Распоряженцы в ожидании увольнения

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#10531

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 29 ноя 2012, 13:33

Началу выплат предшествует обращение за назначением оклада по воинскому званию.
ага и еще ожидание. жду выплаты 3ий месяц - ноль
тем более выплата не идет на зарплатную карту. для этого надо завести счет в Сбере

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
deLyfer,
это ошибка. потом вычтут со след ЗП. Сходите на ветку Возврат излишне выплаченных сумм. там народ активно отсуживает эти технические ошибки ерц в свою пользу
считайте эти 16 тыщ подарком уволенного Сердюкова. ЕРЦ ж его детище))))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10532

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 ноя 2012, 13:50

Сходите на ветку Возврат излишне выплаченных сумм.
Есть еще ветка - Судимся с ЕРЦ. Там тоже примеров судебных решений много. А сколько их на сайтах ГВС. :D

дмитрий71m
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:32

#10533

Непрочитанное сообщение дмитрий71m » 29 ноя 2012, 15:02

Нахожусь в распоряжении и прикомандирован к части в городе А. В сентябре в/ч передислоцировалась за 300 км в город Б (в другую область). Мы прибыли в в/ч и доложили рапортом, о том, что я прибыл и прошу выплатить мне подъемное пособие только на себя, т.к. членам семьи нужна регистрация по месту службы (приказ 2700 п.131-139). Мы прописаны остались в городе А. Командира мы уже достали своими судами по каждому поводу и он отправил документы в УФО на выплату. Начальник УФО решил перестраховаться и отправил запрос в военную прокуратуру за разъяснениями. И со слов УФО скорее всего получим отказ. На форуме была ссылка на решение ВС. Если можно дать на нее ссылку и высказать свое мнение. Может это касалось распоряженцев, которых переводят, как и нас переводили из одной части в другую в одном городе. Тогда я считаю , что выплата не положена. А так перевели аж в другую область.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Из зала - сюда...

#10534

Непрочитанное сообщение chapitan » 29 ноя 2012, 16:20

Ну пусть его покажут, это во-первых, большое сомнение, что он есть
Представляете - есть. Передо мной лежит ксерокс:
выписка из приказа министра обороны Российской Федерации
по личному составу и строевой части
№2145
25.10.12 г.
§ 15
Нижепоименованным военнослужащим Южного военного округа ИЗМЕНИТЬ МЕСТО СОДЕРЖАНИЯ:
...
Целую - Сидор Пердюков (букоффки пирипутались)
Далее по списку - все оставшиеся при ВК субъекта 6 человек...
Возвращаясь снова к этому вопросу, первые действительно добрые вести из зала Нальчикского ГВС - в первой инстанции принято решение "удовлетворить". МО, ВК и команчу все свои приказы в части, касающейся подавших, отменить (обращаю внимание не подавших - на Вас этот приказ по прежнему распространяется...). Красноармейцев (подавших) вернуть в ВК. :dance: :dance2: :bye2:
Будем надеяться, что вторая инстанция не отменит... А пока на радостях можно (ИМХО, и нужно!!!) водочки попить... :drink:
ЗЫ Бумажное решение забрать 4 декабря после обеда...
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10535

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 29 ноя 2012, 16:49

в первой инстанции принято решение "удовлетворить".
Даже не сомневался, о чём и говорили... :drink:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#10536

Непрочитанное сообщение chapitan » 29 ноя 2012, 16:55

Даже не сомневался, о чём и говорили...
Меня насторожило, что ДеЛифера в Кранодарском ГВС стали педалить. Да так, что ему пришлось престарелых родителей предъявлять...
Да и молчит он почему то давненько. :?
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

mars308
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:13

#10537

Непрочитанное сообщение mars308 » 29 ноя 2012, 17:59

Всем доброго дня вопрос такой: Нахожусь в распоряжении содержусь при отделе военного комиссариата Н-района, получил жилье в другом районе этого же региона за 130 км. Написал рапорт об увольнении. Теперь начальник отдела при котором я содержался написал военкому региона рапорт о моем переводе в другой отдел (военный комиссариат) того района где я получил жилье. Могут ли меня перемещать после написания рапорта, может ли военком региона отдавать распоряжение на перевод, если нахожусь в распоряжении ком .округа. Подскажите стоит ли бодаться с ними.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#10538

Непрочитанное сообщение сухокожий » 29 ноя 2012, 18:02

( не касается отставников)
В каком плане - отставников "Д" что ли? А если ВВК просрочено по "Д"???

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10539

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 ноя 2012, 18:09

Увольнение военнослужащих, признанных не годными к военной службе по состоянию здоровья, в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" производится в отставку. У Вас об этом будет указано в выписке из приказа об увольнении, и никого в военкомате не будет интересовать, что...
ВВК просрочено по "Д"

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#10540

Непрочитанное сообщение сухокожий » 29 ноя 2012, 18:16

Увольнение военнослужащих, признанных не годными к военной службе по состоянию здоровья, в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" производится в отставку. У Вас об этом будет указано в выписке из приказа об увольнении, и никого в военкомате не будет интересовать, что...
А кова .... долбят обследованиями :evil: ежегодно???

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#10541

Непрочитанное сообщение slavok » 29 ноя 2012, 22:22

Мы прибыли в в/ч и доложили рапортом, о том, что я прибыл и прошу выплатить мне подъемное пособие
Обсуждалось не раз, распорам НЕ ПОЛОЖЕНО!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Вячеслав 81
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:50

#10542

Непрочитанное сообщение Вячеслав 81 » 30 ноя 2012, 12:51

Добрый день.
Никто не подскажет телефон ОК на Теплом стане?

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

Re: Из зала - сюда...

#10543

Непрочитанное сообщение deLyfer » 30 ноя 2012, 12:59

Ну пусть его покажут, это во-первых, большое сомнение, что он есть
Представляете - есть. Передо мной лежит ксерокс:
выписка из приказа министра обороны Российской Федерации
по личному составу и строевой части
№2145
25.10.12 г.
§ 15
Нижепоименованным военнослужащим Южного военного округа ИЗМЕНИТЬ МЕСТО СОДЕРЖАНИЯ:
...
Целую - Сидор Пердюков (букоффки пирипутались)
Далее по списку - все оставшиеся при ВК субъекта 6 человек...
Возвращаясь снова к этому вопросу, первые действительно добрые вести из зала Нальчикского ГВС - в первой инстанции принято решение "удовлетворить". МО, ВК и команчу все свои приказы в части, касающейся подавших, отменить (обращаю внимание не подавших - на Вас этот приказ по прежнему распространяется...). Красноармейцев (подавших) вернуть в ВК. :dance: :dance2: :bye2:
Будем надеяться, что вторая инстанция не отменит... А пока на радостях можно (ИМХО, и нужно!!!) водочки попить... :drink:
ЗЫ Бумажное решение забрать 4 декабря после обеда...
Поздравляю! А у нас только сегодня приняли решение, что приказ правомерен, но решение пока тоже не дали т.к. оно не готово. Причем это решение (со слов судьи) принимали коллегией, подключив суд в Ростове. Не помогло даже то, что у меня родители инвалиды, нуждающиеся в постоянном уходе. Сослались, что часть в подчинении Краснодарского гарнизона и больше частей в Краснодаре с кадровым органом нету.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
mars308,
Военком вообще не может ни каких приказов издавать относительно вас. Так мне сегодня в суде объяснял судья. Так, что бодайтесь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10544

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2012, 13:34

Военком вообще не может ни каких приказов издавать относительно вас.
Это конечно верно. Военный комиссар сейчас гражданское лицо.
Сослались, что часть в подчинении Краснодарского гарнизона и больше частей в Краснодаре с кадровым органом нету.
Вы же приводили, что в Краснодаре есть части?

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

#10545

Непрочитанное сообщение deLyfer » 30 ноя 2012, 14:17

Вы же приводили, что в Краснодаре есть части?
Авиационное училище, которое, как нам сказали вообще не имеет ни какого отношения к Краснодарскому гарнизону и к ЮВО. Так же радиолокационная рота, ВАИ, которые не имеют кадровых органов.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10546

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2012, 14:29

Авиационное училище, которое, как нам сказали вообще не имеет ни какого отношения к Краснодарскому гарнизону и к ЮВО. Так же радиолокационная рота, ВАИ, которые не имеют кадровых органов.
Тогда срочно в суд заявление на оспаривание приказа МО РФ о переводе Вас в ту часть. Т.е. требование тоже признать приказ МО РФ незаконным и обязать МО РФ изменить приказ на перевод Вас в конкретную часть (выберите сами). (формулировку самого приказа я не знаю, поэтому требования Вы подкорректируйте сами). Причина также - необходимость ухода за родителями. Определение судьи о приостановлении действия приказа МО РФ еще действует?

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

#10547

Непрочитанное сообщение deLyfer » 30 ноя 2012, 14:44

Определение судьи о приостановлении действия приказа МО РФ еще действует?
Не знаю. Наверное еще действует, потому, что нам сказали, что решение вступит в силу только 30 декабря. А там Новогдние каникулы и только после них нам должны вручить предписания на убытие.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
А вообще разве судья в праве давать МО такие указания, чтоб тот рассмотрел вопрос о переводе меня в авиаучилище?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10548

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2012, 15:00

Не знаю.
А Вы что определение судьи о приостановлении действия приказа МО РФ сами не читали?
А вообще разве судья в праве давать МО такие указания, чтоб тот рассмотрел вопрос о переводе меня в авиаучилище?
Вы правы. Судья не может обязать МО РФ сделать, что то. Хотя ... думать нужно. Подавайте аппеляцию. (Училище территориально принадлежит Краснодарскому гарнизону, а радиолокационная рота и ВАИ, хотя и не имеют своих кадровых органов, но на учете где то стоят, вот это и указывайте в аппеляции).Тогда решение суда не вступит в силу. Можете взять в суде решение суда и выложить на форум, подумаем, как лучше аппеляцию составить. Далее подавайте рапорт о Вашем переводе в одну из этих частей. Т.е. Ваша задача ситуацию использовать наибольшим для Вас образом.

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Служба в распоряжении

#10549

Непрочитанное сообщение strelets » 30 ноя 2012, 19:11

Никто не подскажет телефон ОК на Теплом стане?
В ОК городского тлф нет. Звоните на коммутатор 339-15-55 и просите ОК. Код не помню: 495 или 499.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#10550

Непрочитанное сообщение Никто » 30 ноя 2012, 20:26

Авиационное училище, которое, как нам сказали вообще не имеет ни какого отношения к Краснодарскому гарнизону и к ЮВО.
Каки это не имеет отношение к Краснодарскому гарнизону? Кто такую чушь сказал? :shock: Да, бышее КВВАУЛ, ныне филиал ВВУЦ ВВС подчиняется ВВУНЦу ВВС, но как воинское подразделение входит в состав Краснодарского гарнизона.

ИВАН190
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:48

#10551

Непрочитанное сообщение ИВАН190 » 01 дек 2012, 11:45

Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста могут ли меня уволиить (в распоряжении с 2010 года, жильем не обеспечен)если меня нет в Реестре МО на признание нуждающимся на получение жилья по договору соц. найма!!!??

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10552

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2012, 11:50

Бумажное решение забрать 4 декабря после обеда...
Если можно выложите его в ветке. Может выкладки из него помогут deLyfer в составлении кассационной жалобы.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10553

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 дек 2012, 13:14

Подскажите пожалуйста могут ли меня уволиить (в распоряжении с 2010 года, жильем не обеспечен)если меня нет в Реестре МО на признание нуждающимся на получение жилья по договору соц. найма!!!??
Да, могут. Но Вы же здесь писали, что...
Год боролся за признание нуждающимся!!кучу раза возил одни и те же справки справки!!Наконец свершилось, получил решение о признании на руки!!НО!!Оно * неправильно выписано!!Как можно так работать я незнаю!!просто уроды!!!Не указано избранное место жительства. написано просто Московская область!!

mars308
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:13

#10554

Непрочитанное сообщение mars308 » 01 дек 2012, 19:46

Форумчане подскажите товарищ спрашивает. "Находится в распоряжении , ДСН получен получен в ноябре, семья прописана. Рапорт написан и док-и ушли на увольнение. Хочет забить на каждодневное хождение на службу( штаны протирать) НУК могут ему пришить, ( да и контракт закончился еще в 10 годе). Или дезертирство? Но раз в неделю готов отмечаться.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10555

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 01 дек 2012, 20:38

да и контракт закончился еще в 10 годе)
Контракт у в/сл заканчивается с моментом исключения из списков части
НУК могут ему пришить,
В теории могут, но на практике...Так как
Но раз в неделю готов отмечаться.
проще договориться.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#10556

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 дек 2012, 22:36

mars308,
пусть чуток походит (например, до нового года).
Впрочем, КС в своем мнении по Ивану Голоте указал, что после получения жилья начинается незаконное удержание военнослужащего на службы. Однако надо понимать, что за 1 день военнослужащего не уволить...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#10557

Непрочитанное сообщение vlad540 » 01 дек 2012, 23:30

новая бредовая идея МО?http://voensud.ru/post741175.html#p741175
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Re:

#10558

Непрочитанное сообщение chapitan » 02 дек 2012, 15:25

новая бредовая идея МО?http://voensud.ru/post741175.html#p741175
Вот именно - бредовая... :D
Кстати, из разговора в Моздокской бригаде:
Шойгу взял на себя обязательство - распедалить всех бездомных офицеров до февраля 2013 г., при этом в первую очередь будут обеспечены жильём те, у кого на руках есть судебные решения, затем тех, кого удастся обеспечить, остальных выпинать из армии ЛЮБЫМИ возможными (и невозможными) способами...
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re: Re:

#10559

Непрочитанное сообщение Krus » 02 дек 2012, 21:12

Кстати, из разговора в Моздокской бригаде:
Шойгу взял на себя обязательство - распедалить всех бездомных офицеров до февраля 2013 г., при этом в первую очередь будут обеспечены жильём те, у кого на руках есть судебные решения, затем тех, кого удастся обеспечить, остальных выпинать из армии ЛЮБЫМИ возможными (и невозможными) способами...
Читал уже в блоге.
Ну, давайте попытаемся определить очереднач ли пуля это или такая идея действительно озвучивалась и имеет хотя бы проект.
Пишите кто знает или слышал из заслуживающихдоверие источников

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

Re: Re:

#10560

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 03 дек 2012, 07:23

Кстати, из разговора в Моздокской бригаде:
Шойгу взял на себя обязательство - распедалить всех бездомных офицеров до февраля 2013 г., при этом в первую очередь будут обеспечены жильём те, у кого на руках есть судебные решения, затем тех, кого удастся обеспечить, остальных выпинать из армии ЛЮБЫМИ возможными (и невозможными) способами...
Читал уже в блоге.
Ну, давайте попытаемся определить очереднач ли пуля это или такая идея действительно озвучивалась и имеет хотя бы проект.
Пишите кто знает или слышал из заслуживающихдоверие источников
очередная деза, которую вливают в армию (чтобы брали, что есть и быстрее), не стоит обсуждения, такой информации за последние несколько лет было много, а вот это "остальных выпинать из армии ЛЮБЫМИ возможными (и невозможными) способами..."- это расписаться в своей некомпетентности. Будьте реалистами, "распедалить всех бездомных офицеров до февраля 2013 г." нереально! до 15-го года включительно надо ещё постараться! это тебе не лес тушить или ликвидировать последствия наводнения! Короче, пока говорить по поводу сроков окончания программы распределения жилья военнослужащим сейчас говорить не приходится. Министр обороны наверняка ещё не понял в полном объёме, куда попал!
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, YandexBot и 9 гостей