Жилье в собственность

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

#6361

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 01 дек 2012, 12:38

Так укажите судебное решение которое в пользу в/сл. и мы его обсудим.
Так в том то и дело, что когда в/с пишет заявление в собственность, то ДЖО не может ему отказать, и дает квартиру в собственность. А на словах, да кричат, что только ДСН. С ними (ДЖО) нужно общаться только на бумаге и по почте с уведомлением.
Привожу свой пример: Мне отказывали внести изменения в реестр, даже после того как я написал им письмом с уведомлением. Я подал в суд. Так начальник отдела мне лично сразу позвонил и внес изменения со словами: отзовите иск из суда, я все и так сделаю. Вот так.
А если кто-то боится обращаться в суд, ну что же идите на поводу у сотрудников ДЖО и ждите от них "манны небесной".

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#6362

Непрочитанное сообщение Альфа » 01 дек 2012, 13:19

Я подал в суд. Так начальник отдела мне лично сразу позвонил и внес изменения со словами: отзовите иск из суда, я все и так сделаю.
Во-во! Что потерял чиновник? Ничего. А «терпила» тратит время, нервы, деньги на адвоката и т. д. А паразит в кабинете - НИЧЕГО! Если погнали волну, то он сделает то, что ему и так положено, то, за что ему государство (а по сути - мы) деньги платит. А если бы Заявление из суда не было отозвано, то чиновник получил бы по шапке (в лучшем случае) или на его счету уже был бы прецедент халатного отношения к своим обязанностям (судебные разборки), а потому побаивался бы допустить рецидива (в идеале). Т.е. мы же сами и виноваты в том, что хотим всё решить по-хорошему, по-мирному, по-доброму и, тем самым, потакаем унижающим нас «слугам народа», которые должны жить исключительно на наши деньги, собираемые в виде налогов (а не взяток)!
«Я – налогоплательщик» - должно звучать гордо не только в США, но и в России.

perforator
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:05

#6363

Непрочитанное сообщение perforator » 01 дек 2012, 13:53

Здравствуйте товарищи форумчане! Хочу тоже поделиться своей ситуацией. Мной было написано заявление в ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации
( Территориальное отделение в г. Липецк) о выделении указанного жилья в собственность бесплатно.
В результате после проверки документов 29.11.12 мне было предложено получить выписку из решения составленную не по форме из пп512,а в совершенно другой формы без серии и номера бланка, ссылаясь на то, что им дали такой образец (составленный на другого человека) в Санкт-Петербурге в электронном виде.ха ха.(.т.е юрист основывается на вордовских документах и на мнение какой то танюши из Питера) Где и какие номера ставить они не знают и узнавать не хотят. Предложено было ехать в Санкт-Петербург и решать эту проблему самому. В устном разговоре с начальником Территориального отделения в г. Липецк выяснилось, что она знает о несоответствии данной формы и с этими документами будет невозможна регистрация прав собственности. Делопроизводитель сказал, что это огромная ответственность и они бояться это делать, опять было предложено выписать ДСН.
Консультантом территориального отделения г.Липецка было сказано ,что не умеем и не хотим выяснять как правильно работать с Приказом МО РФ №1850 и ПП 512 и оформлять документы в соответствии с ними.
В результате вчера получил отказ по причине:
1. отсутствия официального ответа из РР по данной квартире(хотя он никакого запроса не делал) на сайте рр она есть и право собственности оформлено и он сам это видел.
2.Не располагает формами документов утвержденные ПП 512 .
3.Был существенно сокращён п.1 правил предоставления в/сл жилых помещении в собственность пп.512 в котором строчка про ОШМ и по болезни была удалена, а осталось только про 20 лет.(увольняюсь по ошм).
В конце отказа было написано, что мы можем предоставить вам жилье по ДСН.
Я НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ.
Обращения в ДЖО,на горячую линию,в питерское РУЖО,на сайт МО РФ. :twisted:
товарищи что думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#6364

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 01 дек 2012, 14:31

3.Был существенно сокращён п.1 правил предоставления в/сл жилых помещении в собственность пп.512 в котором строчка про ОШМ и по болезни была удалена, а осталось только про 20 лет.
А это правда? Были поправки?

perforator
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:05

Re: Жилье в собственность

#6365

Непрочитанное сообщение perforator » 01 дек 2012, 14:37

Нет - это юрист из ружо сам вычеркнул необходимые строчки на свое усмотрение! :shock:

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#6366

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 01 дек 2012, 14:43

Круче не бывает, сам себе ХОЗЯИН!!!

perforator
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:05

Re: Жилье в собственность

#6367

Непрочитанное сообщение perforator » 01 дек 2012, 14:47

ДА! Он бесстрашный какой то :lol:

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

#6368

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 01 дек 2012, 15:13

Обращения в ДЖО,на горячую линию,в питерское РУЖО,на сайт МО РФ. :twisted:
товарищи что думаете по этому поводу?
Надо заяву в суд писать, а не в прокуратуру! В суде если все правильно, то в течении месяца решилось бы.

defender
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:09

#6369

Непрочитанное сообщение defender » 02 дек 2012, 15:38

Ребят подскажите. Получил извещение, дал согласие, собрал доки, и нужно их представить. В шапке в заявление на собственность указывать ФГКУ "Востокрегионжилье" МО РФ, относимся к ним? Заявление необходимо заверить командиром части? Документы как им предать, просто через опись, т.е они должны расписаться в ней в получении?

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#6370

Непрочитанное сообщение седой07 » 02 дек 2012, 16:22

Так укажите судебное решение которое в пользу в/сл. и мы его обсудим.
Аналогично, укажите судебное решение на отказ в собственность и мы его обсудим!
Безнаказанность порождает вседозволенность

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#6371

Непрочитанное сообщение valdai » 02 дек 2012, 16:27

всем добрый вечер!такой вопрос,обязательно ли сдавать само решение в собственность в росреесстр или достаточно только выписки(как сказано в 512м).
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6372

Непрочитанное сообщение Никита » 02 дек 2012, 16:34

Аналогично, укажите судебное решение на отказ в собственность и мы его обсудим!
Поскольку данный отказ будет со ссылкой на НПА то в суде должны оспаривать именно эти НПА но пока вроде никто не судился. Дкмаю вы будете первым. Удачи.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#6373

Непрочитанное сообщение mx220 » 02 дек 2012, 17:05

такой вопрос,обязательно ли сдавать само решение в собственность в росреесстр или достаточно только выписки(как сказано в 512м).
Я сдавал в РР "Бланк Выписки из решения о передачи в собственность бесплатно ..." согласно ПП512 и всё прокатило. 8-)
Получил извещение, дал согласие, собрал доки, и нужно их представить. В шапке в заявление на собственность указывать ФГКУ "Востокрегионжилье" МО РФ, относимся к ним? Заявление необходимо заверить командиром части? Документы как им предать, просто через опись, т.е они должны расписаться в ней в получении?
В заявлении на собственность обязательно должна быть подпись командира части или НШ - заверяющая подпись, ну и печать соответственно - иначе у Вас просто не примут заявление.
Документы сдавал просто без описи.
Некоторые для перестраховки перед сдачей документов относили документы в делопроизводство, где их регистрировали, а потом относили или сами или забирал проверяющий.
Так что решайте сами. :)

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#6374

Непрочитанное сообщение седой07 » 02 дек 2012, 18:14

Поскольку данный отказ будет со ссылкой на НПА то в суде должны оспаривать именно эти НПА но пока вроде никто не судился. Дкмаю вы будете первым. Удачи.
В порядке гл. 25 ГПК доказывать свой отказ обязано ДЖО!!!
Безнаказанность порождает вседозволенность

dobrohim
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:23

#6375

Непрочитанное сообщение dobrohim » 02 дек 2012, 19:21

доброго времени суток!!!!! подскажите пожалуйста , получил квартиру сразу в собственность . как сейчас обстоят дела с получением свидетельства о собственности??, как действовать в рег.палате???? какие подводные камни ???? спасибо !!!!

Аватара пользователя
Novosibirsk
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:43

#6376

Непрочитанное сообщение Novosibirsk » 02 дек 2012, 19:54

у меня на выписке только номер,без серии.
В форме предусмотренной ПП 512 сверху ставиться серия/номер бланка. Ведь само решение может быть огромным, там может быть условно тысяча военнослужащих, а выписка индивидуальна и является по сути бланком строгой отчетности. Мне вверху бланка мои РУЖОщники нарисовали серию номер моего УДО, находчиво поступили, все прокатило. Некоторые РР цепляются по поводу отвутствия серии/номера, некоторые сквозь пальцы. Как повезет.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
такой вопрос,обязательно ли сдавать само решение в собственность в росреесстр или достаточно только выписки
Сдавайте как написано в 512ПП, ТОЛЬКО ВЫПИСКУ ИЗ РЕШЕНИЯ. И само 512ПП распечатайте, в случае дурных вопросов, суйте им в нос. Дурные вопросы сразу отпадают, из опыта. Хотите лишние зацепки сдайте заодно и решение.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
доброго времени суток!!!!! подскажите пожалуйста , получил квартиру сразу в собственность . как сейчас обстоят дела с получением свидетельства о собственности??, как действовать в рег.палате???? какие подводные камни ???? спасибо !!!!
Их так много. Надо бы Вам эту ветку перечитать со страницы этак 250. Кратко уже не получается все рассказать.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Территориальное отделение в г. Липецк
Читаю уже много постов, что в ОТДЕЛЕНИЯХ РУЖО твориться такая белеберда с выдачей решений в собственность. Насколько я знаю, ОТДЕЛЕНИЯ РУЖО не имеют доверенностей от МО на предоставление жилья в собственность. Такое правомочие имеют только от ОТДЕЛОВ РУЖО и выше.

perforator
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:05

Re: Жилье в собственность

#6377

Непрочитанное сообщение perforator » 02 дек 2012, 21:12

нет! 20 ноября липецкое отделение получило права! А ТОЛКУ МАЛО :shock:

GarryIch
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:06

#6378

Непрочитанное сообщение GarryIch » 02 дек 2012, 21:33

Получавшие из РУЖО извещение недавно, пожалуйста, подскажите.
Есть ли в извещении сейчас уточнение, предлагается жилье-в собственность или ДСН.

Часто встречаю посты, что в РУЖО отправляются документы по приказу 1850 (в собственность), РУЖО вызывает на получение документов, человек едет и вдруг оказывается, что решение оформлено на ДСН.

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#6379

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 02 дек 2012, 22:15

Есть ли в извещении сейчас уточнение, предлагается жилье-в собственность или ДСН.
В извещении есть только одно место где упоминается про ДСН.
Вложения
Буфер обмена01.jpg

bebut
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:07

#6380

Непрочитанное сообщение bebut » 02 дек 2012, 22:18

В заявлении на собственность обязательно должна быть подпись командира части или НШ - заверяющая подпись, ну и печать соответственно - иначе у Вас просто не примут заявление.
Документы сдавал просто без описи.
А Вы не в курсе - если человек уже уволен, и нет у него тепереча ни командира, ни НШ, кто заверяет заявление?

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#6381

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 02 дек 2012, 22:23

кто заверяет заявление?
Попробовать через военкома, или если не прокатит нотариус.

bebut
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:07

#6382

Непрочитанное сообщение bebut » 02 дек 2012, 22:42

подскажите пожалуйста , получил квартиру сразу в собственность
Подскажите, в вашем заявлении в РУЖО расписывались в согласии и другие члены семьи? И кто заверял Ваше заявление?

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#6383

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 02 дек 2012, 22:51

другие члены семьи?
Расписываются в согласии обязательно совершеннолетние члены семьи.
И кто заверял Ваше заявление?
У меня например КЧ.

Аватара пользователя
Novosibirsk
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:43

#6384

Непрочитанное сообщение Novosibirsk » 03 дек 2012, 06:21

20 ноября липецкое отделение получило права!
Наши тоже тяжело начинали. Потом раскочегарились. Дело времени.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Получавшие из РУЖО извещение недавно, пожалуйста, подскажите.Есть ли в извещении сейчас уточнение, предлагается жилье-в собственность или ДСН.Часто встречаю посты, что в РУЖО отправляются документы по приказу 1850 (в собственность), РУЖО вызывает на получение документов, человек едет и вдруг оказывается, что решение оформлено на ДСН.
в извещении уточнения нет, но написать там это можно. Но лучше одновременно с подписанием извещения отдавайте 2 экз. заявления на предоставление в собственность. Один им, один - со входящим номером себе.

brain
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:14

#6385

Непрочитанное сообщение brain » 03 дек 2012, 09:15

Добрый день. Возможно причины отказов выдавать сразу в собственность кроется в этом? http://www.rg.ru/2012/12/03/nalog205-dok.html
Вложения
Doc1.jpg

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6386

Непрочитанное сообщение Никита » 03 дек 2012, 09:25

Добрый день. Возможно причины отказов выдавать сразу в собственность кроется в этом? http://www.rg.ru/2012/12/03/nalog205-dok.html
Что вы имели ввиду? Уточните.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#6387

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 03 дек 2012, 09:37

Добрый день. Возможно причины отказов выдавать сразу в собственность кроется в этом?
кто может прокомментировать?
Как я вижу,-получаешь сразу в собственность и будь сразу готов принести оплаченную квитанцию из налоговой? Так чтоли?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6388

Непрочитанное сообщение Никита » 03 дек 2012, 09:43

Как я вижу,-получаешь сразу в собственность и будь сразу готов принести оплаченную квитанцию из налоговой? Так чтоли?
В/сл освобождены от уплаты налога за квартиру и пока вроде ничего не изменили. brain, написал и ушел и не понятно, что он имел ввиду.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#6389

Непрочитанное сообщение седой07 » 03 дек 2012, 10:16

В/сл освобождены от уплаты налога за квартиру и пока вроде ничего не изменили. brain, написал и ушел и не понятно, что он имел ввиду.
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
41) доходы в виде жилого помещения, предоставленного в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";(п. 41 введен Федеральным законом от 01.12.2008 N 225-ФЗ)
Безнаказанность порождает вседозволенность

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6390

Непрочитанное сообщение Никита » 03 дек 2012, 10:19

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Этот пункт введен еще в 2008 году и указанный brain, 205-ФЗ ничего не изменил в отношении в/сл, только добавили в этот пункт новый абзац.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей