ВПД (учет, проблемы, вопросы)

asteroid
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:52

#181

Непрочитанное сообщение asteroid » 17 окт 2009, 19:37

Что за распоряжение такое? Если не сложно, то поскажите его номер и дату подписания, тогда сможем поговорить предметно.
Теоретически проблем в Вашем вопросе не видно - ну слетали, ну за свои деньги, ну восстановят их Вам в соответствии с рапортом. Может мудрят не в ВОСО а в части?
А вообще, если честно, до Украины проще и приятней ехать поездом. И никаких пробем. (моё личное мнение).

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#182

Непрочитанное сообщение KLF » 17 окт 2009, 21:07

Quote (asteroid)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что за распоряжение такое?
Пояснить не имею возможности, сам не читал, т.к. как сказали что это рекомендации - я ответил что они могут ими руководствоваться в своём личном случае....... и сходив к нач. фину дивизии объяснил ситуацию - он поставил резолюцию выплатить и позвонил моему нач. фину сказав - что он лучше бы платёжки правильно проводил и всё такое, чем умничать с приказами....
Quote (asteroid)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вообще, если честно, до Украины проще и приятней ехать поездом.
Здесь я с Вами согласен, летал до этого года, прилетал в РФ и если был самолёт в этот же день - то тут же и летел в Крым, а если в тот же день не было - то на поезде))))

tanyagd
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:25

#183

Непрочитанное сообщение tanyagd » 17 окт 2009, 23:32

Да это рекомендации, номер исходящего не помню. В части висят на стене-как руководство к действию,перед кабинетом начстоя.До финчасти дело даже не доходит.Выписку из приказа на выплату даже делать не хотят,без резолюции ВОСО. Рапорт не регистрируется.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#184

Непрочитанное сообщение KLF » 18 окт 2009, 11:14

Quote (tanyagd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В части висят на стене-как руководство к действию,перед кабинетом начстоя.
Приветствую Вас! Раз они доступны для общего сведения - то ждём их появления на данной ветке, посмотрим, подумаем.........
Quote (tanyagd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выписку из приказа на выплату
А приказ то сам состоялся?....если:
Quote (tanyagd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рапорт не регистрируется.
рапорта нет (с юридической точки зрения)?

tanyagd
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:25

#185

Непрочитанное сообщение tanyagd » 18 окт 2009, 13:18

рапорт есть ,но не подписан,все доки сданы в строевой, приказ не состоялся,т.к рапорт не подписан-вот такой замкнулый круг. Сфотаем эту писулю из ВОСО и выложу.

3KY
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:57
Откуда: Санкт-Петербург

#186

Непрочитанное сообщение 3KY » 18 окт 2009, 14:35

tanyagd,
Не тратьте время на переписку с ВОСО, они такие же заложники указивок и распоряжений "не самых правильных и умных", и им просто дадут по шапке за ответ по закону, а не по "понятиям" !
Рекомендую сразу готовить доки в суд, одним из ответчиков - начальника службы ВОСО вашего округа!!!
"Хочешь мира - готовься к войне".

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#187

Непрочитанное сообщение KLF » 18 окт 2009, 15:23

Quote (3KY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">рапорт есть ,но не подписан,все доки сданы в строевой, приказ не состоялся,т.к рапорт не подписан-вот такой замкнулый круг.
Рапорт если не зарегистрирован - то его по идее нет.......Если он зарегистрирован - то в суд обжаловать действия командира части! Если нет - то напишите и зарегистрировав сдайте, через 10 суток приходите в строевую и уточняйте его судьбу - затем в суд....
Quote (3KY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рекомендую сразу готовить доки в суд, одним из ответчиков - начальника службы ВОСО вашего округа!
Приветствую Вас! Позволю себе высказать своё мнение по этому поводу - начальник службы ВОСО округа пока что никаких правоотношений с случаем описаным tanyagd не имеет, ....т.к. на всех видах довольствиях военнослужащий стоит в своей части, командир которой обязан .....и ..... и т.д. а так как, даже и приказа не состоялось и рапорт не подписан то в суде если и примут заявление с указанным в ответчиках начальника службы ВОСО - то ещё на досудебке судья вынесет опрределение об исключении его из ответчиков..........
Это только моё мнение)
Быть может уважаемый asteroid, выскажется по этому поводу......
Но в любом случае надо посмотреть на документ с двери со строевой

asteroid
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:52

#188

Непрочитанное сообщение asteroid » 18 окт 2009, 20:12

Три ха-ха, нач. ВОСО округа тут вообще не причём, разбирайтесь в части.
А если серьёзно, и Вы в Москве ((МВО), если из другого ВО проблематичнее, но всёравно) пишите в личку, попробуем помочь.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#189

Непрочитанное сообщение KLF » 18 окт 2009, 20:42

Ну зачем же так грубо то

Elenka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 12:15

#190

Непрочитанное сообщение Elenka » 19 окт 2009, 08:31

KLF и asteroid, спасибо за ответы!

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#191

Непрочитанное сообщение KLF » 19 окт 2009, 10:09

Elenka, только рад, если мой опыт и понимание - кому то пойдут на пользу

asteroid
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:52

#192

Непрочитанное сообщение asteroid » 19 окт 2009, 14:26

Да не грубо, не обижайтесь. Просто обидно, что в частях начинают тянуть волынку прикрываясь ВОСО. Начальник службы ВОСО не даёт такие запреты как указано в данном случае. ВПД те же деньги, только в безналичном виде, так какая разница как платить если всё равно платить надо?
Из своего опыта расскажу - начались как то звонки из одной части, в строевом требовали от офицеров что бы на отпускных документах были визы из ВОСО, иначе документы не принимались. По телефону была дана рекомендация НСО не отправлять офицеров в ВОСО, а прибыть с их документами лично самому. Все звонки сразу прекратились. Получается проблемы искусвенно создаются на местах...
Ну а если обидел кого - извините, не обижайтесь, не хотел.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#193

Непрочитанное сообщение KLF » 20 окт 2009, 01:05

Quote (asteroid)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Получается проблемы искусвенно создаются на местах...
Совершенно с Вами согласен)))))Добавлено (2009-10-20, 02:05)
---------------------------------------------
tanyagd,
Приветствую Вас! Вот посмотрите ещё здесь: /viewtopic.php?f=21&t=383-16-1192460032
на всякий случай вставлю сюда - по теме ведь, Lodeynopolez выкладывал:
ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ВОЕННЫХ СООБЩЕНИЙ “ 21 “ июня 2005 г. № 159/ФС/1243 В связи с поступающими запросами разъясняется:
В соответствии со статьей 20 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие и члены семей военнослужащих – граждан РФ, проходящих военную службу по контракту, имеют право на проезд на безвозмездной основе один раз в год к месту использования основного отпуска и обратно.
Пунктом 45 приказа МО РФ 2001 года № 200, предусмотрено, что воинские перевозочные документы выдаются военнослужащим на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного отпуска и обратно от одного из пунктов проведения основного отпуска до места военной службы один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части. Пунктом 56 указанного Приказа определено, что членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, воинские перевозочные документы выдаются для проезда к месту использования отпуска и обратно один раз в год при следовании совместно с военнослужащим или раздельно.
Названными выше нормативными правовыми актами не предусмотрено ограничение права проезда указанных лиц на безвозмездной основе к месту проведения отпуска и обратно пределами территории государств – участников СНГ.
В связи с вышеизложенным военнослужащие и члены их семей имеют право на возмещение расходов для проезда на безвозмездной основе при следовании к месту проведения основного отпуска и обратно за пределы территории государств – участников СНГ в соответствии с оформленными установленным порядком для этих целей документами. Начальник Центрального управления
генерал-лейтенант Г. Соколов

tanyagd
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:25

#194

Непрочитанное сообщение tanyagd » 20 окт 2009, 13:14

KLF, ходил товарищь сегодня в строевой,узнать,подписан ли рапорт и сделана ли выписка из приказа-так вот писули восо-шной на дверях больше нет.Нач.строй сказал,что рапорт подписан, выдал все доки и сказал езжай за резолюцией на оплату в ВОСО.Товарищь проси копию рапорта-недали.
Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ВОЕННЫХ СООБЩЕНИЙ
“ 21 “ июня 2005 г. № 159/ФС/1243
спасибо за ссылку,распечатали завтра тыкнет в строевом.Если отказ-тогда в суд.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#195

Непрочитанное сообщение KLF » 20 окт 2009, 13:33

Quote (tanyagd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если отказ
Приветствую Вас! Будем надеяться на ИХ благоразумие))))))))В принципе - как то мне строевик то же начинал рассказывать, что я должен поставить резолюцию в ВОСО, я ему ответил - что я обязан ходатайствовть перед командованием, а командование мне или отказывает или исполняет в Рамках действующего законодательства........И сказал раз Вы меня отправляете в ВОСО - то будьте добры на рапорте поставьте и свою резолюцию, с рекомендацией обратиться в ВОСО...........как только зашла речь об этом, ........было всё решено..........Предлогаю Вам так же поступить - пусть распишется в своей неграмотности и некомпетентности, может и не такой он и потеряный))))))

tanyagd
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:25

#196

Непрочитанное сообщение tanyagd » 20 окт 2009, 15:21

Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Предлогаю Вам так же поступить Да, так себе приблизительно и наметили разговор.Это не я, а мой товарищь не может деньги забрать.Спасибо вам за участие!

Sanek
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:00

#197

Непрочитанное сообщение Sanek » 20 окт 2009, 18:39

Нужна помощь!!!!!!!!
Суть дела в следующим.
Взял в августе основной отпуск.
Службу прохожу в городе "А". Отпуск проводил в городе "Б".
ВПД выписал от города "А", (место службы) до города "Б" (место проведения отпуска) с пересадкой через город "С" и обратно точно также.(Всего 4 проездных документа)
Все поезда от города "А" до города "Б" идут через город "С".
Выехал из города "А" в город "С". Провел в городе "С" две недели, в течении которых женился. (В городе "С" проживала жена). Это было 5 сентября.
Потом вместе с женой поехал в город "Б" т. е. к месту проведения отпуска. Себе взял билет по ВПД, жене за наличные.
Отдохнули в городе "Б" 10 дней и поехали обратно в город "С". Я опять за ВПД, жена за наличные.
В городе "Б" пробыли еще 5 дней (вещи собирали) и выехали к концу отпуска к месту службы т. е. в г. "А", и снова я взял себе билет по ВПД, а жене за наличные. Могу ли я вернуть деньги за купленные билеты на жену.
Пожалуйста поясните со ссылками на руководящие документы.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#198

Непрочитанное сообщение Captain » 20 окт 2009, 19:05

Sanek, Закон о статусе, там описано, что везвозмездно для членов семьи

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#199

Непрочитанное сообщение KLF » 20 окт 2009, 19:06

Quote (Sanek)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могу ли я вернуть деньги за купленные билеты на жену.
Приветствую Вас! Возместить денежные средства затраченные на проезд супруги имеете право со дня регистрации брака, т.е. с этого момента Ваша супруга стала членом семьи военнослужащего.
Ваши действия:
1. Написать рапорт о внесении Вашей супруги в графу 21 личного дела (приложить копию свидетельства о браке для последующей подшивки в личное дело).
2. Взять справку о составе семьи.
3. Написать рапорт на возмещение денежных средств затраченных на прибытие Вашей супруги к Вашему месту службы, по маршруту....... Приказ МО №200 от 6 июня 2001 года:
44. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зарегистрировавшим брак вне места постоянной дислокации воинской части, воинские перевозочные документы на проезд жены (мужа) от места регистрации брака или места жительства жены (мужа) до места военной службы военнослужащего выдаются по месту его военной службы (или возмещаются расходы) на основании рапорта и копии свидетельства о браке (документов, подтверждающих факт проезда).

Sanek
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:00

#200

Непрочитанное сообщение Sanek » 20 окт 2009, 20:17

Спасибо за помощь, то есть мне возместят расходы только за переезд моей жены к месту службы.
А на счет возмещения расходов при переезде к месту проведения отпуска можно забыть???
Но ведь она уже будучи женой переезжала к месту проведения отпуска.
А в том же 200 приказе написано, что ВДП выдаються на военнослужащего и членов его семьи до места проведения отпуска и обратно.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#201

Непрочитанное сообщение Captain » 20 окт 2009, 20:27

Quote (Sanek)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А на счет возмещения расходов при переезде к месту проведения отпуска можно забыть???
думаю, можно. а что ваши строевики говорят?

Sanek
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:00

#202

Непрочитанное сообщение Sanek » 20 окт 2009, 20:38

Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приветствую Вас! Возместить денежные средства затраченные на проезд супруги имеете право со дня регистрации брака, т.е. с этого момента Ваша супруга стала членом семьи военнослужащего. Ваши действия: 1. Написать рапорт о внесении Вашей супруги в графу 21 личного дела (приложить копию свидетельства о браке для последующей подшивки в личное дело). 2. Взять справку о составе семьи. 3. Написать рапорт на возмещение денежных средств затраченных на прибытие Вашей супруги к Вашему месту службы, по маршруту....... Приказ МО №200 от 6 июня 2001 года: 44. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зарегистрировавшим брак вне места постоянной дислокации воинской части, воинские перевозочные документы на проезд жены (мужа) от места регистрации брака или места жительства жены (мужа) до места военной службы военнослужащего выдаются по месту его военной службы (или возмещаются расходы) на основании рапорта и копии свидетельства о браке (документов, подтверждающих факт проезда). Они мне вот точно также объяснили.
Только от места проживания жены к месту службы.Добавлено (2009-10-20, 21:37)
---------------------------------------------
Quote (Sanek)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могу ли я вернуть деньги за купленные билеты на жену. Если бы я женился в городе где служу, то наверное вообще никаких воопросов бы не возникло. Мне бы компенсированили расходы за проезд жены.Добавлено (2009-10-20, 21:38)
---------------------------------------------
Помогите, все-таки сумма не маленькая!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#203

Непрочитанное сообщение KLF » 20 окт 2009, 21:04

Quote (Sanek)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если бы я женился в городе где служу, то наверное вообще никаких воопросов бы не возникло. Мне бы компенсированили расходы за проезд жены.
Я считаю, что если бы Вы зарегистрировали брак в городе как Вы называете "Б" то тогда ещё можно было бы что нибудь сделать, а так, к сожалению не в Вашу пользу.....Quote (Sanek)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВДП выдаються на военнослужащего и членов его семьи до места проведения отпуска и обратно
Ваша супруга вступила стала ЧСВ когда Вы уже находились в отпуске, в городе, где зарегистрирован брак - в месте "С", если бы в "Б" то опять же можно было добиться, сославшись не на место жительства супруги - а населённый пункт в котором Вы зарегистрировали брак.......... Могу Вам посоветовать единственное, ещё по поводу выплат - это если она работала, и после того как вступила с Вами в брак, то ей в Вашей части должны выплатить денежную компенсацию в размере 2х среднемесячных заработных плат.Добавлено (2009-10-20, 22:04)
---------------------------------------------
Выплата эта правда при условии, что она разорвала трудовой договор в связи с тем, что убывает к месту прохождения Вами военной службы, в чём делается соответствующая запись в трудовой - уволена по собственному желанию в связи с убытием к месту прохождения военной службы мужа.....

Sanek
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:00

#204

Непрочитанное сообщение Sanek » 20 окт 2009, 21:24

Спасибо за подробный ответ!!!!

asteroid
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:52

#205

Непрочитанное сообщение asteroid » 20 окт 2009, 23:16

KLF дал Вам подробный ответ со всеми разьяснениями, добавить нечего. Поздравляем с бракосочетанием и медовым месяцем. Удачи Вам!

asteroid
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:52

#206

Непрочитанное сообщение asteroid » 20 окт 2009, 23:27

Здравствуйте! Как говорилось выше, никаких резолюций из ВОСО на выплату Вам не надо. Положено - дайте! Всё это решается непосредственно в части и нигде более. Уточните у НСО на основании какого руководящего документа и какую резолюцию он хочет увидеть? Поверьте, ответа не будет. Вчера уточнял, никаких запретов на выплаты за проезд в отпуск из ВОСО небыло.
И в качестве дополнения - правильно называть ВОСОвцы, а не ВОСОшники. Это всё равно что пожарного назвать пожарником. А по поводу писули ВОСОвской, как Вы выразились, дайте номер, посмотрим кто и о чём писал.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#207

Непрочитанное сообщение KLF » 20 окт 2009, 23:45

asteroid, Приветствую Вас! Как мы и пришли ранее к выводу - всё на местах))))!
Quote (asteroid)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И в качестве дополнения - правильно называть ВОСОвцы, а не ВОСОшники.
Вот по этому поводу - если Вы поясните почему называть ВЦЫ а не ШНИКИ, кем эта норма принята, нисколько не хочу задеть, тем более ранее товарищ weter так же меня поправлял. Если Вы скажете, что необходимо называть именно ВОСОвцы, потому что Вам так больше нравится - так и будем))))) Но всё же норма Русского языка в данном случае более склонна к ВОСОшники.............пример (нисколько не касается уважаемых товарищей из ВОСО я нашёл пока компромисс - разберём на ГАИ - их называли не ГАИвцы, а ГАИшники.........и т.д.

tanyagd
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:25

#208

Непрочитанное сообщение tanyagd » 21 окт 2009, 15:30

Quote (asteroid)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И в качестве дополнения - правильно называть ВОСОвцы, а не ВОСОшники. Это всё равно что пожарного назвать пожарником. А по поводу писули ВОСОвской, как Вы выразились, дайте номер, посмотрим кто и о чём писал.

насмешили вы меня, неужели это так принципиально!

asteroid
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:52

#209

Непрочитанное сообщение asteroid » 21 окт 2009, 22:28

Нет, это не принципиально, но в каждой службе есть свой этикет. При обращении между собой мы всегда используем термин "ВОСОвцы", обращение ВОСОшники всегда выдаёт стороннего человека. Как называть - только Ваше дело, но правильная терминология облегчает общение, на мой взгляд.
Ну а если насмешил кого, то тогда рад что дал Вам повод улыбнуться!

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#210

Непрочитанное сообщение KLF » 22 окт 2009, 00:19

Quote (asteroid)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">всегда используем термин "ВОСОвцы"
Значит так тому и быть))))!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: евгений 76 и 4 гостя