Курсы выживания для контрактников

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3901

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2012, 11:21

Мой сын папу не дождался. Умер 28 ноября в 23.30
Примете соболезнования. Потерять ребенка страшно. Крепитесь.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3902

Непрочитанное сообщение aist207 » 30 ноя 2012, 11:50

Опять Барыбино вторые сутки в ожидании и ничегонеделании лучше бы отпустили в увольнение кто рядом что ли ну чего людей-то мариновать все все контрольные занятия сдали нет надо обязательно дотянуть до 01.12 как в телеграмме указано, когда же мы наконец мозги то включим.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Все устал спасибо всем кто был на связи берегите себя, всем удачи.

SLAVVA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 00:03

#3903

Непрочитанное сообщение SLAVVA » 30 ноя 2012, 12:06

Всем привет ! Вчера по Калининградскому телевидению официально подтвердили что в Кронштадте на курсах выживания умер мичман 35 лет . После кроссовой подготовки утром не проснулся(не выдержало сердце нагрузок). Вот так вот. Я там был три дня и командовал этим взводом. Меня отчислили сразу по состоянию здоровья , тоже сердце. На его месте мог быть и я . Очень переживаю. Как жаль парня ему ещё служить и служить жить да жить. Вот так наше государство с его указаниями ГШ ВС РФ доводит людей до таких подарков семье на Новый год. Люди боясь досрочного увольнения не сообщают о своих заболеваниях и тянут лямку наравне со всеми. Я видел на курсах откровенно больных людей с отмороженными ногами и больных сердцем а один парень приехал с гипсом на руке ( его отправили домой). Я не против курсов , но там должны быть здоровые военнослужащие, а многие как и я получили заболевания ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ службы и они должны быть освобождены от усиленных нагрузок(моё личное мнение). А у нас всё наоборот : командир мне сказал что-бы я прошел ВВК на этой неделе и собирался на 5 этап ну не бред ли это ? Ещё раз прокатать гос.деньги на самолёте ( а мы летели гражданским бортом 7 тыс билет стоит для простых граждан ) и снова вернутся ? Кто как думает напишите. Царствие небесное погибшим на курсах выживания в МИРНОЕ ВРЕМЯ !!!!!

бывший прапорщик
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:41

Re:

#3904

Непрочитанное сообщение бывший прапорщик » 30 ноя 2012, 12:18

Всем привет ! Вчера по Калининградскому телевидению официально подтвердили что в Кронштадте на курсах выживания умер мичман 35 лет . !!!!!
http://www.gazeta.spb.ru/957872-0/#f

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3905

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2012, 12:21

командир мне сказал что-бы я прошел ВВК на этой неделе и собирался на 5 этап ну не бред ли это ?
обязательно проходите. Фиксация заболевания обязательно пригодится в будущем.

юрий76
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:36

#3906

Непрочитанное сообщение юрий76 » 30 ноя 2012, 12:24

со ва,
Искренне соболезную. Крепитесь,держитесь, Вам теперь поднимать сына.

со ва
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:46

#3907

Непрочитанное сообщение со ва » 30 ноя 2012, 13:14

нет, не поднимать. Умер сын, а папа ,слава Богу, жив-здоров. Сын сильно болел, инвалид-колясочник, поэтому муж не хотел ехать на курсы. Но пришлось. Сейчас ждем его приезда, похороны отложили.
спасибо всем за соболезнования.

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

Re: Курсы выживания для контрактников

#3908

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 30 ноя 2012, 13:17

В этой теме была с первых дней, потом уехала выживать. Выжила! Хотя первую неделю думала, что умру! Физические нагрузки, отсутствие условий - ни что по сравнению с нахождением в одном помещение 110 женщин! Потом приходила в себя. Все это теперь позади, но теперь воюем в части по поводу отгулов. Я думаю, что в теме затрагивался этот вопрос - положены ли нам отгулы за эти курсы? Подскажите, пожалуйста, на какой странице это обсуждалось. Ну или ответьте еще раз - положены или нет и если да, то можно ли получить денежную компенсацию?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3909

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2012, 13:32

Я думаю, что в теме затрагивался этот вопрос - положены ли нам отгулы за эти курсы?
Отгулы положены Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" приложение № 2
5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха
В командировочном Вам должны поставить отметку, что Вы привлекались к мероприятиям, проводимым без ограничения времени

rls18
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:29

#3910

Непрочитанное сообщение rls18 » 30 ноя 2012, 14:20

Сроки последнего 5-го заезда совпадают по времени с последней сессией в моем государственном ВУЗе, а затем сразу преддипломная практика и ГОСы без промежутков по времени. 6 курс заочник, высшее образование получаю впервые бесплатно (бюджет). Проблема - как сдать сессию и курсы одновременно, если они все последние и по срокам перенести нельзя ни то, ни другое? МО в последний момент перенесло все на первые 1,5 месяца 2013 года! А весь год на сайте МО была информация, что до конца этого года все военнослужащие по контракту пройдут курсы((. Уважаемые форумчане, кто что посоветует? ВВК уже пройдена - категория "А"...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3911

Непрочитанное сообщение venta » 30 ноя 2012, 15:50

rls18, в части получите справку, что не могли быть направлены на сессию, т.к. находились на Курсах.
По окончании Курсов всё будете отдельно закрывать сессию и решать остальные вопросы. Решить вопросы о ненаправлении на Курсы по причине обучения в ВУЗе крайне маловероятно.
Можно было бы пройти Курсы в первые потоки, но Вы этого не сделали.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

#3912

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 30 ноя 2012, 16:06

alex56, Подскажите тогда, а могу я получить денежную компенсацию за не использование этих отгулов?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3913

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2012, 16:33


юрий76
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:36

#3914

Непрочитанное сообщение юрий76 » 30 ноя 2012, 17:37

со ва,
нет, не поднимать. Умер сын, а папа ,слава Богу, жив-здоров.
Тысячу извинений. Страшно когда родители хоронят своих детей. Соболезную. Ещё раз тысячу извинений.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#3915

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 30 ноя 2012, 18:31

alex56,
Будете каждое удалять? Значит боитесь, и не зря. Не трудитесь. Хотя несколько десятков людей прочитать последнее сообщение все же успело. Ну а как в армейской среде таких как вы "героев" называют вы и сами знаете. Больше на форум ни ногой (в отличие от тех, кто вам пятки лижет, прощаюсь - значит навсегда)
Попробуйте проспаться для начала. Утро вечера мудренее.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

#3916

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 30 ноя 2012, 18:48

alex56, У нас есть отметка не только в командировочном, нам еще и справку выдали, что мы находились на казарменном положении.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3917

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2012, 18:55

У нас есть отметка не только в командировочном, нам еще и справку выдали, что мы находились на казарменном положении.
Вы не совсем правильно поняли ситуацию. В командировочном должна быть отметка о том, что Вы привлекались к мероприятиям без ограничения продолжительности. Для судьи это будет важно, т.к. при такой записи он может спокойно применить приказы, а без записи ему будут нужны доказательства, что эти курсы относятся к данным мероприятиям. Так, что берите за основу второе решение суда, готовьте заявление в суд и удачи Вам. Если помощь нужна пишите в личку.

Да и не нужно забывать про трех месячный срок обжалования

rls18
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:29

Re:

#3918

Непрочитанное сообщение rls18 » 30 ноя 2012, 19:45

rls18, в части получите справку, что не могли быть направлены на сессию, т.к. находились на Курсах.
По окончании Курсов всё будете отдельно закрывать сессию и решать остальные вопросы. Решить вопросы о ненаправлении на Курсы по причине обучения в ВУЗе крайне маловероятно.
Можно было бы пройти Курсы в первые потоки, но Вы этого не сделали.
В первый поток у меня была летняя сессия, кстати в свой очередной отпуск, а не в учебный (т.к. нет людей), а потом до зимы полеты 2 смены и потом нас особо не спрашивают, чего и когда мы хотим...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Кто еще что посоветует?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3919

Непрочитанное сообщение venta » 30 ноя 2012, 19:51

Lady Elena,в командировочном было бы неплохо иметь отметку, что дополнительные дни отдыха в количестве столько-то суток не предоставлялись...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
и потом нас особо не спрашивают, чего и когда мы хотим...
с такой жизненной позицией Вас и в этот раз ни о чем не спросят.
отправят Вас на курсы и выдадкт спраку, что не могли своевременно предоставить учебный отпуск для прохождения итоговой сессий (производственной практики, преддипломной ... и т.д.)
Добиться направления в учебный отпуск вместо Курсов можно лишь при соответсвующем желании Вашего командования, т.к. все правовые рычаги в их руках.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

rls18
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:29

#3920

Непрочитанное сообщение rls18 » 30 ноя 2012, 19:54

МО меняет сроки как ему захочется, а к госэкзаменам наверное лучше в окопах готовиться?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3921

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2012, 19:59

МО меняет сроки как ему захочется, а к госэкзаменам наверное лучше в окопах готовиться?
А на гражданке, что легче? Вам ни кто не обещал, что Ваша учеба будет приоритетом. Если локальный конфликт начался? Тогда бы точно в окопах пришлось готовиться.
И потом Вам ни кто на запрещает бороться если Вы думаете, что права Ваши нарушены. Вам venta реально объяснил Ваше положение. А от того, что оно не нравится для Вас думаю ни чего не изменится.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3922

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 01 дек 2012, 08:58

Ураааааааааааа!!!!!!!!!Всёёёёёёёёёёё :happy: :irinka: :) !!!!!!!!!!Ждём сегодня возвращение домой наших Барыбинцев,закончились "курсы бомжевания"и пусть в очередной раз кто то из наших слабоумных управленцев поставит себе "галочку"на тупом лбу!!!!!!! :evil:

sova87
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:33

#3923

Непрочитанное сообщение sova87 » 01 дек 2012, 09:41

Всем привет, а никто не знает где можно посмотреть приказ об окончании 4-го потока, а то моего мужа не отпускают потому-что нет приказа МО об окончании курсов. (Он военкоматчик только поступает на службу)

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Re:

#3924

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 01 дек 2012, 11:02

Мой сын папу не дождался. Умер 28 ноября в 23.30. Похороны 3 декабря, папа приедет. Помолитесь за Дениса и за нас.
Примите соболезнования .

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3925

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 01 дек 2012, 14:09

со ва писал(а):
Мой сын папу не дождался. Умер 28 ноября в 23.30. Похороны 3 декабря, папа приедет. Помолитесь за Дениса и за нас.

Соболезнуем :( :( :( ....................

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3926

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2012, 14:24

а то моего мужа не отпускают потому-что нет приказа МО об окончании курсов.
Министр не издает приказов как о начале , так и об окончании курсов. Раз Ваш муж поступает на военную службу, то возможно задержка связана с назначением (уже приказом МО РФ) его на конкретную должность. Какие то особенности сейчас были, но точно не скажу.

saddamuich
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:05

Re:

#3927

Непрочитанное сообщение saddamuich » 01 дек 2012, 14:40

а то моего мужа не отпускают потому-что нет приказа МО об окончании курсов.
Министр не издает приказов как о начале , так и об окончании курсов. Раз Ваш муж поступает на военную службу, то возможно задержка связана с назначением (уже приказом МО РФ) его на конкретную должность. Какие то особенности сейчас были, но точно не скажу.
Держать его на территории части, где он прошел курсы, никто не имеет права. После вручения свидельства он должен прибыть обратно в военкомат. Доложить, что прошел и действовать согласно дальнеших указаний.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Отсутствие приказа о назначении- дает ему полное право сидеть дома и ждать, когда придет бумага. До этого момента он еще свободный человек.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3928

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2012, 14:54

Держать его на территории части, где он прошел курсы, никто не имеет права.
Сейчас все не так. Требования для поступления на военную службу по контракту
Привожу выдержки
В случае признания комиссией кандидата соответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, на основании выписки из протокола пункт отбора отрабатывает материалы для подготовки проекта приказа Министра обороны о заключении контракта и предоставляет их в управление кадров, а именно:
- представление к заключению с кандидатом первого (очередного) контракта и назначении на должность (в распоряжение командира воинской части) в учебную воинскую часть;
- проект приказа о заключении с кандидатом первого (очередного) контракта и назначении на должность (в распоряжение командира воинской части) в учебную воинскую часть (в распечатанном виде заверенный печатью начальника пункта отбора и на электронном носителе).
далее издается приказ МО РФ о направлении в учебную в/ч и кандидат направляется для прохождения подготовки по программе интенсивной общевойсковой подготовки с «курсом выживания».
Командир учебной воинской части изучает личные дела кандидатов, организует контроль прибытия их в воинскую часть и заключает с ними контракты о прохождении военной службы.
Далее
После прохождения «курса выживания» военнослужащий направляется для дальнейшего прохождения военной службы по контракту в выбранную им при прохождении отбора воинскую часть, для чего кадровым органом учебного подразделения в управление кадра округа за две недели до окончания «курса выживания» направляется проект приказа Министра обороны РФ о назначении на воинскую должность.
Вот почему муж sova87, ждет приказа МО РФ о назначении.
После вручения свидельства он должен прибыть обратно в военкомат. Доложить, что прошел и действовать согласно дальнеших указаний.
Ошибочка с выводами saddamuich.
Это к тому, что ни когда не надо быть уверенным в своей правоте. И изучать НПА.

EBM09
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:28

#3929

Непрочитанное сообщение EBM09 » 01 дек 2012, 16:42

Ура! Мы выжили, сегодня возвращается домой и моя дочь. Было очень трудно ей, мы очень переживали за нее. Она у нас молодец, все четверки и пятерки.Всех поздравляю с окончанием курсов. Всем здоровья, успехов на службе, семейного благополучия и чтобы эти курсы(чтобы им было всем... кто их придумал) больше не повторялись у вас по жизни. С ув ЕВМ09

saddamuich
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:05

Re:

#3930

Непрочитанное сообщение saddamuich » 02 дек 2012, 03:21

Ура! Мы выжили, сегодня возвращается домой и моя дочь. Было очень трудно ей, мы очень переживали за нее. Она у нас молодец, все четверки и пятерки.Всех поздравляю с окончанием курсов. Всем здоровья, успехов на службе, семейного благополучия и чтобы эти курсы(чтобы им было всем... кто их придумал) больше не повторялись у вас по жизни. С ув ЕВМ09
Только, если Шойгу не отменит. А так, раз в три года добро пожаловать.
Держать его на территории части, где он прошел курсы, никто не имеет права.
Сейчас все не так.
отредактировано. Нет смысла цитировать сообщение в целом.
Ну круто тогда. Идешь в армию и попадаешь, как на зону.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей