Оспаривание исключения из списков части

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

#451

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 08 ноя 2012, 12:49

Уважаемые форумчане, окажите содействие посмотрите и укажите на ошибки в моем заявлении в суд, будьте добры, а то уже ехать надо и посоветоваться нес кем.
ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД.doc
(46 КБ) 152 скачивания

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#452

Непрочитанное сообщение globus » 08 ноя 2012, 15:18

Уважаемые форумчане, окажите содействие посмотрите и укажите на ошибки в моем заявлении в суд, будьте добры, а то уже ехать надо и посоветоваться нес кем.
Нормально, но я бы разделил заявление на 2, в одном попросил признать приказ на исключение незаконным, а во втором- уже денежные вопросы. А то как бы судья не расценил требование доплатить 1 оклад при увольнении как косвенное согласие на увольнение, кто их, судейских, знает. Имхо, конечно.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Требование МО восстановить, на мой взгляд, лишнее, ведь уже попросили отменить приказ на исключение. Отменит-вот и будет восстановление.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Togipi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:08

#453

Непрочитанное сообщение Togipi » 08 ноя 2012, 16:01

я выпускница 2012 года. прибыла в июле в распоряжение командира в/ч. месяц назад поставили на должность дежурного помощника начальника узла связи,за неимением других. должность меня не устраивает. специальность по образованию-программист. с системой связи никогда дела не имела,не разбираюсь. подскажите, каким образом добиваться освобождения от воинской должности.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#454

Непрочитанное сообщение globus » 08 ноя 2012, 16:49

каким образом добиваться освобождения от воинской должности.
Сходить на прием к командиру, объяснить ситуацию. Написать рапорт командиру с просьбой о переводе с одной должности на другую. Поговорить с кадровиком на тему-есть ли варианты перемещения на другую должность, более Вас устраивающую. Всем все аргументированно объяснить ( написать).
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Togipi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:08

Re:

#455

Непрочитанное сообщение Togipi » 08 ноя 2012, 17:22

каким образом добиваться освобождения от воинской должности.
Сходить на прием к командиру, объяснить ситуацию. Написать рапорт командиру с просьбой о переводе с одной должности на другую. Поговорить с кадровиком на тему-есть ли варианты перемещения на другую должность, более Вас устраивающую. Всем все аргументированно объяснить ( написать).
кадровик браться за это не хочет,боится много проблем ему из-за этого будет. да и должностей офицерских нет,а с офицерской на сержантскую не переведут(так сказал нач.отдела кадров). в том то и вопрос... просто освободиться от должности возможно? на условиях некомпетентности по данной должности.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#456

Непрочитанное сообщение globus » 08 ноя 2012, 17:54

просто освободиться от должности возможно? на условиях некомпетентности по данной должности.
Да самовольно вообще-то нет.Разве что приказом вышестоящего начальника возможно сдать должность и
1....находиться в распоряжении командира в течение 3-6 мес. (см. ППВС раздел о зачислении в распоряжении командиров) перед увольнением в запас
2. убыть в другую местность на другую должность
Как-то так ситуация видится. Самому от должности так просто не отвертеться.Имхо.
Уже морально готовы к увольнению из армии?
должность дежурного помощника начальника узла связи
сержантская или офицерская? Сейчас Вы же лейтенант?
А на прием к командиру Вы все-таки сходите. И еще-кадровики во всех частях с ленцой, им проще на словах отфутболить человека подальше чем реально помочь.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Внимательно почитайте ППВС. Даю ссылку http://base.garant.ru/180912/

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
ст. 11 п.21. Форма и содержание документов, касающихся назначения военнослужащего на воинскую должность, освобождения от воинской должности и зачисления в распоряжение командира (начальника), а также порядок их оформления и представления устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба... то есть командиром части.
Так что пишите рапорт-пусть командир с кадровиком думает о вашей ситуации.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И на будущее--ветку на форуме старайтесь подбирать по теме. Сейчас мы обсуждаем вопросы назначения-перевода военнослужащего, а данная ветка про исключение. Вы же не собираетесь в ближайшее время исключаться из списков части? :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

#457

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 08 ноя 2012, 18:56

Уважаемый globus, как Вы считаете , в случае доплаты за медаль кого ответчиком привлекать ГУК- ведь подает все сведения в ЕРЦ. Или на ЕРЦ , как расчетный центр?

Аватара пользователя
Togipi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:08

Re:

#458

Непрочитанное сообщение Togipi » 08 ноя 2012, 18:58

просто освободиться от должности возможно? на условиях некомпетентности по данной должности.
Да самовольно вообще-то нет.Разве что приказом вышестоящего начальника возможно сдать должность и
1....находиться в распоряжении командира в течение 3-6 мес. (см. ППВС раздел о зачислении в распоряжении командиров) перед увольнением в запас
2. убыть в другую местность на другую должность
Как-то так ситуация видится. Самому от должности так просто не отвертеться.Имхо.
Уже морально готовы к увольнению из армии?
должность дежурного помощника начальника узла связи
сержантская или офицерская? Сейчас Вы же лейтенант?
А на прием к командиру Вы все-таки содите. И еще-кадровики во всех частях с ленцой, им проще на словах отфутболить человека подальше чем реально помочь.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Внимательно почитайте ППВС. Даю ссылку http://base.garant.ru/180912/

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
ст. 11 п.21. Форма и содержание документов, касающихся назначения военнослужащего на воинскую должность, освобождения от воинской должности и зачисления в распоряжение командира (начальника), а также порядок их оформления и представления устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба... то есть командиром части.
Так что пишите рапорт-пусть командир с кадровиком думает о вашей ситуации.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И на будущее--ветку на форуме старайтесь подбирать по теме. Сейчас мы обсуждаем вопросы назначения-перевода военнослужащего, а данная ветка про исключение. Вы же не собираетесь в ближайшее время исключаться из списков части? :drink:
если не снимут, то уволюсь. большое спасибо!)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#459

Непрочитанное сообщение наивный » 08 ноя 2012, 19:51

Уважаемый globus, как Вы считаете , в случае доплаты за медаль кого ответчиком привлекать ГУК- ведь подает все сведения в ЕРЦ. Или на ЕРЦ , как расчетный центр?
команч, ГУК и ЕРЦ

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#460

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 13 ноя 2012, 18:13

Ситуация: человеку неправильно подсчитали выслугу лет, что и было указано в листе беседы(не стали считать участие в б\д в Чечне и Осетии из за отсутствия выписок в личном деле), он отправляет запрос в филиал ЦА РФ МО в Ростове в мае, но ответа пока нет. Далее его увольняют не дождавшись ответа из архива(кстати, они сами вообще запрос никуда не посылали) с выслугой чуть более 19 лет в июне и в конце октября исключают(тогда же доводят оба приказа) соответственно без пенсии. Вопрос: оспаривать оба приказа или достаточно только отмены приказа на исключение?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#461

Непрочитанное сообщение globus » 15 ноя 2012, 23:44

Ситуация: человеку неправильно подсчитали выслугу лет, что и было указано в листе беседы(не стали считать участие в б\д в Чечне и Осетии из за отсутствия выписок в личном деле), он отправляет запрос в филиал ЦА РФ МО в Ростове в мае, но ответа пока нет. Далее его увольняют не дождавшись ответа из архива(кстати, они сами вообще запрос никуда не посылали) с выслугой чуть более 19 лет в июне и в конце октября исключают(тогда же доводят оба приказа) соответственно без пенсии. Вопрос: оспаривать оба приказа или достаточно только отмены приказа на исключение?
Писал ли рапорта, жалобы командиру по поводу неправильного подсчета? Рассмотрел ли их командир?
Изучите приказ 350 VII. Порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов.
Командир обязан...провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с
военной службы с привлечением при необходимости представителей
кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы.
В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по форме
согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции.
Лист беседы военнослужащего хранится в его личном деле.
22. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной
службы, оформляется представление к увольнению с военной службы
(приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается
непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира
полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению
прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа;
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по
основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
Думаю, оспаривать оба приказа по отдельности, при этом делать акцент при оспаривании приказа на увольнение - на нарушении порядка увольнения. Лист беседы ясно показывает что товарищ не согласен на увольнение поскольку подсчет выслуги неверен( или что в листе написано точно, может, и еще что полезное для обжалования приказа). Суд просить оменить приказ на увольнение, обязать КЧ отправить все необходимые запросы, отправить личное дело на подсчет. Найдите все документальные подтверждения участия в БД. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#462

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 16 ноя 2012, 07:10

Ну примерно так и сделали. Спасибо.

Аватара пользователя
Sanch59
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:33

Re:

#463

Непрочитанное сообщение Sanch59 » 19 ноя 2012, 15:46

Ну примерно так и сделали. Спасибо.
В соответствии с Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" утвердившим
Положение о порядке прохождения военной службы, раздел VIII. Порядок увольнения с военной службы, статья 34, пункт
14 гласит: Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;. Если у Вас нет удостоверения участника боевых действий, в личном деле отсутствуют сведения, подтверждающие участие в БД и на запрос командира в ахив придет отрицательный ответ, даже с формулировкой "сведений не имеем", командир может принять отрицательное решение по вашему возражению и представит документы к увольнению. Как правило командиры на это не идут, но кадровики могут такое решение командира синициировать. Своё воэражение по расчету выслуги лет надо написать на обратной стороне листа расчета выслуги лет и подать рапорт по команде с несогласием с расчетом. При обращении в суд Вам нужно будет подтверждать своё право на льготную выслугу лет, хотя бы косвенно (командировочное предписание, выписка из приказа об убытии туда или отдуда итд..).

Аватара пользователя
ALEX-271077
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:32
Откуда: Россия, г. Челябинск
Контактная информация:

#464

Непрочитанное сообщение ALEX-271077 » 22 ноя 2012, 18:48

Доброго времени суток!!!
Вопрос по исключению из списков части, а именно - в приказе МО РФ (по строевой) неправильно указана моя воинская должность.
Обратился к команчу с рапортом с просьбой внести изменения в приказ МО РФ в частность ошибки, но команч мой рапорт или не читал или не хотел вникать по данному вопросу.
Подскажите форумчане, какие мои в дальнейшем действия. Приказ состоялся 17.10.2012 г.
Заранее большое СПАСИБО.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#465

Непрочитанное сообщение globus » 24 ноя 2012, 01:50

Про приказ на исключение задним числом, что сейчас встречается повсеместно. Суд полностью встал на сторону военнослужащего http://kgvs.krk.sudrf.ru/modules.php?na ... 1000153841

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:
Выкладываю еще одно заявление здесь. Суть дела- военнослужащего также исключили из списков части задним числом, не предоставили отпуск, не вернули деньги за приобретенные билеты к месту проведения отпуска, без части ДД http://gvs.cht.sudrf.ru/modules.php?nam ... 1000126706
Результат- заявление удовлетворено полностью.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

#466

Непрочитанное сообщение младший сержант » 27 ноя 2012, 16:17

Добрый день! У меня такая ситуация: 29 октября узнала, что с 11 октября исключена. Ни каких выплат нет, включая задолженности с 1 января. 31 октября получила предписание, 1 ноября встала на учет, 16 ноября составила заявление в суд. 19 ноября подала заявление. Сегодня было судебное заседание. Решение суда:
1. Приказ МО РФ в части касающейся исключения меня из списков части с 11 октября признать незаконным и не действующим с момента издания.
2. Обязать МО РФ издать приказ на исключение меня после полного обеспечения.
3. Обязать ЕРЦ выплатить все задолженности с 1 января, материальную помощь, ЕДПУ в размере 2-х окладов
4. Взыскать с ЕРЦ все расходы, понесенные мною (пошлину и юридические услуги) в полном объеме.
Вот мне интересно, может кто - нибудь знает, как будет реализовываться решение суда? С какой же даты я буду исключена? Я сейчас уволена, но не исключена, нужно мне ходить на службу?

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#467

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 30 ноя 2012, 04:13

ходите раз в 10 суток обязательно. а лучше два. при этом отмечайтесь в дежурке в журнале расхода личного состава - распишитесь, что были...
изменения по вам в части пройдут с момента официального получения решения суда. однако командование может обжаловать это решение в соответствии с ГПК. месяц на обжалование. через месяц решение вступит в законную силу. но это теоретически - так как на лицо явное нарушение законодательства со стороны воинской части по отношению к вам. исключены будете в любой день, но уже с полным денежным расчётом.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#468

Непрочитанное сообщение globus » 30 ноя 2012, 08:13

Вот мне интересно, может кто - нибудь знает, как будет реализовываться решение суда? С какой же даты я буду исключена? Я сейчас уволена, но не исключена, нужно мне ходить на службу?
Что значит как? Обязанность выполнить решение суда лежит на КЧ, его и дергайте. Он может как и забыть (забить) на решение суда, так и сделать проект приказа на Ваше новое исключение. А уж насколько грамотно он его сделает - никому не известно (пока).
Будете исключены с той даты, которая буде стоять в приказе МО на новое исключение. А уж как должностные лица сумеют восстановить все Ваши права до нового исключения - пока вопрос.
Зачем Вам ходить на службу, скажите мне? Ну признал суд незаконным приказ на ваше исключение, и что? Приказ- то этот полномочным должностным лицом НЕ ОТМЕНЕН и он действует в отношении Вас ! То есть исключили и все! Какая служба-то??? Ну разве что добровольно или Вам так хочется...Так что Вы исключены, временно пока за бортом и ждете исполнения решения суда.
Как раз мой случай. :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ходите раз в 10 суток обязательно. а лучше два
согласен, но разве что в театр или на митинги... :drink:

Добавлено спустя 58 секунд:
изменения по вам в части пройдут с момента официального получения решения суда
это если захотят, в нынешних-то реалиях...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#469

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 30 ноя 2012, 17:18

ходите раз в 10 суток обязательно. а лучше два. при этом отмечайтесь в дежурке в журнале расхода личного состава
:lol: откуда дровишки?
нужно мне ходить на службу?
теоретически после уведомления командования о восстановлении вас в списках части. практически- можно забить.

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#470

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 03 дек 2012, 11:06

Здравствуйте! Я набросала заявление в суд на отмену приказа на исключение. Как-то коряво у меня вышло. Пожалуйста, посмотрите его! Помогите исправить что не так, да и вообще может я что-то важное упустила. Подобных заявлений не нашла...пришлось самой стряпать))) Подскажите, нужно ли указывать в заявлении какие именно права были нарушены, или достаточно только указать статью ФЗ? И нужно ли в ответчики добавлять КЧ и какие требования к нему тогда предъявлять? Заранее спасибо за помощь)

В -----------гарнизонный
военный суд
Заявитель: капитан----, состоящий в
распоряжении командира войсковой
части-----,
зарегистрированный по адресу:--------
проживающий по адресу: -----------
Тел.:-------------
Ответчик: Министр Обороны
Российской Федерации
119160, гор. Москва, ул. Знаменка,
дом 19.

Заявление
Я, капитан---------------------, до 1 декабря 2009 года проходил военную службу в---------------------------. С 1 декабря 2009 года, в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, зачислен в распоряжение Командующего войсками Ленинградского военного округа приказом статс-секретаря – заместителя Министра Обороны РФ от 29.12.2009 года № 178. На основании приказа Командующего войсками Западного военного округа № 292 от 05 декабря 2011 года . С 5 февраля 2012 года я зачислен в распоряжение командира войсковой части --------.
Приказом Министра Обороны РФ № 1919 (по личному составу) от 19 августа 2012 года я был досрочно уволен с военной службы в отставку по состоянию здоровья (подпункт «в» пункта 1 статьи 51 Федерального закона).
Приказом Министра Обороны РФ № 2021 (по строевой части) от 04 октября 2012 года я исключен из списков личного состава воинской части и всех видов обеспечения с 31 октября 2012 год.
31 октября я находился на стационарном лечении в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Архангельской области «Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич», в пятом терапевтическом отделении.
Считаю, что указанные действия нарушают мои права, предусмотренные пунктом 11, статьи 38 Федерального закона от 28 мая 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Прошу:

1. Признать незаконными действия Министра обороны РФ по изданию приказа от 04 октября 2012 г. № 2021 (по строевой части) об исключения меня из списков личного состава войсковой части 21514 с 31 октября 2012 года.
2. Обязать Министра Обороны Российской Федерации восстановить меня в списках личного состава и всех видов обеспечения войсковой части 21514 с 31 октября 2012 года.
3. Взыскать с МО РФ мои расходы по уплате государственной пошлины за обращение в суд.
4. Рассмотреть дело без моего личного участия, по состоянию здоровья.


Приложение:

1. Копия выписки из приказа МО РФ № 1919(по личному составу) от 19 августа 2012 года об увольнении меня с военной службы.-1 экз., на 1 листе.
2. Копия выписки из приказа МО РФ № 2021 (по строевой части) от 04 октября 2012 года об исключении меня из списков личного состава части и всех видов довольствия с 31 октября 2012 года.-1 экз., на 2 листах.
3. Справка из Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич» о прохождении мной стационарного лечения.-1 экз., на 1 листе.
4. Квитанция об оплате госпошлины-1 экз., на 1 листе.


«___»_____________20__года капитан
------------------

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#471

Непрочитанное сообщение globus » 03 дек 2012, 11:25

Здравствуйте! Я набросала заявление в суд на отмену приказа на исключение.
А заявления-то и нет пока.
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
очень много неясного. Из заявления не видно, какие именно Ваши права нарушены. Судья догадываться не будет. Напишите подробно , что у Вас не так с исключением?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#472

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 03 дек 2012, 11:40

globus,
31 октября я находился на стационарном лечении в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Архангельской области «Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич», в пятом терапевтическом отделении.
Считаю, что указанные действия нарушают мои права, предусмотренные пунктом 11, статьи 38 Федерального закона от 28 мая 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Значит здесь мне надо расписать, что согласно пункта 11, статьи 38 Федерального закона от 28 мая 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий не может быть исключен из списков части, если на день исключения он находится на стационарном лечении. И следую из этого были нарушены права военнослужащего. Этого будет достаточно или надо указать диагноз и то, что и по сегодняшний день он находится на стационарном лечении? Правда диагноз будет в справке из больницы указан.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#473

Непрочитанное сообщение venta » 03 дек 2012, 11:47

Марина Архангельск,
не понятно, с какого прериода Вы находились в медучреждении на стационарном лечении?
были ли соблюдены все формальности по своевременному докладу командованию о заболевании и прохождении стационарного лечения?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#474

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 03 дек 2012, 12:05

Так значит еще добавить: С 8 октября 2012 года был госпитализирован в ____госпиталь, 26 октября переведен в _____больницу, где находится по сегодняшний день. Только еще справку из госпиталя добавить тогда.
Все формальности о стационарном лечении были соблюдены, командование в курсе. Командир части вообще говорил, что после выписки они сами отправят проект приказа на перенос даты исключения в Москву, но выпиской пока не пахнет, да и реабилитация длительная светит...да и верить нашим командирам опасно. Решили уж наверняка подстраховаться.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#475

Непрочитанное сообщение globus » 03 дек 2012, 13:16

Так значит еще добавить
Все добавьте, напишите как рассказ. :) Что с жильем, отпусками, выплатой всех денег, вещевкой ? Все претензии к МО при увольнении напишите какие накопились у Вас. :drink:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Значит здесь мне надо расписать, что согласно пункта 11, статьи 38 Федерального закона от 28 мая 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий не может быть исключен из списков части, если на день исключения он находится на стационарном лечении. И следую из этого были нарушены права военнослужащего.
для форумчан можно и расписать.( чтобы было понятно, о чем речь)
Этого будет достаточно или надо указать диагноз и то, что и по сегодняшний день он находится на стационарном лечении?
для форума необязательно. Для заявления в суд тоже можно без подробностей, если справка есть, однако, если наименование заболевания более-менее удобно написать в заявлении, то можно и в нем указать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
да и верить нашим командирам опасно.
скорее, просто невозможно!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#476

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 03 дек 2012, 23:03

Спасибо за помощь. Завтра попробую исправить и дописать все упущенное.

wl70
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:13

#477

Непрочитанное сообщение wl70 » 05 дек 2012, 05:39

Доброго времени суток! В пятницу к обеду случайно узнаем через ЕРЦ(!), что жена уволена. Обходными путями удалось узнать, что она уже и из списков части исключена 04.11.2012г. За 8 (восемь!!!) дней до 20 календарей со всеми вытекающими. В ее части заговор молчания в отношении не блатных распоряженцев: приказы не доводятся, теткам из ОК приказано молчать. Пытаться бесполезно. Со скандалом выяснилось, что она оказывается «побывала» по(до) 04.11.2012г в основном отпуске за 2012. Без дороги естестно. Два с половиной дня начальники разного уровня водили ее за нос по поводу возможной отмены приказа МО об исключении, либо об изменении даты исключения. Результат нулевой. Понятно, что с этим не к ним. Уволена по ОШМ. Жильем не так давно обеспечена как ЧСВ. ВВК есть. Лист беседы был. Вещевкой (в рапорте был пунктик) не обеспечена. Про ДД и иные выплаты в полном объеме пока точно сказать не могу. В распоряжении более двух лет. Дела и должность сдала. В 2012 ни каких функциональных обязанностей у нее не было: ходила на построения в промежутках между госпиталями. С сентября забила: я, говорит, одна как дура… а остальные 50 чел распоряженцев не ходят… Была может пару-тройку раз. Звонила она блин все кому-то, узнавала …блин. В отпуске фактически не была, но мечтала съездить на поезде куда-нибудь подальше и поболеть может быть немного, если что. Ветки разные смотрел. Однозначного вывода не сделал. Подскажите, Люди Добрые, есть ли еще шанс?! Спасибо.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#478

Непрочитанное сообщение globus » 05 дек 2012, 07:11

Доброго времени суток! В пятницу к обеду случайно узнаем через ЕРЦ(!), что жена уволена. Обходными путями удалось узнать, что она уже и из списков части исключена 04.11.2012г. За 8 (восемь!!!) дней до 20 календарей со всеми вытекающими. В ее части заговор молчания в отношении не блатных распоряженцев: приказы не доводятся, теткам из ОК приказано молчать. Пытаться бесполезно. Со скандалом выяснилось, что она оказывается «побывала» по(до) 04.11.2012г в основном отпуске за 2012. Без дороги естестно. Два с половиной дня начальники разного уровня водили ее за нос по поводу возможной отмены приказа МО об исключении, либо об изменении даты исключения. Результат нулевой. Понятно, что с этим не к ним. Уволена по ОШМ. Жильем не так давно обеспечена как ЧСВ. ВВК есть. Лист беседы был. Вещевкой (в рапорте был пунктик) не обеспечена. Про ДД и иные выплаты в полном объеме пока точно сказать не могу. В распоряжении более двух лет. Дела и должность сдала. В 2012 ни каких функциональных обязанностей у нее не было: ходила на построения в промежутках между госпиталями. С сентября забила: я, говорит, одна как дура… а остальные 50 чел распоряженцев не ходят… Была может пару-тройку раз. Звонила она блин все кому-то, узнавала …блин. В отпуске фактически не была, но мечтала съездить на поезде куда-нибудь подальше и поболеть может быть немного, если что. Ветки разные смотрел. Однозначного вывода не сделал. Подскажите, Люди Добрые, есть ли еще шанс?! Спасибо.
Шанс есть всегда. Срочно обо всем произошедшем подать заявление в прокуратуру, в ГВП( через инет-приемную) Рапорт на отпуск жена подавала? Рапорт регистрировали? Надо быстро и точно узнать, все ли ДД при исключении выплатили. Возьмите выписку по счету в банке, на который осуществлялся перевод денег. Возьмите также и расширенную выписку по перечислению ДД на карту жену, с указанием реестров, наименований платежей( стоит 100 р, делается дня 3)
Подать заявлению КЧ, на каком основании не был предоставлен отпуск за 2012г, причем нарушено оказалось право еще и на бесплатный проезд. Возьмите справку о том, что жена болела минимум 8 дней в период до 04.11.2012г.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Возьмите справку о том, что жена болела минимум 8 дней в период до 04.11.2012г.
все даты должны быть на справке от октября- ноября! Проявите изобретательность в этом вопросе.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
начальники разного уровня водили ее за нос
Просто поступили по скотски, мягко говоря. :evil:

Добавлено спустя 42 секунды:
Люди Добрые, есть ли еще шанс?! Спасибо.
Готовиться к суду! Сделайте что написал. :drink:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Обходными путями удалось узнать, что она уже и из списков части исключена 04.11.2012г.
Ну и самое главное!!! Как я понял, жена формально как бы еще военнослужащая, и выписку из приказа об исключения командиры до нее не довели ( скорее всего, и сами не знают про ее существование). Пусть жена немедленно пишет рапорт в 2 экз о предоставлении отпуска, один экз. рапотра со вх. номером оставляете себе. Если в строевой не принимают - срочно заказное письмо на адрес КЧ с вложенным рапортом, с описью и уведомлением.Просите отпуск предоставить сейчас, немедленно, с ближайшей даты. Укажите куда хочет жена ехать, то есть место проезда. Просите денежный аванс или В П Д на проезд( если есть право на бесплатный проезд) Смотрите материал здесь по авансу, мои посты 1898,1900, 1901 ...http://voensud.ru/dismissal-f13/otpusk- ... -1880.html И пусть жена сейчас ходит на службу каждый день, для судебных разбирательств пригодится.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Вещевкой (в рапорте был пунктик) не обеспечена. Про ДД и иные выплаты в полном объеме пока точно сказать не могу.
Пусть пишет КЧ рапорт, что без обеспечения положенными видами довольствия на увольнение и исключение из писков части жена Категорически не согласна!
ППВС ст.34 п.16 16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Ссылка на ППВС http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
удалось узнать, что она уже и из списков части исключена 04.11.2012г. За 8 (восемь!!!) дней до 20 календарей со всеми вытекающими
Это делается специально, типа нашли. на ком и на чем сэкономить.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

wl70
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:13

Re: Оспаривание исключения из списков части

#479

Непрочитанное сообщение wl70 » 05 дек 2012, 07:37

Огромное спасибо что ответили. В том то и дело, что уже исключили из списков личного состава части. Рапорт на отпуск я не писала. Мои непосредственные командиры ничего не знали об увольнении. Указание начальника ОК выписки мне даже не показывать. По этой же причине не регистрируют мои рапорта.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#480

Непрочитанное сообщение globus » 05 дек 2012, 08:16

Рапорт на отпуск я не писала
В любом случае ОБЯЗАННОСТЬ командира предоставить отпуск законным образом, а не Украсть его у Вас, как это произошло!
Надо продумывать именно этот вариант - как основание для будущего суда.Значит, пора искать 2 х свидетелей, которые подтвердят что Вы приходили в строевую часть и подавали рапорт на отпуск. Это будет зацепка.
По этой же причине не регистрируют мои рапорта.
На этот случай почта и еще раз почта. Только и октябре- ноябре сего года я отправил 7 писем разным долностным лицам,результат есть.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Мои непосредственные командиры ничего не знали об увольнении.
не только знали, но и умышленно, преступным образом, максимально халатно подошли к порядку вашего увольнения.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Срочно разберитесь с деньгами, пришло ли ДД в полном объеме по состоянию на 4 ноября сего года! Если нет, это очень хорошее основание для переноса даты исключения из списков части.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Указание начальника ОК выписки мне даже не показывать
За все и за всех в части, в том числе и за хитрого НОКА ответственность несет ОДНО лицо - командир части ! Я своего Нока в свое время хорошо порасспрашивал (подопрашивал) в суде как свидетеля, ибо зла тот сделал очень много.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
В Непредоставлении Вам основного отпуска за 2012г. виноваты 2 лица - КЧ и МО, они же и ответчики в суде (будущем)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя