Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#421

Непрочитанное сообщение Ивван » 03 ноя 2012, 23:55

служить в полиции одно, а поступить на службу в полицию до 35 лет!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#422

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 ноя 2012, 00:04

оформил пенсию с выслугой 26 календарей, 40 льготных.
возможность устроиться на службу в МВД. Только не определился - военнослужащим или гражданским?!
служащим, а не военно.....
Лучше идите в гибдд за полосатой палкой... :D
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#423

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 04 ноя 2012, 08:52

служить в полиции одно, а поступить на службу в полицию до 35 лет!
До 35 - это если ранее не служил (напр. в МО), и нет в/зв. Точную формулировку не помню...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Вот... нашел...
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Показать текст
Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
....................
3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;
2) для поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.
4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.
............................................................
Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел
1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:
1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет;
2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет;
3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#424

Непрочитанное сообщение mx220 » 05 ноя 2012, 21:44

Уж скоро близится моё увольнение по ОШМ.
Подскажите, что бы встать в центр занятости какие справки нужны из фин.части ???
Можно ли эти справки заказать ещё до увольнения ???
Какой у них срок действия, для центра занятости ???
Данные вопросы возникли в связи с проволочками получения документов при увольнении.
Сперва увольняют, а документы приходят намного позже.
А в центр занятости нужно встать в течении 10 дней - иначе будут в центре платить минималку, а не среднюю зарплату.
А это существенная сумма.
Кстати. Получение в военкомате за звание при увольнении по ОШМ влияет на получение в центре занятости ???
А то получается, что будут платить за звание дважды и в военкомате и в центре занятости.
Ещё и за мошенничество могут привлеч. :D

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#425

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 05 ноя 2012, 23:34

иначе будут в центре платить минималку, а не среднюю зарплату.
да и среднюю не будут. по закону об этих центрах максимальный размер выплат ограничен. сейчас это вроде 4900. Поищите закон. Точно не дам ссылку
А то получается, что будут платить за звание дважды и в военкомате и в центре занятости.
никуда Вас не привлекут

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#426

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 ноя 2012, 00:48

Получение в военкомате за звание при увольнении по ОШМ влияет на получение в центре занятости ???
Нет.
Поищите закон. Точно не дам ссылку
Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
иначе будут в центре платить минималку, а не среднюю зарплату.А это существенная сумма
Ну, это смотря с чем сравнивать. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации. Уже установлены предельные размеры пособия по безработице на 2013 г. Они не меняются с 2009 г. Минимальная величина пособия составляет 850 руб., максимальная - 4 900 руб.

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#427

Непрочитанное сообщение bita-76 » 06 ноя 2012, 01:23

Могу вас огорчить по поводу центра занятости. Там справочку требуют установленного образца о среднемесячной заработной плате за последние 3 месяца перед исключением из списков части. Встать на учет нужно в течение 26 недель, если вам конечно удастся выдрать из ЕРЦ эту справку, зараннее ее не дают. Меня исключили в марте, справки нет до сих пор. Они там просто не реагируют ни на решение суда по этому поводу, ни на обращения. Простояла на бирже полгода как обратившаяся, не получая ни копейки. Только деньги свои на дорогу потратила, чтобы ездить отмечаться. Можете согласиться на минималку-850 рублей, но при этом еще и будете привлекаться к участию в общественных делах. Если справку принесете тогда сниметесь с учета и встанете снова, но на максимальное пособие. За то время пока справки не будет, никто доплачивать не будет.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Мне еще и с неграмотными сотрудниками центра занятости повезло: они не отличают военнослужащих от ГП МО. Сразу меня убеждали, что мне нужно в трудовой переписать статью увольнения, затем в справке, которую выдало местное УФО за 2 месяца не проставлены выходные и больничные дни. Битва была в течение месяца только из-за этих записей. Справки за один месяц из ЕРЦ так и не дождалась, поэтому выплаты в виде максимального пособия накрылись медным тазом. Да мне тоже рассказывали там, что мне часть должна еще за два месяца заплатить и стать на биржу нужно было в течение двух недель. Военных это не касается, так что будьте бдительны. Успехов.

Аватара пользователя
REZIDENT
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:18

#428

Непрочитанное сообщение REZIDENT » 13 ноя 2012, 19:45

Задался таким вопросом,тему подобную не нашел!
Есть такие офицеры которые после увольнения возрощались назад в армию,как это происходит,какие именно документы нужны?
Что мне законы,если судьи знакомы!!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#429

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 13 ноя 2012, 20:03

Есть такие офицеры которые после увольнения возрощались назад в армию,как это происходит,какие именно документы нужны?
думаю, как и для всех прочих.
отношение от командира.
в военкомат. ввк. призыв. предписание. назначение.

вот ПППВС http://www.referent.ru/1/61199
в принципе все расписано. п 4 ст 9
4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно - учебное заведение.
дерзайте

Аватара пользователя
REZIDENT
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:18

#430

Непрочитанное сообщение REZIDENT » 13 ноя 2012, 20:18

еще вопрос!Ипотеку с прошлой службы востановить можно?Сам ипотечный номер!Или это все заново?
Что мне законы,если судьи знакомы!!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#431

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 13 ноя 2012, 20:21

Ипотеку с прошлой службы востановить можно?
лучше сюда. там Накопительно-ипотечная система

finansist97
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:12

#432

Непрочитанное сообщение finansist97 » 14 ноя 2012, 16:18

Могу вас огорчить по поводу центра занятости. Там справочку требуют установленного образца о среднемесячной заработной плате за последние 3 месяца перед исключением из списков части. Встать на учет нужно в течение 26 недель, если вам конечно удастся выдрать из ЕРЦ эту справку, зараннее ее не дают. Меня исключили в марте, справки нет до сих пор. Они там просто не реагируют ни на решение суда по этому поводу, ни на обращения. Простояла на бирже полгода как обратившаяся, не получая ни копейки. Только деньги свои на дорогу потратила, чтобы ездить отмечаться. Можете согласиться на минималку-850 рублей, но при этом еще и будете привлекаться к участию в общественных делах. Если справку принесете тогда сниметесь с учета и встанете снова, но на максимальное пособие. За то время пока справки не будет, никто доплачивать не будет.
Вы попробуйте подать иск на ЕРЦ на возмещение упущенной выгоды в виде разницы между максимальным и минимальным размером пособия. Добавьте судебные издержки.
После того как победите в суде можно сообщить в соответствующие органы о привлечении виновных в нанесении государственному бюджету ущерба к материальной ответственности.
Еще жалобу написать в прокуратуру на отсутствие ответа на личное обращение гражданина РФ.
Данный путь не быстрый, но результат будет поучительным для многих должностных лиц. :happy:

finansist97
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:12

Re: Трудоустройство после увольнения

#433

Непрочитанное сообщение finansist97 » 19 ноя 2012, 12:14

В соответствие со ст. 5.59 КоАП Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан предусмотрен штраф для должностных лиц от 5000 до 10000 рублей.
Думаю, что в судах пора заявлять штраф по данной статье, а затем добиваться привлечения к материальной ответственности должностных лиц.

Аватара пользователя
REZIDENT
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:18

#434

Непрочитанное сообщение REZIDENT » 20 ноя 2012, 12:28

соответствующего раздела не нашел!
Кто подскажет адрес а лучше телефон Управление - в г. Ростов на Дону. СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА!
Хочу востановиться в ВС в Ставропольском военкомате отправляют в Ростов в округ,а куда именно ехать, какие документы туда везти не известно!
Может кто знает?Заранее благодарен!
Что мне законы,если судьи знакомы!!

Aleksei-111
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 02:23

#435

Непрочитанное сообщение Aleksei-111 » 22 ноя 2012, 10:47

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПРИЗЫВ ОФИЦЕРОВ ИЗ ЗАПАСА НАЧАЛСЯ? КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПАРУ МЕСЯЦЕВ УДАЛОСЬ ПРИЗВАТЬСЯ ХОТЬ ОДНОМУ ОФИЦЕРУ? СПАСИБО!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#436

Непрочитанное сообщение venta » 22 ноя 2012, 13:22

Aleksei-111,
официально он и не прекращался.... просто документы на призыв из запаса в н.в. не рассматриваются...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Гульчитай
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:38

#437

Непрочитанное сообщение Гульчитай » 25 ноя 2012, 00:00

Доброго времени суток! Ситуация следующая... Я ефрейтор запаса, выслуга 19,6 календарей (37,9 льготных), уволена в 2011г. по ОШМ. Жильём на территории России не обеспечена, живу по месту бывшей службы в Казахстане с ребёнком. Работу найти не получается никак, живём на мою мизерную пенсию. Решила пойти учиться на 4-месячные курсы в учебный комбинат с целью приобретения новой специальности (высшее образование имеется), но обучение стоит около 7тыр. ... Знаю, что безработные от Центра занятости обучаются там бесплатно, но мне в Центре занятости сказали - я не подхожу под эту категорию.... Пожалуйста, подскажите: может существуют законы в мою пользу? - поскольку 7тыр. для меня огромная сумма от пенсии, а я ещё одна без алиментов ращу ребёнка... И ещё,пожалуйста, подскажите: какую сумму мне должен доплачивать военкомат на иждевенца? Спасибо!

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#438

Непрочитанное сообщение varsh74 » 25 ноя 2012, 01:11

#419  bulik » 19 октября 2012, 07:38

Ответьте, пожалуйста, если владеете информацией?!!!
Уволился из ВС РФ, майор, 44 года, оформил пенсию с выслугой 26 календарей, 40 льготных.
Есть возможность устроиться на службу в МВД. Только не определился - военнослужащим или гражданским?!! Возникают вопросы?!!!
- до какого возраста можно сейчас служить в полиции?
- в полиции при выплате ДД и других выплат - будут учитывать мою выслугу лет в ВС РФ?
- сколько, в среднем получают зарплату гражданские служащие МВД и учитывается им выслуга в ВС РФ?
- и вообще, есть какие то нюансы, кроме приостановления пенсии?(по вашему мнению, требующие заострения внимания)
Заранее буду очень благодарен Вам за ответы!!!

Самое каверзное в этом случае то, что при поступлении на службу в МВД Вас обяжут отказаться от военной пенсии, то есть в дальнейшем, при увольнении из МВД пенсия будет начисляться по должностному окладу МВД...Если в МО Ваш оклад по в/должности был больше, то это не выгодно.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#439

Непрочитанное сообщение venta » 25 ноя 2012, 08:42

Знаю, что безработные от Центра занятости обучаются там бесплатно, но мне в Центре занятости сказали - я не подхожу под эту категорию.... Пожалуйста, подскажите: может существуют законы в мою пользу? - поскольку 7тыр. для меня огромная сумма от пенсии...
Поскольку Вы имеете право на пенсию (пенсию получаете), то в соответствии с российским законодательством, не имеете права на получение статуса безработной. Поскольку не имеете статуса безработной, то не имеете права на бесплатное (оплачиваемое государством) обучение профессии по направлению от центра занятости населения. Как вариант, если только такое обучение Вам оплатить Ваш работодатель (если он этого сам пожелает, заставить его рычагов нет).
подскажите: какую сумму мне должен доплачивать военкомат на иждевенца? Спасибо!
неработающему пенсионеру идет доплата на находящегося у него иждивенца примерно 1 т.р.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#440

Непрочитанное сообщение bulik » 26 ноя 2012, 02:06

при увольнении из МВД пенсия будет начисляться по должностному окладу МВД...Если в МО Ваш оклад по в/должности был больше, то это не выгодно.
ИМХО, но тут мне кажется я имею право выбрать(то есть оставить пенсию в МО)?!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16775
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#441

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 ноя 2012, 10:48

ИМХО, но тут мне кажется я имею право выбрать(то есть оставить пенсию в МО)?!!!
Вам выплата пенсии приостанавливается, т.е можете её возобновить.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Orbit
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:36

#442

Непрочитанное сообщение Orbit » 27 ноя 2012, 06:05

Военных это не касается, так что будьте бдительны. Успехов.
А что касаеться военых в аналогичном случае? Жена скоро увольняеться по здоровью ,пенсию не заслужила.Какие "камни"могут быть в центре занятости? Например срок действия справки 2ндфл ? Для военных тоже 2 недели? Никто её так быстро не выдаст.. Просветите ,кто знает ,буду благодарен.

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#443

Непрочитанное сообщение чудило » 27 ноя 2012, 09:25

Например срок действия справки 2ндфл ? Для военных тоже 2 недели? Никто её так быстро не выдаст.. Просветите ,кто знает ,буду благодарен.
:D
у справок за прошедшие года нет срока действия (вы же больше не заработаете)
у справок за текущий год действительно типа 2 недель...но это связано не с перерасчетом за предыдущие месяца...а с Вашей возможностью получения дохода в эти 2 недели :lol:

любой документ связанный с работой(зрЯплатой и ДД) ( а ВС -в смысле ст.10 -это работа)вам обязаны выдать в 3-х дневный срок по письменному заявлению

Добавлено спустя 13 минут:
Orbit, да ещё я уволен давно не в курсе последних заморочек с ЕРЦ , но
как юрист свято уверен
1. Центру занятости нах справка ЕРЦ - ему справки с части хватит
2. Жена будет иметь право на ОДНОВРЕМЕННОЕ получение по безработице и пособия от МО (в зависимости от имеющейся выслуги). Удачи. :drink:
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#444

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 27 ноя 2012, 10:19

Центру занятости нах справка ЕРЦ - ему справки с части хватит
а кто ее в части даст-то? если нет бухгалтерии.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#445

Непрочитанное сообщение venta » 27 ноя 2012, 10:23

Какие "камни"могут быть в центре занятости?
Главный подводно-надводный камень-волнорез в вопросе оформления стутуса безработной.
Работы в категории неквалифицированный труд с денежным содержанием в 5-10 т.р. более чем достаточно. По отдельным рабочим специальностям - вакансии с з/п до 25 т.р.
Если гражданин отказывается от предлагаемой ему работы (которая ему по каким-то там критериям подходит), то в признании стутуса безработного отказывают, и нет выплаты пособия.

По памяти при рассмотрении устройства: трудовая книжка, выписка из приказа об увольнении (из интересует основание к увольнению), справка 2НДФЛ, сберкнижка, копии документов об образовании), что-то еще по мелочи.

Получив статус безработного, будет необходимо раз в две недели приходить на перерегистрацию с паспортом и трудовой.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

#446

Непрочитанное сообщение nik50 » 28 ноя 2012, 20:05

Если безработный гражданин по основной специальности не каменщик или слесарь то отказ с его стороны от подобной вакансии будет законен и не повлечет за собой утерю статуса безработного с прекращением выплаты пособия. А бывшие в/с - это как правило лица с высшим или средним специальным проф. образованием. Могут кстати предложить пройти переподготовку за счет центра занятости с выплатой на время учебы пособия. Но это касается в/с, уволенных из ВС без права на пенсию.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#447

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 29 ноя 2012, 14:38

стать на биржу нужно было в течение двух недель. Военных это не касается, так что будьте бдительны. Успехов.
подскажите первоисточник по этой фигне. Планирую на днях обратиться в ценрт занятости. хочу подготовится, чтоб не послали

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#448

Непрочитанное сообщение Ивван » 01 дек 2012, 00:28

Получив статус безработного, будет необходимо раз в две недели приходить на перерегистрацию с паспортом и трудовой.
В Питере интенсивность выше - меня вызывали 2 раза в неделю!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#449

Непрочитанное сообщение bita-76 » 03 дек 2012, 02:39

Наталья, две недели только у гражданских, так как им должно еще предприятие выплатить две зарплаты после увольнения и третью зарплату платит биржа труда. Поэтому у них соблюдаются сроки, а военные со дня обращения, так как нам кроме пособия ничего не положено. А вы справку получили с ЕРЦ о среднемесячной заработной плате? Не поделитесь каким способом. Я свою с марта месяца все жду. На бирже они опираются на свои законы по безработице, наберите в поисковике если интересно, не помню их номера, но начальница при мне все этот закон и приложение к нему перелистывала.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#450

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 03 дек 2012, 13:49

А вы справку получили с ЕРЦ о среднемесячной заработной плате? Не поделитесь каким способом.
слава аллаху, моя часть не в ерц. поэтому надеюсь получить быстро и без проблем

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Наталья, две недели только у гражданских, так как им должно еще предприятие выплатить две зарплаты после увольнения и третью зарплату платит биржа труда.
спасибо, это я уже поняла. что это не ОБЯЗАННОСТЬ, а ПРАВО. если хочешь 3тью зп.
но, как я уже часто встречаюсь, гражданский люд мало представляет себе жизнь военных и всех под одну гребенку причесывает


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей