Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9001

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 ноя 2012, 16:36

а не станет так, что по конкретному району определенными вопросами занимается один судья, что тогда получится, если тот же иск к тому же судье попадет?
Думаю, что будет не лишним местную судебную практику полистать. Ведь не первый же VKozyr с таким заявлением в суд обратился. А там уже будет более понятно что да как.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re: Приватизация жилья

#9002

Непрочитанное сообщение solarkitten » 19 ноя 2012, 17:13

Противники продления приватизации мотивируют это тем
Основные противники продления приватизации на данный момент - это регионы, которым финансово неинтересно строить социальное жилье, которое сразу же уйдет на сторону.
А законопроект от ЕР - это скорее всего техническая затычка, блокирующая возможность подачи аналогичного законопроекта от оппозиции.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ЧВВАКУШ-88, подскажите, плиз, а кому же тогда письмо с заявлением о приватизации слать, если правообладатель - РФ, а ОУ отсутствует?
с кем заключали ДСН (кто у вас значится наймодателем) - туда и шлите. а в каком городе жилье?

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Обратился с исковым заявлением. Получил следующее:
Определение может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 15 дней со дня получения копии определения.
Я в шоке от такой дикости и глумления! Хочу подать жалобу на эти безобразия. Что посоветуете.
в соответствии со статьей 136 ГПК РФ вам вынесли определение об оставлении без движения.
вариантов собственно два - либо вы обжалуете определение (процесс крайне небыстрый), либо в установленный срок устраняете недостатки (т.е. получаете требуемые судьей документы и приобщаете их к делу).
во втором случае есть вариант - вы можете подать ходатайство об истребовании данных документов с ответчика, мотивировав это тем что данные докумены были предоставлены при получении квартиры. но это чревато тем что в случае неявки ответчика и игнорирования им запросов из суда процесс также затянется надоооолго.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
В любом случае, самый оптимальный вариант в Вашей ситуации, это написать заявление о возвращении иска в соотв. с п.п. 6 п.1 ст. 135 ГПК - через канцелярию суда или попросите может помощник судьи напрямую отдаст Вам иск (в случае приостановки производства).
Для начала следует вообще узнать, возбуждено ли производство. Если возбуждено - то подавать на возврат иска я не советую, ибо есть вероятность попасть под статью 134 ГПК:
Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

А если производство не возбуждено и просто вынесено определение об оставлении без движения, то тем более дергаться не надо - по истечении указанного в определении срока на устранение недостатков заявление вернется само по себе.

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#9003

Непрочитанное сообщение kosh » 19 ноя 2012, 17:45

а не станет так, что по конкретному району определенными вопросами занимается один судья, что тогда получится, если тот же иск к тому же судье попадет?
Приватизацию обычно отписывают практически всем судьям, т.к. таких исков много, если МО строит дома, то тысячи на 2 квартир в каждом ЖК. Но вероятность, что попадет тому же конечно есть, маленькая, тогда снова по кругу )
А если производство не возбуждено и просто вынесено определение об оставлении без движения, то тем более дергаться не надо - по истечении указанного в определении срока на устранение недостатков заявление вернется само по себе.
Месяц - срок на устранение недостатков плюс 2 недели на почту и прочее раздолбайство. Если есть желание подожать 1,5 месяца, можно и не дергаться

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
(в случае приостановки производства)
Ошибся, хотел написать: в случае оставления без движения

exolina
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:48

#9004

Непрочитанное сообщение exolina » 19 ноя 2012, 17:59

Спасибо форуму,всем тем, кто отвечал мне, выкладывал иски, документы.Cегодня прошел суд в нашу пользу.Квартира в бывшем ЗВГ полученная еще по ордеру в Подмосковье.Сама написала иск и собрала документы благодаря всем вам.Всем желаю удачи!

Аватара пользователя
SergHronix
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:20

#9005

Непрочитанное сообщение SergHronix » 19 ноя 2012, 18:56

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Дайте ответ на вопрос, кто знает:
В Росреестре получил ответ-квартира в оперативном управлении, правообладатель - ФГУ"Осинорощинская КЭЧ", но ведь КЭЧ уже сокращены, кому писать письмо о приватизации , чтоб получить отказ для суда. Я уже написал в ФГУ СТУИО МО РФ(г.Москва), в ФГУ "Западное региональное управление жил. обеспечения" МО РФ (г.Санкт-Петербург), в ФГУ "Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений" МО РФ (г.Санкт-Петербург), ответов пока нет(отправил полтора месяца назад), но боюсь, что могут ответить - нам квартира в оперативное управление не передавалась, и всё... А КЭЧ нет, и что делать? Будте добры, поясните неграмотному, заранее благодарен.
NB! Договор соцнайма заключён тоже с ФГУ"Осинорощинская КЭЧ" :?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#9006

Непрочитанное сообщение PAN » 19 ноя 2012, 19:32

а не станет так, что по конкретному району определенными вопросами занимается один судья, что тогда получится, если тот же иск к тому же судье попадет?
Я в этом суде судился(судья была другая) - кроме справок с места прописки лишнего не требовала. Сейчас понял, что мне повезло. :shock:
Знаю товарища с положительным решением из этого-же суда(судья уже третья), но тот через адвоката работал. ХЗ, что и посоветовать.
ИМХО: дождаться возврата заявления и подавать заново.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
VKozyr,
Кстати, может вместо справки по РФ из РР проще будет выклянчить в ЦРУЖО бумажку, что при распределении жилья был проверен по всей РФ.(или взять у них копию заверенную) А то не так давно некторые по полгода не могли добиться ответа из всех субъектов. Знаю точно, что народ ездит туда(в ЦРУЖО) и берут разные доки для суда.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Славентий
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 май 2012, 06:02

#9007

Непрочитанное сообщение Славентий » 19 ноя 2012, 20:02

Не надо никуда ходить. Выписка заказывается прямо с "карточки" квартиры - жмете "Для физических лиц" и дальше по подсказкам. Оплата 220 руб. через платежный терминал. Приходит по почте через 2 недели максимум.
Поясните подробнее как эту выписку получить: с какой карточки, квартиры???

VIV
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:43

#9008

Непрочитанное сообщение VIV » 19 ноя 2012, 20:15

VIV писал(а):
ЧВВАКУШ-88, подскажите, плиз, а кому же тогда письмо с заявлением о приватизации слать, если правообладатель - РФ, а ОУ отсутствует?


с кем заключали ДСН (кто у вас значится наймодателем) - туда и шлите. а в каком городе жилье?
Жильё в Серпухове, ДСН заключали с Подольской КЭЧ, наймодателем в договоре прописана Российская Федерация.
На сайте Росреестра информация об оперативном управлении отсутствует.
Это означает, что занятые чиновники из МО неудосужились зарегистрировать право оперативного управления, и Вам нужно обращаться за приватизацией во все инстанции, минимум это МО, СТУИО, ваше региональное ТУИО
Можно и во все инстанции послать, был бы толк, а лучше ответ....

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Re: Приватизация жилья

#9009

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 19 ноя 2012, 21:08

Это не прикольно ,но в Сергиевом Посаде в судах появился представитель МО с доверенностью от Сердюкова ,который на иски о приват. жп подает встречные иски о расторжении договора соц найма,выселении и снятии с регистрационного учета. Считает что Мытищ. КЭЧ района не имела права заключать договора соц найма ибо не являлась органом исполнительной власти.Это что заказ власти или нимб?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#9010

Непрочитанное сообщение VKozyr » 19 ноя 2012, 21:25

Спасибо всем за ответы. Вынесено:
ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении искового заявления без движения
По объективной причине, мне не могли длительное время его вручить, сегодня написал заявление на продление на 10 дней об оставлении без движения... :?
Так Вам вернули иск или оставили его без движения? В любом случае, самый оптимальный вариант в Вашей ситуации, это написать заявление о возвращении иска в соотв. с п.п. 6 п.1 ст. 135 ГПК - через канцелярию суда или попросите может помощник судьи напрямую отдаст Вам иск (в случае оставления без движения). И сразу с той же квитанцией об оплате госпошлины и всеми приложениями подаете его заново как в первый раз. Другому судье Ваши справки покажутся достаточными.
Борьба с ветряными мельницами в виде апелляции приведет к потере времени 3х месяцев и не факт, что будет результат
Спасибо, пожалуй, завтра для начала так и поступлю.

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#9011

Непрочитанное сообщение kapertu » 19 ноя 2012, 22:19

владимир 66,
ДЫК Табуреточник то уж не у власти.... :D :irinka: Какой на фиг представитель тады могёт быть?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#9012

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 19 ноя 2012, 22:35

Поясните подробнее как эту выписку получить: с какой карточки, квартиры???
на странице, где информация по квартире. там есть "кнопки" для заказа выписки. но я не знаю, как народам удается ее получить, нужно электронная подпись вообще-то

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
В Росреестре получил ответ-квартира в оперативном управлении, правообладатель - ФГУ"Осинорощинская КЭЧ",
у кэч есть правопреемник. наверху в "шапке" есть ссылка на приказ 1871. там указаны преемники всех кэчей. ищите, находите и к нему обращаетесь.

Dmitriks
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 03:40

#9013

Непрочитанное сообщение Dmitriks » 20 ноя 2012, 05:33

Решение суда полученное до 1.03.2013 г. будет ли являться основанием для бесплатной приватизации после 1.03.2012 г. Времени осталось мало. Кто что знает. Или весь процесс нужно закончить до 1.03.2013 г.

vital.7171
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 05:04

Re: Приватизация жилья

#9014

Непрочитанное сообщение vital.7171 » 20 ноя 2012, 06:21

Кто вам сказал,что приватизация кончится? Я точно вам скажу , что приватизацию продлят, точнее сроки ограничения отменят. Лично я склоняюсь приватизировать без судебных проволочек. Буду ждать регламента .

ЧВВАКУШ-88
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:46

#9015

Непрочитанное сообщение ЧВВАКУШ-88 » 20 ноя 2012, 07:21

на странице, где информация по квартире. там есть "кнопки" для заказа выписки. но я не знаю, как народам удается ее получить, нужно электронная подпись вообще-то
Не для всех. Для первой, которая по собственнику объекта недвижимости, не нужна. Лично сам заказывал себе и товарищам, все получили по почте через 2 недели.
Славентий, посмотрите в личку.

avsentsov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:51

#9016

Непрочитанное сообщение avsentsov » 20 ноя 2012, 07:29

Начальник паспортного стола сказала(показала), что ф9 -это учетная карточка и копию с нее даст только по запросу суда (не дает даже адвокатам)! Зря съездил!

ЧВВАКУШ-88
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:46

#9017

Непрочитанное сообщение ЧВВАКУШ-88 » 20 ноя 2012, 08:40

По этой ссылке можно отслеживать судьбу законопроекта по продлению, а точнее, отмене временных ограничений по приватизации. http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Sp ... 10040-6&11 Первое чтение должно быть в декабре.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#9018

Непрочитанное сообщение Никита » 20 ноя 2012, 09:12

Начальник паспортного стола сказала(показала), что ф9 -это учетная карточка и копию с нее даст только по запросу суда (не дает даже адвокатам)! Зря съездил!
Интересно, а где вы ее запрашивали? Эта справка выдается свободно, при условии, что ты был там зарегистрирован.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

polkovnik08
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:53

#9019

Непрочитанное сообщение polkovnik08 » 20 ноя 2012, 10:11

Всем доброго здравия. Я новичок. Хотел поинтересоваться, сталкивался ли кто-либо из участников форма с отрицательным решением суда в случае, если наниматель квартиры отказался от своего права в пользу несовершеннолетнего ребенка, соответственно, просил признать право на приватизацию за ребенком? Благодарю за внимание.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#9020

Непрочитанное сообщение mendoso » 20 ноя 2012, 11:12

сталкивался ли кто-либо из участников форма с отрицательным решением суда в случае, если наниматель квартиры отказался от своего права в пользу несовершеннолетнего ребенка,
Я слышал о таком беспределе в Выборгском районном суде СПб. Как это решилось пока не знаю. Спросите на ветке Приватизации Группы Осиновая роща в Контакте.

ириs
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:02

#9021

Непрочитанное сообщение ириs » 20 ноя 2012, 13:09

Знающие отзовитесь: в суде наше дело зарегистрировано в категории "Споры, вытекающие из права собственности: государственной, муниципальной, общественных организаций", а такое же дело, только у другого судьи в категории: "Споры, связанные с приватизацией жилой площади".
Мы ведь тоже писали, что в порядке приватизации, и все справки собирали через приватизацию.
Чем это может грозить???? Не оставляйте без ответа, пожалуйста, первое заседание 30 ноября

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#9022

Непрочитанное сообщение bulik » 20 ноя 2012, 13:13

Ув. форумчане! Подскажите, а кто лично обращался с заявлением на приватизацию в ЦТУИО? Какие дни и время приёма, надо ли заказывать пропуск и какой там номер телефона? Через какое время можно лично получить их "отказ"??? Заранее благодарю!!!

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#9023

Непрочитанное сообщение ddg26 » 20 ноя 2012, 14:11

Люди,а выписка из егрп имеет срок давности? Если ее заказать заранее,просто ответ от ДЖО и СТУИО по почте не пришел и хочу ряд справок взять заранее. Спасибо.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#9024

Непрочитанное сообщение Никита » 20 ноя 2012, 14:14

Люди,а выписка из егрп имеет срок давности?
Данная выписка актуальна только на день выдачи, а так сроки устанавливает та организация, куда вы ее представляете.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#9025

Непрочитанное сообщение solarkitten » 20 ноя 2012, 14:31

Люди,а выписка из егрп имеет срок давности?
с тех мест откуда вы выписались - не имеет, с текущего места жительства - не более месяца

avsentsov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:51

Re:

#9026

Непрочитанное сообщение avsentsov » 20 ноя 2012, 14:59

Начальник паспортного стола сказала(показала), что ф9 -это учетная карточка и копию с нее даст только по запросу суда (не дает даже адвокатам)! Зря съездил!
Интересно, а где вы ее запрашивали? Эта справка выдается свободно, при условии, что ты был там зарегистрирован.

У начальника ТП УФМС России по Р.Бурятии Джидинского района , где и был прописан .(При мне звонила начальсву в Улан-Удэ, который подтвердил тоже самое-по запросу суда )
Кстати в Бурятии вообще нет проблем с приватизацией! Как будто в другом государстве! Передача в собственность -две недели и без суда!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#9027

Непрочитанное сообщение Никита » 20 ноя 2012, 15:08

У начальника ТП УФМС России по Р.Бурятии Джидинского района , где и был прописан .(При мне звонила начальсву в Улан-Удэ, который подтвердил тоже само-по запросу суда )
Вопрос конечно интересный, а вы что запрашивали именно копию Ф-9 или выписку из Ф-9.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

gala_t1984
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:36

#9028

Непрочитанное сообщение gala_t1984 » 20 ноя 2012, 15:19

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ответ.
Получил ДСН в июле 2012 года, прописался. На тот момент порядка передачи жилья в собственность не было. Сейчас такой порядок есть, дают договор не соцнайма, а сразу о передаче квартиры в собственность.
Можно ли сейчас написать заявление и получить договор о передаче в собственность жилья, полученного по соцнайму? Или же необходимо проходить процедуру приватизации через суд?

зрыбка
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:55

#9029

Непрочитанное сообщение зрыбка » 20 ноя 2012, 15:22

avsentsov,

А Вы обзовите её -выпиской из домовой книги.. :) .Народ берёт свободно у паспортистки..всем дают..

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#9030

Непрочитанное сообщение Никита » 20 ноя 2012, 15:23

Можно ли сейчас написать заявление и получить договор о передаче в собственность жилья, полученного по соцнайму?
Теперь только
необходимо проходить процедуру приватизации через суд
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость