Распоряженцы в ожидании увольнения

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10081

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 ноя 2012, 15:00

Ошибаетесь. Это КЧ будет доказывать в ходе разбирательства.
Зачем? :D Офицер, за которым закреплен в/сл, доложит кч своё мнение по данному вопросу :D , кч проведет расследование. Опираясь на доклад и мнение штатного офицера :D Пусть будет примитивщина (краска, бумага и т.д :D ), критерии простите, кч устанавливает и всё. Еще раз повторюсь - при грамотном подходе в 2 счёта. ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#10082

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 ноя 2012, 15:25

Еще раз повторюсь - при грамотном подходе в 2 счёта. ;)
Вернёмся к первоисточнику:
ДУ ВС РФ
47. Военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.

Я ж не отказался красить. Просто руки кривые. ;)
кч проведет расследование. Опираясь на доклад и мнение штатного офицера :D
Освежите в памяти п.81 того же Устава. :D
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Scjozef

#10083

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 ноя 2012, 15:30

Хотя в общем , следует признать, всё довольно грамотно сделано. Ну и хде наши самые "умные " распоряженцы?
P.S 1.Наказать за неоказание помощи скорее всего нельзя, а вот за непринятие участия вполне ИМХО.
а что вы так радуетесь :?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10084

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 ноя 2012, 15:56

Я ж не отказался красить. Просто руки кривые.
mihadol и коллеги, я не хочу разводить говнобаталии на n-страниц ни о чём. Любой в/сл знает, что командир может отдать приказание, требовать должного его исполнения и контролировать процесс...в случаях , если...наказать в/сл. Тут обсуждать нечего.
а что вы так радуетесь
Никто не радуется,Scjozef. Вы опять неправильно интерпретируете мою реакцию, и исходя из этого делаете неправильные выводы. Я бы хотел услышать комментарии по сути от коллег, котоые кричали, что любого кч загнут , перегнут и ваще они крутые :D Им отвечали, что вы просто не сталкивались с грамотными людьми, которым просто это надо ;)
И пока, кроме
прокинуть чашку с кофе на этот самый план,
Бочки с краской такие неустойчивые. А руки у меня - такие кривые. А краска так и норовит заляпать чью-нибудь папаху.
советов, которые вызывают смех, ничего нет. :drink: Опять же - всё вышесказанное ИМХО.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

серега 56
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:48
Откуда: Чудо страна

#10085

Непрочитанное сообщение серега 56 » 08 ноя 2012, 16:00

Уважаемые форумчане вы не очень внимательно читали приказ в в/ч 00000 как минимум 2 батальона и в каком проводить занятия тоже не понятно. Местные адвокаты советуют ждать когда за неисполнение приказа навесят кучу ДВ а потом обращаться в суд и обжаловать взыскания. только я думаю что потом поздно будет они же почву для увольнения подготавливают

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#10086

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 08 ноя 2012, 16:01

я не хочу разводить говнобаталии на n-страниц ни о чём.
пока кроме вашего имхо нет ни чего, обосновать свою позицию вы так и не смогли

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10087

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 ноя 2012, 16:05

пока кроме вашего имхо нет ни чего, обосновать свою позицию вы так и не смогли
Так мне то, зачем обосновывать? Мы видим реальный случай, реальный приказ. Это всё возможно. Тем более
Местная прокуратура признала приказ действительным,
Ну и ? Что я вам должен обосновать?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#10088

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 ноя 2012, 16:09

серега 56,

этот приказ скорее издан для прикрытия собственной ХХХ командира. Если что-то случится - вот, мол, доведено: на службу по распорядку, подразделение определено, круг занятий тоже. А он, гад, напился и в ДТП попал.
Мой совет: на службу ходить, делать что-то по минимуму соразмерно ранее занимаемой должности. Ну, например, ремонтировать что-то я бы не стала, красить тоже. Статус распоряженца не означает автоматический перевод в чернорабочие.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10089

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 ноя 2012, 16:11

как минимум 2 батальона и в каком проводить занятия тоже не понятно.
Местные адвокаты советуют ждать когда за неисполнение приказа навесят кучу ДВ а потом обращаться в суд и обжаловать взыскания.
Ну если потом взыскания можно будет обжаловать, то почему сейчас нельзя обжаловать приказ. Вы у них не спросили?
Ну, например, ремонтировать что-то я бы не стала, красить тоже. Статус распоряженца не означает автоматический перевод в чернорабочие.
Я бы посмотрел, как это бы выглядело на практике. :D И это не с целью подкола, я сам не знаю, чтобы делал в таком случае.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#10090

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 08 ноя 2012, 16:12

я сам не знаю, чтобы делал в таком случае.
В этом вся Ваша позиция

Scjozef

#10091

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 ноя 2012, 16:14

Местные адвокаты советуют ждать когда за неисполнение приказа навесят кучу ДВ а потом обращаться в суд и обжаловать взыскания.
а вот лично я вам, этого не советую, конкретно - ждать :geek:

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#10092

Непрочитанное сообщение Никто » 08 ноя 2012, 16:14

Коллеги! Вставлю свои пять копеек, пока есть время. Что мы тут копья ломаем? Вот когда применят ДВ, тогда и станет ясно за что конкретно воин привлечен к ДО, на основании каких НПА, стоит ли в суде бодаться за отмену этого ДВ. Мое мнение. В тексте самого приказа есть конечно спорные моменты, на мой взгляд. Особенно про принимать участие в эксплуатации и ремонте В и ВТ (подпись личную тоже ставить в тех.документации надо? Ахахаха!), и взаимодействовать со сторонними организациями. Поржал!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10093

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 ноя 2012, 16:19

В этом вся Ваша позицмя
У вас всё? :lol:
серега 56,
На самом деле поступил бы так. Естественнно ходить на службу, определёную регламентом времени от сих до сих. Далее посмотреть, как действуют офицеры, к которым вы прикреплены. Может быть
этот приказ скорее издан для прикрытия собственной ХХХ командира.
А может - отдают указания, прикрываясь решениями командира, что предлагают вам делать в рамках озвученного приказа и уже дальше действовать по обстановке. Естественно всё продумывать, ибо чашки кофе и бочки краски могут не прокатить.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#10094

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 08 ноя 2012, 16:38

Коллеги! Вставлю свои пять копеек, пока есть время. Что мы тут копья ломаем? Вот когда применят ДВ, тогда и станет ясно за что конкретно воин привлечен к ДО, на основании каких НПА, стоит ли в суде бодаться за отмену этого ДВ. Мое мнение. В тексте самого приказа есть конечно спорные моменты, на мой взгляд. Особенно про принимать участие в эксплуатации и ремонте В и ВТ (подпись личную тоже ставить в тех.документации надо? Ахахаха!), и взаимодействовать со сторонними организациями. Поржал!
Полностью согласен.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
я думаю можно вспомнить и приказ МО РФ от 8.10.2005 #428 "О запрещении привлечения военнослужащих к выполнению работ не обусловленных исполнением обязанностей военной службы".по хозработам

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#10095

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 ноя 2012, 17:03

Уважаемые! Подскажите совет! Не пускают в часть не по форме.. НШ запретил. Формы нету-склад "полный". Законен ли такой запрет, как противостоять?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10096

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 ноя 2012, 17:08

Не пускают в часть не по форме.. НШ запретил.
Законен ли такой запрет
Не думаю, так как не форма одежды является критерием допуска на территорию воинской части.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10097

Непрочитанное сообщение globus » 08 ноя 2012, 17:15

Не думаю, так как не форма одежды является критерием допуска не территорию воинской части.
Кто бы это еще НШ объяснил?:-)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#10098

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 ноя 2012, 17:17

Я бы посмотрел, как это бы выглядело на практике.
так бы и выглядело. на данный момент человек уволен (де факто) по ошм, должности для него нет в части. это не значит, что офицер мгновенно стал дебилом и способен только красить и проверять какие-то путевые листы, которые раньше оформлял какойниб прапорщик в виде тети мани 55 лет. меня бы это унизило.
жду квартиру, родину не предаю, дисц не нарушаю. всё.

правдолюб
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:31
Откуда: Самара

#10099

Непрочитанное сообщение правдолюб » 08 ноя 2012, 17:27

Уважаемые! Подскажите совет! Не пускают в часть не по форме.. НШ запретил. Формы нету-склад "полный". Законен ли такой запрет, как противостоять?
Не понятно Вы в часть приходите не по форме так как у Вас нет Формы ???? если нет формы то элементарно пишите рапорт доводите до НШ факт отсутствия формы и просите определить порядок прибытия в часть. Если форма есть то посложней но тоже можно.

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#10100

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 08 ноя 2012, 17:29

73. Для военнослужащих устанавливаются военная форма одежды и знаки различия. Право ношения военной формы одежды имеют все военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы с правом ношения военной формы одежды. Военная форма одежды носится строго в соответствии с правилами ношения военной формы одежды и знаков различия, определенными Министром обороны Российской Федерации.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, вправе не носить военную форму одежды во время, свободное от исполнения обязанностей военной службы, определенное регламентом служебного времени, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - вне расположения воинской части при увольнении или в отпуске
Устав Внутренней Службы
Думаю законен приказ , на основании этого

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10101

Непрочитанное сообщение globus » 08 ноя 2012, 17:33

Подскажите что можно сделать?
Все делать не на результат, а "обозначая флажками", то есть через пень-колоду...Положенное время непременно проводить в расположении части. И по возможности, пока ни с кем не ругаться. За метелки, разумеется, не браться ни при каком раскладе. :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#10102

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 ноя 2012, 17:37

Неправильный мух.
Если не ошибаюсь, то в часть на кпп не должен пропускать если есть нарушение правил ношения военной формы, и то если по званию не ниже нарушителя.
Правдолюб.
В часть не пускают- рапорт по почте отправлять?! Как то не очень вариант..

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#10103

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 08 ноя 2012, 17:41

Если не ошибаюсь, то в часть на кпп не должен пропускать если есть нарушение правил ношения военной формы, и то если по званию не ниже нарушителя.
думаю ошибаетесь,
В часть не пускают- рапорт по почте отправлять?!
да , а в чем проблема?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10104

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 ноя 2012, 17:41

Не пускают в часть не по форме..
Смотрим что на это говорит УВС РФ...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#10105

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 08 ноя 2012, 17:42

Смотрим что на это говорит УВС РФ...
смотрите выше

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10106

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 ноя 2012, 17:45

на данный момент человек уволен (де факто) по ошм,
де факто и де юро когда из списков части исключат, а до этого момента
Любой в/сл знает, что командир может отдать приказание, требовать должного его исполнения и контролировать процесс...в случаях , если...наказать в/сл. Тут обсуждать нечего.
смотрите выше
вправе не носить военную форму одежды во время, свободное от исполнения обязанностей военной службы, определенное регламентом служебного времени,
Таким образом, в/сл может попасть в часте не по форме до или после окончания рабочего дня. ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#10107

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 ноя 2012, 17:45

Неправильный мух.
Проблем нету- только так проблема решится месяца через два. А в часть не попасть- там и десять суток повесят..
Ветров1980.
Остается заявить, что болен, в санчасть пришел за медпомощью на повторный осмотр?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10108

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 ноя 2012, 17:49

Ветров1980.Остается заявить, что болен, в санчасть пришел за медпомощью на повторный осмотр?
Опять же не вижу никаких проблем, это всё не стоит выеденного яйца...Форму у товарищей найти можно, то что нужно, можно отпавить по почте, а то , что вас не пускают и это мешает Вам отметиться в присутсвии там же на КПП и засвидетельствовать( позвонить ДЧ). А вообще, как мы уже выяснили, в/сл обязан быть по форме на территории части в рабочее время( Точнее от него могут этого потребовать и будут правы!). Делайте выводы.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#10109

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 08 ноя 2012, 17:55

Таким образом, в/сл может попасть в часте не по форме до или после окончания рабочего дня.
Ну там другие нормы действуют, уважаемый вы хоть отвечайте с ссылками или выдержками, или добавляйте Ваше любимое ИМХО

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10110

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 ноя 2012, 17:57

Ну там другие нормы действуют, уважаемый вы хоть отвечайте с ссылками или выдержками, или добавляйте Ваше любимое ИМХО
Действуют. действуют...Как действовать (точнее как действовал бы я) в данной ситуции написал. А дальше коллега пусть решает как ему лучше :D
уважаемый вы хоть отвечайте с ссылками или выдержками
В этом вся Ваша позиция
Я на Вас равняюсь :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей