Владивосток (Снеговая Падь)

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#7441

Непрочитанное сообщение bita-76 » 01 дек 2012, 12:57

Нам удалось узнать только одно, что плата за отопление будет расчитываться в Славянке по квадратуре, а когда вы приватизируете свою хатку, то сможете заключить договор с теплоэнерго. Теплоэнерго вам их и будет опечатывать. А остальные счетчики за закрытыми дверями, ключей от которых у жильцов нет. Так, что думаю паниковать пока не стоит. Сами там не раз пороги обили насчет пломбировки. Получили разъяснения и успокоились.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7442

Непрочитанное сообщение Багира » 01 дек 2012, 13:35

А остальные счетчики за закрытыми дверями, ключей от которых у жильцов нет.
Да, двери закрыты, но! ключи (по АЩ-3 говорю) находятся у дяди по имени Сафулла на увесистой связке, по каждому подъезду и этажу. Мне даже предложили взять у них наш ключ напрокат и сделать себе дубликат. В эту комнатку я заходила и не раз, наклеила бирочки на свои счетчики, обозначила где холодная и где горячая вода :oops: . Так что ключ можно себе оттопырить (в хозяйстве пригодится). :jokingly:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Lev2010
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:37

#7443

Непрочитанное сообщение Lev2010 » 01 дек 2012, 13:44

В эту комнатку я заходила
Что-то не пойму у вас не в квартире счетчики?

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7444

Непрочитанное сообщение Багира » 01 дек 2012, 13:54

В эту комнатку я заходила
Что-то не пойму у вас не в квартире счетчики?
Да. У нас в доме АЩ-3 в том-то и дело, что счетчики воды и электро- находятся на площадке, в каморке за запертой на ключ дверью, и даже есть счетчики тепла, но на три квартиры (а их на площадке 5) еще за одними дверьми, от которых мы ключи так и не нашли, они у каких-то мифических слесарей. А вот в одной квартире, с хозяевами которой я познакомилась, краны и счетчики тепла находятся в шкафу прямо в квартире. Думаю, что и в соседней с ней квартире та же петрушка.
Кстати жильца этой квартиры я так безуспешно ищу - он мой сосед по лоджии. :cry:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Lev2010
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:37

#7445

Непрочитанное сообщение Lev2010 » 01 дек 2012, 14:28

Чуть выше писали про госуслуги.
Обратитесь или
Телефон предварительной записи на государственную регистрацию прав:
88001003434
или
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
про госуслуги джигурда правду сказал
Что сказал? :D

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7446

Непрочитанное сообщение Багира » 03 дек 2012, 13:30

Багира писала,
Как мне ответили в штабе нашего дома АЩ-3 (Софья), все паспорта сданы в УК и что нужно требовать там
Коллега с АГ39 сегодня сказал, что номера счетчиков указаны в договоре на обслуживание. Значит паспорта в "Славянке"
Может, Ваш коллега перепутал и имел в виду не договор на обслуживание, а акт соответствия технического состояния квартиры? Например, у меня в договоре данных о счетчиках нет. А вот при подписания мной договора на АЩ-15, я предварительно сама ;) переписала номера своих счетчиков, года их выпуска, показания. Потом мы одновременно с сотрудницей вписали: я - в акт соответствия, а она себе в копию акта, т.е. на "верочку". :?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#7447

Непрочитанное сообщение deva=13 » 04 дек 2012, 10:47

Это deva=13 рекламирует
Я ничего и никому рекламировать не собираюсь.Владимиру Эдуардовичу уже пора раздать желтые поздравительные открытки.
Мне никто не ответит на простой вопрос?
Этот вопрос уже обсуждался и в прошлом году и в этом.Я сама занималась этим вопросом.Все уже разъяснялось и разжевывалось.
Наоборот надо новичков ориентировать. а не писать типа " Да Вы глаз в шапку ветки уприте. там русским по-белому все давно написано и т.п."
Никто не будет ничего делать за других.Форум рассчитан на умеющих читать и думать.Кто хотел и смог-приватизировал (продал-поменял),кому лень-есть фирмы и люди. По счетчикам аналогично,кому лень-купят и заменят.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7448

Непрочитанное сообщение Багира » 07 дек 2012, 13:06

приветствую соседей по снеговой пади...
с 29 ноября стал собственником квартиры по АГ 34 (забрал документы с РР ...свидетельство о собственности)
жилье получал по решению передачи в собственность сразу...
на удивление квартира с очень приличным ремонтом...все аккуратненько...обои под покраску...что удивило так это межкомнатные двери из массива а не из мдф..очень тепло в квартире...да же жарковато я бы сказал....единственное что огорчило так это линолеум на полу...могли бы и ламинат постелить
по поводу пломбирования счетчиков то же столкнулся с затупом славянистов...
Если не секрет, в каком доме получили хатку? А то получается, что каждый дом живет своей отдельной жизнью. :?

P.S. Сорри за невнимательность
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
andreywarrior
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 06:51

#7449

Непрочитанное сообщение andreywarrior » 07 дек 2012, 14:03

Поздравляю с собственным углом, наконец-то. Может опишите поэтапно весь Ваш тернистый путь. от ВРУЖО до РР Владика. Понятно, что тема уже поднималась. НО! Учитывая недавность события, думаю очень для многих актуальна, особенно про наличие подводных камней, засад, ньюансов и т.п. Заранее благодарен, ещё раз поздравляю.
мой процесс непосредственно получения в собственность никаких преград на своем пути не встретил...вообще!!! сам в шоке...все быстро и оперативно прошло..пришло извещение о распределении ....написал заявление в собственность (контракт у меня после 98 г. выпуск 2000г.)...собрал пакет документов (отправил через ВРУЖО г.Владивосток)...оплатил лишние метры... правда после этого около месяца где то ждал пока из Хабаровска придет решение во ВРУЖО г.Владивостока о передаче в собственность.....потом ребята из ВРУЖО Владивостока мне позвонили и сказали что решение пришло и я могу его забирать..с меня типа обязательство о освобождении служебки в течении 2 месяцев ну и выписаться должен.....все оформил приехал во ВРУЖО и в течении 15 минут получил на руки решение о передаче в собственность+ акты + доверенность....потом сразу отправился с этим решение в снеговую падь (славянку) получил у них ключи (принял квартиру)...ремонт очень да же вполне качественный...после этого сразу поехал в РР и подал документы на регистрацию собственности (плюс заплатил гос пошлину)...все приняли в течении минут так 20-30 (очередь правда пред этим отстоял двухчасовую)....перепроверили..выдали расписку в получении документов и сказали через три недели приезжать и забирать свидетельство о собственности...через три недели приехал опять очередь пришлось отстоять на этот раз три часа ....и вот он момент долгожданный... на руки выдали свидетельство о регистрации собственности на меня и на каждого члена семьи... аллилуйя!!!!

Добавлено спустя 32 минуты 49 секунд:
Если не секрет, в каком доме получили хатку? А то получается, что каждый дом живет своей отдельной жизнью
ну так я вроде же написал АГ 34
то есть Адмирала Горшкова 34

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
разрешение фоток не очень так как телефоном снимал...снимал еще в августе когда извещение о распределении получил
Вложения
Входим в квартиру.JPG
коридор
как вошли первая комната на право.JPG
комната
далее идет зал.JPG
зал
далее по коридору на право в конце кухня.JPG
кухня
в конце коридора на лево комната.JPG
комната
коридоро вход в зал и входная дверь железная.JPG
вид на вход
вид с балкона на лесомассив...красота.JPG
вид с балкона
вид из окна комнаты в конце коридора на лево детская площадка выше дет садик еще выше школа.JPG
вид из комнаты
двери в зал качественные во все комнаты стоят такие.JPG
двери
пожарная сигнализация во всех комнатах-работает..потолки отштукатурены и отшпаклеваны как яичко не придраться.JPG
потолок

марячёк
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51

#7450

Непрочитанное сообщение марячёк » 07 дек 2012, 15:18

правда после этого около месяца где то ждал пока из Хабаровска придет решение во ВРУЖО г.Владивостока о передаче в собственность.....потом ребята из ВРУЖО Владивостока мне позвонили и сказали что решение пришло и я могу его забирать..с меня типа обязательство о освобождении служебки в течении 2 месяцев ну и выписаться должен.....все оформил приехал во ВРУЖО и в течении 15 минут получил на руки решение о передаче в собственность+ акты + доверенность...
Вот и первая новость, ха-ха. Мой товарищ получает в СП тоже в собственность, отправлял доки через Владик в начале осени, и ему на Верхнепортовой сказали, что за решением - только в Хабару, они занимаются исключительно ДСН. Да и в часть приходила тлг с требованием отправить служивого в Хаб за решением. Благо позвонил сначала. Оказалось, что в Хабе его ждёт ДСН, т.к. у них нет заявы в собственность, хотя её отправляли через Верхнепортовую вместе с пакетом.. Пришлось заново по электронке отправлять. ВОПРОС: Так что, теперь решение в собственность на хатку в СП можно во Владе получать? И что для этого надо? Кому позвонить? Очень актуально!!! Боюсь на днях вновь в Хабару засылать начнут.

Аватара пользователя
andreywarrior
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 06:51

#7451

Непрочитанное сообщение andreywarrior » 07 дек 2012, 17:58

Так что, теперь решение в собственность на хатку в СП можно во Владе получать? И что для этого надо? Кому позвонить? Очень актуально!!! Боюсь на днях вновь в Хабару засылать начнут.
ну я там на верхнепортовой и получал....для этого надо обязательство нотариальное об освобождении служебки в течении 2х месяцев....и выписаться..(но это после того как придет решение о передаче в собственность).....и еще телефон с которого мне позвонили и сказали что решение на верхнепортовой и можно приезжать забирать его...89140691108

ggm-expert
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 05:59

Re:

#7452

Непрочитанное сообщение ggm-expert » 08 дек 2012, 13:00

...Так что, теперь решение в собственность на хатку в СП можно во Владе получать?..
Можно и нужно. В хабаровск накладно ездить... И холодно...
...И что для этого надо?..
Для этого надо после вызова на Верхнепортовую для заключения ДСН явиться туда и объяснить, что Вы не хотите ДСН и Вам нужно оформить в собственность. Через 3-5 дней они Вам выдадут соответствующие бумаги, при условии предварительной отсылки Вами в Хабаровск заявления и необходимых документов согласно перечня. По крайней мере, у меня было именно так.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
...и еще телефон с которого мне позвонили ...8914069....
Ммм... ИМХО, не стоит на открытом форуме давать сотовый (личный) телефон человека, который Вам звонил.

Аватара пользователя
andreywarrior
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 06:51

#7453

Непрочитанное сообщение andreywarrior » 08 дек 2012, 14:31

Ммм... ИМХО, не стоит на открытом форуме давать сотовый (личный) телефон человека, который Вам звонил.
проблема не в том что я дал...а в том что на стационарный который у них есть дозвонится (дождаться что они трубку снимут) маловероятно....
иногда часы тратил сидя на телефоне и пытаясь по стационарному с ними связаться..
сам был свидетелем такой картины когда документы передавал им....звонит телефон который у них в кабинете стоит...они ноль внимания на него....минут через пять опять он разрывается и та же картина ноль внимания на него...и вот пока я сидел и ждал пока парень который у меня документы принимал (а это полчаса по времени где то заняло) проверит их...телефон в таком режиме и надрывался....потом парень которому он наверное мешал кофе пить просто подошел и трубку снял и на стол положил ее...
самое смешное что в то время там находилось четыре работника и занятыми из них были только двое мой принимающий и еще другой парень...двое других ничем не занимались (один из них кофе пил)...а в коридоре в это время человек 10-12 приема ожидало... по времени это было где то между 11.00 и 12.00
тем самым я вам и отвечаю.... как они уважают тех кто пытается к ним дозвонится по стационарному который у них везде вывешен...так и ответное к ним уважение по сохранению так сказать их конфиденциальности мобильного номера..
и еще я убежденно придерживаюсь принципа - "чиновник для гражданина, а не гражданин для чиновника"

марячёк
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51

#7454

Непрочитанное сообщение марячёк » 08 дек 2012, 16:00

Для этого надо после вызова на Верхнепортовую для заключения ДСН явиться туда и объяснить, что Вы не хотите ДСН и Вам нужно оформить в собственность. Через 3-5 дней они Вам выдадут соответствующие бумаги, при условии предварительной отсылки Вами в Хабаровск заявления и необходимых документов согласно перечня. По крайней мере, у меня было именно так.
Когда пришёл ДСН, вызвали не на Верхнепортовую, а в штаб 5-й армии в Уссур (сам в шоке). Там служивым был написан на ДСНе отказ ввиду того, что хатка положена сразу в собственность, а соответствующие бумаги переданы давно во ВРУЖО. Через пару недель в часть пришла тлг с требованием отпавляться в Хабару за решением. Звонок определил, что там ждёт тот же ДСН, последовало повторное отправление заявы в собственность по электронке. Пока тишина, но вызов вновь в Хаб более чем ожидаем. Тем более, что начстрой говорит, что эта тлг, в которой говорится: "командиру организовать убытие военного в Хаб за решением ...", не основание для выдачи ВПД, командировочного и т.д., короче езжай за свой счёт, мало платят что ли? Вот поэтому и хочется подробно узнать как не ехать за решением в Хаб, тем более, что там сейчас айс!!!

ggm-expert
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 05:59

#7455

Непрочитанное сообщение ggm-expert » 08 дек 2012, 16:22

Ну, видимо, у всех как-то по разному :? Я отправил документы в Хабаровск (включая заявление на собственность и квитанцию об оплате лишних метров), через 3 недели позвонили: прибыть на Верхнепортовую для подписания ДСН. Прибыл 4.12.; объяснил, что нужно в собственность и заявление в Хабаровске, беседующий со мной позвонил в Хабаровск, написал на ДСН- "в собственность", сказал-через 3-4 дня позвонит. позвонил 7.12., сказал- документы готовы, приехать, подписать и забрать10-11.12. Во вторник поеду забирать. Вот как-то так.

Приморец75
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 01:17
Откуда: Приморский край

#7456

Непрочитанное сообщение Приморец75 » 09 дек 2012, 10:46

все приняли в течении минут так 20-30 (очередь правда пред этим отстоял двухчасовую)....
А мы были 7 декабря: по интернету выбрали удобное время,распечатали талончик ,и без всякой суеты посетили кабинет №215 только он работает с интернет записью, а вот забирать 20 декабря и по живой очереди.Ничего переживём.Всем советую воспользоваться интернет записью -удобно.

reider
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:52

#7457

Непрочитанное сообщение reider » 12 дек 2012, 02:43

9.12.12 г. отправил через портал "Госуслуги" заявку на выписку из прежнего места регистрации и регистрацию по АЩ3.
10.12.12. г. пришло по электронке приглашение прибыть 11.12.12 г. к назначенному времени в кабинет 14Г на Ильичева 15 в ОУФМС по Первореченскому району.При себе иметь паспорт,ДСН,удостоверение личности+ две копии ДСН, копию паспорта, копию удостоверения личности. Заполнил предложенные специалистом документы, подождал пока она заверит документы у начальника и поставит штампы. Через 30 минут от начала оформления, вышел из ОУФМС с регистрацией в паспорте по АЩ3. :drink:

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7458

Непрочитанное сообщение Багира » 12 дек 2012, 03:05

9.12.12 г. отправил через портал "Госуслуги" заявку на выписку из прежнего места регистрации и регистрацию по АЩ3.
10.12.12. г. пришло по электронке приглашение прибыть 11.12.12 г. к назначенному времени в кабинет 14Г на Ильичева 15 в ОУФМС по Первореченскому району.При себе иметь паспорт,ДСН,удостоверение личности+ две копии ДСН, копию паспорта, копию удостоверения личности. Заполнил предложенные специалистом документы, подождал пока она заверит документы у начальника и поставит штампы. Через 30 минут от начала оформления, вышел из ОУФМС с регистрацией в паспорте по АЩ3. :drink:
Здорово!!! А мне интересно: прежнее место регистрации - другой город или тоже Владивосток?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

reider
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:52

#7459

Непрочитанное сообщение reider » 12 дек 2012, 03:29

Багира писала,
А мне интересно: прежнее место регистрации - другой город или тоже Владивосток?
Прежнее место регистрации другой район Владивостока.
ОУФМС может при заявке через "Госуслуги" снять с регистрации с другого города или региона.
Передо мной по времени был офицер с Камчатки(прилетел принимать квартиру), тоже через "Госуслуги" снялся с регистрации по г. Петропавловск-Кмч. и зарегистрировался по АГ32.

AlexanderWolf
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:37

Re:

#7460

Непрочитанное сообщение AlexanderWolf » 12 дек 2012, 03:37

Багира писала,
А мне интересно: прежнее место регистрации - другой город или тоже Владивосток?
Прежнее место регистрации другой район Владивостока.
ОУФМС может при заявке через "Госуслуги" снять с регистрации с другого города или региона.
Передо мной по времени был офицер с Камчатки(прилетел принимать квартиру), тоже через "Госуслуги" снялся с регистрации по г. Петропавловск-Кмч. и зарегистрировался по АГ32.
Небольшое уточнение: они должны самостоятельно слать запрос и выписывать гражданина с прежнего места жительства независимо от места прежнего проживания. Это прописано в Постановлении Правительства. Правда, когда я к ним пришел за пропиской, они это "плохо" знали. Приходилось выписки из НПА доводить.

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#7461

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 27 дек 2012, 16:35

проблема не в том что я дал...а в том что на стационарный который у них есть дозвонится (дождаться что они трубку снимут) маловероятно....
иногда часы тратил сидя на телефоне и пытаясь по стационарному с ними связаться..
сам был свидетелем такой картины когда документы передавал им....звонит телефон который у них в кабинете стоит...они ноль внимания на него....минут через пять опять он разрывается и та же картина ноль внимания на него...и вот пока я сидел и ждал пока парень который у меня документы принимал (а это полчаса по времени где то заняло) проверит их...телефон в таком режиме и надрывался....потом парень которому он наверное мешал кофе пить просто подошел и трубку снял и на стол положил ее...
самое смешное что в то время там находилось четыре работника и занятыми из них были только двое мой принимающий и еще другой парень...двое других ничем не занимались (один из них кофе пил)...а в коридоре в это время человек 10-12 приема ожидало... по времени это было где то между 11.00 и 12.00
тем самым я вам и отвечаю.... как они уважают тех кто пытается к ним дозвонится по стационарному который у них везде вывешен...так и ответное к ним уважение по сохранению так сказать их конфиденциальности мобильного номера..
и еще я убежденно придерживаюсь принципа - "чиновник для гражданина, а не гражданин для чиновника"
Вернуться к началу
Итак.. ибо задело, правда. Поэтому объясняю некоторые тонкости.
В отделе соц. найма ТО1 Владивосток сотрудников - всего ОДИН(а если честно, то ни одного - потому что нет там отдела соц. найма ВООБЩЕ).. как бы много их не казалось. Все остальные - это вольнонаемные военнослужащие в ожидании увольнения и квартир, те, кто просто не могут отвечать на тлф звонок в связи с тем, что просто не владеют информацией. А отвлекать человека занятого приемом другого человека - это просто невежливо по отношению к тому, кто сидит напротив.. не правда ли..
звонят по-любому поводу - от ГЖС до ипотеки.. а еще узнать о движении звезд в отношении распределения квартиры.. сразу говорю - здесь нет отдела ГЖС, по ипотке - совершенно другой отдел, а распределением квартир мы не занимаемся... у нас можно узнать о каком-то движении документов для постановки на учет, о наличии ДСН (собственности) тут или в Хабаровске.. о доплате, возможно..
для того, чтобы получить ДСН или решение на собственность в ТО1 прежде всего надо(если вы не сдавали документы в ТО1):
1. позвонить по тлф 2216817 и уточнить - готово ли на вас решение или дсн?... и прошло ли все это проверку в Росреестре (а то в последнее время участились военнослужащие страдающие забывчивостью в отношении 1-2-3-комнатных квартир в разных уголках страны)
2. если готово и прошло - то изъявить все-таки свое желание получить все это здесь... если есть письмо с приглашением на руках - то можно параллельно с этим готовить документы для заключения...
3. а вот сделать запрос - это уже забота ТО1... но никто не узнает ничего о вашем желании, если о нем вы не заявите...
вопросы?
да и еще... так получилось, что я единственный, кто отвечает на тлф... и не всегда могу ответить. не надо делать так, чтобы я еще и свой сотовый менял
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

марячёк
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51

#7462

Непрочитанное сообщение марячёк » 29 дек 2012, 12:10

Спасибо gruppagilyo за помощь и нормальное человеческое отношение! Это то, чего сегодня катастрофически не хватает всем нам. Пришли за решением на Верхнепортовую после обеда (предварительно списались - созвонились), очереди не оказалось, пять минут делов и ... поздравления с жильём и пожелания здоровья и успехов в Новом году, взаимные. Ребята в отделе адекватные, вежливые, помогают, отвечают, работают. Нормальные парни. Ещё раз спасибо за помощь. С Новым Годом!!!

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#7463

Непрочитанное сообщение akon » 11 янв 2013, 09:20

west21 писал(а),
странная тишина на ветке,что от праздников не отошли??
ИМХО.Просто на настоящее время все имеющиеся в СП хатки распределили или перераспределили. Поэтому и затишье. Три высотки по АЩ начнут сдавать, тогда и "ветка оживет"
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#7464

Непрочитанное сообщение Багира » 11 янв 2013, 16:10

А я хочу поинтересоваться, как такое возможно, что дом по АЩ-3 до сих пор официально считается несданным? :? У нас и отопление хромает, и квитанции не шлют. Из-за этого счетчики не опломбируют (надеюсь на меня опять не налетят девушки с форума СП? :D ).
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

west21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 04:26

#7465

Непрочитанное сообщение west21 » 11 янв 2013, 23:49

если он не сдан,как квартиры дают?

xxxVIPxxx
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 06:18
Откуда: Владивосток

#7466

Непрочитанное сообщение xxxVIPxxx » 12 янв 2013, 05:05

Оставшиеся свечки уйдут только под служебки, постоянного строить пока не планируется.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#7467

Непрочитанное сообщение akon » 12 янв 2013, 05:17

xxxVIPxxx писал(а),
Оставшиеся свечки уйдут только под служебки, постоянного строить пока не планируется.
Если это ваше мнение, то пишите ИМХО.
Если официоз. то рекомендую указывать источник, хотя бы ОБС.
Распоряженцев. имеющих право на жилье и им пока необеспеченных, еще достаточно много. Очередного Нач. ВРУЖО сняли за отсутствие учета и тупое распределение. Надо было пару высоток по АЩ отдать распорам и тогда можно было их уволить. Шойгу поставил задачу приоритетно обеспечить распоряженцев.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7468

Непрочитанное сообщение Багира » 12 янв 2013, 14:19

Багира,
Сдан же дом выше кто-то писал? По подъезду еще сдавали его :D
А квитанции тут вообще редко шлют.
Не успевают говорят, сходите в Славянку спросите. Наверняка у них лежит ваша квитанция
В том-то и дело, что мне в Славянке сказали, что АЩ-3 сдан условно :? , как такое может быть - непонятно.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#7469

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 14 янв 2013, 12:14

дом по Щетинина 3 сдан.. по бумагам это именно так и проходит - потому что одних очень внятно спросили о причинах несдачи дома, а других - о причинах неприема дома)) все испугались и замахали руками "да господь с вами, все уже схвачено".. кто-то подписал акт сдачи, кто-то акт приема - доклад готов и ладно... потом в уши военнослужащих можно лить всякую чушь о том, что строители - козлы, что мы ничего не принимали, но.... доклад о сдаче прошел в Москве.. и не просто, наверное, так, а с подтверждающими документами.. ситуация стандартна для всех, кто когда-либо занимался приемом-сдачей чего-либо)) главное, чтобы доклад прошел, а люди - они все вытерпят))
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#7470

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 15 янв 2013, 05:49

да нет.. речь идет, скорее, об организациях.. О компании-застройщике и управляющей компании. Прием-то комиссионный
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 6 гостей