Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#7021

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 23 ноя 2012, 08:27

Но добро на приватизацию квартир нам давало СТУИО как собственник жилья. А вот как здесь "Славянка" прописалась?

pavels
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:44

#7022

Непрочитанное сообщение pavels » 23 ноя 2012, 08:31

Вы прям как будто из юрслужбы Регион-Строя :D
:) Да нет, я на нашей с Вами стороне. На этой ветке новичок. А жилищное законодательство только последние дни стал подробно изучать (ремонтом небольшим занимался). И приведя выдержки из ЖК сначала сделал вывод, что договор уже есть, и не о каких новых договорах и новых условиях речи и идти не может., НО...
Да не заключен договор между МО и УК!!! Между Славянкой и УК - да. А МО тут не при чем!
Я честно пока запутался. А кому в настоящее время принадлежит каждый конкретный дом, ведь МО? Если договор с собственником (МО) не заключен, значит нарушена Статья 163. "Управление многоквартирным домом, находящимся в государственной или муниципальной собственности" и часть 4 статьи 161 настоящего Кодекса. Статья 161. "Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом". Договора между собственником и УК нет. УК подписав договор о передаче управления с каждым конкретно индивидуально, нарушила статью162. "Договор управления многоквартирным домом" и непонятно почему в судах эти договора считают действительными. Собственник договор не заключил, его подрядчик,Славянка, присматривает за домом, чтоб не украли, Славянка наняла УК чтобы светом и водой самой не заниматься, и основы ЖК пошли побоку. Тут МО дает мне ДСН или Решение в собств. и говорит иди живи, но домом пока никто не управляет в соответствии с законом, а свет и воду тебе даст Регион строй. И получается что сейчас нужно выбирать способ управления в соответствии со ст.161. А кто по ДСН живет, вообще по ЖК никаких договоров с УК не подписывает, если сам не захочет получить какую то услугу отдельно.
Но если всетаки договор есть значит никаких новых пока быть не должно (надеюсь,ч то в договоре с МО,если он есть, все услуги по минимуму) .
Я собираюсь по этому поводу написать письмо в УК по 59-ФЗ. Не знаю получится или нет, но я, как собственник, должен понимать кто и на каком основании управляет домом и законно ли.Тем более, что я как собственник, являюсь правоприемником предыдущего собственника (опять же по ЖК) и должен знать о своем обременение, и если оно меня не устроит, добиваться смены либо способа управления домом, либо УК.

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#7023

Непрочитанное сообщение marukaichi » 23 ноя 2012, 08:59

Договора между собственником и УК нет.
Есть. Собственник - МО. УК - Славянка. Регион-Строй - субподрядная организация.
Я собираюсь по этому поводу написать письмо в УК по 59-ФЗ
Писать надо в МО и в Славянку.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

pavels
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:44

#7024

Непрочитанное сообщение pavels » 23 ноя 2012, 09:24

marukaichi , получается я несколько ошибался в том кто есть кто - УК это славянка, значит все мои взаимоотношения в первую очередь со Славянкой, а с Регион строем могу обсуждать только какие-то дополнительные услуги (пока) как с субподрядчиком? И получается, что пытаясь подписать договора на передачу управления Регион строй пытается своими руками сменить УК Славянку на себя.
Писать надо в МО и в Славянку.
Не подскажите, В МО писать куда в ДЖО, ДИО? и вообще, если можно, сориентируйте по ветке, где-то это обсуждалось, кто-нибудь писал (а пока сам поищу).

Да, кстати, вчера получил первую квитанцию, там строчка есть "охрана", сразу вопрос - откуда, что в договоре Славянки с МО это прописано? Можете прокомментировать?
Да и еще один вопрос, комуналка оплачивается с момента возникновения права собственности, я понимаю с момента регистрации прав в РР, а не с момента Решения в собственность или нет? Спасибо!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#7025

Непрочитанное сообщение vadko1 » 23 ноя 2012, 09:43

коммуналка оплачивается с момента возникновения права собственности,
Наниматель оплачивает с момента приема квартиры от арендодателя, что подтверждается актом приема квартиры. Как правило этот акт "подсовывают" на подпись вместе с ДСН (как обычно - лошадь впереди телеги)! Но в некоторых местах Славянкины подразделения поступают адекватно - квартплату насчитывают с момента передачи ключей (что в теории должно совпадать по срокам с актом приема квартиры).
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

pavels
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:44

#7026

Непрочитанное сообщение pavels » 23 ноя 2012, 10:07

Я получал квартиру по Решению в собственность, акт приема передачи подписал одновременно с Решением,но интересно, ведь право собственности у меня еще не возникло, тем более в паспортном столе сразу был послан до получения свидетельства о собственности. А получив свидетельство, становлюсь полноправным собственником.Так может с момента появления права собственности нужно оплачивать?
Кстати на дверях Регион строя висит бумажка с выдержкой из ЖК
Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#7027

Непрочитанное сообщение marukaichi » 23 ноя 2012, 10:24

УК это славянка, значит все мои взаимоотношения в первую очередь со Славянкой, а с Регион строем могу обсуждать только какие-то дополнительные услуги (пока) как с субподрядчиком? И получается, что пытаясь подписать договора на передачу управления Регион строй пытается своими руками сменить УК Славянку на себя.
УК - это Славянка, она выиграла конкурс и подписала договор с собственником. Что в этом договоре - одному богу известно. Но Славянка взяла на субподряд Регион-Строй В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ЦЕЛИКОМ передав им все права.Договор № 105 УЖФ/06 от 15.04.2011, заключен ОАО «Славянка» с Управляющей компанией ООО «Регион-Строй» на управление микрорайоном Авиаторов (г. Балашиха). Т.е. УК Славянка передала свое право быть УК в этом микрорайоне Регион-Строю со всеми вытекающими.

Писать нужно (ИМХО) в ДИО, правда в свете последних событий не уверен, что ответят.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
там строчка есть "охрана", сразу вопрос - откуда, что в договоре Славянки с МО это прописано? Можете прокомментировать?
Это прописано в договоре № 105 УЖФ/06 от 15.04.2011 между Славянкой и Регион-Строй

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Договор № 105 УЖФ/06 от 15.04.2011 между Славянкой и Регион-Строй явно ущемляет права 3-х лиц. На волне встряхивания и отпетрушивания Славянки нужно попросить ГВП и ГВСУ проверить законность данного договора. Я сам написал и всем рекомендую для массовки это сделать.
Интернет-приемная Главной военной прокуратуры
Интернет-приемная Главного военного следственного управления СК РФ
Славянка поднадзорна военным прокурорам и следователям.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

pavels
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:44

#7028

Непрочитанное сообщение pavels » 23 ноя 2012, 10:29

Да, чем больше узнаю, тем интереснее.Набрал в яндексе № этого договора почитал еще один форум, пишут что в УК не дают посмотреть этот договор, только ксерокопии некоторых листов по конкретному вопросу.
Ну хорошо, допустим покупаю я квартиру в каком-то доме, прихожу в свою новую УК, говорю, что я новенький,являюсь правопреемником предыдущего собственника,и хотел бы знать, на каких условиях (прописанных в договоре) здесь живут.Они мне отказывают в прочтении договора, я пишу по 59-ФЗ, отказывают, дальше в суд.Но пока мне отказывают в ознакомлении с договором, как я буду платить, если не знаю правильные платежки приходят или нет.Как сейчас за охрану. В общем регион строй тоже надо тормошить и писать им тоже буду, но сначала выберу время сходить в будни.Надо немного подковаться в этом вопросе.
(Пока писал сообщение marukaichi про охрану мне ответил. Спасибо!)

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#7029

Непрочитанное сообщение marukaichi » 23 ноя 2012, 10:32

В общем регион строй тоже надо тормошить
Их надо чеплыжить во все отверстия!!! Добро пожаловать на борт, коллега. В нашем полку прибыло!
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

pavels
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:44

#7030

Непрочитанное сообщение pavels » 23 ноя 2012, 10:40

Это прописано в договоре № 105 УЖФ/06 от 15.04.2011 между Славянкой и Регион-Строй
Между Славянкой и Регион-Строй прописано, интересно, а между Славянкой и МО, как собственником, это было прописано.Стало бы МО платить за лишнее?Хотя в нашем МО все возможно.А если нет, то на каких основаниях появились доп услуги в договоре между Сл и Р-С. И в ЖК написано, что УК обязана взаимодействовать с поставщиками услуг (определенных в договоре с собственниками).Действительно нужно прокуратуру подключать.
marukaichi, если можете, скиньте в личку образец для ГВП и ГВСУ, раньше писать не приходилось.И мне, кажется, нужно еще по почте заказным направлять, и пачкой от жильцов района.
И еще вопрос возник, договор подписан на управление микрорайоном, а в ЖК говорится про управление многоквартирным домом, на этом как то можно сыграть?

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#7031

Непрочитанное сообщение marukaichi » 23 ноя 2012, 10:51

marukaichi, если можете, скиньте в личку образец для ГВП и ГВСУ, раньше писать не приходилось.
Я брал за основу письмо к Шойгу, просто поменяв шапку. И приложения с претензиями не вставлял.
И еще один момент: письмо заточено под соцнаймитов, Вам его надо подрихтовать под собственника.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

pavels
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:44

#7032

Непрочитанное сообщение pavels » 23 ноя 2012, 11:06

Конечно, буду под себя рихтовать текст. А если кто уже стал собственником,и желает принять участие, давайте совместно прилагать усилия.Пишите!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#7033

Непрочитанное сообщение Vacuum » 23 ноя 2012, 12:37

К свеедению всех подписавших обращение к Шойгу
http://democrator.ru/problem/9165
22.11.2012
10:36
отправлено обращение в организацию
Министерство обороны РФ (Минобороны России)
обращение отправлено адресату.
Ждем ответа. Но подписи можно (нужно) еще оставлять.

Калибр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:06

#7034

Непрочитанное сообщение Калибр » 23 ноя 2012, 15:11

Уважаемые форумчане. Для общения собственников и для согласованности действий до достижения нужного нам 50%+1 создана страничка: http://balforum.net/forum/viewtopic.php?f=32&t=1193
"объединение собственников" в разделе список форумов<обустройство<заселение<управляющая компания. Общаясь на данной страничке собственники будут согласовывать план действий по смене УК и созданию ТСЖ. А также выработать систему по учёту актуального количества собственников по домам.
Также разработан проект листовки-обращения, которую отредактировав общими усилиями, будем распространять по почтовым ящикам: http://balforum.net/forum/viewtopic.php ... 299#p39299
Других путей по "собиранию в кучу" собственников не вижу. У кого есть дополнения, предложения и пр. - милости просим :)

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#7035

Непрочитанное сообщение svice » 23 ноя 2012, 19:04

Если договор с собственником (МО) не заключен, значит нарушена Статья 163. "Управление многоквартирным домом, находящимся в государственной или муниципальной собственности" и часть 4 статьи 161 настоящего Кодекса. Статья 161. "Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом". Договора между собственником и УК нет.
Имхо есть. В данном случае - система договоров: МО - Славянка (вот он и есть!) и Славянка - Регион-Строй (а это почему именно эта УК в Авиаторах). МО определило Славянку в качестве управляющей компании для всего своего недвижимого имущества вообще. А они уже на свое усмотрение привлекают субподрядчиков ))))

Вот, уже увидел, что уважаемый marukaichi уже это написал ))))))))))))

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Да, кстати, вчера получил первую квитанцию, там строчка есть "охрана", сразу вопрос - откуда, что в договоре Славянки с МО это прописано? Можете прокомментировать?
Это есть в договоре Славянки и УК. Этого нет в Госконтракте МО со Славянкой. Но Вас это пусть не волнует. Ибо в Гражданском кодексе есть замечательная статья № 308 "Стороны обязательства". В ней говориться о том, что Вам должно быть наплевать на то, о чем там договорились МО, Славянка и Регион-Строй :D

А мой личный совет - напишите в УК отказ от всех дополнительных услуг - охраны, домофона, антенны, опломбирования счетчиков, вывоза строительного мусора и всех остальных. И сошлитесь на п.3 ст.16 Закона о защите прав потребителей - вы вправе отказаться от оплаты услуг, оказываемых вам без вашего согласия и имеете право вернуть уже заплаченные деньги. А договоров на эти услуги у Вас нет с УК - значит они оказывают их вам по собственной инициативе. Короче, эти статьи закона и ГК РФ посмотрите - сами все поймете.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
УК - это Славянка, она выиграла конкурс и подписала договор с собственником. Что в этом договоре - одному богу известно.
Ну почему одному Богу? На ветку про Славянку зайдите - там текст Госконтракта выложен (без приложений). Можно изучать ))) около 30 страниц всего. А с приложениями около 3000 :D

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Хотя в нашем МО все возможно.
Вот в нашем то как раз и невозможно. За лишнее уж точно платить не будут. Вот к МО, кстати, лично у меня никаких претензий в данном случае нет. А вот Регион-Строй имхо выдает желаемое за действительное и считает, что Славянка - это законный представитель собственника. Но весь цимус в том, что собственник - это Российская Федерация. Его законный представитель и "оперативноуправляющий" орган - МО. А Славянка заключила с МО (действующим от имени Российской Федерации) Госконтракт, и является аккурат тем самым молдованином, который плитку в ванной кладет. Наемный работник, нанятый законным представителем собственника в интересах собственника. Не более того. А тот молдованин нанял в своих интересах и под свою ответственность того таджика (УК), который за него часть плитки класть будет. А МО об этом может даже и не узнать - это не его дело, он молдованину разрешил так делать на свое усмотрение. Уффффффф.... :D
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re:

#7036

Непрочитанное сообщение военсан » 24 ноя 2012, 02:28

А мой личный совет - напишите в УК отказ от всех дополнительных услуг - охраны, домофона, антенны, опломбирования счетчиков, вывоза строительного мусора и всех остальных.:D
Очень дельный совет. Судебные процессы в Балашихинском суде наглядно показали (именно по требованиям признать незаконность доп.услуг, прекратить начисление по ним и вернуть уплаченное за них), что письменные отказы являются одними из главных оснований и доказательств по данным требованиям, и что без них нет смысла обращаться в суд. Данные процессы (уже прошедшие) по искам к Регион-строю от жителей разных микрорайонов и рассмотренные разными судьями, объединяет одно - положительная динамика вынесенных решений (все в пользу жителей). После этого УК уже внимательней относится к рассмотрению таких отказов. И это при том, что далеко не все истцы требовали наложения штрафа на УК за отказ добровольно, во внесудебном порядке (по ЗПП), удовлетворить такое заявление.

Кстати, о "птичках" (о расторжении договоров с УК). Наши люди наконец-то стали обращаться за этим (за расторжением) в суд, и это правильно, и это хорошо: "ПРОЦЕСС ПОШЕЛ". Однако, наряду с этим, нашел следующее: Согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 12.09.2007 г. N 674/28 (его пункту 12.2.8.), одним из полномочий ентой самой ГЖИ является:

Осуществление регионального государственного контроля (надзора) ЗА НАЛИЧИЕМ И СОБЛЮДЕНИЕМ УСЛОВИЙ ДОГОВОРОВ между собственниками государственных или муниципальных объектов жилищно-коммунального хозяйства, производителями услуг и потребителями.

Как уже указывалось выше, у ГЖИ нет полномочий по проверке законности начислений и пересчета за ЖКУ, однако вопросы заключения и соблюдения договоров - ее прямая обязанность!
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7037

Непрочитанное сообщение Инчик » 24 ноя 2012, 12:59

Всем доброго дня !!! Опять я со своими вопросами ... :oops: И опять очень серьезно прошу НЕ ОТВЕЧАТЬ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРОСТО ПОТРЕПАТЬСЯ, этого добра ну просто завались на Балфоруме, на него теперь просто невозможно зайти - сплошная помойная яма, Форум "Дениса Александровича" и "Хорька".
А вопрос мой такой - Активно началась обсуждаться тема создания ТСЖ. Мы пока не приватизировали, и вообще еще в раздумье... И вот мне интересно - ну создадут ТСЖ . А что с нанимателями ??? Кому мы будем платить комуналку, кто нас будет обслуживать ??? :?

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#7038

Непрочитанное сообщение marukaichi » 24 ноя 2012, 13:29

А что с нанимателями ??? Кому мы будем платить комуналку, кто нас будет обслуживать ???
Нанимателя по ДСН это практически никак не касается (в плане оплаты), платите на расчетный счет ТСЖ все, что положено по ЖК, а ТСЖ рассчитывается с поставщиками услуг. Если будет решение собственников платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, значит будете платить напрямую (как сейчас - за электроэнергию в Мосэнерго), а в ТСЖ - только за содержание и ремонт. Причем все то же самое остается и с консьержами, домофонами, видеонаблюдением, шлагбаумами и пр., чтобы ни придумало ТСЖ. Платят за все только собственники, соцнаймиты ни за что не платят, если только не захотят добровольно!!!
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

#7039

Непрочитанное сообщение Инчик » 24 ноя 2012, 13:39

Если будет решение собственников платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, значит будете платить напрямую (как сейчас - за электроэнергию в Мосэнерго
Т.е. получается, что ТСЖ вправе навязать нанимателю свои тарифы, свои правила оплаты ??? Но я ведь их не выбирала ??? Почему хотя бы в этих вопросах они мне могут навязать свои условия ???

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

Re:

#7040

Непрочитанное сообщение marukaichi » 24 ноя 2012, 13:43

Если будет решение собственников платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, значит будете платить напрямую (как сейчас - за электроэнергию в Мосэнерго
Т.е. получается, что ТСЖ вправе навязать нанимателю свои тарифы, свои правила оплаты ??? Но я ведь их не выбирала ??? Почему хотя бы в этих вопросах они мне могут навязать свои условия ???
Тарифы - нет!!! Правила оплаты - да!
Тарифы для соцнаймита определяют ОМСУ. Соцнаймит платит:
1) Наём
2) Содержание и ремонт
3) Коммунальные услуги

Если собственники приняли решение платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, значит будете платить напрямую, если нет - то всё на счет ТСЖ, а оно само рассчитывается ресурсоснабжающими организациями.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re:

#7041

Непрочитанное сообщение военсан » 24 ноя 2012, 16:39

Если будет решение собственников платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, значит будете платить напрямую (как сейчас - за электроэнергию в Мосэнерго
Т.е. получается, что ТСЖ вправе навязать нанимателю свои тарифы, свои правила оплаты ??? Но я ведь их не выбирала ??? Почему хотя бы в этих вопросах они мне могут навязать свои условия ???
Не ТСЖ вправе навязать, а собственники. ТСЖ - это лишь исполнительный орган воли собственников - тот же наймит. С ТСЖ будете заключать договоры, например на предоставление тех же доп.услуг (естественно,при Вашем желании) на условиях, которые определили собственники. Когда в многоквартирном доме квартир в собственности больше, чем в соц.найме (условно 50%+1), то в этом случае собственники всегда будут навязывать свою волю нанимателям (таков закон) посредством голосования на общих собраниях собственников по тем вопросам, по которым позволяет жилищное законодательство.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#7042

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 24 ноя 2012, 19:30

Так вопрос в том, что ОМСУ определяют плату за содержание и ремонт одинаковую. Но ведь дома разные. Есть дома которым по 50 лет и там необходимо делать ремонт, а есть дома которым 1 год и сколько на его ремонт нужно тратить? А расценки я так понимаю одинаковые.

bvcxz1909
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 07:40

Re:

#7043

Непрочитанное сообщение bvcxz1909 » 25 ноя 2012, 13:24

Т.е. получается, что ТСЖ вправе навязать нанимателю свои тарифы, свои правила оплаты ??? Но я ведь их не выбирала ??? Почему хотя бы в этих вопросах они мне могут навязать свои условия ???
Неужели Вы думаете, что собственники будут принимать решеня ухудшающие положение жильцов (в т.ч. и свое?). ТСЖ работает на себя,т.е. жильцов, а управляющая компания-стремиться извлечь прибыль (для себя) за счет всех жильцов (в т.ч. и нанимателей).

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re: Re:

#7044

Непрочитанное сообщение военсан » 25 ноя 2012, 15:20

ТСЖ работает на себя,т.е. жильцов, а управляющая компания-стремиться извлечь прибыль (для себя) за счет всех жильцов (в т.ч. и нанимателей).
Здесь тоже не все так радужно. Некоторые председатели и бухгалтера ТСЖ тоже неплохо стремятся извлечь эту прибыль (для себя любимых).
Однако проконтролировать их немного легче, чем господина Гончарика со товарищи.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re: Re:

#7045

Непрочитанное сообщение Инчик » 25 ноя 2012, 16:24

Т.е. получается, что ТСЖ вправе навязать нанимателю свои тарифы, свои правила оплаты ??? Но я ведь их не выбирала ??? Почему хотя бы в этих вопросах они мне могут навязать свои условия ???
Неужели Вы думаете, что собственники будут принимать решеня ухудшающие положение жильцов (в т.ч. и свое?). ТСЖ работает на себя,т.е. жильцов, а управляющая компания-стремиться извлечь прибыль (для себя) за счет всех жильцов (в т.ч. и нанимателей).
Я в микрорайоне "Авиаторов" уже год проживаю ... Немало пообщалась с людьми - помогала подругам в составе Инициативной Группы решать вопросы школы, сейчас вот вхожу в Инициативную Группу по вопросам экологии... Как говорится, чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных :cry:
И есть у меня серьезные опасения по поводу возможного будущего ТСЖ... :? Как бы не было хуже ... Из тех хороших, порядочных людей, кого знаю лично, никто не рвется в руководство ТСЖ... А остальным не верю - трепачей, горлопанов, хамов полно...
Вот как-то так... Никого не хочу обидеть лично, поэтому закругляюсь...Но все-таки скажу :"В нынешнем УК на данный момент вижу меньше зла, чем в мифическом ТСЖ... Это ж надо с людьми не один пуд соли съесть, чтобы им доверять настолько..."
ИМХО.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
И еще у меня маленький вопросик :oops: "Что входит в понятие "придомовая территория" ???
Естественно, в Интернете искала ответ на этот вопрос... Все очень пространно, без конкретики... Я понимаю, что входит тротуар и прилегающая проезжая часть... По закону что-то еще ??? Или все ??? :? :oops:

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re: Re:

#7046

Непрочитанное сообщение военсан » 25 ноя 2012, 22:32

В нынешнем УК на данный момент вижу меньше зла, чем в мифическом ТСЖ.
В суде судья между делом сказала, что Регион-строй еще не самая плохая УК в Балашихе. Вывод: есть еще хуже. Вот стараюсь представить и не получается. Такого скотского отношения к людям, как в "нашей", еще поискать надо.
Радует хотя бы то, что "наша" УК не самая лучшая в Балашихе, вот была бы безнадега-то. А так есть надежда сбросить эту (не самую худшую) и попроситься под патронаж самой лучшей.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7047

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 ноя 2012, 06:18

"Что входит в понятие "придомовая территория" ??? Я понимаю, что входит тротуар и прилегающая проезжая часть...
Смотря для чего Вы хотите раскрыть это понятие.
Нет таких нормативов - 1 метр или 5 метров от стены дома, до тротуара, до края дороги ...
Если границы участка не определена и не зарегистрирована в ЕГРП в качестве общедомовой собственности, то судебной практикой участок определяется как проекция здания на поверхность земли (с учетом выступающих балконов и т.п.).
До регистрации участка у жителей нет обязанности оплачивать уборку территории вокруг дома, вывоз снега, наружное освещение. Все это - забота муниципальных властей или собственника земли (например Минобороны).
Границы участка можно посмотреть на кадастровой карте: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7048

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 ноя 2012, 06:28

И есть у меня серьезные опасения по поводу возможного будущего ТСЖ...
Ой рано об этом думать. Законодательство в этой части постоянно ужесточается с целью затруднения создания и существования ТСЖ.
Для создания ТСЖ надо чтобы за его создание проголосовало не большинство от принявших участие в голосовании, как при выборе иного способа управления домом, а большинство от общего количества собственников.
Даже учитывая то, что 10% всегда голосуют против всего, потребуется участие в голосовании более 60% квартир.
Кроме того, после создания ТСЖ в него должно вступить не менее 50% собственников (участие не автоматическое). Если членов меньше - ТСЖ ликвидируется.
Я уже не вспоминаю про то, что создать ТСЖ сейчас можно только в каждом доме своё.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#7049

Непрочитанное сообщение marukaichi » 26 ноя 2012, 07:34

Законодательство в этой части постоянно ужесточается с целью затруднения создания и существования ТСЖ.
А сменить УК намного легче или такой же гемор?
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

#7050

Непрочитанное сообщение Инчик » 26 ноя 2012, 10:07

Инчик писал(а): "Что входит в понятие "придомовая территория" ??? Я понимаю, что входит тротуар и прилегающая проезжая часть...


Смотря для чего Вы хотите раскрыть это понятие.
Впервые столкнулись с этим понятием прошлой зимой - дворник хорошо чистил тротуар вокруг дома, машины иногда чистили прилегающую проезжую часть (засыпая припаркованные легковушки :D :shock: ), а на наши жалобы в УК, что не чистится тротуар сразу за этой проезжей частью, который аккурат идет вдоль всей улицы Колдунова и доходит до ворот и автобусной остановки, УК отвечало, что они обязаны чистить только "придомовую территорию" - тротуар и прилегающий к нему участок проезжей части, а следующий тротуар - это уже территория города, они ее должны очищать... Вообщем, при наличии отличного тротуара, всю снежную зиму приходилось на остановку и обратно идти по проезжей части, укатанной машинами, рискуя на скользких участках скатиться под колеса...
А еще меня заинтересовал вопрос "придомовой территории" еще по одному поводу... В мкр. начали обсуждать вопрос строительства Храма преподобного Серафима Саровского (я не религиозный фанат, в сектах не состою, но человек крещенный, православный). И вот отдельные рьяные противники этого кричат, что они собственники, и значит и "Придомовая территория" им принадлежит, и строить поэтому Храм в мкр.они не позволят... Т.е.включили в понятие "придомовой территории" всю территорию микрорайона. :? :? :?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 47 гостей