Жилье в собственность

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5941

Непрочитанное сообщение авиа » 15 ноя 2012, 16:39

сегодня в пушкинском РР приостановили по 512 ПП причину выясняю. Отпишу по результатам

Аватара пользователя
АС Тарасюк
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:02

#5942

Непрочитанное сообщение АС Тарасюк » 15 ноя 2012, 16:40

аделаида,
спасибо...с пропиской доверенность не прокатывает...

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#5943

Непрочитанное сообщение valdai » 15 ноя 2012, 16:45

сегодня в пушкинском РР приостановили по 512 ПП причину выясняю. Отпишу по результатам
будем ждать.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

Re:

#5944

Непрочитанное сообщение авиа » 15 ноя 2012, 16:53

аделаида,
спасибо...с пропиской доверенность не прокатывает...
вы хотите сказать что в доверенности места регистрации не должно быть указано если фактически выписан с последнего места регистрации

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5945

Непрочитанное сообщение авиа » 15 ноя 2012, 19:28

Товарищи получил в Пушкинском РР уведомление о приостановление документы по 512.
1. НЕТ заявления на прекращение (переход) права оперативного управления ФГУ СТУИО МО РФ.
2. В Акте приёма-передачи не указаны все члены семьи с соответствующими подписями всех членов. (указано что жильё передается только мне).
3. В выписке из решения в верху указан один номер а в самом конце выписки указан регистрационный номер другой.
:twisted: :twisted: :twisted:
Кто нибудь знает как с этим бороться?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#5946

Непрочитанное сообщение valdai » 15 ноя 2012, 20:18

Товарищи получил в Пушкинском РР уведомление о приостановление документы по 512.
1. НЕТ заявления на прекращение (переход) права оперативного управления ФГУ СТУИО МО РФ.
2. В Акте приёма-передачи не указаны все члены семьи с соответствующими подписями всех членов. (указано что жильё передается только мне).
3. В выписке из решения в верху указан один номер а в самом конце выписки указан регистрационный номер другой.
:twisted: :twisted: :twisted:
Кто нибудь знает как с этим бороться?
Устранять недостатки!Не понятно что делать с первым пунктом!!!!

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Я так понимаю это заявление должно быть от СТУИО МО РФ!Вот только где его взять?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5947

Непрочитанное сообщение авиа » 15 ноя 2012, 20:23

Устранять недостатки!Не понятно что делать с первым пунктом!!!!

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Я так понимаю это заявление должно быть от СТУИО МО РФ!Вот только где его взять?
Все что я пишу-является моим личным мнением.
Так точно где его взять?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#5948

Непрочитанное сообщение valdai » 15 ноя 2012, 20:27

Надо с бумагой о приостановлении ехать в СТУИО,взять форму этого заявления в РР,и там они его должны заполнить,и поставить печать.По другому видимо ни как.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
АС Тарасюк
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:02

#5949

Непрочитанное сообщение АС Тарасюк » 15 ноя 2012, 22:45

авиа,
причем здесь прописка и регистрация жилья?...это разные вещи...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5950

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 ноя 2012, 00:48

Буду получать квартиру в собственность.
Пока из написанного следует, что только "хочу".
В законе "о статусе военнослужащих" написано, что на весь период службы в/с ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ служебным жильем в закрытых военных городках. И есть перечень данных городков. В этих городках люди служат и те кто 98 года. Так что они тоже не имеют право на собственность сразу?Читайте правильно законы!
Не так там написано. :x "Служебные жилые помещения ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей".
Правильно, на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, т. е. для ОСОБЕЙ, на которых распространяется действие Закона «О статусе военнослужащих»!
Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. :D

Аватара пользователя
DJYS68
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:18

#5951

Непрочитанное сообщение DJYS68 » 16 ноя 2012, 04:43

Товарищи получил в Пушкинском РР уведомление о приостановление документы по 512.
1. НЕТ заявления на прекращение (переход) права оперативного управления ФГУ СТУИО МО РФ.
2. В Акте приёма-передачи не указаны все члены семьи с соответствующими подписями всех членов. (указано что жильё передается только мне).
3. В выписке из решения в верху указан один номер а в самом конце выписки указан регистрационный номер другой.
Привет!У меня сначала потребовали договор о безвозмездной передаче мне от Рос.имущества,потом когда я сказал что этот договор делается когда передаётся муниципальная собственность,потом пришла регистратор и сказала ,что нужно заявление от представителя МО о прекращении права собственности РФ и спросила меня знаю ли я его координаты или ей самой искать,я сказал ,что в первые о таком слышу,она сказала хорошо она сама найдёт это я к тому ,что пусть сами запрос делают в ФГУ СТУИО МО РФ.В акте приёма - передачи у меня я тоже один,но и в законе сказано или членов семьи(в случае смерти военосл.)
1. Жилые помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства предоставляются военнослужащим -гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более либо общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, признанным нуждающимися в жилых помещениях (далее - военнослужащие), а также военнослужащим, не обеспеченным на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями (далее - граждане, уволенные с военной службы), на основании решений федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - федеральные органы).

2. В случае смерти (гибели) военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) жилые помещения, указанные в пункте 1 настоящих Правил, предоставляются членам их семей.

3. На жилые помещения, указанные в пункте 1 настоящих Правил, до их предоставления в собственность бесплатно должно быть оформлено в установленном порядке право собственности Российской Федерации.

4. Федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, выписка из которых по форме согласно приложению выдается (направляется) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей, в порядке, устанавливаемом федеральными органами.

5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.

6. При передаче жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящих Правил, военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей подписывается акт приема-передачи жилого помещения в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральными органами.
Ну а выписку надо исправлять в РУЖО где выдавали
Сам не знаю ,что будет у меня,регистратор сказала более подробно изучит ПП512 ,если что-то найдёт,то возможно приостановление,я сказал ,что действую согласно ПП512 и приостановление подписывать не буду.пусть дают письменный отказ я его вместе с прокурором почитаю.Через 5 минут совещаний сказали и в расписке указали,через 10 дней должно быть готово.Звоните.Так-что жду.Я говорил с ними спокойно .но уверенно и аргументировано(ПП512 я распечатал и тыкал их носом в пункты)В Сочи я был первый.

неваляшка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:30

#5952

Непрочитанное сообщение неваляшка » 16 ноя 2012, 07:23

Доброе утром. Обращаюсь к Вам за помощью. Два месяца топчемся на одном и том же месте. Мы не можем переехать из одного общежития в другое. Не разрешают нам заселяться в общежитие Одинцово-10, так как мы не предоставили справку о сдачи жилья по месту службы, Кубинка не дает эту справку так как в Балабаново мы не сдали общежитие, в Балабаново не дают справку потому что нас не куда выписывать. А в Одинцово не прописывают потому что справки нет о сдачи жилья. и так мы топчемся уже 2 месяца. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться за помощью или с жалобой.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#5953

Непрочитанное сообщение valdai » 16 ноя 2012, 09:51

Доброе утром. Обращаюсь к Вам за помощью. Два месяца топчемся на одном и том же месте. Мы не можем переехать из одного общежития в другое. Не разрешают нам заселяться в общежитие Одинцово-10, так как мы не предоставили справку о сдачи жилья по месту службы, Кубинка не дает эту справку так как в Балабаново мы не сдали общежитие, в Балабаново не дают справку потому что нас не куда выписывать. А в Одинцово не прописывают потому что справки нет о сдачи жилья. и так мы топчемся уже 2 месяца. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться за помощью или с жалобой.
Сделайте нотариально заверенное обязательства,где укажите что после заселения и прописки в общежитии Ч,обязуюсь сдать общежитие А.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5954

Непрочитанное сообщение Альфа » 16 ноя 2012, 09:54

Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Сразу видно, Вы большой специалист в этом непростом деле? Поиск домашних животных - Ваше второе имя? А «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» Ваш любимый фильм? :?

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5955

Непрочитанное сообщение авиа » 16 ноя 2012, 10:19

товарищи кто нибудь знает может ли западное ружо переписать выписку из решения если она выписывалась в центральном ружо?

Аватара пользователя
Сергей 33
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49

#5956

Непрочитанное сообщение Сергей 33 » 16 ноя 2012, 11:22

нужна ли доверенность от супруги на подачу документов в россреест
не нужна, т.к. она заполняет заявление от свого имени и на свою долю

Добавлено спустя 26 минут 47 секунд:
Подскажите как мне быть, я хочу квартиру сразу в собственность?
возьмите с собой на беседу Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
прочитайте вместе статью 15.1 ваш пункт
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
-офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
Надев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет
Живу без права на ошибку давно включив автопилот

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

Re:

#5957

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 16 ноя 2012, 12:55

Буду получать квартиру в собственность.
Пока из написанного следует, что только "хочу".
В законе "о статусе военнослужащих" написано, что на весь период службы в/с ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ служебным жильем в закрытых военных городках. И есть перечень данных городков. В этих городках люди служат и те кто 98 года. Так что они тоже не имеют право на собственность сразу?Читайте правильно законы!
Не так там написано. :x "Служебные жилые помещения ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей".
Правильно, на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, т. е. для ОСОБЕЙ, на которых распространяется действие Закона «О статусе военнослужащих»!
Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. :D
Это просто игра слов.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Давайте посчитаем: ПП № 512 издан в 2011 году; если В/с после 1998 года, то выслуга лет у них: 2011-1998=13 лет + ВУЗ (4-5 лет) 13 лет + 5 лет= 18 лет.
А в законе ПП № 512 сказано: имеющие выслугу 20 лет и более. Это как понимать?
Что у нас правительство на будущее издало такое ПП № 512?
Да нет! Кто грамотный, тот правильно прочитал это ПП.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5958

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 ноя 2012, 12:59

Кто грамотный, тот правильно прочитал
...сначала ФЗ "О статусе военнослужащих".
Да нет!
Можно спорить до опупения, но факты – упрямая вещь!

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5959

Непрочитанное сообщение Альфа » 16 ноя 2012, 13:28

maxxx1979,

А вы можете представить решения суда, в котором служивому (до 98 г)отказали в праве получения жилья в собственность?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5960

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 ноя 2012, 14:13

А вы можете представить решения суда, где войну отказали в собственность до 98 г?
Я, как здравомыслящий человек, не считаю, что любая догадка должна быть в обязательном порядке опровергнута в суде. А позиция, что белое становится таковым только после того, как это в суде подтвердят, является всего лишь одним из множества способов...
спорить до опупения
Я этого делать не собираюсь. Время нас рассудит. :timeout:
P.S. Удачи в суде.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#5961

Непрочитанное сообщение Seryy » 16 ноя 2012, 14:20

А вы можете представить решения суда, где войну отказали в собственность до 98 г
Вы можете попробовать сами в суде испытать свои домыслы. :D
Могу с уверенностью сказать что проиграете ибо в сатусе все сказано и разделено на до .. и после.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
markoni_77
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:55

Re: Жилье в собственность

#5962

Непрочитанное сообщение markoni_77 » 16 ноя 2012, 14:22

Информация для тех, кто сдавал документы на гос. регистрацию квартиры в собственость в Выборгский отдел РР: у них "задержка дня на три" в сроках рассмотрения документов-сообщила мне спец. этого отдела после моих многочисленных попытках дозвониться.. По тел. (812)-542-98-25 (сообщают о результатах рассмотрения) дозвониться крайне сложно.
Ждём-с!

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#5963

Непрочитанное сообщение cheban » 16 ноя 2012, 15:54

вы можете представить решения суда, где войну отказали в собственность до 98 г?
интересно ,с чем Вы в суд пойдёте?
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5964

Непрочитанное сообщение Альфа » 16 ноя 2012, 15:55

Вы можете попробовать сами в суде испытать свои домыслы. Могу с уверенностью сказать что проиграете ибо в сатусе все сказано и разделено на до .. и после....

Господа, утверждая, что «категорию "после" ущемили в праве получать постоянное жилье до 20 календарей» и «ущемили, чтобы удержать в армии молодых после первого контракта».
Однако, в данном случае, не совсем уместен глагол «ущемили»! Разве те, кто подписывал первый контракт после 98 г., подписывали его вслепую? Не знали, что им положена только «служебка» на время службы?

Так вот, в продолжение темы, хочу всех обрадовать:
В/сл., которые «до 98г.», опять же никто и ни в чём не ущемил! Кто мне назовёт хоть один НПА, где сказано, что тем, кто «до 98 г.» и до сих пор не получил жильё, ОБЯЗАНЫ подписать ДСН?
Кроме досужих домыслов и ссылок на имеющиеся где-то «далеко-далеко, рядом с Аляской, ИНСТРУКЦИИ на дискриминацию тех, кто отдал лучшие годы и здоровье Родине» НИЧЕГО НЕТ! И это факт! Если бы в ПП512 (и в др. документах, отрабатываемых в его исполнение) был хотя бы намёк на отказ в/сл. «до 98» в праве получения жилья в собственность тем, кто прослужил более 25-30 лет! Там даже таких цифр и сроков (делящих в/сл. на два противоборствующих лагеря) не указано!
Сохранились на данном форуме те, кто подписывал (и ещё помнит об этом) свой «первый контракт» в виде рапорта, в котором писал: «Я, ИМЯРЕК, находясь в здравом уме и твёрдой памяти (посмейтесь от души, над нашей простотой и примитивизмом, те, кто «после 98»), даю своё согласие на 25 летнюю службу (NB: без права быть уволенным по собственному желанию или по окончании контракта) в любой точке СССР (без перспективы попасть под ротацию до конца службы, загнивая в окружённых болотами капонирах на точке, расположенной в «мочевом пузыре СССР» Прибалтике, или в сходя с ума от жары в знойных пустынях Ашулука, Сары-Шагана и Кушки), без ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ (общага – за счастье!) и без компенсации за поднаём, до окончания 25 летнего «рекрутского» срока, т. к. клялись всему многонациональному народу СССР «…мужественно и стойко переносить все тяготы и лишения…» … !)? Те, кто, изгоняемые, как захватчики, бросив всё нажитое, покидал «братские республики» и страны соц.лагеря при распаде СССР? Те, кто служит до сих пор из-за «непредставления жилья по установленным нормам»? Ну, служил человек, махинациями, лизоблюдством, мерзким чинопочитанием и интригами не занимался! И остался на старости лет без жилья!
Други, соратники, дождались! Теперь нам поколение NEXT (т. е. «после 98») «взрывают мозги» и «лечат» байками, как им, бедненьким, было трудно дожить до очередного окончания 3-х или 5-ти летнего контракта (а 25-летнее «ущемления в правах», например, в виде круглосуточных боевых дежурств от 8(min) до 16 (далеко не max) в месяц, вам уже незнакомо! И всё под лозунги замполитов о военной агрессии НАТО!), как они мучились на квартирах, получая компенсацию за поднаём (о которой мы, в своё время, даже не мечтали!), как их «ущемили» и приняли «подленькое» решение о предоставлении жилья в собственность только после увольнения, а не во время службы, забывая, сколько было снято ограничений и предоставлено прав, совершенно бесправным до того, в/сл «Законом о статусе …» от 1998 года! Да, ладно, что с них возьмёшь, они многого просто не знают. Однако, в таком случае, следует, хотя бы минимально, относится с уважением к старшим товарищам и прислушиваться к их мнению, а не хамить по каждому поводу и без повода!
Пусть ветеранам ВС СССР и России хотя бы один Закон (или Суд) прямо в глаза скажет: «Вам, дяденьки, в собственность от МО НЕ ПОЛОЖЕНО, мы тут посовещались и решили вас УЩЕМИТЬ, т. к. вам служилось очень комфортно»! А м. б. уже сказали? НЕТ?
Тогда зачем мы вообще муссируем эту тему? Есть реальные факты отказа в/сл. «до 98» в получении жилья в собственность напрямую от МО? Или мы сами себя запугиваем будущими неприятностями? Тем, что придётся предпринимать меры по защите своих заслуженных потом и кровью прав? Привыкли к такому обращению? ФАКТЫ на БОЧКУ, господа! Иначе - пуля в лоб тем, кто «передёргивает карты»! Я не понимаю (хотя и догадываюсь), какие цели преследует это «САДОМАЗОХИСТСКОЕ ОБСАСЫВАНИЕ» ещё несуществующих ПРОБЛЕМ? Это, господа, прямая провокация и «раскачивание лодки», как говаривал один российский лидер перед выборами! Желаете с ним поспорить? Тогда опротестуйте ПП512, в котором НЕТ ни слова про ДО и ПОСЛЕ! А м. б. ПП512 написано только для поколения NEXT? Какая глупость, господа «охвицерА»! :drink:

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилье в собственность

#5965

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 16 ноя 2012, 16:15

Информация для тех, кто сдавал документы на гос. регистрацию квартиры в собственость в Выборгский отдел РР: у них "задержка дня на три" в сроках рассмотрения документов-сообщила мне спец. этого отдела после моих многочисленных попытках дозвониться.. По тел. (812)-542-98-25 (сообщают о результатах рассмотрения) дозвониться крайне сложно.
Ждём-с!
Как Вы в тему написали.... сдавал в прошлый вторник, там как раз власть менялась в МО, вот думаю не завенут ли все эти выписки из решения и акты приема-передвчи... под предлогом что давал один министр, теперь другой...
И вообще, этих докоментов хватит? Просто девочка так уверенно у меня их приняла в РР и даже никаких вопросов не задала и не пугала ничем, только попросила телефоны указать на всякий случай.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#5966

Непрочитанное сообщение cheban » 16 ноя 2012, 16:20

Кроме досужих домыслов и ссылок на имеющиеся где-то «далеко-далеко, рядом с Аляской, ИНСТРУКЦИИ на дискриминацию тех, кто отдал лучшие годы и здоровье Родине» НИЧЕГО НЕТ! И это факт!
ФЗ О Статусе вы называете инстуркцией?! :shock:
Разве те, кто подписывал первый контракт после 98 г., подписывали его вслепую? Не знали, что им положена только «служебка» на время службы?
я когда подисывал после 98г не знал этого и многие другие военнослужищие о том не знали и ещё много чего не знал :(
Кто мне назовёт хоть один НПА, где сказано, что тем, кто «до 98 г.» и до сих пор не получил жильё, ОБЯЗАНЫ подписать ДСН?
тот же статус Вам об этом расскажет

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Если бы в ПП512 (и в др. документах, отрабатываемых в его исполнение) был хотя бы намёк на отказ в/сл. «до 98» в праве получения жилья в собственность тем, кто прослужил более 25-30 лет! Там даже таких цифр и сроков (делящих в/сл. на два противоборствующих лагеря) не указано
а что выше ПП512 или Статус?
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
markoni_77
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:55

Re: Жилье в собственность

#5967

Непрочитанное сообщение markoni_77 » 16 ноя 2012, 16:22

Информация для тех, кто сдавал документы на гос. регистрацию квартиры в собственость в Выборгский отдел РР: у них "задержка дня на три" в сроках рассмотрения документов-сообщила мне спец. этого отдела после моих многочисленных попытках дозвониться.. По тел. (812)-542-98-25 (сообщают о результатах рассмотрения) дозвониться крайне сложно.
Ждём-с!
Как Вы в тему написали.... сдавал в прошлый вторник, там как раз власть менялась в МО, вот думаю не завенут ли все эти выписки из решения и акты приема-передвчи... под предлогом что давал один министр, теперь другой...
И вообще, этих докоментов хватит? Просто девочка так уверенно у меня их приняла в РР и даже никаких вопросов не задала и не пугала ничем, только попросила телефоны указать на всякий случай.
Я сдал еще 31-го октября, срок регистрации-17 ноября, но увы...
А девочки которые принимают наши доки-это просто фильтр на входе, рассматривают доки и принимают решения регистраторы. Поэтому у девчат никаких вопросов к нам и нет.
Мои доки еще даже не рассматривали...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5968

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 ноя 2012, 16:23

ПП512, в котором НЕТ ни слова про ДО и ПОСЛЕ!
Да уж... :evil: Определение Верховного Суда РФ от 26.07.2012 №АПЛ12-402:
...Так, абз. двенадцатый п. 1 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" устанавливает порядок обеспечения жильем только тех военнослужащих, которые заключили контракт после 1 января 1998 г., и только на них распространяет свое действие постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. №512, что прямо указано в преамбуле постановления.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#5969

Непрочитанное сообщение cheban » 16 ноя 2012, 16:24

Есть реальные факты отказа в/сл. «до 98» в получении жилья в собственность напрямую от МО?
с чем в суд пойдёте?
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#5970

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 16 ноя 2012, 16:27

Пусть ветеранам ВС СССР и России хотя бы один Закон (или Суд) прямо в глаза скажет: «Вам, дяденьки, в собственность от МО НЕ ПОЛОЖЕНО, мы тут посовещались и решили вас УЩЕМИТЬ, т. к. вам служилось очень комфортно»!
А мне и моим товарищам вот командир в лицо как раз этим и тыкал законом, что на очередь Вас не поставлю, только через 5 лет после выпуска и жилье я Вам тоже не дам, т.к. вы выпускались после 98г., а жилье которое приходило распределялось только тем кто до 98 г. выпускался...
И, давайте уж будем объективны, никто почему-то против такого ущимления не восставал, а более старших товарищей такое положение дел очень даже устраивало, т.к. целое поколение молодежи на тот момент времени этим законом было послано на х... с жильем вообще и не могло составить им конкуренции при распределении вновь поступающего жилья в части. А более стащие товарищи, как Вы их называете, не терялись,-разводились, женились, родственников до десятого поколения прописывали типа (т.е. фиктивно) и брали и по две и по три квартиры, в зависимости от того как хорошо командиру под хвостом лижет. Видели все это, противно и мерзко.
А проподнаемные...постыдились бы говорить про 400р. в 2001 г. или сколько сейчас, 3000р.?
Сейчас правила наконец-то повернулись лицом к тем кто после 98 г. и начался вой...
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость