Жилье в собственность

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#5881

Непрочитанное сообщение флинт » 12 ноя 2012, 18:04

Я всё никак не могу понять может подскажут знающие: у меня утеряна справка ф1 которая в училище выдавалась, проведено административное расследование и есть приказ о наказании, в ружо говорят типа если соглашусь на дсн то расследование давай и получай жильё, если хошь в собственность то даже административное и приказ о наказании не прокатит, юрист типа не пропустит, хотя у меня есть справки из всех мест службы о необеспечении жильём, соответственно эта справка (которая утеряна) должна быть на руках и я её не реализовал, просто потерял, кто прав и как быть???
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

Re:

#5882

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 12 ноя 2012, 19:52

Я всё никак не могу понять может подскажут знающие: у меня утеряна справка ф1 которая в училище выдавалась, проведено административное расследование и есть приказ о наказании, в ружо говорят типа если соглашусь на дсн то расследование давай и получай жильё, если хошь в собственность то даже административное и приказ о наказании не прокатит, юрист типа не пропустит, хотя у меня есть справки из всех мест службы о необеспечении жильём, соответственно эта справка (которая утеряна) должна быть на руках и я её не реализовал, просто потерял, кто прав и как быть???
А Вы какого года выпуска: до 1998 года или после?

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#5883

Непрочитанное сообщение mx220 » 12 ноя 2012, 20:01

Поделитесь информацией про доверенность от МО.
Получил я эту доверенность - вернее копию, но мне её отказались заверять живой печатью.
Кто получал копию доверенности МО, Вам её заверяли ?
Прокатит ли это копия для РР ?

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re: Re:

#5884

Непрочитанное сообщение флинт » 12 ноя 2012, 20:22

Я всё никак не могу понять может подскажут знающие: у меня утеряна справка ф1 которая в училище выдавалась, проведено административное расследование и есть приказ о наказании, в ружо говорят типа если соглашусь на дсн то расследование давай и получай жильё, если хошь в собственность то даже административное и приказ о наказании не прокатит, юрист типа не пропустит, хотя у меня есть справки из всех мест службы о необеспечении жильём, соответственно эта справка (которая утеряна) должна быть на руках и я её не реализовал, просто потерял, кто прав и как быть???
А Вы какого года выпуска: до 1998 года или после?
после
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

mizgan777
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:08

Re: Жилье в собственность

#5885

Непрочитанное сообщение mizgan777 » 12 ноя 2012, 21:38

Территориальный отдел подчиненный Западному РУЖО наотрез отказывается выдавать решение в собственность под надуманными причинами ( якобы так сказали сверху, доверенность не действительна). посылают в питер с утвеждением что там тоже отфутболят.документы все сданы . заявление написано. дсн хоть сегодня, решение ждите сколько хотите ....Вопрос с пропиской тоже не организован.
Очень важно Ваше мнение. как это налажено в Западном РУЖО кто знает ?

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#5886

Непрочитанное сообщение флинт » 12 ноя 2012, 21:55

чё они так боятся этой собственности, а с доверкой думаю что это их проблемы, ведь не может быть так что в одном отделе всё бэст а другие и чесаться не хотят а живут ещё приказом 1280 :D
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#5887

Непрочитанное сообщение azia1001 » 12 ноя 2012, 22:32

чё они так боятся этой собственности, а с доверкой думаю что это их проблемы, ведь не может быть так что в одном отделе всё бэст а другие и чесаться не хотят а живут ещё приказом 1280 :D
они то особо не боятся - проблема в другом, чтобы вам квартиру в собственность передать - она должна быть "чистой", без долгов. а так как большинство квартир в оперативное управление передано очень давно, то там по коммунальным платежам висят долги, т.е. за отопление, свет, воду и т.д. и т.п. Вот по этому нам и пытаются всучить по ДСН, а там если хотите в собственность(приватизировать), то сами сначала погасите долги МО, а потом ужи приватизируйте сколько хотите :twisted: Есть уже и такие которые за МО уже гасят долги, чтоб квартиру приватизировать на себя. :evil:

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Мне кажется, это законодательное основание для военнослужащего после оплаты излишних метров требовать жилье в собственность. ФЗ РФ выше по статусу приказов МО РФ
Мы как разумные люди это хорошо понимаем, а вот юристы нам талдычат - нет судебной практики, и не знают как быть,бегают друг к другу и консультируются, пока не найдется один из их "стаи" смелый и не примет решения! :twisted:

seagull
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:29

#5888

Непрочитанное сообщение seagull » 13 ноя 2012, 03:31

а вот юристы нам талдычат - нет судебной практики
До каких пор судьба человека будет зависеть от неграмотных юристов?!! Почему человек сам должен искать законы, которые защищают его права, а потом ещё доказывать юристам, что принявшие этот закон - не идиоты?!!

аделаида
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 02:54

Re:

#5889

Непрочитанное сообщение аделаида » 13 ноя 2012, 05:02

вопрос к тем счастливчикам, кто уже оформил жилье в собственность в Росреестре, где брать технический паспорт и кадастровый? Или они уже в Росреестре при наличе оперативного управления? Кто знает?
наличие у квартиры ОУ подразумевает собственность РФ и что на данное жилое помещение в свое время эти паспорта ОФОРМЛЯЛИСЬ! Если при сдаче доков в РР спросят про паспорта - напомните им об этом. По любому где-то в недрах РР они есть.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#5890

Непрочитанное сообщение флинт » 13 ноя 2012, 10:23

Я всё никак не могу понять может подскажут знающие: у меня утеряна справка ф1 которая в училище выдавалась, проведено административное расследование и есть приказ о наказании, в ружо говорят типа если соглашусь на дсн то расследование давай и получай жильё, если хошь в собственность то даже административное и приказ о наказании не прокатит, юрист типа не пропустит, хотя у меня есть справки из всех мест службы о необеспечении жильём, соответственно эта справка (которая утеряна) должна быть на руках и я её не реализовал, просто потерял, кто прав и как быть???
так шо по моему вопросу нет знатоков??
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

союзник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:29

#5891

Непрочитанное сообщение союзник » 13 ноя 2012, 10:31

Господа, прошу минутку ВАШЕГО внимания, то есть, если до 98 г., то при сдаче док-ов на подордерное дело заявление с пожеланием получить в собственность бесполено, ибо все равно откажут и предложат только ДСН? :shock:

Аватара пользователя
Сергей 33
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49

#5892

Непрочитанное сообщение Сергей 33 » 13 ноя 2012, 10:34

предложат только ДСН
сами ответили на свой вопрос
Надев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет
Живу без права на ошибку давно включив автопилот

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

Re: Re:

#5893

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 13 ноя 2012, 10:48

Я всё никак не могу понять может подскажут знающие: у меня утеряна справка ф1 которая в училище выдавалась, проведено административное расследование и есть приказ о наказании, в ружо говорят типа если соглашусь на дсн то расследование давай и получай жильё, если хошь в собственность то даже административное и приказ о наказании не прокатит, юрист типа не пропустит, хотя у меня есть справки из всех мест службы о необеспечении жильём, соответственно эта справка (которая утеряна) должна быть на руках и я её не реализовал, просто потерял, кто прав и как быть???
так шо по моему вопросу нет знатоков??
Закажите сами повторно справку из училища военного или доехайте до него и пусть они (в училище) вам ее опять выпишут.

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5894

Непрочитанное сообщение Альфа » 13 ноя 2012, 11:13

Господа, прошу минутку ВАШЕГО внимания, то есть, если до 98 г., то при сдаче док-ов на подордерное дело заявление с пожеланием получить в собственность бесполено, ибо все равно откажут и предложат только ДСН?
Дело в том, что если первый контракт до 98 года, ещё не факт, что вам не положено в собственность! ;)
И не раз проверено! Те в/сл., кто до сих пор не имеет жилья (кто не имел возможности получить за всю свою службу жильё), кто служил в закрытых городках и т. Д., все они имеют право на получение жилья в собственность от МО! Для них написано пп512. Неопровержимым фактом в судах, по вопросу предоставления распределённых квартир в собственность (ещё до опубликования пп512), было наличие заключённого очередного контракта (не обязательно первого!) После 1998 года! Т. К. На подписавших очередной контракт после 1998 года также распространяются все положения действующего закона о статусе в/сл.! А под это условие подпадают 99,9% отставников, не имеющих до сих пор жилья.
Вы, подписывал контракт после 1998 года? А контракт предусматривает обязательность к исполнению всех нпа, действующие на момент его подписания! [:-)

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#5895

Непрочитанное сообщение cheban » 13 ноя 2012, 11:25

И не раз проверено! Те в/сл., кто до сих пор не имеет жилья (кто не имел возможности получить за всю свою службу жильё), кто служил в закрытых городках и т. Д., все они имеют право на получение жилья в собственность от МО! Для них написано пп512. Неопровержимым фактом в судах, по вопросу предоставления распределённых квартир в собственность (ещё до опубликования пп512), было наличие заключённого очередного контракта (не обязательно первого!) После 1998 года! Т. К. На подписавших очередной контракт после 1998 года также распространяются все положения действующего закона о статусе в/сл.! А под это условие подпадают 99,9% отставников, не имеющих до сих пор жилья.
Вы, подписывал контракт после 1998 года? А контракт предусматривает обязательность к исполнению всех нпа, действующие на момент его подписания!
святая простота , Вы ещё им про конституцию расскажите :lol:
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5896

Непрочитанное сообщение Альфа » 13 ноя 2012, 11:28

святая простота , Вы ещё им про конституцию расскажите

А это спорный вопрос! Т.к. Нет НПА и судебной практики подтверждающих это утверждение . :lol:

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#5897

Непрочитанное сообщение cheban » 13 ноя 2012, 11:44

Нет НПА
ст.15 ФЗ О статусе , Вам мало?
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5898

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 ноя 2012, 12:03

Для них написано пп512.
Нет. Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. №512 г. принято в соответствии с абзацем двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#5899

Непрочитанное сообщение kalina44 » 13 ноя 2012, 12:08

Господа, прошу минутку ВАШЕГО внимания, то есть, если до 98 г., то при сдаче док-ов на подордерное дело заявление с пожеланием получить в собственность бесполено, ибо все равно откажут и предложат только ДСН?
да!
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5900

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 ноя 2012, 12:09

кто служил в закрытых городках
...тем служебные жилые помещения ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ на весь срок военной службы в закрытых военных городках.
Те в/сл., кто до сих пор не имеет жилья (кто не имел возможности получить за всю свою службу жильё)
И им ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ служебные жилые помещения.
А в...
пп512
...написано о тех, кто ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями.
Это согласно ФЗ "О статусе военнослужащих":
- военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
- офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
- прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
И все.

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5901

Непрочитанное сообщение Альфа » 13 ноя 2012, 12:15

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. №512 г. принято в соответствии с абзацем двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
В Законе о статусе сказано, что у в/сл. есть право выбора: ДСН или в собственность бесплатно! Даже если не брать во внимание ПП512, я требую В СОБСТВЕННОСТЬ по абз. 12, п. 1 ст. 15! Раньше говорили, что нет механизма! Но уволить не могли! Только пугали НУК. Но отсутствие механизма - не моя проблема! Обещали - отдайте, как хотите: подарите, оставьте в наследство от почивших в Бозе ВС СССР, по ПП 512 и т. д., как вы это сделаете - меня не касается! Ни прокурор, ни суд (если от них требовалось уволить бездомного) не ссылались на те нюансы, которые приводите Вы, т. е. до 1998 или после – это не имеет значения, если вы служите и вам, на сегодняшний день, положено жильё, т. е. стоите на учёте, и оно Вам не предоставлено, т. е. не передано в собственность, а ДСН вы подписывать не желаете. Тогда уволить вас просто НЕВОЗМОЖНО! Как эту ситуацию обойти командирам? Только запугивать посадкой, растратой, увольнением с работы родных и т. д. А если нет болевых точек воздействия у поросшего ракушками дембеля-троглодита, если эти точки, за время ожидания обещанной норы для достойной встречи старухи с косой, атрофировались? Что делать-то? А ничего! Вот и родился ПП512 не для тех, кому 30 лет (они и сами по ДСН уйдут, и начнут новую жизнь, и у них хватит сил собрать бумажки на приватизацию!), а для дембелей с 30-летней выслугой, которые сидят на шее ВС и поплёвывают в потолок! Всё остальное - юридическая казуистика. Что бы там ни говорили лидеры военсуда. Когда кадровики начнут жаловаться, что и по ПП512 воен.старперов уволить не удаётся (а жаловаться они не будут!), тогда и придёт «указивка», что те, кто так трактует ПП512 – просто мудаки деревянные, вам дали инструмент для увольнения этих старых козлов, а вы так этого и не поняли! И всё чешете репу: до 1998 г. или после, увольняется из ЗВГ или из ближнего зарубежья? Есть ПП512 , в нём механизм предоставлении жилья в собственность и не рассуждайте для какой категории и хорошо или плохо написан данный опус– отдайте им их нищенские хибарки по 18 кв. м на рыло. И пусть хоть подохнут не как бездомные собаки! Этим всё и кончится! Можно спорить до опупения, но факты – упрямая вещь! :D

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#5902

Непрочитанное сообщение cheban » 13 ноя 2012, 12:22

Есть ПП512
есть пп512 , а есть ФЗ о статусе там всё кому и что положено
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5903

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 ноя 2012, 12:25

В Законе о статусе сказано, что у в/сл. есть право выбора: ДСН или в собственность бесплатно!
И конкретно написано, что это...
- военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
- офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
- прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
Есть ПП512 , в нём механизм предоставлении жилья в собственность
И здесь конкретно написано...
военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
отдайте
Так и отдают. Тему-то почитайте. :)
но факты – упрямая вещь!
Вот только Вы их не приводите. И уже который раз пытаетесь...
спорить до опупения
:D

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#5904

Непрочитанное сообщение cheban » 13 ноя 2012, 12:26

в нём механизм
то механизм , мы говорим о праве в собственность ,а не о механизме
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re: Re:

#5905

Непрочитанное сообщение флинт » 13 ноя 2012, 12:46

Я всё никак не могу понять может подскажут знающие: у меня утеряна справка ф1 которая в училище выдавалась, проведено административное расследование и есть приказ о наказании, в ружо говорят типа если соглашусь на дсн то расследование давай и получай жильё, если хошь в собственность то даже административное и приказ о наказании не прокатит, юрист типа не пропустит, хотя у меня есть справки из всех мест службы о необеспечении жильём, соответственно эта справка (которая утеряна) должна быть на руках и я её не реализовал, просто потерял, кто прав и как быть???
так шо по моему вопросу нет знатоков??
Закажите сами повторно справку из училища военного или доехайте до него и пусть они (в училище) вам ее опять выпишут.
говорят что эта справка в единственном экземпляре, и чтот дубликат не выписать , просто можно указать что выдавалась такая-то справка такому-то! не знаю она прокатит или нет? вопрос интересны конечно, что если по дсн получать то прокатит а если в собственность то нет, что это , механизм давления или...??
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5906

Непрочитанное сообщение Альфа » 13 ноя 2012, 12:47

И конкретно написано, что это...- военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;- офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;- прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
Значит служившие в ЗВГ не относятся к тем, кто на весь срок службы ...(и далее по тексту?). Посмотрите решения судов, там имеют место след. высказывания: ... бла-бла-бла ... (вся ботва про тех, кто после 98г)., а в ЗВГ в ближайшее время не служил ...! Т. е. есть категории, которые к приведённому выше перечислению не имеют никакого отношения? :shock: Как же так? Закон не должен иметь недомолвок! :jokingly:
А м. б. все, кто не получил жильё до сих пор, имеет отношение к тем, кто на весь срок службы обеспечивался только служебным жильём?

Vfcnth
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:01

Re: Жилье в собственность

#5907

Непрочитанное сообщение Vfcnth » 13 ноя 2012, 13:03

Уважаемый (ая) Альфа (то ли спецназ, то ли излучение)!
Если хотите что-то кому-то здесь доказать, то сначала попробуйте в суде, а потом, с результатами, на форум. А сотрясать воздух и разглагольствовать попусту не стоит. Это форум взаимопомощи (при наличии документальных подтверждений), а не трибуна Верховной Рады Украины.
Читайте внимательно рукдоки, но только не между строк и не так как Вам удобно.

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5908

Непрочитанное сообщение Альфа » 13 ноя 2012, 13:06

А сотрясать воздух и разглагольствовать попусту не стоит. Это форум взаимопомощи
Обождите, чуть-чуть осталось. Как только МО и его соответствующие структуры получат доступ к инфе РосРеестра и др. единоличных обладателей «секретов», в частности: что у кого имеется в собственности на сегодняшний день, что и кто имел в прошлом, но удачно продал, получив немалый барыш, т. е. когда безболезненно можно будет осуществлять передачу жилья в собственность всем, претендующим на него в/сл., исключая возможность неоднократной передачи этого самого жилья в одни руки (т. е. нескольких квартир одному и тому же проходимцу), настанет это счастливое ЗАВТРА, все получат жильё сразу в собственность, и будет нам всем счастье! :drink:

Vfcnth
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:01

Re: Жилье в собственность

#5909

Непрочитанное сообщение Vfcnth » 13 ноя 2012, 13:11

Я только ЗА.
И желаю всем военнослужащим получить достойное жильё (и тем, кто ДО, и тем, кто ПОСЛЕ) и оформить его в собственность (при желании). И, естественно :drink:

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5910

Непрочитанное сообщение Альфа » 13 ноя 2012, 14:08

Если хотите что-то кому-то здесь доказать, то сначала попробуйте в суде, а потом, с результатами, на форум
Этот процесс (доказательства в суде) весьма продолжителен во времени (для справки). Военные суды, особенно начальных инстанций, на 90% (а м. б. и больше) стоят на страже интересов ком.частей и МО (тоже для справки, если Вам это неизвестно). Тогда о чём Вы хотите порассуждать на форуме "взаимопомощи"? Ещё раз, "в качестве взаимопомощи", безоговорочно доказать «при наличии документальных подтверждений» этот факт?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость