Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Dixxxxxon
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 16:53

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#3331

Непрочитанное сообщение Dixxxxxon » 27 ноя 2012, 19:11

Понятно. А все таки, какими были в списке?

ANNA 78
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:36

#3332

Непрочитанное сообщение ANNA 78 » 27 ноя 2012, 19:25

Честно, не знаю, главное что есть
Я ОПТИМИСТКА

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#3333

Непрочитанное сообщение Елена75 » 27 ноя 2012, 19:37

Мы тоже в третьем списке, извещений не приходило, тк говорят, что на Сибирь ничего нет. Но мы постоянно прозванивали ГЛ, для уточнения, подписали заявление или нет. Видимо так надоели или дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки, на следующий день перезвонили, сказали, что заявление подписано, по нашему ИМПЖ нет ничего, но идет большое распределение на Шушары. Если желаете пишите заявление на смену ИМПЖ и очень быстро получите квартиры. Может кого-то это заинтересует, звоните на ГЛ. Ну а нам опять ждать и дальше биться. Сейчас пытаемся дозвониться до департамента государственного заказчика капитального строительства.

vasp
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

#3334

Непрочитанное сообщение vasp » 27 ноя 2012, 20:07

Сегодня получил извещение :D (от 15.11.12) на Шушары, Славянка (новый 6 квартал, 9-этажки), 5 этаж, 2 смежные квартиры (3+2), общая площадь 123,8 (в самый притык к пределу в 124 с учетом льгот и конструктива). Осмотрели и будем соглашаться, несмотря на угловлое положение двушки (много тупых и острых углов), да и смежность по кухонной стене :oops: (проблематично объединить, но балкон общий (без перегородки :lol:). Дм ещё не сдан (обещан декабрь) и естественно нет наличия прав собственности. ДЖО сработал оперативно, чем удивил чрезмерно. Перед этим 13.11 отказались от 2-х двушек (Осинка и Славянка). Огромное спасибо активистам. Всем многодетным и большим семьям удачи. 8-)
P.S. Стоит ли соглашаться на заселение при отсутствии прав собственности, чем это грозит? Кто что думает?

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#3335

Непрочитанное сообщение Не удобный » 28 ноя 2012, 05:37

Елена75,
Новосибирск не спрашивали?Хоть как-то поближе к Красноярску.
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#3336

Непрочитанное сообщение JET » 28 ноя 2012, 07:32

Всем многодетным и большим семьям удачи.
А вы из каких будете? Из больших или из многодетных? Судя по тому, что написали:
в самый притык к пределу в 124 с учетом льгот и конструктива
,
то значит, 4 человека и право на дополнительную площадь. Я прав или ошибаюсь?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#3337

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 28 ноя 2012, 07:42

Сегодня получил извещение :D (от 15.11.12) на Шушары, Славянка (новый 6 квартал, 9-этажки), 5 этаж, 2 смежные квартиры (3+2), общая площадь 123,8
Это ж почти как у Васильевой!
:roll:
Нет вобле

stolyar
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:17

#3338

Непрочитанное сообщение stolyar » 28 ноя 2012, 08:52

Пришло извещение на две квартиры в Славянке, большая семья, но на руки не выдают, говорят, что ждут подписанных заявлений. С росреестра все справки уже пришли.

Добавлено спустя 39 секунд:
Пришло извещение на две квартиры в Славянке, большая семья, но на руки не выдают, говорят, что ждут подписанных заявлений. С росреестра все справки уже пришли.

Добавлено спустя 40 секунд:
:twisted: :twisted: :twisted:

железный дорожник
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:50

#3339

Непрочитанное сообщение железный дорожник » 28 ноя 2012, 09:35

железный дорожник писал(а):
Мы тоже извещение получили.


А Вы какими были в списке?
Честно говоря, не знаю. Думаю, это вопрос к Большому папе.
Сегодня получил извещение (от 15.11.12) на Шушары, Славянка (новый 6 квартал, 9-этажки), 5 этаж, 2 смежные квартиры (3+2), общая площадь 123,8
Поздравляем, в каком доме, если не секрет? У нас тот же вариант, только в соседних домах - Колпинское шоссе 36/1 и 38/1

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3340

Непрочитанное сообщение Большой папа » 28 ноя 2012, 09:58

значит, 4 человека и право на дополнительную площадь. Я прав или ошибаюсь?
Это 5 человек плюс допметры.
По вопросу номера в списках: друзья мои, этот номерок ни на что не влияет
Честно, не знаю, главное что есть
вот правильная реакция. У нас еще с первого обращения людям никаких предложений не поступало :? (кроме как сменить ИМЖ), так что наберитесь еще немножечко терпения, все у нас будет хорошо :)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Я получил извещение -с пометкой "по запросу ДЖО".
А еще, в свое время, у нас были извещения с литерой "А", как оказалось самые блатные, было несколько счастливчиков, получивших такие извещения.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#3341

Непрочитанное сообщение Не удобный » 28 ноя 2012, 12:07

А еще, в свое время, у нас были извещения с литерой "А", как оказалось самые блатные, было несколько счастливчиков, получивших такие извещения.
К сожелению я из окопных :(
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#3342

Непрочитанное сообщение Елена75 » 28 ноя 2012, 17:38

Похождения Маленького Мука продолжаются. Наконец-то дозвонились до департамента государственного заказчика капитального строительства. Ответ очень огорчил. На Красноярск у них ничего нет. Списков им не подали, вот они и не закупают, хотя на данный момент средства еще пока есть. :x
Новосибирск не спрашивали?Хоть как-то поближе к Красноярску.
На Сибирь вообще ничего нет, ни Омска, ни Новосибирска, списков нет, не подали. Хотите квартиру меняйте ИМПЖ. Это все ответы на данный момент. :?
Теперь опять на ГЛ искать кто составляет эти списки и как туда попасть, но целый день занято, не дозвониться. :twisted:

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#3343

Непрочитанное сообщение Orel » 28 ноя 2012, 18:46

На Красноярск у них ничего нет. Списков им не подали, вот они и не закупают, хотя на данный момент средства еще пока есть.
Интересно, а на что они подали списки, где они закупки ведут?
Не подскажите мне этот номер телефона (департамента государственного заказчика капитального строительства)? я их тоже попытаю...

Коваленко Наташа
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:15

#3344

Непрочитанное сообщение Коваленко Наташа » 28 ноя 2012, 19:54

Здравствуйте !Помоги попасть в 3-тий список , что это? где это? и как ?Заранее спасибо )

vasp
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#3345

Непрочитанное сообщение vasp » 28 ноя 2012, 20:34

Всем многодетным и большим семьям удачи.
А вы из каких будете? Из больших или из многодетных? Судя по тому, что написали:
в самый притык к пределу в 124 с учетом льгот и конструктива
,
то значит, 4 человека и право на дополнительную площадь. Я прав или ошибаюсь?
Из многодетных (состав семьи-5 человек), 3 список

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
железный дорожник писал(а):
Мы тоже извещение получили.


А Вы какими были в списке?
Честно говоря, не знаю. Думаю, это вопрос к Большому папе.
Сегодня получил извещение (от 15.11.12) на Шушары, Славянка (новый 6 квартал, 9-этажки), 5 этаж, 2 смежные квартиры (3+2), общая площадь 123,8
Поздравляем, в каком доме, если не секрет? У нас тот же вариант, только в соседних домах - Колпинское шоссе 36/1 и 38/1
Ростовская 19/3, 103 строительный номер

Gylia1976
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:12

#3346

Непрочитанное сообщение Gylia1976 » 28 ноя 2012, 22:03

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста есть ли квартиры (Санкт-Петербург) с площадью 87-106м2???? Устали ждать! И какие должны быть параметры на получение 2 квартир? У нас 4 чел + доп.пл. :?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И что это за списки? Как туда попасть?

Аватара пользователя
Spirit
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:28

#3347

Непрочитанное сообщение Spirit » 28 ноя 2012, 23:38

Ну, батенька, Вы даете!
Ёшкин кот!!! :? Точно! Спасибо и извините. Постараюсь по факсу переслать заявление. По результату проинформирую.
Бог вам судья

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#3348

Непрочитанное сообщение minchers » 29 ноя 2012, 01:59

" подскажите мне этот номер телефона (департамента государственного заказчика капитального строительства)? "
84956961286

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3349

Непрочитанное сообщение Большой папа » 29 ноя 2012, 02:14

Помогите попасть в 3-тий список , что это? где это? и как ?
Увы, в третий никак не попасть, он уже в ДЖО в работе. Если будет четвертый, то только в новом году. Не теряйте времени даром, пишите во всевозможные инстанции (СФ, ГД, ОП и т.д.)
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Naval Officer
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:24
Откуда: Камчатка

#3350

Непрочитанное сообщение Naval Officer » 29 ноя 2012, 04:23

для АЛУШТА, и может ещё кому интересно. Закончил консультации по оплате сверхнормативных метров материнским капиталом. У нас на Камчатке дело обстоит пока так: (сразу оговорюсь - я офицер 2000 года разлива, подал заявление на оформление сразу в собственность бесплатно. Колпинское шоссе д.34, кор.1.)
В ближайшее время РУЖО выдаёт мне квитанцию на оплату сверхнормативных метров, обещали через несколько дней. Я позавчера обратился в Муниципальный Камчатпрофитбанк, через который получаю денежное довольствие, где предлагают специальную программу кредитования "Материнский капитал". Сумма кредита - сумма мат.капитала (387 тыс.руб.), на срок 5 мес., под 25% годовых. Кредит предварительно одобрили, (хотя я заштатник, жена не работает, четверо детей дошкольников), кредитный отдел отправил своего специалиста в ПФ, (благо они все в одном здании), офицальное решение через 5 дней. Предположим кредит выдали. Я должен буду ежемесячно выплачивать проценты от суммы кредита - около 8,5 тыс.руб. Оплачиваю по квитанции доп. метры. Жду решения о передаче в собственность бесплатно. Оформляю, получаем свидетельства о праве собственности на каждого члена семьи в равных долях. (всё это время исправно плачу проценты). Подаю заявление в ПФ о распоряжении мат.капиталом, предъявляю оправдательные документы. В ПФ, оказывается, будет заседать комиссия которая должна решить, улучшил ли я жилищные условия? При положительном решении ПФ переводит мат.капитал банку для погашения основной суммы кредита. Два особенно узких места: надо всё успеть за 5 месяцев при том, что ПФ переводит деньги около 2-х месяцев(т.е. на получение и оформление жилья менее 3-х месяцев); и проценты в общей сумме около 40 тыс. из своего кармана.
Что знал - рассказал. Я еще в раздумьях, т.к. банк не ответил пока. Дело рискованное, если МО РФ затянет оформление домов.

seagull
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:29

#3351

Непрочитанное сообщение seagull » 29 ноя 2012, 05:02

Ребята, ещё раз о себе напомню : готова обменять по ДСН 4комн. квартиру 90м в Снеговой пади на две соотв. метров в любом наборе, можно с доплатой за доп. метры, в разных домах и районах, или на трёхкомнатную.

Ольга Донская
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 07:48

#3352

Непрочитанное сообщение Ольга Донская » 29 ноя 2012, 08:32

Большой папа,
Здравствуйте!Скажите пожалуста дошли до вас координаты о нашей семье?И попали ли мы в списки к вам?Наша семья с большим составом.Я,супруг и наша горемычная дочь -маногодетная мать с тремя несовершеннолетними детьми.И попадаю ли я в "личку" к вам обращаясь сюда.Если нет,то подскажите,где ваша "личка" :) ?

Добавлено спустя 49 минут 12 секунд:
Всем спасибо за ответ,"личку нашла сама" :)

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#3353

Непрочитанное сообщение Марина69 » 29 ноя 2012, 10:17

Сегодня прочитала информацию на соседней ветке, может быть кому-нибудь пригодится.
Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО
Пост 5298
#5279 Orel .Во вторник был в ДЖО.Выходила женщина спрашивала есть ли многодетные на получение квартир.Таковых не оказалось.Прием без очереди.Предлагают квартиры большого метража.Где и куда не говорилось.Прием вторник.пятница с 14.00.Колымажный переулок 14.Приходит женщина на Кпп и проводит народ в здание.тел.8 4956966307.попробуйте прояснить свой вопрос.

GALOCHKA
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12

#3354

Непрочитанное сообщение GALOCHKA » 29 ноя 2012, 12:00

Большой папа,
Извините, списки по большим семьям ПАРТИЗАН куда-нибудь передавал? Мы данные свои оставляли примерно в сентябре

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#3355

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 29 ноя 2012, 12:07

Naval Officer,
Мой муж того же года разлива. Когда нам вручили квитанцию об оплате-то нач. местного РУЖО сказал-оплачиваешь-тут же оформляем документы в собственность. Сегодня приедет с работы-дам прочитать ему. Осталось только банк найти. И еще-мы собираемся квартиры -их метраж измерить независимой экспертизой. Очень часто пишут квадратуру, которая не соответствует реальной. Соседка из нашего дома измеряла-трешка по документам-72, после того как измерили-69,3. Даже если с каждой квартиры "убрать" по 2 метра-это за минусом 120000р. У нас метр-30000. Моя мама прожила в квартире 26 лет, стала приватизировать, так ее двушка "похудела" на 4 квадрата. Во как бывает. А на протяжении 26 лет платили за 53. И знаете что в этой ситуации, которую описали Вы смущает-вдруг эта комиссия не признает улучшение, что оно было. Мы после экспертизы пойдем др. путем-в суд на ПФ. Вы потом отпишитесь как у Вас все прошло. Удачи Вам!

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3356

Непрочитанное сообщение Большой папа » 29 ноя 2012, 14:09

Большой папа,
Извините, списки по большим семьям ПАРТИЗАН куда-нибудь передавал? Мы данные свои оставляли примерно в сентябре
Нет. Списки по большим семьям никто никуда не передавал, т.к.
многодеток разделили с большими семьями
К сожалению, получилось так, что комитет по обороне СФ продолжает заниматься проблемой многодетных семей, а комитет по экономической политике просто "отфутболил" большие семьи. Если у кого-то из числа "больших" возникнет желание взяться за решение общей проблемы, то может и дело сдвинется с мертвой точки.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
milionsi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:13

#3357

Непрочитанное сообщение milionsi » 29 ноя 2012, 14:31

Подскажите пожалуйста есть ли квартиры (Санкт-Петербург) с площадью 87-106м2????
я знаю в Осинке есть трёшки 88 кв.м.

roman/76
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:40

#3358

Непрочитанное сообщение roman/76 » 29 ноя 2012, 15:20

Всем добрый день. получил две двушки сразу в собственность( т.к.выпускник 98). ни каких заявлений на предоставление 2-х квартир,согласие на доплату и т.д. не писал.просто сидел и ждал.получил извещение с доплатой на две двухкомнатные квартиры. так что считаю тут кому как повезёт

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#3359

Непрочитанное сообщение Елена75 » 29 ноя 2012, 18:25

Интересно, а на что они подали списки, где они закупки ведут?
Не подскажите мне этот номер телефона (департамента государственного заказчика капитального строительства)? я их тоже попытаю...

8 495 696 12 86 департамент государственного заказчика капитального строительства
Напишите, что они вам ответят.
Списки формирует ДЖО, подписывает МО, а они ведут закупку или строительство

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#3360

Непрочитанное сообщение Партизан » 29 ноя 2012, 23:15

Мы данные свои оставляли примерно в сентябре
GALOCHKA, прошерстил все почтовые ящики, но нигде Ваших данных не обнаружил. Так был ли мальчик?
Нет. Списки по большим семьям никто никуда не передавал
Папа, прости, что не сообщил в личку ;) . Отвечу эдесь. В конце июня коллективное обращение от больших семей и с правом на доп.метры было отправлено в СФ, оттуда в МО. Мне из МО ответа не было. В СФ он пришел, но его тоже пришлось добывать с помощью дополнительных обращений уже в СФ. Суть ответа стандартная для того периода времени, ни о чем, поэтому и не выкладывал. Да и актуальность его на сегодня уже потеряна. В том первом списке было 17 чел. Но народ прибывал и список дорос до 25. Фактически я принимал данные как статист, поскольку понял (и писал вам в личных сообщениях), что таких как мы большое (а может ооочень большое) количество, в отличие от многодеток, а значит и проблема для решения сложнее. Да и отношение к людям, включающим в состав семьи родственников (пусть и близких и через суд), мягко говоря, не однозначное.
К сожалению, получилось так, что комитет по обороне СФ продолжает заниматься проблемой многодетных семей, а комитет по экономической политике просто "отфутболил" большие семьи.
Пишу это не потому, что сомневаюсь в правомерности наших требований, а потому что не питаю иллюзий и вам не советую. А советую
Не теряйте времени даром, пишите во всевозможные инстанции (СФ, ГД, ОП и т.д.)
Ну и я периодически "имея на руках" ваши данные дублирую наше обращение. Вот, например, на прошлой неделе отправил его со списком уже из 25 чел. новому МО. Включил туда просьбу о выделении нам такого же "Полонского", как у многодеток. Надеюсь вы не против?
P.S.: Вчера общался с оператором ГЛ. Задал вопрос - каким образом учтено мое желание на получение двух квартир? Ответ: Вы же не из многодеток, поэтому пока никак, но новый МО сейчас этим вопросом заинтересовался и, скорее всего, он будет решен положительно. Возможно наши коллективные и индивидуальные попытки привели к такому промежуточному результату, если это считать результатом :) . Тем не менее еще раз повторю, что не питаю иллюзий и вам не советую. А что советую написал ниже. Ну и, конечно,
Если у кого-то из числа "больших" возникнет желание взяться за решение общей проблемы
, то можем это обсудить на форуме.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей