Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#991

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 окт 2012, 17:15

это вопросы больше не ко мне, а к законодателю.
Ну с законодателем как раз все нормально...а вот с "кадрами" проблема... :o
однако законодатель исключений не сделал.
Этот законодатель Вам лично не сделал, всем остальным сделал. Не пугайте народ, сказочник Вы наш, хотя согласен форуму полезны разные мнения на проблему. :)
Компенсируются ТОЛЬКО расходы самого военнослужащего.
Не выдумывайте.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#992

Непрочитанное сообщение Andeson » 29 окт 2012, 17:21

Ну с законодателем как раз все нормально...а вот с "кадрами" проблема... :o
ну да, поэтому в случае например поднаема, он не забыл прописать семьи военнослужащих, а вот в случае оплаты билетов как то не упомянул...
а кадры то да...вечная проблема.
Этот законодатель Вам лично не сделал,
а я и не знал, что меня лично законодатель так "облагоденствовал"!
всем остальным сделал.
в каком НПА, процитируйте пожалуйста.
Не пугайте народ, сказочник Вы наш,
а чего тут пугаться то?
хотя согласен форуму полезны разные мнения на проблему. :)
вот видите. Вот Вы не согласны с моим мнением, пойдете в суд, и будете готовы к возражениям. Пользуйтесь :)
Не выдумывайте.
Эх, если бы я выдумывал.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#993

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 окт 2012, 17:34

в каком НПА, процитируйте пожалуйста.
Ну раз уж Вы утвержаете, что
Буквальное толкование соответствующего НПА, в котором сказано о расходах война, а не его жены, друзей, детей и прочих лиц.
то давайте Ваш "соответствующий НПА" рассмотрим. Что это за соответствующий и где там говорится о расхода именно воина, а не о расходах, связанных с проездом воина и членов его семьи(одного).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#994

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 окт 2012, 17:47

Буквальное толкование соответствующего НПА
Это ооочень неконкретный ответ.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#995

Непрочитанное сообщение Никола » 30 окт 2012, 04:30

на подлог толкаете?:)\
Нет, это постдокументальное оформление фактических операций.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

pers01
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:45

#996

Непрочитанное сообщение pers01 » 30 окт 2012, 10:38

Желаю, чтобы Ваша ситуация разрешилась положительно. Но, если документально не будут подтверждены произведённые Вами расходы, то вероятно присудят только расходы на проезд жены. Хотел помочь.
Спасибо!!! У меня, когда принимали документы, сказали, что у них есть какая-то бумага, на основании которой не выплатят! (почти дословно так и сказали). Что за бумага такая никто не знает и не ведает где она!

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#997

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 03 ноя 2012, 04:38

Начитался про бредовые отказы в оплате за билеты и у самого возникли сомнения. Могут ли быть проблемы с оплатой если билеты куплены за месяц до предполагаемого отпуска еще до написания рапорта на отпуск. Просто сейчас билеты дешевле и на 100 % уверен, что отпуск распоряженцу в декабре дадут.

pers01
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:45

#998

Непрочитанное сообщение pers01 » 03 ноя 2012, 05:32

Начитался про бредовые отказы в оплате за билеты и у самого возникли сомнения. Могут ли быть проблемы с оплатой если билеты куплены за месяц до предполагаемого отпуска еще до написания рапорта на отпуск. Просто сейчас билеты дешевле и на 100 % уверен, что отпуск распоряженцу в декабре дадут.
На сколько мне известно, главное, чтоб дата вылета (ну и конечно прилёта) в билете билась с датами начала и окончания отпуска в отпускнике!

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#999

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 04 ноя 2012, 04:18

Если военнослужащий хочет провести отпуск в двух городах - Воронеж и Белгород и взял билеты по маршруту самолет Благовещенск-Москва, поезд Москва-Воронеж, Белгород-Москва, самолет на Благовещенск , ему нужно указывать в отпускном 2 города или только дальний. Естественно на оплату проезда Воронеж-Белгород не претендует.

Sbas
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 04:55

#1000

Непрочитанное сообщение Sbas » 04 ноя 2012, 04:25

Обязательно указывать оба.

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#1001

Непрочитанное сообщение раджастан » 10 ноя 2012, 14:52

Здравствуйте! 20 августа подал рапорт на компенсацию транспортных денежных расходов (был в основном отпуске за 2012 год). на момент 10 ноября ничего не получил, в части ссылаются на то, что на билетах заклеена цена, причем на всех ( 8 бланков). Что делать в этой ситуации?
Должны ли в УФО принять билеты к оплате, если к оригиналу билета будет приложена ксеркопия этого билета с четко видной строкой , где указана стоимость проезда?
Когда заканчивается срок обращения в суд по поводу бездействия командира? 20 ноября или 20 декабря?
Кто знает, ответьте пожайлуста,а то 20 ноября не за горами!

zetaa
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:57

#1002

Непрочитанное сообщение zetaa » 13 ноя 2012, 06:49

Доброго времени суток. Служу на ЧФ. Пришел приказ об увольнении. Сейчас догуливаю отпуска и в середине декабря планируется приказ об исключении из списков части. Квартиру получил в Санкт-Петербурге и там же прописан. Имею ли я право на проездные к новому месту жительства при увольнении. И что для этого надо(кроме рапорта). Заранее благодарен за ответы.

Novissimo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:42

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#1003

Непрочитанное сообщение Novissimo » 13 ноя 2012, 13:02

Доброго всем дня!
Может кто поможет с такой проблемкой :
В бухгалтерии воинской части не хотят оплачивать приложенную к электронному авиабилету квитанцию...
Летали с мужем военнослужащим в отпуск. В авиакассе купили билеты в обе сторны. По возвращению муж по месту службы отчитывается. Придрались к квитанции К95 - не подходит форма(устарела),дали ознакомиться с Постановлением Правит. РФ №359 от 06.05.08г.. В авиакассе, в свою очередь, ссылаются на письмо Минфина РФ от 29.05.98г. № 16-00-27-23, где утверждены формы бланков нейтральных квитанций разных сборов, которые они используют. Кто прав? Куда обращаться?
Спасибо!

Vitas.sam
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 00:57

Re:

#1004

Непрочитанное сообщение Vitas.sam » 19 ноя 2012, 16:18

STQwo,
Компенсация положена военнослужащим, а не иным лицам. И только так.
Даже не прошу обосновать... чушь начнете нести. 8-)
На Вашу роль ни в коей мере не претендую. Продолжайте нести 8-)
в приказе № 200 про ВПД написано кто относится к челанам семьи, которым положен бесплатный проезд, и жена в том, числе.
У меня аналогичная ситуация. И я общался в начальником нашего УФО, он сам знает что это военный бред, но без суда денег не будет. Его рекомендация подать в суд на УФО

Kardan260145
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:46

#1005

Непрочитанное сообщение Kardan260145 » 21 ноя 2012, 16:31

Подскажите кто-нибудь по следующему вопросу:
предоставили отпуск в связи с увольнением по ОШМ (часть расформировалась), дали отпускной и денежный аванс, по окончании отпуска должен прибыть в военный комиссариат. Я из отпуска прибыл с опозданием на 1 день (не было билетов), но выехал еще в день отпуска, т.е. сел в поезд еще в момент нахождения в отпуске по отпускному. Этот билет не хотят включать в авансовый отчет, т.к. согласно п.45 пр.200-2001г. прибыл с опозданием. Билет приобрел во время нахождения в отпуске, сел в поезд еще в отпуске, отметка о постановке на воинский учет в месте проведения отпуска есть. Комиссариат прав? Что предпринять?

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Подскажите кто-нибудь по следующему вопросу:
предоставили отпуск в связи с увольнением по ОШМ (часть расформировалась), дали отпускной и денежный аванс, по окончании отпуска должен прибыть в военный комиссариат. Я из отпуска прибыл с опозданием на 1 день (не было билетов), но выехал еще в день отпуска, т.е. сел в поезд еще в момент нахождения в отпуске по отпускному. Этот билет не хотят включать в авансовый отчет, т.к. согласно п.45 пр.200-2001г. прибыл с опозданием. Билет приобрел во время нахождения в отпуске, сел в поезд еще в отпуске, отметка о постановке на воинский учет в месте проведения отпуска есть. Комиссариат прав? Что предпринять?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1006

Непрочитанное сообщение venta » 21 ноя 2012, 16:33

Комиссариат прав?
Формально да.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1007

Непрочитанное сообщение STQwo » 21 ноя 2012, 18:22

Комиссариат прав?
нет.
Что предпринять?
Оспорить.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Vitas.sam
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 00:57

#1008

Непрочитанное сообщение Vitas.sam » 25 ноя 2012, 16:03

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Скажите на милость, кто-нибудь на данный момент выигривал суд по неоплате расходов за билеты, по которым надо предоставить выписку с банка об оплате по кредитной карте? У меня сложилась ситуация! Мы с женой слетали в отпуск на родину вместе и обратно при раздельном следовании. Туда покупали билеты на наличку, а обратно я купил себе за наличку. А жене купила билет на обратную дорогу сестра через интернет, да ещё и оплатила картой мужа. По прилёту жены, я собрал все доки и с радостным лицом отдал финику, тот в свою очередь в нашего мудрое УФО. Спустя некоторое время финик говорит, что мне надо самому приехать в УФО и объяснить сложившуюся ситуацию по билетам. По приезду в УФО, некая тётя бухгултер, говорит, что все билеты оплатят, а вот билет жены купленный по нэту и оплаченный картой сбербанка не оплатят. А На каком основании не сказала. Вот если я предоставлю выписку из банка что этот билет оплачен картой жены, а не чьей-то, то платят. Чего я собственно сделать не могу т.к. карта не моя и не жены. Я пошел к начальнику УФО с просьбой наругать тётю и выплатить мне денюшку, на что последовал ответ, чтобы я не обращаясь в прокуратуру сразу же подавал на них в суд, мол без решения суда сейчас никак и это для УФО будет даже лучше, чтобы при проверке прикрыть пятую точку. Я написал бумагу на начальника УФО с просьбой дать разъяснения по данному вопросу: на каком основании мне отказываются оплачивать билет жены? Спустя неделю пришел ответ: на основании ПП РФ № 808 якобы я обязан предоставить выписку на карту жены из банка об оплате данного билета. Данное постановление вообще относится к в\сл. воинских частей постянной БГ, к какой я не отношусь. И ни о какой выписке речи там нет, только что о том что к билетам ещё должны прикладываться подтверждающие документы об оплате. Я вот сижу и думаю разве эл. билет не документ? Сделал запрос в фирму в которой куплен билет о выдаче документов, подтвердающих отплату билета, на что мне ответили, что эл. билет на основании приказа минтранса является документом строгой отчётности и подтверждать его не нужно. Теперь остался вопрос составить исковое заявление в суд, а вот на что сослаться, чтобы выйграть дело на 100% не определился! Если кто выйграл, подскажите!
P.S. позже скину ссылки на эти документы, может кто-то типа меня тоже собирается подавать в суд, по такому же вопросу!

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#1009

Непрочитанное сообщение niko » 25 ноя 2012, 21:22

в части ссылаются на то, что на билетах заклеена цена, причем на всех ( 8 бланков). Что делать в этой ситуации?!
Кто заклеил цены и с какой целью? а где кассовые чеки?(если покупали в агентство то выдают), где выписки с банковской карты(если платили по карте).
Должны ли в УФО принять билеты к оплате, если к оригиналу билета будет приложена ксеркопия этого билета с четко видной строкой , где указана стоимость проезда?
Если у вас есть оригиналы, то кому нужны ксерокопии? Тем более ксерокопии должны совпадать с оригиналами
Когда заканчивается срок обращения в суд по поводу бездействия командира? 20 ноября или 20 декабря?
Со сроками все нормально. Можете в конце года подать рапорт о причине не оплаты компенсации и как получите ответ(резолюцию) с той даты и отсчитывайте 3 мес.
Имею ли я право на проездные к новому месту жительства при увольнении. И что для этого надо(кроме рапорта). Заранее благодарен за ответы.
Право имеете вы и все члены семьи. Надо, чтобы в проекте приказа для МО об исключении, было указано про ВПД(если уже в приказе об увольнении не указано)

Дмитрич
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 02:14

#1010

Непрочитанное сообщение Дмитрич » 06 дек 2012, 03:04

Подскажите, пожалуйста, порядок обжалования невыплаты компенсации за проезд в суде. С чего начинать, какие документы собирать.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1011

Непрочитанное сообщение Никола » 06 дек 2012, 03:57

Справку возьмите, что компенсация не выплачена и выписку из приказа на оплату с указанием суммы.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Дмитрич
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 02:14

#1012

Непрочитанное сообщение Дмитрич » 06 дек 2012, 08:39

Никола,
Спасибо за ответ, но объясните особо одаренной, где брать справку, что проезд не компенсировали и что за выписка из приказа? Летали в отпуск, теперь нам не возвращают деньги за проезд.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1013

Непрочитанное сообщение Никола » 06 дек 2012, 09:00

Дмитрич, Вы наверное писали рапорт на оплату транспортных расходов и прикладывали билеты. По результатам рассмотрения этого рапорта и проверки билетов в части издаётся приказ о производстве выплаты с указанием её размера. Затем выписка из этого приказа вместе с рапортом и билетами передаётся по реестру в финансовый орган для оплаты. В финансовом органе документы также проверяют (могут вернуть в часть для устранения недостатков) и при наличии целевых ассигнований перечисляют Вам денежки.
Выписку из приказа возьмите в части, а справку о невыплате в УФО (филиале УФО). Если в части есть финансовая служба, то справку берёте также в части.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Дмитрич
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 02:14

#1014

Непрочитанное сообщение Дмитрич » 06 дек 2012, 10:00

Никола,
А потом?

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1015

Непрочитанное сообщение Никола » 06 дек 2012, 11:00

Заявление, госпошлина и в суд (вкратце).
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

zil.80
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2012, 05:11

#1016

Непрочитанное сообщение zil.80 » 06 дек 2012, 19:00

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто может! Мой отец служил во ВВ МВД России в Саратовской области, в период службы умер, не связанной с исполнением обязанностей военной службы. После его смерти я переехала жить в Сверловскую область. Недавно прочла в абзаце 7 п. 2 ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих", что один из членов семьи имеет право один раз в год на проезд на безвозмездной основе к месту погребения военнослужащего и обратно. Однако в абзаце не указано на каких лиц, распространяется это право (в отличии от других оснований для бесплатного проезда). Вопрос: 1) имею ли я право на бесплатный проезд к месту захоронения моего отца, если я не отношусь к перечню лиц, имеющих социальные гарантии (я-совершеннолетняя, не инвалид, на очной форме обучения не обучаюсь, на иждевении у отца никогда не состояла) или это право распространяется в любом случае, независимо ни от чего?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1017

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2012, 22:53

Однако в абзаце не указано на каких лиц, распространяется это право
Вы сами указали
дин из членов семьи имеет право один раз в год на проезд на безвозмездной основе к месту погребения военнослужащего и обратно.
Кто является членом семьи указано в ст 2 п. 5 ФЗ о статусе военнослужащих
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

zil.80
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2012, 05:11

#1018

Непрочитанное сообщение zil.80 » 07 дек 2012, 09:45

Я согласна. Но есть одно но: в п. 2 ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих" указано, что "Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе..." и далее по тексту ОГРАНИЧЕННЫЙ перечень различных ситуций. Однако заметьте, что абзац про право на проезд к месту погребения военнослужащего стоит "особняком" и в нем не указано каким должен быть член семьи военнослужащего. Логичнее было бы внести со стороны законодателя в этот абзац либо ссылку на п. 5 ст. 2 либо отнести этот абзац к тому перечню ситуаций, где конкретно указано кто имеет право на бесплатный проезд. Поэтому не во всем могу с Вами согласиться, ситуация двоякая. Может у кого-нибудь есть судебная практика по аналогичной ситуации?

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:
По смыслу законодателя получается, что воспользоваться правом бесплатного проезда к месту погребения военнослужащего-отца есть только у супруги с ребенком, и то у ребенка отбирается это право, достигнув совершеннолетия. Поскольку:
1) не каждые старики-родители поедут к месту погребения сына т.к и далеко и тяжело (морально и физически);
2) ни одна нормальная мать не отпустит своего несовершеннолетнего ребенка без сопровождения взрослого (а это дополнительные расходы к билетам);
3) не сможет инвалид самостоятельно добраться к месту захоронения отца (я имею в виду, если это инвалид-колясочник или другие сложные формы инвалидности);
4) многие студенты учатся на заочной форме обучения.
Обидно за многие семьи военнослужащих... :cry:

m76
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 00:32

#1019

Непрочитанное сообщение m76 » 09 дек 2012, 19:59

Всем здравствуйте!
У меня следующая ситуация: я в январе 2012 года отгуливал отпуск за 2011 год, к месту проведения отпуска покупал билет за свой счёт, по прибытию из отпуска собрал документы (оригиналы билетов, отпускной билет с прибыл убыл, и прочая) и написал рапорт на компенсацию. За целый год эти документы с рапортом так и не попали в УФО (строевику некода было). Теперь складывается следующая ситуация, я перевожусь в другую часть для дальнейшего прохождения службы и ныняшняя часть меня должна полностью рассчитать по всем видам довольствия, но командование пытается побыстрее избавиться от меня и говорит о том что долг по компенсации передо мной у МО РФ и так как я из армии не уволен то и могу спокойно ехать в другую в/ч и ждать выплаты уже там. Объясните пожалуйста кто прав.
Спасибо.

pers01
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:45

#1020

Непрочитанное сообщение pers01 » 10 дек 2012, 09:06

Здравствуйте! Вот что писал ранее: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты Пост №981
В общем, всё разрешилось хорошо! Несколько дней назад перечислили деньги! Проблема состояла в том, что при подаче документов, кроме всех чеков об оплате к каждому билету, был один с общей суммой и с указанием того, что оплату производила моя жена! Короче, я этот чек вынул и убрал по-дальше! Как результат, месяц и десять дней спустя - деньги на карте и никаких дополнительных вопросов!!!! ;)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя