Расчет выслуги лет

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#151

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июл 2009, 21:53

Quote (Dim)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дивизиями целыми флюорографию делал, по 10 тысяч человек за неделю фоткал, с ионизирующим источником облучения. На гражданке 12 лет рентгенологам и пенсия, женщинам рентгенологам 8 лет и пенсия. А в армии 25 лет сиди на рентгене.А рентгенологи не подпадают под "год за полтора"? Или спецсооружения с ИИИ - это только для "стратегов"? Quote (_123)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тут НЕ понятно, каких лет - льготных или календарных?Кому каких. См. Правила исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (Приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524). Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кто должен подсчитывать окончательную выслугу лет для назначении пенсии - в округе (ПМО 350) или в ВК где эту пенсию должны платить? В конце концов всё упирается в обл(респ., край)военкомат, там как посчитают, так и платить будут. Всё остальное - "черновички"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

_123
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:53

#152

Непрочитанное сообщение _123 » 16 июл 2009, 02:25

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">_123 писал(а):
Тут НЕ понятно, каких лет - льготных или календарных?
Кому каких. См. Правила исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (Приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524). там про ежемесячные выплаты, а я про единовременное пособие при увольнении (18 календарей - 15 окладов, 22 льготных - 20 окладов)! Так сколько - 15 или 20?

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#153

Непрочитанное сообщение Sapsan » 16 июл 2009, 05:07

_123, выплата единовременного пособия при увольнении определяется п.3 ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих". Выслуга применяется календарная.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#154

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 июл 2009, 19:07

Quote (_123)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">там про ежемесячные выплаты, а я про единовременное пособие при увольнении
Вы вопросы-то корректно задавайте! "Там", в цитате Вашего сообщения # 122, речь шла (большими буковками выделено) про Quote (_123)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">процентную надбавку за выслугу ЛЕТ, исчисленную из этих окладов
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

_123
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:53

#155

Непрочитанное сообщение _123 » 17 июл 2009, 00:57

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выслуга применяется календарная понял -спасибо

HALANT
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:49

#156

Непрочитанное сообщение HALANT » 20 июл 2009, 22:22

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. Ситуация вот такая: в июне 2008 года я прошел ВВК, а в августе мне подчитали выслугу лет. В том же 2008 году я выполнил программу прыжков с парашютом. В январе 2009 года я написал рапорт с просьбой об увольнении меня по ОШМ, и после этого убыл в отпуска основной и дополнительные за 2008 год. Находясь в отпуске я заболел. Посетил врача в поликлинике и затем и прибыл в часть за направлением 23 марта. И вот кадровики подсовывают мне лист беседы оформленный задним числом (27февраля 2009 года), в котором выслуга лет указана без учета выполнения программы прыжков, и говорят: тебе в военкомате все равно её будут пересчитывать. Лист беседы подписывать я отказался, и убыл на лечение. В выписном эпикризе выданном после лечения стоит запись:направить на ВВК для определения годности к военной службе. После лечения (22 апреля) прибываю в часть с рапортом: в связи с резким ухудшением состояния здоровья, рекомендацией врача на основании пункта 9 приказа МО РФ № 200 от 2003 г прошу направить меня на ВВК. В ответ узнаю, что я уже уволен 20 марта 2009 года, и в часть пришла выписка. С расстройства убыл домой писать жалобу в прокуратуру. На следующий день узнаю, что вчера (т.е. 22 апреля)комиссия назначенная командиром полка сдала за меня дела и должность, а сегодня я уже нахожусь в отпуске за 2009 год. С прокуратуры пришел ответ: в результате проведенной проверки каких-либо нарушений, со стороны должностных лиц части не выявлено, в связи с чем, акты прокурорского реагирования не вносились. Пошел искать правду опять в часть, и узнаю: в листе беседы стоит запись:лист беседы подписывать отказался и подписи трех членов комиссии. Точно также обстоят дела со сдачей дел и должности, опять комиссия вместо меня расписалась. Запись в лист учета прыжков сделали только 30 июня сего года (то есть после проводимой прокуратурой проверки), хотя приказ о льготном исчислении выслуги лет издан под номером 1 в январе. ПОДСКАЖИТЕ КАК БОРОТЬСЯ И ПОБЕДИТЬ ЭТИ КОМИССИИ, ведь в "Положении о порядке прохождения военной службы" черным по белому написано: лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с..., а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего. В соответствии с статьей 90 УВС ВС РФ - Окончанием приема и сдачи дел и должности считается утверждение старшим командиром (начальником) соответствующего акта. В соответствии с статьей 92 УВС ВС РФ - Акт составляется и подписывается принимающим и сдающим должность.

ARM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:59

#157

Непрочитанное сообщение ARM » 21 июл 2009, 12:07

Здравствуйте. Такой вопрос: наконец то)))пришел приказ об увольнении по ОШМ. Выслуга 14лет, 11 мес. До 15ти лет осталось пара недель, есть ли смысл тянуть это время до исключения из списков, или посчитают датой приказа? Короче выслуга заканчивается приказом об увольнении или приказом об исключении из списков части?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#158

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июл 2009, 12:55

Quote (HALANT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОДСКАЖИТЕ КАК БОРОТЬСЯ И ПОБЕДИТЬ ЭТИ КОМИССИИ
В суд! Quote (ARM)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">выслуга заканчивается приказом об увольнении или приказом об исключении из списков части?
Датой исключения из списков л/с части.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ARM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:59

#159

Непрочитанное сообщение ARM » 21 июл 2009, 13:54

Спасибо!

HALANT
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:49

#160

Непрочитанное сообщение HALANT » 22 июл 2009, 11:15

Да я прекрасно понимаю, что в суде надо обжаловать. Вот только одно такое дело с комиссиями я уже проиграл. В комиссии три человека и печать у них есть. А я один. У меня свидетели того, что я не был в части только члены семьи. Правда и документов о том, что меня вызывают из отпуска в часть тоже у части нет

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#161

Непрочитанное сообщение chet » 22 июл 2009, 11:35

Quote (HALANT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правда и документов о том, что меня вызывают из отпуска в часть тоже у части нет Почитай те для начала, кто может отзывать из отпуска.
Quote (HALANT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот только одно такое дело с комиссиями я уже проиграл. Всё что нас не убивает - делает сильнее. Лучше подготовьтесь, почитайте законы, прокнсультируйтесь с форумчанами и
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В суд!
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

HALANT
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:49

#162

Непрочитанное сообщение HALANT » 12 авг 2009, 13:03

спасибо Добавлено (2009-08-12, 14:03)
---------------------------------------------
Здравствуйте форумчане. В очередной раз мне стало ясно, что наша российская Фемида не только ослепла, но ещё и оглохла. Исключен из списков личного состава части 11 июля сего года. Подал в суд (смотри сообщение Пн, 2009-07-20).
Требования вкратце следующие:
1. Приказ об увольнении признать недействительным и отменить (на основании пп. а, б п.14 ст. 34 Положения и ст. 18-23 приказа МО РФ № 350)
2. Приказ о сдаче дел и должности признать недействительным (на основании п. 16 ст. 29 Положения) и выплатить положенные надбавки, приказ об исключении из списков личного состава признать недействительным.
3. Компенсировать расходы по приобретению лекарств назначенных врачом госпиталя для амбулаторного лечения (на основании п. 2 ст. 16 ФЗ «О статусе вс-х» и приказа МО РФ от 24.07.2004г. № 233)
По первому требованию: На первом предварительном заседании судья сказал, что военкомат сейчас без проблем делает пересчет выслуги, якобы в военкоматы пришло ОСОБОЕ распоряжение, обязывающее их пересчитывать выслугу лет. На втором предварительном заседании судья заявил, что иск по пересчету должен предъявляться не к части, а к ГФЭУ. И если Вы не хотите чтобы заседание перенесли на две недели, то Вы должны снять это требование. О том, что беседа не проводилась и лист беседы подложный ни на одном заседании услышано не было. Решение суда (пока устное)- отказать.
По второму требованию: На первом предварительном заседании представители части заявили, что я якобы уклонялся от сдачи дел и должности. На второе заседание представители части принесли в суд бумагу о том, часть является частью постоянной боевой готовности. И поэтому… Начальник ПВО (то есть я) перед убытием в отпуск просто обязан был сдать дела и должность. А так как я этого не сделал, то это мероприятие прошло комисиионно, без моего участия. Причем представители части заявили: так как я лицо не материально ответственное, то и приказ на передачу дел и должности издавать вовсе не обязательно. В приказе МО РФ № 222 от 2004 года должность моя не указана, присутствие твое не обязательно, поэтому сделали все законно. Решение суда- отказать.
По третьему требованию: На двух предварительных заседаниях судья мучился вопросом: закон есть, а механизма он не знает. В итоге, после предъявления мной приказа МО РФ № 233, ответ был для меня самый неожиданный: Вы же не в стихийное бедствие попали. Решение отказать.
P.S. Пока жду решения, чтобы потом написать кассацию. Съездил в военкомат, попросил выслать дело для подсчета. Ответили: пусть часть сама считает, и выдали личное дело на руки, чтобы я отвез его в часть. В связи с этим у меня возникают вопросы:
1. Когда же я смогу оформить пенсию?
2. Как мне сейчас лечиться? Я уже уволен, но на воинском учете пока не стою. Личное дело завтра будет уже в части.

joshamak
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:18

#163

Непрочитанное сообщение joshamak » 14 окт 2009, 10:30

Здравствуйте. Такой вопрос: начал военную службу по контракту офицером после гражданского ВУЗа (с военной кафедрой) в 1999 году 16 января, началом военной службы кадровики считают день включения в списки личного состава. Подскажите какой день является началом военной службы в моем случае при подсчете выслуги лет на пенсию:
- день заключения первого контракта (23.09.1998 года)
- день подписания приказа Командующего (28.12.1998 года)
- день включения в списки личного состава (16.01.1999 года)
В каких Законах это отражено?

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#164

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 15 окт 2009, 11:51

Quote (joshamak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите какой день является началом военной службы в моем случае при подсчете выслуги лет на пенсию:
Quote (joshamak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В каких Законах это отражено? Прочитайте это. Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
ФЗ О воинской обязанности и военной службе Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих,
проходящих военную службу по призыву или по контракту 10. Началом военной службы считается: для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы; для граждан, призванных на военную службу из числа окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, - день убытия к месту прохождения военной службы, указанный в предписании военного комиссариата;
____________________________________________________________________
С 1 января 2010 года абзац третий пункта 10 настоящей статьи утрачивает силу - Федеральный закон от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ.
____________________________________________________________________ для граждан, призванных на военную службу непосредственно после окончания государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, которым присвоено воинское звание офицера, - день убытия в отпуск, предоставляемый военным комиссариатом по окончании указанных образовательных учреждений;
____________________________________________________________________
С 1 января 2010 года абзац четвертый пункта 10 настоящей статьи утрачивает силу - Федеральный закон от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ.
____________________________________________________________________ для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта о прохождении военной службы (абзац дополнен с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ - см. предыдущую редакцию);
для граждан, не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, - дата зачисления в указанные образовательные учреждения.

joshamak
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:18

#165

Непрочитанное сообщение joshamak » 18 окт 2009, 15:43

4419395 спасибо!
---------------------------------------------
Здравствуйте. Такой момент: согласно Положения о прохождении военной службы (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237) ст.3 п.2:
2. Срок военной службы установлен:
а) для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву, - 24 месяца;
б) для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву и окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 12 месяцев;
в) для офицеров, проходящих военную службу по призыву, - 24 месяца;
г) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - срок, указанный в контракте.
Срок военной службы исчисляется со дня начала военной службы.,
а согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих,
проходящих военную службу по призыву или по контракту 10. Началом военной службы считается: для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы; для граждан, призванных на военную службу из числа окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, - день убытия к месту прохождения военной службы, указанный в предписании военного комиссариата;
____________________________________________________________________
С 1 января 2010 года абзац третий пункта 10 настоящей статьи утрачивает силу - Федеральный закон от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ.
____________________________________________________________________ для граждан, призванных на военную службу непосредственно после окончания государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, которым присвоено воинское звание офицера, - день убытия в отпуск, предоставляемый военным комиссариатом по окончании указанных образовательных учреждений;
____________________________________________________________________
С 1 января 2010 года абзац четвертый пункта 10 настоящей статьи утрачивает силу - Федеральный закон от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ.
____________________________________________________________________ для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта о прохождении военной службы (абзац дополнен с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ - см. предыдущую редакцию); для граждан, не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, - дата зачисления в указанные образовательные учреждения. ВОПРОС: так какой же из трёх дат является началом военной службы в моём случае правильной для начисления пенсии:
- день заключения первого контракта (23.09.1998 года)
- день подписания приказа Командующего (28.12.1998 года)
- день включения в списки личного состава (16.01.1999 года)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение подпол » 19 окт 2009, 06:59

Quote (joshamak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так какой же из трёх дат является началом военной службы в моём случае правильной для начисления пенсии
Наверное никакая.
4. - день убытия в отпуск по окончании ВУЗа либо день убытия к месту прохождения военной службы.Quote (joshamak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">начал военную службу по контракту офицером после гражданского ВУЗа (с военной кафедрой) в 1999 году 16 января Вы сами уже себе внушили, что служба началась в день включения в списки части.
В личном деле предписание смотрите - там дата начала службы.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

joshamak
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:18

#167

Непрочитанное сообщение joshamak » 19 окт 2009, 14:04

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В личном деле предписание смотрите - там дата начала службы.
Но ведь предприсание для призванных, а не поступивших по контракту (согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе ст.38 п.10 2 абзац)

aleksgun
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:26
Откуда: Москва

#168

Непрочитанное сообщение aleksgun » 20 окт 2009, 14:45

Добрый день! Я слышал, что выпускникам-офицерам, закончившим военные кафедры при ВУЗах, в выслугу лет засчитывается время обучения в ВУЗе из расчета 2 года обучения за 1 год выслуги.
Кто-нибудь знает о таком приказе? Где можно найти информацию об этом?

joshamak
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:18

#169

Непрочитанное сообщение joshamak » 21 окт 2009, 03:33

Quote (aleksgun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Где можно найти информацию об этом?
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#170

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 окт 2009, 06:43

Quote (aleksgun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в выслугу лет засчитывается время обучения в ВУЗе из расчета 2 года обучения за 1 год выслуги.
Учтите, что это идет в зачет льготной выслуги а не в общую продолжительность (календарную выслугу).
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

joshamak
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:18

#171

Непрочитанное сообщение joshamak » 21 окт 2009, 12:49

vsud, может Вы мне ответите? Начал военную службу по контракту офицером после гражданского ВУЗа (с военной кафедрой) в 1999 году 16 января, началом военной службы кадровики считают день включения в списки личного состава. Подскажите какой день является началом военной службы в моем случае при подсчете выслуги лет на пенсию:
- день заключения первого контракта (23.09.1998 года)
- день подписания приказа Командующего (28.12.1998 года)
- день включения в списки личного состава (16.01.1999 года)

WeSel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:50

#172

Непрочитанное сообщение WeSel » 26 окт 2009, 12:02

У меня ситуация такая,05.08.2009 исключён из списков части (уволен по здоровью "военная травма"),выслуги 18 календарей.Наш строевик отправлять моё личное дело на подсчёт отказался,сославшись на то,что выслуга меньше 20 лет,а в военкомате на учёт не ставят,сделали возврат личного дела в часть,сославшись,что нет расчёта выслуги лет.Я получил 2гр. инвалидности и в военкомате говорят,что для оформления мне пенсии по инвалидности им нужен расчёт выслуги лет.Посоветуйте как мне быть?Имеет ли право Нач строевой части полка сделать мне расчёт выслуги лет,согласно моего послужного списка или же в военкомате мне сказали не правильно?Буду очень признателен.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#173

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 окт 2009, 18:25

Quote (joshamak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начал военную службу по контракту офицером после гражданского ВУЗа (с военной кафедрой) в 1999 году 16 января, началом военной службы кадровики считают день включения в списки личного состава. Подскажите какой день является началом военной службы в моем случае при подсчете выслуги лет на пенсию
день убытия к месту прохождения военной службы, указанный в предписании военного комиссариата Quote (WeSel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Наш строевик отправлять моё личное дело на подсчёт отказался,сославшись на то,что выслуга меньше 20 лет
Совсем охренел строевик...
Выслугу лет ФЭУ округа считает.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
zaynullin75
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#174

Непрочитанное сообщение zaynullin75 » 27 окт 2009, 19:12

а что на подсчет обязательно дело отсылать?????, если например все понятно с 1 августа 19... года по настоящий момент без льготной
Жизнь полна неожиданностей

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#175

Непрочитанное сообщение Sapsan » 27 окт 2009, 20:13

Zаynullin75, обязательно. ПППВС установлен порядок увольнения с военной службы, в него входит и подсчет выслуги лет. Да и вероятность выслуги в виде ровного количества лет без месяцев, дней и льготных периодов очень мала.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#176

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 28 окт 2009, 02:00

WeSel, по памяти скажу, что выслугу лет для лиц не имеющих право на пенсию подсчитывает кадровый орган (указывает ее в представлении и др. документах на ув.), а имеющим - военнослужащих частей окружного подчинения подсчитывают фин. органы округа, частей центрального подчинения Депсоцгарантий (точнее порядок и сроки в "Наставлении по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации", утвержденном приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 декабря 2005 г. № 085). Военкоматчики перемудрили, достаточно выслуги лет указанной в выписке об увольнении - исключении из списков части.
Если вообще никак - запросите справку о выслуге лет по бывшему месту службы.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 окт 2009, 14:15

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">выслугу лет для лиц не имеющих право на пенсию подсчитывает кадровый орган (указывает ее в представлении и др. документах на ув.), а имеющим - военнослужащих частей окружного подчинения подсчитывают фин. органы округа
Не помню точно, что там в Наставлении, а вот бланк подсчета выслуги, установленный "Методическими рекомендациями
по организации работы в Министерстве обороны Российской Федерации по обеспечению и социальному обслуживанию пенсионеров из числа лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей" (разработаны ГлавФЭУ МО РФ) предусматривает подпись начальника ФЭУ округа и исключений для не имеющих пенсионной выслуги я нигде не встречал.
Проект, разумеется, кадровики готовят.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#178

Непрочитанное сообщение chet » 30 окт 2009, 15:30

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">предусматривает подпись начальника ФЭУ округа и исключений для не имеющих пенсионной выслуги я нигде не встречал. На практике сложилась следующая ситуция: Из округа пришел подсчет выслуги лет без учёта времени службы в ОВД. Напсисал жалобу на непрваильный подсчёт. Ответа не плучил за исключением неразборчивой подписи на жалобе с прежним подсётом из ФЭУ округа: "Выслуга лет учитывается по архиной справке из ОВД"... Написал запрос у ОВД (кстати кто должен писать - сам военнослужащий или кадры округа????). Пришла справка - представил в кадры части. При получении документов срок службы в ОВД не учли, устно сказав, что учтут в военном комиссариате.... Вопрос: Подавать в суд на часть и округ, что не учли в подсчёте срок службы в ОВД или в ВК точно учтут???
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#179

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 окт 2009, 21:46

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в ВК точно учтут?
Кто бы где перед увольнением не считал, а в военкомате пересчитывать будут обязательно. Именно там вопрос из "бумажного" становится "денежным".
Только на нюансе с ОВД нужно в заявлении внимание заострить.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

dim0k
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:51

#180

Непрочитанное сообщение dim0k » 10 ноя 2009, 20:11

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" писал(а):
2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, и их семей" офицерам определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения.
По этому поводу есть вопрос. Ситуация следующая: человек учился в юридическом институте с 1989 по октябрь 1993 года, затем сразу устроился на работу в прокуратуру (на тот момент действовал закон, по которому учеба в ВУЗе засчитывалась 1 к 1), а классный чин был присвоен только в августе 1994 года!!! С мая же 1994 года действует уже другой закон, согласно которому учеба засчитывается 2 к 1 Как в таком случае должна быть рассчитана выслуга лет за учебу?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей