Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

Re:

#10561

Непрочитанное сообщение Orel » 16 ноя 2012, 21:01

А вы, случайно, не знаете, где посмотреть пример заявления? И можно ли его написать дома, не в ДЖО и отправить факсом?
Заявление на постановку в очередь напечатайте сами Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО вот текст...
Заявление на изменения в реестре пишите в специальном бланке , который вам выдадут сотрудники РУЖО, вписываете туда ручкой всё..., текст в графы. Шапка в бланке уже впечатана.
Прикладываете документы к заявлению, их тоже отмечаете в рукописном заявлении вашем, что приложены к заявлению: справка такая то , к/с такая то....
Мое печатное заявление дома почему то не стали брать, видел как и другие шарикавой ручкой заполняли свои бланки заявлений, хотя на руках у них были свои печатные варианты.
Все очень просто.

Посмотрите здесь все предельно ясно расписано.
Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

ирина62
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:07

#10562

Непрочитанное сообщение ирина62 » 17 ноя 2012, 12:26

Спасибо большое за советы! Похоже в ДЖО внесли изменения и вчера вечером высветилось извещение в реестре! :) А после того, как появилось извещение в реестре, как скоро его можно получить в ДЖО?

odnako
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 08:59

#10563

Непрочитанное сообщение odnako » 17 ноя 2012, 15:01

Солидарен с ирина62!!! :) Братцы! ;) Подскажите, где теперь искать извещение? :o

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#10564

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 17 ноя 2012, 16:18

odnako,
У нас высветилось извещение 17.07, в местное РУЖО-Калининград пришло спустя 2 недели. Нас оповестил оперативный дежурный. Так что ждите-позвонят.

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#10565

Непрочитанное сообщение kalina44 » 17 ноя 2012, 17:33

odnako,
в каком регионе Ваше РУЖО? по приказу у них должно быть через 5 дней (вроде так)
все пройдет и это тоже

dt70
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:46

#10566

Непрочитанное сообщение dt70 » 17 ноя 2012, 18:10

kalina44, если не секрет - по какому приказу и каких дней (календарных, рабочих) ?

ANG-130
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:30

Re:

#10567

Непрочитанное сообщение ANG-130 » 17 ноя 2012, 19:40

odnako,
У нас высветилось извещение 17.07, в местное РУЖО-Калининград пришло спустя 2 недели. Нас оповестил оперативный дежурный. Так что ждите-позвонят.
Читал на форуме, что если известен номер извещения ( его говорят на ГЛ), ТО МОЖНО ВЫПИСАТЬ КОПИЮ НА МЕСТЕ В ДЖО.
Так побыстрее будет. ;)

Stav2182
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:11

#10568

Непрочитанное сообщение Stav2182 » 17 ноя 2012, 20:17

Добрый вечер форумчане!!! Помогите разобраться...
На сайте МО РФ появилось распределение Санкт-Петербург, Шушары.
Уволен с 03.2011 в связи с ОШМ с оставлением в списках очередников, прописан в Ставрополе при в/ч.
Документы все сдавал в ЮРУЖО в г. Ростов-на-Дону.
Сейчас временно зарегистрирован в г. Тамбове.
Подскажите куда должно прийти извещение о распределении..и какие действия по срокам нужно сразу исполнить?
Заранее благодарен за инфу...

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#10569

Непрочитанное сообщение kalina44 » 17 ноя 2012, 20:39

все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#10570

Непрочитанное сообщение Orel » 17 ноя 2012, 21:19

А после того, как появилось извещение в реестре, как скоро его можно получить в ДЖО?
я получал извешение 3 недели назад по старой привычке выждав 1,5 недели, однако при мне получали извещение выписанное 3 дня назад ... , думаю оно уже там, Учтите, что сюда нужно прибавить пару дней в качестве интервалов между обновлениями базы данных сайта. (Сайт обновляется 2 раза в неделю)
То есть квартира распределена, выписано извещение, но на сайте эта инфа появится тока ч/з 2 дня... Езжайте во вторник оно там уже будет. Может и в понедельник скатать если время есть))

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

#10571

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 17 ноя 2012, 22:16

Возмущению моему нет предела, вот как работают эти ДЖОшники? :evil: Сегодня исчезли из реестра :twisted: Дата принятия на учет 28.08., до сих пор не прислали уведомление о признании нуждающимися, ездили неоднократно к ним, просили выдать его, но в ответ обещания,что пришлют по почте, так и не прислали, а теперь у нас даже доказательств нет, что мы нуждающиеся, и что в реестре мы были (хорошо хоть заявление зарег-ли и номер входящий поставили). А еще скажу, нам они "на словах" предлагали жилье, говорили, что если согласны, то все оформят задним числом, и извещение будет позже, потом выяснилось, что они хотели нам впарить "неликвид", и мы отказались, также на словах. Может из-за этого нас удалили с реестра... А может, как писалось ранее, они действуют согласно распоряжению свыше - не заносить в реестр новеньких (статистика портится). Будем звонить, писать, "долбить", скорее всего в суд идти придется...

Аватара пользователя
Лизон
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:22

#10572

Непрочитанное сообщение Лизон » 17 ноя 2012, 22:33

Анна Николаевна,
А до этого вы на сайте находили нормально себя по личному номеру? Если да, то подождите, может, это технический сбой и через пару дней все придет в норму. Плюс еще можно на Горячую Линию позвонить и узнать, есть ли вы у них там в базе. Если все это не поможет, то да, придется бороться другими методами

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

#10573

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 17 ноя 2012, 22:47

Лизон,
да, мы были. Даже ИМЖ меняли, и они изменения вносили. Вчера проверяла - были, сегодня нас уже нет в реестре... Сомневаюсь,что это тех.сбой, но все же буду надеяться, а заодно готовится к борьбе

Ivan3007
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:51

#10574

Непрочитанное сообщение Ivan3007 » 18 ноя 2012, 03:09

Уважаемые форумчане подскажите как действовать. В заявлении в ЦРУЖО на призниние нуждающимся указывал ИПМЖ - г.Балашиха Московской области. В реестре МО указано: место предоставления жилого помещения - МОСКОВСКАЯ, БАЛАШИХА. Это как понимать: жилье могут предложить в любом населенном пункте Московской области? либо в ДЖО установлен такой порядок написания, так как Балашиха находится в Московской области, поэтому указывают первоначально ОБЛАСТЬ, согласно заявления, а затем сам населеный пункт. Склоняюсь к мысли: будут предлагать жильё в Московской области, но не в Балашихе. Заявление о имеющейся неточности и внесении изменений в реестр необходимо отправить в ЦРУЖО или напрямую в ДЖО?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Уважаемые знатоки имею вопрос: сообщение о признании нуждающимся из ЦРУЖО направляют простым или заказным письмом? Каким образом командир части уведомляется о том что я признан нуждающимся или я сам должен представить сообщение из ЦРУЖО о признании меня нуждающимся?
Ivan3007

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#10575

Непрочитанное сообщение Багира » 18 ноя 2012, 05:50

Уважаемые форумчане подскажите как действовать. В заявлении в ЦРУЖО на призниние нуждающимся указывал ИПМЖ - г.Балашиха Московской области. В реестре МО указано: место предоставления жилого помещения - МОСКОВСКАЯ, БАЛАШИХА. Это как понимать: жилье могут предложить в любом населенном пункте Московской области? либо в ДЖО установлен такой порядок написания, так как Балашиха находится в Московской области, поэтому указывают первоначально ОБЛАСТЬ, согласно заявления, а затем сам населеный пункт. Склоняюсь к мысли: будут предлагать жильё в Московской области, но не в Балашихе. Заявление о имеющейся неточности и внесении изменений в реестр необходимо отправить в ЦРУЖО или напрямую в ДЖО?
У меня была такая ситуация. Сначала стоял просто г. Владивосток. Пришло два извещения: одно с большой доплатой (отказалась), второе по нормам, но была путаница с номерами квартир, пока чо-почем, квартиру забрали у меня. Потом изменили на - Приморский, Владивосток. И тут я поняла, что меня просто динамят. Мне помогли узнать, что у меня буквально образовалась "черная метка" , якобы два необоснованных отказа :evil: . Потом во ВРУЖО прошли "разборки" по поводу меня. Стало опять просто г. Владивосток, и мне пришло извещение с копеечной доплатой. Теперь я житель г. Владивостока.

Так что Вам нужно задуматься.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

ИРИС
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:18

#10576

Непрочитанное сообщение ИРИС » 18 ноя 2012, 12:37

В реестре МО указано: место предоставления жилого помещения - МОСКОВСКАЯ, БАЛАШИХА. Это как понимать: жилье могут предложить в любом населенном пункте Московской области?
У меня в реестре Краснодарский,Новороссийск (в заявлении Новороссийск).На горячей линии ответили, что будут предлагать только Новороссийск.Надеюсь так и будет!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#10577

Непрочитанное сообщение Багира » 18 ноя 2012, 13:07

В реестре МО указано: место предоставления жилого помещения - МОСКОВСКАЯ, БАЛАШИХА. Это как понимать: жилье могут предложить в любом населенном пункте Московской области?
У меня в реестре Краснодарский,Новороссийск (в заявлении Новороссийск).На горячей линии ответили, что будут предлагать только Новороссийск.Надеюсь так и будет!
Мне тоже так говорили на ГЛ, но извещений нифига не было пока не изменили на г. Владивосток просто без слова Приморский (край)
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

огого
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 11:07

#10578

Непрочитанное сообщение огого » 18 ноя 2012, 21:02

У меня написано- Московская, г. Балашиха. Сегодня увидел на сайте номер извещения. Завтра буду уточнять на ГЛ, сегодня не работает.
На 05.12 назначен суд, может это он так подействовал.

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

#10579

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 18 ноя 2012, 22:01

У меня тоже в заявлении Санкт-Петербург, а в реестре -Ленинградская область. Завтра поеду изменения давать.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#10580

Непрочитанное сообщение Партизан » 18 ноя 2012, 22:18

На 05.12 назначен суд, может это он так подействовал.
На что в суд подавали?

Ivan3007
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:51

#10581

Непрочитанное сообщение Ivan3007 » 18 ноя 2012, 23:09

У меня тоже в заявлении Санкт-Петербург, а в реестре -Ленинградская область. Завтра поеду изменения давать.
Вопрос: изменения необходимо подавать в ДЖО или в региональное отделение?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
У меня была такая ситуация. Сначала стоял просто г. Владивосток. Пришло два извещения: одно с большой доплатой (отказалась), второе по нормам, но была путаница с номерами квартир, пока чо-почем, квартиру забрали у меня. Потом изменили на - Приморский, Владивосток. И тут я поняла, что меня просто динамят. Мне помогли узнать, что у меня буквально образовалась "черная метка" , якобы два необоснованных отказа . Потом во ВРУЖО прошли "разборки" по поводу меня. Стало опять просто г. Владивосток, и мне пришло извещение с копеечной доплатой. Теперь я житель г. Владивостока. Так что Вам нужно задуматься.
Вы мне объяснили насчет ИЗВЕЩЕНИЯ о принятом решении на выделение жилья, но я задавал вопрос об уведомлении меня ЦРУЖО о признании меня НУЖДАЮЩИМСЯ в выделении жилья. Извещение о выделении ЖП в ИПМЖ будет направлено мне после признания нуждающимся. В любом случае благодарен за инфу.
Ivan3007

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#10582

Непрочитанное сообщение АРТЁМ 1 » 18 ноя 2012, 23:17

Господа, поддержим проблему!
http://democrator.ru/problem/9198
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

огого
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 11:07

Re:

#10583

Непрочитанное сообщение огого » 19 ноя 2012, 07:30

На 05.12 назначен суд, может это он так подействовал.
На что в суд подавали?
Нарушение очередности распределения жилья.

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

Re:

#10584

Непрочитанное сообщение Helenchik » 19 ноя 2012, 08:44

В реестре МО указано: место предоставления жилого помещения - МОСКОВСКАЯ, БАЛАШИХА. Это как понимать: жилье могут предложить в любом населенном пункте Московской области?
У меня в реестре Краснодарский,Новороссийск (в заявлении Новороссийск).На горячей линии ответили, что будут предлагать только Новороссийск.Надеюсь так и будет!
У меня тоже самое стояло. Уже есть извещение на Новороссийск. Так что все будет в порядке.

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

Re:

#10585

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 19 ноя 2012, 10:27

У меня тоже в заявлении Санкт-Петербург, а в реестре -Ленинградская область. Завтра поеду изменения давать.
Вопрос: изменения необходимо подавать в ДЖО или в региональное отделение?

Можно и в региональное, но я поеду на СС, хоть и 320 верст в одну сторону, заодно попытаюсь получить извещение и сразу отказ написать, т.к. распределили кв. в 150 км. от избранного.

Кристина К
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:59

#10586

Непрочитанное сообщение Кристина К » 19 ноя 2012, 12:05

Ivan3007 писал(а):
Комендатурец писал(а):
У меня тоже в заявлении Санкт-Петербург, а в реестре -Ленинградская область. Завтра поеду изменения давать.
Была такая же ситуация!!!
Вопрос: изменения необходимо подавать в ДЖО или в региональное отделение?

Можно и в региональное, но я поеду на СС, хоть и 320 верст в одну сторону, заодно попытаюсь получить извещение и сразу отказ написать, т.к. распределили кв. в 150 км. от избранного.
Я просто позвонила в РУЖО(Архангельск)и без всяких заявлений всё изменили.Как и должно быть,остался только СПБ)

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

#10587

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 19 ноя 2012, 12:51

позвонила на ГЛ по поводу исчезновения нас с реестра, они как и следовало ожидать, перекладывают вину на наше региональное ДЖО, хотя согласились , что это не законно. Получается в региональный подразделениях есть все полномочия вносить- удалять-изменять и никто их не контролирует :x

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
на вопрос в чем может быть причина удаления с реестра, сказали -"возможно вы им не понравились". Нормально :cry:

Аватара пользователя
Лизон
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:22

#10588

Непрочитанное сообщение Лизон » 19 ноя 2012, 13:00

никто их не контролирует
:evil: действительно беспредел.
они вам не посоветовали, что с этим делать? писать заявления о восстановлении в реестре?

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

Re:

#10589

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 19 ноя 2012, 13:33

Я просто позвонила в РУЖО(Архангельск)и без всяких заявлений всё изменили.Как и должно быть,остался только СПБ)[/quote]
У нас проще и вернее самому там побывать. Дозвонится нереально.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#10590

Непрочитанное сообщение Багира » 19 ноя 2012, 14:41

А мне интересен вопрос другого рода, просто любопытство: а когда человек ЗАКОННО убирается из реестра?
Вот мне интересно про себя - квартиру получила, прописалась уже. Только вот саму квартиру еще от строителей не приняла (устраняют недоделки всякие). Вопрос - когда меня удалят из реестра? Я не тороплюсь канеш, мне эта страничка дорога как память :oops: , и всё же....
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость