Перемещение на равную должность (ротация)

Аватара пользователя
Ермак
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:34
Откуда: где-то в необъятной

#481

Непрочитанное сообщение Ермак » 18 окт 2009, 10:19

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ермак, на форуме неоднократно обсуждалось
А ссылочку?

ПупоК
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:46

#482

Непрочитанное сообщение ПупоК » 18 окт 2009, 23:04

Да, что вы всё ТРЕПЕТЕСЬ: "ПЕРВОИСТОЧНИК"...?!?!?
1. ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ прикрепления к пост.312!!!!
РАЗБИРАЙТЕСЬ! Там- черным по-русски!!!...
А потом флудите...
или обсуждайте.
2. Списки действительно уже направлены комча с низов в вышестоящие органы ВУ...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#483

Непрочитанное сообщение Krus » 19 окт 2009, 18:55

А реально закосить ротацию по состоянию здоровья сленов семьи или по невозможности военнослужащему проходить службу в ротируемом регионе? Опыт есть?
Списки должны подаваться командиром части или ОВУ (в том плане чтог не понятно как командир отдельной части будет решать кого куда направить)?
Кстати, что ротация начинается в 2012 ничего не сказано. Так же как и обратное

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#484

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 19 окт 2009, 19:07

А вот интересно: я в декабре 2008 года был выведен в распоряжение в связи с ОШМ, в июне 2009 (через 6 месяцев) написал рапорт об увольнении по ОШМ, т.к. не мне не было предложено ни одной должности. В рапорте прописал, что не согласен с увольнением без предоставления жилья. Сейчас мне пытаются предложить новую должность, равнозначную, но в другом регионе. На мои возражения, что все сроки предоставления должностей вышли (уже 10 месяцев прошло) и у меня уже рапорт подписан, беседа проводилась, и остаюсь я в армии только до получения жилья, мне говорят: "Раз появилась должность, то об увольнении речи уже не идет и надо назначать, а беседу мы млжем хоть каждый день проводить. Давай выбирай пока есть возможность, а то законопатим в самое поганое место".
Лист этой "беседы" я подписывать отказался, т.к. на ней не присутствовал начальник главка, а были только нач. общего отдела и представители ГУК. Насколько правомерен такой подход к делу со стороны командования?
Можно ли в такой ситуации подавать иск о нарушении моих прав?
Кстати, копию листа предыдущей беседы на руки не выдают, мол меня это не касается. А с этим как бороться? P.S. - не в ту тему вроде вписал, но вот как стереть - не знаю, так что извините за оффтоп

ПупоК
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:46

#485

Непрочитанное сообщение ПупоК » 19 окт 2009, 22:13

Итак, пробуем перейти к расшифровке документа (прикрепление к посту-312)...
1. до п.11 всё ясно и понятно, т.к. ЭТО- констатация положений рук.документов из п.1.
2. теперь- основное: п.11, 12 и 13:
- ежегодно до 10 октября (этот год не исключение!) комча вместе со своим кадровиком разбирается и отсылает в вышестоящий ОВУ списки тех подчиненных ОФИЦЕРОВ, которые у него в части занимают должности БОЛЕЕ 2-х лет (!! по сост.на указанную дату !!);
- из УК ОВУ суммированные списки до 15 октября пересылаются ещё выше: в виды, рода, главки, округа и т.п.;
- и уже ТОЛЬКО ТАМ (на основании представленных СНИЗУ списков) к 1 декабря текущего года разрабатывается проект Плана ротации ОФИЦЕРОВ на следующий календарный год, который утверждается ТЕМ нач.(ком-ом);
- выписки из Плана ротации направляются в установленном порядке по подчиненности ВНИЗ для дальнейшей реализации;
- решение о вкл.ОФИЦЕРА в План ротации доводится до него прямым нач.(ком-ом);
3. далее- всё по тксту...
4. в п.18 определено, что комча в срок до 15 апреля ДОЛЖЕН представить (до вида, рода, главка, округа и т.п.) все необходимые документы на ВСЕХ ротируемых у него офицеров;
5. ориентировочное время издания (в виде, роде, главке, округе и т.п.) приказов по ротации– июнь-июль текущего года;
6. ВСЁ! В ПУТЬ! В документе на сегодня вижу только ТРИ "ДЫРКИ":
1. если офицер назначен на занимаемую им нынче должность менее 2-х лет назад (по сост.на 10 октября!!!)- ближайшие 2 года он никуда не едет!
2. "дружите" с комча, т.к. если офицер "СЛУЧАЙНО" назначен в этом календарном году (или в следующем) НА ДРУГУЮ ДОЛНОСТЬ (даже в этой же части!)- отсчет пойдет ЗАНОВО!
3. дружите с "направленцами" в УК (в виде, роде, главке, округе и т.п.), т.к. армия и флот в ЭТОМ ГОДУ перешли на новые штаты, а значит в любой в/ч ПЕРЕНАЗНАЧЕНЫ СРАЗУ И ВСЕ, и значит ч/з два года поменять ТАМ ВСЕХ И СРАЗУ будет НЕЛЬЗЯ! Зачит КТО-ТО поедет на восток НА ГОД ПОЗЖЕ (если опять же не будет за это время назначен на какую-нить др.должность у себя в в/ч)... ВСЕМ- УдАчИ!!!

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#486

Непрочитанное сообщение KLF » 20 окт 2009, 00:14

Сдаётся мне товарищи - замена Вам не знакома была вовсе, познакомят с Ротацией.......Уважаемый ПупоК, замечательно всё расписал. Теперь дело за Вами (в детстве мечтающими стать Тимуровцами, ходить строем и быть Командиром - а ныне думающих как бы откосить и в кусты, пусть опять те самые парни послужат Родине на Даль,ПУР, Сиб и не буду перечислять ещё какие ВО, а Вы тут позащищаете). Не знаю, честно, это как то очень не порядочно..............как то я ознакомился с сайтом Увольняйся точка Ру: там офицеры (одно название к сожалению) - друг друга учат как не ходить в наряды, обмануть негодяя командира (вот только страдает от этого не командир - а офицер который за него откосящего ходит в наряды и его ни ребёнок не видит, да и жена не особо и т.д., как срочники в курилках сидят и делятся как лучше известь съесть, чем марганцовку заесть......А где разница то?)
Вот честно, разве для этого Вы шли в ВВУЗы?! Святое дело на форуме поделиться опытом как майору с полковничей сединой подсказать поделившись опытом как вернуть деньги которое ему государство "простило", как офицеру помотавшемуся из края в край пустить корни на РОДНОЙ земле - а подсказать, не потому что он тупой или не грамотный, а потому что он с техники не слазил да пропах уже насквозь портянками да казармой и не когда ему было о себе и семье думать, да законы читать......А НЕ КОСИЛ!!!!!!!!!!!!!!! Но никак не пояснять как "откосить" от того для чего форму военную одевал.........

РП
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 09:10

#487

Непрочитанное сообщение РП » 20 окт 2009, 08:50

Все правильно,получается фактически ротация начинается в 2013 году из-за переназначения всех на новые штаты,а если раз в три года менять должность в своей части то всю жизнь на своем месте и прослужишь (тем более если ты "особоприближенный",а неугодные будут ездить)

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#488

Непрочитанное сообщение verabush » 20 окт 2009, 18:08

ПупоК,
Я дырки эти сразу видела. Но возникло много вопросов.
По идее ОШМ прошли везде. У кого 1 февраля, 1 августа, и 1 декабря обещают новую волну ОШМ. Все переназначены на должности и отсчёт нахождения 2-3 летнего срока на должности пошёл с этого срока. А списки уже подали в этом году. Никто не ждет до 2012 года.
И ещё. Говорили о конкретном перечне должностей, которые подлежат ротации, как-то
- ротация офицеров основных командно-штабных должностей, военных комиссариатов между военными округами
- ротация офицеров основных командно-штабных должностей между флотами
- ротация специалистов между видами (родами войск) (офицеры инженерных войск, РХиБЗ, финансовых, тыловых, воспитательных органов, научно-педагогического состава вузов и др.)
А в списки подают всех без исключения. Манюсенькое замечание. Для тех, кого уже подали в списки можно уже исключить п. 2. От командира части не зависит назначение на должность офицера, начиная с майора.... Он только ходатайствует о назначении. Так что дружи не дружи...
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#489

Непрочитанное сообщение KLF » 20 окт 2009, 18:25

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">начиная с майора
Приветствую Вас! Совершенно верное уточнение, до капитанской должности всё решалось на уровне командира соединения.......майорская должность округ/армия. В "новом облике" пока так же.....

3KY
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:57
Откуда: Санкт-Петербург

#490

Непрочитанное сообщение 3KY » 23 окт 2009, 05:29

Доброго времени суток!
Проблемная ситуация у товарища, требуется помощь:
- ШДК "майор", 16 т.р, выслуга 12 календарей (19 льготн.) должность остается в новом облике с сохраненим тр и шдк; пришла выписка из приказа КВО о переводе его на равную в этом же городе другую часть (тот же ВУС и профиль - 100%), но подлежащую сокращению с 1.12.09 г, с выпиской ознакомили сегодня, до этого никаких листов беседы, аттестаций и прочих мероприятий, где бы он сам участвовал не было (о том что его возможно переведут он слышал).
Что можно сделать, чтобы отбить это назначение???
Просматривал Пр.100 (аттестации), но ссылаясь только на него трудно будет опротестовать приказ КВО! Кто что может посоветовать???
Нужно срочно, уже требуют начать сдавать дела и должность, иначе назначенный тов. на его место (куда сейчас товарища напрвляют) сам может к 1.12.2009 остаться без должности ?
"Хочешь мира - готовься к войне".

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#491

Непрочитанное сообщение KLF » 23 окт 2009, 09:27

Quote (3KY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">до этого никаких листов беседы, аттестаций и прочих мероприятий, где бы он сам участвовал не было (о том что его возможно переведут он слышал).
Приветствую Вас! По моему ничего противоправного в отношении Вашего товарища не сделано.......на равнозначную должность, а она как Вы описали - отличается только автобусными остановками, назначают, без опять же как Вы выразились - без участия военнослужащего! И признаться не вижу поводов для беспокойств, гарнизон один, КЭЧ одна - и очередь на жильё одна!!!!!! Замечательный вариант, дай Бог как говорится каждому!

3KY
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:57
Откуда: Санкт-Петербург

#492

Непрочитанное сообщение 3KY » 23 окт 2009, 11:03

Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И признаться не вижу поводов для беспокойств, гарнизон один, КЭЧ одна - и очередь на жильё одна!!!!!! Замечательный вариант, дай Бог как говорится каждому! Повод для беспокойства один - вместо дальнейшей службы "хлопец" получил пинка под зад, без предупреждения! По крайней мере это не справедливо. Узнал сегодня никакой атт.комиссии не было, только запись в книге протоколов и то еще не все расписались члены комиссии!
"Хочешь мира - готовься к войне".

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#493

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 окт 2009, 11:21

Quote (3KY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вместо дальнейшей службыА откуда ж известно, что ему не дадут дослужить? После сокращения новой должности вполне могут предложить другую или (тьфу его) "сослать" куда-либо.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#494

Непрочитанное сообщение KLF » 23 окт 2009, 11:55

3KY, как верно подметил уважаемый sergeikatin, "хлопец" мог поехать Родину защищать на самые дальние рубежи нашей необъятной.......
Я признаться не сторонник - могло бы быть и хуже и всё такое, и тем не менее Вашему товарищу ещё очень повезло, а если он и службу проходит в достойном населённом пункте - и жильём именно там желает быть обеспеченым, то чего греха таить то. Пока будет в распоряженцах ходить и право на пенсию получит в довесок к квартире!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#495

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 окт 2009, 16:01

Quote (Shurik_n5)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Насколько правомерен такой подход к делу со стороны командования?
Можно ли в такой ситуации подавать иск о нарушении моих прав?
Неправомерен. В суд обращаться, думаю, уже можно - с оспариванием бездействия по увольнению. Quote (Shurik_n5)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">копию листа предыдущей беседы на руки не выдают, мол меня это не касается. А с этим как бороться?
Подписывать только при наличии 2-х экземпляров или фотографировать единственный, если копию не дают. "Прошлые" документы можно в суде скопировать, если в деле они будут. Можно и отдельным делом оспорить отказ в выдаче копии, но особого смысла в этом не вижу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Kotov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:14

#496

Непрочитанное сообщение Kotov » 26 окт 2009, 16:53

Добрый день. нужна консультация по следующей проблеме. я офицер в звании подполковник, до пенсии нехватает 1 года. В части проходят ОШМ, мою должность сокращают и предлагают другую должность но с меньшим тарифом и званием. Подскажите, как правильно написать рапорт и заполнить лист беседы в связи с согласием на нижестоящую должность, что бы в момент увольнения с новой должности после выбора пенсии (20 лет) получить пенсию по предыдущей (вышестоящей) должности.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#497

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 26 окт 2009, 18:02

Quote (Kotov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">до пенсии нехватает 1 года
Именно поэтому никакой рапорт сохранить оклад на пенсию Вам не поможет. Советую увольняться по ОШМ и внимательно изучить ветку "Как затянуть увольнение", да и весь раздел "Проблемы увольнения" тоже.

Pogan
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 22:41

#498

Непрочитанное сообщение Pogan » 26 окт 2009, 23:16

Не понятен смысл ротации. Считай, только встал на должность, освоился, начал плодотворно служить, используя накопленный за 2-3 года опыт, и вот - на тебе: опять должность надо менять, опять осваиваться. А когда служить то? Кто поможет в освоении новой специальности, когда все кругом только-что назначены, и сами толком не знают что делать? Кто будет учить молодежь? Где приемственность поколений, воинские традиции, наставничество? Если в коллективе офицеров будут такие непонятки, то что же будет среди солдат?
Выражаю свое крайнее недоумение и неудовольствие непродуманными законопроектами, не считающимися с особенностями личности и судьбами военных людей.
Кто служить-то будет? Сейчас наиболее опытные и умные кадровые офицеры уйдут из армии. Кто придет? Поколение "пепси". Безбашенные, безпринципные хамы, не знающие, не видевшие настоящих товарищеских отношений, не имеющие понятия об офицерской чести, долге... И ведь придут. И по головам пойдут (по законам курятника). Очень жаль, что наши политки не видят существа вещей. Кто-то мудрый сказал: "Кто не платит своей армии, будет платить чужой."
Сейчас уже в армии давно служат не за деньги, а за идею. И вот эту мотивацию тоже отнимают. Очень жаль, но придется увольнятсья, чтобы не отвечать за последствия будущего. Чтобы мои дети не спрашивали куда нас опять отправят служить: в Сибирь или на Кавказ? Хватит, 17 лет мотались. А так послужил бы еще лет 5-7, ведь не стар еще. Научил бы может молодежь, опыт передал, да нет не нужен видно.

твс
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 06:27

#499

Непрочитанное сообщение твс » 27 окт 2009, 06:42

всем привет!!! У меня такой вопрос- при совершении дисцип.проступка меня переводят на заставую Состав семьи 4 человека,2 детей, дочь ходит в садик.Жена работает в гос.учреждении. Имеют ли право перевести, на заставе нет ни садика, ни школы.Добавлено (2009-10-27, 06:42)
---------------------------------------------
Еще один вариант- могу ли отказаться от перевода уйдя по уходу за ребенком до 1,6 лет

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#500

Непрочитанное сообщение Krus » 27 окт 2009, 08:37

Кто выдаёт документ о невозможности перевода в другую местности и военнослужащему и членам его семьи? Обычные мед. учереждения имеют на это полномочия? Существуют какие-либо указания по этому поводу?

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#501

Непрочитанное сообщение KLF » 27 окт 2009, 11:11

Quote (твс)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеют ли право перевести
На равнозначную не имеют права перевести (в другую местность, в пределах "местности" этот вопрос даже и не рассматривается) - если до предельного возраста менее 3х лет, до окончания контракта менее 1 года, если есть заключение о медицинских противопоказаниях к местности у самого военнослужащего или ЧСВ.....Если эти варианты не Ваши - то имеют Quote (твс)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уйдя по уходу за ребенком до 1,6 лет
Никто Вам не запрещает и до 3х лет уйти......, это Ваше право!

РП
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 09:10

#502

Непрочитанное сообщение РП » 27 окт 2009, 21:41

Всегда было согласно заключению ВВК

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#503

Непрочитанное сообщение Penzioner » 27 окт 2009, 22:52

Krus, Ознакомтесь с Приказом Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями от 2 августа 2004 г., 11 января 2008 г.)
раздел: "Освидетельствование военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, для определения годности к прохождению военной службы (членов их семей - к проживанию) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных местностях,
других местностях с неблагоприятными климатическими условиями, на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие
катастрофы на Чернобыльской АЭС", ст. 177-185.

Pogan
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 22:41

#504

Непрочитанное сообщение Pogan » 27 окт 2009, 22:53

Интересно, что же предолжат моей семье на новом месте службы? 5-ти комнатную квартиру? Работу жене? Обучение старшей дочери в ВУЗе? Как будет учитываться их интересы, их судьба?

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#505

Непрочитанное сообщение Penzioner » 27 окт 2009, 22:57

Pogan, Когда вы поступали на службу, об этом не думали?

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#506

Непрочитанное сообщение KLF » 27 окт 2009, 23:17

Penzioner, Приветствую Вас! Я выше писал, резковато как то........Вы ответили исчерпывающе! Quote (Pogan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интересно, что же предолжат моей семье на новом месте службы? 5-ти комнатную квартиру? Работу жене? Обучение старшей дочери в ВУЗе? Как будет учитываться их интересы, их судьба?
Есть такая профессия, Родине служить, пусть кричат уРодина - а Она Нам Нравится! В ротации офицеров на мой взгляд нет ничего плохого - за исключением смена непосредственно рода деятельности, так называемого ВУСа. В основе Советской, как в последующем и - Российской армии, лежит не мало из труда Макиваели "О военном искусстве", ещё там, много много лет назад, этот циник и без сомнения одарённый человек излагал: что более двух лет должностное лицо на одном месте не должен проходить службу...... простите отвлёкся.
По существу - Вам на новом месте службы дадут то, что потеряет на старом месте тот самый военнослужащий Ваш заменщик, что в свою очередь на своём старом месте - оставите Вы.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#507

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 окт 2009, 00:34

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Именно поэтому никакой рапорт сохранить оклад на пенсию Вам не поможет.
Солидарен.
"...В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;"
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#508

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 28 окт 2009, 00:55

Идея ротации возникла из-за дальнейшего отсутствия перспективы роста у офицеров в связи с оптимизацией центрального аппарата МО РФ (ГШ, управлений, штабов, ВВУЗов, Военкоматов и т.д.).
Движение по вертикали заменили движением по горизонтали.
Офицер будет расти ни в вверх, а обрастать опытом. А будет все вот так----------------
Офицер прибывший на новое место службы по ротации:
- снимает с гвоздя (с указанием должности) ключ от служебного жилого помещения или общежития
- в день прибытия поставлен на все виды довольствия, ему оплачены затраты на проезд и перевоз имущества
- жена не теряя в стаже, квалификации устраивается на работу
- ребенок с первого же дня идет в детсад или школу
- на службе на столе лежат подробные инструкции
- однополчане все знают и готовы поделится всеми тонкостями службы на новом месте
- командир дал время освоить должность
- подчиненные радушно встретили нового начальника (он уже у них 7 или 9) У офицера только 2 года, а неосвоенных должностей еще так много...а ведь надо успеть.......

Kotov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:14

#509

Непрочитанное сообщение Kotov » 28 окт 2009, 00:58

Спасибо . не зря значит служил :-)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#510

Непрочитанное сообщение Krus » 28 окт 2009, 18:35

Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть такая профессия, Родине служить
В целом - это демагогия, уважаемый KLF. Особенно учитывая статистику (отношение офицеров к нынешней власти) и действия власти по отношению к обороноспособности страны которой она руководит. Предполагаю, что Вы мне скажете в ответ про народ, а не кучку негодяев. Но. смею Вас заверить, что народу сейчас больше требуется защита от власти, чем "Родине" Вооруженные силы.
Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А будет все вот так - я думаю, KLF, именно это и "надо" "Родине"
Теперь по теме:
1. всё же - за сколько военнослужащий должен быть поставлен в известность о предстоящей ротации?
2. сегодня сослуживец сказал, что есть уже приказ МО по ротации. Если есть возможность - выложите пожалуйста
3. предполагаю следующий вариант избавления отротации: по пол года во всех регионах (6 их кажется) и всё - свободен. Осталось только кадровиков в свои союзники записать


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей