"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

mercenary
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:08

#1471

Непрочитанное сообщение mercenary » 27 ноя 2012, 03:28

Здравствуйте. Служу более 10 лет по контракту в зоне вооруженного конфликта и черезвычайного положения + часть ПБГ. Точнее в Таджикистане в небольшом городке размером с квартал в большом городе. В этом же городе находится и военный городок а сам объект к которому относится в/городок находится в 30 км от города в горах. Сам я местный родился и вырос в тут же, жена, двое детей тоже местные. Имею собственное жильё (квартира в городе) до части 10 минут пешком порядка 500-700 метров. Весь срок службы не претендовал и не претендую да и вообще нет желания жить в военном городке. Проблема в том что новый К/Ч определил с 26.11.12г. въехать в военный городок и проживать в нем в общаге, и после 21:00 выход в город запрещен. Казарменного положения у нас нет и не было. В части служат только офицеры и контрактники, срочников у нас нет так как нет казармы только три дома и в одном из этих жилых домов один подъезд занят под штаб, сам часть не большая. Дома нахожусь только ночью за исключением очень редких случаев когда выпадает выходной раз в месяц ато и реже. Жена уже начинает забывать как я выгляжу. И это пол беды. С августа этого года всю часть заставили написать рапорта о том что мы вывезли членов своих семей на территорию РФ, и им насрать есть ли у л/с жильё в РФ или нет. Мол к родственникам пусть катят. А какие родственники если я родом из Таджикистана и таких как я не мало. Имеем гражданство РФ но нет прописки на территории РФ. И все это под предлогом увольнения. Мол уволим по недоверию если не вывезете ч/с. вот и пришлось писать рапорта а семей не вывезли. Семей вывезли только приезжие то есть коренные Россияне. Правомерны ли действия командира? Какие есть документы по зоне ВК и ЧП? Подскажите где что почитать и как быть? Мало того что этот новый К/Ч нацист ванючий позволяет себе при всех оскорблять л/с от рядового до полковника, он еще и решил ограничить свободу и права человека. В части так ни кто и не видел официальных документов о запрете проживания членов семей с военнослужащими.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1472

Непрочитанное сообщение globus » 27 ноя 2012, 04:14

этот новый К/Ч нацист ванючий
Это как выражается? свастику, что ли носит? :lol:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mercenary
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:08

#1473

Непрочитанное сообщение mercenary » 27 ноя 2012, 06:53

Нет просто у него замашки такие. Такое ощущение как будто он зоной рушит а не частью командует. А про нациста это я с горяча.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1474

Непрочитанное сообщение globus » 27 ноя 2012, 07:35

С августа этого года всю часть заставили написать рапорта о том что мы вывезли членов своих семей на территорию РФ,
На будущее - никто не может ЗАСТАВИТЬ написать рапорт! Под дулом автомата, что ли? Значит, сами изъявили желание и написали...в суде это только так понимается.
Правомерны ли действия командира?
Ощущение, что он бредит, ваш командир.
как быть?
Гнуть свою линию, может быть втихушку. Возможно, написать в прокуратуру, когда ситуация припрет.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1475

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2012, 07:38

что адвокат так все дело обстряпает
а я вам что про юриста говорил в начале?
суд константирует развод
а он и так его констатирует причем тут роспись в ознакомлении? вопрос каким числом вас разведут. начала года или концом.
Правомерны ли действия командира?
нет конечно. просто жаловаться вам не куда вот и будете мучаться
Мало того что этот новый К/Ч нацист ванючий позволяет себе при всех оскорблять л/с от рядового до полковника
бывает такое - появляются князья
он еще и решил ограничить свободу и права человека.
ну это вы уже переборщили.
В части так ни кто и не видел официальных документов о запрете проживания членов семей с военнослужащими.
потому что их нет
Такое ощущение как будто он зоной рушит а не частью командует.
ну в этом есть и плюсы
всё пройдёт, пройдёт и это.

mercenary
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:08

#1476

Непрочитанное сообщение mercenary » 27 ноя 2012, 09:40

mercenary писал(а):
С августа этого года всю часть заставили написать рапорта о том что мы вывезли членов своих семей на территорию РФ,

На будущее - никто не может ЗАСТАВИТЬ написать рапорт! Под дулом автомата, что ли? Значит, сами изъявили желание и написали...в суде это только так понимается.
mercenary писал(а):
Правомерны ли действия командира?

Ощущение, что он бредит, ваш командир.
mercenary писал(а):
как быть?

Гнуть свою линию, может быть втихушку. Возможно, написать в прокуратуру, когда ситуация припрет.Имхо.
Ну так что ни кто не знает какие есть законы по этому поводу или только советы попробуй, погни и все такое? Что не ужели нет ни какой конкретной информации?

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
С августа этого года всю часть заставили написать рапорта о том что мы вывезли членов своих семей на территорию РФ,

На будущее - никто не может ЗАСТАВИТЬ написать рапорт! Под дулом автомата, что ли? Значит, сами изъявили желание и написали...в суде это только так понимается.
А как иначе это назвать если тебя шантажируют либо переводом, либо увольнением. А причину для контрактника найти и уволить не составит большого труда. Заклюют сам уволишься, что он сейчас и делает. И все отмазки у него это зона ЧП И ВК. Это как понимать рас нам за это платят то получается мы не люди и прав у нас только дышать по команде? А как же конституция свобода, право на личную жизнь, и в конце то концов СЕМЬЯ ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА! или теперь у нас нет не семьи ни прав ни свобод??? Это тюрьма называется по моему.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Ощущение, что он бредит, ваш командир.
Это точнейшее определение его действиям.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1477

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2012, 09:44

Ну так что ни кто не знает какие есть законы по этому поводу
не буду касаться национальностей, но попробую так по русски объяснить:
описанная вами ситуация противоречит действующему законодательству.
никуда семью вывозить смысла нет тем более в вашей ситуации, законом это не предусмотрено.
теперь идем дальше вы судиться с командиром будете? или может вы пойдете жаловаться? если нет то зачем тогда интернет сотрясать.
Что не ужели нет ни какой конкретной информации?
а вы конкретно вопрос задайте а то вы написали сочинение описывающее вашу жизнь а конкретики нет
что касается заданных вопросов
Правомерны ли действия командира?
это решает суд, может в части вопросов разрешить и прокуратура, но на вскидку нет не правомерны. вопрос теперь что вам это дает? и будете ли вы бороться за свои права.
Какие есть документы по зоне ВК и ЧП?
а что они вам дадут? по мне так это к теме не относиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

mercenary
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:08

#1478

Непрочитанное сообщение mercenary » 27 ноя 2012, 10:30

Правомерны ли действия командира?

это решает суд, может в части вопросов разрешить и прокуратура, но на вскидку нет не правомерны. вопрос теперь что вам это дает? и будете ли вы бороться за свои права.
mercenary писал(а):
Какие есть документы по зоне ВК и ЧП?

а что они вам дадут? по мне так это к теме не относиться
Нет, судится с ним нет желания. Но если дело пойдет о увольнении то придется. А документы, законы, статьи по этому поводу для того и спрашиваю чтоб не с пустыми руками к нему обращаться. Допустим напишу рапорт а он мне ответ на основании того то того то имею право. А когда знаешь что в соответствии стем то тем то имею право на то то, то то, ну и соответственно с вашего разрешения прошу разрешить такую то проблему чтоб не себе во вред, а сначала по хорошему. И дальше уже по обстановке.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1479

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 27 ноя 2012, 10:44

Допустим напишу рапорт а он мне ответ на основании того то того то имею право.
Помню, что уже были "разборки" по этому вопросу в году 11 или 10. Возможно даже на этом форуме. И было то ли указание, то ли приказ, в котором говорилось, что направлять на службу за границу только в качестве командировки и семьи не брать. Могу ошибаться. Но с телефона никак не получается найти. Может дома удастся, вечером.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1480

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2012, 11:57

Нет, судится с ним нет желания.
логично. тогда к чему все вопросы?
не с пустыми руками к нему обращаться
т.е. вы думаете что прочитав гроссбух и вооружившись распечаткой разных законов сможете объяснить что то КЧ диктатору-фашисту ?
всё пройдёт, пройдёт и это.

margarin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:00

#1481

Непрочитанное сообщение margarin » 27 ноя 2012, 14:11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть:

Служу в Пограничном Управлении ФСБ более 12 лет, сейчас увольняют по "не выполнению условий контракта". Последние несколько лет стоял в очереди на жилье, но за время службы так ничего и предлагали. Есть ли смысл сейчас (после увольнения) добиваться обещанного жилья?

mercenary
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:08

#1482

Непрочитанное сообщение mercenary » 27 ноя 2012, 14:15

Я все таки надеюсь на лучшее и пытаюсь найти дипломатическое решение а не сразу в штыки.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1483

Непрочитанное сообщение venta » 27 ноя 2012, 15:09

А как иначе это назвать если тебя шантажируют либо переводом, либо увольнением.
Почему Вы решили, что переводом Вас шантажируют.
Получите предписание на любую равную на территории РФ (Ваше согласие не требуется), несколько дней на сдачу дел и должности, расчет с в/ч и убываете.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1484

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2012, 15:20

пытаюсь найти дипломатическое решение
удачи
не сразу в штыки
весовая категория у вас не та.
всё пройдёт, пройдёт и это.

mercenary
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:08

#1485

Непрочитанное сообщение mercenary » 27 ноя 2012, 20:48

Дело в том ,что я не хочу переводиться ,а хочу служить в этой же части. Судя по весовым категориям , по вашему , всем подчиненным не стоит отстаивать свои права ,а тупо выполнять прихоти начальства ? Не плохой совет :dash2: :

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1486

Непрочитанное сообщение venta » 27 ноя 2012, 21:27

mercenary, Вы не совсем равномерно соотносите свои хотелки и права с обязанностями военной службы...
Хотите отстаивать - отстаивайте, кто против...

Что именно хотите отстаивать?! Если завтра Вам дадут предписание на убытие к новому месту военной службы, разве это будет нарушением Ваших прав?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1487

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2012, 21:39

Дело в том ,что я не хочу переводиться
тогда становитесь командиром сами и проблем станет меньше.
вам дают совет не только из НПА но и из опыта в вы еще умничаете.
а тупо выполнять прихоти начальства ?
постойте а вы случайно не именно это сейчас делаете?
Вы не совсем равномерно соотносите свои хотелки и права с обязанностями военной службы...
это как минимум.

mercenary,
вы на секунду задумайтесь где в пищевой цепи находитесь вы и где ваш КЧ, при условии отсутствия помощи вышестоящих, удаленности региона и своеобразия вашей гарнизонной прокуратуры и суда.
идти правильной дорогой можно, но вот дойти сложно в случае каких либо качания прав низами командир их просто увольняет, а если не может уволить то переводит. или эта простая истина вам еще не открылась?
и так на будущее уволить военнослужащего до старшины можно даже за то что он не выполнил команду бегом марш - это реальная история прапорщика, которому скомандовал комбриг.
всё пройдёт, пройдёт и это.

romeo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:01
Откуда: Камчатка

Re:

#1488

Непрочитанное сообщение romeo » 27 ноя 2012, 22:13

тогда я вас расстрою - вы служите
полностью согласен
Что делать???
ИМХО ехать в часть, исполнять обязанности, после прихода выписки из приказа,брать все доки ехать домой и подавать в суд на перенос даты исключения и соответственно на выплату ДД.
А если мне товарищ перешлет моё личное дело и я подам в суд по месту жительства на перенос даты исключения в связи задержкой личного дела? У меня нет возможности ехать туда сейчас, жена родила, я нужен здесь.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1489

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 ноя 2012, 00:17

я подам в суд по месту жительства на перенос даты исключения в связи задержкой личного дела
Пустая трата времени.
личное дело не высылают ссылаясь на то что не пришел из Москвы приказ в часть
Пересылка личного дела производится не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1490

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2012, 00:32

А если мне товарищ перешлет моё личное дело
ознакомьтесь для начала с порядком пересылки личных дел. если у вас не часть а ООО"войсковая часть" то смысла отвечать не вижу, а если все по правилам то никто вам ничего не перешлет
я подам в суд по месту жительства
по месту регистрации возможно
я подам в суд по месту жительства на перенос даты исключения в связи задержкой личного дела?
а такое основание каким НПА предусмотрено? в ПППВС есть 3 основания вещевка, ДД, паек. и в принципе все.
У меня нет возможности ехать туда сейчас
нанимаете представителя с доверенностью и вперед. иначе увы.

Добавлено спустя 30 секунд:
Пересылка личного дела производится не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу.
немного уточню. после вручения предписания на убытие в военкомат
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1491

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 ноя 2012, 00:45

немного уточню
Ну, и я тогда еще немного дополню.
после вручения предписания на убытие в военкомат
В предписаниях уволенных с военной службы офицеров, прапорщиков (мичманов), а также сержантов и солдат, проходивших военную службу по контракту, указывается, когда и в какой военный комиссариат высланы их личные дела или куда они будут высланы, а также указывается номер и дата приказа об исключении из списков части.

Uwh
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 10:50

#1492

Непрочитанное сообщение Uwh » 28 ноя 2012, 08:36

Здравствуйте. Помогите советом. Ситуация следующая: жена находится в отпуске по уходу за ребенком, заболела, нуждается в курсовом амбулаторном лечении, соответственно с ребенком сидеть некому. В отпуск по семейным пускать не хотят, как быть?
Спасибо.

СергейВикторович
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:06

#1493

Непрочитанное сообщение СергейВикторович » 28 ноя 2012, 08:38

Здравствуйте! меня переводят из Питера в Североморск, а через два месяца отправят от туда на учёбу в Калининград. Можно ли одновременно взять перевозку багажа и контейнер. Как сделать, если сейчас на север мне контейнер не нужен, а нужен будет из Питера сразу в Калининград. Спасибо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1494

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2012, 09:14

В отпуск по семейным пускать не хотят, как быть?
чисто в теории пишите рапорт и вперед, это так сказать исключает дисциплинарную ответственность.
смущает амбулаторное лечение.
В отпуск по семейным пускать не хотят, как быть?
самый простой момент возьмите освобождение на себя и не вникайте. так же можно справку на ребенка взять
Как сделать, если сейчас на север мне контейнер не нужен
если на учебу будет контейнер не положен то за свой счет
перевозку багажа
что это вообще такое?
всё пройдёт, пройдёт и это.

voffan16
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:26

#1495

Непрочитанное сообщение voffan16 » 03 дек 2012, 21:04

Прошу просветить, каким документом или еще чем либо, регламентируется содержимое "тревожного чемодана", а то что то все в описи меяют, вплоть до вида сумки, и только слышно - "пойди купи".

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1496

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 дек 2012, 21:21

voffan16,
никаким
всё пройдёт, пройдёт и это.

voffan16
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:26

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#1497

Непрочитанное сообщение voffan16 » 03 дек 2012, 21:43

Так как, тактично, сказать командирам, что ничего покупать не буду, выдайте то что требуете для комплектования чемодана со складов тыла ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1498

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 дек 2012, 09:29

что ничего покупать не буду
заявку напишите в 2-х экземплярах и зарегистрируйте. свой экземпляр положите в дивный чемодан.
а так зависит от вашего звания и должности у всех подходы свои. я когда был взводником так делал, как ЗКВР стал бросил эти понты и пошел в магазин.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1499

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 04 дек 2012, 10:22

voffan16,
никаким
У нас список разрабатывал НШ, а утверждал командир части. Так что очень даже каким. Так что можно с подобным списком в прокуратуру. Но результат предсказуем.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1500

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 дек 2012, 20:02

Так что очень даже каким.
а где в их полномочиях такое указано?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 261 гость