Курсы выживания для контрактников

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3721

Непрочитанное сообщение Артур747 » 25 ноя 2012, 18:06

ясно .....я извиняюсь, но я не вижу хоть убейте связи между :

"как бы служить и прислуживать это не одно и тоже"
и

"канечно ни к месту и зарплата в 40-80 т.р. тоже ни к месту и жильё по ИПМЖ тоже ни о чём"

вы это к чему вообще??? было время мы получали по 15 и по 13 тыс., но ио время прошло я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, и не вернется, складывается мнение ,что вы , хоть и прапорщик, но из того же "клана" людей считающих, что раз ДД подняли , то надо ЕБа....ить в 2 раза больше!!!
НЕТ УВАЖАЕМЫЙ ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3722

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2012, 18:08

то надо ЕБа....ить в 2 раза больше!!!
Грамотно задачи нужно ставить, что бы этого чувства не возникало. На гражданке тоже за похожую ЗП часто выполняют разный объем работ, а критика воспринимается однозначно - не нравиться не держим.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3723

Непрочитанное сообщение cheban » 25 ноя 2012, 18:10

Не не приказ, я ее в глаза не видел, и мне ее не доводили
у нас довели до каждого
что я согласен "ДОБРОВОЛЬНО" ехать на курсы, я отказываюсь, а когда кричат "мы тебя уволим по тому что ты отказался такой рапорт писать
мои сослуживцы те которые привыкли
а у меняего нету мне и многим итак хорошо служилось без курсов
они по приезду либо писали рапорта на отчисление с курсов с не желанием продолжать службу в ВС РФ , либо их отчисляли как не выдержавших испытаний
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3724

Непрочитанное сообщение Артур747 » 25 ноя 2012, 18:23

вот представьте!!!
" вы молодой военный, пусть сержант например, вы учитесь в вузе, имеете семью, детей, (ребенка), активно саморазвиваетесь, занимаетесь спортом, слабаком не слывете, физо в норме, а то и выше, проф навыки как положено, ну в целом GOOD RANGER, и тут планируете отпуск в , к примеру в сочах купили билеты на сентябрь........... собираетесь на бархатный сезон, денежки копите, рапорт на отпуск который и так уже в прошлом году должны были сходить пишите...( ведь армии пох..... на то что не пошел в отпуск, главное что бы проверяющий был доволен, ) А ТУТ НА ТЕБЕ " ТЫ ХЕРАЧ НА КУРСЫ И НИИПЕТ!!!!!!!! а все отпуска потом!!!!! после таких вот закидонов вообще хочется вращать мнение командиров ВС РФ кое где, !!!!! и еще кричат не поедешь и ты ПИД....РАС, А НЕ ВЫ ЛИ ТАКИЕ ГОСПОДА ХОРОШИЕ!!!!!!

КРИК ДУШИ ПРОСТИТЕ ПЛИИЗ :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
#3723 Артур747 » 16 минут назад

ясно .....я извиняюсь, но я не вижу хоть убейте связи между :

"как бы служить и прислуживать это не одно и тоже"
и

"канечно ни к месту и зарплата в 40-80 т.р. тоже ни к месту и жильё по ИПМЖ тоже ни о чём"

вы это к чему вообще??? было время мы получали по 15 и по 13 тыс., но ио время прошло я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, и не вернется, складывается мнение ,что вы , хоть и прапорщик, но из того же "клана"

ТОВАРИЩЬ ЧЕБАН!!!!!! НУ ВОПРОС ПОСТАВЛЕН ПРОСТО ---------Я НЕ ВИЖУ ЛОГИКИ В ВАШИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ ----- ВЫ НЕ ПЬЯНЫ???????

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3725

Непрочитанное сообщение cheban » 25 ноя 2012, 18:27

канечно ни к месту и зарплата в 40-80 т.р. тоже ни к месту и жильё по ИПМЖ тоже ни о чём"

вы это к чему вообще??? было время мы получали по 15 и по 13 тыс., но ио время прошло я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, и не вернется, складывается мнение ,что вы , хоть и прапорщик, но из того же "клана"

ТОВАРИЩЬ ЧЕБАН!!!!!! НУ ВОПРОС ПОСТАВЛЕН ПРОСТО ---------Я НЕ ВИЖУ ЛОГИКИ В ВАШИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ ----- ВЫ НЕ
логика тут одна , если б не повышенное ДД и халявное жильё ни кто бы сейчас в армию служить бы не пошёл.
вот представьте
вы молодой военный, пусть сержант например, вы учитесь в вузе, имеете семью, детей, (ребенка), активно саморазвиваетесь, занимаетесь спортом, слабаком не слывете, физо в норме, а то и выше, проф навыки как положено, ну в целом GOOD RANGER, и тут планируете отпуск в , к примеру в сочах купили билеты на сентябрь........... собираетесь на бархатный сезон, денежки копите, рапорт на отпуск
а тут на тебе такие фокусы курсы какие-то!
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3726

Непрочитанное сообщение Артур747 » 25 ноя 2012, 18:29

да ну брось те когда я 2 раза в военный институт поступал и поступил, я не думал в то время о деньгах и о квартирах!!!! :twisted:

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3727

Непрочитанное сообщение cheban » 25 ноя 2012, 18:34

когда я 2 раза в военный институт поступал и поступил,
у меня ком взвода тоже когда поступал не думал что придёт приказ на марш в Чечню, он был первым кто подал рапорт на увольнение
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3728

Непрочитанное сообщение Артур747 » 25 ноя 2012, 18:35

........ полемика бесполезна..... умываю руки ...... логики не наблюдаю ...... доброй ночи и удачи вам!!!!

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3729

Непрочитанное сообщение cheban » 25 ноя 2012, 18:36

курсы с той целью и созданы
Показать текст
Главнокомандующий Сухопутными войсками (СВ) утвердил новую 6-недельную программу интенсивной общевойсковой подготовки военнослужащих по контракту с прохождением специального курса выживания в учебных воинских частях.
Как сообщил генерал-полковник Александр Постников, новые программы разрабатывались с учетом передовых форм и методов обучения военнослужащих, а также опыта современных локальных войн и вооруженных конфликтов.
В соответствии с новыми программами при подготовке военнослужащих по контракту и приобретении необходимых знаний, умений и навыков будут решаться также задачи формирования их готовности к преодолению опасностей боевой обстановки, выработки способности выдерживать высокие нервно-психологические и физические нагрузки.
Это достигается путем внесения в занятия элементов напряженности и внезапности, опасности и разумного риска, воспитания уверенности в своих командирах, вооружении, технике и средствах защиты, а также прохождения курса выживаемости в экстремальных условиях.
Изучение основ выживаемости, согласно новой программе, включает знания о факторах выживания и автономном существовании в различных климатических зонах, влиянии температур, высокогорья на организм, о методике самоконтроля и психофизиологической саморегуляции.
Также разучиваются психофизические упражнения с целью самоубеждения и преодоления страха. Контрольно-комплексное занятие по выживанию проводится в форме полевых выходов. В ходе занятий отрабатывается совершение марша в пешем порядке протяженностью до 50 км. Также проводятся марш-броски на 10 км в полной экипировке с преодолением огненно-штурмовой полосы и обкаткой танками.
Главное управление боевой подготовки СВ за последние 2 года разработало 9 учебных программ, отражающих современные подходы к обучению личного состава и предполагающих изучение современных форм и способов ведения боевых действий.
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

юрий76
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:36

#3730

Непрочитанное сообщение юрий76 » 25 ноя 2012, 18:53

Главнокомандующий Сухопутными войсками (СВ) утвердил новую 6-недельную программу интенсивной общевойсковой подготовки военнослужащих по контракту с прохождением специального курса выживания в учебных воинских частях.
Но там же есть и не СВ.
логика тут одна , если б не повышенное ДД и халявное жильё ни кто бы сейчас в армию служить бы не пошёл.
вот представьте
А кто сейчас служить идёт? Что-то очереди не видать. А если бы раньше жильё не давали, то хрен бы кто в Армию пошёл. Терпели лишь бы получить квартиру честным путём. Потому что даже на эту зарплату квартиру не купишь. И где это зарплаты 40-80ттыс? У меня 36.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#3731

Непрочитанное сообщение G@ns » 25 ноя 2012, 19:09

Елань.Завтра марш-бросок,освободили 5 и 6 возростные группы /около 40% всего подразделения/,да и то не всех,примерно половину из них/больные,с диагнозом,кто чувствует что не сможет/.Но это в каждой роте по своему наверно,общей команды не было.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3732

Непрочитанное сообщение aist207 » 25 ноя 2012, 19:22

Позволят хотя бы немного освободится от баласта.
хватит троллить и ныть :evil: Зачем в личку то боищься не поймут????

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
есть много путей не ехать.
Интересно это какие такие пути если даже жены офицеров ГОМУ проходят эти курсы выживания

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3733

Непрочитанное сообщение Pgk » 25 ноя 2012, 19:26

хватит троллить и ныть
О чем ныть? Вы, что то попутали. В основном нытье от Вас. И командиры у вас плохие и на курсах условия не курортные.
Курсы безусловно полезны. Но проведение их должно быть продуманным. А кто считает что общевоинская подготовка ему не нужна ("автомобиль и так заведется")то ему не место в армии.ИМХО

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3734

Непрочитанное сообщение cheban » 25 ноя 2012, 19:37

40-80ттыс? У меня 36.
у нас это у меня например 44т.р.
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3735

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2012, 20:46

aist207, последние два сообщения удаляю. :twisted:
Приказы в армии не обсуждаются. Жуков на смерть посылал без колебаний. И шли также, но думаю не кто не хотел умирать.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3736

Непрочитанное сообщение aist207 » 26 ноя 2012, 10:08

Ну вот опять не угодил alex56 пошел процесс зачистки, тогда грошь цена твоему форуму. Жуков кстати прежде чем людей отправлять на выживание сто раз бы подумал. А у нас все просто приказ и вперед , а то что людей в скот превращают так это нормально прикрываемся трудностями и лишениями армейской службы, эдак скоро дойдет до того что вся армия у нас будет по призыву, денег платить меньше, квартиры давать не надо как хорошо то будет. А что же наш доблестный генералитет не отправляет офицеров, стоящих на сержантских должностях на курсы выживания? Сам - то в землянке небось не ночевал при 10 градусах мороза, самое непонятное для чего все эти испытания.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
О чем ныть? Вы, что то попутали. В основном нытье от Вас
Ну да а зачем им кепочка она и так хорошо открывается.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3737

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 ноя 2012, 10:19

Жуков кстати прежде чем людей отправлять на выживание сто раз бы подумал.
ага. а еще он бы посовещался. вы думайте что пишите.
а то что людей в скот превращают так это нормально прикрываемся трудностями и лишениями армейской службы
а раньше типо по другому было?
А что же наш доблестный генералитет не отправляет офицеров, стоящих на сержантских должностях на курсы выживания?
это тоже надо, да и на офицерских тоже можно, однако это не основание низам на курсы не ехать. так решил руководитель и все.
Сам - то в землянке небось не ночевал при 10 градусах мороза, самое непонятное для чего все эти испытания.
зря вы так, все командующие стали имя пройдя не легкую командную линейку от взводного до командарма - никуда не сворачивая и поверьте палаток им хватило.
самое непонятное для чего все эти испытания.
как для чего ряды почистить явно засидевшихся в рядах ВС РФ.
всё пройдёт, пройдёт и это.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3738

Непрочитанное сообщение aist207 » 26 ноя 2012, 10:41

Не, раньше такого дибилизма не было по крайней мере для того чтобы пойти в увольнение командиру взвода 500 р не платили. Да и военнослужащих женского пола к таким мероприятиям не привлекали так что я надеюсь это последняя поганка от Макаровско-Сердюковской шоблы завершится 01.12 и через 6 месяцев прощай военное акционерное обществу, пущай набирают других очень рьяно желающих служить, а Жукова не надо вспминать пусть земля ему будет прахом, ты ведь не знаешь каким он парнем был и я не знаю так что как-то так.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3739

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 ноя 2012, 10:53

Не, раньше такого дибилизма не было по крайней мере для того чтобы пойти в увольнение командиру взвода 500 р не платили.
а раньше это когда? при суворове?
шли за краской для комнаты досуга как зайчики, шли всякие политически изуродованные личности с примесью ботаники. это типо лучше?
Да и военнослужащих женского пола к таким мероприятиям не привлекали
ну да. командирские жены и всякие особо приближенные конечно должны служить и не париться, а уж тем более не потеть.
ты ведь не знаешь каким он парнем был и я не знаю так что как-то так.
очуметь. а зачем тогда начал вспоминать то? так ради красного словца? или с целью проверить знания истории у офицерского состава форума? :D см. цитату ниже.
Жуков кстати прежде чем людей отправлять на выживание сто раз бы подумал.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3740

Непрочитанное сообщение Артур747 » 26 ноя 2012, 11:09

Вы сами то господин Роман Буденков офицер что ли?????

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3741

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 ноя 2012, 11:13

Вы сами то господин Роман Буденков офицер что ли?
а что у вас, уважаемый Артур747, есть какие то сомнения?
всё пройдёт, пройдёт и это.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3742

Непрочитанное сообщение aist207 » 26 ноя 2012, 11:24

ну да. командирские жены и всякие особо приближенные конечно должны служить и не париться, а уж тем более не потеть
А сам-то не хочешь попотететь так попробуй на пару недель, может что и поймешь, всю эту хренотень с курсами выживания и ночными походами с рюкзаками на плечах. Сопливые пацаны спят спокойно в казармах, а котрактники вперед в поля, если бы эти курсы начали проводить со срочниками то ору было бы гораздо больше, а с контрактниками проще кому до пенсии кому квартира, крму зар плата и тд. поэтому и терпим, только боюсь что в реальных БД это не пригодится и со мной многие согласятся НЕ С ТОГО НАЧАЛИ ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3743

Непрочитанное сообщение Артур747 » 26 ноя 2012, 11:27

Модератор как то упомянул Жукова...... мда... тогда была война, а теперь мир относительный, вот война будет( не дай бог) пойдем голыми руками в драку, а если не война то на кой х... , в мирное время ни кого не тянет среди зимы придаваться военным утехам???? да тем паче по созданной на скорую руку мебельщиком программе, так зачем же, товарищу или господину (как вам угодно) Буденкову Роману писать чтол раньше было так же ч.з. ...опу, смею не согласиться, я застал тот самый момент 2000- 2005 развала в ВУЗах ПВ, ВС РФ, и ни че учились и тянули лямку, были вместе и курсанты и офицеры, и никто ни кому денег не совал, и не брал, ну если только коньяк и то если отчисляли за драку например,..... но за увольнение никогда!!!!! конечно согласе, что говноофицеры были есть и будут, но раньше их было меньше!!!!!
Кстати я больше чем уверен , что взяточничество и ссучивание офицеров пошла из за того что из ВС РФ ушли на пенсию или были выгнаны ( из за несхожести со взглядами нового командования) БОЕВЫХ АФГАНСКИХ ОФИЦЕРОВ

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
а что у вас, уважаемый Артур747, есть какие то сомнения?[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------
я задал вопрос, а вы имейте вежливость ответить без подъе.....ов!!!!

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

#3744

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 26 ноя 2012, 11:46

Приказы в армии не обсуждаются. Жуков на смерть посылал без колебаний. И шли также, но думаю не кто не хотел умирать.
Да что вы путаете хрен с пальцем и зачем сравнивать ,войну с выживанием .Не дай Бог война - я думаю пойдут воевать очень многие (не все конечно).

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3745

Непрочитанное сообщение aist207 » 26 ноя 2012, 11:48

конечно согласе, что говноофицеры были есть и будут, но раньше их было меньше!!!!!
А теперь похоже то нормальных офицеров не осталось те кто возражал уже уволили ну а новый облик говорит сам за себя деньги надо отрабатывать и господа хотят профессионалов, умеющих выживать в любых условиях, особенно в партизанской войне и огонь добыть без спичек, и ямку себе выкопать и танк с помощью саперной лопатки остановить, вы чё там фильмов про войну насмотрелись и решили естевственный отбор устроить?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3746

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 ноя 2012, 11:48

А сам-то не хочешь попотететь так попробуй на пару недель
уважаемый aist207, я пока в войсках служил очень успешно мерз и потел на чудесных полигонах п.Морье (побережье ладонежского озера) очень холодно зимой в палатке, погрелся в Кап Яре и Ашулуке очень тепло особо летом. так что не стоит думать о моей возможности косануть.
Сопливые пацаны спят спокойно в казармах, а котрактники вперед в поля
я не пойму это зависть что ли?
а с контрактниками проще кому до пенсии кому квартира, крму зар плата и тд.
конечно проще, тут тетки с комитета не рожавших матерей не прибегут. и результат важен, а не просто присутствие как в случае со срочниками.
и как вы заметили материальная составляющая однако. не было бы квартирок да иных благ написали бы все рапорта и поехал КЧ сам, а так вот они какие - на святое позарились.
только боюсь что в реальных БД это не пригодится и со мной многие согласятся НЕ С ТОГО НАЧАЛИ ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ.
а вы если не секрет кто по должности? а то как то на уровне командарма размышляете.
я застал тот самый момент 2000- 2005
не надо петь военных песен, я как раз учился в это время. все с точностью до наоборот. взводниками были бездари, которые по блату остались в ВВУЗе, обирали всех как всегда и никакой справедливости уж точно не было. как впрочем и всегда.
взяточничество и ссучивание офицеров пошла из за того что из ВС РФ ушли на пенсию или были выгнаны
вряд ли. просто выросли самые настоящие животные без всякого чувства меры и морали. и сама по себе армия тут не причем.
я задал вопрос, а вы имейте вежливость ответить без подъе.....ов!!!!
если бы вы задали нормально вопрос то получили бы нормальный ответ.
всё пройдёт, пройдёт и это.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3747

Непрочитанное сообщение aist207 » 26 ноя 2012, 11:51

у нас это у меня например 44т.р.
Вот не пойму за что удалил мое сообщение модератор вроде указал что зп прапорщика выслуга 19 лет 32 тыс. руб в москве( кажись стедняя по москве 47 т.р.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3748

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 ноя 2012, 11:52

решили естевственный отбор устроить?
было б с кем устраивать :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3749

Непрочитанное сообщение Артур747 » 26 ноя 2012, 11:53

У меня в институте был подполковник зам. нач. кафедры- афганец командир корабля боевого вертолета ми 24 , вот профессионал советской закалки!!!!! ЗОЛОТО ВС РФ был сбит в афгане 5 раз , вертолет ни разу не упал, только аварийные посадки!!!, посадки без двигателя и максимум что он терял в бою это шасси при жесткой посадке!!!!! вот это проффи!!!! остальное не в счет!!! провести параллель с нашими днями...... я таких людей больше не знаю

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3750

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 ноя 2012, 11:58

я таких людей больше не знаю
таких наверное и нет. самое интересное что и войны в афгане нет - с участием наших войск. а героев хватает.
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 233 гостя