеть, сам за свой счет ехать в очередь в ружо, жечь костры и так далее.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3761

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 ноя 2012, 10:46

И правильно что забанили. Здесь вам не налоговая инспекция сведения публиковать ...
Была система, КЭЧ была ее частью, информация шла как ей положено через командование, а не по открытым каналам.
Застали ли Вы те времена?
Списки очередников висели в штабах практически всех частей и никто не вопил о нарушении "персональных данных".
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3762

Непрочитанное сообщение igorasever » 07 ноя 2012, 10:58

Застали ли Вы те времена?
Списки очередников висели в штабах практически всех частей и никто не вопил о нарушении "персональных данных".
...Списки висели в помещении на территории воинской части, а в\часть - это режимный объект...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3763

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 ноя 2012, 11:19

...Списки висели в помещении на территории воинской части, а в\часть - это режимный объект...
И что? Для допущенных на режимный объект доступно было всё содержимое секретки или мобделопроизводства?
Закрытая информация, если она действительно закрытая, всегда предоставлялась только допущенным к ней.
Уборщицы и электрики совершенно свободно лицезрели эти списки.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#3764

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 07 ноя 2012, 11:25

И что? Для допущенных на режимный объект доступно было всё содержимое секретки или мобделопроизводства?
Закрытая информация, если она действительно закрытая, всегда предоставлялась только допущенным к ней.
Уборщицы и электрики совершенно свободно лицезрели эти списки.
ну данный вопрос не по окладу по поводу электриков, однако есть приказ, номер озвучивать не буду, спросите у парней с 8 отдела по этому поводу ;) и все станет на свои места

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#3765

Непрочитанное сообщение Nochka » 07 ноя 2012, 11:29

Восточный сайт вчера включился-будем ждать наш в работе.

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#3766

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 07 ноя 2012, 11:34

Восточный сайт вчера включился-будем ждать наш в работе.
Возможно убрали лишние данные, хотя сайт вружо не загружается, пишет ошибка сервера

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3767

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 ноя 2012, 11:36

ну данный вопрос не по окладу по поводу электриков, однако есть приказ, номер озвучивать не буду, спросите у парней с 8 отдела по этому поводу ;) и все станет на свои места
Не нужен мне номер. Какая именно информация признана закрытой этим таинственным приказом?
Спросить у "парней" не могу, поскольку давно уволен на пенсию.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#3768

Непрочитанное сообщение Nochka » 07 ноя 2012, 11:50

У меня все грузится.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3769

Непрочитанное сообщение igorasever » 07 ноя 2012, 12:16

Не нужен мне номер. Какая именно информация признана закрытой этим таинственным приказом?
Спросить у "парней" не могу, поскольку давно уволен на пенсию.
...При размещении информации (ДЖО,РУЖО) на своих сайтах должны руководствоваться прежде всего Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 25.07.2011) "О персональных данных", это касается и ведения единого реестра жилья не только в открытом доступе....а ДЖО и его подразделения к сожалению требований этого закона не знают...в т.ч.статьи 9 ....

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3770

Непрочитанное сообщение Никита » 07 ноя 2012, 12:27

У меня все грузится.
Что именно грузится?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3771

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 ноя 2012, 12:32

Про этот закон я в курсе.
А разве при постановке на учет нуждающихся в жилплощади не берется расписка на согласие обработки персональных данных?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3772

Непрочитанное сообщение Никита » 07 ноя 2012, 13:02

А разве при постановке на учет нуждающихся в жилплощади не берется расписка на согласие обработки персональных данных?
В том и дело, что нет.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#3773

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 07 ноя 2012, 13:18

Не нужен мне номер. Какая именно информация признана закрытой этим таинственным приказом?
Спросить у "парней" не могу, поскольку давно уволен на пенсию
Сказать не могу потому как еще не уволен

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А разве при постановке на учет нуждающихся в жилплощади не берется расписка на согласие обработки персональных данных?
Обработку, но не размещение
Так для информации, размещены данные по территориям, где есть военнослужащие и военпенсы, моб резерв и все такое

MarinaEgorochkina
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:33

#3774

Непрочитанное сообщение MarinaEgorochkina » 07 ноя 2012, 20:05

В том и дело, что нет.
А вот и не нет, все подписывают соглаасие на обработу персональных данных и военный и совершеннолетние члены семьи, так что такое согласие есть у каждого в учетном деле.........заполнялись специальные бланки ,вспомните.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3775

Непрочитанное сообщение Krus » 07 ноя 2012, 20:08

В том и дело, что нет.
Даже те, кто стоял в очередях КЭЧ при первом получении извещений заполняют "Сведения...", где дают разрешение

MarinaEgorochkina
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:33

#3776

Непрочитанное сообщение MarinaEgorochkina » 07 ноя 2012, 20:14

Обработку, но не размещение
А вы сам закон о персональных данных читали? значит знаете и что в себя включает понятие - "обработка", так вот давая согласие оператору на обработку, дается согласие и на обработку (использование), т.к. обработка персональных данных - действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3777

Непрочитанное сообщение Никита » 07 ноя 2012, 20:41

А вот и не нет, все подписывают соглаасие на обработу персональных данных и военный и совершеннолетние члены семьи, так что такое согласие есть у каждого в учетном деле.........заполнялись специальные бланки ,вспомните.
Лично я никаких бланков не заполнял и честно говоря первый раз о них слышу.
Даже те, кто стоял в очередях КЭЧ при первом получении извещений заполняют "Сведения...", где дают разрешение
В "Сведениях ..." всего одна фраза "...а также согласие на обработку персональных данных." и это не соответствует 152-ФЗ в котором все четко указано
"4. В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Равнозначным содержащему собственноручную подпись субъекта персональных данных согласию в письменной форме на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного в соответствии с федеральным законом электронной подписью. Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности:
1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
2) фамилию, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных);
3) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;
4) цель обработки персональных данных;
5) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;
6) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка будет поручена такому лицу;
7) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;
8) срок, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом;
9) подпись субъекта персональных данных."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#3778

Непрочитанное сообщение двинский » 07 ноя 2012, 23:18

А что, уважаемые, "при Сердюкове" вообще соответствовало режиму секретности? Закрытие сайта для общей доступности совсем не означает, что Зап РУЖО(или иное) перестало работать. Другое дело, что придётся лишний раз съездить(поскольку дозвониться не получится) в это "чудное место",- надеюсь приём-то не запрещён(пока!)??? А вообще, давно пора уже наводить порядок в этих "Авгиевых конюшнях". Бесит, когда вопросы обеспечения жильём военнослужащих решают юноши в педерастических штанишках (с жидкими бородками на лицах,серьгами в ушах и хвостиками на затылках) никогда не служившие в Армии. Ну не толерантен я к подобным особям, не толерантен!
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#3779

Непрочитанное сообщение Sol58 » 08 ноя 2012, 17:01

Сегодня побывал на Обводном. Для кого интересно обстановка следующая: много народа только в кабинет 118 (на служебное жилье), в остальные 1-1,5 десятка человек, очередь идет довольно быстро. По счастливой случайности удалось попасть в приемную, пообщаться с секретарем, а потом и с начальником отделения по распределению жилых помещений по своему вопросу. На вопрос о доступных средствах связи секретарь ответила будничным голосом: телефон 494-21-32 (за прошедший месяц он мне, например, ни разу не ответил) и сайт dom.mil.ru (оперативность этого сайта общеизвестна). На прием к руководству записывает консультант в каб. 125 (126 и 127 кабинеты сегодня не работали). Руководство принимает по четвергам, как правило, после обеда, но по докладу дежурного на дверях солдатика, часть записавшихся побывала на приеме и до обеда. Так вот этому солдатику выдают список военнослужащих, которых готовы принять в данный день, солдатик сверяет личность по паспорту (или УЛ), но пропустить на второй этаж не имеет возможность, т.к. у него нет электронного ключа от дверного замка. Поэтому пройти внутрь (в кабинеты на втором этаже) можно только если кто-то из сотрудников выходит (входит). Несколько человек попали внутрь после того, как к ним выходил кто-либо из сотрудников, записывал посетителя в тот самый список и дверь открывалась. Вывод: попасть в список можно не только через 125 кабинет и звонок на номер 494-21-32.
По своему вопросу: я отказался от предложенной квартиры в Осинке.Так вот консультант в 125 каб. объявила о неправомочности моего отказа (мол, потому, что у меня ИПМЖ записано Санкт-Петербург, а Осинке и есть СПб), а начальник отделения подтвердила мое право выбрать место проживания (хочу Славянку), но предупредила, что на совещании по жилью командующий округом даны указания увольнять отказников с оставлением в списках очередников. Я к тому, что отказываться можно, только дальнейшие последствия каждый определяет для себя самостоятельно.

Аватара пользователя
Ё-офицер
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:56

#3780

Непрочитанное сообщение Ё-офицер » 08 ноя 2012, 23:06

Бесит, когда вопросы обеспечения жильём военнослужащих решают юноши в педерастических штанишках
Солидарен!
Вывод: попасть в список можно не только через 125 кабинет и звонок на номер 494-21-32.
Я на прием записывался во всех кабинетах по-очереди и неоднократно, а попал на прием к начальнику ЗРУЖО после написания заявления на прием, зарегистрировав его в канцелярии через 4 месяца!!!!


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей