Курсы выживания для контрактников

Аленушка
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:05

#3421

Непрочитанное сообщение Аленушка » 14 ноя 2012, 14:01

аist 207 ссылка http://www.rg.ru/2012/11/07/ogranicheni ... anons.html - на вопрос в Российской газете :?

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3422

Непрочитанное сообщение aist207 » 14 ноя 2012, 14:16

Спасибо я уже нашел только кто-то не прав либо я либо военный юрист не так прчитал но там про возраст абсолютно НИЧЕГО через газетенку задал вопросик юристу может откроет мне глаза и между строк я прочитаю про ограничение по возрасту. Да, кстати и по ТВ как- то показывали женщину лет сорока обкатывали танками.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ждёте что найдётся Д'Артаньян,который будет за вас бегать и решать вопросы,в то время как вы тихонько курите в сторонке и делаете вид,что как бы не при делах...хорошая позиция
Олег не придирайся к словам вот когда тебе останется до 20-ки месяца четыре и тебя отправят выживать посмотрю на тебя о чем ты будешь писать и кому. В нашем государстве жаловаться не принято ОНИ ЛУЧШЕ ЗНАЮТ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3423

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 ноя 2012, 14:43

Тогда на кой- извините ляд нужны такие командиры частей у котрых подчиненные не занимаются по плану боевой подготовки, стрят дачи что ли
Вопрос интресные, но задать его нужно министру обороны.
alex56,А по приезду на курсы у тебя проверяют по списку, и если чего нет покупай, ищи или уезжай домой. Вы говорите о нарушениях жаловаться, но почему прокуратура сама не может ведь это их работа или они только по жалобам.
Надо смотреть ФЗ о прокуратуре, но то, что сейчас прокуратура работает только по жалобам или заявлениям, это точно. А вот то, без вещей тебя не принимают, это не законно. Но недалеко выложено сообщение о том, что приняли и даже выдали в аренду саперную лопатку.
я уже нашел только кто-то не прав либо я либо военный юрист не так прчитал но там про возраст абсолютно НИЧЕГО
выдержка из ответа
Показать текст
Ответ:
В соответствии с указаниями Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2012 года № 315/5/2194, от подготовки на курсах освобождаются военнослужащие:
достигшие возраста 37 лет и более.
По возрасту указано четко. Даже есть на что ссылаться.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3424

Непрочитанное сообщение Артур747 » 14 ноя 2012, 14:44

Вот тут многие высказываются "где прокуратура? где прокуратура??" а вы должны понимать что в Нашей Раше даже прокуратура делает телодвижения относительно за "спасибо", за похвалу начальства за "палку", плюсик или как вам угодно, так если вы видите беззаконие взгляните на него со стороны следователя и решите выгодно работать вам по факту или стоит подождать..... вот к примеру не надо нестись в прокуратуру с криком " А вот мой ротный *!!!!! вчера у сержанта Пупкина деньги требовал за хорошую оценку на курсах выживания и.т.д, а придите и заявите " Вот мой ротный мне предложил: или 2 балла или 500 рублей, вот завтра денежки передаю!!!!!" и поверьте на слово любой следак среагирует как ротвейлер на шматок мяса :good: и конец вымогателю в погонах ему просто очко , пардон порвут.......
И запомните главное!!!!! ПРОКУРАТУРА И ВСО, ВСУ- АНОНИМКИ НЕ ПРИНИМАЕТ, имя фамилия ОНЛИ!!!!!!!!
Мало того если нашел ЖЕРТВУ ---- (вымогатель, беспредельщик, плохой командосс, насравший в душу) не суетись нескольбко раз подумай вздохни спокойно и застрели его к черту!!!!!!( шутка) если человек говно - то он проколется не раз !!!! помните это!!! ждите ваш час придет и МСТЯ БУДЕТ СТРАШНА!!!! :dance2:

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3425

Непрочитанное сообщение aist207 » 14 ноя 2012, 14:56

По возрасту указано четко. Даже есть на что ссылаться.
Тогда что там делают наши родные и близкие, кому более 37 лет ???

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Наверно на прогулку поехали свежим воздухом подышать, от детей отдохнуть повторяю сам лично перед отправкой супруги эту директиву читал и в ней про ограничения по возрасту не было НИЧЕГОШЕНЬКИ!!!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3426

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 ноя 2012, 15:04

Тогда что там делают наши родные и близкие, кому более 37 лет ???
Проходят курсы выживания, т.к. КЧ об этих указаниях видимо не знал. :D
повторяю сам лично перед отправкой супруги эту директиву читал и в ней про ограничения по возрасту не было НИЧЕГОШЕНЬКИ!!!!!
почему Вы решили, что эту директиву, ведь была не одна директива.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

Re: Курсы выживания для контрактников

#3427

Непрочитанное сообщение Артур747 » 14 ноя 2012, 15:04

ДА И В ДОПОЛНЕНИЕ К ВЫШЕИЗЛОЖЕННОМУ: уважаемые а почему на форуме нет ни одной фото и видеосъемки от первоисточника--- самих выживающих???????? есть негодяи???? видео в студию!!!!! фото в студию!!!! страна должна знать своих "героев"!!!!! УЖАСНЫЕ УСЛОВИЯ????? аналогично!!!! я сам верю на слово и сам по ходу поеду в 5 поток, просто господа форумчане что бы на проблему обратили внимание нужны доказательства заливайте их сюда!!!!!!! пусть все видят!!!!
К ПРИМЕРУ: КОГДА Я УЧИЛСЯ В ВОЕННОМ ИНСТИТУТЕ У НАС НА КУРСЕ ПАРНИ БУХАЛИ В КАБАКЕ В УВОЛЬНЕНИИ!!!, И СНЯЛИ PARTY НА ВИДЕО И КИНУЛИ СЕБЕ НА СТРАНИЧКУ ВКОНТАКТЕ, ВИДЕО ЗАПАЛИЛА ПРОКУРАТУРА И ФЭСЫ....... РЕБЯТ ОТЧИСЛИЛИ........ :geek: ЗА НАМИ КРУГОМ НАБЛЮДАЮТ!!!!

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3428

Непрочитанное сообщение aist207 » 14 ноя 2012, 15:08

почему Вы решили, что эту директиву, ведь была не одна директива
А вторая директива касалась только на сроков прохождения курсов потому, что первоначально планировался 1 поток 02 мая и его перенесли на 17 мая и соответственно последующих вот и все про возраст повторяю НИЧЕГО!!!

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3429

Непрочитанное сообщение Артур747 » 14 ноя 2012, 15:14

игнорят пойду убъюсь об стенку................... :(

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3430

Непрочитанное сообщение aist207 » 14 ноя 2012, 15:15

ДА И В ДОПОЛНЕНИЕ К ВЫШЕИЗЛОЖЕННОМУ: уважаемые а почему на форуме нет ни одной фото
Фото есть вот только че то не получается ее разместить была возможность заснять прекрасные услович размещения но кто- то на форуме возмутился что приехали не на курорт в пятизведночном отеле отдыхать подумал что наверно правы, хотя в наше время наверно что-то должно было бы поменяться в лучшую сторону. Судя по суммам которые разворовывались в МО должны были бы жить в отдельных однокомнатных квартираз а не в кубриках по 10 человек даже и военнослужащие срочники.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3431

Непрочитанное сообщение Артур747 » 14 ноя 2012, 15:20

в топку там возмущенных!!!!! разрешите хоть женщинам медиа выкладывать!!!!! :twisted: я хочу видеть это фсе!!!!!!! и многие хотят :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Кроме того тот товарисч что про пятизвездочные випы говорил!!!!!! он готов жить с мыслью о том что о нас вытирают ноги и стебуться как хотят????? и значит он будет жить и еб....шить как проклятый , довольно улыбаясь в лицо МО!!!! туда ему и дорога тут не SPARTA БЛЕАТЬ!!!!!!! :o

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3432

Непрочитанное сообщение aist207 » 14 ноя 2012, 15:26

Не надо так все погано воспринимать до окончания курсов осталось по одним данным 1 неделя по другим 2 недели как в сказке что воля, что не воля все пройдет и забудется насчет поборов думаю повоюем с прокуратурой ну а с остальным приходится мириться как со свершившимся фактом очередного дибилизма РОССЕЙСКОЙ ОБНОВЛЕННОЙ АРМИИ А-ЛЯ СЕРДЮКОВ.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3433

Непрочитанное сообщение Артур747 » 14 ноя 2012, 15:37

Не надо так все погано воспринимать до окончания курсов осталось по одним данным 1 неделя по другим 2 недели как в сказке что воля, что не воля все пройдет и забудется ---------------------------------------------aist207

НУ Х... ЗНАЕТ..... :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3434

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 ноя 2012, 16:23

Фото есть вот только че то не получается ее разместить
Ниже окна сообщения есть вкладка добавить вложения - наж. - окно имя файла - наж. обзор - находите файл на компе - наж. открыть - потом наж. добавить файл - ждете - потом появляется сообщение о файле - наж. отправить и все.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#3435

Непрочитанное сообщение G@ns » 14 ноя 2012, 18:30

Почитал посты выше,такое впечатление что всех гонят в концлагерь и вы не знаете как помилование получить.Честно говоря у меня примерно такое настроение было,тоже всякие варианты передумал.А потом решил ехать,пусть уж всё пройдет и не придется всё время "мазатся" и в очередной раз дрожать.Хотя у меня был железный вариант/45 в начале декабря исполняется/,поехал и теперь уже не желею об этом.Ещё раз повторюсь,в Елани выживается нормально.Бытовые условия нормальные,отношения командиров тоже .Вобщем нечего здесь нюни распускать,тем более мужикам,а за спортсменов которым 30-35,я ваще молчу/или они спортсмены в ""?/.У меня тоже спортивная "форма" не на высоте,здесь есть возможность её подтянуть,дома по доброй воле я бы не стал этим заниматся,а здесь приходится.

Олег дмб)
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:17

#3436

Непрочитанное сообщение Олег дмб) » 14 ноя 2012, 18:31

вот когда тебе останется до 20-ки месяца четыре
Такого уже ни когда не будет))мне до 27 календарей и предела, 2 месяца осталось.Планировался на курсы в 5 партию,если бы не планируемое увольнение по "Д"( после операции)поехал бы вместе со всеми

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3437

Непрочитанное сообщение aist207 » 14 ноя 2012, 19:06

.У меня тоже спортивная "форма" не на высоте,здесь есть возможность её подтянуть,дома по доброй воле я бы не стал этим заниматся,а здесь приходится.
Тебе то может и нормально, а женщинам каково в казарме - то под занавес службы во полезно и приятно.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Спасибо за подсказу ,а то че-то не получалось.
Вложения
Изображение 247.pdf
кубрик для котрактниц
(106.24 КБ) 51 скачивание
Изображение 248.pdf
это в кубрике для женщин на 10человек
(190.63 КБ) 35 скачиваний
Изображение 249.pdf
Потеки ржавой воды похоже с крыши
(152.11 КБ) 35 скачиваний
Изображение 250.pdf
Это линолиум на полу, который кстати обязаны мыть в/сл а бабки получать Славянке
(169.14 КБ) 39 скачиваний
Изображение 251.pdf
Вот на таких красивых кроватках спят супер бойцы женского пола
(201.19 КБ) 60 скачиваний

Я2012
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:26

#3438

Непрочитанное сообщение Я2012 » 14 ноя 2012, 19:26

Муж вообще в домиках(незнаю как их обозвать) живут, топят буржуйки, сами готовят дрова, складывались и за свой счет их утепляли, что бы улицу не топить.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3439

Непрочитанное сообщение aist207 » 14 ноя 2012, 19:34

Изображение 259.pdf
Кафе похоже там когда была школа прапорщиков торговля шла бойко
(313.74 КБ) 27 скачиваний
А сейчас представлю разграбленное кафе похоже не нашлось хозяина купить либо еще не пришло время, напомню это в 50 км от г. Москвы. Территория где живут военнослужащие учебного центра похоже не убирается никогда, повсюду мусор грязные пластиковые бутылки, пакеты, такое ощущение, что все брошено на самотек, выживайте господа офицеры и члены ваших семей как хотите а мы умываем ручки Вот такое красочное представление о Барыбинском центре.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Муж вообще в домиках(незнаю как их обозвать) живут, топят буржуйки, сами готовят дрова, складывались и за свой счет их утепляли, что бы улицу не топить
В таком случае подчеркиваю военнослужащие женского пола живут в пятизвездочном отеле.
Вложения
Изображение 252.pdf
Бывшее кафе
(279.31 КБ) 20 скачиваний
Изображение 253.pdf
без комментариев
(312.82 КБ) 22 скачивания
Изображение 254.pdf
сюда бы сердюкова с его бабами
(234.62 КБ) 26 скачиваний
Изображение 255.pdf
и войны не надо само все разрушится
(333.45 КБ) 24 скачивания
Изображение 256.pdf
Когда то работал военторг
(435.16 КБ) 19 скачиваний
Изображение 258.pdf
территория военного городка думаю отдана на откуп Славянке
(338.79 КБ) 26 скачиваний
щиток.pdf
Наша боевая готовность, вернее то что от нее осталось
(305.59 КБ) 35 скачиваний

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#3440

Непрочитанное сообщение G@ns » 14 ноя 2012, 19:42

Во-первых,почему за них всё время кто-то говорит,здесь всё время "мужики" за них плачут,пусть сами скажут/или им видимо некогда здесь читать-писать/.Во-вторых ,я их каждый день вижу и мне кажется нормально они всё переносят.И тактикой занимаются,в поля ходят с вещьмешком,лопаткой,каской,автоматом и физо .Всё проходит без фанатизма, из под палки никого не заставляют.Нормально они всё переносят и нагрузки у них не такие как у мужиков.И в-третьих,если уж не хочется этим заниматся,то надо было сидеть на гражданских должностях.А то всю жизнь некоторые просидели в теплых местах,да ещё на чужих клетках и военную форму-то даже не носили,а теперь им тяжело,не вмоготу им в кои-то веки напомнили,что они в первую очередь военослужащие.В 3 потоке жена нашего ком.части ездила в Вольск и ничего,"выжила",правда первые 2 недели тяжеловато было,но потом привыкла,втянулась,ей между прочим под 40.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3441

Непрочитанное сообщение aist207 » 14 ноя 2012, 20:32

Ты мне объясни ради чего, я понимаю 30-35 но в сорок то зачем??? Потешить свое самолюбие мол всех заставил пройти эти курсы выживания от этого что боевая готовность повысится ? Сомневаюсь в этом это скорее подражание кому то и не более того а ты спроси у нее как ноги, спина, и как еще это аукнется когда будет постарше.А сами они лишены возможности общаться вы же сами запретили жаловаться на командиров и начальников а условия все-таки скотские.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3442

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 ноя 2012, 20:40

о в сорок то зачем??? Потешить свое самолюбие мол всех заставил пройти эти курсы выживания от этого что боевая готовность повысится ?
Вопрос не по окладу. То что курсы лишними не будут, это точно, но положено ли эти курсы проходить в 40 - 50 лет, это уже к непосредственному командованию. Указания по возрастам и по женщинам с детьми, я уверен были, но кто правды добиваться должен? НГШ дает лишь указания об организации, а вот то, что творят исполнители, чаще всего сильно отличается от планируемого. Но у нас над страной эксперементы с 1917 года, а может и ранее (если вспомнить опритчину) ставят. Так, что курсы на этом фоне мелочи.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#3443

Непрочитанное сообщение G@ns » 14 ноя 2012, 20:59

Да понимаю я это всё,потому и сам не хотел ехать.Лично мне эти курсы почти ничего не дали,разве что по физо немного подтянулся и друзей-товарищей новых завел.А эта боевая подготовка-сплошное фуфло,сейчас я просто убиваю время,особо не напрягаясь.Жалко потерянного времени,у меня друг здесь каждый день на календаре ставит крестик.Я ему говорю,что это бездарно прожитые дни вычеркнутые из нашей жизни.И командиров я понимаю,они бы рады тебя не отправлять сюда,но с них тоже требуют и там наверху глубоко наплевать,что в части всё ломается и БГ и графики отпусков и нагрузки увеличиваются и т.д.Как сказал один командир авиачасти:мне проще аэродром закрыть,чем не выполнить приказ командующего.Когда он посетовал,что экипажи не укомплектованны и наземников не хватает на полеты и т.д.,ему сверху сказали что их это не е..т,это его проблемы.И за каждого человека с него спрашивают.

цыган
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:44

Re:

#3444

Непрочитанное сообщение цыган » 14 ноя 2012, 21:10

Да понимаю я это всё,потому и сам не хотел ехать.Лично мне эти курсы почти ничего не дали,разве что по физо немного подтянулся и друзей-товарищей новых завел.А эта боевая подготовка-сплошное фуфло,сейчас я просто убиваю время,особо не напрягаясь.Жалко потерянного времени,у меня друг здесь каждый день на календаре ставит крестик.Я ему говорю,что это бездарно прожитые дни вычеркнутые из нашей жизни.И командиров я понимаю,они бы рады тебя не отправлять сюда,но с них тоже требуют и там наверху глубоко наплевать,что в части всё ломается и БГ и графики отпусков и нагрузки увеличиваются и т.д.Как сказал один командир авиачасти:мне проще аэродром закрыть,чем не выполнить приказ командующего.Когда он посетовал,что экипажи не укомплектованны и наземников не хватает на полеты и т.д.,ему сверху сказали что их это не е..т,это его проблемы.И за каждого человека с него спрашивают.
Поэтому в связи с улучшеной школой выживания в этом году упали уже 12 самолетов, а не 11 как всегда и год еще не закончился. Может действительно лучше закрыть аэродром, потому что послать командование и заняться настоящей подготовкой кишка тонка?!

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3445

Непрочитанное сообщение aist207 » 15 ноя 2012, 09:54

Указания по возрастам и по женщинам с детьми, я уверен были, но кто правды добиваться должен?
Блин в сотый раз повторяю ДАННЫЕ ДИРЕКТИВЫ не содержат ничего про ограничение по возрасту, а тем более по наличию детей. Если бы это было то моя вторая половина спокойно служила бы и занималась воспитанием детей естевственно вместе со мной, сейчас когла дочка пошла в первый класс внимание мама было бы не лишним тем более что еще ходим и в музыкальную школу. Еще раз повторюсь благо что у меня есть МАМА ЖЕНЫ(ТЕЩА) честь и хвала этой женщине, которая и помогает мне с детьми. А если бы не было продленка в школе до 16-00 на работе пошли навстречу до 16-30 но пока приеду уже 17-30. Что должен делать ребенок один до прихода родителя домой в наше-то неспокойное время, а ты говоришь что командование подумало о таких как я. Да плевать они хотели на нас с высокой колокольни, а мы как жлобы должны выполнять дебильные приказы.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
В 3 потоке жена нашего ком.части ездила в Вольск и ничего,"выжила",правда первые 2 недели тяжеловато было,но потом привыкла,втянулась,ей между прочим под 40.
Ну да женщины из части были в Переславль-Залесском там тоже жена одного командира выживала только в четверг ее муж полковник забирал и в понедельник привозил обратно и так все шесть недель так что давай не будем говорить о женах военнослужащих командиров частей.

Добавлено спустя 57 минут 25 секунд:
Командирам учебных центров пришла телеграмма о сокращении курсов от 5 до 10 дней на решение командира. Ждем реакции.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#3446

Непрочитанное сообщение G@ns » 15 ноя 2012, 12:49

Между прочим от нас до Вольска больше 1000 км.,так что её физически не могли на машине возить и кроме того у неё тоже 2 детей,причем младший тоже первоклассник.И папа ихний не мог дома сидеть и кашку детям варить/наверно представляете режим ком.части/,конечно вызвали бабушку,которая живет за 3-4тыс.км.Я говорю так,потому что сам видел и знаю,а не с чужих слов говорю.Это я к тому что не надо всех под одну гребенку и по себе судить.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3447

Непрочитанное сообщение aist207 » 15 ноя 2012, 13:04

Так и я о том же значит есть еще порядочные офицеры в новом облике ВС.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3448

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 ноя 2012, 18:25

Поэтому в связи с улучшеной школой выживания в этом году упали уже 12 самолетов, а не 11 как всегда и год еще не закончился.
Интересное заключение. :D

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3449

Непрочитанное сообщение aist207 » 15 ноя 2012, 18:47

Если учесть что раньше техники самолетов по крайней мере истребительной авиации были в основном укомплектованы прапорщиками то с ликвидацией оного института все прапорщики стали либо рядовыми либо сержантами так вот если внимательно прочитать директиву НГШ то все военнослужащие контрактники стоящие на должностях сержантов и рядовых в обязательном порядке не взирая на состояние здоровья, возраст, семейное положение и проч подлежат интенсивной подготовки. Так что я не удивлюсь о том что боевая готовность в целом в ВС "повысилась" вспомним слова Черномырдина Виктора Степановича хотели как лучше а получилось как всегда. Интересно а этим дуболомам в ГШ не пришло в голов,у что нахождение на казарменном положении наверно надо приравнивать к службе 1 день за два дня ведь на данных курсах рабочий день составляет с 6-00 до 19-30. А так наверное и все 24 часа. Что на это нам скажут доблестные юристы или опять языки в ж...у спрятали.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3450

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 ноя 2012, 18:52

Что на это нам скажут доблестные юристы или опять языки в ж...у спрятали.
Повторюсь, что юристов на форуме нет. Пошутите так еще раз, на месяц отдыхать отправлю.
Интересно а этим дуболомам в ГШ не пришло в голов,у что нахождение на казарменном положении наверно надо приравнивать к службе 1 день за два дня ведь на данных курсах рабочий день составляет с 6-00 до 19-30.
Читайте внимательно ППВС приложение № 2
5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.
Отметка об этом должны быть в командировочном удостоверении.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей