Судимся с ЕРЦ МО РФ

Тексты реальных судебных решений
myasnikovich
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:51

Re: Судимся с ЕРЦ МО РФ

#391

Непрочитанное сообщение myasnikovich » 19 ноя 2012, 17:08

Здравствуйте. Можете ли вы мне советом помочь?
Хочу в суд подать на Единый расчётный центр. Я сержант к/с, с февраля 2012 года была в отпуске по беременности и родам, с 16 июля нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку уже 7 месяцев почти, и ни разу не перечислили положенное пособие по уходу за ребенком и пособие по беременности и родам от Министерства обороны! Сначала мне говорили (повезло дозвониться), что удерживают выплаты ДД, полученные в период отпуска по беременности и родам (хотя мне всё положено было, т.е. удержание было не законным (ст.156, 158 Пр. МО РФ №2700) информации о удержании, кстати говоря, в квитках нет, как и самих квитков в ЛКВ , потом сказали что у них справки о доходе за 2011 год нет (справку им уже 2 раза отправляли из УФО, последний раз заказным с уведомлением). Обещали во всем разобраться месяц назад, но толку ноль. Дозвониться до них сейчас не могу, на письма не отвечают.
Как правильно написать заявление в суд, какие документы нужно приложить, можно ли моральную компенсацию взыскать, и перерасчет суммы с учетом инфляции? Может есть где-то готовый образец искового заявления?
Заранее благодарна за помощь.

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#392

Непрочитанное сообщение BBC 10 » 19 ноя 2012, 17:19

На днях получил апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Северо-Кавказского ОВС на свою жалобу на решение Ростовского ГВС(удержание премий из апрельского ДД) Возмутила фраза о том что моя ссылка на приказ 2700 который не вступил в силу на момент возникновения спорных взаимоотношений - не состоятельна. Имею большое желание обжаловать данное определение. Подскажите дальнейшие мои действия .

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Копия img119.jpg
Копия img119.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Денежки то удержали 5-го мая а приказ 2700 зарег 12 мая :x

Иваныч111
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:06

#393

Непрочитанное сообщение Иваныч111 » 19 ноя 2012, 23:13

подскажите пожалуйста естли кто знает, такой вопрос, мне не платится 3 месяца ДД из-за того что с февраля мне, так как я распоряженец платились неположенные надбавки по Пр.МО 2700 , если при подачи в военный суд , могу ли я применить ст.236 ТК РФ ,тоесть применить ставку рефинансирования 1/300 Центробанка (8,25 %) ???? кто нибудь сталкивался с этим?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#394

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 ноя 2012, 23:21

На днях получил апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Северо-Кавказского ОВС на свою жалобу на решение Ростовского ГВС
А кто был судьей в первой инстанции?
Возмутила фраза о том что моя ссылка на приказ 2700 который не вступил в силу на момент возникновения спорных взаимоотношений - не состоятельна.
Кассация, кассация и ещё раз кассация...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#395

Непрочитанное сообщение sportsmen » 20 ноя 2012, 00:46

Возмутила фраза о том что моя ссылка на приказ 2700 который не вступил в силу на момент возникновения спорных взаимоотношений - не состоятельна.
видимо судья учился в одной школе с моим судьёй гарнизонного суда :D но ваш уже во второй инстанции работает :lol:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Денежки то удержали 5-го мая а приказ 2700 зарег 12 мая
приказ 2700 вступил в силу 8 июня, это так для информации, ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу. Официальное опубликование является конституционной гарантией прав граждан. и вот в довесок к этому в соответствии с п.10 Указа Президента РФ от 23 мая 1996 N 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента РФ, Правительства РФ и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу, не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений и на указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров.
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#396

Непрочитанное сообщение viteknext » 20 ноя 2012, 10:19

BBC 10, это ваше определение полагаю. Не переживайте - у меня такие же фразы были, и в другом определении ещё (женщина судилась).
Вложения
СКВОС отказ возврата удержаной премии.docx
(17.42 КБ) 50 скачиваний
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#397

Непрочитанное сообщение BBC 10 » 20 ноя 2012, 22:19

Не переживайте - у меня такие же фразы были
И что вы дальше делали, если не секрет?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Определение кстати моё вы выложили. Касацию куда подавать и что к ней прикладовать подскажите....

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#398

Непрочитанное сообщение viteknext » 20 ноя 2012, 22:22

И что вы дальше делали, если не секрет?
кассацию подал, на рассмотрении с 17 октября думаю ещё дней 10-ть --- и будет определение.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Касацию куда подавать и что к ней прикладовать подскажите....
Ну это уж увольте... :) это всё описано и в ГПК и здесь на форуме.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#399

Непрочитанное сообщение BBC 10 » 21 ноя 2012, 16:12

всё описано и в ГПК и здесь на форуме
С ГПК немного разобрался. Вопросик- получается что в кассации нужно просить отменить постановление суда первой и апелляционной инстанции частично и направить дело на новое рассмотрение в ГВС, так как не согласен с частью решения ГВСа (судился ещё за выслугу - которую ГВС удовлетворил)?

unkom
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:37

Re: Судимся с ЕРЦ МО РФ

#400

Непрочитанное сообщение unkom » 21 ноя 2012, 19:05

Здравствуйте.
В приказе МО об увольнении указано выплатить ОДС за государственные награды. ЕРЦ выплату не произвел. Ссылаются на ГУК. ГУК не отвечает, уже выходит трехмесячный срок. Решил обратится в суд.
Подскажите в какой суд обращаться(гражданский,военный) и где взять образец искового заявления.
Спасибо за понимание.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#401

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 ноя 2012, 19:15

Подскажите в какой суд обращаться(гражданский,военный) и где взять образец искового заявления.
Обращаться нужно в военный суд по месту жительства. Образец можно взять на сайте суда или здесь в ветке поиском.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#402

Непрочитанное сообщение sportsmen » 21 ноя 2012, 22:29

Подскажите в какой суд обращаться
в
военный
по вашему месту жительства либо ответчика, советую сначала изучить судебную практику судов, и выбрать нужный
С уважением к участникам форума!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#403

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 ноя 2012, 22:35

гражданский
а почему в гражданский?
В приказе МО об увольнении указано выплатить ОДС за государственные награды.
Т.е. МО РФ приказал, а ЕРЦ не слушается.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#404

Непрочитанное сообщение sportsmen » 21 ноя 2012, 23:36

а почему в гражданский?
извиняюсь, конечно не то процитировал, спасибо что поправили

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
исправил предыдущий ответ :)
С уважением к участникам форума!

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re: Судимся с ЕРЦ МО РФ

#405

Непрочитанное сообщение спортсмен » 22 ноя 2012, 11:11

Прохожу п\п за 1000 км от места службы, где и прописан. Перестали платить д\д. ЕРЦ ответил нет денежного а., в ГУК не дозвонился. Возможно подать жалобу не по месту службы в ГВП на не выплату ЕРЦ д\д и утерю д.а. - УФО, ЕРЦ,ГУКом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#406

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2012, 12:24

Возможно подать жалобу не по месту службы в ГВП на не выплату ЕРЦ д\д и утерю д.а. - УФО, ЕРЦ,ГУКом.
А, что мешает обратится в ГВП через интерент-приемную

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re:

#407

Непрочитанное сообщение спортсмен » 23 ноя 2012, 11:33

[quote="alex56"][quote="спортсмен"]Возможно подать жалобу не по месту службы в ГВП на не выплату ЕРЦ д\д и утерю д.а. - УФО, ЕРЦ,ГУКом.[/quote]
А, что мешает обратится в ГВП через [url=http://gvp.gov.ru/recept/]интерент-приемную[/url][/quote]

Написал жалобу в приёмную ГВП.

finansistm
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:55

#408

Непрочитанное сообщение finansistm » 24 ноя 2012, 14:16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ... Уволен с военной службы на основании приказа МО РФ от 25 октября 2012 года, с исключением из списков части 20 ноября 2012 года. Денежное довольствие по день исключения и единовременное пособие при увольнении получил 23 ноября 2012 года. Проблемы:
1. Денежную компенсацию за найм жилого помещения получил только за октябрь, за ноябрь в УФО часть до сих пор не отдала приказ ... как всегда наверное будет со всеми в декабре.
2. 1 сентября часть закончила мероприятия по передеслокации в другой населенный пункт. Увольняли меня уже из него. По заявлению начальника штаба из-за того что я не написал рапорт (что не требуется как обязательный документ) меня не отдали в проект приказа МО РФ на подъемное пособие при перемещении. Супруга и дети не перемещались. Выписку об окончании мероприятий по передислокаци конечно выдать отказался типа секретный приказ (хотя раньше отдавали обычными, а теперь через МО РФ помоему тем более).
А теперь вопросы:
1. С кем судиться, так как ЕРЦ и УФО вдруг достаточно оперативно все сделали, а опять часть геморойничает. Но выплатами чать уже не занимается.
2. Какие документы необходимы для подачи искового заявления (может есть ссылка на образец).
3. Восстанавливаться в списках части не планирую (надеюсь устроиться на работу хорошую :D ), но можно ли потребовать выплаты денежного довольствия по день окнчательного расчета.
P.S. Уволен с правом на пенсию, личные дела на руках... буду становится на учет в военкомат в понедельник
Заранее благодарен за помощь.

finansistm
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:55

#409

Непрочитанное сообщение finansistm » 24 ноя 2012, 16:46

Скиньте ссылку если можно на кассационую жалобу на аппеляционое определение СКОВС по неправомерному удержанию из денежного довольствия. А то не смог здесь найти. :(

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#410

Непрочитанное сообщение Воин_ » 25 ноя 2012, 11:24

2. Какие документы необходимы для подачи искового заявления (может есть ссылка на образец).
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
С кем судиться
ИМХО в первую очередь с КЧ т.к. В соответствии со ст. 75 Устава Внутренней Службы Вооруженных Сил РФ утвержденного Указом Президента РФ от 10 ноября 2007г. № 1495 ответственность за финансовое обеспечение возложена на командира (начальника).
Командир части обязан организовывать финансовое обеспечение; обеспечивать доведение до личного состава положенного денежного довольствия (ст. 82 Устава Внутренней Службы Вооруженных Сил РФ). к тому же Вы сами пишете что ЕРЦ и УФО все сделали, а опять часть геморойничает. а потом уже пишите всех остальных
Восстанавливаться в списках части не планирую
так и напишите в заявлении и на суде напомните.. думаю судья будет этому только рад :)
Денежную компенсацию за найм жилого помещения получил только за октябрь
где проходите службу?
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#411

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2012, 21:16

на кассационую жалобу на аппеляционое определение СКОВС
Текст сами, а образец пож.
Вложения
Кассационная жалоба СКОВС.doc
(31 КБ) 57 скачиваний

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#412

Непрочитанное сообщение байч » 25 ноя 2012, 21:20

бразец пож
по моему с официального сайта окружного суда

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#413

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2012, 21:28

по моему с официального сайта окружного суда
а откуда образец может быть. Могу с сайта другого окружного суда, но там придется менять шапку, а зачем. Я когда в Верховный суд писал, то образец брал с сайта Верховного суда. :D

finansistm
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:55

#414

Непрочитанное сообщение finansistm » 26 ноя 2012, 09:48

А кто нибудь смог уже победить СКОВС по удержанным премиям?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
ИМХО в первую очередь с КЧ т.к. В соответствии со ст. 75 Устава Внутренней Службы Вооруженных Сил РФ утвержденного Указом Президента РФ от 10 ноября 2007г. № 1495 ответственность за финансовое обеспечение возложена на командира (начальника).
Командир части обязан организовывать финансовое обеспечение; обеспечивать доведение до личного состава положенного денежного довольствия (ст. 82 Устава Внутренней Службы Вооруженных Сил РФ). к тому же Вы сами пишете что ЕРЦ и УФО все сделали, а опять часть геморойничает. а потом уже пишите всех остальных
Подскажите тогда в какой суд обращаться. Живу в Подольске. Часть в Новочеркасске. В ростовский гарнизонный, 235 или 94 гарнизонные суды?
И по подъемному пособию выписки часть не дает ответы тоже. Можно ли просто заявить требования в заявлении по выплате ПП, так как не могу придоставить оправдательные документы. На требования суда командир не откажет и все предоставит.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#415

Непрочитанное сообщение viteknext » 26 ноя 2012, 09:48

А кто нибудь смог уже победить СКОВС по удержанным премиям?
До кассации в Верховный ещё очередь не дошла. Если бы победили - уже и вопросов не было бы.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

finansistm
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:55

Re:

#416

Непрочитанное сообщение finansistm » 26 ноя 2012, 09:51

на кассационую жалобу на аппеляционое определение СКОВС
Текст сами, а образец пож.
Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А кто нибудь смог уже победить СКОВС по удержанным премиям?
До кассации в Верховный ещё очередь не дошла. Если бы победили - уже и вопросов не было бы.
Я считал что у военных судей коллегии всякие собираются и между собой как-то общаются. На суолько суд выносят разные решения. :twisted: При этом Московские не боятся и запросто в пользу военнослужащих.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#417

Непрочитанное сообщение viteknext » 26 ноя 2012, 10:18

Я считал что у военных судей коллегии всякие собираются и между собой как-то общаются.
Это так. Поэтому и странно, что уже полгода разная практика. Но достоверно знаю, что в военной коллегии есть разные группировки по поводу к разрешении разных типовых споров. Далеко ходить не надо - дела по увольнению со служебным жильём по месту службы.
А в СКВОС как раз они "собрались" - всем и отказывают по удержанию. :evil:
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#418

Непрочитанное сообщение Артур747 » 26 ноя 2012, 17:34

Уважаемые форумчане!!!!! подскажите, мне судъя по месту службы и жительства вернул ИСК ПОЧЕМУ!!!!!????? Определил что надо в Московский подавать!!!! почему нельзя по месту службы????? подскажите на что сослаться что бы рассмотрели в моем городе???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#419

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 ноя 2012, 17:44

подскажите, мне судъя по месту службы и жительства вернул ИСК ПОЧЕМУ!!!!!?????
Смотря о чем иск был. Если обжалование действий должностного лица, то по месту жительства. А если к кому то (например к организации), то возможно по месту нахождения ответчика.
Судья ведь не просто иск назад возвращает, но еще и обоснует свое определение.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#420

Непрочитанное сообщение Артур747 » 26 ноя 2012, 17:51

ХОРОШО, что посоветуете???? конкретно на ерц, в лице руководителя ..... лощеновой .....и.т.д нужна ли цена иска в этом случае и что просить, я просил взыскать, и все .

Добавлено спустя 47 секунд:
могу ли я щас тупо перепечатать шапку иска и завтра обратно в суд увезти или теперь незяяя??????


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя