Извещения ДЖО

crock
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:42

#9031

Непрочитанное сообщение crock » 14 ноя 2012, 11:36

Здравствуйте форумчане! Как думаете сколько времени придётся ждать до выписки нового извещения в случае написания заявления на изменение ИПМЖ?

aviateur
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:58

#9032

Непрочитанное сообщение aviateur » 14 ноя 2012, 11:41

Как думаете сколько времени придётся ждать до выписки нового извещения в случае написания заявления на изменение ИПМЖ?
Смотря что выберете, если из того, что есть на сайте МО http://dom.mil.ru/dom/obj_list.htm , то недолго....

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Извещения ДЖО

#9033

Непрочитанное сообщение vlad540 » 14 ноя 2012, 12:15

добрый вечер!а город N это Балашиха?

Добавлено спустя 58 секунд:
а город Z по ходу Серпухов!
Почти угадали. Реально еще хуже.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

crock
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:42

Re:

#9034

Непрочитанное сообщение crock » 14 ноя 2012, 18:20

Как думаете сколько времени придётся ждать до выписки нового извещения в случае написания заявления на изменение ИПМЖ?
Смотря что выберете, если из того, что есть на сайте МО http://dom.mil.ru/dom/obj_list.htm , то недолго....
Увы, выбрал Подольск, причём по предложению сотрудника ДЖО. Обещали, что новое выпишут ну очень быстро :lol: Отсчёт идёт - уже месяц прошёл

Novice
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:34

Торопиться ли со сбором документов?

#9035

Непрочитанное сообщение Novice » 15 ноя 2012, 16:29

Уважаемые форумчане, на днях дал согласие на извещение из ДЖО на Подольск. Кто-нибудь из знающих может пояснить: запрос в ЕГРП инспектора шлют после получения от меня комплекта документов по Пр .1280, или инспектор не дожидаясь моего визита отправляет запрос? Вопрос возник из-за того, что мне надо определиться, начинать сильно суетиться, по поводу документов, отпрашиваясь с работы и т.д., или сделать все в плановом порядке, зная, что ответ из ЕГРП дело минимум 2-3 недель.

P.S.: Коменты о том, что собирать надо заранее не интересны. Собирал уже неоднократно, и неоднократно переводился в другие части в распоряжении, все доки надо освежить.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#9036

Непрочитанное сообщение Seryy » 15 ноя 2012, 16:33

запрос в ЕГРП инспектора шлют после получения от меня
обратно извещения с согласием и иногда после всего пакета - не угадаешь

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

#9037

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 15 ноя 2012, 16:53

на днях дал согласие на извещение из ДЖО на Подольск. Кто-нибудь из знающих может пояснить: запрос в ЕГРП инспектора шлют после получения от меня комплекта документов по Пр .1280, или инспектор не дожидаясь моего визита отправляет запрос?
С момента дачи согласия на кв-ру по полученному извещению у вас есть срок до 30 дней на сбор документов, затем несете в ДЖО (или РУЖО), у вас принимает инспектор доки и затем направляют запрос ЕГРП, где-то через 2-3 нед.звоните на горячую линию ( в реестре МО РФ есть номер) и узнаете, есть ли ответ ЕГРП, если есть - берете паспорт и идете туда куда сдавали согласие (ДЖО или РУЖО), там объяснят ваши дальнейшие действия.
Если в указанный срок не сдаете доки, то кв-ру могут и перераспределить (сейчас все движения быстро делаются).
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

lumin_a
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:34

Re: Торопиться ли со сбором документов?

#9038

Непрочитанное сообщение lumin_a » 15 ноя 2012, 17:32

Уважаемые форумчане, на днях дал согласие на извещение из ДЖО на Подольск. Кто-нибудь из знающих может пояснить: запрос в ЕГРП инспектора шлют после получения от меня комплекта документов по Пр .1280, или инспектор не дожидаясь моего визита отправляет запрос? Вопрос возник из-за того, что мне надо определиться, начинать сильно суетиться, по поводу документов, отпрашиваясь с работы и т.д., или сделать все в плановом порядке, зная, что ответ из ЕГРП дело минимум 2-3 недель.

P.S.: Коменты о том, что собирать надо заранее не интересны. Собирал уже неоднократно, и неоднократно переводился в другие части в распоряжении, все доки надо освежить.
Запрос посылается с момента вашего согласия,спокойно собирайте доки(но чем быстрее,тем лучше).

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9039

Непрочитанное сообщение Petra » 15 ноя 2012, 19:20

когда нас ставили на учет, то в ДЖО делали запрос в ЕГРП. Интересно, будут ли делать повторный запрос, когда придет извещение? Наверное, это зависит от временного интервала, за который можно было что-то купить? Только какой идиот это будет делать?

Аватара пользователя
Лизон
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:22

#9040

Непрочитанное сообщение Лизон » 15 ноя 2012, 20:19

запрос в ЕГРП инспектора шлют после получения от меня комплекта документов
у нас было так. через 8 дней после сдачи подорденного дела отправили запрос в ЕГРП.

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#9041

Непрочитанное сообщение rombak » 15 ноя 2012, 21:00

Запрос посылается с момента вашего согласия,спокойно собирайте доки(но чем быстрее,тем лучше).
...это не так! Запрос, посылается с момента получения инспектором подордерного дела. Запрос делается исходя из сведений, которые ВЫ официально подтвердили!

suhov1
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:52

Re:

#9042

Непрочитанное сообщение suhov1 » 16 ноя 2012, 12:41

На днях обнаружил, что в Едином реестре изменилось место предоставления квартиры с города N в ближнем подмосковье на город Z в очень дальнем, на границе области. Пошел в территориальное РУЖО, спрашиваю каково мое ИПМЖ по их данным (у них мое дело). Отвечают: Вам Ваше дело ни к чему, все равно как получите извещение придется по-новой собирать доки. Ладно, а с чего это у меня в реестре поменялось ИПМЖ и даже уже выписано извещение в конце октября на квартиру в этот Задрипинск? Говорят, что у них была директива ДСП из ДЖО и по ней, если воин выбрал город в Московской области, то они могут предлагать любой город по Московской области, ведь регион-то тот же. Директиву показать отказались, мотивируя что она ДСП, несмотря на мою ссылку на п.2 ст.24 Конституции (имею право ознакомиться с информацией, затрагивающей мои законные интересы). Признали, что все это незаконно: и изменение сведений в реестре без моего заявления, и предоставление квартиры не по ИПМЖ (п.1 ст.23 Закона о статусе). Но это все ДЖО, квартиру таким образом там распределили. И я не первый такой в последнее время. Предложили дождаться этого извещения и написать отказ, т.к. не по ИПМЖ. Признали что такой отказ законен. Сказали, что восстановить в реестре как было они не смогут - надо дождаться извещения, написать отказ с припиской о требовании восстановить свое ИПМЖ. Ага, а там опять в таком же духе. и так может бесконечно тянуться. Подтвердили, что в декабре по моему ИПМЖ (город N) будет распределение, и там продолжают еще строить. Распечатали мне копию моего извещения. Квартирка всего на десятые доли превышет минимально мне положенное, а у меня с учетом конструктива и вилки дполнительной площади от минимума до максимума - 19 кв.м. Расстарались найти мне по минимуму. Я думал такие маломерки сейчас и не строят. Закралось подозрение, что это не новостройка, а дом в свежеоткрытом военном городке. Части вывели, а старые квартирки вот так распихивают. У кого-то наблюдается такая ерунда???
Да, такая фигня и у меня и многих моих знакомых. Всем суюют Серпухов и другие места на границе области, а вдруг кто устал бороться и возьмёт. Таким образом идут бодрые лжедоклады о распределении жилья.

ВАНЬКА
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:43

#9043

Непрочитанное сообщение ВАНЬКА » 16 ноя 2012, 14:33

Здравствуйте! Начал штудировать форум, много вопросов, на некоторые нашел ответ.
Собственно, самый главный вопрос - в 2010 году в июле поставили на учет на постоянное жилье, появился я в реестре МО.
Сейчас пришло извещение - НООООООООО!!!
Я служу и увольняться не собираюсь!!! А квартиру получить естественно не против. В Регионжилье сказали, проблем не будет, т.к. - 22 календарных года выслуги. На данный момент живу в съемной квартире, служебной нет, первый контракт в 1993 (офицером с 1995). До предельного еще 5 лет, до конца контракта - 3 года. В очереди на служебное стою с января 2012.
На горячей линии сказали тоже нет проблем - получаете и служите себе дальше.
Кто что думает, знает, похожие ситуации - решения?
Всем заранее спасибо!

lumin_a
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:34

Re:

#9044

Непрочитанное сообщение lumin_a » 16 ноя 2012, 16:54

Запрос посылается с момента вашего согласия,спокойно собирайте доки(но чем быстрее,тем лучше).
...это не так! Запрос, посылается с момента получения инспектором подордерного дела. Запрос делается исходя из сведений, которые ВЫ официально подтвердили!
Может у вас было именно так,как вы пишите,но я опираюсь на собственный опыт.Мы дали согласие и при нас начальник дал указание подчиненному на нас подать запрос.А доки мы принесли в течение недели.

Rational
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 01:55

#9045

Непрочитанное сообщение Rational » 16 ноя 2012, 18:58

ВАНЬКА,
Если исходить из существующих НПА, то т. к у Вас контракт офицерский заключен до 1998 года, то Вам положено жилье по ДСН. 20 календарей дают право выбирать ИМЖ, то есть получить это жилье не по месту (субъекту РФ) службы. На увольнение наличие жилья может повлиять, только косвенно.
Удачи!

До, кстати, если получите жилье не в регионе где служите, то еще и компенсация за подаем останется ( как и право на служебку по месту службы)

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#9046

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 17 ноя 2012, 02:26

Скажите, после подписания ДСН копия извещения может быть для чего то нужна в будущем? Просто до меня извещение так и не дошло и РУЖО заключает со мной ДСН без него, на основании моего заявлением с согласием на выделенное жилье. А сегодня на форуме Кузнечиков прочитал, что Славянка требует копию извещения. Может есть и другие причины искать свое извещение?

mylife
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12

#9047

Непрочитанное сообщение mylife » 17 ноя 2012, 08:44

ВАНЬКА, Сами были в такой ситуации: выслуга 24 года, увольняться собираемся по окончанию контракта, первый контракт до 1998г., квартира не по месту службы была распределена, отказали.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#9048

Непрочитанное сообщение Валера31 » 17 ноя 2012, 08:54

На горячей линии сказали тоже нет проблем - получаете и служите себе дальше.
Будет отказ 100%.У меня примерно такая же ситуация .Только до предела 2 года .Получил отказ .В среду судебное заседание .Что решит суд потом отпишусь .

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И не только отказ ., а еще поставили в реестре какую то галочку , что служу и в распределении не участвую ., пока не предоставлю справку об в увольнении в текущем году .Сейчас по ЛН в реестр зайти не могу .Вот так .

odnako
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 08:59

#9049

Непрочитанное сообщение odnako » 17 ноя 2012, 15:13

Братцы! :shock: Свершилось! Появилась инфа об извещении! Кроме города НИЧЕГО, а где теперь искать его? :drink:

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#9050

Непрочитанное сообщение флинт » 17 ноя 2012, 15:53

звоните на горячую линию, там вам всё ответят!
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#9051

Непрочитанное сообщение vlad540 » 17 ноя 2012, 22:05

ВАНЬКА,
Если исходить из существующих НПА, то т. к у Вас контракт офицерский заключен до 1998 года, то Вам положено жилье по ДСН. 20 календарей дают право выбирать ИМЖ, то есть получить это жилье не по месту (субъекту РФ) службы. На увольнение наличие жилья может повлиять, только косвенно.
Удачи!

До, кстати, если получите жилье не в регионе где служите, то еще и компенсация за подаем останется ( как и право на служебку по месту службы)
Может и не прав, но ранее думал, что не по месту службы есть право получения жилья только при увольнению по пределу, по болезни, по ОШМ. Поправьте, если не прав со ссылкой на НПА!
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9052

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 ноя 2012, 01:51

Может и не прав, но ранее думал, что не по месту службы есть право получения жилья только при увольнению по пределу, по болезни, по ОШМ.
Правы, если Вы думали про таких военнослужащих, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более.

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

Re:

#9053

Непрочитанное сообщение ММаксим » 18 ноя 2012, 10:40

Здравствуйте! Начал штудировать форум, много вопросов, на некоторые нашел ответ.
Собственно, самый главный вопрос - в 2010 году в июле поставили на учет на постоянное жилье, появился я в реестре МО.
Сейчас пришло извещение - НООООООООО!!!
Я служу и увольняться не собираюсь!!! А квартиру получить естественно не против. В Регионжилье сказали, проблем не будет, т.к. - 22 календарных года выслуги. На данный момент живу в съемной квартире, служебной нет, первый контракт в 1993 (офицером с 1995). До предельного еще 5 лет, до конца контракта - 3 года. В очереди на служебное стою с января 2012.
На горячей линии сказали тоже нет проблем - получаете и служите себе дальше.
Кто что думает, знает, похожие ситуации - решения?
Всем заранее спасибо!
Иван, если квартира по месту службы - то получите, все правильно, необязательно увольняться, сам сейчас получаю!!!
Если НЕ поместу, то могут и отказать. Так, что если вы согласны на квартиру в регионе поместу службы, то получайте и служите спокойно.

ВАНЬКА
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:43

Re: Извещения ДЖО

#9054

Непрочитанное сообщение ВАНЬКА » 18 ноя 2012, 13:52

Спасибо за ответы.
Подскажите, чем конкретно мотивировали отказ если продолжаешь служить, а тебе пришло извещение на квартиру.
И кто отказывал - регионжилье, Москва....? В общем на каком этапе сбора документов был отказ? Когда кто и что узнавал?

alekc1973
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 18:00

#9055

Непрочитанное сообщение alekc1973 » 18 ноя 2012, 20:00

Уважаемые форумчани! Подскажите сколько раз можно отказываться от предоставляемого жилья и на каком растоянии должны давать жилье от места службы?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#9056

Непрочитанное сообщение Pgk » 18 ноя 2012, 20:12

Подскажите сколько раз можно отказываться от предоставляемого жилья и на каком растоянии должны давать жилье от места службы?
Отказываться можите сколько угодно, но отказы должны быть мотивированы (уважительная причина).
Расстояние любое в пределах РФ. (если есть право на ИМПЖ).

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#9057

Непрочитанное сообщение Валера31 » 19 ноя 2012, 06:47

а тебе пришло извещение на квартиру.
Не по месту службы ?
кто отказывал
Все просто .После того как получите извещения и соберете документы , вы представите их в РУЖО.Там будет обязательная справочка , о преполагаемом сроке увольнения , в вашем случае ,насколько я понял через 5 лет .Ну все .Сразу будет отказ , что в связи с тем , что увольнению не подлежите жилье не положено .

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#9058

Непрочитанное сообщение ММаксим » 19 ноя 2012, 09:27

Я справку о планиремом увольнении не предьявлял, предьявил 2 контракта первый и последний до 15-го года + выписка о назначении на должность. Получаю квартиру по месту службы, все законно.
Иван если у Вас место получение жилья не совпадает с местом службы, то тут (мое мнение) разници нет кто Вам откажет, вопрос в том, что при наличии свободного жилья могут и дать!!! А так пока только служебка.
Кстати Иван Вы досих пор не написали квартиру предлагали по месту или не поместу службы???

ВАНЬКА
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:43

#9059

Непрочитанное сообщение ВАНЬКА » 19 ноя 2012, 13:19

Квртира пришла не по месту службы.

Добавлено спустя 49 минут 4 секунды:
Пожалуйста, объясните тогда, кто в теме.
В Статусе ВС написано: ".....военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях."
Что значит " на общих основаниях" ??

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9060

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 ноя 2012, 13:37

Что значит " на общих основаниях" ??
Понятие "общие основания" жилищным законодательством не конкретизировано, но, как правило, подразумевается, что предоставление указанной категории военнослужащих жилых помещений должно производиться:
- по договору социального - согласно главы 7 Жилищного кодекса Российской Федерации;
- специализированного жилищного фонда - согласно главы 9 Жилищного кодекса Российской Федерации.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя