Курсы выживания для контрактников

со ва
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:46

#3331

Непрочитанное сообщение со ва » 10 ноя 2012, 14:38

Ну вот, зато у нас теперь все новенькое (я экипировку имею в виду), собирались в "школу", денег заняли, покупали все вплоть до саперной лопатки сами. Теперь, с таким сумарем, можно и в партизаны ;) И лопатка есть своя личная, и форма новая, и спальники-коврики тоже.. :good:

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3332

Непрочитанное сообщение гера сергей » 10 ноя 2012, 16:49

Начну с первого: для дилетантов, если кто думает, что военнослужащие стали много получать- это все фарс и втирание очков!!! Возьмите, сложите зарплату с премиями и получите практически то же самое, что было до повышения! с плюсом тысяч 10 в лучшем случае!
Монетизация льгот, однако, а Вы думали повышение в 2-3 раза, на самом деле произошло :lol:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

saddamuich
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:05

Re:

#3333

Непрочитанное сообщение saddamuich » 10 ноя 2012, 23:27

Монетизация льгот, однако, а Вы думали повышение в 2-3 раза, на самом деле произошло :lol:[/quote]

да я в этой стране в светлое будущее никогда не верил! :evil:
а мои колеги свято верят...правда сейчас, когда полетели боковики, северные надбавки, классности, энтуазизм как то у них поубавился!! :evil:
Да здравствует дядя Путин и его щобла воров и мошенников!!!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ну вот, зато у нас теперь все новенькое (я экипировку имею в виду), собирались в "школу", денег заняли, покупали все вплоть до саперной лопатки сами. Теперь, с таким сумарем, можно и в партизаны ;) И лопатка есть своя личная, и форма новая, и спальники-коврики тоже.. :good:
С вашим оптимизмом и на войну можно идти.
Только ничего достойного и хорошего в этом нет! Покупать саперную лопатку - это вообще, простите, за гранью фантастики! может мы еще и автоматы начнем себе покупать с надувными танками?! :lol:

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3334

Непрочитанное сообщение гера сергей » 11 ноя 2012, 07:12

а мои колеги свято верят...правда сейчас, когда полетели боковики, северные надбавки, классности, энтуазизм как то у них поубавился!!
То-то ещё будет, после принятия бюджета на следующий год, если туда не заложат повышение ДД в следующем году ;) Вся надежда на "МЧС" :D Почитайте здесь : Увеличение размера пенсии или здесь : http://voensud.ru/go/?http://argumentir ... /11/213214 в общем всё на самом деле :(
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

saddamuich
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:05

Re:

#3335

Непрочитанное сообщение saddamuich » 11 ноя 2012, 11:39

а мои колеги свято верят...правда сейчас, когда полетели боковики, северные надбавки, классности, энтуазизм как то у них поубавился!!
То-то ещё будет, после принятия бюджета на следующий год, если туда не заложат повышение ДД в следующем году ;) Вся надежда на "МЧС" :D Почитайте здесь : Увеличение размера пенсии или здесь : http://voensud.ru/go/?http://argumentir ... /11/213214 в общем всё на самом деле :(
Да что там говорить!! уже черным по-белому сказали - денег в стране НеТу!!! :evil:
Просыпаешься и думаешь, а будет ли следующая зарплата!!!

P.S. топливо на камчатке уже как в Украине - почти 40 рублей. с соответствующими ценами!!

Ура дяде Путлеру и ЕР!!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3336

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2012, 12:26

гера сергей, гера сергей, для Ваших сообщений есть другие ветки форума. Не нужно все в одну кучу сваливать.
купать саперную лопатку - это вообще, простите, за гранью фантастики! может мы еще и автоматы начнем себе покупать с надувными танками?!
Начнем конечно, если будем молча согашаться с командованием.
Ну вот, зато у нас теперь все новенькое (я экипировку имею в виду), собирались в "школу", денег заняли, покупали все вплоть до саперной лопатки сами. Теперь, с таким сумарем, можно и в партизаны И лопатка есть своя личная, и форма новая, и спальники-коврики тоже..
Пока в данном сообщении я увидел, только незаконность приобретения саперной лопатки. Остальное - выбор военнослужащего. Не знаю как в партизаны, но на рыбалку и на дачу очень даже сгодиться эта экиприровка. А рюкзак пригодиться когда за ягодами ехать.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3337

Непрочитанное сообщение Артур747 » 11 ноя 2012, 13:47

На сколько мне известно мы не обязаны сами себе ни чего покупать, а вот КЧ и начальники служб обычно ссылаются на отсутствие на складе соответствующих вещей, а мы по доброте душевной закрываем глаза и идем в Военторг, хотя я думаю стоит подать рапорт на обеспечение снаряжением для убытия на сборы, а если откажут (письменно конечно) то вперед быстрее пули в ПРОКУРАТУРУ :D

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
А КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ, ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ КАК ВООБЩЕ НЕ ЕХАТЬ НА ЭТИ ТУПЫЕ КУРСЫ?????? Я ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ, "РАБОТАЮ " (ПРИКОМАНДИРОВАН) ПОМОЩНИКОМ ЗАМА РУКОВОДИТЕЛЯ ВОЕННОСЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА, У МЕНЯ ЖЕНА И РЕБЕНОК, И ПРОСТО НЕ ХОЧУ ТУДА ЕХАТЬ КАК МОЖНО ЗАКОННО ПОСЛАТЬ В ТРЕЩИНУ КОМАНЧА??????

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

Re:

#3338

Непрочитанное сообщение G@ns » 11 ноя 2012, 15:35

Ну вот, зато у нас теперь все новенькое (я экипировку имею в виду), собирались в "школу", денег заняли, покупали все вплоть до саперной лопатки сами. Теперь, с таким сумарем, можно и в партизаны ;) И лопатка есть своя личная, и форма новая, и спальники-коврики тоже.. :good:
Я практически ничего не покупал,каску и лопатку получил в части,фляжку друзья дали.Некоторые и без этого приехали,недостающие предметы можно на месте,в подразделении получить во временное пользование-каску,лопатку,котелок,фляжку.Некоторые здесь в магазинах покупали всё это /кроме каски/,также коврики,сапоги резиновые,спальные мешки и т.д.Почти вся экипировка у торгашеи есть они хорошо подготовились к заезду знают что будет хорошо раскупаться,вопрос в цене-они подороже здесь.И цены на ходовые товары,продукты на глазах растут.В "чепке" ассортимент вобще убогий:чай,кофе в пакетиках/кипяток/,доширак,2-3 вида выпечки,вода,пепси,печеньки и т.д.каждый покупатель отдает 150-200р. в среднем.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3339

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2012, 15:54

На сколько мне известно мы не обязаны сами себе ни чего покупать, а вот КЧ и начальники служб обычно ссылаются на отсутствие на складе соответствующих вещей
вот и ответ на Ваш (и других) вопрос
Некоторые и без этого приехали,недостающие предметы можно на месте,в подразделении получить во временное пользование-каску,лопатку,котелок,фляжку.
В шапке ветки есть ссылка на пост, где форумчанин дает советы, что нужно купить для этих курсов. Но советы даются не потому, что этого в части нет, а потому, что имея некоторые вещи гораздо удобнее и может быть комфортнее. Здесь на форуме выкладывалось, что воины на курсах скинулись и наняли уборищицу помещенений, но это потому, что не хотят сами убирать. Т.е. проблемы не от командиров зависят. Да и с сантехникой. Когда стоит выбор либо делать своими руками (в подразделение все своими руками делается) и соответственно постоянно возиться с неисправной сантехников или купить новую, выбирают последнее.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3340

Непрочитанное сообщение Артур747 » 11 ноя 2012, 16:30

Сегодня заставляли писать рапорт на то, что согласен ехать в 5 партию АЦЦКИХ курсов, отказался.... послал нач. отд. комплектования на х..... он обиделся и побежал к командиру!!!!!! Рапорт правомерен????????????7 :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ХЕЛЛЛП

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3341

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 17:04

Рапорт правомерен????????????7
Глупость КЧ и НОК. Заставлять не имеют права. При необходимости они состряпают приказ на убытие, который придется либо выполнять либо искать пути обхода. А пока рано об этом думать.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
отказался..
можете написать--- не вижу оснований для написания рапорта по интересующему Вас вопросу, считаю это прежждевременным. :D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
аставляли писать рапорт
а на увольнение без квартиры ваши деятели не заставляют писать рапорта? :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
КАК МОЖНО ЗАКОННО ПОСЛАТЬ В ТРЕЩИНУ КОМАНЧА??????
внезапно подвело здоровье, обострились старые болячки :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3342

Непрочитанное сообщение Артур747 » 11 ноя 2012, 19:15

кричат даже если ляжешь в госпиталь то уволим типа!!!!!!!! :twisted: я от 4 партии технично потерялся чувствую с пятой не выйдет, просто пришла некая телега от НШ округа всех увольнять и по фиг чем болели....... просто по началу мне как неопытному правоведу сложно составить грамотный отпор шайке этих пидо.ов

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3343

Непрочитанное сообщение aist207 » 11 ноя 2012, 20:29

Уважаемые форумчане есть информация что 4 поток для военнослужащих- женщин сократят на неделю,. т.е до 24 ноября.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
кричат даже если ляжешь в госпиталь то уволим типа!!!!!!!! :twisted: я от 4 партии технично потерялся чувствую с пятой не выйдет, просто пришла некая телега от НШ округа всех увольнять и по фиг чем болели....... просто по началу мне как неопытному правоведу сложно составить грамотный отпор шайке этих пидо.ов
Не получится пробовали все в один голос надо ехать, есть ЛФК противопоказание по сердцу нет надо ехать, трое детей пофиг надо ехать вот три гедели выживаем в субботу с 15-00 до воскресенья 18-00 увольнение. Сегодня приехали в казарме колотун вчера отключили отопление.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3344

Непрочитанное сообщение Артур747 » 11 ноя 2012, 20:54

Респект УВАЖУХА вам товарищ!!!!!!!! дай бог выжить!!!!! А я постараюсь вкрутить ОГРОМНЫЙ саморез в очко командирам....... но ежли я буду снова болеть :D и меня попытаются уволить по НУК я подаю в ГВП и параллельно в ГВС..........и нехай КОМАНЧ на пару с НОК жопы пардон рвут!!!!!!! Оота увидеть на форуме тех смелых кто смог отстоять и перевернуть ситуацию в свою сторону!!!!! давайте объединяться!!!!! :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Просто осточертело такое отношение!!!!!! :twisted: ДД задерживали на 4 месяца, потом возврат каких то там лишних сумм!!!! У меня жена и маленькая дочка блеать!!!!!! 2 месяц живем на 5400 рублей :evil: а не ехать на курсы эт принципиальный ПРОТЕСТ главное удержаться на своем месте!!!!! а выжить меня со службы будет тяжело............. :evil:

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3345

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 11 ноя 2012, 21:29

aist207


Сегодня приехали в казарме колотун вчера отключили отопление

И воды нет тоже :? ............Хотелось бы сокращение и для мужской половины :( .

EBM09
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:28

#3346

Непрочитанное сообщение EBM09 » 11 ноя 2012, 21:40

Уважаемые форумчане есть информация что 4 поток для военнослужащих- женщин сократят на неделю,. т.е до 24 ноября.
Час тому назад разговаривала с дочерью, разрешили 1.12 на вечер брать билеты.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3347

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 11 ноя 2012, 21:58

EBM09

Ну и сокращения нет, наших тоже должны 1.12. привезти.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3348

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 22:13

Просто осточертело такое отношение!!!!!!
Вот Вы какой решительный... :D просьба чуть сбавить обороты :)
но ежли я буду снова болеть и меня попытаются уволить по НУК
не волнуйтесь, болезнь списывает все или почти все.Оснований чтобы Вас увольнять, нет ни малейших...ну, попугать могут.
кричат даже если ляжешь в госпиталь то уволим типа!
близко к сердцу не принимайте, с ИХ стороны это произвол и вопиющее беззаконие, хоть это и пугалки. Будут много кричать-в прокуратуру заявление о создании в отношении Вас невыносимых условий для службы, психологического давления с целью ...лишить возможности выполнять должностные обязанности и подорвать доверие к органам военной власти, ну и прочее что-нибудь насочинять... :D
просто по началу мне как неопытному правоведу сложно составить грамотный отпор шайке этих пидо.ов
Тут 2 варианта. Либо Вы не смогли (не захотели) найти общий язык с командованием. Либо, если Вас окружают скверные начальники( и такое бывает), держите удар, как говорится. Если считаете себя правым- гните свою линию, но без криков, без матов, иначе можете себе только навредить. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Алена111
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 18:08

Re: Курсы выживания для контрактников

#3349

Непрочитанное сообщение Алена111 » 11 ноя 2012, 22:59

Пошел опять слух что Ковров до 20 ноября курсы. 4 поток. Кто нибудь может подтвердить?

saddamuich
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:05

Re:

#3350

Непрочитанное сообщение saddamuich » 11 ноя 2012, 23:22

На сколько мне известно мы не обязаны сами себе ни чего покупать, а вот КЧ и начальники служб обычно ссылаются на отсутствие на складе соответствующих вещей
вот и ответ на Ваш (и других) вопрос
Некоторые и без этого приехали,недостающие предметы можно на месте,в подразделении получить во временное пользование-каску,лопатку,котелок,фляжку.
В шапке ветки есть ссылка на пост, где форумчанин дает советы, что нужно купить для этих курсов. Но советы даются не потому, что этого в части нет, а потому, что имея некоторые вещи гораздо удобнее и может быть комфортнее. Здесь на форуме выкладывалось, что воины на курсах скинулись и наняли уборищицу помещенений, но это потому, что не хотят сами убирать. Т.е. проблемы не от командиров зависят. Да и с сантехникой. Когда стоит выбор либо делать своими руками (в подразделение все своими руками делается) и соответственно постоянно возиться с неисправной сантехников или купить новую, выбирают последнее.
Касательно расходов на курсах выживания докладываю:
1. денег в натуральном виде никто не берет. Практикуется такая вещь, как покупка необходимых вещей для канцелярии. Как то: принтера, бумага. Занимает 500 руб. с человека в 100 человек роте.
2. Готовьтесь к расходам на всякие мелочи: проводка, краны и т.д.
3. Уборщица: 300-400 руб. с человека.
Итого: средние сторонние расходы колеблются от 1000 до 1500 руб.

При поездке в Хабар желательно иметь: (летне-осеннее время: сапоги резиновые(болотники), хороший рюкзак (я купил цифровой) и ходил без вещмешка с рюкзаком, форму подменную советую брать цифру или флору, ибо на месте начинаются проблемы после приезда проверки какой-нить, шапка обычная для перкходов вне части допускается. Берцы взял'англия' на меху и воткнул туристические стельки, вполне комфортно.

Чепок: полное Г...о!!! единственный плюс, есть варианты прорваться в магазин. цены оставляют желать лучше.

Запасайтесь антибиотиками, средствами от кашля! терафлю и тд. отстой! не работает! После нескольких дней в казарме начинаются болезни. Насморк, сильный кашель, темпер до 39....

Лозунг данных курсов: Сдохни контрактник!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
у нас пока 4 поток до 30 ноября.....

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
Касатеььно ЛФК: отправлять на курсы выживания с ЛФК не имеют права! Идите в поликлинику, проходите комиссию и просите заключение. Затем соответствующий рапорт командиру с приложением заключений. Уволить не имеют права!
Все доктора на курсах ЛФКашникам задают один и тот же вопрос: а что вы тут делаете?! :evil:

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3351

Непрочитанное сообщение Артур747 » 12 ноя 2012, 06:25

Уважаемый Glodus, однако поднимаете боевой дух!!!! СПС!!!!! я как вы пишите решительный только потому, что спорт делает меня сильнее!!!!! я (мастер по боксу) и хотел бы видеть этих товарищей в ринге!!!! ан нет неззяяяяяяяяя блин............ меня больше интересует то , что из нашей части уже начали увольнять и уволили несколько человек по НУК без ВВК и увольняют в течении 2х недель махом!!!! вот я и боюсь как уволят и чем семью кормить??? а пока прокуратура сработает кто и в какие сроки меня в должности восстановит,,,, ;)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
ну я имею в виду болезных , кто в госпитале лежал!!!!! тех по телеге из округа махом выпинывают!!!!! предложите и округ тряхануть?????? :D :bomb:

saddamuich
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:05

Re: Курсы выживания для контрактников

#3352

Непрочитанное сообщение saddamuich » 12 ноя 2012, 09:15

Уважаемый Glodus, однако поднимаете боевой дух!!!! СПС!!!!! я как вы пишите решительный только потому, что спорт делает меня сильнее!!!!! я (мастер по боксу) и хотел бы видеть этих товарищей в ринге!!!! ан нет неззяяяяяяяяя блин............ меня больше интересует то , что из нашей части уже начали увольнять и уволили несколько человек по НУК без ВВК и увольняют в течении 2х недель махом!!!! вот я и боюсь как уволят и чем семью кормить??? а пока прокуратура сработает кто и в какие сроки меня в должности восстановит,,,, ;)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
ну я имею в виду болезных , кто в госпитале лежал!!!!! тех по телеге из округа махом выпинывают!!!!! предложите и округ тряхануть?????? :D :bomb:
Если отчисляют с курсов по болезни, уволить по НУК никаких оснований нет. Любой юрист скажет, что это херня собачья! Телеграмма с округа - это вообще филькина грамота!!! и основанием к увольнению служить не может никоим образом!

Рапорт на отчисление с курсов - это рассматривается, как основание к увольнению...но вполне реально потом восстановиться....прецеденты есть....

Если вас уволили, восстановление в должности займет много времени. Ибо все через Москау идет. Минимум три месяца, максимум полгода, пока бумажки будут ходить.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Наши доблестные командующие вообще с ума посходили - идиоты!!! Каждый творит че хочет! Этих баранов заточенных военных да в их суперсовременные курсы выживания!! я бы со смеху умер!!!
Да здравствует всероссийский беспредел и беззаконие!!!!

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3353

Непрочитанное сообщение aist207 » 12 ноя 2012, 09:51

Касатеььно ЛФК: отправлять на курсы выживания с ЛФК не имеют права! Идите в поликлинику, проходите комиссию и просите заключение. Затем соответствующий рапорт командиру с приложением заключений. Уволить не имеют права!
Все доктора на курсах ЛФКашникам задают один и тот же вопрос: а что вы тут делаете?!
Так то оно так но когда до 20 - ки осталось 6 месяцев, пришлось ехать и НИКТО даже не поинтересовался по поводу ЛФК физо сдаем так же как и все 1км, 60м и пресс, так что по полной три дня по самочувствию и сразу же ответная реакция в увольнение не пускать, блин господа офицеры ну не ох.. вы там балго что медик заступился и помог загнуть извилину под фуражкой, инициатору данного решения.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Пошел опять слух что Ковров до 20 ноября курсы. 4 поток. Кто нибудь может подтвердить
Есть слабая надежда на телеграмму по сокращению сроков только для женщин не до 20 а до 24.11. В течении дня попробую надыбать.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
На сколько мне известно мы не обязаны сами себе ни чего покупать, а вот КЧ и начальники служб обычно ссылаются на отсутствие на складе соответствующих вещей
вот и ответ на Ваш (и других) вопрос
Некоторые и без этого приехали,недостающие предметы можно на месте,в подразделении получить во временное пользование-каску,лопатку,котелок,фляжку.
В шапке ветки есть ссылка на пост, где форумчанин дает советы, что нужно купить для этих курсов. Но советы даются не потому, что этого в части нет, а потому, что имея некоторые вещи гораздо удобнее и может быть комфортнее. Здесь на форуме выкладывалось, что воины на курсах скинулись и наняли уборищицу помещенений, но это потому, что не хотят сами убирать. Т.е. проблемы не от командиров зависят. Да и с сантехникой. Когда стоит выбор либо делать своими руками (в подразделение все своими руками делается) и соответственно постоянно возиться с неисправной сантехников или купить новую, выбирают последнее.
Реформа армии: какой она должна быть
За два года мотострелковая бригада, расквартированная в поселке Каменка Ленинградской области из худших в стране стала лучшей. Порядок в части начали наводить с приходом нового командования — избавились от дедовщины и освободили солдат от ненужных обязанностей.
Еще год назад дорога в казарму штатским была заказана, но теперь, едва бойцы уходят на занятия, там появляются женщины со швабрами, клиринг. Дневальные от уборки освобождены.
Современному российскому солдату копаться в технике запрещено.
А вот после обеда солдаты бригады не бегают и не стреляют — спят. Обязательно, по распорядку! Высокие нагрузки требуют дополнительного отдыха.
Но военное ведомство — организация консервативная, и обстановка в боевых частях зависит скорее не от кадровых маневров в Москве, а от работы руководителей и командиров на местах.
Прошу прокоментировать.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3354

Непрочитанное сообщение Артур747 » 12 ноя 2012, 09:54

Любой юрист скажет, что это херня собачья! Телеграмма с округа - это вообще филькина грамота!!! и основанием к увольнению служить не может никоим образом!
А как ее тогда оспорить??????? сказать : Уважаемые телеграмму в студию!!!!!!! прочесть ее откопировать, если дадут и что кому далее мозг выносить???????? :twisted: кого подписать что он верблюд???? Кто за базар в округе отвечает?????7 :geek:

rembomenlee

Re: Курсы выживания для контрактников

#3355

Непрочитанное сообщение rembomenlee » 12 ноя 2012, 10:05

Все винят Сердюкова в развале армии, а кто интересно занимался на местах беззаконием, если бы не офицерские праститутки на местах глядишь бы не такие бы ужасные результаты реформы были бы

saddamuich
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:05

Re:

#3356

Непрочитанное сообщение saddamuich » 12 ноя 2012, 10:06

Любой юрист скажет, что это херня собачья! Телеграмма с округа - это вообще филькина грамота!!! и основанием к увольнению служить не может никоим образом!
А как ее тогда оспорить??????? сказать : Уважаемые телеграмму в студию!!!!!!! прочесть ее откопировать, если дадут и что кому далее мозг выносить???????? :twisted: кого подписать что он верблюд???? Кто за базар в округе отвечает?????7 :geek:

rembomenlee

#3357

Непрочитанное сообщение rembomenlee » 12 ноя 2012, 10:13

Все винят Сердюкова в развале армии а кто ему помогал разваливать,на местах занимаются беззаконием офицерские праститутки если бы не они глядишь бы и реформа бы не такая ужасная была бы, эти шакалы остались и досих пор гадят людям а на до бы их отправить как верных ссабак вслед за своим хозяином...

saddamuich
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:05

Re: Re:

#3358

Непрочитанное сообщение saddamuich » 12 ноя 2012, 10:27

Любой юрист скажет, что это херня собачья! Телеграмма с округа - это вообще филькина грамота!!! и основанием к увольнению служить не может никоим образом!
А как ее тогда оспорить??????? сказать : Уважаемые телеграмму в студию!!!!!!! прочесть ее откопировать, если дадут и что кому далее мозг выносить???????? :twisted: кого подписать что он верблюд???? Кто за базар в округе отвечает?????7 :geek:
Потребуйте рапортом от командира оснований к увольнению. Пусть письменно все укажет. Если там будет ТЛГ, то возьмете ее, копируете. Ответ командира и в прокуратуру прямая дорога.

Добавлено спустя 56 секунд:
У нас в Хабаре уже один на том свете, втооой в коме.... :cry:

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Все винят Сердюкова в развале армии а кто ему помогал разваливать,на местах занимаются беззаконием офицерские праститутки если бы не они глядишь бы и реформа бы не такая ужасная была бы, эти шакалы остались и досих пор гадят людям а на до бы их отправить как верных ссабак вслед за своим хозяином...
люди! Вся доблестная шобла Медведь-Путя и их суч..я свита благополучно разваливают страну и вводят ее в клинч!! Скоро просто разорвут на части...

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3359

Непрочитанное сообщение aist207 » 12 ноя 2012, 14:48

Осталось две недели до окончания курсов. Чему научились? Бегать, ползать, вставать рано утром по команде подъем, ходить строем в столовую, копать окопы , закладывать мины, тактику ВС Китая, США, ФРГ, Франции. Самое основное ради чего затеивались данные курсы думаю достигнуто не было стреляли из автомата один раз попали в мишени не знаем, зато ползали по полной если бы не "презервативы" это так называют костюмы ПВХ были бы постоянно мокрыми и грязными с такой погодой. Ради чего все это затевалось непонятно. Объясните для чего надо знать количественный состав отделения армий вероятного противника рядовому нового облика ВС РФ. Узнать как выглядит саперная лопатка и как с ее помощью можно рубить дрова досточно одного раза попробовать, что можно было бы сделать в части на местах, провести стрельбы тоже в тире, а не ехать за три с половиной часа на полигон, заказывая туристические автобусы, смысл этих курсов? Для чего и ради чего все было затеяно, хотели посмотреть выдержат ли люди не побегут, не побежали к каким испытанием еще нам готовиться? У большинства выживающих семьи, а о них кто- нибудь подумал, а они в чем провинились, хорошо есть бабушки а у кого их нет как быть с детьми отдавать их в детский дом на время проведения курсов выживания, а потом забирать обратно, а как же закон о материнстве, семье? Прежде чем эксперименторовать надо было тщательно все продумать в том числе и с членами семей, а в итоге получилось это ваши проблемы у меня приказ и все не нравиться увольняйтесь. Просто нет слов. Основная задача военнослужащего это умение стрелять из любого вида оружия, а получилось на человека по 17 патронов, зато уничтожаем боеприпасы тоннами, вот и приходит на ум крылатая фраза Черномырдина: "хотели как лучше, а получилось как всегда ".

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3360

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 12 ноя 2012, 15:15

aist207

Осталось две недели до окончания курсов.

Неделя только началась :cry: ,а вот с следующей уже две до окончания :( ............


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей