Жилье в собственность

mizgan777
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:08

Re:

#6421

Непрочитанное сообщение mizgan777 » 04 дек 2012, 00:07

уважаемые форумчане получил квартиру в собственность
Подскажите, пожалуйста, какие документы и в скольких экземплярах сдавали в ДЖО, когда писали заявление на собственность. Завтра собираюсь сдать извещение с согласием на получение в собственность.
все здесь уже описано.ничего сверху не просили. за исключением выписаться и сдать общагу. чего я не сделал. заявление надо писать на начальника ЗРУЖО и до извещения либо сдавать вместе с извещением. я сдал всем комплектом документов сразу
могу скинуть телефон мтс в личку спрашивайте.

bebut
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:07

#6422

Непрочитанное сообщение bebut » 04 дек 2012, 00:22

mizgan777, скиньте, пожалуйста, телефон.

Аватара пользователя
Novosibirsk
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:43

#6423

Непрочитанное сообщение Novosibirsk » 04 дек 2012, 05:27

Подскажите, кто уже сдал извещение - заявление на передачу в собственность тоже сразу сдавали или в течении 30 дней? По приказу 1850 получается, что в течении 30 дней нужно сдать только заявление и заверенные копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).А так же сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (по состоянию на дату выписки извещения)(что относится к этим документам?) . Требуют в ДЖО ещё какие-нибудь документы?
В момент оформления согласия на извещении сдаете два заявления на предоставление в собственность. Один экз. с их входящим себе оставляете. Тут же они должны изучить Ваше дело и сказать что нужно "обновить". "Обновлять" можно в течении месяца, пока ходит запрос о наличии собственности в ФРС. У меня потребовали обновить: справку о выслуге лет, справку о составе семьи, справку о месте прохождения военной службы, справку о об увольнении, копию рапорта на увольнение. Никаких паспортов, удостоверений, сведений о наличии собственности не просили (в деле это уже было подшито). Хотя, как Вы верно указали, они прописаны в ПМО 1850.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Я хотел сказать, что при получении квартиры сразу в собственность освобождаешься от уплаты налогов на недвижимость. Не платит и тот, кто получил по ДСН, но после приватизации такое право утрачивается.
Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
41) доходы в виде жилого помещения, предоставленного в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";
(п. 41 введен Федеральным законом от 01.12.2008 N 225-ФЗ)

Здесь речь идет об НДФЛ. Налог на недвижимость платит собственник, независимо от того, купил он ее, получил в порядке приватизации или получил в собственность бесплатно.

Alex13hell
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:47

Re:

#6424

Непрочитанное сообщение Alex13hell » 04 дек 2012, 09:12

Подскажите, кто уже сдал извещение - заявление на передачу в собственность тоже сразу сдавали или в течении 30 дней? По приказу 1850 получается, что в течении 30 дней нужно сдать только заявление и заверенные копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).А так же сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (по состоянию на дату выписки извещения)(что относится к этим документам?) . Требуют в ДЖО ещё какие-нибудь документы?
Мою жену Гринев послал на х** с этим постановлением и сказал собирать доки, которые требуют его инспекторы. В итоге получился список из 26 документов.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Сегодня посетил 1 ружо. СС опять установило новые правила , при получении в собственность :D Мое обязательство о снятии с рег. учета в течении двух месяцев после получения решения не прокатило...........Оказывается, Гринев требует (по словам инспектора) выписаться заранее и представить паспорта и их ксерокопии, а обязательства катят только ДСНщикам.Спорить не стал - через месяц закрываю очередной год выслуги....Развернулся и уехал ;)
Странно, после подписания извещения и сдачи доков в собственность я спросил про освобождение служебки (у меня было заверенное обязательство о сдачи), мне сказали, что не волнуйтесь проблем не будет. Это было 27 ноября.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6425

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 дек 2012, 10:15

Это Вам на сон грядущий:
Это хорошо, что Вы просматриваете решения КС РФ, только вся загвоздка в том, что именно этого нет для определённой категории (до 98 и уволенные до 2005 года)
права, гарантированного законом,
Но мы уже повторяемся, а Вам в суд не пора?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

#6426

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 04 дек 2012, 11:48

Это хорошо, что Вы просматриваете решения КС РФ, только вся загвоздка в том, что именно этого нет для определённой категории (до 98 и уволенные до 2005 года)
Вы адвокат? Вы на кого работаете? Чьи интересы здесь на форуме представляете? Я думаю ДЖО!!!!!

ViaVaren
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:04

#6427

Непрочитанное сообщение ViaVaren » 04 дек 2012, 13:00

Всем здрасьте!
Мы на этапе приостановленного дела в РР ((
Получили жилье в Новосибирске (НСО точнее) ... Доплатили за метры, подали доки на регистрацию права собст-ти. Где-то через 20 дней пришло письмецо ... мол, так и так, кв. находится в собст-ти РФ, и в ОУ Читинского ТУИО (( Короче, у регистратора ВОЗНИКЛИ СОМНЕНИЯ, и сначала нам предлагается снять все это ... получить какие -либо бумаги, что все это ОУ и проч. снято... и потом пробовать вновь. Дали нам время до 20 декабря, либо предложили добровольно растянуть все это на срок до 3 мес. Мы блин понятия не имеем где и как брать эти документы, ехать в ЧИТУ что ли? Но, покурив форум, стало как-то сомнительно... Лично я поняла, что РР САМ должен делать подобные запросы.
Вот сейчас в растерянности что же нам дальше -то делать? То ли ждать отказа от них, чтобы потом в суд, то ли дать им добро на эти 3 мес? А вдруг за это время они сами все и всех найдут и нужные запросы сделают?
Спасибо отписавшимся. :irinka:

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#6428

Непрочитанное сообщение il78ya » 04 дек 2012, 13:10

ViaVaren ждите отказ и в суд.....до них просто туго доходит......но...думаю до отказа дело не дойдет......

ViaVaren
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:04

Re: Жилье в собственность

#6429

Непрочитанное сообщение ViaVaren » 04 дек 2012, 13:12

Спасибо большое за ответ!
Почему считаете, что до отказа дело не дойдет? :oops:

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#6430

Непрочитанное сообщение il78ya » 04 дек 2012, 13:16

потому что лично я не знаю ни одного случая ....пошерстите форум...приостановки были да...но отказов не было насколько я знаю.......им в РР было уже все разъеснено.....я ж говорю до них просто туго доходит........в подольске тоже долго мозги выносили.....

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#6431

Непрочитанное сообщение седой07 » 04 дек 2012, 13:19

Это хорошо, что Вы просматриваете решения КС РФ, только вся загвоздка в том, что именно этого нет для определённой категории (до 98 и уволенные до 2005 года)
Во-первых, это ответ на ваши умозаключения об отсутствии указивок ( приказов) МО РФ на механизм оплаты.
Во-вторых, я Вам привел НПА, аргументы( на сон грядущий...), а Вы опять свои умозаключения очередной раз повторяете, как известная птица ( что бы Вас не обидеть), неуёмный Вы наш.
П.16 ст.15 ФЗ № 76 позволяет категории до 1998г. при доплате излишних метров оформить распределенное извещением жилье в собственность, при условии написания указанной формы заявления. А как, добровольно или через военный суд, все опять зависит от позиции ДЖО,РУЖО и т.д. Могут упиреться, тогда, естественно в суд.
Но мы уже повторяемся, а Вам в суд не пора?
Спасибо, прошло, ДЖО в жо... .
Безнаказанность порождает вседозволенность

ViaVaren
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:04

#6432

Непрочитанное сообщение ViaVaren » 04 дек 2012, 13:26

им в РР было уже все разъеснено.....я ж говорю до них просто туго доходит.
мдааа...
а как бы им еще раз ненавязчиво намекнуть? -)
я так поняла, что нам эти бумаги самостоятельно ведь все равно не добыть? верно? это только их меж.... какие-то там отношения?
значит - пока ждем,с ...
а меж тем, у нас обязат-во нотариальное о сдаче занимаемой квартиры в конце ноября :? но и прописаться в новой мы не можем, и эту, следовательно, освободить...
все просто от так :good:

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#6433

Непрочитанное сообщение dzver » 04 дек 2012, 14:02

А у меня скорее всего всетаки отказ. Даже без приостановления.
Вложения
отказ на форум.docx
(46.32 КБ) 86 скачиваний

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#6434

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 04 дек 2012, 15:52

а как бы им еще раз ненавязчиво намекнуть? -)
Намякивать не надо, заявите прямым текстом: "Давайте отказ, встретимся в суде". РР сам должен делать все запросы.
а меж тем, у нас обязат-во нотариальное о сдаче занимаемой квартиры в конце ноября но и прописаться в новой мы не можем, и эту, следовательно, освободить.
Забейте, Вы же не по своей вине. :)

ViaVaren
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:04

#6435

Непрочитанное сообщение ViaVaren » 04 дек 2012, 16:21

А у меня скорее всего всетаки отказ. Даже без приостановления.
какие доки подавали?

Аватара пользователя
Novosibirsk
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:43

#6436

Непрочитанное сообщение Novosibirsk » 04 дек 2012, 17:26

Всем здрасьте! Мы на этапе приостановленного дела в РР (( Получили жилье в Новосибирске (НСО точнее) ... Доплатили за метры, подали доки на регистрацию права собст-ти. Где-то через 20 дней пришло письмецо ... мол, так и так, кв. находится в собст-ти РФ, и в ОУ Читинского ТУИО (( Короче, у регистратора ВОЗНИКЛИ СОМНЕНИЯ, и сначала нам предлагается снять все это ... получить какие -либо бумаги, что все это ОУ и проч. снято... и потом пробовать вновь. Дали нам время до 20 декабря, либо предложили добровольно растянуть все это на срок до 3 мес. Мы блин понятия не имеем где и как брать эти документы, ехать в ЧИТУ что ли? Но, покурив форум, стало как-то сомнительно... Лично я поняла, что РР САМ должен делать подобные запросы. Вот сейчас в растерянности что же нам дальше -то делать? То ли ждать отказа от них, чтобы потом в суд, то ли дать им добро на эти 3 мес? А вдруг за это время они сами все и всех найдут и нужные запросы сделают? Спасибо отписавшимся.
Землякам привет, служу в НСО. Я получил другой город, но там история таже самая - тащите представителя ТУИО и снимайте право ОУ на квартиру. Отказа не будет, может только приостановка. Я зверски с ними ругался, дошел до начальника РР области. Обещали разобраться. Точно знаю, было у них в октябре совместное совещание РР и МО, на нем принято решение не требовать с военных этот бред. Но не дошло до некоторых РР. Циркуляр сей выудить пока не удалось. Предварительно сходил в прокуратуру, там почитали закон и решили что согласно п. 1 ст. 16 122 ФЗ никакого заявления от ТУИО быть не должно, обращайтесь типа как только будет приостановка, мы их разнесем. У меня срок регистрации наступает 12 декабря. Будем подождать. Намерен в случае приостановки написать президенту, в ЕдРо, общ. палату, прокуратуру и т.д. Проект кляузы уже заготовил.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А у меня скорее всего всетаки отказ. Даже без приостановления.
Вааще бредятина. Какая причина то?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#6437

Непрочитанное сообщение valdai » 04 дек 2012, 17:46

потому что лично я не знаю ни одного случая ....пошерстите форум...приостановки были да...но отказов не было насколько я знаю.......им в РР было уже все разъеснено.....я ж говорю до них просто туго доходит........в подольске тоже долго мозги выносили.....
а сейчас как дела в Подольске обстоят по поводу регистрации квартры с ОУ?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Novosibirsk
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:43

#6438

Непрочитанное сообщение Novosibirsk » 04 дек 2012, 18:23

Подавал только по одному оригиналу.
Посмотрел Ваш ранний пост. Мож поэтому?

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Или с доверенностью может чего не так?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6439

Непрочитанное сообщение Никита » 04 дек 2012, 18:27

при условии написания указанной формы заявления.
В каком НПА это условие указано?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

Re: Re:

#6440

Непрочитанное сообщение il78ya » 04 дек 2012, 19:52

а сейчас как дела в Подольске обстоят по поводу регистрации квартры с ОУ?
сдал 2 выписки и 2 акта...через неделю забрал свидетельства.....про ОУ что то как то не поинтересовался :?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6441

Непрочитанное сообщение Никита » 04 дек 2012, 20:35

Аналогично, укажите судебное решение на отказ в собственность и мы его обсудим!
Кстати, решение выложено на этой ветке
"Суд первой инстанции, разрешая заявление, пришел к выводу, что заявитель не относится к категории военнослужащих, которым предоставляются жилые помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, и которые имеют право быть обеспеченным жилым помещением в соответствии с абзацем 12 пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года № 512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» и приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 года № 1280.
...
В удовлетворения заявления Фрундина в части требований о признании неправомерными действий руководителя Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, связанных с отказом в предоставлении распределенного жилого помещения в собственность бесплатно и возложении обязанности на указанное должностное лицо оформить право собственности Российской Федерации на распределенное заявителю жилое помещение, передать жилье ему и членам его семьи в общую долевую собственность бесплатно – отказать."
http://movs.msk.sudrf.ru/modules.php?na ... 1000225253
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#6442

Непрочитанное сообщение Альфа » 04 дек 2012, 23:57

"Суд первой инстанции, разрешая заявление, пришел к выводу
Весьма неудачный пример:
"...Таким образом, суд первой инстанции был не вправе давать оценку наличию у Фрундина права на получение жилого помещения в собственность, поскольку требования данного заявления им заявлены преждевременно, так как вышеуказанные обращения Фрундина еще не были рассмотрены, решение по ним не приняты и, соответственно, ему не отказывалось в передаче распределенного жилого помещения в собственность бесплатно, что свидетельствует об отсутствии нарушения его права по данному вопросу." :jokingly:

molotkov73
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:35

#6443

Непрочитанное сообщение molotkov73 » 05 дек 2012, 08:03

Добрый день. Подскажите пожалуйста на счет РР онлайн. Я ввожу квартиру и вижу что на нее зарегистрировано право собственности- это что означает? Квартира распределена мне, но я ее еще не оформил. Или это означает право собственности РФ?

Альфа писал: Весьма неудачный пример:......
С Вами полностью согласен!!!!

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#6444

Непрочитанное сообщение седой07 » 05 дек 2012, 09:13

Кстати, решение выложено на этой ветке
"Суд первой инстанции, разрешая заявление, пришел к выводу, что заявитель не относится к категории военнослужащих, которым предоставляются жилые помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, и которые имеют право быть обеспеченным жилым помещением в соответствии с абзацем 12 пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года № 512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» и приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 года № 1280.
Я Вам приводил совершенно иное основание, зачем смешивать имеющуюся практику по жилищному вопросу в одну кучу. В моем варианте следует рассматривать п.16.ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», где обязательным условием требования в собственность является оплата жилой площади , предоставляемой сверхнормы.
Такой судебной практики пока не наблюдал, видно изменения не все прочитали, да и немного воинов,участвующих ранее в приватизации и одиноко проживающих ( ненакого оформить квартиры по приватизации).
Безнаказанность порождает вседозволенность

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#6445

Непрочитанное сообщение BarBoss » 05 дек 2012, 09:26

molotkov73,
да, это означает право собственности РФ, хотя зная в какой стране живем, может уже и чье-то другое (вернее всего выписку заказать за 200 рэ)

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#6446

Непрочитанное сообщение dzver » 05 дек 2012, 10:40

Посмотрел Ваш ранний пост. Мож поэтому?Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:Или с доверенностью может чего не так?
Через пару часов заберут документы,отпишусь.

defender
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:09

#6447

Непрочитанное сообщение defender » 05 дек 2012, 14:29

Добрый день. Сегодня сдал доки, после согласия на извещение. Сказали ждать где-то 2 недели проверки РР. Выписали квитанцию на оплату превышения и необходимости оплаты в течении 3-5 дней. Если сейчас оплачу, сумма не маленькая-336 руб., а потом после проверки РР будут мне предлагать ДВП, так как скорее всего дом так и не будет в оперативном управлении,что просто отказываться и ждать решения на собственность, при условии что не согласился с заселением без права собственности РФ?

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#6448

Непрочитанное сообщение Альфа » 05 дек 2012, 15:58

а потом после проверки РР будут мне предлагать ДВП, так как скорее всего дом так и не будет в оперативном управлении,что просто отказываться и ждать решения на собственность, при условии что не согласился с заселением без права собственности РФ?
http://vos.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... _sud&id=63

Истец обратился в суд с иском к Федеральному государственному учреждению «ХХ» Министерства Обороны Российской Федерации (далее ХХ) просил признать за ним право собственности на квартиру № ХХ в доме № ХХ корпус № ХХ по ХХ линии В.О. в Санкт-Петербурге...

В соответствии с п.6 ст. 15 вышеуказанного Закона, военнослужащие и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения.

РЕШИЛ:

Исковые требования Л. к Федеральному государственному учреждению «ХХ» Министерства Обороны РФ о признании права собственности – удовлетворить.

ViaVaren
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:04

#6449

Непрочитанное сообщение ViaVaren » 05 дек 2012, 16:05

Землякам привет, служу в НСО...
Привет! Спасибочки за ответ! -)
Мы сами из Алт. края будем , но жилье в Новосибе заказывали...
согласно п. 1 ст. 16 122 ФЗ никакого заявления от ТУИО быть не должно, обращайтесь типа как только будет приостановка, мы их разнесем.
прикольно..мда
Вот у нас пока остановка (приостановка) , думаем, ждать отказ :? или что?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
molotkov73,
конечно она в собственности РФ... пока
но вы все равно узнайте точно ...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Проект кляузы уже заготовил.
:oops: поняяяяятно -) а нам не жалко? [email protected]
:)

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#6450

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 05 дек 2012, 16:11

Я ввожу квартиру и вижу что на нее зарегистрировано право собственности- это что означает?
Скорее всего это означает, что застройщик зарегистрировал своё право собственности на эту квартиру.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 2 гостя