Вещевое имущество при увольнении

Игорь1105
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:59

#1531

Непрочитанное сообщение Игорь1105 » 01 дек 2012, 15:10

Уважаемый retter,
помогите с аргументами, я с Вами полностью согласен.

avsentsov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:51

#1532

Непрочитанное сообщение avsentsov » 02 дек 2012, 07:09

Всю ветку прочитать и вникнуть не успею! Срочно ком . чати отправляет меня завтра в вещевую службу для расчета .(на довольствии в другой части)
На данный момент еще не заключил ДСН, документы на увольнение не отправляли, рапорт на компенсацию не писал. Сказали, что получишь выписку из расчета и мы ее сразу вместе с представлением и проектом приказа об исключении отправим в ОК округа после заключения ДСН.(дескать так по-новому увольняют). Что то какой то подвох чувствую! Например, как учтут отпуск.
Пожалуйста, подскажите как быть?

retter
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:01

Re:

#1533

Непрочитанное сообщение retter » 02 дек 2012, 07:23

Уважаемый retter,
помогите с аргументами, я с Вами полностью согласен.
Командир ни как не может исполнять обязанности лиц вещевой службы, все его действия в этом вопросе опираются на какие либо письменные рапорта и приказы, которые он вправе утвердить или не утвердить! по этому только на основании рапорта с вашей стороны или вещевой службы он будет осуществлять какие либо действия, но ни как ни по своему простому желанию выдать вам что захочется!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Всю ветку прочитать и вникнуть не успею! Срочно ком . чати отправляет меня завтра в вещевую службу для расчета .(на довольствии в другой части)
На данный момент еще не заключил ДСН, документы на увольнение не отправляли, рапорт на компенсацию не писал. Сказали, что получишь выписку из расчета и мы ее сразу вместе с представлением и проектом приказа об исключении отправим в ОК округа. (дескать так по-новому увольняют). Что то какой то подвох чувствую! Например, как учтут отпуск.
Пожалуйста, подскажите как быть?

Если вы не писали рапорт то ни какого расчета производиться не может, т.к. из ваших слов я понимаю вообще никаких оснований для расчета кроме "давай езжай" нет!
"Штыки, годятся для всего, но вот сидеть на них нельзя!"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1534

Непрочитанное сообщение globus » 02 дек 2012, 07:36

Всю ветку прочитать и вникнуть не успею! Срочно ком . чати отправляет меня завтра в вещевую службу для расчета .(на довольствии в другой части)На данный момент еще не заключил ДСН, документы на увольнение не отправляли, рапорт на компенсацию не писал. Сказали, что получишь выписку из расчета и мы ее сразу вместе с представлением и проектом приказа об исключении отправим в ОК округа. (дескать так по-новому увольняют). Что то какой то подвох чувствую! Например, как учтут отпуск. Пожалуйста, подскажите как быть?
Мало написали...20 лет календарей выслуги есть? Отпуска отгуляли? Основание увольнения?
Если предположить, что у Вас более 20 календарей выслуги и увольняетесь по ОШМ, то и получайте вещевое имущество.В чем проблема-то? Вас все же равно должны по вещевке рассчитать. По всему остальному...напишите на всякий случай рапорт( в 2 экз., один экз. со вх. номером оставляете себе) - на увольнение согласен только после фактического предоставления жилого помещения с заключением ДСН, на исключение из списков части без обеспечения всеми видами довольствия в полном объеме категорически не согласен. Попросите провести беседу с Вами...и там тоже самое напишите. Как у Вас дела с ВВК и переподготовкой?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Если вы не писали рапорт то ни какого расчета производиться не может
вещевкой могут и без рапорта обеспечить, делов-то - пошел в службу, выписал накладные и потом на вещ склад за вещами. А уж если чего-то нет, то и можно забросать КЧ рапортами - как так, вещей согласно накладных нет, нужных размеров нет, прошу принять меры и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Т.е по решению командира и без согласия самого военнослужащего может быть выдано любое вещевое имущество, туалетная бумага например. Очень жду Ваших аргументированных ответов
Вопрос этот на ветке уже разбирался, найдите пару часов и проштудируйте материал на данной ветке. КЧ и прокурор НЕ правы!!!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Вопрос: день получения вещевки не полученной является днем службы ... т.к мне не дают дни отпуска в 2013 году ссылаясь на то что это просто отпуск за 2012 год перешел на новый 2013 год.... сказали какую-то умную юридическую фразу (её не запомнил)
ВРУТ! мой случай. Только из-за того, что КЧ зажилил мне 8 дней отпуска за 2013г.( дело было в феврале 2012г.) мне суд подарил ровно 1 год службы и ДД за это время. И все это время я еще и получал военную пенсию. Обратитесь ко мне чуть позже в личку насчет ваших отпусков.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

avsentsov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:51

#1535

Непрочитанное сообщение avsentsov » 02 дек 2012, 07:52

globus
Мало написали...

20 лет есть ,увольняюсь по предельному, Отпуск за 12г. отгулял , но до увольнения еще что то за 13г. набежит. Переподготовку не проходил (отказался т.к. предлагали только заочную форму обучении , о вызове на ПП и отказе ком. не в курсе ). ВВК апрель 12г. Служу в отдаленной местности, не за штатом. Ком. заставляет уже сейчас передавать закрепленное имущество.

retter
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:01

Re:

#1536

Непрочитанное сообщение retter » 02 дек 2012, 07:57

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Если вы не писали рапорт то ни какого расчета производиться не может
вещевкой могут и без рапорта обеспечить, делов-то - пошел в службу, выписал накладные и потом на вещ склад за вещами. А уж если чего-то нет, то и можно забросать КЧ рапортами - как так, вещей согласно накладных нет, нужных размеров нет, прошу принять меры и т.д.

Если не разбираетесь в этом вопросе, лучше не комментируйте, выдача вещевого имущества производится в строго регламентируемые сроки весной и осенью согласно разрабатываемого в вещевой службе и утвержденного командиром плана! а таких вольных получателей которым "дело то" можно без рапорта с разрешением командира послать куда подальше!
"Штыки, годятся для всего, но вот сидеть на них нельзя!"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1537

Непрочитанное сообщение globus » 02 дек 2012, 08:11

Ком. заставляет уже сейчас передавать закрепленное имущество.
И это правильно. Приготовьте КЧ один сюрприз, строго в рамках правового поля...http://voensud.ru/post741437.html#p741437 перейдите сюда. Служите где? Бесплатный проезд к месту проведения отпуска положен?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
выдача вещевого имущества производится в строго регламентируемые сроки весной и осенью
Да-да, человек исключается , например, в декабре, а Вы ему предлагаете ждать до весны! Рад за Вас! :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
можно без рапорта с разрешением командира послать куда подальше!
Верно, а потом дать человеку шанс на восстановление в списках части? По многим причинам, в том числе и из-за невыдачи вещевого имущества меня восстановили в списках части, и КЧ имел очень бледный вид по этому поводу. :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

retter
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:01

Re:

#1538

Непрочитанное сообщение retter » 02 дек 2012, 08:21

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
выдача вещевого имущества производится в строго регламентируемые сроки весной и осенью
Да-да, человек исключается , например, в декабре, а Вы ему предлагаете ждать до весны! Рад за Вас! :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
можно без рапорта с разрешением командира послать куда подальше!
Верно, а потом дать человеку шанс на восстановление в списках части? По многим причинам, в том числе и из-за невыдачи вещевого имущества меня восстановили в списках части, и КЧ имел очень бледный вид по этому поводу. :D[/quote]

Я по моему по русски пишу или у вас образование не позволяет до конца дочитывать предложения? Внеплановая выдача производится на основании вашего рапорта, за подписью командира! И никто вам не запрещает получать своё, так что ваше восстановление по факту не обеспечения вещ.имуществом как пример здесь ни к месту!
"Штыки, годятся для всего, но вот сидеть на них нельзя!"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1539

Непрочитанное сообщение globus » 02 дек 2012, 08:30

у вас образование не позволяет до конца дочитывать предложения?
Ну конечно, также как и Вам, глубокоуважаемый retter, держать себя в рамках этикета и приличий. Разговор окончен ( пока). :lol:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

avsentsov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:51

#1540

Непрочитанное сообщение avsentsov » 02 дек 2012, 08:42

globus
Бурятия.
Проезд положен.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1541

Непрочитанное сообщение globus » 02 дек 2012, 08:45

По ссылке прошли? Нажмите сюда Отпуск при увольнении
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

avsentsov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:51

#1542

Непрочитанное сообщение avsentsov » 02 дек 2012, 09:01

globus
Да спасибо ! посмотрел.( Вопрос на той ветке)

враг ер
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:02

#1543

Непрочитанное сообщение враг ер » 02 дек 2012, 09:21

, поэтому надо дать пинка НВС, чтобы он с таким вопросом, через письмо командира, обратился в довольствующий орган (или склад).
ну да а нвс он дурак- подорвался и побежал письмо писать.знаю на собственом опыте каких люлей он отгребёт от округа-в лучшем случае намекнут-дружок тебе там тяжело может помочь и т.д.

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#1544

Непрочитанное сообщение abjktyn » 02 дек 2012, 10:29

Где можно прочитать , что сейчас положено в/сл из вещевого имущества и сроки "носки"? А то и во время службы не выдают , а увольняться будешь такое узнаешь...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
особенно про "юдашкинское" очень интересно выдают ли что-либо?

враг ер
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:02

#1545

Непрочитанное сообщение враг ер » 02 дек 2012, 10:50

особенно про "юдашкинское" очень интересно выдают ли что-либо?
юдашкинское это типа всё хб цифра.остального ни кто и не где не видел кроме москвы.вся новая форма это миф.норма один в один старая-пр.340 кто знает-добавились перчатки кожаные и эщё какая то хрень-точно не помню.типа юдашкинское вон носят в москве-красные безобразные фуражки.кителя без нагрудных карманов-сэкономить решили придурки.а в частях как были пустые склады так и остались.лучше брать что то другое по замене-одеяла,матрасы на дачу,палатки ,мыло и всякое другое что можно продать

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1546

Непрочитанное сообщение venta » 02 дек 2012, 10:52

Где можно прочитать , что сейчас положено в/сл из вещевого имущества и сроки "носки"? А то и во время службы не выдают , а увольняться будешь такое узнаешь...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
особенно про "юдашкинское" очень интересно выдают ли что-либо?
ППРФ 390
Стоимость при компенсации в распоряжении 2341-Р
Всё изложенное сугубо ИМХО.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#1547

Непрочитанное сообщение akon » 03 дек 2012, 08:29

Сегодня с коллегой был в нашем Центре снабжения и управления ТОФ. Коллега принес проект приказа МО на увольнение и исключение, чтобы бухгалтерши посчитали сумму ДК за вещевку за 12 месяцев. Оставшееся имущество они пообещали выдать по норме снабжения :D
А если не булет размеров. то по указанию НВС флота дадут материалом(каким не уточнили) :? .
На вопрос какой НПА это регламентирует ответили, что у них НПА один-Начвещ флота. Вобщем, все по понятиям. :D
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1548

Непрочитанное сообщение vadko1 » 03 дек 2012, 11:59

ППРФ 390
См. приложение
В общем, все по понятиям
"По понятиям" это когда устные указания :) На самом деле есть такие письменные указания, которые НВС ТОФа не сам сочинил, а продублировал от вышестоящих ОУ. Материалом вряд-ли выдадут - его давно должны были реализовать, если только какие-то обрезки остались. Кстати на окружных (флотских) складах можно встретить кучу различных декоративных материалов (для штор). Можно заранее попросить список "неликвидов" и выбрать что-нибудь поинтереснее "цифры".
а нвс он дурак- подорвался и побежал письмо писать
Старая мудрость - чем больше бумаги - тем чище ж.... :oops: Когда дело дойдет до судебных и командирских разборок - будет что предъявить в свое оправдание. Лучше получить люлей за деятельность, чем за бездеятельность, к тому-же напомнить о своем существовании вышележащим, может внимание обратят или сами задумаются, что не все хорошо в их огороде.... :drink: К тому же переписка в армии ведется от имени командира - можно на него стрелку перевести! :P
Вложения
ППРФ 390.rtf
(864.19 КБ) 135 скачиваний
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1549

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 03 дек 2012, 21:34

Наивный вопрос.Кто нибудь за последние полгода при расчете(исключении из списков л/с части) получил полностью ,что было положено по норме обеспечения вещ.имущество? Или по замене,что есть(как правило всякую туфту) и разные размеры? У нас в гарнизоне только по замене и не то,что ты хочешь -не нравится в суд а суды военные на стороне командиров частей.Москва(окружной суд )тоже на стороне гарнизонного суда.Увы правда жизни.И как же формулировка,что без полного расчета по всем видам дов-я воен-щего не имеют право без его согласия исключать из списков л/с части :? МОЖЕТ Я ЧТО-ТО ЗА ЭТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ ПРОПУСТИЛ И ЗАКОН ПОМЕНЯЛСЯ???

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1550

Непрочитанное сообщение vadko1 » 03 дек 2012, 22:17

получил полностью ,что было положено
Это просто невозможно - в промышленности заказывается не весь перечень имущества и далеко не в полном объеме потребности. Причина простая - деньги, т.е. их нехватка (по бюджету). В 95-м - 2000-м выделялось от 30 до 50% от потребности, сейчас около 70%. Поэтому заказывается то, что реально нужно и пользуется спросом. Это во-первых.
Во вторых: аукцион на поставку им-ва в 2012 году, вместо ноября 2011го года был проведен (из-за коррупционных вопросов) только в феврале 2012, поэтому сейчас затяжка сроков поставки огромная и как следствие пустота войсковых складов.
В третьих: контракты на поставку в 2013 году еще не заключались. Правительство отменило свое постановление о назначении "БТК-групп" единственным поставщиком, а аукционы еще не объявлялись, короче - улучшений не предвидеться.
Бредни по поводу "новой" полевой одежды - не более чем "газетные утки" от Известий. Если её введут, то только для очень ограниченного контингента спецназа.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
ЗАКОН ПОМЕНЯЛСЯ?
Наши законы написаны для идеальных условий и ситуаций, когда всё и всегда выполняется. Никогда не смотрели на законы с такой точки зрения?
Ведь именно поэтому не подразумевается передача в собственность жилья тем, кто заключал контракт до 98-го. ПОТОМУ, ЧТО с точки зрения Закона, таковых на данный момент уже не существует!!!! Все "мамонты" уже давным-давно обеспечены в течении трех месяцев после прибытия к последнему месту службы, или на крайний случай - в избранном месте жительства, за год до увольнения. :twisted:
На самом деле, перед каждой статьей закона надо было писать "Если бы....., то ......"
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#1551

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 03 дек 2012, 22:47

Наивный вопрос.Кто нибудь за последние полгода при расчете(исключении из списков л/с части) получил полностью ,что было положено по норме обеспечения вещ.имущество? Или по замене,что есть(как правило всякую туфту) и разные размеры? У нас в гарнизоне только по замене и не то,что ты хочешь -не нравится в суд а суды военные на стороне командиров частей.Москва(окружной суд )тоже на стороне гарнизонного суда.Увы правда жизни.И как же формулировка,что без полного расчета по всем видам дов-я воен-щего не имеют право без его согласия исключать из списков л/с части :? МОЖЕТ Я ЧТО-ТО ЗА ЭТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ ПРОПУСТИЛ И ЗАКОН ПОМЕНЯЛСЯ???
Как уже писал несколько месяцев назад на этой ветке, этот вопрос реально можно решить только на местах, то есть непосредственно в части и непосредственно с НВС. Не вижу абсолютно никакого смысла затевать судебные тяжбы или жаловаться куда-либо. Как говорится, все люди и можно договориться. Свой "вещевой вопрос" решал так. Возраст мой далеко не предельный, поэтому никакой денежной компенсации за последний год мне не светит, все только натурой. В денежном пересчете у меня вышло около 25.000 р. В апреле-мае этого года получил на 12.000 по замене (предварительно, естественно, договорившись с НВС): 2 зимних комплекта "цифры", 3 летних комплекта "цифры", 3 солдатских плащ-палатки, 3 вещмешка, 1 пару берец и еще до этого, по замене, вместо 5 пар туфлей - 3 пары берец и какую-то мелочь (белье нательное и т.д и т.п.) Осталось получить еще на 12.000. Зная, что на складе особо хорошего ничего не залёживается, буду выбирать из того, что есть, примерно на 7.000, а на 5.000 НВС пусть пишет в накладную, что и как ему нужно. Если же требовать всё до копейки и по нормам, то ни к чему хорошему это не приведет (за редким исключением). А "вещевки" за годы службы получено, отложено уже столько, что и правнукам еще хватит, так что для меня "подаренные" 5.000 "погоды не сделают", а так и я взял, что мне надо и всем остальным хорошо.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

averon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:23

#1552

Непрочитанное сообщение averon » 04 дек 2012, 08:58

Пролистал сообщения форума. сделал вывод Компенсация за вещевое имущество (ВИ) имеет ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер действующего военнослужащего!!!!
Вопрос является причина не выплаты заявленной компенсации за ВИ для отмены приказа на исключение и восстановлении в списках л/с части с последующей выплатой. или это точно "возможно" без осстановления в списках л/с.
Невыплата получилась из-за изменения порядка выплата с УФО передали на ЕРЦ. с 1сентября. Проект приказа на исключения был оправлен пол цепочки заранее в июне, а приказ на выплату подали 2 сентября в УФО.(отказали выплате). Исключили из списков л/с 5 сентября. А пересылка приказа в ЕРЦ потерялась в дебрях и "переменах" МО.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#1553

Непрочитанное сообщение akon » 04 дек 2012, 10:57

1547 akon » Вчера, 15:29 Сегодня с коллегой был в нашем Центре снабжения и управления ТОФ. Коллега принес проект приказа МО на увольнение и исключение, чтобы бухгалтерши посчитали сумму ДК за вещевку за 12 месяцев. Оставшееся имущество они пообещали выдать по норме снабжения
А если не булет размеров. то по указанию НВС флота дадут материалом(каким не уточнили) .
На вопрос какой НПА это регламентирует ответили, что у них НПА один-Начвещ флота. Вобщем, все по понятиям
vadko1 писал,
"По понятиям" это когда устные указания На самом деле есть такие письменные указания, которые НВС ТОФа не сам сочинил, а продублировал от вышестоящих ОУ..
История получила продолжение. Коллега недавно отзвонился. сегодня забрал справку по расчету ДК в вещевой центра обеспечения. От просьбы к бухгалтерше рассказать. что и как насчитано. она отказалась типа занята неимоверно. :?
Вобщем он проверил сам по норме снабжения. арматурной карточке и соответственно по стоимости(все распечатки ППРФ при нем были), оказалось, что пытались "накатить" на 10 000 р. за пояс парадный. По оставшемуся имуществу. тоже внятного расклада не дали.Коллега предложил до исключения выдать имущество по размеру, а на оставшуюся часть он готов написать рапорт на замену. Бабка- вещевичка в ответку пообщещала выдать замену пятью шинелями, а вчера "парила" про материал. :D
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1554

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 04 дек 2012, 14:26

А "вещевки" за годы службы получено, отложено уже столько, что и правнукам еще хватит, так что для меня "подаренные" 5.000 "погоды не сделают", а так и я взял, что мне надо и всем остальным хорошо.
А мы еще боремся с коррупцией ;) Если каждый из нас 80 чел за штатом подарит НВС по 5000р -ему шоколадно не будет :x Он и так нас наг...ет со средне взвешенной ценой на каждое изделие а мы ему еще добавим в его "кормушку" по 5 т. Просто КЛАСС :(

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
В апреле-мае этого года получил на 12.000 по замене (предварительно, естественно, договорившись с НВС): 2 зимних комплекта "цифры", 3 летних комплекта "цифры", 3 солдатских плащ-палатки, 3 вещмешка, 1 пару берец и еще до этого, по замене, вместо 5 пар туфлей - 3 пары берец и какую-то мелочь (белье нательное и т.д и т.п.)
У НАС КРОМЕ ФУФАЕК "тайга" НИЧЕГО НА СКЛАДЕ НЕТ И ПАРУ ПАР БЕРЦЕВ(ЛЕТНИЕ).И так весь последний год-ничего нам не поставляют.Штатных военных не могут обеспечить а про нас.....молчу

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
У нас кто не хочет брать тем,что есть на складе взамен не полученного вещ.имущ-ва выдают справку о том,что не получил то или иное наименование в таком-то кол-ве ввиду отсутствия на складе по объективным причинам и свободен и ступайте в наш гуманный военный гарнизонный суд,который Вас зат...ет с вызовами на досудебное заседание (так раз 5-6 за три недели в общем и не о чём ) а потом откажет с формулировкой ввиду незначительного ущерба причиненного экс-воен-щему и ввиду объективного отсутствия вещ.имущ-ва на складах(части и дов.органа).По мере поступления будете обеспечены по размеру положенным вещ.имущ-вом в первую очередь.Баста. :x

SV1063
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:25

#1555

Непрочитанное сообщение SV1063 » 04 дек 2012, 20:57

Получил справку на получение положенного по норме ВИ. Причём прослеживается интересная закономерность: ВИ, указанное в справке на получение денежной компенсации и в справке на получение натурой имеет одинаковую цену (как в РП № 2431). А на остальное ВИ указаны совершенно смешные цены, вероятно "средневзвешенные", в разы отличающиеся от цен согласно распоряжения Правительства от 30.12.11 г. № 2431-р. Например, 1) пальто шерстяное зимнее - 3800 руб. (это согл. РП №2431 цена для солдат, а для офицеров д.б. - 6600 р.), 2) китель парадный - 384 руб. ( по РП № 2431 - 3020 р.). При замене кителя бельём тёплым (349 р.) я возьму только 1 комплект белья, а по новым ценам можно взять 9 комплектов белья. Где вещевики берут такие цены? Хотя, в принципе, ответили - прислали с округа. Но при пустых окружных складах как могут сформироваться такие смешные средневзвешенные цены?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

Re:

#1556

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 04 дек 2012, 21:10

Получил справку на получение положенного по норме ВИ. Причём прослеживается интересная закономерность: ВИ, указанное в справке на получение денежной компенсации и в справке на получение натурой имеет одинаковую цену (как в РП № 2431). А на остальное ВИ указаны совершенно смешные цены, вероятно "средневзвешенные", в разы отличающиеся от цен согласно распоряжения Правительства от 30.12.11 г. № 2431-р. Например, 1) пальто шерстяное зимнее - 3800 руб. (это согл. РП №2431 цена для солдат, а для офицеров д.б. - 6600 р.), 2) китель парадный - 384 руб. ( по РП № 2431 - 3020 р.). При замене кителя бельём тёплым (349 р.) я возьму только 1 комплект белья, а по новым ценам можно взять 9 комплектов белья. Где вещевики берут такие цены? Хотя, в принципе, ответили - прислали с округа. Но при пустых окружных складах как могут сформироваться такие смешные средневзвешенные цены?
Напишите рапорт на имя командира в/ч (2 экз и оба зарегистрировать в строевой) с просьбой разъяснить по вышеуказаному и ответ предоставить в письменной форме. Средневзвешенные цены это обман. Их выдумали в Министерстве обороны сами начальники а не в одном законе про это не написано.Пусть Вам офиц ответ предоставят и тогда прояснится ситуация.Если ком-р не будет прояснять ситуацию или у Вас рапорт не примут в строевой -ЖАЛОБА В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ.Там Вам точно прояснят ситуацию.(письменно ответят).

SV1063
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:25

Re: Re:

#1557

Непрочитанное сообщение SV1063 » 04 дек 2012, 21:48


Напишите рапорт на имя командира в/ч (2 экз и оба зарегистрировать в строевой) с просьбой разъяснить по вышеуказаному и ответ предоставить в письменной форме. Средневзвешенные цены это обман. Их выдумали в Министерстве обороны сами начальники а не в одном законе про это не написано.Пусть Вам офиц ответ предоставят и тогда прояснится ситуация.Если ком-р не будет прояснять ситуацию или у Вас рапорт не примут в строевой -ЖАЛОБА В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ.Там Вам точно прояснят ситуацию.(письменно ответят).
Завтра собираюсь ехать в часть и писать рапорт.
Когда судился по восстановлению, заявил эту проблему (что мухлюют с ценами, указаны цены для солдат, даже на вновь введённую форму цены в 2 раза ниже, чем в РП № 2431), судья сначала заинтересовался, попросил справки расчёта, цены и т.д., но при вынесении решения к этому вопросу проявил совершенное безразличие.
Сегодня был в прокуратуре. Показали полное нежелание заниматься такими сложными разборками. Порекомендовали написать заяву в прокуратуру, которая курирует округ. Все пытаются откреститься.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1558

Непрочитанное сообщение vadko1 » 05 дек 2012, 13:13

Средневзвешенные цены это обман. Их выдумали в Министерстве обороны сами начальники
Ну не надо "ля-ля" - никто их не выдумывал, это такие дурацкие правила бухучета, насильно навязанного войскам Л.Куделиной (негативное влияние баб в МО началось задолго до Сердюкова).
указаны совершенно смешные цены, вероятно "средневзвешенные"
Средневзвешенные цены НИКАК и НИКОГДА не могут совпадать с ценами из РП 2431. Это какая то лажа! Где брать правильные цены я уже писал, можно воспользоваться и запросить через уполномоченные органы (если найдет коса на камень). Пока что попробуйте в рапорте командиру процитировать мой "рецепт" и заодно запросить у финансистов (т.к. именно у них формируется средневзвешенная цена) что-почем на сегодня.
Не надо надеяться на судей и прокуратуру - они не будут разбираться сами в экономических вопросах, им надо принести готовый вариант и показать где собака зарыта, только тогда они могут отреагировать (и то если захотят).
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1559

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 05 дек 2012, 15:02

Пока что попробуйте в рапорте командиру процитировать мой "рецепт" и заодно запросить у финансистов (т.к. именно у них формируется средневзвешенная цена) что-почем на сегодня.
Образец рапорта не подскажите(грамотно написать).Уж очень интересный ход мысли. Только теперь финансистов НЕТ.Есть ЕРЦ, которое на мои пред.2 письма не ответило,хотя я им цитировал ФЗ-59(месячный срок для письменного ответа на мои обращения)-ТИШИНА. Что на каждое письмо подавать в суд для того,чтобы мне предоставили письменные ответы ЕРЦ :?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1560

Непрочитанное сообщение vadko1 » 05 дек 2012, 16:53

Средневзвешенных цен на имущество "нового образца" пока-что быть не может т.к. они только в этом году начали поставляться. Цены указываются в сопроводительных документах, но если в в/ч такое имущество не поступало, то цену должны знать в ВС округа и на окружном складе - им рассылаются копии контрактов на поставку от промышленности, где указаны цены и количество. Цены одинаковы во всех регионах (такие условия контрактов).
Если имущество вообще не заказывалось в промышленности (есть такое), то вполне правомерно применять цены установленные для денежной компенсации.
Я далек от мысли что ВС округа доводит до в/ч свежие ценники, поэтому надо дать пинка НВС, чтобы он с таким вопросом, через письмо командира, обратился в довольствующий орган (или склад).
Вот эту мысль надо донести командиру.
Финансистов "убили", согласен. Но кто и как теперь ведет учет? Ведь всех "за уши" втянули в этот бухучет, а там очень много заморочек которые надо выполнять, представлять бухгалтерскую отчетность по движению материальных средств, проводить инвентаризации два раза в год и т.п. Самое главное - эти документы делаются в СТОИМОСТНОМ выражении и в них показана средневзвешенная стоимость материальных средств. Кто это делает сейчас???
Попросите последний акт инвентаризации который представлялся в вышестоящий орган, и увидите в нем все реальные цены.
Форму рапорта так сразу не подскажу - надо представлять что там (в войсках) твориться и чем они руководствуются - отстал от жизни на пару лет.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], vlad142b и 43 гостя