Исключение из списков части

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#2731

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 26 ноя 2012, 11:48

Спасибо за ответ, тогда вопрос как увольняют людей без ДСН, которые ждут Жилье, ведь у нас это есть
По их личному рапорту.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#2732

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 26 ноя 2012, 12:50

[quote="Центурион"]Всем привет, сегодня в части начальник строевой мне сказал, что с начала Декабря, нас распоряженцев будут исключать из списков части, что бы мы потом в военкоматах ждали квартиры, на мой вопрос, типа а что в Статус внесли изменения, он сказал, что нет, но есть какие то приказы по которым они могут так сделать. Прошу всех кто в курсе подсказать насколько это правомерно, если есть какие то ссылки поделитесь[/quot

А При чем тут чьи - то приказы? Заон вроде никто не отменял. Может имеется ввиду вывести в распоряжение военкоматов до по получения жилья.......

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#2733

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 26 ноя 2012, 16:22

А меня сегодня пытались заставить подписать ДСН прямо в части. Хотя я уже 2,5 месяца на лечении и дал все объяснения начальнику РУЖО в письменном виде о причине не подписания договора в данный момент. Пришел в часть подписать рапорт об очередном освобождении и тут на меня всем скопом набросились. Так вот, оказывается, без ДСН они не могут отправить доки на мое УВОЛЬНЕНИЕ, думали, что я уже уволен и хотели решить вопрос об исключении меня из списков части при отказе. Вот в чем вся проблема. Говорят подпиши ксерокопию ДСН, что ознакомлен. Я им говорю - нет, и вообще я в данный момент нахожусь на больничном. В Решении о предоставлении нет даты заключения со мной ДСН. А это значит, что у меня есть максимум 2 месяца по приказу 1280. Они говорят, если уже выписан ДСН, то заключать его надо в кратчайшие сроки. Отказываешься??? Я просто встал и ушел и не стал ничего подписывать... Буду бодаться до конца... моего или ИХ.

Палыч (smirnov)

#2734

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 ноя 2012, 00:25

Пришел в часть подписать рапорт об очередном освобождении и тут на меня всем скопом набросились.
Зачем ходили? Можно было почтой отправить - мол болен... :oops:

Туко
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:15

#2735

Непрочитанное сообщение Туко » 27 ноя 2012, 11:16

Никто про 20.12 ничего не знает? Ну, кроме конца света. Финик ляпнул-всех уволят(исключат?) 20.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#2736

Непрочитанное сообщение sportsmen » 27 ноя 2012, 11:22

Никто про 20.12 ничего не знает? Ну, кроме конца света. Финик ляпнул-всех уволят(исключат?) 20.
что же вы такой наивный :D читайте законы которые никто не отменял и до 20.12 точно не отменят и должно быть абсолютно по х на таких неграмотных фиников
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2737

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 ноя 2012, 11:28

Финик ляпнул-всех уволят(исключат?)
Так вот кто, оказывается, занимается в ВС РФ вопросами прохождения военной службы. :lol:

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#2738

Непрочитанное сообщение cheh » 27 ноя 2012, 11:30

исключают без жилья запросто, никакие ДСН не срашивают, на меня документы отправили втихую, приказ от 01.11.12г исключен с 07.11, выписку увидел 26.11, хорошо что неделю назад дсн заключил. два человека исключены в сентябре без жильья, сегодня у них суд. посмотрим что получится
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2739

Непрочитанное сообщение viteknext » 27 ноя 2012, 11:33

Ну мы типо все уволены
У меня есть сослуживцы у которых приказы об увольнении состоялись 2006 году (ГК ВВС), в 2007 году (командующий армией) - вот их можно сразу исключать приказами из списков л/с. А что такое "типо все уволены" не знаю. :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#2740

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 27 ноя 2012, 12:15

два человека исключены в сентябре без жилья, сегодня у них суд. посмотрим что получится
А что может получиться? Однозначно восстановят. Если, конечно, все рапорта на увольнение были правильно написаны. А всем виновным задницы перцем натрут :)

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
А что такое "типо все уволены" не знаю.
Честно говоря это какой то БРЕД... Увольняют для галочки МО, а потом еще и пугают годами исключением. По логике и увольнение и исключение должно проходить одномоментно - последовательно. Приказ об увольнении и полный за ним расчет по отпускам, вещевки и ДС. И сразу исключение... И свобода.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2741

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 ноя 2012, 12:22

А что может получиться? Однозначно восстановят. Если, конечно, все рапорта на увольнение были правильно написаны. А всем виновным задницы перцем натрут
нет. Если у них в приказе об увольнении была запись о выводе в распоряжение до обеспечения жилье суд еще может примет во внимание, а если нет, то приказ об исключении признают законным и все.
По логике и увольнение и исключение должно проходить одномоментно - последовательно. Приказ об увольнении и полный за ним расчет по отпускам, вещевки и ДС.
А в ППВС так и сказано.
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#2742

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 27 ноя 2012, 12:40

А в ППВС так и сказано.
И я о том же...
нет. Если у них в приказе об увольнении была запись о выводе в распоряжение до обеспечения жилье суд еще может примет во внимание, а если нет, то приказ об исключении признают законным и все.
Я так и написал: если все рапорта на увольнение были правильно написаны.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2743

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 ноя 2012, 12:53

так и написал: если все рапорта на увольнение были правильно написаны.
Рапорта здесь уже не причем. Правильные должны быть приказы.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#2744

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 27 ноя 2012, 13:02

Правильные должны быть приказы.
Я всегда считал, что важны именно рапорта. Приказы пишутся на основании рапортов. От них можно и отталкиваться в суде. Разве не так?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
11.Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы...
Вопрос: когда истекает срок военной службы для увольняющегося по ОШМ. Видно всё пляшет от даты заключения ДСН? Получается этот день, в принципе, я могу устанавливать сам!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2745

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 ноя 2012, 13:07

Вопрос: когда истекает срок военной службы для увольняющегося по ОШМ.
См. ПППВС...
не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2746

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 ноя 2012, 13:27

Я всегда считал, что важны именно рапорта. Приказы пишутся на основании рапортов. От них можно и отталкиваться в суде. Разве не так?
Вы не совсем верно оцениваете ситуацию. Да рапорт важен, но только для издания приказа об увольнении. Если приказ издан и Вы его в суде не оспорили, то это значит, что согласились. Поэтому при оценке приказа об исключении рапорт на увольнение рассматриваться не будет, только сам приказ. Или же нужно оспаривать оба приказа: и об увольнении и об исключении.
когда истекает срок военной службы для увольняющегося по ОШМ.
ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст. 38
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Т.е. не важно когда Вы жилье получили или относительно Вас были проведены какие то мероприятия. Пока из списков части не исключили, Вы военнослужащий со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями.
Никто про 20.12 ничего не знает?
Знаем. На 21.12 по календаю Майя конец света.
Финик ляпнул-всех уволят(исключат?) 20.
Торопятся, что бы после конца света страховку не выплачивать :D Но финик законы не читал, не знает, что страховка все равно будет положена. :D

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#2747

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 27 ноя 2012, 13:35

Да рапорт важен, но только для издания приказа об увольнении. Если приказ издан и Вы его в суде не оспорили, то это значит, что согласились.
А разве этот приказ не должны доводить до военнослужащего? Ведь нужно знать, что оспаривать в суде?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Торопятся, что бы после конца света страховку не выплачивать Но финик законы не читал, не знает, что страховка все равно будет положена.
Было бы кому :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Т.е. не важно когда Вы жилье получили или относительно Вас были проведены какие то мероприятия. Пока из списков части не исключили, Вы военнослужащий со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями.
Вот и получается, что нет точной даты и сроков по исключению....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2748

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 ноя 2012, 13:54

А разве этот приказ не должны доводить до военнослужащего? Ведь нужно знать, что оспаривать в суде?
Вот в этом то и проблема. Издается приказ об увольнении, проходить месяца четыре и далее приказ об исключении. Воин в суд, а командиру двух свидетелей, что его с выпиской приказа об увольнении ознакомили сразу. Да представлют в суд акт об отказе данного воина сдалать подпись на выписке из приказа.
Но чаще всего проблема в другом. Воина уволили еще в 2010 году и он спокойно ждал жилья. А тут командиру на очередном совещании вставили, что у тебя уволенные болтаются в распоряжении, деньги государственные получают, что законы не знаешь, тебя уволим. И командир срочно верстает проект приказа об исключении и отправляет МО РФ на подпись. А вот если приказ об увольнении издан давно, то отменить приказ об исключении в данном случае не возможно. И судебные решения на эту тему уже появлялись.
Вот и получается, что нет точной даты и сроков по исключению....
По исключению есть - месяц, а вот по увольнению нет. Военнослужащий, пока жилье получил, ведь не уволен. Жилье получил, начинается процесс увольнения.
Приказ 350 от 2002
25. В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту
т.е. как решение об увольнении принято, КЧ начинает готовить все документы, а это бывает и до полугода.
А изданию приказа об исключении из списков части практически ни чего не мешает. Определил дату, обеспечил ДД и вещевкой и свободен. Отпуска должны быть отгуляны до издания приказа об увольнении или до определенной даты исключения.
ПМО 350 от 2002
Командир (начальник) воинской части обязан:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы;

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#2749

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 27 ноя 2012, 14:15

Отпуска должны быть отгуляны до издания приказа об увольнении или до определенной даты исключения.
Вот у меня и получается, пока отпуск по болезни + основной отпуск + отпуск по личным обстоятельствам + ВВК - примерно 90 суток... Значит - до определения даты исключения. А уволят раньше.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта: предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные
У меня уже и предельный как год и контракт по предельному. В отпуск не отравили, потом травма. Вот теперь они как на углях пляшут...

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2750

Непрочитанное сообщение viteknext » 27 ноя 2012, 14:26

Поэтому при оценке приказа об исключении рапорт на увольнение рассматриваться не будет, только сам приказ.
Ну это совсем не так. Другое дело, что рапорт меньше влияет в этом случае.
И лучше конечно
нужно оспаривать оба приказа: и об увольнении и об исключении.
.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

neva
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:42

#2751

Непрочитанное сообщение neva » 27 ноя 2012, 14:32

Chudi-k,
Вы явно веткой ошиблись, вам ближе сюда - Как затянуть увольнение [?]

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#2752

Непрочитанное сообщение cheh » 27 ноя 2012, 14:40

товарищи отзвонились из суда, оба суд проиграли, хотя были уволены в 2010г с формулировкой зачислить в распоряжение до обеспечения жильем по имж. суд мотивировал свой отказ тем, что оба обеспечены служебкой. а вы говорите закон, приказ...
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2753

Непрочитанное сообщение sportsmen » 27 ноя 2012, 14:47

суд мотивировал свой отказ тем, что оба обеспечены служебкой
в 2009 такая практика была повсеместно, мой товарищ проиграл все инстанции
С уважением к участникам форума!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2754

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 ноя 2012, 15:30

Обеспечение служебкой не является обеспечением жильём на общих основаниях или обеспечением жильём по нормам законодательства. Обжаловать до верха, а там смотря кому попадёт и как будет жалоба составлена.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2755

Непрочитанное сообщение viteknext » 27 ноя 2012, 16:14

суд мотивировал свой отказ тем, что оба обеспечены служебкой. а вы говорите закон, приказ...
Если вы были до этого на Луне - можете поудивляться таким решениям. А так - ничего нового.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#2756

Непрочитанное сообщение cheh » 27 ноя 2012, 16:43

я ничему не удивляюсь, удивлен был гражданский адвокат, который впервые столкнулся с армейской действительностью.
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2757

Непрочитанное сообщение viteknext » 27 ноя 2012, 22:24

удивлен был гражданский адвокат
Лишь бы его профуровень позволил разобраться в ситуации, а не только "бабло" срубить не за что.

Добавлено спустя 56 секунд:
"военных" адвокатов кстати у нас не бывает.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2758

Непрочитанное сообщение Pgk » 27 ноя 2012, 22:33

удивлен был гражданский адвокат,
А что Вы хотели? Они даже строем ходить не могут! :D

Иван Брянск
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:04
Откуда: ЗВО

#2759

Непрочитанное сообщение Иван Брянск » 28 ноя 2012, 15:16

Не ругайте сильно, если был подобный вопрос! :) сегодня уволен по состоянию здоровья. из списков части планируют исключать 30 января. Если моё лечение продлиться (сейчас в госпитале) дольше чем 30 января, то всё равно исключат или имеют право исключить когда я полностью выздоровею?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2760

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 ноя 2012, 15:19

Если моё лечение продлиться (сейчас в госпитале) дольше чем 30 января, то всё равно исключат или имеют право исключить когда я полностью выздоровею?
Военнослужащий не может быть исключен из списков личного состава воинской части в случае, когда он находится на стационарном лечении.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей