Сдача служебного жилья

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#691

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 ноя 2012, 17:43

Я всего лишь привел выдержку из закона
Выдержки из ФЗ я вообще не комментировал. Я комментировал
т.е. сначала документы, а потом ДСН.
Такого вывода ФЗ не содержит. Это ваши предположения. Там не сказано, что документы о сдаче предоставляются ДО предоставления.
Я не против, только за.
НУ так и нужно исходить из этого.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#692

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 ноя 2012, 18:14

Такого вывода ФЗ не содержит.
Насколько я помню, что получение жилья заключается в подписании ДСН. Или опять неправ?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#693

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 ноя 2012, 14:02

Насколько я помню, что получение жилья заключается в подписании ДСН.
Всё зависит от того, что Вы вложили в глагол "получение". Заключение ДСН не даёт 100 % на вселение в эту квартиру. Двойники тому подтверждение. Ранее выписывали смотровой ордер, была надежда, что решение о распределении жилого помещения заменит смотровой ордер. Как видим кое где пускают посмотреть распределённое жильё, а кое где и нет. Отменить старое много ума не надо, а вот создать новое, работоспособное видимо им не сподобилось. Отсюда утверждать, что сам факт подписания ДСН может служить основанием утверждения о "получении жилья" в придаваемом ему в быту смысле как факту заселения в жилое помещение, думаю нельзя. Жаль, что верхи ведут учёт только по факту выписки ДСН, а не по факту вселения в жилое помещение.
Или опять неправ?
У каждого своё видение этого процесса, - "получение жилья". Пример: Вы получили извещение о распределённом Вам ЖП, съездить и осмотреть его (свободно или занято, удовлетворяет или нет) возможности нет, далее Вы соглашаетесь и с Вами заключают ДСН. Можно говорить о "получении" в смысле самого факта обеспечения? Нет, так как приехав вселяться Вы застаёте там мирно живущих граждан, с которыми так же заключён ДСН на это же жилое помещение ;)
Если рассматривать "получение жилья" как сам процесс его получения (последовательность действий) тогда да, все они приурочены к событию заключающемуся в узаконивании правоотношений, факт которых не наступил, так как жильё фактически не получено. Следовательно, нет оснований утверждать, что подписание ДСН даёт возможность утвердительно ответить на вопрос, а обеспечен ли данный гражданин жилым помещением после подписания ДСН? Ответ очевиден!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#694

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2012, 15:26

Всё зависит от того, что Вы вложили в глагол "получение".
ГК РФ
Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
Статья 433. Момент заключения договора
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
последнее верно если в ДСН есть указание на акт приемки жилого помещения, но как Вы знаете из практики, что в РУЖО подписываются одновременно и ДСН и акт приема-передачи.
Двойники тому подтверждение.
А для этого есть статьи в ГК РФ
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора
Поэтому на дату подписание ДСН РУЖО имеет право требовать факта сдачи (ранее полученного жилья по ДСН, про служебное речи я не веду, т.к. оно предоставляется для других целей).
Этим утверждением нарушаются основные права на жилье, гарантированное Конституцией. Нельзя гражданина лишать жилья, только лишь на основании того, что ему вроде бы должны, и даже пообещали, дать другое.
На форуме выложены сообщения, когда муниципалы дают документы о сдаче жилья в обмен на обязательство об освобождении.
Я, например, получал жилье в мэрии (как освобожденное военнослужащим), мало того, что через суд, так условия снятия с рег.учета (правда по адресу части) было обязательно при получении.
А во время СССР даже разговора не было когда перемещался к новому месту службы. Бронировать могли только после 20 календарных лет. Сдал жилье и поехал. Последее к делу не относиться, лирика.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И потом по служебному жилью я также указал
Но есть решения судов, свидетельствующие об обратном.
Даже ссылку привел
Почитай мой пост 688 немного выше, там есть ссылка на решение суда.
А STQwo, лсв62, решили мне попенять. :)

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#695

Непрочитанное сообщение НикРо » 25 ноя 2012, 15:37

про служебное речи я не веду, т.к. оно предоставляется для других целей).
Чет я не понял, речь как раз и идет про
служебное
. У меня тож как раз такая же фигня. Ехать подписывать ДСН в Новосибирск, необходимо привезти справку о сдаче. Сдать можно только отправив вещи и выписавшись, ВПД на контейнер дают при увольнении, а увольнять начнут когда ДСН будет. Речь об обязательствах, заверенных к/ч или нотариусом даже не идет. Круг замкнулся. Спасибо. С уважением

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#696

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 ноя 2012, 16:48

лсв62, решили мне попенять.
Никого пенять и не собирался, эт Вы хватили :jokingly: лишку. Я высказал своё мнение. Особенно мне импанирует
как Вы знаете из практики, что в РУЖО подписываются одновременно и ДСН и акт приема-передачи.
Акцент делаю на акте приёма-передачи не увиденного жилья о котором нет ни каких сведений о его заселении другим и, при этом, меня тут пытаются убедить, что
Поэтому на дату подписание ДСН РУЖО имеет право требовать факта сдачи (ранее полученного жилья по ДСН,
Это уже перебор при том, что именно Вам хорошо известно как трактуется ч.14 ст.15 ФЗ О статусе.
На форуме выложены сообщения, когда муниципалы дают документы о сдаче жилья в обмен на обязательство об освобождении.
Вроде взрослый дядя, а рассуждаете как .... даже смешно.
А во время СССР даже разговора не было когда перемещался к новому месту службы. Бронировать могли только после 20 календарных лет. Сдал жилье и поехал. Последее к делу не относиться, лирика.
То было другое государство, какое бы оно не было, а в/с после увольнения квартиры получали, правда не в течении 3-х месяцев и всё пох...ли в 90-х
тоже лирика :)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Статья 433. Момент заключения договора 1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта. 2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
Аферта :shock: а какое она имеет отношение к обеспечению в/с жильём :? ? В данном случае МО объявляет аферту и желающие в/с направляют в ДЖО доки и заключают с МО договорчик и даже при этом, договор считается заключённым только с момента передачи соответствующего имущества. так вот, передачи-то нет. Вы привели не те статьи ГК РФ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#697

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2012, 17:20

Это уже перебор при том, что именно Вам хорошо известно как трактуется ч.14 ст.15 ФЗ О статусе.
А как трактует. Пока я знаю - для подписания ДСН должны привести документы о сдаче жилья и снятие с рег.учета. Я другого толкования не знаю.
Вроде взрослый дядя, а рассуждаете как .... даже смешно.
лсв62, давайте аккуратней в выражениях. Я лично такое сообщение читал. Если Вы не не читали, то это не повод ставить под сомнение мои слова.
Аферта а какое она имеет отношение к обеспечению в/с жильём
лсв62, вообще то в моем сообщений комментарий был по п. 2, а п. 1 просто не стал вырезать. Или у Вас как у чукчей, что вижу, то пишу. Если что то не понятно моежте сначала уточнить.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#698

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 ноя 2012, 17:38

лсв62, давайте аккуратней в выражениях.
:jokingly: Ага, особенно когда обижаем чукчей ;)
Или у Вас как у чукчей, что вижу, то пишу.
просто не стал вырезать.
Вот в этом все наши проблемы, что один не стал вырезать, думая, что участники все поголовно экстросенсы и чужие мысли читают на расстоянии :) .
А как трактует.
Если это вопрос ко мне, то могу сказать, что я считаю совершенно наоборот, словосочетание "предоставляют при получении жилых помещений" не говорит, что само получение жилого помещения заключается только подписанием ДСН и даже там же акта приёма-передачи, что могут подписать только очень доверчивые люди.
Я лично такое сообщение читал.
Я совершенно не это ставил под сомнение, об этом пишут очень часто, я совсем о другом. Обиделись, ладно, проехали :drink:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#699

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2012, 17:50

Вот в этом все наши проблемы, что один не стал вырезать, думая, что участники все поголовно экстросенсы и чужие мысли читают на расстоянии
А я не просил Вас комментировать каждое слово выложенного закона. Ведь по п. 14 ст. 15 мы обсуждаем не весь, приведенный мною пункт, а только его часть.
я считаю совершенно наоборот, словосочетание "предоставляют при получении жилых помещений" не говорит, что само получение жилого помещения заключается только подписанием ДСН и даже там же акта приёма-передачи, что могут подписать только очень доверчивые люди.
Это Ваше право считать так. Мое - считать по другому.
Обиделись, ладно, проехали
Дело не в обиде. Просто когда мнения сильно расходятся, то нужно вовремя остановиться. :drink:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#700

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 ноя 2012, 18:01

Это Ваше право считать так. Мое - считать по другому.
Несомненно!
нужно вовремя остановиться.
Безусловно!
Дело в том, что нас может только рассудить ВС РФ. Как правило, районные суды (гарнизонные) вещь зависимая хотим мы этого или нет. Практика, однако :D
:timeout:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dassada
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:33

#701

Непрочитанное сообщение dassada » 26 ноя 2012, 17:04

Здравствуйте, мы с мужем военнослужащие, мужу распределили квартиру. Чтобы получить квартиру по ДСН, нужны документы о выписки из квартиры и обязательство о сдаче квартиры, заверенное нотариусом. Но мой контракт заканчивается только в 2016 году и я собираюсь служить до окончания контракта. Служебную квартиру получала я, и в договоре написано, что "настоящий договор заключается на время прохождения военной службы по контракту". Меня интересует, можем ли мы оставаться в этой служебной квартире до окончания моего контракта, после получения квартиры по ДСН, и не выселят ли нас из нее в соответствии с обязательством о сдаче квартиры. Как сохранить служебную квартиру в этой ситуации?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#702

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 ноя 2012, 17:12

Чтобы получить квартиру по ДСН, нужны документы о выписки из квартиры и обязательство о сдаче квартиры, заверенное нотариусом.
Это Ваше утверждение или Вам так сказали?
Тем более, что
Служебную квартиру получала я, и в договоре написано, что "настоящий договор заключается на время прохождения военной службы по контракту".
Меня интересует, можем ли мы оставаться в этой служебной квартире до окончания моего контракта, после получения квартиры по ДСН, и не выселят ли нас из нее в соответствии с обязательством о сдаче квартиры.
Можете, законных оснований для Вашего выселения нет.
Как сохранить служебную квартиру в этой ситуации?
Сослаться на пункт 17 инструкции утв. ПМО 1280. Внимательно прочтите его, там справка о сдаче жилья предоставляется только в случае освобождения жилья, но ведь Вы его не освобождаете, следовательно, у ДЖО (РУЖО) нет оснований требовать такую справку или обязательство.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dassada
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:33

Re: Сдача служебного жилья

#703

Непрочитанное сообщение dassada » 26 ноя 2012, 17:24

С нами не заключают договор на получение квартиры по ДСН без обязательства о сдаче квартиры и выписки из паспортного стола о снятии с учета. Можно заключить договор без этих документов и где найти основание для отказа в предоставлении требуемых документов?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#704

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 ноя 2012, 17:39

С нами не заключают договор на получение квартиры по ДСН без обязательства о сдаче квартиры и выписки из паспортного стола о снятии с учета.
Я так и понял. Посмотрите в личку я там Вам скинул решение суда. Прочтите, может поможет. А так надо оспаривать отказ в суде.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dassada
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:33

#705

Непрочитанное сообщение dassada » 26 ноя 2012, 17:42

спасибо

zhmserg
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:54

#706

Непрочитанное сообщение zhmserg » 10 дек 2012, 12:33

Добрый день. Предложили жилье в Балашихе, согласился, получил ДСН, но проживать там не намерен (служу в другом городе, где и избрал ПМЖ). 26.12.12 буду исключен из списков части. В настоящий момент проживаю в общежитии. До этого 17 лет снимал в поднаем. В какие сроки (и с какой даты считать), я обязан освободить общежитие после исключения из списков в/ч? Я понимаю - получил постоянное, освободи общежитие (правда статуса служебного на него нет). И все же?

Alex13hell
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:47

Re:

#707

Непрочитанное сообщение Alex13hell » 11 дек 2012, 08:57

С нами не заключают договор на получение квартиры по ДСН без обязательства о сдаче квартиры и выписки из паспортного стола о снятии с учета.
Я так и понял. Посмотрите в личку я там Вам скинул решение суда. Прочтите, может поможет. А так надо оспаривать отказ в суде.
лсв62, подскажите, мне скоро получать решение в собственность в ЗРУЖО, данное решение суда только для ДСН?
И вообще какая принципиальная разница для РУЖО решение в собственность или ДСН, в плане сдачи служебки?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#708

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 дек 2012, 17:30

данное решение суда только для ДСН?
Да.
И вообще какая принципиальная разница для РУЖО решение в собственность или ДСН, в плане сдачи служебки?
Ни какой. Это моё мнение и только.
мне скоро получать решение в собственность в ЗРУЖО,
Вы будете получать выписку из решения, а не само решение и эта выписка, её форма, строго определена (в ПП 512).
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Digitalis
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:46
Откуда: Мурманск

#709

Непрочитанное сообщение Digitalis » 21 дек 2012, 15:06

Здравствуйте! Все темы пока прочитать не осилил,вероятно,схожие вопросы поднимались не один раз,но необходимо разъяснение по вопросу сдачи служебного жилья.
В марте 2011го года уволен по ОМШ,получен сертификат,реализован,куплена квартира в собственность в другом регионе.
Было,естественно перед получением сертификата написано обязательство о сдаче жилья,но никто освобождать жилплощадь так и не требует. :D По факту,в служебной квартире давно не проживаю,т.е. она не нужна. :)
В 2011м обращался к командиру части,в которой служил,по вопросу,может,кому нужна квартира,приходил только один человек,но квартира не понравилась. И далее тишина. Не так давно всё-таки вопрос назрел об избавлении от квартиры,обратился я в местное ЖКХ,т.к. и служебные квартиры теперь за ними,в фонде города Североморска. Техник,которая занимается жильём мне сказала,что я должен снова идти к командиру,и если квартира никому в части не нужна,то он якобы должен выдать какую-то бумагу,что часть не нуждается в квартире,и уже потом нужно идти дальше,узнавать ,есть ли очередь на уровне города и искать желающих там.
Возникает вопрос,правомочны ли требования работника ЖКХ о каких-то бумажках-отказах от командира? Тем более,в части снова ОШМ,часть переподчиняется,реорганизуется . Правомочны ли их требования обязательно искать кого-то,кого квартира заинтересует,а не сдавать непосредственно технику? И если квартира уже действительно на балансе города,хоть и числится как служебная,но,выходит,по сути,как муниципальная,то почему тогда обязательно искать претендентов в части? тем более ,что часть сокращена по самое некуда,пустого жилья валом,да и спроса на двушки нет.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#710

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 дек 2012, 13:35

идти дальше,узнавать ,есть ли очередь на уровне города и искать желающих там.
Что за бред они Вам несут!
Возникает вопрос,правомочны ли требования работника ЖКХ о каких-то бумажках-отказах от командира?
Нет.
Правомочны ли их требования обязательно искать кого-то,кого квартира заинтересует,а не сдавать непосредственно технику?
Нет.
И если квартира уже действительно на балансе города,хоть и числится как служебная,но,выходит,по сути,как муниципальная,то почему тогда обязательно искать претендентов в части?
Слишком много "если" и долго объяснять понятие "обременение в силу закона".
Ваши действия должны быть следующими, сдать служебное жилое помещение Вы обязаны или собственнику или наймодателю (иногда это разные лица). Для этого необходимо чётко определить эти стороны и к ним написать обращение о приёме квартиры и ключей и расторжении договора служебного найма с закрытием лицевого счёта на квартиру. Иметь при себе копии данных обращений с датой отправки по почте или штампом о регистрации, в случае подачи лично, через секретаря или ещё какого-то клерка. Ждать принятого решения и в случае молчания, отправить им ценной бандеролью ключи и пожелания дальнейшей удачи. Как-то так.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Да, забыл сослаться на НПА. Вот пункт из типового договора служебного найма.
11) при освобождении жилого помещения сдать его в течение 3 дней Наймодателю в надлежащем состоянии, оплатить стоимость не произведенного Нанимателем и входящего в его обязанности текущего ремонта жилого помещения, а также погасить задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Будет наймодатель ерепениться ткните в его обязанности, указанные там же в типовом договоре служебного найма.
8) принять в установленные настоящим Договором сроки жилое помещение у Нанимателя с соблюдением условий, предусмотренных подпунктом 11 пункта 7 настоящего Договора;
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#711

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 янв 2013, 12:33

В отношении главы Красноармейска Московской области возбуждено уголовное дело
http://sledcom.ru/news/275369.html
Показать текст
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы городского округа Красноармейска Александра Овчинникова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, Овчинников, будучи военнослужащим с 1979 года, на основании ордера получил от научно-исследовательского института как сотрудник Министерства обороны двухкомнатную служебную квартиру в городе Красноармейске. В 1999 году он прибыл для дальнейшего прохождения военной службы в ГУ МВС Министерства обороны Российской Федерации, где на основании решения жилищной комиссии ему и членам семьи была закуплена и распределена в их пользу трехкомнатная квартира в городе Москве. Впоследствии на данную квартиру Овчинников оформил право собственности, тем самым реализовав право на получение однократно безвозмездно жилого помещения в собственность. В 2006 году он дал письменное обязательство сдать муниципальную квартиру в городе Красноармейске, однако не сделал этого, а приватизировал ее, скрыв факт предоставления ему и членам его семьи жилого помещения в городе Москве. Своими действиями Овчинников причинил ущерб муниципальному образованию на сумму 2, 6 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Аватара пользователя
scay
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:40

#712

Непрочитанное сообщение scay » 18 янв 2013, 10:40

Здравствуйте!
Сможет ли кто подсказать по такому вопросу? :oops:
Нашей семье распределена служебная квартира(документы на нее в стадии оформления)
Предыдущие жильцы не спешат выезжать.
Выписаны из нее уже полгода.
Главный квартиросъемщик уволен 2 месяца назад,теперь ждут увольнения супруги(тоже в/сл) и решения каких-то судов.
Есть какой-то документ,чтоб прояснить:сколько уволенный в/сл может находиться в служебной квартире?

Заранее благодарю. :irinka:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#713

Непрочитанное сообщение Гамлет » 19 янв 2013, 16:06

Есть какой-то документ,чтоб прояснить:сколько уволенный в/сл может находиться в служебной квартире?
Пока его приставы не выселят по решению суда или пока сам не выедет.

mr.gyk73
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:25

#714

Непрочитанное сообщение mr.gyk73 » 23 янв 2013, 18:02

товарищи офицеры может кто съезжает из служебной квартиры, в районе Щелково или окрестностей, муниципальная или нет, не могли бы мне ее передать, просто из общаги выгоняют а снимать ужас как неохотно. я старлей 2 члена семьи. в джо сказали найдешь свободную квартиру оформим договор

mr.gyk73
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:25

#715

Непрочитанное сообщение mr.gyk73 » 28 янв 2013, 16:48

может муниципальная есть у кого и кто администрации не хочет передавать, что бы та ее не захапали как в большинстве случаев.

elektrik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:39

#716

Непрочитанное сообщение elektrik » 13 фев 2013, 17:11

подскажите кто может такой момент:решение о заключении ДСН есть но заключать до сдачи служебки ДСН не собираються---будет ли приостановлен срок реализации решения о предоставлении жилых помещений с момента подачи иска в суд?

deniskagol
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:46

#717

Непрочитанное сообщение deniskagol » 19 фев 2013, 21:04

Подскажите кто точно знает, сдаю служебку с связи увольнением прожил там один год обязан ли я делать там ремонт?

mr.gyk73
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:25

Re:

#718

Непрочитанное сообщение mr.gyk73 » 20 фев 2013, 09:28

Подскажите кто точно знает, сдаю служебку с связи увольнением прожил там один год обязан ли я делать там ремонт?
А где сдаете ? Если не секрет? Насчет ремонта как потребует управ контора, можете сдать прям военнослужащим по акту передачи

deniskagol
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:46

#719

Непрочитанное сообщение deniskagol » 20 фев 2013, 19:08

mr.gyk73,
В смысли где сдаю, у нас закрытый городок, а должна контора не как потребует а как положено делать ремонт или нет?

mr.gyk73
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:25

#720

Непрочитанное сообщение mr.gyk73 » 21 фев 2013, 19:10

просто я ищу служебное жилье, в московской области но как понял вы с мурманской, по моему мнению должны делать если больше 4х лет прожили


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость