Курсы выживания для контрактников

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3571

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 ноя 2012, 13:36

А как проходят проверки в вооруженных силах, мы тоже все знаем! Как комиссия, так сауна, "поляна", и "девочки" легкого поведения, и всё!!! Нарушений не выявлено, все тип-топ!!! Это жизнь!
Ну если у Вас так происходило, то ... Я тоже всю свою сознательную жизнь провел в частях. На счет сауны и "поляны" согласен, но вот с девочек не видел. А как проходят проверки - бегал, стрелял и специальность сдавал. Даже последний раз в 48 лет пришлось это делать.
Зачем летчику учиться ставить мины, также как и саперу - летать?
зачем говорите. А в военное время, что охрана аэродрома не организуется? А кто окопы рыть будет? Командир части? Думаю, что тот сержант - технарь, который сейчас курсы проходит. Ну а про узел связи я уже молчу.
Ну а если все расчитывают на мирное время, то зачем тогда ВС нужны вообще?

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3572

Непрочитанное сообщение aist207 » 21 ноя 2012, 14:09

А где эти отзывы почитать можно?
Про Пререславль - Залесский это точно с нашей части были там в третьем потоке женщины приехали все разбитые с опухшими ногами одна с гайморитом четыре раза делали проколы гайморовых пазух в санчасти пролежала две недели ощущение скажем не из приятных. Была на грани отчисления после санчасти пять раз ходила в наряды чтобы не бегать в полях и не загреметь снова в санчасть и госпиталь. Ну а если есть у вас интернет то загляните на форум старлея, форум Барыбинский из Прморска-Ахтарска Краснодарского края да информации много но в основном один негатив. Вот и я подчеркиваю в условиях современного боя окопы копать будет просто некогда да и некому. Если защищаться от террористов до думаю достаточно укрепленности объекта техническими средствами.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Думаю, что тот сержант - технарь, который сейчас курсы проходит
У того сержанта будет задача подготовить боевой самолет к вылету а потом уже приступать к обороне, а потом есть на каждом аэродроме взвод охраны который и обязан эту оборону осуществить, не может солдат быть универсальным у каждого своя задача тогда зачем существует ВУС (военно-учетная специальнось) ???

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3573

Непрочитанное сообщение pensionerius » 21 ноя 2012, 14:26

А в военное время, что охрана аэродрома не организуется? А кто окопы рыть будет? Командир части? Думаю, что тот сержант - технарь, который сейчас курсы проходит. Ну а про узел связи я уже молчу.
alex56,
повторю уже то, что написал: УТРИРУЮ. Просто, не вокруг да около, а конкретно ответьте, пожалуйста, на КОНКРЕТНЫЙ вопрос и КОНКРЕТНО: ДА или НЕТ: Пригодиться ли умение рыть окопы мичману с подводной лодки или корабля? Ответ, что да, в порту - не принимается, сейчас (да уже десятки лет) всё на берегу в бетоне. Да и на аэродромах уже давно стоят вкопанные бетонные изделия для охраны и обороны. Это во-первых. А во-вторых - батальоны охраны - охраняют, а технари - готовят самолеты (не в окопах тоже стоящие) к вылетам. Если ошибаюсь - поправьте, пожалуйста.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
alex56,
я понимаю, что во всех областях военной науки быть суперсведующим очень тяжело. Я, например, на это не претендую. Но почему Вас никак не убедить в очевидном? Тяжело согласиться с чужим мнением? Просто для себя никак понять не могу.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Бред! У нас была физподготовка 2 раза в год, так для поддержании тонуса
За 2 раза в год тонус не поддержишь :-) а наоборот, сердце подсадишь во время кросса 3км, мышцы забьёшь и.т.д. Спорт -вреден для здоровья, а полезна физкультура (В.И.Ленин)

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3574

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 21 ноя 2012, 14:36

А в военное время, что охрана аэродрома не организуется? А кто окопы рыть будет? Командир части?

Какие окопы :? не дай бог БГ-4............мы и вздохнуть не успеем,а не только окоп вырыть,надо на вещи реально смотреть.

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3575

Непрочитанное сообщение pensionerius » 21 ноя 2012, 14:41

не дай бог БГ-5
Alisa37,
а что это за БГ-5?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Или я уже от жизни сильно отстал? Вроде, не совсем древнийpensionerius,
:-)

prs73
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:38

#3576

Непрочитанное сообщение prs73 » 21 ноя 2012, 14:53

За 2 раза в год тонус не поддержишь :-) а наоборот, сердце подсадишь во время кросса 3км, мышцы забьёшь и.т.д. Спорт -вреден для здоровья, а полезна физкультура (В.И.Ленин)
Согласен! Но у нас и так ФП постоянно, пока наскачешься по трапам.....я так думаю, что в первую очередь спецы нужны, а не пышущие здоровьем имбицилы,но в последнее время таких становится большинство и реальных профи уже практически не осталось. Остались уже "пенсионеры", обслуживать не кому свои заведования+ наложения этих "курсов",народ сваливает и так. Флота действующего практически нет.

Аватара пользователя
Myasnoy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:23

#3577

Непрочитанное сообщение Myasnoy » 21 ноя 2012, 14:53

А как быть с информацией, что данные курсы будут каждые 3 года проводиться? Кто может что сказать по этому поводу?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#3578

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 21 ноя 2012, 14:54


alex56,
повторю уже то, что написал: УТРИРУЮ. а технари - готовят самолеты (не в окопах тоже стоящие) к вылетам.
А как Вам Ливийский сценарий? Создали бесполетную зону и всё. Технари и летчики пошли рыть окопы.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3579

Непрочитанное сообщение pensionerius » 21 ноя 2012, 15:04

А как Вам Ливийский сценарий? Создали бесполетную зону и всё. Технари и летчики пошли рыть окопы.
Скажите, пож, Вы не медик случаем? Если да, то вот вам тоже пример: если я пойду на 6 недельные курсы учиться скальпелем работать - это норма? Каждый заяц должен есть свою морковку :-) Летчики - летать, техники эти самолеты к полетам готовить, связисты - связью заниматься, а "Славянка" - окопы рыть :P

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#3580

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 21 ноя 2012, 15:06

А как Вам Ливийский сценарий? Создали бесполетную зону и всё. Технари и летчики пошли рыть окопы.
Скажите, пож, Вы не медик случаем? Если да, то вот вам тоже пример: если я пойду на 6 недельные курсы учиться скальпелем работать - это норма? Каждый заяц должен есть свою морковку :-) Летчики - летать, техники эти самолеты к полетам готовить, связисты - связью заниматься, а "Славянка" - окопы рыть :P
Не случайно, а по призванию. :) А на сколько дней нам самолетов хватит, случись чего? ;)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3581

Непрочитанное сообщение pensionerius » 21 ноя 2012, 15:07

А как Вам Ливийский сценарий
Кстати, это совсем другой случай. Надеюсь на какой-никакой ответ от alex56,
может быть, и соглашусь с ним, все-таки он постарше пенсионер будет :-)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#3582

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 21 ноя 2012, 15:10

А как Вам Ливийский сценарий
Кстати, это совсем другой случай.
Может быть. Но согласитесь, что война будет либо ядерной, либо партизанской. Так как первый вариант совсем не вариант, то на курсах готовят ко второму. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3583

Непрочитанное сообщение pensionerius » 21 ноя 2012, 15:11

Не случайно, а по призванию. А на сколько дней нам самолетов хватит, случись чего?
Ну извините, не хотелось обидеть ни в коем случае - у меня к медикам очень доброе отношение - я им многим обязан (как и они мне ;) ). А насчет самолетов - не знаю, это не моя тема, поэтому не хочу быть некомпетентным.

prs73
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:38

#3584

Непрочитанное сообщение prs73 » 21 ноя 2012, 15:24

а "Славянка" - окопы рыть
Ага, что-то у нас бойцы-срочники посуду не моют :D

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3585

Непрочитанное сообщение pensionerius » 21 ноя 2012, 15:28

Ага, что-то у нас бойцы-срочники посуду не моют
Так ведь и "славянка" окопы не роет :-)

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3586

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 21 ноя 2012, 15:30

pensionerius

:) я как aist207 ,вся в уроках,вся делах, не о том немного размышляла вот и ошиблась ;) !!!


Так ведь и "славянка" окопы не роет :)

А мы заставим :lol: !!!!!!!!!!!

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3587

Непрочитанное сообщение pensionerius » 21 ноя 2012, 15:35

Заедьте в Барыбино - так там "Славянка" и не убирает, и еще много чего не делает. В частях технику, думаю, тоже не обслуживают. Аутсорсинг, однако!

Добавлено спустя 2 минуты:
я как aist207 ,вся в уроках,вся делах, не о том немного размышляла вот и ошиблась !!!
Бывает :-) Мы все иногда мимо клавиш промахиваемся :-) Лишь бы не промахивались те, у кого "ядерная клавиша" будет :D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А мы заставим !!!!!!!!!!!
Если их раньше не разгонят(посадят) - нужное подчеркнуть :D

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3588

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 21 ноя 2012, 15:38

Да такой бардак не только в Барыбино,во многих частях,а после недавних событий,у нас поговаривают что кто у нас относился к "Сердючке"(Славянке)опять передадут в часть..............


pensionerius


Лишь бы не промахивались те, у кого "ядерная клавиша" будет :D

Я думаю они сразу пять дел не делают как мы ;) !!!!!!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3589

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 ноя 2012, 16:31

Тяжело согласиться с чужим мнением? Просто для себя никак понять не могу.
Я связист. И когда меня учили принимать на слух и передавать на ключе (в результате научился довольно профессионально) мне тоже было не понять, зачем это нужно в век техники. Трудно было понять зачем нужно уметь одевать защитный плащ, противогаз, рыть окопы. Физо еще понимал, даже маршброски - для здоровья полезно. Но я военнослужащий и не когда не задавал подобных вопросов, раз это все входит в программу боевой подготовки, то я должен это уметь сам, научить солдата. Согласен, то что сейчас заставляют делать контрактников, я проходил еще лейтенантом, но тут кто на что учился. Я же не требую, что бы Путин становился к металлугической печи и варил сталь. Достаточно того, что бы он нормально руководил страной.
всех областях военной науки быть суперсведующим очень тяжело
А кто засталяет. Курсы - это основы общевойсковой подготовки для солдата, может для сержанта, но не более того.
Пригодиться ли умение рыть окопы мичману с подводной лодки или корабля?
Окопы может не пригодится - согласен, но физическая подготовка будет не лишней. Но это уже вопрос к командующему флотом. В его компетенции изменить программу курсов с учетом специфики флота.

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3590

Непрочитанное сообщение pensionerius » 21 ноя 2012, 16:40

Окопы может не пригодится - согласен, но физическая подготовка будет не лишней
Спасибо, коллега, за честный ответ. Тут готов подписаться под каждым словом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3591

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 ноя 2012, 16:41

Летчики - летать, техники эти самолеты к полетам готовить,
Я знаю одно, программа на курсах - программа начальной общевойсковой подготовки каждого военнослужащего. Если кому то не нравиться, то значит неправильно профессию выбрал. Технарям нужно было идти на гражданский аэродром и готовить гражданские самолеты к полетам, связистам в Ростелеком. Ну и так далее. А если военную форму одел, то нравиться тебе это или нет, а кроме своей специальности должен уметь и воевать простым пехотинцем.

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3592

Непрочитанное сообщение pensionerius » 21 ноя 2012, 16:44

И когда меня учили принимать на слух и передавать на ключе
Кстати, до сих пор считаю, что для меня это было очень даже нелишним. Честно говоря, сейчас скорость уже не та будет, но если потренироваться с месячишко, думаю, групп так ...цать натренирую :)

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3593

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 21 ноя 2012, 17:07

И скорость не та,да и ключей нет :) ,всё больше Р-020 ;) !!!!!!!!!!!!

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3594

Непрочитанное сообщение pensionerius » 21 ноя 2012, 17:29

И скорость не та,да и ключей нет ,всё больше Р-020 !!!!!!!!!!!!
И небо было голубее, и колбаса дешевле... :) У меня даже ник pensionerius, :D и этим многое сказано :)
Да и датчики Р-010 у нас были.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

Re:

#3595

Непрочитанное сообщение G@ns » 21 ноя 2012, 17:50

Привет всем! ;) Я против скотского отношения к военнослужащим, :( в частности в военном учебном центре Елань, условий ни каких,кормят ужасно,питьевой воды нет, и т.д. и т.п. Читая форум, да и вообще, понятно, что не довольных много, но почему то, дальше форума недовольство не идет, я тут узнала, что за 4 захода военнослужащих в Елань, не поступило не одной жалобы ни от военных, ни от их родственников, люди, есть в конце -концов президентский сайт, пишите письма, да будете услышаны :) . Всем борцам за справедливость УДАЧИ!!! 8-)
Я сейчас тоже в Елани,но никакого скотского отношения к себе не вижу.Еда конечно не ахти,но более -менее нормальная,кое-что можно есть.Частенько в столовую не ходим,в казарме чаевничаем.Воду кипяченную из столовой бойцы приносят,но мы покупаем напитки в чепке/в 100 от казармы/или чаи гоняем,чайников хватает.В казарме убирает "Славянка" в раб.дни и ещё мы дополнительно уборщицу наняли,скинулись по 100р. за месяц.Постоянно ходим в поля,землянки свои до ума доводим и дрова собираем.Костры,печки разжигаем.Вобщем особо не напрягаемся.

mav1957
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:12

Re:

#3596

Непрочитанное сообщение mav1957 » 21 ноя 2012, 17:55

А где эти отзывы почитать можно?
Про Пререславль - Залесский это точно с нашей части были там в третьем потоке женщины приехали все разбитые с опухшими ногами одна с гайморитом четыре раза делали проколы гайморовых пазух в санчасти пролежала две недели ощущение скажем не из приятных. Была на грани отчисления после санчасти пять раз ходила в наряды чтобы не бегать в полях и не загреметь снова в санчасть и госпиталь. Ну а если есть у вас интернет то загляните на форум старлея, форум Барыбинский из Прморска-Ахтарска Краснодарского края да информации много но в основном один негатив.
На форуме старлея про Переславль-Залесский ничего не нашёл. Может быть в интернете и нет ничего про эту учебку, т.к. условия там нормальные и командиры адекватные: никто женщин не пинает, относятся по человечески, с горячей водой проблем нет, баня регулярно, переспать за зачёты не предлагают(страсти то какие!)...Обычная армейская жизнь...С непривычки, конечно, тяжело, но это ведь не пансионат...Так что не надо здесь писать того, чего не знаете точно!

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3597

Непрочитанное сообщение aist207 » 21 ноя 2012, 18:19

Я же не требую, что бы Путин становился к металлугической печи и варил стал
Да, но ОНИ пытаются учить тех кто это умеет делать лучше них я про армию нового облика

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
про Переславль-Залесский ничего не нашёл
Вы внимательно читайте что я пишу про Пререславль - Залесский это точно с нашей части были там в третьем потоке женщины приехали все разбитые с опухшими ногами одна с гайморитом четыре раза делали проколы гайморовых пазух в санчасти пролежала две недели ощущение скажем не из приятных.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
знаю одно, программа на курсах - программа начальной общевойсковой подготовки каждого военнослужащего
Эти курсы хочу напомнить проходили на КМБ в первый месяц после приказа о зачислении в училище и всем вам было 17-23 года.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
А если военную форму одел, то нравиться тебе это или нет, а кроме своей специальности должен уметь и воевать простым пехотинцем.
Ну да приехала комиссия в полк и стали проверять боевую готовность и нас в сапогах и шинелях без ЗШ(защитный шлем), КМ(кислородных масок), ВКК(высотно-компенсирующих костюмов) загнали в самолеты (МиГ-31) и мы сидя в кабине докладывали о занятии готовности и готовности к вылету с помощью гарнитуры техника. Вот такие приехали проверяющие (пехота или как мы их называли общевоисковики им абсолютно по барабану в каких войсках служить).

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#3598

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 21 ноя 2012, 18:20

И скорость не та,да и ключей нет :) ,всё больше Р-020 ;) !!!!!!!!!!!!
Связисты РВСН поют азбуку Морзе и сдают экзамены под вой сирен
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3599

Непрочитанное сообщение aist207 » 21 ноя 2012, 18:35

С непривычки, конечно, тяжело, но это ведь не пансионат
Конечно не пансионат, но когда у тебя от этой ходьбы и никчемного таскания всяческих лопаток ОЗК в возрасте 40 лет начинает болеть спина так хоть волком вой а прийдя в санчасть тебе пропишут уколы которые ты купишь только в субботу тогда поймешь все прелести данных курсов не зря НФП делит человеческий организм на возрастные группы ну хоть убейте но не может быть для каждого один критерий марш бросок на 50 км. А на этих курсах все в поле вперед с криками ура, а дальше то что ну пересилил себя как тут писал один товарищ, а здоровье то не вернешь, единожды сорвав спину в молодости ты уже калека на всю жизнь и эти не дозированные физические нагрузки ник чему хорошему не приведут.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
А на сколько дней нам самолетов хватит, случись чего?
С учетом наличия средств ПВО на три- пять самолето-вылетов, а там как говорится кому как повезет.

msv
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 03:49

Re: Курсы выживания для контрактников

#3600

Непрочитанное сообщение msv » 21 ноя 2012, 19:01

Я совсем не понимаю стенания и жалобы наших офицеров,прапорщиков и сержантов. Вам за работу не требующую от вас большого ума( не спорю- нелегкую,нудную и неинтересную, но тем не менее нужную ) платят деньги, которых на гражданке вы со своими знаниями и образованием никогда не заработаете. А что-бы зарабатывать такие деньги нужно ишачить без выходных и проходных, являясь при этом специалистом своего дела, при этом ни какой квартиры вам никто ни когда не даст. Армия- это не санаторий и оплачивается ваша служба лучше, чем многие плачущие о тяжкой судьбине, заслуживают.Поэтому все разговоры на эту тему считаю неуместными.
ПС. Про то, как тяжела служба 2 месяца без выходных, работа на технике при -35 я в курсе.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей