Курсы выживания для контрактников

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3961

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 дек 2012, 18:30

На основании каких нормативных документов?
Вы шапку ветки посмотрите. Там есть и ссылка на документы и решения судов по данному вопросы. Рапорт подается в произвозвольной форме. Прошу выплатить денежную компенсацию за участие в мероприятиях, проводимых без ограничения продолжительности служебного времени в соответствии с приказом МО РФ ... за столько то суток.

Аватара пользователя
Myasnoy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:23

#3962

Непрочитанное сообщение Myasnoy » 05 дек 2012, 23:44

#3959 Артур747 » Вчера, 18:53 Не хочу вводить уважаемых форумчан в
заблуждение, но........... пошла инфа что 5 партия
будет с 17 декабря..... это слова начальника
еланских курсов, может пиздит отвечать не буду за
него, но к сведентю примите ЦВО...

Это дата, которая изначально планировалась. Перенесли на 14 января, отъезд 12го. Еще такой момент, в нашей базе не были на курсах около 80-100 контрактников. Если реально все поедут, служить некому будет. Если не все... Что? Кто не ездил - уволят? Ждем ...

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#3963

Непрочитанное сообщение G@ns » 06 дек 2012, 00:20

В начале 4 потока в Елани выступал покойный комдив на плацу,так вот он однозначно говорил,что 5 потока не будет(видим оимел ввиду только Елань).Да и где там всем разместиться,они ждали новое пополнение срочников сразу же после 4 потока,а у них "учебка" кажется 4 месяца.За полтора месяца в Елани было как минимум 2 смерти,не считая комдива с замом,(1 вроде от минингита и 1 от инфаркта),вроде ещё 1 был(упал на 100 метровке на льду об висок)но это не точно.

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

#3964

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 06 дек 2012, 06:27

Светланка,
Я задавала уже тут вопрос и не только я по поводу отгулов и компенсации. Где то свободно дают и отгулы и компенсацию, а где то да же слушать не хотят(как у нас). У нас в командировочном ничего нет, но выдали справку что и как мы делали. С фоткаю справку, пришлю alex.56.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Вот, блин, армия одна, а кто во что горазд! С нашего потока в Ярике девочки из Питера И Москвы сразу получили отгулы - 28дней! А, у нас все ждут когда я в суд подам. Остальные не могут, потому что жены офицеров!

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

Re:

#3965

Непрочитанное сообщение G@ns » 06 дек 2012, 19:12

Под Екатеринбургом проходят курсы на выживание военнослужащих контрактной службы
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ ... 0-upuu.htm
Контрактники Центрального военного округа проходят занятия по интенсивной общевойсковой подготовке
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ ... 6-4yql.htm
Полнейшая бредятина от начала и до конца,прцентов на 90.Землянки и блиндажи строили почти всё время,но основное успели до снега сделать.Печки "буржуйки" выдавались,либо други самодельные покупались или уже точно сами из бочек вырубали.Дрова пилили купленными бензопилами,потом их роте и "дарили",также покупали и "дарили" эл.станции.которые нам почти не понадобились 3-4 дня их включали.Плёнку перекрывать,гвозди,лопаты тоже покупали сами.Воду из снега тоже никто не делал,проще из роты принести.Под танк ложились те кто хотел,вернее кто не хотел-не ложился(это у молодёжи адреналин не куда девать).Ну и в остальном тоже больно всё показушное,короче-для съёмок они отобрали специально подразделения поверте мне ,я сам видел начало этого представления в октябре,когда снимали первые дни.Единственно,конечно крайняя неделя тяжелова-то хлопцам далась:марш 30-35 км,тактика(рытьё окопов),стрельбы с лежанием под танком(БМП).Но это всего лишь 3 дня из 40,я считаю что это семечки.А разговаривал с парнями из артелерии,ж/д и др. видов войск,так они сказали что это ваще детсад,они здесь на курорте.Чему там могут сопливые лейтенанты научить,они каждому 100 очков дадут.У пост.состава конечно с физо очень хорошо,тут уж ни чё не скажешь,а в остальном дуристика .

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3966

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2012, 19:50

Где то свободно дают и отгулы и компенсацию, а где то да же слушать не хотят(как у нас).
Одновременно не положено. На компенсацию Вы должны подать рапорт (т.к. она по желанию военнослужащего). По отгулов реакция командира понятна. Если всем давать, кто служить будет. А что касается выплаты компенсации не думаю, что командиры возражать будут. Подайте рапорта.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
В связи с появляющимися сообщениями (в соответствующей ветке) от вдов военнослужащих опубликовал обращение на демократизаторе http://democrator.ru/problem/9377. Прошу поддержать, ссылками поделиться.

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

#3967

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 07 дек 2012, 09:18

G@ns,
Программа у всех одинаковая - мы делали все то же самое. Только мы две недели жили в лесу: неделю в палатках и неделю в блендажах и шалашах( кто что успел построить). Марш прошли почти 40 км. т.к. заблудились! На себе несли где то 15кг. снаряжения. За эти две недели питьевой воды не хватало катастрофически! Про промывку вообще не было разговора - кто как мог так и выходил из положения. Мужики организованнее, так они фильтры закупили и фильтровали волжскую воду. Покупали все себе сами и пленку, и гвозди и т.д. Все делали сами - женщины! :good:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
alex56,
Я не правильно выразилась - понятно , что либо отгулы, либо компенсацию.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
alex56,
Я вам в личку отправила справку какую нам дали - она пойдет на компенсацию? Нам говорят, что не положено!
Командировочные выплатили по 6тыс., а говорили что будут считать по 2% от оклада и звания, а сейчас сказали, что пришла телеграмма, что школа выживания не подходит не под какие мероприятия и вообще ничего не положено. Я уже запуталась, что и куда положено и что нет! :evil:

со ва
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:46

#3968

Непрочитанное сообщение со ва » 07 дек 2012, 09:39

нашим ничего не выплачивали, отгулов дали по 3 дня, про денежную компенсацию ни слуха, ни духа..муж попытался выбрать отгулы и отпуск 10 дней в связи со смертью нашего сыночка..НЕ ДАЛИ НИЧЕГО..в части начинается, видите ли, "учебный год" -так начальнички ехидно так говорят - "это вы в "школе" х...занимались..а тут-то мы вас научим, как родину любить.." уже объявили каждое воскресенье физо, так что и обычного единственного выходного больше не будет.
А мне вот что на ум приходит..муж ,естественно, находится в дичайшем стрессе - сына похоронили..вчера было 9 дней...которого он всю жизнь на руках носил..в понедельник на службу..у него доступ к оружейке..да вообще ко всему - он всю охранку самолично делал там..
Неужели об этом никто, кроме меня, не думает???
Командиру, наверное, не страшно - его и в части сейчас нет, позже приедет, а замам сказал - никого никуда не отпускать, делать нехер. Муж ему звонил с просьбой об отгулах в связи с ситуацией в семье - ответ:"чего ты от меня хочешь?"
:o :o :o :o :o
это как???????

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

#3969

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 07 дек 2012, 12:24

со ва,
Не имею право не дать 10 суток! Пусть пишет рапорт, указывает причину, прикладывает справку и все. 10 суток положено! :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ну на крайний случай больничный! Врачи в таких ситуациях всегда идут на встречу. В каждой поликлинике есть психолог, да и простой терапевт поймет!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А, не посредственный начальник что совсем деревянный? Ничего придумать не может? Мы когда приехали со школы нам то же ничего официально не дали, но по свойски решили эту проблему.

со ва
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:46

#3970

Непрочитанное сообщение со ва » 07 дек 2012, 12:51

все трясутся за свои задницы. Командир сказал - не давать, и не дают. Соболезнования выражают и руками разводят. Когда он приедет(командир), будет очередная беседа, от которой я ничего хорошего не жду.

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

#3971

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 07 дек 2012, 13:04

со ва,
В статусе написано в каких случаях дается 10 суток по семейным обстоятельствам. И приказы есть наверно. У нас умер отец, а брат в это время находился рядом и из отпуска задержался, в часть позвонил. Когда приехал, командир наехал(у них там свои терки были), но когда увидел справку о смерти, рот закрыл.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
alex56,
Отказывают нам на основании того, что в 492 приказе в перечне нет этих мероприятий(курсов). Вот как правильно изложить в рапорте, что мы привлекались с верх учета продолжительности ежедневного рабочего времени? :x Вообще как писать правильно все это? :x

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3972

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2012, 16:28

Я вам в личку отправила справку какую нам дали - она пойдет на компенсацию? Нам говорят, что не положено!
Пока не получил ни чего. Даже сообщения в личку. Вчера форум бархлил. Проверьте.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Отказывают нам на основании того, что в 492 приказе в перечне нет этих мероприятий(курсов). Вот как правильно изложить в рапорте, что мы привлекались с верх учета продолжительности ежедневного рабочего времени? Вообще как писать правильно все это?
Рапорт подается в произвозвольной форме. Прошу выплатить денежную компенсацию за участие в мероприятиях, проводимых без ограничения продолжительности служебного времени в соответствии с приказом МО РФ ... за столько то суток.
Все. Больше ни чего не нужно, а далее нужен ответ по рапорту. Но не устный, а письменный.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
уже объявили каждое воскресенье физо,
У моего сына физо каждое утро (в 7.00) в составе части строятся, а дальше каждый занимается по собственному плану. Но построение обязательно.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Муж ему звонил с просьбой об отгулах в связи с ситуацией в семье - ответ:"чего ты от меня хочешь?"
Не дают отгулы, пусть подает рапорт на денежную компенсацию и пусть распечатает и приложит одно из решений суда по этой теме. Думаю у КЧ мозги включаться.
И другим советую, прикладывайте к рапорту копияю решения суда. Проще разговаривать будет.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
а сейчас сказали, что пришла телеграмма, что школа выживания не подходит не под какие мероприятия и вообще ничего не положено. Я уже запуталась, что и куда положено и что нет!
Что Вы переживаете? Подали рапорт, получили отказ, подали заявление в суд. В суд также заявляете ходатайство о истребовании указанных директив. Поскольку в качестве ответчика будет привлекаться и МО РФ (он же должен издавать приказ на выплату денежных средства за курсы) из ГУКа придет разъяснение. Куда все это должно относится и как должна производиться оплата или же даваться отгулы. А на основании этой бумаги потом (даже если в иске откажут) легче будет с КЧ разговариться. По тексту самого иска помогу.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Командировочные выплатили по 6тыс., а говорили что будут считать по 2% от оклада и звания,
по 2 % я не говорил, т.к. не нашел такого основания в приказе 2700. По командировочным понятно - решили с экономить. Видимо запросы с частей пошли, вот такое решение и было принято. Но тут отгулы положены.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

#3973

Непрочитанное сообщение dimit001 » 07 дек 2012, 17:35

Прочитайте может кому поможет http://www.rg.ru/2012/12/07/ogranicheni ... anons.html

Roin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:43

Re: Курсы выживания для контрактников

#3974

Непрочитанное сообщение Roin » 07 дек 2012, 20:55

В нашей части командир отказывается ставить свою резолюцию на рапортах о выплате данной компенсации, а НОКиС отказывается составлять проект приказа на эту выплату на основании того, что мы уже получили суточные из расчета по 100 руб/сут. Но ведь это разные выплаты и производят их разные организации: суточные - ТФО, а "за особые условия" - ЕРЦ.

Дашик
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:22

Re:

#3975

Непрочитанное сообщение Дашик » 07 дек 2012, 21:39

Прочитайте может кому поможет http://www.rg.ru/2012/12/07/ogranicheni ... anons.html

Консультация юриста: Возрастные ограничения на курсах выживания ВС РФ
07.12.2012, 00:23 "Российская газета" - www.rg.ru
Текст: Александр Томенко
Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаОпубликовать в блоге Версия для печатиВерсия для печати

Вопрос:

До наступления какого возраста возможна отправка в школу выживания в ВС РФ?

Валентин, 46 лет, г. Благовещенск

Ответ:

В соответствии с указаниями Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2012 года № 315/5/2194, от подготовки на курсах освобождаются военнослужащие:

достигшие возраста 37 лет и более.

Александр Томенко, военный юрист

Задайте свой вопрос

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#3976

Непрочитанное сообщение venta » 07 дек 2012, 21:48

Ответ: В соответствии с указаниями Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2012 года № 315/5/2194, от подготовки на курсах освобождаются военнослужащие:
достигшие возраста 37 лет и более.

Александр Томенко, военный юрист
А мужики то не знают???!
Томенко не в первый раз дает свою интересную интерпретацию на задаваемые вопросы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Дашик
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:22

#3977

Непрочитанное сообщение Дашик » 07 дек 2012, 21:50

Вы подайте рапорт (а ограничивайтесь беседой) о том, что согласно указаний ГШ ВС РФ от 15.03.2012 г. № 315/5/1444, от 23.04.2012 №315/5/2194 от курсов освобождаются матери одиночки с детьми до 14 лет.
В выписках, пришедших в части нет, нет ничего об этом. :(

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А мужики то не знают???!
Томенко не в первый раз дает свою интересную интерпретацию на задаваемые вопросы.
Интересно, а он-то хоть видел полный текст директивы?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3978

Непрочитанное сообщение venta » 07 дек 2012, 21:53

Впору криком кричать, испрашивать господина Томенко:
- Отец родной, не оставь в своей милости, просвяти, кого еще и на каких оснований (в силу каких причин) освобождают от этих Курсов согласно данной или иных директив (указаний)?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Хотя испрашивать уже и поздновато, всех "древних" дядек и тёток уже отфутболили на Курсы с присвистом...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

Re: Курсы выживания для контрактников

#3979

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 08 дек 2012, 07:24

У нас основная масса людей с таким возрастом и все уже там были!

Дашик
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:22

#3980

Непрочитанное сообщение Дашик » 08 дек 2012, 18:44

Хотя испрашивать уже и поздновато, всех "древних" дядек и тёток уже отфутболили на Курсы с присвистом...
Еще не всех... :cry:

apistograma
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:02

Re:

#3981

Непрочитанное сообщение apistograma » 08 дек 2012, 19:48

Почему должна быть отметка в командировочном!
Потому, что курсы проводятся в одной части, а отдых должен предоставлять командир другой части, а на основании чего? :? Подскажите в каком именно месте (в командировочном) должна быть такая отметка,и что, выписка из приказа по уч.центру,где написано,что проходил интенсивную подготовку без ограничения служ.времени и столько-то суток был на полевом выходе - НЕ КАТАЕТ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3982

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2012, 20:00

Подскажите в каком именно месте (в командировочном) должна быть такая отметка,и что, выписка из приказа по уч.центру,где написано,что проходил интенсивную подготовку без ограничения служ.времени и столько-то суток был на полевом выходе - НЕ КАТАЕТ?
Закон работает по принципу: разрешено все, что не запрещено. Вы же задаете вопросы по принципу, где записано, что разрешено.
Какая разница, где будет отметка, в левом углу или в правом, а может наобороте, или же как у Вас - выписка из приказа.
В первоисточнике (ППВС) указано
4. Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, присоединяемых к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части (кадровый орган).
Вы в данном случае привезли эти сведения. Подате рапорт по команде с приложением данной выписки и ждете ответ.

apistograma
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:02

#3983

Непрочитанное сообщение apistograma » 08 дек 2012, 20:18

Уже написали,причем по инициативе командования,только не на отгулы, а на выплату,из расчета 2 процента за день, (откуда взяли-не знаю) указывали приказ 2700, хотя сами (командиры) мало верят в данное :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3984

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2012, 21:06

apistograma, раз по инициативе командования то дальше должен быть отправлен проект приказа МО РФ (про отправку можете узнать у кадровиков)

Добавлено спустя 36 секунд:
из расчета 2 процента за день, (откуда взяли-не знаю)
я тоже в приказе 2700 такого пункта не могу найти

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
Нашел Приказ Минобороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
58. Военнослужащим за период непосредственного участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается надбавка в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц.
на сайте МО РФ в этом месте были искажения

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

#3985

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 09 дек 2012, 18:35

Ваш командир и так сама корректность. Не пересдадите-уволят.
А как же тогда по Вашему время на переподготовку 5месяцев.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3986

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2012, 19:31

А как же тогда по Вашему время на переподготовку 5месяцев.
А что, это мешает командиру уволить Вас? Пусть незаконно, но уволить он Вас может.

Дашик
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:22

#3987

Непрочитанное сообщение Дашик » 10 дек 2012, 12:28

http://www.rg.ru/2012/10/08/komandirovk ... anons.html
Оказывается, есть и про одиноких матерей у Томенко в Российской газете. Только и это не основание...

Консультация юриста: Направление в командировку беременной военнослужащей
08.10.2012, 00:08 "Российская газета" - http://www.rg.ru
Текст: Александр Томенко
Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаОпубликовать в блоге Версия для печатиВерсия для печати

Вопрос:

Отправляют ли на курсы выживания беременных женщин?

Юля, 27 лет, г. Тверь

Ответ:

В соответствии с указаниями начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ от 15 марта 2012 года № 315/5/1444, все военнослужащие контрактной службы должны пройти подготовку по "Курсу выживания". Освобождаются от курсов военнослужащие на основании:

военнослужащие-женщины, находящиеся в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет;

военнослужащие-женщины - беременные, но не находящиеся в декретном отпуске, согласно медицинским документам;

военнослужащие-женщины - одинокие матери, имеющие на иждивении детей до 14 лет;

военнослужащие, подлежащие увольнению в 2012 году.

Александр Томенко, военный юрист

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#3988

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 10 дек 2012, 13:59

Да отменят скоро эти непонятные курсы.

prutik
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:54

Re:

#3989

Непрочитанное сообщение prutik » 10 дек 2012, 17:06

Да отменят скоро эти непонятные курсы.
вам бы так хотелось или откуда такая информация? :D
пятый поток "выживет" январь-февраль и отменят до следующего раза(через 3 года) :(

Endru
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:48

#3990

Непрочитанное сообщение Endru » 10 дек 2012, 17:59

Прошел этот бред, не о чем, вычеркнули из моей жизни и жизни моей семьи без меня, почти два месяца. Теперь борюсь за выживание в части. В командировочном имеется запись: " Находился на казарменном положении, без ограничения продолжительности служебного времени". Написал рапорт на дополнительные сутки отдыха 28 дней( за каждые трое суток, двое суток отдыха). Командир сказал: забрать рапорт из строевой или уволит по НУК в апрели следующего года, после сдачи контрольных занятий, в обще этим рапортом я у себя на спине нарисовал ох... ную мишень( это слова КЧ). Написал резолюцию на рапорте: 1.Сделать запрос что я действительно "Находился на казарменном положении, без ограничения продолжительности служебного времени". 2. Или эта запись не делалась, а если делалась то ошибочно. СПНШ мне сказал, что ему звонили с части где я проходил курсы выживания, сказали; что ни какой записи не делали, намекал на подделку документов. Чувствую придется судиться.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя