Курсы выживания для контрактников

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3361

Непрочитанное сообщение aist207 » 12 ноя 2012, 15:33

Извините повторюсь две недели осталось до 24.11 по крайней мере надеюсь что именно так не отнимайте у меня такую надежду.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Пошел готовиться к наряду по кухне на завтра надо своим орлам суп сварить и сегодня приготовить ужин и стирку затеять, блин жена приедет испортил вещи стирал при температуре 60 градусов вот и некоторые футболки покрасились , фигня конечно купим новые, главное чтобы все было хорошо а мы - то выживим без проблем.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3362

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 12 ноя 2012, 15:58

aist207


Наши про 24.11. не слышали и женщины том числе :? , которые тоже в Барыбино .Но надежда умирает........................ :(

со ва
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:46

#3363

Непрочитанное сообщение со ва » 12 ноя 2012, 15:59

со ва писал(а):
Ну вот, зато у нас теперь все новенькое (я экипировку имею в виду), собирались в "школу", денег заняли, покупали все вплоть до саперной лопатки сами. Теперь, с таким сумарем, можно и в партизаны И лопатка есть своя личная, и форма новая, и спальники-коврики тоже..

Пока в данном сообщении я увидел, только незаконность приобретения саперной лопатки. Остальное - выбор военнослужащего. Не знаю как в партизаны, но на рыбалку и на дачу очень даже сгодиться эта экиприровка. А рюкзак пригодиться когда за ягодами ехать.
Это понятно, что лишнее не будет..но у нас сейчас, учитывая выплату кредитов за дом, грандиозный ремонт и пожизненное недешевое лечение сына,как бы совсем другие потребности.
Я практически ничего не покупал,каску и лопатку получил в части,фляжку друзья дали.Некоторые и без этого приехали,недостающие предметы можно на месте,в подразделении получить во временное пользование-каску,лопатку,котелок,фляжку.Некоторые здесь в магазинах покупали всё это
Вы думаете, что если бы все 4500 человек приехали без лопаток, спальников и т.п. - то их всех бы снабдили на месте :? ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3364

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 ноя 2012, 16:52

Это понятно, что лишнее не будет..но у нас сейчас, учитывая выплату кредитов за дом, грандиозный ремонт и пожизненное недешевое лечение сына,как бы совсем другие потребности.
Зачем покупали?
Вы думаете, что если бы все 4500 человек приехали без лопаток, спальников и т.п. - то их всех бы снабдили на месте
спальники не положены, это личная инициатива. Лопатки нашли бы. МСЛ (малая саперная лопата) получается в части.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3365

Непрочитанное сообщение aist207 » 12 ноя 2012, 17:58

спальники не положены,
Ну да конечно не положены только попробуй поспи без отопления в казарме, в свое время будучи курсаками в азербайджане спали в кислородных масках, шлемофонах и укрывались с головой шинелкой и одеялом при температуре +10 в казарме. Так что если хочешь вернуться целым и здоровым, то лучше все же спальником запастись.

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3366

Непрочитанное сообщение pensionerius » 12 ноя 2012, 18:21

aist207,
Добрый вечер, вчера с супругой разговаривал, сказала, что отопление включили. На каком этаже нет тепла?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Насчет 24.11 - Ваши слова бы да богу в уши :-)

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3367

Непрочитанное сообщение aist207 » 12 ноя 2012, 18:24

Возобновили подачу тепла ночью по состоянию на 21-30 в казарме было холодно

Добавлено спустя 54 секунды:
Надеемся на лучшее.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3368

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 12 ноя 2012, 18:33

aist207

Муж сказал отопление и воду дали к утру.Надеюсь уже там тепло но,пока ещё не звонил.

Олег дмб)
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:17

#3369

Непрочитанное сообщение Олег дмб) » 12 ноя 2012, 18:37

по НУК без ВВК и увольняют в течении 2х недель махом!!
С трудом верится про две недели.У нас в мае отправили документы на контрактника по НУК,до сих пор ни ответа ни привета :D

просто жена
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:41

Re: Курсы выживания для контрактников

#3370

Непрочитанное сообщение просто жена » 12 ноя 2012, 20:00

Новости с Песчанки (Чита, 4 поток):
Муж-прапорщик звонит каждый день(выслуга-20лет, возраст -39). Всего мужиков-контрактников около 2000, 9 рот , в его роте больше 200 человек, туалетов на всех не помню, что-то около 10, все кашляют, мороз днем до -7, ночью и утром -17. СУШИЛКИ НЕ РАБОТАЮТ!сушат вещи где придется или носят почти сырыми.Ни о каком сокращении курсов речи не идет. Кормят часто бигусом, вонь от столовки за километр. Один чепок!Утром на физо в кроссовках и спортивных костюмах по морозу , а сейчас и по снегу. Рядом учебка -срочники сидят в казармах( им в мороз нельзя!). Вечно в полях бегают, прыгают, ползают, никакой скидки на возраст, все нормы должны сдать.Пока бегут с экипировкой-мокрые, сели в поле достали тетрадь, ветер дунул-трындец! Таблетки съели все, какие есть.Всю ночь казарма не спит, у каждого свои проблемы. Весь день -сплошное физо. Денег уже потрачено за 3 недели своих больше 10 тысяч. Я не ною и не жалуюсь привожу факты. Много больных в госпитале. Чем дело кончится-не понятно. Убеждаюсь в одном -это не армия а полный бардак Накормить бы генеральный штаб бигусом и в поле с нагрузкой в мокрой одежде, чтобы срали дальше,чем видели. Простите за грубость. Я -просто жена. И пусть муж мой военный, но он еще и ЧЕЛОВЕК

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3371

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 12 ноя 2012, 20:25

в Барыбино уже двоих в госпиталь с воспалением отправили(одного сегодня),а 37,5 это нормально сказали все в поля :? вот УРОДЫ!!!!!!

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3372

Непрочитанное сообщение Артур747 » 12 ноя 2012, 20:36

ХЫЫЫЫЫ!!!! сегодня еще раз зашел к НОК спросил ТЛГ и причины к увольнению, в кабинете сидели 3 "девушки" из строевой ..... майор круто со мной говорил, телки нагло ржали....... я понял одно , что почти все наши командиры круты на словах, после моего предложения выйти и поговорить или выйти в спорт зал порешать вопрос по мужски, наш НОК зассал и отказался :lol: вот тебе и целый майор!!!!!! в этот момент зашел нач физ и тоже опустил НОКа я в шоке какое сучье отношение друг к другу в нашей части :?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
в Барыбино уже двоих в госпиталь с воспалением отправили(одного сегодня),а 37,5 это нормально сказали все в поля вот УРОДЫ!!!!!!
ПЕЧАЛЬНО....... ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!! УВАЖАЮ ВАШИ МУКИ........ ОНИ НАПОЛЬЗУ НАДЕЮСЬ........ :( :( :(

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Вообще пора по моему, создать специальную службу по контролю за правами человека в армии!!!!!!! или представителей хоть каких нибудь... и платить им не оклады а по мере выполненной работы, что бы они как собаки на кость, на сообщения от воинов реагировали, а ни как прокуратура спустя рукава!!!! :evil:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3373

Непрочитанное сообщение globus » 12 ноя 2012, 20:46

в этот момент зашел нач физ и тоже опустил НОКа я в шоке какое сучье отношение друг к другу в нашей части
Нормальные у вас там в части служебные отношения, однако... :lol:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3374

Непрочитанное сообщение Артур747 » 12 ноя 2012, 20:49

Уважаемы Globus, а вы приезжайте в наш славный град столицу Урала вместе посмеемся :D

со ва
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:46

#3375

Непрочитанное сообщение со ва » 12 ноя 2012, 20:58

со ва писал(а):
Это понятно, что лишнее не будет..но у нас сейчас, учитывая выплату кредитов за дом, грандиозный ремонт и пожизненное недешевое лечение сына,как бы совсем другие потребности.

Зачем покупали?

Ответ: видимо, за тем же, зачем и вообще ехали...

со ва писал(а):
Вы думаете, что если бы все 4500 человек приехали без лопаток, спальников и т.п. - то их всех бы снабдили на месте

спальники не положены, это личная инициатива. Лопатки нашли бы. МСЛ (малая саперная лопата) получается в части.
спальник и коврик были в списках вещей, выданных командиром. По списку обязали все закупить, и перед отправкой на курсы дважды было построение с проверкой собранных баулов согласно списка...

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

Re:

#3376

Непрочитанное сообщение G@ns » 12 ноя 2012, 21:09

Вы думаете, что если бы все 4500 человек приехали без лопаток, спальников и т.п. - то их всех бы снабдили на месте :? ?
Читайте внимательнее,я такого не писал,а сказал:что если у кого нет возможности получить в своей части,то можно здесь получить/таких людей не очень много,в нашей роте из 130 человек-единицы/.Некоторые здесь покупали в первые дни,хотя можно было в роте получить,просто не знали об этом.А меня предупредили те кто Казань прошли,здесь в Елани-так же.По поводу тепла:в казарме +26 спать можно под одной простыней,сушилки есть +33.С сантехникой тоже нормально:18 раковин,14 унитазов,короче без проблем.Хотя есть одна рота где народа почти в 2 раза больше чем у нас,вот у них тяжковато наверно.Вместо вещьмешков лучше купить рюкзак хороший,вместительный зеленого или камуфляжного цвета,куда можно всё барахло разложить,он будет гораздо удобнее.Вещьмешок-вещь бесталковая.Берцы я взял с собой кожаные,меховые,на замке/ношу их уже года 3-4/,они гораздо практичнее,подогнал один раз по ноге и всё,снимать-одевать удобно.Кстати,в таких берцах многие ходят,в том числе и офицеры местные.В тех что выдают,я не смог долго дома ходить,разнашиваются долго,плохо,ноги болят да и сейчас в них холодно.Некоторые сейчас заболевают-температура,простуда и т.д.Обращаются в санчасть,получают освобождение и сидят в казарме,у кого по серьезнее-ложат в с/часть.Сейчас снег выпал,оттепель была на физо не гоняли,так в меру.Занятия либо в классе,либо в поле/от казармы метров 800/,в землянках печки,костры разжигаем,греемся,иногда чай завариваем.Вобщем выживается здесь нормально,нечего боятся/не так страшен черт как его малюют/.Но это ещё зависит от роты куда попадешь,могут быть немножко разные условия.

EBM09
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:28

#3377

Непрочитанное сообщение EBM09 » 12 ноя 2012, 21:22

В Барыбино весь вечер ждали комиссию, наводили шмон, запретили выходить из кубриков.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3378

Непрочитанное сообщение globus » 12 ноя 2012, 21:24

Уважаемы Globus, а вы приезжайте в наш славный град столицу Урала вместе посмеемся
узнаю 32 городок.... :) , служил я долго в Елани, приходилось раньше бывать и в столице Урала неоднократно.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3379

Непрочитанное сообщение Артур747 » 12 ноя 2012, 21:27

АЙ браво!!!!!! господин догадливый прям 5 с плюсом!!!!!!!!!! угадал!!!!!!!!! :D :D :D :D :D приезжай я был бы рад видеть такого экстрасенса на уральской земле

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3380

Непрочитанное сообщение globus » 12 ноя 2012, 21:31

приезжай я был бы рад видеть такого экстрасенса на уральской земле
ну что ж, это не исключено, да и родом я недалеко от тех мест...значит, служится весело там сейчас, по принципу курятника?:-) попади в нижнего, увернись от ближнего? :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3381

Непрочитанное сообщение pensionerius » 12 ноя 2012, 21:34

ХЫЫЫЫЫ!!!! сегодня еще раз зашел к НОК спросил ТЛГ и причины к увольнению, в кабинете сидели 3 "девушки" из строевой ..... майор круто со мной говорил, телки нагло ржали....... я понял одно , что почти все наши командиры круты на словах, после моего предложения выйти и поговорить или выйти в спорт зал порешать вопрос по мужски, наш НОК зассал и отказался :lol: вот тебе и целый майор!!!!!! в этот момент зашел нач физ и тоже опустил НОКа я в шоке какое сучье отношение друг к другу в нашей части :?
Артур, наверное просто ваш НОК был ростом вам по пояс и полегче раза в два. Ну а если был ваш НОК был бы повыше на 2 головы и потяжелее кг на 50, и не МС, а покруче, например межд.класса? Я думаю, что майор тот даже бы не стал на форуме здесь хвастаться, кто "зассал", а кто "крутой". Не защищаю вашего майора, но и вы тут не лучшим образом засветились. Если бы в армии было так - кто сильнее в спортзале - тот и прав, то не факт, что нами бы командовали здоровые и умные.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#3382

Непрочитанное сообщение G@ns » 12 ноя 2012, 21:42

Прочитал про Песчанку,это ваще жесть..По сравнению с ней,Елань-это санаторий.У нас такого даже близко нет.Сегодня даже вечером физо не дали позаниматься,мы только прогулялись/в спортивной форме и в бушлатах/,хотели в чепок зайти,как нас тут же загнали в казарму,списки составили -кто по какой статье ВВК прошёл.

lycas
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:26

#3383

Непрочитанное сообщение lycas » 12 ноя 2012, 23:49

Вчера в 10.00 вечера пришли со стрельбища, благо обратно на машине наз привезли. Все казарма кашляет, у кого уши продуло да еще и пурга была. Ни пунктов обогрева, ни горячего питья продрогли до костей все. Куда команчи наши смотрят, благо мысли о сыне с женой хоть согревает немного, а в Хабаре между прочим уже снег валит а еще мороза нет

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Да еще и сушилка не работает нифига...(

saddamuich
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:05

Re:

#3384

Непрочитанное сообщение saddamuich » 13 ноя 2012, 02:18

Вчера в 10.00 вечера пришли со стрельбища, благо обратно на машине наз привезли. Все казарма кашляет, у кого уши продуло да еще и пурга была. Ни пунктов обогрева, ни горячего питья продрогли до костей все. Куда команчи наши смотрят, благо мысли о сыне с женой хоть согревает немного, а в Хабаре между прочим уже снег валит а еще мороза нет

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Да еще и сушилка не работает нифига...(
Пришла официальная телега о продлении курсов до 2 декабря.
Ура товарищи!
Лозунг - сдохни контрактник продолжает свое шествие...
Я лично больше двух недель на больничном, сижу в роте и не напрягаюсь. Лучше тихо болеть, чем громко дохнуть на маршах!! [:-)

lycas
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:26

Re: Re:

#3385

Непрочитанное сообщение lycas » 13 ноя 2012, 03:42

Вчера в 10.00 вечера пришли со стрельбища, благо обратно на машине наз привезли. Все казарма кашляет, у кого уши продуло да еще и пурга была. Ни пунктов обогрева, ни горячего питья продрогли до костей все. Куда команчи наши смотрят, благо мысли о сыне с женой хоть согревает немного, а в Хабаре между прочим уже снег валит а еще мороза нет

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Да еще и сушилка не работает нифига...(
Пришла официальная телега о продлении курсов до 2 декабря.
Ура товарищи!
Лозунг - сдохни контрактник продолжает свое шествие...
Я лично больше двух недель на больничном, сижу в роте и не напрягаюсь. Лучше тихо болеть, чем громко дохнуть на маршах!! [:-)
Товарищ откуда такая инфа??? Не пускайте слухи такие, источник требуем мы!!!

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3386

Непрочитанное сообщение Артур747 » 13 ноя 2012, 09:30

Артур, наверное просто ваш НОК был ростом вам по пояс и полегче раза в два. Ну а если был ваш НОК был бы повыше на 2 головы и потяжелее кг на 50, и не МС, а покруче, например межд.класса? Я думаю, что майор тот даже бы не стал на форуме здесь хвастаться, кто "зассал", а кто "крутой". Не защищаю вашего майора, но и вы тут не лучшим образом засветились. Если бы в армии было так - кто сильнее в спортзале - тот и прав, то не факт, что нами бы командовали здоровые и умные.
За это сообщение автора pensionerius поблагодарили: 2 globus(Сегодня, 00:39), mav1957(Сегодня, 02:13)
Вернуться к началу-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:D я всегда позитивно воспринимаю мнения других...... вы наверно правы, но поймите тут именно смысл не в силе, а в том что при ее отсутствии, а при наличии служебного положения выше простого смертного человека, некоторым можно нас - к/с не воспринимать, как людей, а воспринимать как срочников или того хуже как к неимеющиму мозга быдлу, кроме того ехидно о своем отношении показывать всем подряд, чем морально унижать нас!!!!! :twisted: А с другой стороны, чем прикажете защитится, если человек даже не понимает доводов и законно обоснованых требований твоих не выполняет???? Стоит и тупо глумиться над тобой, мол типа "ты контр вот и иди пустыни подметай, разве не для того вас тупых сюда набрали???" я думаю если вы мужчина, то после таких высказываний в свой адрес вы поясните обидчику где, как и в каких позах зимуют раки!!!! а если лично для вас такие слова ( ну да и многие другие) считаются безобидной шуткой то увольте где честь??? гордость?? :acute:

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
я еще раз извиняюсь за возможную браваду, но ситуация требовала оперативного :aggressive: вмешательства, терапевтическое :( не помогло.....

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3387

Непрочитанное сообщение pensionerius » 13 ноя 2012, 10:03

Артур747,
Спасибо за ответ, Артур. Теперь Ваши слова и читать приятно, чувствуется не обиды подростка, а слова взрослого мужчины. Спасибо. Кстати, меня мои бывшие и офицеры и прапорщики до сих пор приглашают на "мероприятия" с рюмкой чая :-)

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3388

Непрочитанное сообщение Артур747 » 13 ноя 2012, 10:06

Приятно полагать что есть хоть в чате- форуме джентельмены.......... :)

Аватара пользователя
Myasnoy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:23

#3389

Непрочитанное сообщение Myasnoy » 13 ноя 2012, 11:30

Сегодня утром слышал от начальника строевого, что 5 заезд будет 14 января. Других подробностей (куда, количество людей) пока нет. Опять придет за 5 дней как обычно :-)

saddamuich
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:05

#3390

Непрочитанное сообщение saddamuich » 13 ноя 2012, 11:50

Звонили домой в часть. Сказали, что телега пришла официальная о проблении до 2 декабря. Лично сижу в Хабаре на курсах.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 112 гостей