Прохождение ВВК перед увольнением

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#1021

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 25 ноя 2012, 13:40

в том то и дело, что я читала пр200 и прекрасно понимаю,что я ПОКА военнослужащая,хотя уже и уволена,так НОК на будущее наверное приготовил для меня эту ст.214.а повторное освидетельствование мне ( в моем случае-не раньше установленного срока ,а наоборот уже срок моего освидетельствования истек еще 17 марта 2012 года.)..или я,что-то не так понимаю??? разве срок ВВК не на год дают??? мне нужно освидетельствование в связи со вновь открывшимся обстоятельствам,у меня появились заболеванияяя,которых нет в свидетельстве о болезни.после исключения из спиской части ,надо будет оформлять инвалидность,а с просроченным св-вом разве можно будет,что-то оформить....

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Есть новое заболевание - лечитесь стационарно. После приказа об увольнении от исключения убережет только стационарное лечение. Чем подтверждается Ваше заявление, что Вы и по сей день болеете. Есть открытый больничный?
все дело в том, что лечащий врач направляет на ВВК после лечения стационарного,а КЧ, НОК и начмед не дают направление-мотивиря тем,что нецелесообразно,так как на момент увольнения ВВК было,

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1022

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2012, 14:51

так НОК на будущее наверное приготовил для меня эту ст.214.а повторное освидетельствование мне ( в моем случае-не раньше установленного срока ,а наоборот уже срок моего освидетельствования истек еще 17 марта 2012 года.)..или я,что-то не так понимаю??? разве срок ВВК не на год дают??? мне нужно освидетельствование в связи со вновь открывшимся обстоятельствам,у меня появились заболеванияяя,которых нет в свидетельстве о болезни.после исключения из спиской части ,надо будет оформлять инвалидность,а с просроченным св-вом разве можно будет,что-то оформить....
Отказать может только командир части. И еще вопрос к Вам - отстаивать Ваши права кто за Вас должен? Или думаете я с НОК пойду разбиратья?
Подайте рапорт КЧ, параллельно в жалобу в местную проуратуру, окружную и ГВП. В рапорте укажите, что подали заявление в ГВП (пугните). Ответ на рапорт будет - тут же заявление в суд.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
КЧ, НОК и начмед не дают направление
Тогда сразу в суд подавайте заявление и все.

трамп
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:10

#1023

Непрочитанное сообщение трамп » 25 ноя 2012, 19:38

Вопрос слегка не по теме, но может кто даст дельный совет! Вопрос :Где-нибудь прописано о том, сколько военнослужащий может в году дней находиться на лечении (освобождении) , чтобы его не уволили?!" Заранее Всех Благодарю!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1024

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 ноя 2012, 19:52

Вопрос :Где-нибудь прописано о том, сколько военнослужащий может в году дней находиться на лечении (освобождении) , чтобы его не уволили?!"
Согласно п.8 ст.31 Положения о порядке прохождения военной службы...
В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении.
По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссии для решения вопроса о годности его к военной службе.
Срок непрерывного нахождения на лечении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, может быть продлен, в случае если по завершении лечения он возвратится к исполнению обязанностей военной службы. Порядок продления срока непрерывного нахождения на лечении определяется руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

трамп
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:10

#1025

Непрочитанное сообщение трамп » 25 ноя 2012, 22:12

Срок непрерывного нахождения на лечении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, может быть продлен, в случае если по завершении лечения он возвратится к исполнению обязанностей военной службы. Порядок продления срока непрерывного нахождения на лечении определяется руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
Если я правильно понял,то это значит так, человек 4 месяца лечился, затем вышел на сутки на службу ,а дальше может снова 4 месяца лечиться. Или я ошибаюсь???

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#1026

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 26 ноя 2012, 11:00

именно это я и собираюсь сделать. завтра иду в суд подавать заявление.........

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1027

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 26 ноя 2012, 12:39

Если я правильно понял,то это значит так, человек 4 месяца лечился, затем вышел на сутки на службу ,а дальше может снова 4 месяца лечиться. Или я ошибаюсь???
Всё правильно.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Или возможно продление лечения, но не более чем на два месяца. Нач.госпиталя отправляет представление команчу , а тот командующему округом, армией,флотилией.На практике во все адреса отправляет госпиталь.

трамп
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:10

#1028

Непрочитанное сообщение трамп » 26 ноя 2012, 13:31

Врач направил военнослужащего на госпитализацию. Вопрос :" Может ли командир Не дать направление на госпитализацию??" И если он отказывается давать направление на госпитализацию, то какими должны быть действия военнослужащего??? Заранее всех благодарю!!!

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1029

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 26 ноя 2012, 14:21

Врач направил военнослужащего на госпитализацию
Какой врач? (части или пол-ки, госпиталя ).На врача части как правило забивают.Если врач госпиталя то пишите рапорт на команча, как правило не отказывают.

трамп
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:10

#1030

Непрочитанное сообщение трамп » 26 ноя 2012, 15:08

Какой врач? (части или пол-ки, госпиталя ).На врача части как правило забивают.Если врач госпиталя то пишите рапорт на команча, как правило не отказывают.
Врач поликлиники, а не части.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

прохождение ВВК перед увольнением

#1031

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 26 ноя 2012, 16:58

Сегодня вызвал НОК и ознакомил с проектом приказа на исключение с 25 декабря,а с сегодняшнего дня отправили в отпуск с последующим., а как же Согласно п.8 ст.31 Положения о порядке прохождения военной службы...
..."В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении.
По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссии для решения вопроса о годности его к военной службе......я уже с 14.02.12 по 12 ноября не служила и как без ВВК и свидетельства о болезни. пока лечилась было Г , и так до 12.11 12 г.выписали, чтобы оформить направление на ВВК от КЧ...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1032

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 ноя 2012, 17:22

чтобы оформить направление на ВВК от КЧ...
Вы рапорт на ВВК подавали? Документы оформили?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
сегодняшнего дня отправили в отпуск с последующим
Если не направили на ВВК, то подавайте в суд на отмену приказа КЧ о направлении в отпуск на основании
п.8 ст.31
завтра иду в суд подавать заявление.........
Добавьте требования по отмене приказа о направлении в отпуск. А суд далеко?

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#1033

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 26 ноя 2012, 17:34

#1036 alex56 » 5 минут назад
ВераВерочка писал(а):
чтобы оформить направление на ВВК от КЧ...

Вы рапорт на ВВК подавали? Документы оформили? Рапорта подавала и КЧ ,и Начмеду от 14.11 12.-везде отказ. в смысле? какие документы оформить?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
суд близко.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1034

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 ноя 2012, 17:35

Рапорта подавала и КЧ ,и Начмеду от 14.11 12.-везде отказ.
Тогда в суд и заодно отменяйте приказ об отпуске.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

прохождение ввк перед увольнением

#1035

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 26 ноя 2012, 17:38

подскажите, пожалуйста как правильно написать заявление в суд. Где можно подглянуть...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1036

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 ноя 2012, 17:42

Где можно подглянуть...
Каждый суд имеет свой сайт в нете. Поиском найдете. А дальше в разделе справочная информация есть образцы заявлений. Шапка из образца, текст сочиняете сами (для проверки можете выложить на форум), что то подскажем. Концовку из образца, правда требования свои.

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#1037

Непрочитанное сообщение Gorynych » 26 ноя 2012, 22:02

Здравствуйте! Время на то что бы отгулять весь отпуск в 2012 году было, но командир отправил на ВВК - которое при загруженности мед учреждения ( согнали всех заштатников) нереально пройти даже за три недели. Рапорт о невозможности прохождения ВВК в установленные сроки по причине дополнительных обследований назначенных специалистами подан командованию - но "неподписан" - мол мы его не утверждаем. Каждый день есть отметки врачей в протоколе ВВК. Получается что именно из-за того что прохожу ВВК и не имею уже возможности отгулять отпуск целиком в 2012 году приходиться брать вторую часть в первом квартале. Графика прохождения отпусков никто в глаза не видел (нарисуют конечно потом - но росписи в ознакомлении поставят липовые). Как быть если ВВК ещё не закончено, а отпуск начинается и билеты уже куплены? Возможно ли на законных основаниях убыть в отпуск и потом, или во время отпуска закончить ВВК? Отменять отпуск? Отказываться от дополнительных обследований? Спасибо заранее за ответы

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1038

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 27 ноя 2012, 12:48

Как быть если ВВК ещё не закончено, а отпуск начинается и билеты уже куплены? Возможно ли на законных основаниях убыть в отпуск и потом, или во время отпуска закончить ВВК? Отменять отпуск? Отказываться от дополнительных обследований? Спасибо заранее за ответы
В\служащий не может находиться сразу в отпуске и госпитале. Решайте сами что Вам важнее отпуск или ВВК.

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#1039

Непрочитанное сообщение Gorynych » 27 ноя 2012, 13:15

Конечно отпуск, ибо на ВВК отправили перед увольнением по ОШМ, хотя квартиру ещё не предоставили. Рапорт на отпуск (первая часть) подписан, отпускной на руках. Пару раз в отпуске зайду в поликлинику - пройду обследование, что бы не было визгов что затягиваю и всё такое. Отгуляю отпуск и дальше заканивать ВВК. У нас командиры очень хотят что бы заштатники одновременно и отпуска отгуляли и ВВк прошли, а ещё желательно что бы ВВк прошли во время своего отпуска. Им очень надо " балласт" сбрасывать.

андо
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:35

#1040

Непрочитанное сообщение андо » 30 ноя 2012, 14:58

Прошу знающих форумчан и юристов ответить, обязан ли командир направить меня на ВВК непосредственно перед исключением из списков части?
В 2010 г - категория "Д". Ждал жилье до сентября 2012 г, сейчас планируют исключение из списков части без ВВК.
За 2,5 года (с проведения ВВК) состояние здоровья еще ухудшилось, "повылезали" еще болячки. Считаю, что как все военнослужащие имею право на освидетельствование перед увольнением, т.к. желаю установления причинно-следственной связи вновь проявившихся заболеваний с проф.вредностями и условиями службы. Возможно, будет вывод о последствиях, связанных с условиями службы, по аналогии с военной-травмой. Есть ли у меня такое право?
В листе беседы желание изъявил, рапорт тоже писал.

Tan10
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:11

#1041

Непрочитанное сообщение Tan10 » 04 дек 2012, 20:24

Подскажите пожалуйста, какой срок прохождения ВВК, командиры настаивают что 5 суток и если длиться дольше то надо предоставить справки и написать рапорт о продлении срока прохождения ВВК.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1042

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 дек 2012, 20:29

какой срок прохождения ВВК, командиры настаивают что 5 суток
Освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего, а освидетельствование офицеров, прапорщиков, мичманов, обследование которых проводится в связи с увольнением с военной службы, - не позднее 7 рабочих дней.
если длиться дольше то надо предоставить справки и написать рапорт о продлении срока прохождения ВВК
В случаях, когда в связи с неясностью диагноза увечья, заболевания и их последствий освидетельствование военнослужащего не может быть проведено в указанный срок, или возможности медицинского учреждения не позволяют вынести в отношении военнослужащего экспертное заключение, или имеются показания для перевода военнослужащего в другое медицинское учреждение, начальником (руководителем) медицинского учреждения принимается решение о продлении сроков обследования и освидетельствования военнослужащего или о его переводе (направлении) в другое медицинское учреждение для дальнейшего обследования с последующим освидетельствованием. Решение о переводе (направлении) военнослужащего в другое медицинское учреждение для дальнейшего обследования с последующим освидетельствованием принимается на основании заключения ВВК. О принятом решении начальник (руководитель) медицинского учреждения в течение трех рабочих дней письменно извещает командование или кадровый орган, направившие военнослужащего на освидетельствование.

ptahjet
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:15

#1043

Непрочитанное сообщение ptahjet » 05 дек 2012, 11:15

Здравствуйте! Состою в распоряжении, получил квартиру, командир направил на ВВК. ВВК прошел с диагнозом "годен с незначительными ограничениями". Председатель ВВК требует, чтобы я получил заключение на руки, дескать они не могут послать его командиру по причине отсутствия финансирования на почту. Могу ли я его не получать? И чем это мне грозит со стороны команча?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1044

Непрочитанное сообщение venta » 05 дек 2012, 11:18

ptahjet, полуите и не довезите... всего и делов...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ptahjet
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:15

#1045

Непрочитанное сообщение ptahjet » 05 дек 2012, 11:23

За то что получил на руки требуют расписаться в какой-то книге, я этого не хочу делать

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1046

Непрочитанное сообщение venta » 05 дек 2012, 11:34

ptahjet,
получили и получили, и даже расписались, ничего страшного.
Вы НЕ ОБЯЗАНЫ обеспечивать сохранность данного документа.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ptahjet
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:15

#1047

Непрочитанное сообщение ptahjet » 05 дек 2012, 12:09

Представляю какой вой поднимется в штабе, когда я заявлю, что выписку потерял (украли, смыло дождем и т.п.). Но в итоге - представление на увольнение без нее не смогут отправить, меня будут прессовать, ну и представляется, что запрос в ВВК от части придется делать, а время идет :)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1048

Непрочитанное сообщение venta » 05 дек 2012, 12:48

ptahjet,
при получении еще можете устно и письменно заявить руководителю медучреждения (да и своему КЧ), что не способны обеспечить сохранность перевозимых общественным транспортом СЛУЖЕБНЫХ документов.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

МИГ-31
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:51

#1049

Непрочитанное сообщение МИГ-31 » 05 дек 2012, 14:35

Помогите разобраться, ДСН получил в конце августа,дом до сих пор не сдан. Командиру привожу справки из Славянки, где говорится, что в соответствии с моим ДСН жилье представить не могут, потому что дом не сдан.На данный момент написал рапортдогулять 15 суток отпуска, а затем на ВВК.Командир на отпуске написал после ВВК, а на рапорте ВВК офомить уст,поряд, без даты т.е. дату, которую указал я. Сейчас втихоря он дописал дату ранее моей на ВВК и уже меня достал звонками, а сегодня и телеграмму прислал,я ее не получал.Как быть?

Добавлено спустя 6 минут:
Заранее благодарен

Аватара пользователя
mandarinina
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:44
Откуда: Санкт-Петербург

#1050

Непрочитанное сообщение mandarinina » 05 дек 2012, 15:31

Прошел ВВК. Результат комиссии через месяц. Из части увольняют до результатов ВВК. Это возможно? Что мне делать????? :shock: :shock:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей