Намеренное ухудшение жил. условий

rijiiap
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:43

#6901

Непрочитанное сообщение rijiiap » 30 ноя 2012, 10:07

Отказ от приватизации не писали?
Нет, я в это время был в другом городе, когда родители приватизировали квартиру.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6902

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 ноя 2012, 11:45

Да, был прописан после того, как родители и брат приватизировали квартиру.
Тогда вам прямая дорога в суд оспаривать отказ

Vorobey, вы уже распорядились долей, поэтому в суд идти не с чем, к сожалению
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Vorobey
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:13

Re:

#6903

Непрочитанное сообщение Vorobey » 30 ноя 2012, 13:36

Vorobey, вы уже распорядились долей, поэтому в суд идти не с чем, к сожалению
Т.е. до 2010 года доли не было, а тут появилась. Откуда взялась ? До 1999 года не было (согласно справки из БТИ), а тут когда родители стали получать свидетельство она появилась. Получается из воздуха взялась ? Так можно и в любой части России получается всем по доле раздарить ? Где логика, я что-то не пойму. Можно разьяснить ?
"Cлужить бы рад , прислуживаться тошно ! И даже пресмыкаться, если чо ! (с)"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#6904

Непрочитанное сообщение venta » 30 ноя 2012, 15:45

Vorobey, откуда взялась доля, надо спрашивать не на форуме, а у родителей...
В начале 2010 года узнал, что у меня есть доля (в 13 лет (93 год) был внесён в договор о приватизации (без печатей и т.п.), а зимой 1995 года (мне 14 лет), был внесён в книгу регистрации БТИ (поставили печать)
Свидетельство не получали !
Это не означает, что доли не было.
Летом 2010 года распорядился своей долей (подарил матери).
Вы не могли распорядитсятем, чего нет. Значит доля всёже была.
мать взяла справку в БТИ и там написано, что до 1999 года у меня доли нет !
А какими сведениями по данному вопросу в отношении Вас располагает ЕГРП?
Вроде как намеренно ухудьшил условия не получится ?
Получится. Т.к. Вы произвели действие, которое будет учитываться на срок не менее 5 лет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6905

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 ноя 2012, 16:51

Т.е. до 2010 года доли не было, а тут появилась.
Если бы её не было, вы не смогли бы ею распорядиться.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6906

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 ноя 2012, 19:16

Жена собственности в квартире родителей не имела
Если она была прописана в этой квартире на момент приватизации, то с ее выпиской действительно могут возникнуть проблемы, учитывая, что...
Жена москвичка, моя часть тоже в Москве.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6907

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2012, 19:19

Так как я не согласен с тем,что у супруги УЖУ
Мало быть не согласным. Ваша жена хотя и не имела собственности в квартире родителей, возможно при приватизации отказалась участвовать в ней. А это
В 2009 году мы женились и жена выписалась из квартиры родителей и прописалась при в/ч
в данной ситуации уже меняет дело.

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#6908

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 01 дек 2012, 14:30

Здравствуйте товарищи, разрешите мне поделиться своей проблемой и спросить у вас совета.
В 1994 году мой отец (военнослужащий, до 1996 года, увольнение по пределу с последующими годами в очереди на жилье по ИМЖ, которое он так и не получил ) получил по служебному ордеру (красная диагональная линия) на 4 членов своей семьи квартиру (общ. площ. 65 кв.м.). В 1998 году один член семьи снялся с регистрации и уехал. С 1999 года уже я поступил на службу в ВС РФ, службу проходил в этой же деревне. В 2005 году женился и через 2 года родился сын (жена и сын зарегистрированы в той же деревне в квартире по соц.найму, 5 чел. на 74 метра, при норме 15 кв.м.) Пришло 15 ноября 2009 и выслуга лет 10 календарей. И с 1 декабря 2009 года мою должность сокращают по ОШМ (состою в распоряжении по сей день). Пишу рапорт о желании уволится по ОШМ с предоставлением ГЖС по ИМЖ в городе этой же области за 500 км. Для постановки на учет для получения жилья, чтобы показать, что мы живем вместе, 20 ноября 2009г. прописываемся в доме, принадлежащем её отцу (36 кв.м., собственник в нем не прописан). Жил. комиссия части, нуждающимся признает и направляет документы в КЭЧ для согласования. КЭЧ долго пинает документы , потом КЭЧ ликвидируют, документы направляю в ДЖО.И только в этом году они мне говорят (решения на руки не получал) что отказывают в постановке на учет, так как: тем что я выписался из квартиры в 2009 году я ухудшил свои жил.условия, потому что по норме я был обеспечен( и ни чего что квартира служебная). А к тому же в 2010 году и ту и другую квартиру приватизировали мамы на себя. Ни я ни жена с сыном от приватизации не отказывались, так как мы там уже год не были зарегистрированы. На что мне говорят, вы выписались чтобы не участвовать в приватизации и этим ухудшили свои жил.условия.
Как я понимаю эту ситуацию: я имел право быть признанным нуждающимся в жилом помещении для постоянного проживания до снятия с регистрационного учета (пп.1, п.1, ст.51. ЖК РФ), так как не имел своего жилья ни на праве собственности, ни на праве пользования по договору социального найма. После регистрации в доме тестя я так же остался относится к той же категории (бесквартирный) и следовательно свои жил.условия не изменил и не ухудшил. Намерения приобретения права состоять на учете не было, так как я уже мог стоять на учете и значит ст.53 ЖК РФ ко мне применять нельзя.
Где я не прав? И если я прав то как мне это еще доказать?
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

ducha38
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:48

#6909

Непрочитанное сообщение ducha38 » 01 дек 2012, 19:01

Подскажите кто знает? я военнослужащий в 2009 году имел собственность 15 кв.м, которую на тот момент при разводе оставил бывшей жене (подарил), развелся и в этом же году встал на очередь на получение жилья. В 2012 году мне написали отказ т.к у меня было намеренное ухудшение условий и я могу встать на очередь не раньше 2014 года. Но недавно я второй раз женился у жены собственности нет и не было. Вопрос поставят ли меня на учет нуждающимся т.к у нас на двоих получается меньше учетной нормы (15 кв.м) или мне придется ждать 2014 года? заранее спасибо!

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#6910

Непрочитанное сообщение vlad540 » 01 дек 2012, 19:27

Мало быть не согласным. Ваша жена хотя и не имела собственности в квартире родителей, возможно при приватизации отказалась участвовать в ней.
Родители супруги покупали квартиру,т.е. получается сразу в собственность,без приватизации.Может это имеет значение в нашу пользу?
Ответьте знающие люди!
Может попробовать "найти" соглашение, что жену ее родители прописали без права проживания? Что-то подобное как слышал у кого-то прокатывало. Но имеет значение когда прописывали жену или она в этой квартире может с рождения?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#6911

Непрочитанное сообщение venta » 01 дек 2012, 19:29

у жены собственности нет и не было.
но ведь где-то на была и есть зарегистрирована...

для рассмотрения вопроса надо больше сведений...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6912

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2012, 19:33

Родители супруги покупали квартиру,т.е. получается сразу в собственность,без приватизации.Может это имеет значение в нашу пользу?
Конечно меняет. Ваша жена могла регистрацию с разрешения родителей иметь в этой квартире, а проживать в другом месте. Это уже Вы думайте на этой проблемой.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6913

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 дек 2012, 21:57

Какие есть механизмы доказать ДЖО о том,что так как у жены не было собственности, то она не ухудшала условий?
Отсутствие собственности не есть доказательство ненамеренности УЖУ, тем более при смене прописки с реальной на "виртуальную" (при в\ч). Где в реальности жили с 2009 г. и есть ли этому доказательства?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6914

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 дек 2012, 22:00

поставят ли меня на учет нуждающимся т.к у нас на двоих получается меньше учетной нормы (15 кв.м) или мне придется ждать 2014 года?
Все зависит от жилищной истории нынешней супруги
Адвокат.
+79210222094

komsostav
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:02

Re:

#6915

Непрочитанное сообщение komsostav » 02 дек 2012, 00:37

Вот и мне пришло извещение на квартиру!Метраж 60,3 м2. Состав семьи 3 человека,я жена и дочь.Но радости почти нет. Чувствую,что с квартирой могу пролететь.
Жена москвичка, моя часть тоже в Москве.В 2009 году мы женились и жена выписалась из квартиры родителей и прописалась при в/ч где прописан и я. Жена собственности в квартире родителей не имела, НО пообщавшись со знающими людьми мне стоит ожидать того,что у жены посчитают УЖУ (так как квартира родителей и моя часть в одном городе).

Так как я не согласен с тем,что у супруги УЖУ (ну не была она собственницей жилья!) мне нужно получить письменный отказ в ДЖО,чтобы имея его на руках можно было подать в суд? Они дадут такую бумажку или просто на словах скажу,что не положено и давай жди другую квартиру. И можно ли каким-то образом "застопорить" эту квартиру,чтобы ее не перераспределили пока я буду судиться? :(

Какие есть механизмы доказать ДЖО о том,что так как у жены не было собственности, то она не ухудшала условий?Ведь решение принимает клерк,захотел посчитал,что есть УЖУ,захотел не посчитал... Может какой-то договор с родителями жене заключить, может играет роль,что мы квартиру не в Москве получаем а в Подмосковье, может еще что-то? Может еще имеет значение,что мы с дочерью разнополые и вроде положена двушка любого метража? ИМХО.
Вопрос очень важный.Может кто в личку что подскажет или тут? Спасибо за помощь.
Возможно и не посчитают УЖО если вы вступили в брак и после него она выписалась, не прошло много времени. Ужо работает, тока при признание нуждающимся и думаю алгоритм ДЖОшников будет таким при отказе: извещение, ваше согласие, проверка и снятия жены с учёта как принятую на учёт в результате неправомерных действий должностных лиц при постановке на учёт. Решение о снятии её с учёта (если оно будет) в принципе тока так можно трактовать.Вопрос в том, что при части когда она прописывалась действительно именно при части или по месту жительства на территории части (жили на территории части в общаги?). Да и проверте то обстоятельство, что за квартира в которой она проживала: если она было там прописана при приватизации, то она будет считаться обеспеченной в зависимости от кол-ва собственников и имеющих пожизненное право проживания и метры вычтут от нормы на 3-х. Если вас ставило на учёт ДЖО, то скорее всего ни чего не будет страшного.

ducha38
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:48

#6916

Непрочитанное сообщение ducha38 » 02 дек 2012, 08:02

В продолжение первого вопроса жена до замужества последние пять лет была прописана в квартире родителей, которую они получили по наследству, а сейчас прописана при части. У меня вопрос? Могу ли я по закону поставить ее на очередь нуждающихся в получении без себя как жену военнослужащего, т.к мне написали отказ у меня было намеренное ухудшение условий и я могу встать на очередь не раньше 2014 года.(в 2009 году подарил долю в квартире 15 кв. м) после у меня изменил состав семьи на два человека или мне нужно ждать 2014 года?

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#6917

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 02 дек 2012, 14:52

Здравствуйте По моему вопросу в посте 6986 помогите разобраться?
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#6918

Непрочитанное сообщение alejo » 02 дек 2012, 16:58

Как я понимаю эту ситуацию: я имел право быть признанным нуждающимся в жилом помещении для постоянного проживания до снятия с регистрационного учета (пп.1, п.1, ст.51. ЖК РФ), так как не имел своего жилья ни на праве собственности, ни на праве пользования по договору социального найма. После регистрации в доме тестя я так же остался относится к той же категории (бесквартирный) и следовательно свои жил.условия не изменил и не ухудшил. Намерения приобретения права состоять на учете не было, так как я уже мог стоять на учете и значит ст.53 ЖК РФ ко мне применять нельзя.
а что значит в вашем понимании "Квартирный"?
да и вам нужен отказ (письменный) и в суд

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6919

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 дек 2012, 18:33

Могу ли я по закону поставить ее на очередь нуждающихся в получении без себя как жену военнослужащего
Нет
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

#6920

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 02 дек 2012, 22:54

maxxx1979,
Огромное спасибо за совет от 12 ноября сего года, изменения в реестре прошли, написал на Омск... Правда юрист РУЖО сказал, что меня всё равно исключат...

kaur
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:56
Откуда: Москва

#6921

Непрочитанное сообщение kaur » 02 дек 2012, 22:59

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. В 2006 г. я (в/с), жена, сын признаны жилкомиссией нуждающимися на квартиру в г.Москве. Сейчас в реестре состою, распоряженец, 22 года выслуги. Имею право на доп.метры. Т.к. плохо знал законы с 1997г по 12.2007 имел в собственности 1 ком. квартиру (30,4 м.кв.) в городе «Н», но прописана там была сестра. В 2008 родилась дочь. Собственно теперь вопросы:
1.Законно ли я признан нуждающимся, т.к. учетная норма на Москву 10 кв.м.*3члена семьи=30кв.м., а у меня в собственности=30,4 кв.м. в городе «Н»?
2.Учитываются ли при постановке на учет нуждающихся положенные доп.метры?
3.Учитывается ли, что на момент постановки на учет нуждающихся в квартире в городе «Н» проживала и была прописана сестра? Я там не служил и не прописывался нигде.
4.Как подстраховаться, если признают НУЖУ или незаконную постановку в очередь? Может написать заявление о снятии с учета, а с 12.2012 (пройдет 5 лет карантина) вновь встать на учет?

Mann61
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:37

#6922

Непрочитанное сообщение Mann61 » 02 дек 2012, 23:59

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста,что мне делать.
Офицер в отставке. Неслужебная квартира в военном городке, получал ее по ордеру.
Кроме меня прописаны бывшая жена и взрослая дочь.
В связи с завершением приватизации есть намерение приватизировать квартиру на свое имя.
Бывшая жена и дочь хотят отказаться от своей доли в приватизации по той причине,
что они являются очередниками на получения жилья от Министерства обороны.
Другими словами-чтобы у них не было жилья в собственности, так как в этом
случает они будут исключены из списка очередников.
Вопрос: какие возможны "подводные камни" со стороны ДЖО? Не сочтут ли в ДЖО
отказ в приватизации бывшей жены и дочери за намеренное ухудшение
жилищных условий и на этом основании исключат их из списков нуждающихся в получении жилья?
Заранее всем благодарен.

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#6923

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 03 дек 2012, 03:42

а что значит в вашем понимании "Квартирный"?
да и вам нужен отказ (письменный) и в суд
1. "Квартирный" - имеющий жилье для постоянного проживания по соц.найму или в собственности.
2. Мои доводы верны, я правильно все понимаю?
3. ДЖО давит на то что квартира после моей выписки из нее была приватизирована.Они еще рекомендуют мне с женой и сыном обратно зарегистрироваться в той бывшей служебной, а ныне приватизированной квартире, где я был зарегистрирован. Только чтобы из неё была выписана собственница. Нужно ли мне это делать или лучше оставить все как есть и доказывать что у меня не было намеренного УЖУ?
4. Подскажите где найти толковую информацию по обращению в суд (если будет отказ в принятии на учет по УЖУ).
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6924

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 дек 2012, 07:19

в 2010 году и ту и другую квартиру приватизировали мамы на себя
У вас нестыковка в сведениях вот в этом просматривается. Вы утверждаете, что квартра из которой вы выписались - служебная, но при этом в 2010 году она приватизируется. Скорее всего этот факт вам может помешать

kaur, к сожалению, в 2006 году вы имели собственность, которая по закону не позволяла вам быть признанным нуждающимся по Москве
2.Учитываются ли при постановке на учет нуждающихся положенные доп.метры?3.Учитывается ли, что на момент постановки на учет нуждающихся в квартире в городе «Н» проживала и была прописана сестра? Я там не служил и не прописывался нигде.4.Как подстраховаться, если признают НУЖУ или незаконную постановку в очередь? Может написать заявление о снятии с учета, а с 12.2012 (пройдет 5 лет карантина) вновь встать на учет?
2. Нет.
3. Нет
4. Если вы сниметесь с учета, то будет уволены скразу без жилья и без права на него. Возможно вам лучше поменять ИМЖ, где учётная норма больше

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Бывшая жена и дочь хотят отказаться от своей доли в приватизации по той причине,что они являются очередниками на получения жилья от Министерства обороны.
При отказе от приватизации они будут иметь право пожизненного проживания в этой квартире. Отказ от приватизации - не ухудшение условий (поскольку условия проживания не меняются), но этот отказ может сыграть роль. Все зависит еще и от метража квартиры, а так же от причины признания жены и дочери нуждающимися в жилье от МО РФ
Адвокат.
+79210222094

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

Re:

#6925

Непрочитанное сообщение Mixon » 03 дек 2012, 07:56

Бывшая жена и дочь хотят отказаться от своей доли в приватизации по той причине,что они являются очередниками на получения жилья от Министерства обороны.
При отказе от приватизации они будут иметь право пожизненного проживания в этой квартире. Отказ от приватизации - не ухудшение условий (поскольку условия проживания не меняются), но этот отказ может сыграть роль. Все зависит еще и от метража квартиры, а так же от причины признания жены и дочери нуждающимися в жилье от МО РФ
Сослуживцу в похожей ситуации в суде помог нотариально заверенный отказ от участия в приватизации квартиры матери оформленный до приватизации.

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#6926

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 03 дек 2012, 11:53

dimidron1 писал(а):
в 2010 году и ту и другую квартиру приватизировали мамы на себя

У вас нестыковка в сведениях вот в этом просматривается. Вы утверждаете, что квартра из которой вы выписались - служебная, но при этом в 2010 году она приватизируется. Скорее всего этот факт вам может помешать
С 1994 года квартира служебная получена отцом. В дветысячи каком-то дома передали в муниципальную собственность с оставлением служебных квартир в спец фонде, по списку (квартира в этом списке). В 2009 году я и отец выписываемся. В 2010 году мама заключает договор соц.найма (это позволяется после 10 лет проживания в квартире) с администрацией и приватизирует её.

А квартиру жены в 2010 году приватизировала её мама с отцом в равных долях (сестра жены письменно отказалась от доли).
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6927

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 дек 2012, 12:04

. В дветысячи каком-то
Важно - до вашей выписки это произошло или после
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

Re:

#6928

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 03 дек 2012, 13:03

. В дветысячи каком-то
Важно - до вашей выписки это произошло или после
Единственное что нашел это Постановление Главы поселения от марта 2009 года о спец.жил.фонде и том что данная квартира относится к этому служебному жил. фонду. ( с Фамилиями и номером воинской части.)
+ справка из администрации о том что на момент моей выписки квартира относилась к служебному жил. фонду.
+ ордер с красной линией.

Первый и единственный договор о соц.найме заключен в 2010 году, уже после моей выписки (через полгода).
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#6929

Непрочитанное сообщение Омега » 03 дек 2012, 14:06

Повторю вопрос к форумчанам, модераторам и знатокам такого характера: в ДЖО или в иных органах, принимающих решения в отношении в/сл по жил.вопросам, наверняка используются разного рода методические указания, пособия, разъяснения, сборники и обобщения жилищной или судебной практики и другой учебно-практический материал (кроме приказов и директив), в которых на примерах рассматриваются различные ситуации по разрешению всевозможных как общих, так и конкретных жилищных вопросов и ситуаций в/сл. Ну не рождаются же они с ясным пониманием, как правильно рассматривать разные житейские вопросы тысяч в/сл-х Так вот, есть ли у кого-нибудь возможность "достать" и выложить на форуме такие материалы? Это было бы весомым подспорьем хотя бы для того, чтобы попытаться понять, что происходит у них в голове при принятии тех или иных решений. Может они там и семи пядей во лбу, но читать то все по букварям учились...

Есть предложение к модераторам разместить это объявление и на других ветках по своему усмотрению или подсказать, может такие документы уже где-то на форуме и были?
Заранее всем спасибо

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6930

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 дек 2012, 14:23

Есть предложение к модераторам разместить это объявление и на других ветках по своему усмотрению
Если бы такие рекомендации были у кого-то из форумчан, об этом знал бы весь форум.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей