Курсы выживания для контрактников

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3811

Непрочитанное сообщение Артур747 » 27 ноя 2012, 08:57

Это если размещение в УСТ, а если в М-4? выход в поле не обязательно при печках...
--------------------------------------------------------------------------------
Мне батя рассказывал, в Афгане, да и в чечне они получали какие то супер пупер спальники горные в них можно и в "- 3 " спать, но блиин у нас не спецоперация, да и не война, у нас тупо ЗИМА!!!!! ТАК ТОВАРИЩИ КОМАНДИРЫ ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ТЕПЛО!!!! ладно ты пальчик заморозишь, простынешь, или горлышко заболит, а если простатит, почки, легкие продует, это же ПИНЗЕЦ НАЧАЛЬНИКЕ, У ГАСТАРБАЙТЕРОВ В ОБЩАГАХ СКОЛОЧЕНЫХ ИЗ ДОСОК ПО 5-8 МАСЛЯНЫХ РАДИАТОРОВ СТОИТ!!!!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
РОМАН!!!!! эт че за?????............"если тяжело то никто не держит, а можно строевым на гражданку где легко и приятно" я искренне желаю , если вы еще служите, то под самую вам пенсию, под старую ...опу как говориться, поездку на курсы, да причем за пару месяцев перед обеспечением жильем!!!!! что бы сами осознали что такое в 40 лет ОШП пройти на время, или в палатке ночевать в -10 , что бы вас постоянно мучила мысль: блин отчислят все!!!! семья на мели, дети без еды.... и. т.д
:twisted:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3812

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2012, 09:00

Роман, уж не будете ли вы так добры, не надо так всех под одну гребенку, пожалуйста. 100%, что ни статистики, ни информации по этому поводу у вас нет. Так что так заявляя, вы оскорбляете тех в первую очередь, кто сейчас парится сейчас на этих курсах по причине того, что в первую очередь сами "отмазываться" не захотели. Придется поверить, я это заявляю не по слухам и не со слов.
уважаемый pensionerius, вы когда пишите потрудитесь прочитать потом - уж очень тяжело читать
какой вам информации мало?
В палатке с печкой ночевал. В землянке нет.
а вот мне приходилось но сном это как то не назовешь. еще печально ночевать при легком морозе в МТЛБ без отопителя, особенно под утро.
Палатка это не шалаш, тем боле я думаю были обеспечены буржуйками, а нашим это чудо техники не положено потому как нет еще минус восьми градусов.
я думаю что они бы не стали их собой брать в марш бросок все равно - просто тяжело :)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
даже в Барыбино один старший офицер пытался запретить увольнение женщинам, которые по состоянию здоровья были освобождены от нарядов, физической и строевой подготовки.
да уж. а от службы в принципе они еще не освобождены? ну один человек может приболеть, но когда это массовый характер...
всё пройдёт, пройдёт и это.

Я2012
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:26

#3813

Непрочитанное сообщение Я2012 » 27 ноя 2012, 09:13

Артур747,
Да я вот и боюсь, что выловит его за углом, руки еще об него марать...Сказала ему, что можно будет пересдать -не хочет, говорит пусть боится теперь ночами ходить... Ну хоть 3 тыщи, что за сдачу физо платил вернули.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3814

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2012, 09:21

если вы еще служите
в стадии увольнения и судебной тяжбы. так что службой это не назовешь :)
то под самую вам пенсию, под старую ...опу как говориться, поездку на курсы,
до пенсии я не прослужу, увы и ах. да и на курсы как вы заметили таких как я не отправляют, а свои поля по 100 дней в году я честно 5 лет оттоптал.
да причем за пару месяцев перед обеспечением жильем
:lol: с 2010 года обеспечен так что не грозит.
семья на мели, дети без еды.... и. т.д
спортом надо заниматься периодически, а не потом смотреть на полосу препятствий (не положена правда к 40 годам по нормативам) с ужасом.
еще раз скажу если здоровья нет то в армии делать нечего - получайте положенное и на дембель.

Добавлено спустя 34 секунды:
что за сдачу физо платил вернули.
да уж.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Agronom-13
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 10:37

#3815

Непрочитанное сообщение Agronom-13 » 27 ноя 2012, 09:23

Вопрос: кто в прокуратуру подаст. Если ночевать в палатках, значит палатка печкой оборудуется в обязательном порядке.
Печка была. Температура в палатке терпимая.

Я2012
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:26

#3816

Непрочитанное сообщение Я2012 » 27 ноя 2012, 09:25

Роман Буденков,
Что "да уж" Вас это удивляет? Еще 2 недели назад ходили списки составляли, кто согласен платить и знаете мало кто отказался.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3817

Непрочитанное сообщение Артур747 » 27 ноя 2012, 09:37

Вот блин !!!!! и плохого то вам не пожелаешь!!!! везде вывернетесь!!!! :D

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Ну во т в ответ на ваш аргумент, я спортом с юношества занимаюсь, имею спортивные звания, не 1 сотню раз прыгал с парашютом, имею грамоты, награды по боксу, практически 2 раза в неделю пробегаю по 10 км, но вы поймите к 40 годам, суставы даже спортсмена говорят "давай до свидания" , да и знаете под танк я и щас не лягу!!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Да я вот и боюсь, что выловит его за углом, руки еще об него марать...Сказала ему, что можно будет пересдать -не хочет, говорит пусть боится теперь ночами ходить... Ну хоть 3 тыщи, что за сдачу физо платил вернули.
========================================================================
нееет пусть пересдаст!!!!!! не надо рубить с плеча!!!!! а комбрига отоварить эт в любой момент можно!!!, вон у нас в части раньше нач.фин был лучшим другом нач.штаба округа!!!! и то постоянно с синяками ходил, потому как людей наебы...ал , и тому кто его бил , ни кто слова не сказал!!! :)

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3818

Непрочитанное сообщение cheban » 27 ноя 2012, 09:41

Ну во т в ответ на ваш аргумент, я спортом с юношества занимаюсь, имею спортивные звания, не 1 сотню раз прыгал с парашютом, имею грамоты, награды по боксу, практически 2 раза в неделю пробегаю по 10 км, но вы поймите к 40 годам, суставы даже спортсмена говорят "давай до свидания" , да и знаете под танк я и щас не лягу!!!
с трудом верится,при таких делах и в 40 и за сорок лет сдать нормативы по физо труда не составит , сам видел как 40 летние мужики на выживании сдавали нормативы на высшую категорию
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3819

Непрочитанное сообщение Артур747 » 27 ноя 2012, 09:46

согласен частично..... может и сдам

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
а с трудом вам во что вериться????? просто что то мне аж стало неприятно .........слова словами но за свои я готов ответить хоть сейчас, только вот как???

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3820

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 27 ноя 2012, 09:49

Роман Буденков

если тяжело то никто не держит, а можно строевым на гражданку где легко и приятно .

Роман Вы думаю не множко не правы :? ,ведь существуют возрастные категории,а в том что пройти те же 20 км с нагрузкой в 40 лет и в 25 думаю есть разница.За мужа по поводу ФП не переживаю всегда в форме в свои 41 :roll: ,фору даёт ещё 30-35 летним :),хотя вчера сказал устал :( .Ведь к каждой ситуации надо подходить индивидуально.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3821

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2012, 09:59

Что "да уж" Вас это удивляет?
меня да. т.к. я никогда не платил за сдачу зачетов и экзаменов при своих 2,5 высших образованиях. и физо я сдавал достаточно часто.
но вы поймите к 40 годам
вы видно в другом мире живете. 40 это что предел? а дальше кладбище? а в 50 лет кресло качалка?
всё пройдёт, пройдёт и это.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3822

Непрочитанное сообщение cheban » 27 ноя 2012, 10:05

с трудом вам во что вериться?????
я ж Вам говорю что мужчины-военнослужащие не имея ни каких спортивных рязрядов,званий,заслуг и прочего, Вами перечисленного сдавали нармативы по физо на высшую категорию
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3823

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2012, 10:10

ведь существуют возрастные категории
разумеется.
ведь существуют возрастные категории,а в том что пройти те же 20 км с нагрузкой в 40 лет и в 25 думаю есть разница.
конечно есть. так же как и в 17 лет пройти тоже, когда живого веса менее 50кг. не легко. так никто и не ставит норматив на время, но 20 км ножками некоторые дамы по рынку в выходной пробегают еще и с авоськами - и как то нормально.
Ведь к каждой ситуации надо подходить индивидуально.
разумеется, если с температурой или зуб болит то вообще как медленная смерть.
я говорю о вечно больных, которые ссылаясь на 40 лет считают себя глубокими старцами и освобожденными от всего и навсегда. оказывается это им все должны.
немного из воспоминаний когда часть разгоняли в 2009-2010 года при глобальных ошм так все даже бабушки в 55 бежали на стрельбу и другие нормативы аж пятки сверкали, когда встал вопрос о переназначении на должности так на аттестационных комиссиях кричали что будут всегда первыми проблем не будет, все сдадут. вам судя судя по всему не приходилось это слушать. или на строевой смотр некоторые стул умудрялись принести, т.к. стоять тяжело с автоматом и вещмешком - тут даже у самых спокойных начальников штабов и даже у покровителей бабушек начинала пена изо рта идти от бешенства.
так что 2-3 года назад все без исключения были отличниками - только переназначте, а теперь вдруг стали больными и убогими которым бы до пенсии и до квартиры дотянуть. так вот и после квартиры и пенсии потом служба продолжается с просьбами и мольбами. и это нормально самое что интересно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3824

Непрочитанное сообщение cheban » 27 ноя 2012, 10:10

40 это что предел? а дальше кладбище? а в 50 лет кресло качалка?
тут многое зависит от того какой образ жизни ты ведёшь ,если беспробудно пьянствовать ,то и в 30 лет будешь выглядеть как старик
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3825

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2012, 10:13

не имея ни каких спортивных рязрядов,званий,заслуг
так это еще подтверждать надо, ведь юношеский разряд по шахматам к пенсии как то не катит да и скорости не прибавляет. :)
сдавали нармативы по физо на высшую категорию
в том то и оно, что почти все в состоянии сдать, а тут раз и появляются причины что бы не сдавать.

Добавлено спустя 53 секунды:
тут многое зависит от того какой образ жизни ты ведёшь ,если беспробудно пьянствовать ,то и в 30 лет будешь выглядеть как старик
совершенно верно. если пил или ел не в меру, про спорт забыл то не нужно на министра обижаться.
всё пройдёт, пройдёт и это.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3826

Непрочитанное сообщение cheban » 27 ноя 2012, 10:15

так что 2-3 года назад все без исключения были отличниками - только переназначте, а теперь вдруг стали больными и убогими которым бы до пенсии и до квартиры дотянуть. так вот и после квартиры и пенсии потом служба продолжается с просьбами и мольбами. и это нормально самое что интересно.
что меня лично вымораживает, так это то ,что некоторые военнослужащие думают ,что они не на военной службе , а на иждивении
и им все кругом должны
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3827

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 27 ноя 2012, 10:25

Роман Буденков


20 км ножками некоторые дамы по рынку в выходной пробегают еще и с авоськами - и как то нормально.
Н это ж для себя ЛЮБИМЫХ :oops: ,правда без авосек.для авосек у меня есть мои мужчины :) !

Вы знаете,скажу больше знаю такого офицера который ВЕСЬ больной,даже строевую не сдавал.........болел :cry:,его мед.картой при падении можно ногу было отбить,а как запахло 400-м(думаю Вам не надо говорить что это),выздоровил ,сразу выздоровил и ФП начал сдавать :shock: и от куда что взялось и мед.карта ВСХУДНУЛА почему то :D .А Вы говорите бабушки в 55,всё я знаю я живу в этом!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3828

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2012, 10:28

Alisa37, так и я про то же. так почему бы не сдать нормативы и спокойно вернуться в семью?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3829

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 27 ноя 2012, 10:37

Роман Буденков

Так сдаём ;) !И ждём возвращения!У военнослужащих нашей части нет ни одного случая отчисления с курсов.

mav1957
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:12

Re:

#3830

Непрочитанное сообщение mav1957 » 27 ноя 2012, 11:01

если тяжело то никто не держит, а можно строевым на гражданку где легко и приятно
Почему Вы такой злой?

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3831

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 27 ноя 2012, 11:05

aist207

Уже всё идёт к завершению :) !!!

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3832

Непрочитанное сообщение cheban » 27 ноя 2012, 11:17

лично знаком с военнослужащими которые найдут тысячу отмазок, чтобы не идти
вперед
а потом бьют себя кулаком в грудь о том какие они все "заслуженные" требуют
обещанного по ЗАКОНУ
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Zyber
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:50

#3833

Непрочитанное сообщение Zyber » 27 ноя 2012, 11:18

Уф прочитал .... Инфо 0 ... Одни склоки

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3834

Непрочитанное сообщение aist207 » 27 ноя 2012, 11:41

а потом бьют себя кулаком в грудь о том какие они все "заслуженные" требуют
А почему бы и нет ЗАКОН ОН ДЛЯ ВСЕХ ЗАКОН а не выборочный.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Уф прочитал .... Инфо 0 ... Одни склоки
Да вся ветка делится на тех кто ЗА и тех кто ПРОТИВ проведения курсов выживания в том виде в котором они проводятся сейчас. Тех кто ПРОТИВ отрубают некоторые неудобные высказывания, считая их доводы не убедительными. Впрочем как и в обществе есть бедные и богатые у власти богатые соответсвенно и законы будут под себя. Полемизировать можно много и долго но что толку все равно каждый останется при своем мнении я считаю так кто-то считает иначе плюрализм однако.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3835

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 27 ноя 2012, 11:48

cheban

Ну конечно же,у нас только младший ком.состав лодыри,а офицеры все без исключения хорошие :) ...... ,везде го.на хватает.ИМХО.

Один в Афгане в штабе два дня просидел и смылся от туда,а получает льготы как уч.боевых действий и в грудь себя стучит какой я воин,просто не думал что земля то круглая и можно встретить того кто про него это знает.Так что мальчики ;) давайте не будем про героев!

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3836

Непрочитанное сообщение cheban » 27 ноя 2012, 11:53

ЗАКОН ОН ДЛЯ ВСЕХ ЗАКОН а не выборочный.
текст присяги тоже для всех один
Ну конечно же,у нас только младший ком.состав лодыри,а офицеры все без исключения хорошие ...... ,везде го.на хватает
про офицеров говорить не буду ,другая весовая категория
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3837

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 ноя 2012, 11:57

Да вся ветка делится на тех кто ЗА и тех кто ПРОТИВ проведения курсов выживания в том виде в котором они проводятся сейчас. Тех кто ПРОТИВ отрубают некоторые неудобные высказывания, считая их доводы не убедительными.
Форум называется правовой взаимопомощи, а не обсуждения приказом МО РФ и распоряжений НГШ и ветка эта тоже предназначена для помощи тем кто будет проходить или уже прошел, а скорее всего непрошел и документы направляются на увольнение.
Для чесания языка на форуме выделены другие ветки. aist207, я Вас уже предупреждал, даже дал ссылку на ветку, где Вы могли спокойно высказывать свои мысли. Далее на форуме непозволительно тыкать, что Вы продолжатете делать. Поэтому блокировка на один день. При повторении ... :twisted: Остальных предупреждаю. Сообщения будут удалятся все и за и против курсов.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

Re:

#3838

Непрочитанное сообщение G@ns » 27 ноя 2012, 17:24

Уф прочитал .... Инфо 0 ... Одни склоки
Вот,вот..Страниц 30-35 вобще почти ничего толкового,за небольшим исключением.Остальное всё брюзжание,жалобы,нытье,стратегия "великих полководцев"/даже сказал бы кухонных/,короче-всё одно,да потому..А людям наверно нужна просто информация с мест,помощь,совет и т.д.

Отредактировано

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3839

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 27 ноя 2012, 18:21

Наши вояки были на стрельбах,а вот танк опять сломался :D и слава богу!!!два дня будут ходить в поля и даже обед туда возить будут :irinka: ,а в пятницу назад будут опять возвращаться дорогой которой вчера шли туда :( .

со ва
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:46

#3840

Непрочитанное сообщение со ва » 27 ноя 2012, 20:02

Ну раз для помощи..совет отезжающим: кроме общепринятого списка, везите с собой денежки, лекарства от температуры - диареи -обезболивающие; - разогревающие мази, эластичные бинты, успокоительное, сердечное. Антибиотики. Противокашлевое средство. Пластырь . Крем какой-нибудь - лицо будет обветренное капитально. Из вещей обратите внимание на обувь, хорошие удобные не новые берцы, и берите несколько пар носков теплых и тонких, чтоб всегда были сухие на смену. Из продуктов - кофе, и что-нибудь на первый день-два, пока утрясется с довольствием. Я так поняла, что целесообразность курсов мы тут больше не обсуждаем, правильно, а кто ж нас спрашивает..сказали - люмень, значить, люмень.
Самый главный совет мужчинам - заранее позаботьтесь о том, как будет "выживать" ваша семья в ваше отсутствие. Особенно, если есть дети, старики, или больные. Я своему мужу и половины из того, что мне тут приходится без него делать, не рассказываю - он все равно не сможет помочь, будучи на этих курсах, чего ему лишний раз дергаться. А он там и так бесится от того, что полтора месяца "занимается ерундой, а все важные дела стоят". Причем стоят и дома, и на службе.
Если кто-то имеет веские и законные причины не ехать - решайте это заранее, оформляйте документально, если, конечно, вас предупредят задолго до отъезда, а не как нас - за 2 дня. Так как если будет приказ - то вы обязаны его выполнять независимо от ваших трудностей и невзирая ни на что. А потом можно и обжаловать, но к тому времени вы уже вернетесь с курсов домой, поэтому смысла в этом нет. И будьте готовы к тому, что ваши проблемы вообще никому и никак неинтересны. Хоть и написано в уставе, что " Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия, за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного." - НО на деле никто не будет оценивать никакую обстановку, и предусматривать хоть что-то. Для 5 потока есть время грамотно и обоснованно отказаться от курсов - тем, кому это возможно по закону. Нам этого времени не дали.
4 поток - держитесь, осталось чуть-чуть..мы вас ждем дома, и тоже держимся!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя