Архив - Восточное РУЖО

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4261

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 18 ноя 2012, 04:19

goodok74,
Если документы рассматривались в Хабаровске, то и решение в собственность готовится в Хабаровске... значит и ехать придется. Но на практике, решение в собственность можно из Хабаровска электронкой переслать на Рябиковскую и сделать все это там... так что вот. Тут уже как посмотрит на это Камчатский ТО

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:
Нет сейчас никакой очереди на постоянное жилье, то есть теоретически может быть и есть, но это теоретически.. правтически - стараются придерживаться дат признания нуждающимися. То есть, в первую очередь, те что давно признаны, и в последнюю те что недавно.. и то не всегда работает.
Москва? ДЖО?.. они нараспределяли в свое время в 2010 году дом за номеров 4900/8 он же по горшкова за номером 32... и ничего из этого хорошего не вышло. Поэтому, для ускорения обеспечения жильем полномочия были переданы в ВРУЖО (где-то летом 12 года).. Москва, это конечно хорошо - но уж больно они далеко и про Снеговую Падь знают только понаслышке и из экранов монитора
akon,
По поводу доверенностей - не жалко, вот честно.. только вот за год, с тех пор как люди пошли в суды за приватизацией - проблем ни у кого не возникало. Единичный случай не в счет. Другое дело, что доверенности все находятся в Хабаровске и копии не всех у нас есть... а договора подписаны разными начальникками порой, если обратите внимание
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#4262

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 18 ноя 2012, 18:40

gruppagilyo,
подскажите, как мне получить копию доверенности выданную Сапунову А.А., т.к. он мне выдавал ДСН,
а то суд Первореченский сейчас завален делами по приватизации и чтобы рассмотреть все иски до нового года, судьи будут формально отфутболивать, так вот решил подстраховаться

andrey981
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 07:00
Откуда: владивосток, сп

#4263

Непрочитанное сообщение andrey981 » 19 ноя 2012, 05:01

После заключения ДСН на руках должны быть следующие доки:1.) сам ДСН (один лист формата А4 с двух сторон);2.) Выписка из решения ВРУЖО о предоставлении жил. помещения по ДСН;3.) Копия доверенности МО на заключение ДСН Нач. ВРУЖО (ЗН ВРУЖО) В ДСН должно быть написано так (лицевая сторона): .... на основании доверенности Министра обороны РФ от хх.хх.хххх г. № ххх/х/хх Проверяйте внимательно всё, что вам будут выдавать! Чтоб еще раз не получилось бы ехать за документами!gruppagilyo
подскажите, а при предоставлении квартиры в собственность, какие документы должны быть мне выданы ?
1. решение о предоставлении квартиры в собственность.
2. акт приемки квартиры.
что то еще? спасибо.

аделаида
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 02:54

#4264

Непрочитанное сообщение аделаида » 19 ноя 2012, 05:07

подскажите, а при предоставлении квартиры в собственность, какие документы должны быть мне выданы ?
1. решение о предоставлении квартиры в собственность.
2. акт приемки квартиры.
что то еще? спасибо.
3 октября мне вручили:
1. Решение - 2 экз
2. Выписка из решения - 2 экз
3. Акт прием-передачи квартиры - 2 экз.
4. Заверенная копия доверенности Сапунову от АЭС - 1экз.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4265

Непрочитанное сообщение akon » 19 ноя 2012, 05:18

аделаида писала,
3 октября мне вручили:
1. Решение - 2 экз
2. Выписка из решения - 2 экз
3. Акт прием-передачи квартиры - 2 экз.
4. Заверенная копия доверенности Сапунову от АЭС - 1экз.
Где вручили? Во ВРУЖО, ТО?
Тем более у Вас это было 3 октября.
А сейчас как всем известно Табуретыч снят, на должности МО РФ Кужугетыч.
Судя по сообщению gruppagilyo Шойгу доверенность не выдавал. Вопрос:
На основании какого документа сейчас ВРУЖО заключает ДСН? :?
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4266

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 19 ноя 2012, 05:37

akon,
По указанию ДЖО, на основании тех же, ибо на момент выписки доверенности МО РФ таки был на посту и имел право подписывать документы... понятно, что вопрос спорный, но.. ждать доверенностей от нынешнего министра не приходится, руки у него дойдут вряд ли - ему бы довести до конца, что там накопилось в последнее время. Пока что те, кому выданы доверенности находятся на своих постах и сроки доверенностей еще не истекли..
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4267

Непрочитанное сообщение akon » 19 ноя 2012, 07:58

gruppagilyo писал,
Пока что те, кому выданы доверенности находятся на своих постах и сроки доверенностей еще не истекли..
То есть Вы и ваши коллеги из ТО-1 готовы по просьбе воинов эти копии выдавать? Хотя бы в формате: "воин запросил-клерк выдал"? :?
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

seagull
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:29

#4268

Непрочитанное сообщение seagull » 19 ноя 2012, 08:05

Уважаемые форумчане, кто ждёт в Снеговой Пади одну 4-комн. большую квартиру? откликнитесь!

wwwwww1015
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 06:44

#4269

Непрочитанное сообщение wwwwww1015 » 19 ноя 2012, 08:17

я бы не отказался, в настоящее время жду ГЖС на Прим край, e-mail [email protected]

seagull
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:29

#4270

Непрочитанное сообщение seagull » 19 ноя 2012, 12:03

на сайте нашла "Личный прием начальника управления КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ С 10.00 ДО 12.00 по предварительной записи в КАБ. 318", а во Владивостоке сказали, что живая очередь по вторникам и четвергам... подскажите, как всё-таки попасть на приём к начальнику ВРУЖО на Ханкайской?

железный дорожник
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:50

#4271

Непрочитанное сообщение железный дорожник » 19 ноя 2012, 16:10

seagull,
Я в пятницу попробовал записаться. Секретарь в 318 кабинете сказала, что начальник уволился, а запись к заместителю на середину декабря... :twisted:

andrey981
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 07:00
Откуда: владивосток, сп

#4272

Непрочитанное сообщение andrey981 » 20 ноя 2012, 01:18

1. Решение - 2 экз 2. Выписка из решения - 2 экз 3. Акт прием-передачи квартиры - 2 экз. 4. Заверенная копия доверенности Сапунову от АЭС - 1экз.
т.е. я вправе требовать выдачи мне данных документов, а по 4 пункту доверенности подписанной именно новым МО ?

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4273

Непрочитанное сообщение akon » 20 ноя 2012, 06:09

andrey981 писал,
т.е. я вправе требовать выдачи мне данных документов, а по 4 пункту доверенности подписанной именно новым МО ?
И с вашей стороны это совершенно законное основание. Вообще требовать и не надо. Клерки сами должны весь комплект выдать(и они это прекрасно знают, но не всегда выполняют). Но так складываются обстоятельства, что этих клерков надо контролировать.
С Вас то клерки точно ПОТРЕБУЮТ справку о сдаче предыдущего жилья("синьку"), оригинал извещения о распределении, оригинал платежки за сверхметраж(если Вы доплачивали), заявление о доплате, оригиналы паспортов и т.д.
А если Вы всего что требуется не предъявите, тут же сдадут через "Жилье" Кому. что воин прибыл для заключения ДСН без документов,неготовым.
Затягивает заключение ДСН, чтобы подольше повисеть в ВС, пополучать ДД. Как-то так. :D
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4274

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 20 ноя 2012, 06:20

доверенности подписанной именно новым МО ?
С чего бы вдруг? Если срок доверенности, выданной прежним МО (не Сердюковым, как человеком. а как должностным лицом) не истек, то она имеет юридическую силу, как и любой подписанный им приказ МО. Или тоже считаете, что все приказы МО теперь недействительны, нужны лишь подписанные Шойгу? :D

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4275

Непрочитанное сообщение akon » 20 ноя 2012, 06:33

Дмитрий Князев писал,
Если срок доверенности, выданной прежним МО (не Сердюковым, как человеком. а как должностным лицом) не истек, то она имеет юридическую силу,
Главное хотя бы выдавали доверенности, причем с неистекшим сроком.
Пока формат прост:"воин не спросил- клерк не выдал"
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Джон Поллок
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:56

Re:

#4276

Непрочитанное сообщение Джон Поллок » 20 ноя 2012, 12:35

доверенности подписанной именно новым МО ?
С чего бы вдруг? Если срок доверенности, выданной прежним МО (не Сердюковым, как человеком. а как должностным лицом) не истек, то она имеет юридическую силу, как и любой подписанный им приказ МО. Или тоже считаете, что все приказы МО теперь недействительны, нужны лишь подписанные Шойгу? :D
Доверенность от Сердюкова выданную после 7.11.2012 г. можно спустить в унитаз.

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.


Статья 189. Последствия прекращения доверенности


1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 6 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.

2. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось.

3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_27.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4277

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 20 ноя 2012, 13:44

а доверенности Сердюков после 7.11. никому и не выдавал...не мог уже - это и так ясно. Последняя доверенность была им подписана 15.09.. и до того как. Ыа мы выдаем копии этих доверенностей..
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#4278

Непрочитанное сообщение JET » 20 ноя 2012, 14:16

Доверенность от Сердюкова выданную после 7.11.2012 г. можно спустить в унитаз.

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
Вопрос конкретный: по какому пункту - в унитаз?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4279

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 20 ноя 2012, 14:34

Вопрос конкретный: по какому пункту - в унитаз?
Таковых доверенностей думаю нет в природе, потому как
доверенности Сердюков после 7.11. никому и не выдавал
так что уж если есть надобность в туалетной бумаге, то в ближайий магазин дорога, а не в РУЖО :lol:

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#4280

Непрочитанное сообщение Не удобный » 20 ноя 2012, 15:14

gruppagilyo,
Скажите как так происходит: получил извещение 14.11.12, а выписано оно 08.11.12 ,свое согласие дал в течение пяти дней (как указано в извещении) 19.11.12 "согласие" отправили в Хабаровск. Сегодня смотрю Список именных извещений, подлежащих изъятию у военнослужащих в связи с непредоставлением (поздним предоставлением) решений до 27.11.12 и нахожу свою фамилию. :shock: Что это значит?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4281

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 20 ноя 2012, 15:30

Не удобный,
[eqy..я какая-то происходит.. Если можно, пару вопросов - фамилия, куда и кому сдавали?... ответ можно по тлф 2216817 завтра. Потому что этот бардак, не пойми с чьей стороны, достает.. если сдавали в ТО1 Владивосток, то вежливо извинимся и продублируем в Хабаровск, если куда-то еще - то, опять же... скажите куда, чтоб можно было подтянуть за причинно следственные места...
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

очумелец
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:05

#4282

Непрочитанное сообщение очумелец » 22 ноя 2012, 08:42

Здравствуйте, получили извещение на квартиру.Но дом еще не сдан и не оформлен в собственность РФ.В Уссурийском отделе сделали вид, что первый раз об этом слышат.Хотя в извещении написано об отсутствии собственности и просят предоставить справку от застройщика с датой ввода в эксплуатацию дома и передачи его в УК.Как быть дальше

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4283

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 22 ноя 2012, 13:06

очумелец,
Да никак.. на данном этапе Вам надо лишь сказать "да" или "нет".. Насколько я понимаю. Вы говорите про Питер - там дома на самом деле еще не сданы, обещают начать сдачу с 25.11. (инфомация по 36 дому, по крайней мере). ВЫ можете отказаться, порд предлогом того, что дом еще не сдан, но.. когда и в каком виде будет вам предложено жилье далее не знает никто. Так что отказываться, не вижу смысла... пока соберете документы и пока суть да дело - дом сдадут..)
если не сдадут, то тут Вы, в принципе, можете не подписывать документы - пока дом не сдан... и, в общем-то, будете правы..
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4284

Непрочитанное сообщение Mavido » 22 ноя 2012, 16:21

Можно и отказаться, так как какое жильё будет и в этом случае тоже не известно. Лучше подписать документы когда дом сдан и квартиру можно осмотреть от и до.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4285

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 22 ноя 2012, 17:59

Вам виднее, наверное.. однако на каждую квартиру найдется пара-тройка желающих подписать извещение не осматривая квартиру
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4286

Непрочитанное сообщение Mavido » 23 ноя 2012, 00:14

а потом получается, что то не так, то это не эдак, то в квартире уже живут.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#4287

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 23 ноя 2012, 01:35

В квартире живут не потому что дом не сдан, а потому что одну и ту же квартиру распределили разным людям, и кто-то собрал документы быстрее и живет поближе.. разные вещи
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

очумелец
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:05

#4288

Непрочитанное сообщение очумелец » 23 ноя 2012, 02:47

спасибо, согласие дано, документы собраны и квартиру уже видели.просто смущает дальнейший ход событий.как говорится поживем -увидим

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4289

Непрочитанное сообщение Mavido » 23 ноя 2012, 06:38

или дом будут сдавать целый год, если сдадут
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#4290

Непрочитанное сообщение Никола » 28 ноя 2012, 08:35

Форумчане, кто знает, изъятые квартиры по "чёрным" спискам ВРУЖО распределяются в Хабаровске или возвращаются в Москву?
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя