Увольнение по собственному желанию

lafarm
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:51

#181

Непрочитанное сообщение lafarm » 15 авг 2009, 07:59

Ну так даже, если лейтенант и примет дела и должность, недостачу на него повесят? Там последние документы в 2006 году велись, старый начмед ничего не сдавал и по состоянию здоровья в часть приехать не может. Мы просто даже не представляем, каким образом оформлять прием дел и должности, если никто их не сдает и если большинства имущества, которое проходит по старым, очень старым документам там нет. Подскажите тогда хоть как правильно акт приема составить, чтобы на себя долги не повесить. И на сколько могут продлить 15-дневный срок приема дел и должности?Заранее спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 авг 2009, 12:22

Quote (lafarm)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если большинства имущества, которое проходит по старым, очень старым документам там нет.
Вот так в акте и писать! Quote (lafarm)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как правильно акт приема составить, чтобы на себя долги не повесить.
Принимать всё тщательно, по факту наличия и по качественному состоянию имущества. Если часть имущества находится в подотчёте подчинённых должностных лиц, его при нехватке времени можно (но нежелательно, лучше время изыскать) и не пересчитывать, достаточно от них рапортов о наличии и состоянии имущества.
А вообще-то лейтенанту нужно быть в курсе главы VIII "Порядок приема (сдачи) дел и должности лицами, отвечающими за хозяйственную деятельность" приказа МО РФ от 23 июля 2004 г. N 222 "Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации". Quote (lafarm)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И на сколько могут продлить 15-дневный срок приема дел и должности?
Если не продлят (а лично моё мнение - 15 суток за глаза хватает), лучше получить взыскание за "просрочку" приёма имущества (что вполне реально "отбивается" в суде), чем повесить на себя недостачу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

un
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:26

#183

Непрочитанное сообщение un » 15 авг 2009, 17:34

Подскажите пожалуйста, в связи с этим новым обликом и реформами в ВС, какие весомые причины могут послужить увольнению по собственному желанию?? Я лейтенант, только приехал в часть, но желание служить отпало. Должность на которую назначен приказом МО в части занята. ПРОШУ, ПОМОГИТЕ УВОЛИТЬСЯ!!!!!Добавлено (2009-08-15, 16:35)
---------------------------------------------
Соглашаться на низшую должность я не хочу.Добавлено (2009-08-15, 18:34)
---------------------------------------------
или какую лучше указать причину по собственному желанию?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#184

Непрочитанное сообщение Captain » 15 авг 2009, 19:08

Quote (un)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Соглашаться на низшую должность я не хочу.
и не надо. подавайте в суд на МО. читайте ветку "назначение на занятую должность"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#185

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 авг 2009, 20:06

Quote (un)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">какие весомые причины могут послужить увольнению по собственному желанию?
тут два варианта. или никакие или любые причины, все зависит от решения атт.комиссии и политики партии.
мое мнение что никакие причины не прокатят.
всё пройдёт, пройдёт и это.

beseda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:16

#186

Непрочитанное сообщение beseda » 28 авг 2009, 17:37

я писал рапорт на увольнение по собственному желанию, указал 2 причины...
командир части "за", аттестационная комиссия положительно рассмотрела мой рапорт, документы пошли...
но вышестоящий отдел кадров завернул их...
сказали причина не уважительная...
"....приходи после новых штатов, м.б. и поможем тебе уволится по хорошей статье..."

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#187

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 сен 2009, 21:53

Quote (beseda)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">командир части "за", аттестационная комиссия положительно рассмотрела мой рапорт, документы пошли...
но вышестоящий отдел кадров завернул их...
Права не имели. Обжалуйте в суде их действия
Адвокат.
+79210222094

firs43
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:44

#188

Непрочитанное сообщение firs43 » 08 сен 2009, 19:59

Quote (beseda)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я писал рапорт на увольнение по собственному желанию, указал 2 причины... командир части "за", аттестационная комиссия положительно рассмотрела мой рапорт, документы пошли... но вышестоящий отдел кадров завернул их... сказали причина не уважительная... "....приходи после новых штатов, м.б. и поможем тебе уволится по хорошей статье..."
я увольнялся аналогичным образом-смотри эту ветку... В начале было так же как у тебя, пока я не понял одну вещь-решение АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ НИКТО!!! Они постфактум должны сделать "бумажную" работу... А РЕШЕНИЕ УЖЕ ПРИНЯТО ЭТОЙ САМОЙ КОМИССИЕЙ. Все дело в этих самодурах наверху, которые пытаются из молодых и неопытных "выудить" мзду. Идите к ним-и посылайте смело!Требуйте! В ответ на несогласие-
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Права не имели. Обжалуйте в суде их действия
Когда служишь год-два-еще ладно. После 5 лет начинается зависимость...Неизвестно от кого.

beseda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:16

#189

Непрочитанное сообщение beseda » 17 сен 2009, 19:33

ок, спасибо)))
приму к сведению...
в нашу часть пришли новые штаты, начальник штаба мне теперь вообще говорит что если я не соглашусь на новую должность, то меня уволят по ОШМ....хотя честно говоря мне в это слабо верится...
В связи с этим возникает парочку вопросов:
1.Какая должность называется равнозначной (Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью(п.14 ст.11 Положения опорядке прохождения военной службы, утв. Указом президента РФ от 16.09.99 г. №1237))?! А если предлагают должность с другим ВУСом, но с равной должностью и равным окладом?!
2.Если все таки не получится уволится по ОШМ, то какие выплаты(кроме 40% от 5 окладов) положены при увольнении (м.б. часть ЕДВ, кварталка)? Заранее спасибо за ответы

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#190

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2009, 09:33

Quote (beseda)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если предлагают должность с другим ВУСом, но с равной должностью и равным окладом?!
Равная это. Можно будет только ставить вопрос о переподготовке на новый ВУС. Quote (beseda)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если все таки не получится уволится по ОШМ, то какие выплаты(кроме 40% от 5 окладов) положены при увольнении (м.б. часть ЕДВ, кварталка)?
Это уже на усмотрение командира.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

doctor-alik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:13

#191

Непрочитанное сообщение doctor-alik » 22 сен 2009, 21:52

Добрый вечер.
Вот и в моем учреждении забурлил новый облик.
Мою должность не изменили, даже предлагают повышение. Однако задумался о дембеле. Написал рапорт по ОШМ - не пропускают ес-но.
Учитываю повальную юридическую безграмотность (я и да старшие товарищи тоже) вопрос -если писать рапорт по собственному желанию, что теряю.
Про 40% вычитал, а вот про пенсию, льготы и тд не смог понять.
О себе полковник медслужбы, 22 года календарных (из них 6 военно-медицинская академия). Кибитка есть - соответствует. ВВК -"Б".
Взысканий пока нет. Наоборот заключение ат.комиссии достоин назначения на вышестоящую должность.
Просто бардак уже надоел, хочется устраивать свою жизнь. Ведь неизвестно куда эти реформы заведут далее.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#192

Непрочитанное сообщение Serge » 23 сен 2009, 01:42

Quote (doctor-alik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если писать рапорт по собственному желанию, что теряю.
по мед. и сан-кур. обеспечению для членов семьи. По пенсии потерь нет.
С учетом известных перспектив - цена в 3 года (до 25 календарей) за укуренного журавля - неимоверно много.
Quote (doctor-alik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кибитка есть - соответствует.
Ну и штык в землю.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#193

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 сен 2009, 12:18

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">цена в 3 года (до 25 календарей) за укуренного журавля - неимоверно много.
Солидарен. Жалею, что в 1997-м майором не свалил в 33 года на пенсию-минималку с "трёшкой" на Облачке в Хабаровске...
"Купил" меня Е.Б.Н. тогда тыщебаксовой зарплаткой, к судьям приравненной, разум замутился...
Теперь осознаю, что гораздо большие перспективы и тогда были, и сейчас под ногами лежат, только бери и подымай.
Так нет же, занялся карьеризмом в дурдоме...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

beseda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:16

#194

Непрочитанное сообщение beseda » 08 окт 2009, 19:13

снова всем добрый вечер)))
все пытаюсь уволится...
в новом облике уже 2 рапорта на увольнение написал(один по собственному желания в августе, до прихода новых штатов, один по орг.-штатам после прихода штатов)...оба завернул вышестоящий отдел кадров...
теперь говорят переписывать рапорт, изменяя причину увольнения с ОШМ на увольнение по собственному желанию...
И вот суть вопроса...
Наша часть переходит на новые штаты с 1 ноября...а у меня учебный отпуск с 19 октября по 12 ноября...
Новую должность мне не предложили(я и не хочу), т.к. я увольняюсь....а теперь командир части не хочет подписывать рапорт на учебный отпуск (вроде как аргументируя тем, что я д.б. уволен до 1 ноября, а у меня отпуск до 12 ноября)...
Что мне делать в сложившейся ситуации, выведут ли меня за штаты (точнее в распоряжение) после 1 ноября?!
Заранее спасибо))))

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#195

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 окт 2009, 19:46

Quote (beseda)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">оба завернул вышестоящий отдел кадров...
А право завернуть имел только командир, который имеет право уволить Quote (beseda)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а теперь командир части не хочет подписывать рапорт на учебный отпуск (
Обжалуйте срочно в суд
Адвокат.
+79210222094

beseda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:16

#196

Непрочитанное сообщение beseda » 08 окт 2009, 20:47

а в ноябре я буду в распоряжении?!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#197

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 окт 2009, 10:43

Quote (beseda)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а в ноябре я буду в распоряжении?!
Какая разница, будете Вы в распоряжении с 1 ноября, или Вас сразу уволят по ОШМ (что, судя по тому, что Вы написали, очень даже и не ожидается)? 19 октября Вы должны быть в ВУЗе на сессии! Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обжалуйте срочно в суд
beseda, и просите немедленного исполнения решения суда.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

beseda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:16

#198

Непрочитанное сообщение beseda » 12 окт 2009, 11:50

решили с командиром что она меня до 30 октября отпустит...

Танкист
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:08

#199

Непрочитанное сообщение Танкист » 14 окт 2009, 13:40

Помогите с такой проблемой. Меня назначили в новый облик командиром роты приказом КА от 30.04.09. Но в старом облике я дела и должность не сдал и до сих пор сдаю технику на завод(только наряд пришёл на сдачу). Но КЧ меня исключил 31.08.09 из списков части. выдал выписку и предписание и сказал убыть в новый облик он там командир бригады. Я обратился в прокуратуру о незаконном исключении и мне через пол месяца пришёл ответ что меня никто не исключал. Спнш по К и СЧ изготовил её по невнимательности в связи с большим объёмом работы. Я поехал в штаб бригады личное дело уже там, и сделал выписку послужного списка в котором я уже с 30.04.09 командир роты нового облика. В старом облике полк существует до 1.12.09. Я хочу увольняться. контракт ещё на 2 года, календарей 13 лет. КЧ он же ком бригады сказал пиши рапорт по собственному или он после сдачи дел в старом облике уволит по не соблюдению. Могу ли я вернуться в старый облик? Как мне быть в такой ситуации или подать в суд на незаконное исключение?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#200

Непрочитанное сообщение подпол » 14 окт 2009, 14:52

Quote (Танкист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могу ли я вернуться в старый облик?
Нет. Он существует последние дни. Куда возвращаться?Quote (Танкист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">или подать в суд на незаконное исключение? Зачем!? Вы не хотите служить вообще?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

GARBUZ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:57
Откуда: Санкт-Петербург

#201

Непрочитанное сообщение GARBUZ » 14 окт 2009, 18:12

Здравствуйте)подскажите как быть)
служу на полигоне рвсн, мою часть полностью сокращают по ошм,но меня лейтенанта 2008 года выпуска не хотят увольнять по ошм!!! у меня капитанская должность на 11 тарифном разряде,часть должна быть расформирована до 01.12.09г!мне сказали писать по собственному,ито якобы они мне идут на уступки...то есть сами понимаете,что тут надо отблагодарить их...но мне кажется равнозначную должность они мне вряд ли смогут найти,ведь 11 тариф на капитанской должности в новом облике найти крайне сложно(мне так кажется)!подскажите как мне быть!!может мне сидеть на попе ровно,ведь у них нет выбора как только уволить меня,ведь служить не хочу!!!

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#202

Непрочитанное сообщение Sapsan » 14 окт 2009, 18:35

GARBUZ, капитанских должностей с 11-м т.р. в ВС РФ было - пруд пруди (не думаю что в новом облике их нет), так что подумайте - ждать ли манны небесной в виде ОШМ или увольняться по СЖ пока предлагают. Тем более если служить желания нет и жилье с пенсией не светят в ближайшее время.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

GARBUZ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:57
Откуда: Санкт-Петербург

#203

Непрочитанное сообщение GARBUZ » 14 окт 2009, 18:49

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">GARBUZ, капитанских должностей с 11-м т.р. в ВС РФ было - пруд пруди (не думаю что в новом облике их нет), так что подумайте - ждать ли манны небесной в виде ОШМ или увольняться по СЖ пока предлагают. Тем более если служить желания нет и жилье с пенсией не светят в ближайшее время.
просто с меня требуют деньги откровенно говоря,хотя их и не жалко,лишь бы уволиться скорее...но ведь кидануть могут,как я могу себя застраховать в этом случае?!?!?!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#204

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 окт 2009, 18:56

Quote (GARBUZ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как я могу себя застраховать в этом случае?!?!?!
В случае действия вне правового поля вы всегда рискуете. Застраховаться нереально. ИМХО.
Адвокат.
+79210222094

GARBUZ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:57
Откуда: Санкт-Петербург

#205

Непрочитанное сообщение GARBUZ » 14 окт 2009, 19:16

а может сделать нотариальные копии с этих документов(аттестации,рапорта,листа беседы)?! но всё-таки я надеюсь,что кадровики не станут искать капитанскую должность на 11 тарифе,ведь новый облик шагает по всей Матушке-Руси)))как Вы думаете?!

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#206

Непрочитанное сообщение Sapsan » 14 окт 2009, 19:27

GАRВUZ, выигрыш в Вашем случае при увольнении по ОШМ - минимальный, а назначение на равнозначную вполне вероятно. Думайте сами. Нотариальные копии для чего?
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

GARBUZ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:57
Откуда: Санкт-Петербург

#207

Непрочитанное сообщение GARBUZ » 14 окт 2009, 19:34

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">GАRВUZ, выигрыш в Вашем случае при увольнении по ОШМ - минимальный, а назначение на равнозначную вполне вероятно. Думайте сами. Нотариальные копии для чего?
Sapsan, думал,что эти копии если что смогут заставить шевелиться кадровиков!!!а по ошм лейтенантов 2008 и 2009 не увольняют-так мне сказали в отделе кадров!!!!то есть единственный мой шанс-по собственному желанию!!!

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#208

Непрочитанное сообщение Sapsan » 14 окт 2009, 19:57

Копии документов могли бы пригодиться в суде при превышении сроков нахождения в распоряжении, чтобы лишить командование возможности фальсификации, а так смысла в них не вижу. Ограничения увольнения по ОШМ выпускников 08/09г. скорее всего неофициальные, на уровне кадровых "указивок" сверху. Мое мнение - СЖ не худший вариант увольнения. Решать Вам.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

GARBUZ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:57
Откуда: Санкт-Петербург

#209

Непрочитанное сообщение GARBUZ » 14 окт 2009, 20:27

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Копии документов могли бы пригодиться в суде при превышении сроков нахождения в распоряжении, чтобы лишить командование возможности фальсификации, а так смысла в них не вижу. Ограничения увольнения по ОШМ выпускников 08/09г. скорее всего неофициальные, на уровне кадровых "указивок" сверху. Мое мнение - СЖ не худший вариант увольнения. Решать Вам.
все мои товарища давно уволились,только в рвсн твориться такая шляпа!!!! Sapsan,а если вдруг у меня не срастётся СЖ,и меня перекинут в другую часть, если туда поеду и не буду принимать должность смогу уволиться по СЖ там?!

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#210

Непрочитанное сообщение Sapsan » 14 окт 2009, 23:38

Сможете, если КЧ новой части пойдет Вам навстречу и аттестационная комиссия части сочтет причины увольнения по СЖ уважительными.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 81 гость