Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#5251

Непрочитанное сообщение Lvovna » 26 ноя 2012, 23:12

3. Все это уже обсуждалось в начале этого года и пришли к выводу, что эта утка запущена ради одного, раскидать неликвид.
Именно так и есть! Не называю источник информации, так как человек хочет сохранить своё инкогнито (и рабочее место! ;) , но инфа правдивая. "Погорячились" с закупкой и строительством жилья, что, и, главное, где сумели прикупить подешевле, ещё сердюковские лихие ребята-девчата, а теперь никто не знает, как "достойно" от него избавиться. Вот и навязывают под таким незатейливым "соусом": "Бери-хватай, воин, а то и этого скоро не будет. Локти кусать будете! " Но каждый пусть решает для себя сам, что делать и как быть.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

mtul45
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:24

#5252

Непрочитанное сообщение mtul45 » 26 ноя 2012, 23:46

:drink: :drink:ДСН на руках :drink: :drink: всем спасибо!!!
Вечером уже после того как получил ДСН звонок с РУЖО, ну думаю приехали сейчас скажут, что что то не так. А нет девушка пригласила на подписание ДСН, во работают. Молодцы. Придёться ехать за вторым.

BISMARK
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 11:51

#5253

Непрочитанное сообщение BISMARK » 27 ноя 2012, 00:12

borman01, СПАСИБО ВАМ за ПОЛНЫЙ ОТВЕТ!!!!! :good:

romaff
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:24

#5254

Непрочитанное сообщение romaff » 27 ноя 2012, 01:07

здравствуйте!!Очень большая просьба , кто может скинуть адрес или ном телефона адвоката в Москве(проверенного, который бы уж наверняка победил бюрократию и несправедливость)? Ну никак не хотят отдать квартиру.То документы утеряны, то справку о жилье отказываются дать, и т д. жду с декабря 2010 года квартиру распределенную в Балашихе.Можно в личку.Заранее спасибо !

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

#5255

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 27 ноя 2012, 08:34

То документы утеряны, то справку о жилье отказываются дать, и т д. жду с декабря 2010 года квартиру распределенную в Балашихе
Да ее уже кому-то своему отдали. Вот Вас и динамят.

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

Re:

#5256

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 27 ноя 2012, 09:26

практически решён вопрос о выдаче денег на покупку жилья вместо распределения
Похоже на правду, только относится к уже признанным (кто в реестре) вряд ли будет. По ним решение уже по ИМЖ принято. Считаю что просто назрела необходимость сопоставить построенные и строящиеся квартиры с конкретным количеством очередников, до последнего момента этого сделать ни кто не смог.
Что им помешает выдать деньги вместо квартиры упрямым военным, если будет принято соответсвующее постановление или внесут поправки в Статус? Только если сумма по ГЖС опиралась на региональные расценки, то сейчас хотят ввести за кв.м. среднерыночную по России (слышала такое на СС).

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
2. В бюджете на 2013 и плановые 2014-2015 года денег на эти нужды не заложено.
3. Все это уже обсуждалось в начале этого года и пришли к выводу, что эта утка запущена ради одного, раскидать неликвид.
Весь неликвид продадут и вырученные деньги раздадут среди очередников. Вот и деньги! ИМХО. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Это я знаю, я не могу найти свое извещение! То в Питере, то на СС, то в Тверь отправили! Вот и вспоминаю, сколько срок.
Обратитесь в РУЖО чтоб выписали дубликат извещения (если оно ещё в силе)
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

dus13121963
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:56
Откуда: Балашиха, МО

Re:

#5257

Непрочитанное сообщение dus13121963 » 27 ноя 2012, 12:53

dus13121963,
Вы попробуйте поставить себя на его место и поймете, что не благодарная это работа у ГАВ. Он на своем месте.
Вы однозначно являетесь сотрудником Гринева, а сли и нет, то одним из многих, которым Гринев за мзду оформляет квартиры вне очередности или с нарушением. Например если у человека имеется в собственности жилое помещение,то Гринев поступает, по его-же публичному заявлению, за доплату незаконно подписывая ДСН, не учитывая имеющуюся жилую площадь.

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#5258

Непрочитанное сообщение bonus » 27 ноя 2012, 13:20

которым Гринев за мзду оформляет квартиры вне очередности или с нарушением.
Хочется верить, что и до таких деятелей доберутся, сколько веревке не вейся... Факты двойного распределения квартир (а их не мало)уже заставляют задуматься как такое может происходить.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Re:

#5259

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 27 ноя 2012, 13:41

dus13121963,
Вы попробуйте поставить себя на его место и поймете, что не благодарная это работа у ГАВ. Он на своем месте.
Вы однозначно являетесь сотрудником Гринева, а сли и нет, то одним из многих, которым Гринев за мзду оформляет квартиры вне очередности или с нарушением. Например если у человека имеется в собственности жилое помещение,то Гринев поступает, по его-же публичному заявлению, за доплату незаконно подписывая ДСН, не учитывая имеющуюся жилую площадь.
Уж меня-то точно нельзя назвать ни сотрудником, ни защитником ГАВ (точнее СС) :D :lol: ... Но - можете доказать указанные Вами факты???? Не можете? Все на уровне слухов и ОБС???? Ну, а если нет - нечего и "огород городить" (кстати, и эта тема уже тоже ранее обсуждалась...).

А по теме компенсации, уважаемые форумчане, почитайте ветку форума Правка закона "О статусе военнослужащих" - очень живо это обсуждалось еще весной-летом. Да и сейчас время от времени нужно отслеживать (ну мало ли что придумают - но на сегодняшний день такой законопроект в ГД НЕ ПОСТУПАЛ!!!!)

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Факты двойного распределения квартир (а их не мало)уже заставляют задуматься как такое может происходить.
Да очень просто..... Еще ранее, когда еще на форум выходили представители Оперативной Группы МО, они и разъясняли, что с момента образования ДЖО учет заключенных ДСН попросту НЕ ВЕЛСЯ вообще и только в этом году начала собираться единая база, заключенных ДСН и только сейчас, по словам представителя ДЖО со Знаменки, отработавшим в августе в Ярославле, при получении согласия военнослужащего на распределеное жилье и сдачи им подордерного дела в Алуште должна сразу происходить привязка данного военнослужащего к данной кв-ре (именно для исключения ее дальнейшего распределения). Вот только происходит ли данная привязка на самом деле и пытается ли кто-то (???) собрать базу ДСН, заключенных в самом начале существования ДЖО, сказать точно не могу ...
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

dus13121963
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:56
Откуда: Балашиха, МО

#5260

Непрочитанное сообщение dus13121963 » 27 ноя 2012, 13:50

Да если-бы двойного! Доказательств "деятельности" Гринева и Компани предостаточно и все не в пользу последнего.Желающим еще более тесного контакта с Гриневым- вот его телефон, в отличии от всех этот всегда отвечает! 8-495-607-33-05.

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

#5261

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 27 ноя 2012, 15:14

Просветите несведущего в извещений есть пункт ,Я СОГЛАСЕН ( НЕ СОГЛАСЕН ) с заселением в жилое помещение при отсутствии права СОБСТВЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЙ на распределенное жилое помещение. КАК БЫТЬ ЧЕГО ПИСАТЬ Я СОГЛАСЕН ИЛИ НЕ СОГЛАСЕН!!!ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО Сделать !! БУДУ рад вашей подсказке. И чем грозит подписание?

Аватара пользователя
Sanch59
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:33

#5262

Непрочитанное сообщение Sanch59 » 27 ноя 2012, 16:42

Здравствуйте! Люди пишут, что им звонили и приглашали в 1 отд.ЗРУЖО на СС для заключения ДСН. Я просмотрел все свои документы в подордерном деле и нигде не нашел сведений о контактах, т.е. моих телефонов нигде нет. В описи документов я тоже не указывал №№ телефонов. Телефон зафиксирован только при звонках на горячую линию МО РФ. Может поэтому меня и не вызывают для подписания ДСН, хотя ответ на запрос в ЕГРП пришел 10 октября 2012 г. (по информации с ГЛ). Подскажите, кого вызывыли по телефону, где брали ваши контакты?

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#5263

Непрочитанное сообщение bonus » 27 ноя 2012, 16:50

Да очень просто..... Еще ранее, когда еще на форум выходили представители Оперативной Группы МО, они и разъясняли, что с момента образования ДЖО учет заключенных ДСН попросту НЕ ВЕЛСЯ вообще и только в этом году начала собираться единая база, заключенных ДСН и только сейчас, по словам представителя ДЖО со Знаменки, отработавшим в августе в Ярославле, при получении согласия военнослужащего на распределеное жилье и сдачи им подордерного дела в Алуште должна сразу происходить привязка данного военнослужащего к данной кв-ре (именно для исключения ее дальнейшего распределения). Вот только происходит ли данная привязка на самом деле и пытается ли кто-то (???) собрать базу ДСН, заключенных в самом начале существования ДЖО, сказать точно не могу ...
Как это не велся учет? Они там что, семечками торгуют? Да это все их отмазы. ИМХО тут все не так просто. Я в октябре месяце с.г. получил извещение, подписал согласие, собрал документы и направил документы в СС для ДСН. А потом захотел посмотреть квартиру и выяснилось, что она заселена. Позвонил в ДЖО по горячей линии, там факт заселения подтвердился. Выходит, что ДЖО знало, а СС не знало. Если это так, то хреновые они работнички вместе со своим руководителем. И самое интересное,что они за это не несут никакого наказания.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
8-495-607-33-05
За телефончик спасибо. Воспользуюсь при случае.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Аватара пользователя
Лизон
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:22

#5264

Непрочитанное сообщение Лизон » 27 ноя 2012, 16:52

Sanch59,
А что же Вы ждете?! Езжайте в СС за ДСН. Даже если его заранее не подготовили, то по вашему приезду все сделают. Не надо ждать звонка, раз ЕГРП уже пришел.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#5265

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 27 ноя 2012, 17:11

Лизон,а Вы уже заключили ДСН? Какие доки требуют для сдачи служебки помимо нотариальнозаверенного обязательства? И вообще какие там подводные камни у инспекторов,осуществляющих выдачу ДСН?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Лизон
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:22

#5266

Непрочитанное сообщение Лизон » 27 ноя 2012, 17:17

оружейник72,
нет пока. ждем ответа из ЕГРП. Копию обязательства сразу сдали с подорденным делом. Надеюсь, кроме оригинала обязательства ничего дополнительно не понадобится. Ну а как будет "в реале" расскажу потом. Но мы планируем получать не ДСН, а решение в собственность.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#5267

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 27 ноя 2012, 17:35

Просветите несведущего в извещений есть пункт ,Я СОГЛАСЕН ( НЕ СОГЛАСЕН ) с заселением в жилое помещение при отсутствии права СОБСТВЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЙ на распределенное жилое помещение. КАК БЫТЬ ЧЕГО ПИСАТЬ Я СОГЛАСЕН ИЛИ НЕ СОГЛАСЕН!!!ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО Сделать !!
Комендатурец,прочти внимательно ссылку до конца в моем посте №5244!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Ledi E
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:30

Re:

#5268

Непрочитанное сообщение Ledi E » 27 ноя 2012, 18:33

Здравствуйте! Люди пишут, что им звонили и приглашали в 1 отд.ЗРУЖО на СС для заключения ДСН. Я просмотрел все свои документы в подордерном деле и нигде не нашел сведений о контактах, т.е. моих телефонов нигде нет. В описи документов я тоже не указывал №№ телефонов. Телефон зафиксирован только при звонках на горячую линию МО РФ. Может поэтому меня и не вызывают для подписания ДСН, хотя ответ на запрос в ЕГРП пришел 10 октября 2012 г. (по информации с ГЛ). Подскажите, кого вызывыли по телефону, где брали ваши контакты?
У нас ответ на запрос ЕГРП пришёл 15 октября. Мы ещё 2 недели выждали, и поехали за ДСН. Нам не звонили, хотя телефоны оставляли.

vlad_lv
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 06:00

Re:

#5269

Непрочитанное сообщение vlad_lv » 27 ноя 2012, 19:02

Просветите несведущего в извещений есть пункт ,Я СОГЛАСЕН ( НЕ СОГЛАСЕН ) с заселением в жилое помещение при отсутствии права СОБСТВЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЙ на распределенное жилое помещение. КАК БЫТЬ ЧЕГО ПИСАТЬ Я СОГЛАСЕН ИЛИ НЕ СОГЛАСЕН!!!ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО Сделать !! БУДУ рад вашей подсказке. И чем грозит подписание?
Я этот пункт вообще не заполнял. При сдаче извещения и подордерного дела ни каких вопросов не возникло.

levis71
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:38

#5270

Непрочитанное сообщение levis71 » 27 ноя 2012, 19:17

Распредели однокомнатную квартиру,только на меня, с 2010 года в разводе, ребенок проживает с бывшей супругой в ее 2х комнатной квартире купленной ее родителями в период совместного проживания со мной, квартира оформлена на бывшую супругу, я в этой квартире не был ни когда зарегистрирован, прописан при части.Перед выдачей Решения инспектор стал проверять подордерное дело и ответ из ЕГРП, у меня все чисто, заодно сделали запрос на бывшую супругу, который подтвердил наличие у нее собственности. РУЖО требует привести копию права на собственность бывшей супруги. После развода на ее жилплощадь я не претендовал, во первых из-за ребенка, и из-за того что не вкладывал средств в приобретение этого жилья. Подскажите,что можно предпринять.

sergej_kolomna
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 10:24

#5271

Непрочитанное сообщение sergej_kolomna » 27 ноя 2012, 21:44

Sanch59, Я когда сдавал последнее подордерное дело, то инспектор спросил мой телефон и вписал его на бумажку которую вложил в само дело!

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

#5272

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 27 ноя 2012, 21:47

DSG1970 ...Факты двойного распределения квартир (а их не мало)уже заставляют задуматься как такое может происходить.Да очень просто..... Еще ранее, когда еще на форум выходили представители Оперативной Группы МО, они и разъясняли, что с момента образования ДЖО учет заключенных ДСН попросту НЕ ВЕЛСЯ вообще и только в этом году начала собираться единая база, заключенных ДСН и только сейчас, по словам представителя ДЖО со Знаменки, отработавшим в августе в Ярославле, при получении согласия военнослужащего на распределеное жилье и сдачи им подордерного дела в Алуште должна сразу происходить привязка данного военнослужащего к данной кв-ре (именно для исключения ее дальнейшего распределения). Вот только происходит ли данная привязка на самом деле и пытается ли кто-то (???) собрать базу ДСН, заключенных в самом начале существования ДЖО, сказать точно не могу ...


"DSG1970",(в дополнение к Вашему сообщению) тогдаже("ранее"),когда народ начал удивляться и возмущаться практически массовому появлению "двойников"(а это гдето сентябрь 2011 г.-пошел действительно вал двойников),появилась информация(или "пуля" на уровне ОБС),что ДЖО/РУЖО чуть ли не специально организовали повторное распределение ранее распределенного жилья,чтобы "подстегнуть нерасторопных вояк",которые "начали затягивать сбор документов,отказываться от распределенного не по ИМЖ жилья,..". В столь изуитское скотство ДЖО не хотелось верить(хотя готовы мы были ко всему),но я обратился с этим вопросом на нашем форуме к представителю ОГ МО. После недолгой паузы он мне ответил.Из его обтекаемого ответа я понял,что и такой вариант не исключался.
Хотя согласен-скорее всего причина во вселенском по...(хренизме) ДЖО.

sofidana
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:03

#5273

Непрочитанное сообщение sofidana » 28 ноя 2012, 07:47

Каким образом пришло извещение на квартиру в поселке ВНИИССОК с долгами в 153 тысячи на некую организацию ТЕЛЛАСТ. И документов подтверждающих , что данная квартира передана министерству обороны НЕТ!!!!!!!!!!!!!! Как сказали в управлющей компании........

vlad_lv
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 06:00

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#5274

Непрочитанное сообщение vlad_lv » 28 ноя 2012, 08:15

Уважаемые форумчане, подскажите если кто знает. Где можно найти номера и даты приказов МО на принятие домов в оперативное управление?

Семен555
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:57

Re:

#5275

Непрочитанное сообщение Семен555 » 28 ноя 2012, 10:26

оружейник72,
нет пока. ждем ответа из ЕГРП. Копию обязательства сразу сдали с подорденным делом. Надеюсь, кроме оригинала обязательства ничего дополнительно не понадобится. Ну а как будет "в реале" расскажу потом. Но мы планируем получать не ДСН, а решение в собственность.
Вчера был на СС. На руках только выписка из решения но без ДСН! Почему? Да потомучто,млять :evil: очень сложно здесь написать что те у кого обязательство то кроме него еще нужно иметь 1. копию фин. лиц.счета 2. выписку из домовой книги на тех кто в обязательстве!Действительны они 10-15 дней.Ставите отметку в 107 и только после этого на ДСН с радостным лицом... :D

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

#5276

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 28 ноя 2012, 11:00

Распредели однокомнатную квартиру,только на меня, с 2010 года в разводе,
Радуйтесь. что хоть на Вас дали однушку. После разводе не прошло 5 лет, а по закону Вы должны были подать на раздел совместно нажитого имущества, то есть квартиры, и вот тогда у Вас было бы решение суда (что квартира не вами нажита). А так молите бога, что Вам дали однушку, могли бы вообще пролететь. :D

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#5277

Непрочитанное сообщение Orel » 28 ноя 2012, 11:09

Уважаемые форумчане Садовоспасской. Кто нибудь знает обстановку в области с квартирами 90м2 (4х комнатными) и более... для многодетных в Московской области? Если конкретнее, интересует Балашиха и Щелково, это направление. У мя такое очучение, что ждать можно бесконечно такого счастья.
Вообще как часто происходят закупки жилья в новых домах области? Кто нить знает про это?
На ветке для многодетных мало информации... :(
Вчера пытался найти представителя ДЖО на СС в 207 кабинете. Думал может поможет подобрать квартиру. Или 2 квартиры... Проще американского шпиона поймать. Кто нить знает как зовут представителя ДЖО обитающего в 207 кобинете ? (Илья Евгеньевич...? или что то подобное... фамилия неизвестна (короче бонд, джеймс бонд)). :?

NSW
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:28

#5278

Непрочитанное сообщение NSW » 28 ноя 2012, 11:19

Каким образом пришло извещение на квартиру в поселке ВНИИССОК с долгами в 153 тысячи на некую организацию ТЕЛЛАСТ. И документов подтверждающих , что данная квартира передана министерству обороны НЕТ!!!!!!!!!!!!!! Как сказали в управлющей компании........
У нас что угодно может быть. Вам надо в первую очередь через росреестр проверить принадлежит ли квартира МО (управляющая компания может и не вникала в это).

Аватара пользователя
Лизон
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:22

#5279

Непрочитанное сообщение Лизон » 28 ноя 2012, 11:35

Orel,
Вы сходите на форум Балашихи, посмотрите, там в каждом доме есть таблица двойного распределения. И там видно, какие квартиры в доме и какого метража. Вот, например, в этом доме есть 4-х комнатные больше 92м http://balforum.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=299 и в этом http://balforum.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=486. Но все ли они распределены, и есть ли свободные - не известно.
Может, Вам попробовать искать представителя ДЖО не в СС, а в самом ДЖО на Знаменке. Запишитесь на личный прием к заму начальника ДЖО. Это будет поэффективнее.

sofidana
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:03

Re:

#5280

Непрочитанное сообщение sofidana » 28 ноя 2012, 12:02

Каким образом пришло извещение на квартиру в поселке ВНИИССОК с долгами в 153 тысячи на некую организацию ТЕЛЛАСТ. И документов подтверждающих , что данная квартира передана министерству обороны НЕТ!!!!!!!!!!!!!! Как сказали в управлющей компании........
У нас что угодно может быть. Вам надо в первую очередь через росреестр проверить принадлежит ли квартира МО (управляющая компания может и не вникала в это


Да проверяли - нет не числиться.....


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей