Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5071

Непрочитанное сообщение globus » 02 дек 2012, 14:55

Радует, что на следующий год отпуск и оплата билетов светит
А Вы сюда заходили ? Отпуск при увольнении
Дайте знать, пожалуйста, когда деньги за период восстановления поступят
Скорее всего, это произойдет в 2 или 3 этапа. Стратегия совестно с опытными форумчанами по этому поводу вроде бы выработана. Ближайший суд по деньгам уже на следующей неделе. И просить выплаты ДД буду с даты прошлого исключения по 31 октября сего года. Потому как хоть и есть приказ МО РФ на мое новое исключение с 13 февраля 2013г., но не видно зацепок, позволяющих просить ДД именно до дня исключения.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#5072

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 02 дек 2012, 19:56

Совершенно верно и то только потому, что я решил - ПОРА!
А что решение суда о восстановлении не обязательно сразу в кадры нести после вступления его в законную силу?Можно потянуть ещё время?
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5073

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 дек 2012, 02:01

Ближайший суд по деньгам уже на следующей неделе
На что будете ссылаться то? в/с ставятся на ДД только после прибытия к месту службы и предоставления ДА (ПМО 2700).
1. Вы имеете статус офицера запаса. Вы перемещались установленным порядком к месту службы? Ведь ДА выдается только при перемещении в/с к месту службы.
2. Вы предоставляли ДА для постановки на ДД? Если установленным порядком не перемещались из ВК и ДА не предоставляли, то назовите основания по которым вам обязаны выплачивать ДД? От того, что вас включили в список части не говорит само по себе о безусловной обязанности выплачивать вам ДД.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Петр31
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 03:02

#5074

Непрочитанное сообщение Петр31 » 03 дек 2012, 03:49

От того, что вас включили в список части не говорит само по себе о безусловной обязанности выплачивать вам ДД
В решении суда четко прописано : "восстановить и обеспечить всеми видами довольствия, в том числе и за период незаконного исключения". Разве не МО должно суетиться по поводу моего ДА и,соответственно, выплаты ДД? В противном случае рискуют не выполнить решение суда.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Ближайший суд по деньгам уже на следующей неделе
Т.е будете дополнительно судиться с ЕРЦ за выплату ДД по приказу на восстановление?

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
но не видно зацепок, позволяющих просить ДД именно до дня исключения
А разве то, что в/сл должен быть обеспечен всеми видами довольствия на момент исключения НЕ ЗАЦЕПКА? :shock:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5075

Непрочитанное сообщение globus » 03 дек 2012, 04:23

1. Вы имеете статус офицера запаса.
Ошибочка, я уже опять действующий офицер и в данный момент исполняю приказ МО и КЧ на предоставление мне 4х отпусков подряд. Соотвественно, у меня сейчас оснований на получение ДД очень много.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
2. Вы предоставляли ДА для постановки на ДД
в военкомат для получения пенсии - да, остальные перемещения ДА должностные лица пусть сами производят, лишь бы был результат для меня - получение ДД.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Т.е будете дополнительно судиться с ЕРЦ за выплату ДД по приказу на восстановление?
Именно так, причем с даты прошлого исключения по октябрь включительно. Можно, конечно, и не судиться и ждать новой даты исключения, но ждать что-то не хочется.

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
А разве то, что в/сл должен быть обеспечен всеми видами довольствия на момент исключения НЕ ЗАЦЕПКА?
Формально исключение новое будет 13 февраля 2013г. , сейчас я в отпусках с полседующим исключением и пока, к сожалению, я не нашел нормы, которая бы четко указывала, что деньги военнослужащему при предоставлении отпусков с поледующим исклюючением положено выплачивать перед отпуском.А потому придется, видимо, судиться за каждый месяц невыплаченного ДД, вплоть до даты искючения.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А разве то, что в/сл должен быть обеспечен всеми видами довольствия на момент исключения НЕ ЗАЦЕПКА?
Уже и сейчас ясно- не обеспечат, вещевкой точно.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
А что решение суда о восстановлении не обязательно сразу в кадры нести после вступления его в законную силу?Можно потянуть ещё время?
Мне за 600 км далеко до кадров идти. :) И именно КЧ прислал мне письмо с 4 мя отпускными билетами сразу после издания в отношении меня приказов МО об отмене незаконного приказа КЧ от 6 декабря 2011г. об моем исключении и о новой дате исключения после предоставления 4 х отпусков. Так что КЧ был в курсе всего еще раньше меня.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Можно потянуть ещё время?
Вам- да сколько угодно. Сама часть или военкомат письменно уведомят Вас обо всем.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

fmils
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:31

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#5076

Непрочитанное сообщение fmils » 03 дек 2012, 04:54

Может это будет уже не по теме... 69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.
Впд выписываются на основании рапопорта военнослужащего и приказа командира- а если я напишу сейчас в рапорте одно а в приказе командира на исключение совсем другое?как тогда нам разойтись?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5077

Непрочитанное сообщение globus » 03 дек 2012, 05:12

Может это будет уже не по теме... 69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении. Впд выписываются на основании рапопорта военнослужащего и приказа командира- а если я напишу сейчас в рапорте одно а в приказе командира на исключение совсем другое?как тогда нам разойтись?
У Вас все по теме, Вы же хотели( хотите) восстановиться, так, между делом... :D Все правильно Вы написали. Вы пишете рапорт - КЧ рассматривает и принимает решение. Написали нужный Вам город - и в приказе этот же город должен быть.Пишите рапорт КЧ - в случае, если город НЕ тот, просите изменить наименование населенного пункта и подать данные ( внести изменения в проект приказа) вышестоящему начальнику для изменения в приказе по Вам места жительства и В П Д для проезда к нему. Имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
как тогда нам разойтись?
Обкладываете КЧ со всех сторон рапортами, заявлениями в прокуратуру, в том числе по инету в ГВП, а также в суд. Но в суд только тогда, когда реально выйдет приказ по Вам НЕ с тем городам, то есть будет нарушено Ваше право на бесплатный проезд к месту проживания при увольнении.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5078

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 дек 2012, 08:28

я уже опять действующий офицер
И можете это доказать? Единственным документом, подтверждающим ваш статус в/с может служить уд. личности офицера. Все остальное ваши предположения. На текущий момент вы можете доказать лишь свой статус офицера запаса(если я ничего не пропустил в вашей истории)
у меня сейчас оснований на получение ДД очень много.
Ну вот и узнаем как ваши "много оснований" оценит суд...
остальные перемещения ДА должностные лица пусть сами производят
С чего вы это взяли то? Я так не думаю. Обоснуйте.. только основываясь не на своих предположениях и умозаключениях...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

fmils
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:31

#5079

Непрочитанное сообщение fmils » 03 дек 2012, 08:28

Скажите какаю разница между востановлением в списках части и переносе даты исключения? При переносе даты исключения я же остаюсь военнослужащим? Если перенос перевалит за нг то мне положена матпомощь,отпуск и тд?

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#5080

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 03 дек 2012, 08:31

Вам- да сколько угодно. Сама часть или военкомат письменно уведомят Вас обо всем.
У меня в решении написано обязать МО отменить приказ об исключении меня из списков части до получения всех видов довольствия.Копия решения ушла в в Москву и всё.В часть я сам копию принёс.Сказали,что после вступления решения в законную силу они отправят проект приказа о переносе даты исключения.Разве это законно?А если бы я не отнёс решение в часть,то вообще бы никто не пошевелился.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5081

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 дек 2012, 08:35

Если перенос перевалит за нг то мне положена матпомощь,отпуск и тд?
да
В часть я сам копию принёс.
а зачем?
Разве это законно?
абсолютно. а вы что знаете другой путь?
А если бы я не отнёс решение в часть,то вообще бы никто не пошевелился.
решение пришло бы из суда в часть, если она фигурировала в ответчиках

Добавлено спустя 59 секунд:
Скажите какаю разница между востановлением в списках части и переносе даты исключения?
перенос это всего лишь изменение даты - по сути делается один раз, а вот восстановление не исключает потом рецидива.
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5082

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 дек 2012, 08:35

восстановить и обеспечить всеми видами довольствия, в том числе и за период незаконного исключения"
А я что - был против? :?
Разве не МО должно суетиться по поводу моего ДА и,соответственно, выплаты ДД?
По первому нет. По второму ДА. Только механизм иной. Он должен суетиться о вашем перемещении установленном порядком к месту службы, при этом вам будет выдан ДА, который вы обязаны сдать по месту службы для постановки на ДД, если конечно вы его хотите получать... Можете конечно и не предоставлять ДА, тогда не стоит рассчитывать на постановку на ДД. 8-)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5083

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 дек 2012, 08:38

От того, что вас включили в список части не говорит само по себе о безусловной обязанности выплачивать вам ДД.
от этого появляется право его потребовать. это ДД.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Можете конечно и не предоставлять ДА, тогда не стоит рассчитывать на постановку на ДД.
скажу из практики. при восстановлении в списках части ДД как правило выплачивается при новом исключении.
всё пройдёт, пройдёт и это.

fmils
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:31

#5084

Непрочитанное сообщение fmils » 03 дек 2012, 08:39

Роман
перенос это всего лишь изменение даты - по сути делается один раз, а вот восстановление не исключает потом рецидива - а если мо не расчитается со мной к новой дате исключения я не могу снова через суд перенести дату???

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5085

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 дек 2012, 08:42

от этого появляется право его потребовать. это ДД.
Порядок постановки на ДД установлен ПМО 2700. В какой части указанного порядка предусмотрена постановка на ДД без ДА офицеров запаса?
скажу из практики. при восстановлении в списках части ДД как правило выплачивается при новом исключении.
Вариации на тему никто не отменял... бывает всякое.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5086

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 дек 2012, 08:53

В какой части указанного порядка предусмотрена постановка на ДД без ДА офицеров запаса?
откровенно говоря по причинам независящим от самого военнослужащего-заявителя не может зависеть выплата ДД. проведу аналогию с выплатой ДД распоряженцам при действии 200ПМО. суд четко и писал что это проблемы индейцев и заявителя они не интересуют.
если МО РФ необходимо отозвать ДА из военкомата для обеспечением ДД то пусть и отзывает.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Вариации на тему никто не отменял... бывает всякое.
разумеется никто не отменяет возвожность военнослужащего восстановленного прибыть в обл военкомат, а именно там ДА находится. и получить его.
кстати именно так требует УФО (для тех восстановленцам которым положены выплаты по 31 декабря 2011 года, не удивляйтесь есть и такие например я)
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5087

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 дек 2012, 09:02

по причинам независящим от самого военнослужащего-заявителя не может зависеть выплата ДД.
Почему считаете что он в/с? От того, что был отменен приказ об исключении он не приобрел статус в/с. Он имеет статус офицера запаса и ему этот статус никто не менял (сам себе он этот статус поменять не может), к месту службы не направлял и соответственно право на получение ДД не возникало. Здесь весь вопрос в механизме исполнения решения суда.
проведу аналогию с выплатой ДД распоряженцам
По распоряженцам(именно для в/с) был установлен этот порядок. А то, что командир не выполнил возложенные на него обязанности, именно этим порядком, не может служить основанием для ограничения в/с в выплате ДД. Пример мягко говоря не тот...
если МО РФ необходимо отозвать ДА из военкомата для обеспечением ДД то пусть и отзывает.
Почему вы считаете что ЕМУ именно это необходимо? Порядок перемещения и постановки на ДД в армии установлен. Указанный вами порядок НПА не предусмотрен и суд ДЛ именно к этому никого не обязывал.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
никто не отменяет возвожность военнослужащего восстановленного прибыть в обл военкомат, а именно там ДА находится. и получить его.
Да ктож ему его даст? Если ДЛ(командир) с требованием о перемещении в/с к месту службы не обращалось к ВК и основания для такого перемещения не предоставляло?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5088

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 дек 2012, 09:21

Почему считаете что он в/с?
да потому что. решение суда есть и он вступило в зак силу. там четко изложено восстановить в списка части - и сам военнослужащий по сути для УФО, КЧ , ЕРЦ и МО восстановлен. все остальное производные и проблемы исполнителя как печать в военнике, ДА, предписание и т.д.
еще раз скажу для ЕРЦ основание для выплаты приказ МО РФ где коротко написано восстановить с такого то числа. зачем еще что то плодить? сами подумайте как это военкомат отдаст ДА? а скажите тогда на каком основании пенсию они платили если они вернут ДА?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Петр31
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 03:02

#5089

Непрочитанное сообщение Петр31 » 03 дек 2012, 09:59

STQwo,
По-моему за уши все это притянуто, есть примеры?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5090

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 дек 2012, 10:18

Петр31,
на самом деле для финансистов УФО и ЕРЦ отствие ДА это нормальное основания для отказа в выплате ДД, вопрос в том что для суда это не основание.
суда все равно сколько наплодит министр разных контор для реформы вопрос один ДД должно быть в срок для военнослужащего, а военнослужащим суд сочтет того кто есть в списках части.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Указанный вами порядок НПА не предусмотрен и суд ДЛ именно к этому никого не обязывал.
ну да конечно. т.е. КЧ получив военнослужащего у себя в части не получает полный список обязанности в отношении него по обеспечению и т.д.
Пример мягко говоря не тот...
очень даже тот.
Если ДЛ(командир) с требованием о перемещении в/с к месту службы не обращалось к ВК и основания для такого перемещения не предоставляло?
даже если и обращался военкому фиолетово что там КЧ думает и какие он грехи совершил
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5091

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 дек 2012, 11:44

там четко изложено восстановить в списка части
Ну и замечательно. И что? Пусть восстанавливает нарушенные права в полном объеме. На момент издания приказа о восстановлении в отношении гражданина - он находился в статусе офицера запаса и издание приказа о восстановлении не наделяет гражданина автоматически статусом в/с. Для этого нужно лишить его статуса оф. запаса и присвоить статус в/с. Одновременно иметь два статуса невозможно.
сам военнослужащий по сути для УФО, КЧ , ЕРЦ и МО восстановлен.
по сути пока не лишён статуса оф. запаса - он оф. запаса. Если оф. запаса обеспечивают по нормам снабжения в/с - это на говорит о том, что он в/с. К тому же законных оснований для этого нет. Я не говорю, что этого не может быть.
еще раз скажу для ЕРЦ основание для выплаты приказ МО
Законные основания для постановки на ДД - ПРИБЫТИЕ в/с и ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДА военнослужащим. Иной порядок, если он не установлен решением суда - нарушение установленного порядка. Я не говорю, что этого не может быть.
коротко написано восстановить с такого то числа. зачем еще что то плодить?
Порядок перемещения и постановки на ДД, установленный МО - на ваш взгляд для чего и для кого он издавался? Или может быть в этом порядке есть исключения для тех, кто незаконно исключен?
на каком основании пенсию они платили если они вернут ДА?
НА основании приказа об исключении, действующего на период назначения и выплаты пенсии. ДА нужен исключительно для учета выплат. И если он в/с, то для постановки на ДД, ДА должен быть в финоргане, производящий выплаты. Нет ДА - нет законных оснований для выплат.
вопрос в том что для суда это не основание.
Ну это вы приврали конечно. Суд не вправе руководствоваться понятиями и если установленным порядком для постановки на ДД в/с должен предоставить ДА, то без предоставления последнего в/с не может быть поставлен на ДД, даже решением суда. Суд не вправе устанавливать свой порядок постановки на ДД, поскольку его таким правом никто не наделял. Этим правом наделен МО.
Ч получив военнослужащего у себя в части не получает полный список обязанности в отношении него по обеспечению и т.д.
От того, что оф. запаса приехал в часть не делает его в/с. Если оф. запаса готов повесить на себя статус в/с, которым он фактически на обладает и оф. запаса это устраивает, не вижу особых причин для беспокойства.
даже если и обращался военкому фиолетово что там КЧ думает и какие он грехи совершил
Это проблема командира, а не оф. запаса(в/с). Права должны быть восстановлены в полном объеме и эта обязанность лежит на ДЛ(командире). Это он должен принять меры для восстановления и перемещения. В приказе о восстановлении ничего не говориться ни о перемещении, ни об убытии, ни о прибытии к месту службы. Оснований для убытия, только на основании приказа о восстановлении, у оф. запаса - нет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5092

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 дек 2012, 13:17

На момент издания приказа о восстановлении в отношении гражданина - он находился в статусе офицера запаса и издание приказа о восстановлении не наделяет гражданина автоматически статусом в/с.
что то здесь не то. пояснить можете? с одной стороны приказ о зачислении в списки части то по ФЗ человек становиться военнослужащим а по вашему он в военкомате на учете и от этого он не военнослужащий? мое мнение по этой ситуации что он военнослужащий с правами и т.д. но вот будет ограничение по ответственности и т.д. но он военнослужащий пусть его и нельзя привлечь.
Законные основания для постановки на ДД - ПРИБЫТИЕ в/с и ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДА военнослужащим.
нет. тут я не согласен. ДА это производный документ, тем более что процесс восстановления в списках части в НПА не определен вообще.
на ваш взгляд для чего и для кого он издавался?
уж точно не для восстановленцев
НА основании приказа об исключении, действующего на период назначения и выплаты пенсии. ДА нужен исключительно для учета выплат. И если он в/с, то для постановки на ДД, ДА должен быть в финоргане, производящий выплаты. Нет ДА - нет законных оснований для выплат.
тут вы сами себе противоречите, основание для одного финоргана это ДА а для другого приказ на исключение.
Ну это вы приврали конечно.
тогда прочитайте внимательно ФЗ с какого момента военнослужащий считается таковым. ну это мое мнение, которое проверено в суде.
в любом случае я высказал свое мнение, которое в готов доказывать в суде в очередной раз, даже более полгода назад я доказывал это и военнослужащему выплатили все до копейки и он не дергался с военкомата в принципе.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5093

Непрочитанное сообщение globus » 03 дек 2012, 13:25

Единственным документом, подтверждающим ваш статус в/с может служить уд. личности офицера.
Так оно у меня есть! Никуда я его не сдавал, никто его у меня не просил, пенсию с февраля 2012г. получаю. Только что разговаривал с судьей, которому поручили рассмотреть дело, он проблем ни в чем не видит, приказ МО есть - ДД должны однозначно заплатить.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

zashtatnik2010
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:29

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#5094

Непрочитанное сообщение zashtatnik2010 » 03 дек 2012, 13:33

Насколько я знаю,сейчас ДА в ЕРЦ и отправляются после подачи заявы на пенсию в военкомат.Так что представлять ДА можно только при восстановлении и уже оформленной пенсии :oops:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Добрый день,уважаемые знатоки!Прошу у более опытных борцов за свои права скинуть рыбу апелляции по делам восстановления и возврата удержанных сумм,пожалуйста.Конкретно интересует требования к апелляционной инстанции, кроме отмены решения суда, вынесения нового решения по делу,нужно ли повторять требования,указанные в заявлении?На что ещё обратить внимание? Стоит ли делать ссылки на положительные решения других судов по похожим делам или суды это воспринимают болезненно? Время уходит. :?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5095

Непрочитанное сообщение globus » 03 дек 2012, 13:40

Законные основания для постановки на ДД - ПРИБЫТИЕ в/с
Мне не надо никуда прибывать, более того, вдобавок к приказу МО командир части издал еще и свой приказ о предоставлении мне всех отпусков (2-за 2012г и 2 - за 2013гг) и прислал мне 4 отпускных белета со своей подписью и печатью.
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДА военнослужащим
вообще не моя проблема, кто и куда сейчас ДА будет перемещать. В четверг предвариловка, в пятницу, скорее всего, суд. Отпишусь.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
На что ещё обратить внимание?
рыба для самостоятельной работы, пост № 3 Обжалование решения суда
нужно ли повторять требования,указанные в заявлении?
не нужно
Стоит ли делать ссылки на положительные решения других судов по похожим делам
Считаю, не стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Явные нарушения закона в своем решении подметили?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

zashtatnik2010
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:29

#5096

Непрочитанное сообщение zashtatnik2010 » 03 дек 2012, 13:49

Явные нарушения закона в своем решении подметили?
Есть в наличии))

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5097

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 дек 2012, 14:13

что он военнослужащий с правами и т.д
А кто его лишил статуса оф.запаса? Или он имеет двойной статус?
ДА это производный документ
производный для чего? Вы в свободное время исполняете обязанности МО и установили свой порядок постановки на ДД? Если он в/с, то и должен быть соблюден порядок постановки на ДД, установленный для в/с. Иного не дано.
уж точно не для восстановленцев
нет такой категории граждан, которые могут обеспечиваться ДД.
тут вы сами себе противоречите
не вижу...
основание для одного финоргана это ДА а для другого приказ на исключение.
таков порядок назначения и выплаты. От меня чего хотите? Не я его устанавливал.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5098

Непрочитанное сообщение globus » 03 дек 2012, 14:15

Есть в наличии))
Напишите сами, используя рыбу, медленно и вдумчиво, потом можете выложить на форуме ( вместе со ссылкой на решение), форумчане посоветуют уже конкретнее.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#5099

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 03 дек 2012, 15:22

решение пришло бы из суда в часть, если она фигурировала в ответчиках
Я на часть не заявлял,а только на Министра обороны.Если в решении написано отменить приказ МО об исключении при чём здесь перенос даты исключения,как мне сказали в кадрах.Думаю кадры должны отправить 2 проекта приказа:об отмене Пр.МО об исключении и восстановлении в списках части,а второй на исключение по и новой дате,а вот какую дату ставить они сами не знают,чтобы ДД пришло в день исключения,а не через месяц,как было до этого.Если что,то буду судиться до упора.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

#5100

Непрочитанное сообщение WARFOLOMEY » 03 дек 2012, 20:43

Обстоятельства: находился за штатом, отпуска давали пропорционально, удовлетворен за 10 мес. полностью. В сентябре был послан проект приказа на исключение из списков части 30.10. По факту исключили 30.11 - дни отпуска за ноябрь не предоставили - ПМО об исключении от 24.11, дошел до части 29.11, естественно 30.11 был уже за воротами (ко всему еще и часть с 01.12 ликвидирована).
Вопросы: какова судебная перспектива? Я думаю подать в суд на восстановлении на службе до полного расчета. За ноябрь мне задолжало родное МО РФ, накатил декабрь - уже 10 суток. И так далее. На кого подавать, кого в соответчики? Может, есть примеры?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей