Курсы выживания для контрактников

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3661

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2012, 10:21

Моя семья из 5 человек слетала в Анапу стоимость билетов туда и обратно 105 000 руб. + 20 000 руб на двоих детей так вот сейчас этих льгот нет и данное повышение для меня конкретно пшик не было никаго повышения в 2 раза все это брехня Сердюклва и его команды не верите посчитайте сами повысили смешно до слез.
Во время службы в СССР я так же ездил в отпуск с Казахстана за свой счет. Стоимость билетов по отношению к моему ДД была такая же. Я, например, в Анапу (тоже в этом году) на поезде поехал. А Вы нашли деньги на авиа билеты. :D
А что касается детей - у меня дети взрослые и тоже может обидно, что давно уже перестали пользоваться льготами.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3662

Непрочитанное сообщение aist207 » 23 ноя 2012, 10:31

Вашей жене положены отгулы за переработку на курсах. Ссылки на нормативные акты я приводил в ветке.
Это ваше предположение а вто командир части считает по другому и прыбывшим с курсов выживания третьего потока ни каких дополнительных дней отдыха не предоставил и это неоспоримый факт, они все после курсов находились на больничном, все примерно в озрасте под 40 вот так выжили и это тоже факт. У моей супруги после этих топтаний и пользаний по полям межреберная невралгия если вы не знаете что это такое так я вам поясню когда боль привыдох и поднятии такая что пронизывает все тело как иголками в области сердца, накупил лекарств на 2000 рублей и в субботу и воскресенье будем их применять чтобы блокировать болевой синдром и в понедельник поехать на стрельбы и обкатку танками и выдержать так называемый марш бросок. Вот по приезду в часть похоже прийдется лечь в госпиталь . Вот такие новости с полей а вы говорите повысили ДД.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А Вы нашли деньги на авиа билеты
Да нашел потому что я уволился раньше кстати тоже не дотянул до 20 всего 4 года плюнул и подался на вольные хлеба и не жалею.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3663

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2012, 10:44

Это ваше предположение а вто командир части считает по другому и прыбывшим с курсов выживания третьего потока ни каких дополнительных дней отдыха не предоставил и это неоспоримый факт
Это не факт, а нарушение прав военнослужащего, с которым он мирится.
моей супруги после этих топтаний и пользаний по полям межреберная невралгия
Прекрастно знаю, у моей это уже лет 20, плюс по этой причине сердце сдает. Последний раз уволилась с работы по этой причине. Хотя и деньги платили не плохие по тому времени. но когда вопрос стал, либо здоровье, либо работа, я выбрал сразу. Это жизнь.
Вообще то и рапорт можно подать о заболевании.
Да нашел потому что я уволился раньше кстати тоже не дотянул до 20 всего 4 года плюнул и подался на вольные хлеба и не жалею.
вот я тоже своему сыну внушаю, что уходить надо вовремя, а то в 45 лет останется только одно - охрана.
в понедельник поехать на стрельбы и обкатку танками и выдержать так называемый марш бросок.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3664

Непрочитанное сообщение aist207 » 23 ноя 2012, 11:21

Так ведь и весь разговор о том что ну не надо себя испытывать- то в 40 лет не зря предельный возраст до майора 45 и все дальше просто разбитый никому не нужный человек, а вообще при таких требованиях рядовой до 35 дальше все уже не воин.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Тогда зачем на форуме жалобы заявлять. Если есть конкретные нарушения, то пож. обращайтесь в органы, которые могут принять меры для исправления ситуации
Ну нет этих органов не было и никогда не будет после академии назначили на должность которая сокращена написал письмо в МО пришел в приемную - ответ вас назначили законно и езжайте в часть. Прибыл написал рапорт на перевод привез отношение, командир корпуса что ищешь теплое местечко, но представление подписал попало в ГУК а это тот котрый в МО писал, хрен ему а не перевод и все рапорт по ОШМ подписали и быстренько уволили, а вы говорите органы не было правды в советской армии и не будет ее в россейской.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3665

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 23 ноя 2012, 12:14

Муж сказал мастерят шалаши,будут в них ночевать на следующей неделе :shock: ,а в ночь -4,-6.Вторую неделю с 37.3 ходит,а после этих ночлежек боюсь даже представить что будет :cry: ..............

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#3666

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 ноя 2012, 12:21

Муж сказал мастерят шалаши,будут в них ночевать на следующей неделе :shock: ,а в ночь -4,-6.Вторую неделю с 37.3 ходит,а после этих ночлежек боюсь даже представить что будет :cry: ..............
Я вот горжусь нашими дедами и прадедами. Всю войну в окопах и землянках. Намного здоровее нас были.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3667

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 23 ноя 2012, 12:24

Сар_В_Мед_И

Гордитесь дальше.................................


Переживаю я,а он говорит что всё нормально.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3668

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2012, 12:27

командир корпуса что ищешь теплое местечко
Понятно, что по свински обошлись (бей своих чтобы чужие боялись), а где этот командир корпуса сейчас? Думаю давно на пенсии сидит.
правды в советской армии и не будет ее в россейской.
А я и не говорил, что правда есть. Просто когда уже в угол загоняют, то и прикусить можно.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3669

Непрочитанное сообщение aist207 » 23 ноя 2012, 12:48

где этот командир корпуса сейчас
А он был до недавнего вреиени главкомом ВВС ныне уволен думаю аналогичным образом я не злорадствую нет.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Просто когда уже в угол загоняют, то и прикусить можно.
Можно но уже достал тот беспредел что хотят то и творят некоторый личности. Одна надежда может раскрутят дело по раритетным авто тогда и прижмут хвостик командиру части.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Я вот горжусь нашими дедами и прадедами. Всю войну в окопах и землянках. Намного здоровее нас были
Гордость это хорошо а когда мерзнешь и болеешь по причине дебилизма некоторых военноначальников это грустно, сами то новую форму одевали*?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
вот я тоже своему сыну внушаю, что уходить надо вовремя
А я своему что долга защищать эту Родину ( во главе Представителей ЕДИной РОСсии) у тебя нет.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Муж сказал мастерят шалаши,будут в них ночевать на следующей неделе
Выживать так выживать.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3670

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 ноя 2012, 12:55

aist207, не довелось мне в новой форме щеголять. И, знаете, даже не жалею. :) Зря Вы своему сыну так про Родину говорите. Не надо её с государством (властью) путать.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3671

Непрочитанное сообщение aist207 » 23 ноя 2012, 12:56

До окончания курсов выживания в Барыбино осталочь 5 дней. В понедельник начинается заключительный этап борьба за живучесть человеческого организма :irinka: .

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3672

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 23 ноя 2012, 13:03

Сар_В_Мед_И


не довелось мне в новой форме щеголять.

Вам жутко повезло :roll: !!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3673

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 ноя 2012, 13:14

aist207, для меня Родина-это моя семья и близкие мне люди. :) Власть можно поменять, а вот место рождения и родственников-нет.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3674

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 23 ноя 2012, 13:14

aist207


я должен отправить своего сына все это зщищать нет уж ..............

А наш служит пятый месяц :( ,и даже не в той части где мы сами,сам так захотел хотя и тоже в подмосковье.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3675

Непрочитанное сообщение aist207 » 23 ноя 2012, 13:25

aist207, для меня Родина-это моя семья и близкие мне люди.
Для меня тоже но задача армии защищать ту систему которая есть а эта система прогнила насквозь и никто ни за что не отвечает
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, по данным авторов фильма, имеет 13-комнатную квартиру в так называемом районе «Золотая миля» в центре Москвы, по адресу: Молочный переулок, дом 6, квартира 4. Указывается, что стоимость квартиры оценивается в 10 миллионов долларов.
Не плохо да и зарплата у нее 6,2 млн руб в год а откуда все????? Наши отцы и деды все это создавали а ограниченная шайка этим пользуется и еще пытается нам лапшу вешать про какой-то долг перед кем? Образование- плати, медицина- плати, ЖКХ- плати, налоги- плати, а за что, если свои же законы не выполняются поэтому нет уж пусть кто- нибудь другой отдает долги а мои пацаны СЛУЖИТЬ НЕ БУДУТ.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3676

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 ноя 2012, 13:36

А я своему что долга защищать эту Родину ( во главе Представителей ЕДИной РОСсии) у тебя нет.
:shock:
очуметь.
всё пройдёт, пройдёт и это.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3677

Непрочитанное сообщение aist207 » 23 ноя 2012, 13:38

очуметь.
Да вот так и никак иначе.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3678

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2012, 13:38

aist207, давайте темы отношения к государству в других ветках обсуждать. На форуме их достаточно. Здесь только вопросы, касающиеся курсов. Остальное все буду удалять, раз не по теме ветки.
Например, Право на личную точку зрения

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3679

Непрочитанное сообщение aist207 » 23 ноя 2012, 13:56

ОК :drink:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
советское время конечно были тоже хапуги, но их количество не влияло на качество офицерской среды в целом. Да и ребят было много, что называется из глубинки, которые априори были воспитаны по старому, по дедовским ещё традициям. Я сам из крестьян, поступал в училище без "помочей". И таких было очень много. Ну а теперь сами знаете, что ребятам из деревень дорога закрыта в военные институты, редко как говорится кто долетает до середины Днепра. А потом ведь простейший анализ показывает, как, когда и каким образом этот маятник в армии качнулся в сторону всё большего хапужества, это началось с момента всеобщего разграбления государства кучкой отъявленных мерзавцев. Эти дела приветствуются, как видно из сложившейся обстановки и нынешней властью. Вон голосуемый многими из вас Путин сегодня на ПКФ сказал, что не 37-й год, что бы Сердюкова преследовать, и нет типа у следствия к последнему вопросов. А что это значит, это значит, что следствию дан сигнал не иметь вопросов к многоуважаемому самим Путиным Сердюкову. А теперь попробуйте разгребите по всем направлениям наследие смердюковщины, особенно в кадрах. Где найти достаточное количество честных и принципиальных руководителей по всему армейскому периметру???????????????
Извините не удержался это последнее и самое главное в точку :drink:

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#3680

Непрочитанное сообщение G@ns » 23 ноя 2012, 14:56

Елань.Пару дней назад сказали,что жить в землянках круглосуточно не будем,только в дневное время.Большинство из них не пригодно для ночевок,для строительства не было нормального материала.Рыли землю,копали дерн,кое-какие деревья были,немого ящиков из под снарядов привозили,пленку и гвозди за свой счёт покупали вот и весь материал.Некоторым доски подвозили,не знаю покупали или нет.Бензопилы в некоторых ротах тоже сами покупали,но на роту это не сильно дорого вышло.В понедельник начнется финальная фаза выживания-марш-бросок и т.д.За марш-бросок конкретно пока ещё ничего не говорят,видимо через день-два будет что-то по яснее.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3681

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 ноя 2012, 15:21

Капля юмора. :)
муж.jpg
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3682

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 23 ноя 2012, 16:36

Сар_В_Мед_И

:good:

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#3683

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 ноя 2012, 16:40

Сар_В_Мед_И

:good:
Сознаюсь, как про меня написано. :oops:
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3684

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 23 ноя 2012, 16:52

Смешно конечно(по доброму)но,наверное не только про Вас :D ,а ещё муж прощение просит за всякую ерунду,а вообще конечно в такие моменты вы :roll: мужчины ..........ну хуже детей :jokingly: !!!!!!!


Завтра на выходной домой привезут наших Барыбинцев,буду лечить вояку своего ,СРОЧНО грелку во всё тело :oops: !!!!!!!

цыган
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:44

#3685

Непрочитанное сообщение цыган » 23 ноя 2012, 17:30

Вот видите и в этом польза от курсов.
Я эту пользу изучил еще на уроках НВП в школе.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Уже тысячу раз объяснили, что это не курсы повышения квалификации, а курсы общевойсковой подготовки. И если хотите быть просто хорошим водителем, то нужно на гражданку. А военный водитель обязан уметь пользоваться личным оружием например.
Курсы общевойсковой подготовки нужны в начале службы, а не на втором десятке - кстати они так и предпологались, но у нас как кукурузой - или будем сеять или сажать.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3686

Непрочитанное сообщение Pgk » 23 ноя 2012, 17:36

Курсы общевойсковой подготовки нужны в начале службы, а не на втором десятке - кстати они так и предпологались, но у нас как кукурузой - или будем сеять или сажать.
Конечно нужны, но у многих их не было совсем. Некоторые военнослужащие (особенно женщины - военнослужащие работающие в штабах делопроизводителями т.д.) вспоминали что они военнослужащие только когда подходила пора увольнятся и получать квартиры, пенсии. Так что курсы полезны. Позволят хотя бы немного освободится от баласта.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3687

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2012, 17:45

Я эту пользу изучил еще на уроках НВП в школе.
Окопы копали? Маршброски? Суровый у Вас учитель по НВП был. :D

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3688

Непрочитанное сообщение aist207 » 23 ноя 2012, 20:09

Позволят хотя бы немного освободится от баласта
Очень хорошо если сам не попадешь в разряд баласта, не зарекайся в наше время все очень зыбко и не стабильно

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3689

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 ноя 2012, 08:42

Эти курсы хочу напомнить проходили на КМБ в первый месяц после приказа о зачислении в училище и всем вам было 17-23 года.
Что-то маловато :) У нас в авиационно-инженерном с июля по отябрь, включая полевой выход по лесам прибалтики на неделю...Я думал спецназ готовят а не авиатехнарей. В те времена ДВВАИУ- сильная школа была, не чета нынешней. Мне , когда потом в подчинение лейтенанты приходили, даже из ак. Жуковского, я всё думал: где их учили, как тестором не умели пользоваться, так пистолет и автомат в руках держать и подавно не могли :lol: Поколение "Пепси"- одним словом...

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Я эту пользу изучил еще на уроках НВП в школе.
Окопы копали? Маршброски? Суровый у Вас учитель по НВП был. :D
А что вы смеётесь, у вас , что "Зарниц" и "Орлёнков " не было, где главную роль и играл военпенс , преподающий НВП- тогда Вы многое в жизни потеряли, прикольно и весело было ;) :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Agronom-13
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 10:37

#3690

Непрочитанное сообщение Agronom-13 » 24 ноя 2012, 10:48

Сегодня пришла информация, что 5-й этап все будут проходить на местах несения службы. И запросили списки кто из военнослужащих с категорией "Б" согласен их пройти.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Обиднее всего будет тем кто прошел данные курсы.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 98 гостей