Перемещение на равную должность (ротация)

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2131

Непрочитанное сообщение Pgk » 24 сен 2012, 13:09

законно ли это?
Законно, если будет соблюдена процедура увольнения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2132

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 сен 2012, 14:11

законно ли это?
конечно законно. но важна формулировка
72. Трезвый образ жизни должен быть повседневной нормой поведения всех военнослужащих. Появление на улицах, в скверах, парках, транспортных средствах общего пользования, других общественных местах в состоянии опьянения является дисциплинарным проступком, позорящим честь и достоинство военнослужащего
это как доказано? если как говориться без освидетельствования то можно подумать

342. Физическая подготовка военнослужащих осуществляется во время утренней физической зарядки, учебных занятий, спортивно-массовой работы, в процессе учебно-боевой деятельности, а также в ходе самостоятельных тренировок военнослужащих.
Во время занятий выполняются физические упражнения с использованием различных способов тренировки. Физическая нагрузка дозируется с учетом принадлежности военнослужащих к виду и роду войск Вооруженных Сил, возраста и состояния здоровья.
Военнослужащие занимаются в спортивных секциях и спортивных командах во время, установленное распорядком дня и регламентом служебного времени.
на спорт массовую не вышли что ли?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maysan
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:29

Re: Перемещение на равнозначную должность (ротация)

#2133

Непрочитанное сообщение maysan » 25 сен 2012, 16:39

здравствуйте. в связи с окончанием вуза назначен на 1 должность, приказом министра обороны, как и все выпускники. есть ли какой-то установленный срок, в течении которого нельзя отменить данный приказ и перевести меня на равнозначную должность без моего согласия? сложилась ситуация, что через год моей службы после окончания вуза меня хотят перевести на другое место службы, подскажите пожалуйста правомерно ли это?

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#2134

Непрочитанное сообщение lampas » 25 сен 2012, 17:09

Сложилась ситуация, что через год моей службы после окончания вуза меня хотят перевести на другое место службы, подскажите пожалуйста правомерно ли это?
Я за время военной службы не раз слышал, что после выпуска из ВУЗа не имеют переводить на иную равную должность в течение 1 года после назначения приказом МО РФ. Но раньше (в старом облике ВС РФ) приказы подписывали командующие Армий и командующие главных штабов (штабов) видов (родов) войск, а сейчас все приказы подписывает сам МО РФ! Поэтому, полагаю, в любом случае всё в его власти и мы, точнее Вы, здесь подневольны!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
есть ли какой-то установленный срок, в течении которого нельзя отменить данный приказ
Письменного же правового и обоснованного подтверждения мной вышеуказанного я не видел и не читал...
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Перемещение на равнозначную должность (ротация)

#2135

Непрочитанное сообщение venta » 25 сен 2012, 18:16

здравствуйте. в связи с окончанием вуза назначен на 1 должность, приказом министра обороны, как и все выпускники. есть ли какой-то установленный срок, в течении которого нельзя отменить данный приказ и перевести меня на равнозначную должность без моего согласия? сложилась ситуация, что через год моей службы после окончания вуза меня хотят перевести на другое место службы, подскажите пожалуйста правомерно ли это?
Правомерно... Могли (могут, имеют полное право) в течение первого года переводить на равную без Вашего согласия неограниченное количество раз
Всё изложенное сугубо ИМХО.

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#2136

Непрочитанное сообщение abjktyn » 28 сен 2012, 19:06

пример заместитель командира части 24 т.р переместился на должность командира роты 14 т.р. в случае ОШМ с переходом на нижестоящую ( по разряду должность) у него сохранится только 14 разряд. т.е разряд сохраняется только однократно
А пенсия такому товарищу по какому тарифу будет? Если он на следующую нижестоящую не согласен? Знаю, что от п/п-ка и выше получают пенсию по предыдущему т.р., а остальные по-последнему, так ли это?

djdf1975
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:40

#2137

Непрочитанное сообщение djdf1975 » 29 сен 2012, 08:56

Добрый день. В ноябре 2010 года меня на равнозначную должность перевели из г. Калининград на Сахалин, в июле 2011 года я перевелся по собственному желанию в Республику Абхазия, где на данный момент и прохожу службу. Срок ротации в Абхазии заканчивается в июле 2013 (2 года). Так как постоянное мое место службы является Южно=Сахалинское Пограничное управление береговой охраны ФСБ РФ меня и ротируют обратно на Сахалин. Подскажите пожалуйста могу ли я ротироваться в г. Калининград к постоянному месту своего проживания при условии что у меня трое несовершенно летних детей с постоянным проживанием в г. Калининград. Заранее большое спасибо.
ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО ЖЕНА ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ И ЕЕ ТОЖЕ МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ НА САХАЛИН НА РАВНОЗНАЧНУЮ ДОЛЖНОСТЬ

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2138

Непрочитанное сообщение Go » 29 сен 2012, 09:27

заканчивается в июле 2013 (2 года)
1. В Абхазию Вас перевели с исключением из списка части в ЮС, т.к. срок Вашей "ротации" более 1 года.
Поэтому, по истечению срока Вашей "ротации" Вы занова будете назначаться.
Как следствие можно попробовать вернуться в Кениг.
Надо попытаться взять отношение.
Но... все это применимо к МО РФ, а вот какие "завороты" в Вашей конторе - это уже к "профильным специалистам".
Самое простое - переговорить с кадровиками, для начала.
2. Дети значения не имеют. Исключение - наличие заболеваний не позволяющих проживать в ЮС.
3. Жена - интересный момент.
"... ее могут перевести..." - это вопрос или утверждение?
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2139

Непрочитанное сообщение venta » 29 сен 2012, 09:47

Подскажите пожалуйста могу ли я ротироваться в г. Калининград...
согласно ведомственных НПА Вас возвратят в то ПУ, из которого Вы были направлены в "регионы"...
После прибытия из регионов на Сахалин Вы можете подать рапорт с просьбой рассмотреть вопрос о возможности Вашего перевода для ДПС в Кёниг.
Переводить в Кёниг по Вашему рапорту не обязаны.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Посторонний

#2140

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 сен 2012, 11:56

Жена тоже из ПВ? Тогда в Ю-С. должны ротировать обоих.
Если из другого министерства - тем более. Читайте ППВС. Там вроде было - что в случае наличия супругов военнослужащих - перевод
семьи на новое место службы только с их согласия.
Потяните мальца время. Переводят вас, а жену пока не трогают. Под занавес рапорт - я с переводом не согласен, - жена-военнослужащая не согласна с переводом, прошу перевод отменить. Основания - такие-то статьи НПА.
Рапорт жены о том, что она не согласна с моим и со своим переводом - прилагаю.
----
Тогда ПВ - придется вротировать вас обоих одновременно в одно место. Месяца три точно протянете. А то и полгода. Если жена не из ПВ - тоже, что вообще глухо по срокам - ибо порождает межведомственную переписку.
----
И посмотрите НПА - если это ротакция - то за какой-то период до конца контракта она не проводится. За год, кажется.
----
И еще жена - у вас в отпуске по уходу за ребенком? Предусмотрен перевод женщины-военнослужащей в отпуске по уходу за ребенком к новому
месту службы?
По-моему - в двух случаях - ликвидации части или ее передислокации. Ни плановая замена (ротакция) ни служебная необходимость здесь не катят.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2141

Непрочитанное сообщение venta » 29 сен 2012, 12:24

У djdf1975 ситуация выглядит следующим образом.
И он и супруга являются военнослужащими одного управления (полагаю что именно так и есть).
После окончания срока пребывания в регионах со сложной оперативной обстановкой они оба будут возвращены в управление, с которого ранее были откомандированы в РА.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

valentina08
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 17:29

#2142

Непрочитанное сообщение valentina08 » 08 окт 2012, 11:15

Здравствуйте!семье требуется юридическая помощь.
по ротации мужа перевели из Калининграда в Амурскую область в марте 2012, с этого же месяца ДД получал по сей день как заштатник. В новой части затянули с постановкой на его должность в связи с занимаемой должностью сменщика, который отказался ротировать в Калининград на соответствующее место и только в августе сменщика вывели за штат, а мой муж принял должность на которую прибыл, но ДД продолжает получать как заштатник, подъемных нет, материальной помощи за этот год нет. Вопрос - сколько надо еще ждать или нужно действовать. Кто был в подобной ситуации или знает, что нужно делать, подскажите пожалуйста.
Благодарю заранее.

valentina08
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 17:29

Re: Перемещение на равнозначную должность (ротация)

#2143

Непрочитанное сообщение valentina08 » 08 окт 2012, 16:50

Спасибо огромное! посмотрим и на этих ветках.

DIMON 5 DIV
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:02

Re: Перемещение на равнозначную должность (ротация)

#2144

Непрочитанное сообщение DIMON 5 DIV » 13 окт 2012, 16:36

Здравствуйте. Прохожу военную службу на пограничной заставе в Амурской области, где имеется не большой населенный пункт. Женат, имею 3-х годо-валую дочь, которая посещает в этом населенном пункте детский сад и про-ходит дошкольную программу. В данный момент состоялся приказ о моем переводе по служебной необходимости и на равнозначную должность на другую пограничную заставу, где на расстоянии 40 км. нет населенного пункта и естественно детского сада. К руководству я обращался устно, чтобы при переводе меня учитывали тот факт что у меня есть ребенок, который по-сещает детский сад. На что мне отвечают, что у тебя есть жена, которая си-дит дома (опять же потому что по месту моей службы нет места для работы, она у меня медсестра) и пусть занимается ребенком дома. При изучении за-конов по Конституции РФ ст. 43 гарантируется каждому общедоступность и бесплатность дошкольного образования, также в ФЗ о статусе военнослужа-щего написано, что при переводе военнослужащего к новому месту службы дети имеют право на перевод в другое дошкольное учреждение в ближайшем населенном пункте, а 40 км. и в день 160 км. (отдать ребенка и забрать его) это не ближайший населенный пункт. При переводе мне кажется руково-дство хотело наказать меня не учитывая тот факт, что у меня есть ребенок, которому нужен детский сад и сейчас мне говорят что ничего страшного жи-вут еще и хуже. Мне кажется что права моего ребенка нарушены. Прошу Вас дать мне компетентный ответ в ближайшее время. Спасибо.

DIMON 5 DIV
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:02

#2145

Непрочитанное сообщение DIMON 5 DIV » 14 окт 2012, 07:54

А как же конституция, где написано что каждому гарантируется общедоступность дошкольного образования. То что я военнослужащий на моего ребенка не должны распространяться такие гарантии.
:shock:

natasculka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:10

Re: Перемещение на равнозначную должность (ротация)

#2146

Непрочитанное сообщение natasculka » 14 окт 2012, 12:48

Муж и я военнослужащие. Я нахожусь в распоряжении командира(ОШМ до получения квартиры по избранному месту жительства), его по ротации переводят служить в ЗВО (были в ВВО).Мне предложили написать рапорт на перевод к месту службы мужа, затем предоставить им отношение на перевод в распоряжение.Все было сделано в августе. До сих пор документы отдел кадров не подготовил. На данный момент ссылаются на то, что из округа в округ в распоряжение не переводят, говорят берите отношение на должность.Что можно и надо предпринять.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2147

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 окт 2012, 14:23

А как же конституция, где написано что каждому гарантируется общедоступность дошкольного образования. То что я военнослужащий на моего ребенка не должны распространяться такие гарантии.
Обжалуйте перевод в суде, если хотите.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

DIMON 5 DIV
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:02

#2148

Непрочитанное сообщение DIMON 5 DIV » 14 окт 2012, 15:44

Владимир Черных.
Я не знаю на что может сослаться руководство, правомерно ли это. Но ведь ребенок это не игрушка. Выиграю я этот суд, а если нет то меня там и похоронят. Хотя есть мысли подать рапорт о переводе меня в другой регион. Подскажите если я учился с 2002 г. в военном институте г. Хабаровска, кантракт заключил в 2003 г. После я распределился в Амурскую область, где прохожу службу по настоящее время. В этих регионах установлен срок службы до 10 лет. Имею я право на перевод в другой регион и как это реализовать. :?

бакс-бани
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:09
Откуда: родом из С.-Петербурга,но посещаю разные города и страны,по долгу службы.

#2149

Непрочитанное сообщение бакс-бани » 17 окт 2012, 21:02

Подскажите,господа,разве введены в действие какие-то новые директивы,приказы,постановления,которые отменяют или перечат постановлению правительства рф#434 от5.6.2000,ст.16 п.7,приказа МО от 21.07.2000#380 п.17?Ситуация у меня следующая;перемещение на равную воинскую должность по служебной необходимостью,выписка из приказа уже в части,служу под Петербургом менее 3 лет переводят в Казахстан,до этого проходил службу в иркутской обл.,до ирк.обл. в Беларуси и все эти переводы на протяжении с 2007-12.И что это за ротация или выполнения плана перемещения,где справедливость 4 в/ч за 5 лет?Как действовать помимо обращения в суд?

бакс-бани
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:09
Откуда: родом из С.-Петербурга,но посещаю разные города и страны,по долгу службы.

#2150

Непрочитанное сообщение бакс-бани » 18 окт 2012, 21:00

Почему невозможно рапортом решить эту проблему,если КЧ не разъясняет причину появления моих данных в приказе о переводе по мере своей некомпетентности или привзятости,может вышестоящее командование возьмется за этот вопрос и укажет КЧ о том,что надо с л/с работать,а не считать своих подчиненных за рабов на галерах и всё таки отменят перемещение?

бакс-бани
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:09
Откуда: родом из С.-Петербурга,но посещаю разные города и страны,по долгу службы.

#2151

Непрочитанное сообщение бакс-бани » 25 окт 2012, 11:01

Имеют право исключить из списков части при переводе за пределы рф через месяц после того,как в часть пришла выписка из приказа мо,если я ещё не отгулял основной отпуск и не прошёл ввк?

бакс-бани
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:09
Откуда: родом из С.-Петербурга,но посещаю разные города и страны,по долгу службы.

#2152

Непрочитанное сообщение бакс-бани » 25 окт 2012, 13:38

ВВК не проходил об освидетельствование,что я по здоровью годен к прохождению службы на территории Казахстана.А как же приказ мо#380п21,там указанно,что я должен основной отпуск{оставшуюся часть}провести при этой части,а не в новой,я ошибаюсь?

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#2153

Непрочитанное сообщение romanblaga » 25 окт 2012, 15:47

Имеют право исключить из списков части при переводе за пределы рф через месяц после того,как в часть пришла выписка из приказа мо,если я ещё не отгулял основной отпуск и не прошёл ввк?
Вперед служить, всё законно.
мне за державу обидно

бакс-бани
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:09
Откуда: родом из С.-Петербурга,но посещаю разные города и страны,по долгу службы.

#2154

Непрочитанное сообщение бакс-бани » 25 окт 2012, 17:02

Служить бы рад,прислуживать мне тошно,а с командованием воевать буду!

Вероничка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 07:15

#2155

Непрочитанное сообщение Вероничка » 01 ноя 2012, 00:36

Доброго всем времени суток! Помогите советом, пожалуйста! Мужа перевели по ротации, и он уже благополучно там служит 5 месяцев. Меня с ним одновременно не перевели. Сильно торопились комбата отправить (им по шапке сверху стучали -шипко торопили). Меня пообещали следом отправить. И теперь я сижу с ребенком за 11 тысяч км от мужа. Но самое интересное мои документы к ним дошли и они мне отказывают мотивируя антикоррупционным пакетом, якобы жена не может находиться даже в косвенном подчинении у мужа. Но до меня не доходит: как это может быть? Он комбат, а я заштатник, ожидающий жильё. И приказ на меня составляли как перевод к месту службы мужа в распоряжение командира? Это что, очередной беспредел? Если они нарушили ст.15 о порядке перевода к новому месту военной службы, то теперь они просто меня грубо посылают погулять лесом? И что мне делать? Идти в суд? Или в прокуратуру и писать о нарушении прав?

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#2156

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 01 ноя 2012, 10:02

однозначно нарушили и теперь пытаются вас послать в надежде что Вы пойдете, но Вы должны взять уверенный курс на прокуратуру

natasculka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:10

Re: Перемещение на равнозначную должность (ротация)

#2157

Непрочитанное сообщение natasculka » 05 ноя 2012, 06:00

У меня такая же ситуация. Я пошла к начальнику отдела кадров округа,т. к. мой отказывает мне в переводе, мотивируя, что из распоряжения в распоряжение не переводят, якобы есть такая телефонограмма.(на должность пожалуйста, но мне не надо) После праздников обещали помочь. Следующий поход если не поможет , будет к командующему округом.

Uwh
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 10:50

Re: Перемещение на равнозначную должность (ротация)

#2158

Непрочитанное сообщение Uwh » 09 ноя 2012, 11:53

Здравствуйте, статью 15 прочитал, все понятно и тем не менее. Грозит перевод на равнозначную должность от которого хотелось бы отказаться. Выслуга 19 лет 3 месяца, жена с июня находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Жена единственная дочь родителей-инвалидов (отец 1 группа без ног, мать - 2 группа) которые нуждаются в уходе. Контракт заканчивается через год. Есть какие-нибудь варианты? Кстати, отпуск по уходу за ребенком для меня вариант?
Спасибо.

alekos
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:00

#2159

Непрочитанное сообщение alekos » 09 ноя 2012, 13:35

Добрый день уважаемые! тоже коснулась ротация, ехать желания нет, 23 года выслуги, если отказываюсь от перевода, мне могут предложить увольнение по нормальным основаниям, чтобы не потерять выходное пособие, или это будет увольнение по несоблюдению, невыполнению с соответствующими выводами? если только по-плохому, то ехать к новому месту службы и там не заключать контракт, может так......?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2160

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 ноя 2012, 15:29

если отказываюсь от перевода
...то без уважительных причин...
это будет увольнение по несоблюдению, невыполнению с соответствующими выводами


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 6 гостей