Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Scjozef

#9241

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 ноя 2012, 03:57

В Москве обнаружено более 700 пустующих квартир для военнослужащих
http://topwar.ru/21353-v-moskve-obnaruz ... schih.html

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#9242

Непрочитанное сообщение Просто песня » 25 ноя 2012, 09:13

Я тогда не понимаю почему тут 415, а Цветков на всех уровнях называет цифру порядка 1400? :?
Бумага то из управления, официальнее некуда.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#9243

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 ноя 2012, 10:41

Если будут отдельные очереди для "Москва - последнее место службы" и "Москва - ИПМЖ", может быть желающих и поубавится.
Этого не будет. Очередь одна. Для разных очередей сначала нужно изменить Конституцию РФ
Цветков на всех уровнях называет цифру порядка 1400?
Цветков - известный популист. Количество "судебников" действительно могло сократится за счет неплохого Подмосковья.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#9244

Непрочитанное сообщение Elena-An » 25 ноя 2012, 12:58

Короче,валят друг на друга.
Ну да, что было совершенно предсказуемо.
Тем не менее, как бы письмо д-та капстроительства увидеть?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
ASUR
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:50
Откуда: СССР
Контактная информация:

#9245

Непрочитанное сообщение ASUR » 25 ноя 2012, 13:06

Ни в коей мере не хочу умерить заслуги "судебников"...
Повторно - Из выступления г-на Цветкова:
"В ходе встречи мы еще раз проинформировали министра обороны о непростой ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в сфере обеспечения военнослужащих, в том числе находящихся в распоряжении и имеющих соответствующие судебные решения, постоянным жильем. Шойгу заверил, что все судебные решения о предоставлении военнослужащим Минобороны квартир в Москве будут исполнены до конца 2012 года."
Так что получается - образуется сверху "подочередь" из "судебников"? То есть, если кто-то, к примеру признан в 2005 году НУЖУ и прослужил более 20 лет, а "судебник", прослуживший 10 лет признан... в 2010, то он, при прочих равных условиях получит жилье в Москве раньше? Как-то нескладно. За что борьба идет? :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Re:

#9246

Непрочитанное сообщение Elena-An » 25 ноя 2012, 13:21

Ни в коей мере не хочу умерить заслуги "судебников"...
Повторно - Из выступления г-на Цветкова:
"В ходе встречи мы еще раз проинформировали министра обороны о непростой ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в сфере обеспечения военнослужащих, в том числе находящихся в распоряжении и имеющих соответствующие судебные решения, постоянным жильем. Шойгу заверил, что все судебные решения о предоставлении военнослужащим Минобороны квартир в Москве будут исполнены до конца 2012 года."
Так что получается - образуется сверху "подочередь" из "судебников"? То есть, если кто-то, к примеру признан в 2005 году НУЖУ и прослужил более 20 лет, а "судебник", прослуживший 10 лет признан... в 2010, то он, при прочих равных условиях получит жилье в Москве раньше? Как-то нескладно. За что борьба идет? :mrgreen:
Это-то и было предметов жарких споров на форуме. НЕСУДЕБНИКИ, по словам Судебников, бездельники, желающие на чужом горбу в рай въехать. При этом те самые бездельники настойчиво приглашались на митинг,где красной нитью прослеживалось требование: "Дайте квартиры СУДЕБНИКАМ, ну и всем остальным тоже можно.".

На все предложения т.н. "бездельников, которые только тут пишут", внести изменения в организацию митинга, начиная с даты проведения, списка требований, состава приглашенных и пр, было сказано твердое НЕТ / делайте сами / и т.п. (дебатов в форуме хватает, почитайте). Требования должны быть общими, если они для всех!

ЭХО Москвы, сегодня, новости в 13 часов: "......на митинг ...в Аннино.... офицеров ... собралось порядка 30 человек. " . ВСЕ..........
Где остальные судебники-активисты: 1400-30= или 415-30= ? После вчерашнего письма непонятно как считать.Что дальше, сограждане?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
ASUR
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:50
Откуда: СССР
Контактная информация:

#9247

Непрочитанное сообщение ASUR » 25 ноя 2012, 13:32

"Дайте квартиры СУДЕБНИКАМ, ну и всем остальным тоже можно.".
Да пусть дают, у "судебников" хватило воли, сил и времени пройти через суды, за что им респект и уважение. У меня лично на это времени (в связи со служебной загруженностью и постоянными длительными командировками) по определению не могло быть, хотя другие в/сл в это время еще как-то успевали подрабатывать, размеренно сидя в части на ровной ж... с 9 до 18.
Вопрос в другом - им свою очередь что ли организуют правозащитительные органы? И как эта "очередь" будет коррелироваться с реестром, где очереди как бы не существует (что нам не единожды доказывали) и приказом 1450? в смысле принципов распределения :irinka:

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#9248

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 25 ноя 2012, 13:56

пока создаются условия, чтобы грызлись,(извиняюсь-другого слова не в состоянии подобрать), судебники и не судебники .
народ с ОАО Славянка просто тупо заселяется в свободные служебные квартиры!!!!!!
и не надо месяцами по 7 раз собирать справки. выписки и прочее.
пока с аппендицитом лежал в больничке.услышал такую инфу.
к одному нашему соседу по палате жена пришла.
разговор:-ты чё ночью делала-вся никакая .
а она ему ---не выспалась. голова болит.
-что случилось?
-в свободную квартиру 2 комнатную ночью со Славянки тётку командантша заселяла-вещи таскали, гремели, ужас.
я потом так сказать, попросил у этого товарища адресок.
2-машиностроения дом 7 корп.3 кв.131.

таки он мне даже больше сказал , что ихняя заведущая комендантша сама в этом доме в однушке живёт. а свою москововскую квартирку сдаёт.а у этой коменды квартира 38.в этом же доме.
я в шоке.
ВАЛЕРА, спасибо за инфу. дай бог быстрее выздороветь и мне и тебе.и нашим лечащим тоже спасибо.
офицерам негде жить.а сотрудникам славянки разве положено служебное???
всем кто на митинге был-РЕСПЕКТ. сам не смог к сожалению))))

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
ТВЁРДЫЙ,
отдельное спасибо за размещённый документ.
оборзела СЁмина..............НАСТАИВАЮТ НА ПОЛУЧЕНИИ В МОСКВЕ,,,
это так суд решил.а как всё преподносят приставам .....
с таким негативом ...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
народ.
после аппендицита отпуск положен?
если да, то сколько суток?
спасибо за ответ, который можно в личку)))) [:-)

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re: Re:

#9249

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 25 ноя 2012, 14:40

Ничего не мешает тысячам сокращенных и увольняемых по всей стране избрать ИМПЖ -Москва и ждать её десятилетия, проживая в служебном или по соцнайму жилье, живя спокойно и размеренно, но с перспективой на хатку в "нерезиновой"...
Ничего не мешает сделать это и сейчас.

Если будут отдельные очереди для "Москва - последнее место службы" и "Москва - ИПМЖ", может быть желающих и поубавится.
Если часть передислоцировали в Моск обл, то в ДЖО должны передать дела в РУЖО и Москва будет уже ИПМЖ? Так?

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#9250

Непрочитанное сообщение Elena-An » 25 ноя 2012, 14:58

Если часть передислоцировали в Моск обл, то в ДЖО должны передать дела в РУЖО и Москва будет уже ИПМЖ? Так?
Ну если вы служите в Москве, у Вас нет постоянного жилья и Вы признаны нуждающимся - Москва.
А ИПМЖ, это когда Вы уже на пенсию собираетесь, имеете право выбирать.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Alex.kanaris
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:28
Откуда: Москва

#9251

Непрочитанное сообщение Alex.kanaris » 25 ноя 2012, 15:46

пока создаются условия, чтобы грызлись,(извиняюсь-другого слова не в состоянии подобрать), судебники и не судебники .
народ с ОАО Славянка просто тупо заселяется в свободные служебные квартиры!!!!!!
В общежитии ОА на Садовой-Спасской "Славянка" на втором этаже из 24 номеров для офицеров сделала себе 12 апартаментов. Когда вселялись, чуть не передрались между собой. Елькину пришлось приехать навести порядок.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#9252

Непрочитанное сообщение valet » 25 ноя 2012, 15:50

Судебники много что сделали, для того чтобы хоть показать о наличии в Москве жилья для военнослужащих. Сегодня на митинге стояли у одного из этих домов о котором ни кто не знал, если судебники бы его не вычислили. А что вы сделали, просто читаем форум и зубы скалим. Только совместными усилиями победим этот произвол. На митинге озвучили решение Шойгу - до конца 2012 судебников обеспечить жильем. Вот тут надо и нам подтягиваться. Все равно очередь на жилье мы не увидим, как бы даже и не пытались мы ее сообразить.
Вложения
IMG_20121125_130746.jpg
Один из домов
IMG_20121125_130223.jpg
дома для в/сл в Москве
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#9253

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 ноя 2012, 15:51

Где остальные судебники-активисты: 1400-30= или 415-30= ?
Многие из них не москвичи
НЕСУДЕБНИКИ, по словам Судебников, бездельники, желающие на чужом горбу в рай въехать.
Вы передергиваете.
Так что получается - образуется сверху "подочередь" из "судебников"? Т
Нет. Но исполнение решений судов идет иным порядком, чем обеспечение жильем по общей очереди. На эту тему уже много копий сломано на форуме.
Если часть передислоцировали в Моск обл, то в ДЖО должны передать дела в РУЖО и Москва будет уже ИПМЖ? Так?
Так
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Spirit
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:28

#9254

Непрочитанное сообщение Spirit » 25 ноя 2012, 16:03

Нет. Но исполение решений судов идет иным порядком, чем обеспечение жильем по общей очереди.
Константин, поясните пожалуйста, ещё раз. Я НЕ судебник. Просто не удалось "одолеть" суд. На митинге был и спокойно (в основном) отношусь ко всему, что пишется на форуме. Если я состою в очереди на Москву с ноября 2001 года (служу в Москве и уже пятый год в распоряжении), каков будет порядок обеспечения моей семьи жильём?
Бог вам судья

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#9255

Непрочитанное сообщение valet » 25 ноя 2012, 16:09

аков будет порядок обеспечения моей семьи жильём?
Если по решению Шойгу, то после судебников. А так согласно признания нуждающимся. :drink:
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#9256

Непрочитанное сообщение Просто песня » 25 ноя 2012, 16:21

Если я состою в очереди на Москву с ноября 2001 год
Будет повод стать судебником и наконец-то выиграть) В этой "шутке" огромная доля грустной правды(( Замкнутый круг...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#9257

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 25 ноя 2012, 16:31

Будет повод стать судебником
Ускорение решения вопроса - только через суд? Достиг предельного возраста - и в суд? Созрел для подачи в суд на обеспечение жильем по ДПВ по ИПМЖ г. Москва, последнее место службы - г. Москва. Где б толковую рыбу заявления найти, актуальную в настоящее время?

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#9258

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 25 ноя 2012, 16:58

Ускорение решения вопроса - только через суд? Достиг предельного возраста - и в суд? Созрел для подачи в суд на обеспечение жильем по ДПВ по ИПМЖ г. Москва, последнее место службы - г. Москва. Где б толковую рыбу заявления найти, актуальную в настоящее время?
Не все так просто. Законы у нас плохие. На нарушение какого права подавать будете? Если только обжаловать действие (бездействие)?

Аватара пользователя
irishka5
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 20:04

#9259

Непрочитанное сообщение irishka5 » 25 ноя 2012, 16:59

Молодцы,ребята судебники, лед тронулся,наконец то нас услышали и надеемся, будет,что то решаться в лучшую сторону. Только надо всем вместе идти к задуманной цели(получение квартиры) где есть все условия для жизни!!!! :D :good: :good:

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

#9260

Непрочитанное сообщение bahus » 25 ноя 2012, 17:13

Ускорение решения вопроса - только через суд? Достиг предельного возраста - и в суд?
Только по признанию ВВК НЕ ГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ категория "Д"(вроде бы).В любом другом случае суд Вам не помощник.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Молодцы,ребята судебники, лед тронулся,наконец то нас услышали
??? Вам выписали извещения или дали квартиры? Какой итог? Где лед тронулся? Или такой восторг от того, что постояли на улице и люди с камерами походили вокруг?

Roman-78
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46

#9261

Непрочитанное сообщение Roman-78 » 25 ноя 2012, 17:14

Товарищи юристы, а решение суда, где ответчик командир, будет исполняться ДЖО, или надо моменять ответчика, заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#9262

Непрочитанное сообщение kalina44 » 25 ноя 2012, 17:44

косенко андрей,
андрей с возвращением ,я уже думал Вы нас на совсем покинули. На счет отпуска, врядли, но 14 суток (как минимум) на реабилитацию положено. На счет славянки и тех кто там рабатает: лично знаю заведующую детского сад и начальника теплохозяйства которые живут в военных квартирах, и на мой вопрос , а как вы получили, мне сказали, что я не далекий человек, если такие вопросы задаю.
все пройдет и это тоже

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#9263

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 25 ноя 2012, 17:57

kalina44,
выселять таких тварей на****. сам живу в общаге в 18 м.комнате.
мне стыдно,что я офицер.когда приехала скорая и увидела что такое военная общага. с гнилыми стенами.общим туалетом.бельём сушащимся в коридоре.бомжатник.я готов был со своим апппендицитом до бурденко пешком дотопать.лишь бы медики со скорой не видели этого.
вопрос.
начинаю работу по наведению порядка. очень достало.как будто перемкнул проводок и ты понимаешь. что надо бороться. ждать нечего.

1.сосед получил в кузнечиках жильё.уволился. уже сдаёт хату.живёт в соседней комнате.на которую я глаз положил.
вопрос. мои действия по его выселению.
2. с Чего начать.)))))
пишите.
может администратор сайта нам веточку отдельную сделает.много офицеров снимает, и другие жилищ.проблемы. а славянские работники и остальная шобла живёт, чихает на нас.
мнениями-адресами будем обмениваться.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9264

Непрочитанное сообщение Petra » 25 ноя 2012, 17:58

Где б толковую рыбу заявления найти, актуальную в настоящее время?
тоже хотелось бы начать судебиться. Но для этого, наверное, нужно, чтобы извещение прислали на подмосковье? Или достаточно письма из ДЖО, что в "Москве нет жилья"?

Аватара пользователя
Spirit
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:28

#9265

Непрочитанное сообщение Spirit » 25 ноя 2012, 18:00

Если по решению Шойгу, то после судебников.
Будет повод стать судебником и наконец-то выиграть).
:geek: Мальчишки и девчонки, а так же их родители..., в общем спасибо огромное за комментарии. Но я в них не нуждаюсь. Воочию еще одно подтверждение поговорке, гласящей , никогда не задавайте вопроса на площади: "как заниматься сексом" ).

Кто знает... Может ещё все и к лучшему... :) Как думаете? Ведь пути Господни неисповедимы)
Бог вам судья

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

#9266

Непрочитанное сообщение bahus » 25 ноя 2012, 18:01

Свежие новости о митинге. Москва 24
тоже хотелось бы начать судебиться. Но для этого, наверное, нужно, чтобы извещение прислали на подмосковье? Или достаточно письма из ДЖО, что в "Москве нет жилья"?
Только по признанию ВВК НЕ ГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ категория "Д".В любом другом случае суд Вам не помощник.

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#9267

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 25 ноя 2012, 18:02

kalina44,
ну и напишите эти адреса.озвучьте так сказать...с миру по нитке в смысле информации. воинам по ДОСТОЙНОМУ ЖИЛЬЮ!
у меня лечащий доктор.капитан медик вообще в госпитале живёт. в ординаторской или иногда в коридоре на больничных койках.жесть.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9268

Непрочитанное сообщение Petra » 25 ноя 2012, 18:04

муж сказал, что на Садово-Кудринской в общаге для слушателей ВУ живут ливийцы, которые учились в академии. Т.к. они поддерживали режим Каддафи, то теперь на Родину бояться ехать. И что, их никто не может выселить?
А сейчас над нами живут сириец, семью не привез, в двушке один! Постоянно слышны бабские русские голоса, задолбали своими криками до двух ночи!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#9269

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 ноя 2012, 19:01

каков будет порядок обеспечения моей семьи жильём?
Должны быть обеспечены согласно общей очереди
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#9270

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 ноя 2012, 19:06

Если по решению Шойгу, то после судебников.
Не по решению Шойгу, а по решению суда
Достиг предельного возраста - и в суд?
К сожалению в настоящее время суды практически не выносят положительных решений по такому вопросу именно по Москве
Товарищи юристы, а решение суда, где ответчик командир, будет исполняться ДЖО, или надо моменять ответчика, заранее спасибо!!!
Менять
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей